STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Вселенная (Небесные тела, НЛО, теории и многое другое.)
Вселенная
SniCK3rSЧетверг, 19.04.2012, 14:52 | Сообщение # 1

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны

Вселенная - наш дом, пора поговорить и о нем. От небесных тел и до различных теорий. Интересуемся, делимся, общаемся, помогаем.
 
VitaminПонедельник, 06.08.2012, 21:03 | Сообщение # 101

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А то и варп-портал.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ВинторезПонедельник, 06.08.2012, 23:51 | Сообщение # 102


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Некрос)
Ждем, когда откопают Дракона Пустоты, чо)

Quote (Comnin)
Или портал в Адъ.

Quote (Vitamin)
А то и варп-портал.

Похоже, один я жду каких-то реальных научных сведений... biggrin

Добавлено (06.08.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Кстати, вот нашёл когда-то отличный сайт. Крайне рекомендую! Ещё советую погуглить документальный сериал "Картины Хаббла", тоже очень интересно.

 
ComninВторник, 07.08.2012, 04:20 | Сообщение # 103

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Похоже, один я жду каких-то реальных научных сведений...

Если наука неспособна подарить миру счастье и процветание или хотя бы изобрести пиломеч, то нафиг она надо?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
СтарыйВторник, 07.08.2012, 11:12 | Сообщение # 104

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Какие вы бы дорогостоящее проекты не делали, на скоростях близким к скорости света, живое погибнет от бомбардировки частицами. И даже при такой скорости вы особо далеко не улетите. Вот до Глизе 581 будете лететь 20 лет.

Quote (SniCK3rS)
Во всяком случаи 20 световых лет, не долетим)


Мда.... а 20 световых лет = 189 600 000 000 000 км. Не дотянешься sad

Тут не надо думать ни о скорости, ни о телепортации. Может покажусь наивным, но я верю в существование инопланетян. И если уж они до нас добираются, то и мы можем добраться до них. У них есть миллионы ответов на наши с вами вопросы. Возможно мы ломаем голову над тем, что для них элементарно как для нас 2х2. И может наступит тот день когда будет массовый контакт с другой цивилизацией. Вот только вопрос - как она будет настроена по отношению к нам...


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.


Сообщение отредактировал Старый - Вторник, 07.08.2012, 11:13
 
ВинторезСреда, 08.08.2012, 00:10 | Сообщение # 105


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
Если наука неспособна подарить миру счастье и процветание или хотя бы изобрести пиломеч, то нафиг она надо?

Касательно первого и второго - способна, но достижение данных целей не входит в круг интересов тех, кто рулит всем нашим человеческим стадом. А пиломеч неэффективен. smile
Quote (Старый)
Тут не надо думать ни о скорости, ни о телепортации.

Наоборот, надо думать! Просто нельзя зацикливаться на догмах. Скажем, теория относительности Эйнштейна уже начинает потихоньку разваливаться. Можно и другие примеры привести. Главная проблема в том, что основные силы науки, к сожалению, направлены на то, что может принести прибыль. А фундаментальным проблемам уделяется меньше внимания, чем могло бы.
Quote (Старый)
Может покажусь наивным, но я верю в существование инопланетян.

Ничего тут наивного нет, я тоже считаю, что за пределами нашей планеты существует жизнь и может быть - очень разнообразная.
 
ComninСреда, 08.08.2012, 03:52 | Сообщение # 106

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А пиломеч неэффективен.

эффективен, просто нужно уметь пользоваться.
Quote (Винторез)
Касательно первого и второго - способна, но достижение данных целей не входит в круг интересов тех, кто рулит всем нашим человеческим стадом.

Если не входит, то почему интересуетесь её?
Quote (Винторез)
А фундаментальным проблемам уделяется меньше внимания, чем могло бы.

А зачем нам Альфа Центавра если тут бардак?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезСреда, 08.08.2012, 05:35 | Сообщение # 107


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
эффективен, просто нужно уметь пользоваться.

В современном бою даже нож в общем-то не нужен. Спецам может пригодиться, но тоже крайне редко. Может 0,01% вероятности, что понадобиться. Многие страны НАТО вообще от штык-ножей отказались. Россия, кстати, тоже хотела. Так что нафиг этот пиломеч.)) Да и тем более, если на то пошло, обычный нож эффективнее.
Quote (Comnin)
Если не входит, то почему интересуетесь её?

Эмм... что?)) Чой-то я не понял, что ты имел сказать. biggrin
Quote (Comnin)
А зачем нам Альфа Центавра если тут бардак?

Потому что мы люди. Нам свойственно любопытство. Это любопытство - есть та движущая сила, которая дала тебе компьютер, за которым ты сейчас сидишь. Ну, думаю ты понял, что я хочу сказать.
 
СтарыйСреда, 08.08.2012, 09:39 | Сообщение # 108

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Наоборот, надо думать! Просто нельзя зацикливаться на догмах. Скажем, теория относительности Эйнштейна уже начинает потихоньку разваливаться. Можно и другие примеры привести. Главная проблема в том, что основные силы науки, к сожалению, направлены на то, что может принести прибыль. А фундаментальным проблемам уделяется меньше внимания, чем могло бы.


Т.е. ты ведешь к тому, что мы ограничили себя некими рамками знаний и даже не думаем за них выходить "зная", что это нереально. Т.е. все те знания которые имеем сейчас могут уже завтра в корне стать ложными и мы откроем для себя новые границы. Так? Я правильно понимаю?

Quote (Винторез)
Ничего тут наивного нет, я тоже считаю, что за пределами нашей планеты существует жизнь и может быть - очень разнообразная.


А началось с того, что мы с сестренкой и нашей теткой увидели нечто странное когда ночевали на даче. 2 фанаря летевших вместе очень медленно. По началу подумали что это какой-нибудь паралет или параплан с габаритками, уж очень медленно летело. Но когда эта хрень разделилась на два отдельных огня и резко уфигачело в сторону леса как 2 незаависимых объекта. вот тут мы конкретно задумались. Это было еще в 2009 году под Казанью. Друзья рассказывали схожие истории. Не знал чему верить - глазам или разуму. С тех пор перелопатил много информации и уже не могу не верить. Хотя 1/3 из всего материала больше похожа на п....шь.


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
ComninСреда, 08.08.2012, 16:17 | Сообщение # 109

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
В современном бою даже нож в общем-то не нужен. Спецам может пригодиться, но тоже крайне редко. Может 0,01% вероятности, что понадобиться. Многие страны НАТО вообще от штык-ножей отказались. Россия, кстати, тоже хотела. Так что нафиг этот пиломеч.)) Да и тем более, если на то пошло, обычный нож эффективнее.

Это в "Современной войне". Не допускайте той же ошыбки что допустили сверхдержавы во Вьетнаме и Африке - в условиях джунглей без нормального ножа или мачете можно не лезть. Ни дорогу не прорубишь, ни ветку не обтешишь. Да и и с местными винтовки больше дополнительное оружие.
Quote (Винторез)
Эмм... что?)) Чой-то я не понял, что ты имел сказать.

Если наука не разрабатывает ничего нужного человечеству то почему вы ею интересуетесь? biggrin
Quote (Винторез)
Потому что мы люди. Нам свойственно любопытство. Это любопытство - есть та движущая сила, которая дала тебе компьютер, за которым ты сейчас сидишь. Ну, думаю ты понял, что я хочу сказать.

Но почему мы изучаем звезды за 1000000000000000000000000 км от нас с большим интересом чем дыры современной экономики и юстиции?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSСреда, 08.08.2012, 16:26 | Сообщение # 110

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
Т.е. ты ведешь к тому, что мы ограничили себя некими рамками знаний и даже не думаем за них выходить "зная", что это нереально. Т.е. все те знания которые имеем сейчас могут уже завтра в корне стать ложными и мы откроем для себя новые границы. Так? Я правильно понимаю?

Наука, в отличии от веры, должна постоянна подвергаться сомнению, в этом и различие. Суть в том, что каноны, установленные ранее, могут быть не такими уж и непоколебимыми. Существуют "парадоксы" когда частицы движутся со скоростью выше световой, и это только малая часть, названия точно не помню, надо освежить память и скину. Тем более принятые каноны могут быть действительны лишь при определенных условиях и т.д., что не исключает их нарушение. До определенного момента никто не верил о полетах... всегда ставь все под сомнение.
Quote (Comnin)
А зачем нам Альфа Центавра если тут бардак?

Чтобы оставить бардак тут и дать деру на Альфу...
Quote (Старый)
Тут не надо думать ни о скорости, ни о телепортации. Может покажусь наивным, но я верю в существование инопланетян.

Думать надо, еще как. Про жизнь за пределами нашего шарика ничего наивного нету, единственное что, наивно полагать что эта жизни такая как представлена общим мнение. Не факт, что она разумная, что она развита технологически лучше чем мы, что они вообще похожи хоть чем-то на нас, может у них развитие ушло не в технологии, а на самосовершенствование и они вообще нематериальны(придумайте сами жуткую расу желеподобных тараканов с бластерами), либо еще всякая фантазия наркомана. И вряд ли они летают тут вокруг нас и думают как бы подкатить к нам...
Quote (Старый)
2 фанаря летевших вместе очень медленно.

Я бы не списывал случай на пришельцев, есть уйма всевозможных вариантов куда более вероятных. Раньше тоже думали, что молнии в людишек пускают боги ради забавы... да и сейчас не далеко ушли.
Quote (Comnin)
в условиях джунглей без нормального ножа или мачете можно не лезть.

Напалм все решает.
Quote (Comnin)
Если наука не разрабатывает ничего нужного человечеству то почему вы ею интересуетесь?

Хомяк в доме тоже мало чем пригодиться... но держат же его. И с чего ты взял, что не разрабатывает ничего нужного? Говорилось о целях. Фау2 тоже не для диснейленда делали, а теперь в космос летаем...
Quote (Comnin)
Но почему мы изучаем звезды за 1000000000000000000000000 км от нас с большим интересом чем дыры современной экономики и юстиции?

Толку больше, да и тебя в тюрьму не посадят за первое, а за последние ой как могут...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 08.08.2012, 16:30
 
СтарыйСреда, 08.08.2012, 17:10 | Сообщение # 111

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Я бы не списывал случай на пришельцев, есть уйма всевозможных вариантов куда более вероятных. Раньше тоже думали, что молнии в людишек пускают боги ради забавы... да и сейчас не далеко ушли.

Quote (SniCK3rS)
Наука, в отличии от веры, должна постоянна подвергаться сомнению, в этом и различие


А почему бы и не инопланетяне? Вполне вероятно что это были всего навсего шаровые молнии, но этого мы уже никогда не узнаем smile

Свпомнил про войну американцев во Вьетнаме. Их М-16 не могли попасть в цель ))) Пуля выпущенная из ствола их легендарного автомана задевшая лист дерева сразу же менял траекторию biggrin Короче практически с рогатками по лесу бегали )))

Добавлено (08.08.2012, 17:10)
---------------------------------------------
а в целом, ну вот летаем мы в космос и что !?!? человечеству уже тысячи лет, а мы только научились из дома выходить sad Выход на орбиту земли это по сути так мало и крохотно... Я уже смерился с тем, что если что и произойдет в науке грандиозного, то я уже этого не увижу и дай бог чтоб мои правнуки уже успели бы застать это время...


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
SniCK3rSСреда, 08.08.2012, 17:28 | Сообщение # 112

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
Пуля выпущенная из ствола их легендарного автомана задевшая лист дерева сразу же менял траекторию Короче практически с рогатками по лесу бегали )))

Малокалиберные пули все такие, что их 5.56, что наши 5.45... Если интересно, найди данные по расходу боеприпаса на одного убитого вьетконговца, там просто смешно... и в большей степени к этому приводило не изменение траектории пули 5.56 до 30 градусов от мелких препятствий.
Quote (Старый)
а в целом, ну вот летаем мы в космос и что !?!? человечеству уже тысячи лет, а мы только научились из дома выходить

Смотря еще что считать домом... Человечество того периода не знало о континентах и домом считало поляну. Достаточно того, что сейчас ты не умрешь от воспаления аппендикса либо простуды, мы связаны информационной сетью(между прочим, это можно считать неким зарождением ноосферы) и можем с общаться друг с другом. Да и какой-то динозавр тебя не съест, а это довольно большой плюс, как мне кажется)
 
ComninСреда, 08.08.2012, 23:09 | Сообщение # 113

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Чтобы оставить бардак тут и дать деру на Альфу...

...и устроить бардак там? Пока не вылечимся от синдрома ХТГНН можно не спешить на Альфу.
Quote (SniCK3rS)
Напалм все решает

а) Женевская ковенция
б) может на нас перекинутся и амба
в) подземки защищены на 100%
Quote (SniCK3rS)
Хомяк в доме тоже мало чем пригодиться... но держат же его. И с чего ты взял, что не разрабатывает ничего нужного? Говорилось о целях. Фау2 тоже не для диснейленда делали, а теперь в космос летаем...

А кто сказал что нужно держать его? И в космосе что делаем? Засираем стратосферу ракетным топливом, который выпадает в виде целительного (для мутантов) дождя. Ну и буржуйское прон.тв по всему миру посмотреть можно. По-моему так себе окупает.
Ты кстати Трудно быть богом читал? Монах-изобретатель в начале книги очень наглядно объясняет мои взгляды. smile
Quote (SniCK3rS)
Малокалиберные пули все такие, что их 5.56, что наши 5.45... Если интересно, найди данные по расходу боеприпаса на одного убитого вьетконговца, там просто смешно... и в большей степени к этому приводило не изменение траектории пули 5.56 до 30 градусов от мелких препятствий.

Это фантастическое число достигалось не сколько стрельбой (солдат технически не мог выстрелять столько, в первую очередь из-за поломок) сколько благодаря "предприимчивых" военных. Если вы понимаете о чем я. wink
Quote (SniCK3rS)
Да и какой-то динозавр тебя не съест, а это довольно большой плюс, как мне кажется)

Динозавры это к чему плюс? biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSСреда, 08.08.2012, 23:30 | Сообщение # 114

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
...и устроить бардак там?

Можно пожить пока не устроили, потом поменять планету... круть.
Quote (Comnin)
а) Женевская ковенция

Не, не слышал.
Quote (Comnin)
б) может на нас перекинутся и амба
в) подземки защищены на 100%

Т.е. с ножиком лучше? =D
Quote (Comnin)
И в космосе что делаем?

Бороздим ракетами большой театр.
Quote (Comnin)
Это фантастическое число достигалось не сколько стрельбой (солдат технически не мог выстрелять столько, в первую очередь из-за поломок) сколько благодаря "предприимчивых" военных. Если вы понимаете о чем я.

Без учета левака, свинца в молоке оказалось сказочное количество.
Quote (Comnin)
Динозавры это к чему плюс?

Это + к целостности оболочки твоей душенки)
Quote (Comnin)
Ты кстати Трудно быть богом читал?

Не приходилось...
 
ВинторезЧетверг, 09.08.2012, 02:21 | Сообщение # 115


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Старый)
ты ведешь к тому, что мы ограничили себя некими рамками знаний и даже не думаем за них выходить "зная", что это нереально

Quote (Старый)
Т.е. все те знания которые имеем сейчас могут уже завтра в корне стать ложными и мы откроем для себя новые границы. Так? Я правильно понимаю?

В целом, именно это я и хотел сказать. Конечно, всё не так "запущенно", фундаментальные проблемы изучаются, догмы подвергаются критике, однако в то же время существует определённая косность и даже противодействие со стороны "академической" науки, к примеру, многие из седобородых академиков, сделавшие себе научное имя и карьеру именно на "каноничных" теориях, гипотезах просто не хотят однажды узнать, что к примеру та гипотеза, по которой они писали диссертации, монографии и т.д. оказалась ошибочной. Кроме того, не стоит забывать что даже известный академик может оказаться прекрасным карьеристом но совершенно посредственным учёным... А "революции" в научном мире и вовсе не редкость. Вспомните, раньше ведь Землю считали плоской. Примеров масса.
Quote (Старый)
А началось с того, что мы с сестренкой и нашей теткой увидели нечто странное когда ночевали на даче. 2 фанаря летевших вместе очень медленно.

Фигасе! surprised У меня случилась история, почти точно как твоя. Ещё в детстве, тоже с сестрой, видели ночью в деревне два светящихся шара. А потом ещё несколько раз в своей жизни сталкивался с вещами, которые трудно объяснить какими-то природными явлениями и т.п.
Quote (Comnin)
в условиях джунглей без нормального ножа или мачете можно не лезть.

Джунгли - другое дело. НО! Твой пиломеч даже в джунглях нафиг не нужен. Тем более в джунглях. Ты бывал когда-нибудь в подобных местах? Я бывал. Скажу кратко: каждая сотня грамм лишнего груза безжалостно выбрасывается. А пиломеч - это элементы питания, подвижная режущая кромка, куча дополнительных деталей и всё вместе это лишний груз, причём совершенно бесполезный, потому что мачете прекрасно справляется со своей задачей. Пиломеч - глупость.
Quote (Comnin)
Да и и с местными винтовки больше дополнительное оружие.

Смотря какие винтовки.))
Quote (Comnin)
Если наука не разрабатывает ничего нужного человечеству то почему вы ею интересуетесь?

Когда я такое говорил, что наука не разрабатывает ничего нужного? Я говорил, что слишком много сил направлено на извлечение прибыли, можно было бы пустить их в более полезное русло. Ты слишком категорично мыслишь и склонен приписывать свой максимализм другим. wink
Quote (Comnin)
Но почему мы изучаем звезды за 1000000000000000000000000 км от нас с большим интересом чем дыры современной экономики и юстиции?

Ты предлагаешь астрономам изучать экономику? biggrin
Quote (SniCK3rS)
Напалм все решает.

Или "агент оранж"... Американцы вообще такие гуманисты, постоянно придумывают что-то новенькое для торжества "свободы и демократии"... Пиломеч нервно курит.
Quote (Старый)
Пуля выпущенная из ствола их легендарного автомана задевшая лист дерева сразу же менял траекторию

Зато нашими АК-47 вьетнамцы были весьма довольны. biggrin
Quote (Старый)
человечеству уже тысячи лет, а мы только научились из дома выходить

Мы потеряли несколько сотен лет научного прогресса "благодаря" религии.
Quote (SniCK3rS)
Человечество того периода не знало о континентах

Не соглашусь. Конечно, картина мира была далеко не полной, но люди довольно активно шныряли между континентами.
Quote (Comnin)
а) Женевская ковенция

Реакция США и Израиля.
Quote (Comnin)
И в космосе что делаем?

Ты сторонник сохи и лучины? biggrin А мобилка есть? wink
Quote (Comnin)
Это фантастическое число достигалось не сколько стрельбой

Это достаточно достоверные цифры, заявляю как человек, имеющий в подобных делах некоторый опыт.
Quote (SniCK3rS)
Т.е. с ножиком лучше? =D

Не, с пиломечом...))


Сообщение отредактировал Винторез - Четверг, 09.08.2012, 02:26
 
ComninЧетверг, 09.08.2012, 03:45 | Сообщение # 116

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Можно пожить пока не устроили, потом поменять планету... круть.

Нафиг этот эскапизм если можно решить проблему в корне?
Quote (SniCK3rS)

Т.е. с ножиком лучше? =D

Не хуже =D
Quote (SniCK3rS)
Бороздим ракетами большой театр.

Потом нас встречают феяне и видя нашу тупость уничтожают
Quote (SniCK3rS)
Без учета левака, свинца в молоке оказалось сказочное количество.

ага. Но все же сомневаюсь что эльфы могли настреляться вдоволь.
Quote (SniCK3rS)
Не приходилось...

Советую
Quote (Винторез)
А потом ещё несколько раз в своей жизни сталкивался с вещами, которые трудно объяснить какими-то природными явлениями и т.п.

Ну вояки наверно на учениях...
Quote (Винторез)
Джунгли - другое дело. НО! Твой пиломеч даже в джунглях нафиг не нужен. Тем более в джунглях. Ты бывал когда-нибудь в подобных местах? Я бывал. Скажу кратко: каждая сотня грамм лишнего груза безжалостно выбрасывается. А пиломеч - это элементы питания, подвижная режущая кромка, куча дополнительных деталей и всё вместе это лишний груз, причём совершенно бесполезный, потому что мачете прекрасно справляется со своей задачей. Пиломеч - глупость.

Небольшое пиломачете с маленькими зубчиками из хорошего металла и с компактным энергоносителем внутри. В обычное время идет как нож, а в нужные моменты - включить зубцы.
Quote (Винторез)
Смотря какие винтовки.))

Если у туземцев нет патронов - любое.
Quote (Винторез)
Когда я такое говорил, что наука не разрабатывает ничего нужного? Я говорил, что слишком много сил направлено на извлечение прибыли, можно было бы пустить их в более полезное русло. Ты слишком категорично мыслишь и склонен приписывать свой максимализм другим.

Да ну, дайте пофлудить sad
Quote (Винторез)
Ты предлагаешь астрономам изучать экономику?

Ну пригодится же.
Quote (Винторез)
Или "агент оранж"... Американцы вообще такие гуманисты, постоянно придумывают что-то новенькое для торжества "свободы и демократии"... Пиломеч нервно курит.

и все равно профукали войну. Ибо фиговое солдаткое оружие и раздолбаи в генштабе.
Quote (Винторез)
Реакция США и Израиля.

Я не еврей и не эльф чтобы так ржать. Да и рни, вроде, сами от них отказались (в армии)
Коты шикарны
Quote (Винторез)
Ты сторонник сохи и лучины?

Садов, конопли и солнечной машины biggrin
Quote (Винторез)
А мобилка есть?

Пользуюсь семейным nokia 2100
Quote (Винторез)
Это достаточно достоверные цифры, заявляю как человек, имеющий в подобных делах некоторый опыт.

Шо, реально так мажут? я думал на войне аккуратно, очеедями...

Quote (Винторез)
Не, с пиломечом

Это ведь не ирония? Ура, наконец biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезЧетверг, 09.08.2012, 04:14 | Сообщение # 117


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
Ну вояки наверно на учениях...

? А когда менты нам звонят, сообщают, что в небе над посёлком летает какая-то неведомая фигня, мы её тоже в это время наблюдаем, связываемся с соседями ПВОшниками, которые сами в непонятках, что это такое, сообщают летунам, что б глянули, что за оно... Короче, все стоят на ушах, а в итоге единственный вывод - "это была неведомая фигня". Это как? Я не говорю, что это ребята с Альфа Центавры прилетали, но что это было так до сих пор и осталось неизвестным.
Quote (Comnin)
Небольшое пиломачете с маленькими зубчиками из хорошего металла и с компактным энергоносителем внутри. В обычное время идет как нож, а в нужные моменты - включить зубцы.

Поверь, всё это совершенно излишне. Попадёшь в джунгли с обычным мачете - сам поймёшь. Тем более, такой "пиломеч" не удастся использовать как нож именно из-за зубцов. А подзаряжать где? А сложность конструкции = ненадёжность. А лишний вес? Не, фигня это. Честно.
Quote (Comnin)
Если у туземцев нет патронов - любое.

Обычно патронов у туземцев достаточно.)) Более чем.
Quote (Comnin)
Да ну, дайте пофлудить

Флудь и другим не мешай. biggrin
Quote (Comnin)
и все равно профукали войну. Ибо фиговое солдаткое оружие и раздолбаи в генштабе.

Это далеко не все причины. Даже не основные.
Quote (Comnin)
Да и рни, вроде, сами от них отказались (в армии)

Я к тому, что всякие там женевские конвенции, международные договорённости, резолюции и всякий прочий гуманизм - это пустые слова, ничего не значащие для некоторых агрессивно настроенных государств.
Quote (Comnin)
Пользуюсь семейным nokia 2100

Слава науке, чо. А ты спрашиваешь "нафиг".
Quote (Comnin)
Шо, реально так мажут? я думал на войне аккуратно, очеедями...

Дык, это только в сталкерах всяких всё так просто.
 
LionЧетверг, 09.08.2012, 10:09 | Сообщение # 118

Библиарий I Легиона
 
Сообщения: 2490
Награды: 31  +
Репутация: 81  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
слишком много сил направлено на извлечение прибыли



Хочешь кого-либо отблагодарить или отметить - поставь "+" в репутацию!

Каждый - гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.© А.Эйнштейн

Помним, любим, скорбим.|Да возрадуется народ! Наш любимый сын внук гейм вернётся!
Зарегистрировал себе никнейм: http://nick-name.ru/sertificates/999463


Сообщение отредактировал Lion - Четверг, 09.08.2012, 10:09
 
СтарыйЧетверг, 09.08.2012, 10:27 | Сообщение # 119

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Зато нашими АК-47 вьетнамцы были весьма довольны.


Который прострелив ствол небольшого дерева практически не меняет траекторию biggrin И в отличии от М-16 которая из-за небольшой песчанной бури перестает работать и вообще её надо перебирать чуть ли не после каждых 3-4 отстреленных рожков, наш АК можно топить и стрелять под водой (какое-то время. потом чуть подсушить и все), закапывать в грязи и еще много всего, что можно делать с простым металлическим ломом

Quote (Comnin)
Нафиг этот эскапизм если можно решить проблему в корне?

Ну пока ты её будешь решать ты будешь жрать и срать, жрать и срать.... А человеки уже не один десяток лет пытаются решить эту проблему. Но пока слабо и локально.


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
VitaminЧетверг, 09.08.2012, 10:48 | Сообщение # 120

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Пиломеч уже давно изобрели. Называется "Дружба".

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
СтарыйЧетверг, 09.08.2012, 11:26 | Сообщение # 121

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.


Сообщение отредактировал Старый - Четверг, 09.08.2012, 11:28
 
SniCK3rSЧетверг, 09.08.2012, 15:07 | Сообщение # 122

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
Который прострелив ствол небольшого дерева практически не меняет траекторию

Ну, тут уже суть в используемом патроне... тогда надо сравнивать м16 и ак-74.
Quote (Старый)
И в отличии от М-16 которая из-за небольшой песчанной бури перестает работать и вообще её надо перебирать чуть ли не после каждых 3-4 отстреленных рожков, наш АК можно топить и стрелять под водой (какое-то время. потом чуть подсушить и все), закапывать в грязи и еще много всего, что можно делать с простым металлическим ломом

Кста, это основные проблемы ранних м16, которые именно использовались во Вьетнаме, сегодня дело обстоит лучше на этот счет. И да, под водой стрелять все может, 1-2 раза, пока не разорвет ствол от гидроудара, АК не исключение wink
Quote (Comnin)
Потом нас встречают феяне и видя нашу тупость уничтожают

Ты походу живешь в землянке и вкушаешь сладостный мох?)
Quote (Comnin)
Небольшое пиломачете с маленькими зубчиками из хорошего металла и с компактным энергоносителем внутри. В обычное время идет как нож, а в нужные моменты - включить зубцы.

Силовой кулак всяко лучше.
Quote (Comnin)
и все равно профукали войну. Ибо фиговое солдаткое оружие и раздолбаи в генштабе.

Врага ведущего боевые действия партизанскими методами, очень трудно победить, им надо было залить напалмом и усыпать белым фосфором весь Вьетнам, и то не факт что помогло бы.
Quote (Comnin)
Нафиг этот эскапизм если можно решить проблему в корне?

Решай, я посмотрю)
Quote (Винторез)
это была неведомая фигня

ААарррргггхх! Почему никто никогда такую фигню не сбивает?!
А так, до сих пор не известна природа шаровых молний... мало ли что еще может быть, тем более в атмосферных слоях. Допустим, малой какой-то, на поле привязал два фонарика к летучим змеям и выкупал с вас)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 09.08.2012, 15:07
 
СтарыйЧетверг, 09.08.2012, 15:34 | Сообщение # 123

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Врага ведущего боевые действия партизанскими методами, очень трудно победить, им надо было залить напалмом и усыпать белым фосфором весь Вьетнам, и то не факт что помогло бы.


Не ты один такой умный. Их забрасывали снарядами, гасили с вертушек, выжигали и все бесполезно. У них под землей были огромные по протяженности норы, в которые и залезть то трудно, а не то чтоб ползать в них. Именно эти норы их и выручали. Да и дух у них был не слабый. Все же за родину бились, а не за идею, так же как и наши в ВОВ.

Quote (SniCK3rS)
Ну, тут уже суть в используемом патроне... тогда надо сравнивать м16 и ак-74.

Я говорю не о калибрах, а об их легендарном автомате, они же гордятся им и считают его чуть ли не лучшем автоматом. И тут рядом наш, АК, скромняга парень, который прошибает все и вся разнося всех на ... )))

Quote (SniCK3rS)
малой какой-то, на поле привязал два фонарика к летучим змеям и выкупал с вас)

Ты ничего не употребляешь? Откуда такая зверская фантазия? Почему именно летучие змеи? biggrin А есть еще че?


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
VitaminЧетверг, 09.08.2012, 16:03 | Сообщение # 124

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Бумажные змеи - это сооружение такое из бумаги и дерева.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
СтарыйЧетверг, 09.08.2012, 16:21 | Сообщение # 125

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я понял, не обламывай ))))

Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Вселенная (Небесные тела, НЛО, теории и многое другое.)
Поиск:
 
  Микрокод панели