STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Вселенная (Небесные тела, НЛО, теории и многое другое.)
Вселенная
SniCK3rSЧетверг, 19.04.2012, 14:52 | Сообщение # 1

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны

Вселенная - наш дом, пора поговорить и о нем. От небесных тел и до различных теорий. Интересуемся, делимся, общаемся, помогаем.
 
SniCK3rSЧетверг, 09.08.2012, 16:46 | Сообщение # 126

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
Не ты один такой умный. Их забрасывали снарядами, гасили с вертушек, выжигали и все бесполезно. У них под землей были огромные по протяженности норы, в которые и залезть то трудно, а не то чтоб ползать в них. Именно эти норы их и выручали. Да и дух у них был не слабый. Все же за родину бились, а не за идею, так же как и наши в ВОВ.

Ммм... и? Причем тут упоминание о моих способностях мышления? Это все прекрасно известно. Написанное мною подразумевало донести примерно такой смысл: победить можно было только сровняв с землей всю страну. А способы ведения той войны известны.
Вертушки эти, "Хьюи", были для переброски пехоты, а не для "гашения", ибо их сбивали на раз. И как видишь, закидывали их недостаточно. И выручили их не норы, они воевали на своей земле, этим все сказано.
Quote (Старый)
Ты ничего не употребляешь?

Вы мне говорить про два светящихся шара в которых сидели зеленые человечки, и после всего этого, я закидываюсь чем-то...? Ловите наркомана! =D
Quote (Старый)
они же гордятся им и считают его чуть ли не лучшем автоматом.

Ой не факт, АК у них в почете, у гражданских так тем более.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 09.08.2012, 16:47
 
ComninЧетверг, 09.08.2012, 22:50 | Сообщение # 127

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А когда менты нам звонят, сообщают, что в небе над посёлком летает какая-то неведомая фигня, мы её тоже в это время наблюдаем, связываемся с соседями ПВОшниками, которые сами в непонятках, что это такое, сообщают летунам, что б глянули, что за оно... Короче, все стоят на ушах, а в итоге единственный вывод - "это была неведомая фигня". Это как? Я не говорю, что это ребята с Альфа Центавры прилетали, но что это было так до сих пор и осталось неизвестным.

Операция секретная, могли и не сказать.
Quote (Винторез)
Поверь, всё это совершенно излишне. Попадёшь в джунгли с обычным мачете - сам поймёшь. Тем более, такой "пиломеч" не удастся использовать как нож именно из-за зубцов. А подзаряжать где? А сложность конструкции = ненадёжность. А лишний вес? Не, фигня это. Честно.

Еще одна мечта разбита в дребезги. Пойду напьюсь
Quote (Винторез)
Обычно патронов у туземцев достаточно.)) Более чем.

Вот только делится они врятли захотят. Даже в бою до них еще доползти надо. и не факт что подойдут. И что они вообще будут сражатся, а не ям нароют со штырями бамбуковыми.
Quote (Винторез)
Флудь и другим не мешай.

А таки шо делаю?
Quote (Винторез)
Это далеко не все причины. Даже не основные.

Даже не основные? Похоже меня и здесь ждет страшная правда?
Quote (Винторез)
Я к тому, что всякие там женевские конвенции, международные договорённости, резолюции и всякий прочий гуманизм - это пустые слова, ничего не значащие для некоторых агрессивно настроенных государств.

...Вплодь до тех пор пока конвенции не подкреплены реальной силой. Теперь хотя бы немного чище стало.
Quote (Винторез)
Слава науке, чо. А ты спрашиваешь "нафиг".

Я вообще не хотел телефон. Пользуюсь им раз в месяц, а заряжать надо - каждые несколько дней. Ну его нафиг с его электромагнитными волнами.
Quote (Винторез)
Дык, это только в сталкерах всяких всё так просто.

Плохой пример smile
Quote (SniCK3rS)
Ты походу живешь в землянке и вкушаешь сладостный мох?)

Бывает biggrin
Quote (SniCK3rS)
Силовой кулак всяко лучше.

неудобен.
Quote (SniCK3rS)
Врага ведущего боевые действия партизанскими методами, очень трудно победить, им надо было залить напалмом и усыпать белым фосфором весь Вьетнам, и то не факт что помогло бы.

Как показывают неудавшееся революции в Южной Америке и Африке - много чего зависит от активности армии. Удачные революции потому и выигрывают, потому что что их враг - прогнившие бюрократы. Так что хватило бы вместо блокады и позиционно-оборонной войны начать планомерное продвижение вглубь страны. Тогда хоть и не факт, но шатсы победить были, а так...
Quote (SniCK3rS)
Решай, я посмотрю)

Долго смотреть придется^^ Впрочем может ты дзен-буддист и тебе все равно.
Quote (SniCK3rS)
ААарррргггхх! Почему никто никогда такую фигню не сбивает?!

Верткие заразы))


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезПятница, 10.08.2012, 03:26 | Сообщение # 128


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Почему никто никогда такую фигню не сбивает?!

Ага, а если до Евросоюза всего пара км? Да и попробуй сбей ещё...
Quote (SniCK3rS)
А так, до сих пор не известна природа шаровых молний... мало ли что еще может быть, тем более в атмосферных слоях. Допустим, малой какой-то, на поле привязал два фонарика к летучим змеям и выкупал с вас)

Ни грозы, ни дождя и близко не было, погода совершенно неподходящая для этого. А насчёт змея - ну, если фонарики у малого были размером с легковушку и змей мог за секунду "прыгнуть" на пару км, а потом, не снижая скорости, сделать такой же прыжок в обратную сторону...
Quote (Старый)
У них под землей были огромные по протяженности норы, в которые и залезть то трудно, а не то чтоб ползать в них.

Кстати, американцы даже пытались создать специальные подразделения для действий под землёй, "Туннельные крысы" назывались...
Quote (Старый)
Все же за родину бились, а не за идею, так же как и наши в ВОВ.

И за идею, батенька. Как и наши в ВОВ.
Quote (SniCK3rS)
Ой не факт, АК у них в почете, у гражданских так тем более.

Не только у гражданских. Многие ихние зольдеры, даже сейчас, в Ираке особенно, стремятся сразу раздобыть себе АК-47. И ППШ тоже популярны, в Афгане.
Quote (Comnin)
Операция секретная, могли и не сказать.

Нет, не могли. Если бы там что-то такое секретное мутили, мы узнали бы об этом первыми.
Quote (Comnin)
Даже не основные? Похоже меня и здесь ждет страшная правда?

Судя по всему - именно так.)) Довольно заметно, что в некоторых темах, касающихся боевых действий, ты не очень хорошо информирован. Точнее, скажем так, не видишь всей ситуации в целом, не учитываешь многих факторов.
Quote (Comnin)
...Вплодь до тех пор пока конвенции не подкреплены реальной силой. Теперь хотя бы немного чище стало.

В последнее время вообще всем пофиг на эти конвенции... Ливию вспомни.
Quote (Comnin)
Ну его нафиг с его электромагнитными волнами.

Выход есть! biggrin

Quote (Comnin)
Плохой пример

Почему же?
 
СтарыйПятница, 10.08.2012, 09:45 | Сообщение # 129

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Ни грозы, ни дождя и близко не было, погода совершенно неподходящая для этого. А насчёт змея - ну, если фонарики у малого были размером с легковушку и змей мог за секунду "прыгнуть" на пару км, а потом, не снижая скорости, сделать такой же прыжок в обратную сторону...

Кстати не мало фактов (видео) с случаями когда шаровые молнии появлялись при совершенно ясной погоде. Много же психов - "Охотники за молниями", "Охотники за торнадо и смерчами". Есть шаровые молнии которые вообще появляются из земли - вообще непонятно как так?!?!. Ну они не такие большие...

Quote (Винторез)
Кстати, американцы даже пытались создать специальные подразделения для действий под землёй, "Туннельные крысы" назывались...

в каком-то фильме видел...

Quote (Винторез)
Не только у гражданских. Многие ихние зольдеры, даже сейчас, в Ираке особенно, стремятся сразу раздобыть себе АК-47. И ППШ тоже популярны, в Афгане.

Охотно в это верю. Превосходство Калаша очевидно и неоспоримо. Всегда меня завораживал, его даже в руках держать приятно.

Quote (Винторез)
Выход есть!

Да ну на..... lol


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
ComninПятница, 10.08.2012, 17:35 | Сообщение # 130

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Нет, не могли. Если бы там что-то такое секретное мутили, мы узнали бы об этом первыми.

Вот и узнали, а нам мозги пудрите biggrin
Quote (Винторез)
Судя по всему - именно так.)) Довольно заметно, что в некоторых темах, касающихся боевых действий, ты не очень хорошо информирован. Точнее, скажем так, не видишь всей ситуации в целом, не учитываешь многих факторов.

Информации у меня дофига, хотя акценты я конечно делаю свои. Не дережится все в голове, потому выбираю основное.
Quote (Винторез)
В последнее время вообще всем пофиг на эти конвенции... Ливию вспомни.

Ибо гаранты кровно заинтересованы в нарушении. И то кстати обошлось без массовых расстрелов.
Quote (Винторез)
Выход есть!

Шапочка - для головы. А остальные органы?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
VitaminПятница, 10.08.2012, 17:47 | Сообщение # 131

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А для остальных бронетрусы одевай.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ComninСуббота, 11.08.2012, 01:16 | Сообщение # 132

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
И по самые уши?

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
VitaminСуббота, 11.08.2012, 01:21 | Сообщение # 133

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А больше и не надо.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ComninСуббота, 11.08.2012, 01:30 | Сообщение # 134

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А сэрцэ? Легкие? Печонка моя хворая?

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
VitaminСуббота, 11.08.2012, 01:37 | Сообщение # 135

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Забей на них.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ComninСуббота, 11.08.2012, 02:31 | Сообщение # 136

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
а потом они забьют на меня!

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезСуббота, 11.08.2012, 02:48 | Сообщение # 137


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Старый)
не мало фактов (видео) с случаями когда шаровые молнии появлялись при совершенно ясной погоде.

Может, это была и шаровая, но как может шаровая молния исчезнуть, а потом через пару дней вновь появиться, причём абсолютная копия исчезнувшей? И диаметр очень большой.
Quote (Comnin)

Вот и узнали, а нам мозги пудрите

Ещё раз говорю, инцидент списали как необъяснимое явление.
Quote (Comnin)
Не дережится все в голове, потому выбираю основное.

В плане военных конфликтов тебе не хватает чисто профильных знаний. Как и подавляющему большинству далёких от темы людей. Иногда читаешь очередного сванидзу, "срывающего покровы" с истории, например, ВОВ и если этот "историк" начинает комментировать боевые действия - это без смеха читать невозможно. Один сплошной "фэйспалм"... А ведь эти книжки даже печатают.
Quote (Comnin)
И то кстати обошлось без массовых расстрелов.

Ошибаешься. По справедливости, всю "верхушку" НАТО и стран-участниц надо в Нюрнберг, а потом в петлю.
Quote (Comnin)
Шапочка - для головы. А остальные органы?

Обмотайся, или сшей костюмчик, как у Вертера. biggrin
 
ComninСуббота, 11.08.2012, 16:33 | Сообщение # 138

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Ещё раз говорю, инцидент списали как необъяснимое явление.

Это для стада.
Quote (Винторез)
Ошибаешься. По справедливости, всю "верхушку" НАТО и стран-участниц надо в Нюрнберг, а потом в петлю.

Туда надо вообще всю верхушку.
Quote (Винторез)
Обмотайся, или сшей костюмчик, как у Вертера.

Проще дибильник выбросить biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
КоловратСуббота, 11.08.2012, 22:06 | Сообщение # 139

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я тут нагло "вклинюсь" в разговор, уж простите! Вот учёные что-то рассуждают о других планетах, галактиках и т.д., а до недавнего времени они не верили морякам, рассказывающим о "Девятом вале" или "волне-убийце" (вот, кстати, интересно, что вы об этих волнах думаете?), говорили, что это байки, пока эту волну не засняли. А за время "неверия" ушло под воду около 20 суперкрупных судов. Вопрос: стоит ли верить учёным? И ещё хотелось бы обсудить, насколько опасны эти волны.
P.S. Собственно, подтолкнуло меня к этому посту вот что: нам тут вчера старпом фильмы показывал по просьбе капитана, один ролик есть в "Морском прибое", а других я пока в сети не нашёл.
 
ComninСуббота, 11.08.2012, 22:58 | Сообщение # 140

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Коловрат)
стоит ли верить учёным?

нет. На сегодняшний день они опустились до уровня закомплексованности церкви. Кучка богословов, пардон, проФФесоров диктует миру что и как должно быть гробя нормальных ученых.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезВоскресенье, 12.08.2012, 00:43 | Сообщение # 141


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
Это для стада.

Населению посёлка могли такое сказать, что бы скрыть какие-то секретные движухи. Нам - нет.
Quote (Comnin)
Туда надо вообще всю верхушку.

Не соглашусь.
Quote (Comnin)
Проще дибильник выбросить

А как же зомбирующее излучение со спутников гугл? biggrin
Quote (Коловрат)
до недавнего времени они не верили морякам, рассказывающим о "Девятом вале" или "волне-убийце"

Потому что всем известна склонность моряков к суевериям и преувеличениям. Поэтому не удивлён, что "сухопутные" отнеслись с недоверием к подобным рассказам. Но, согласись, это не повод не верить учёным.
Quote (Коловрат)
Вопрос: стоит ли верить учёным?

Стоит. Или ты предлагаешь вместо этого верить в боженьку?
Quote (Коловрат)
что вы об этих волнах думаете?

Они действительно существуют и тут в общем-то совершенно ничего удивительного нет.
Quote (Коловрат)
насколько опасны эти волны

Опасны для крупных судов. Для мелких опасны только в той стадии, когда такая волна становиться опрокидывающейся.
Quote (Comnin)
нет. На сегодняшний день они опустились до уровня закомплексованности церкви. Кучка богословов, пардон, проФФесоров диктует миру что и как должно быть гробя нормальных ученых.

Снова вы бросаетесь в юношеский максимализм. Многие учёные действительно страдают хернёй, но хватает и тех, кто действительно занимается нормальной плодотворной научной работой.
 
ComninВоскресенье, 12.08.2012, 01:12 | Сообщение # 142

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Населению посёлка могли такое сказать, что бы скрыть какие-то секретные движухи. Нам - нет.

Нам, это кому? biggrin
Quote (Винторез)
Не соглашусь.

Ну, ладно правительство Дании не в счет.
Quote (Винторез)
А как же зомбирующее излучение со спутников гугл?

Против него у меня Яндекс-иконка biggrin
Quote (Винторез)
Снова вы бросаетесь в юношеский максимализм. Многие учёные действительно страдают хернёй, но хватает и тех, кто действительно занимается нормальной плодотворной научной работой.

Которым мешают "авторитеты", все верно.
И вообще я тут один, можно мне "тыкать".


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезВоскресенье, 12.08.2012, 01:30 | Сообщение # 143


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
Нам, это кому?

Подразделению, в котором я тогда служил. Кстати, маленькая деталь: наше подразделение подчинялось не минобороны, не МВД, а непосредственно КГБ. Что как бы намекает.
Quote (Comnin)
Ну, ладно правительство Дании не в счет.

Да хватает нормальных людей "наверху" во многих странах. Не надо всех в одну кучу. Я эту фразу повторял на этом форуме уже 100500 раз и всё без толку...
Quote (Comnin)
Которым мешают "авторитеты", все верно.

К счастью, авторитетные маразматики способны только немного затормозить исследования. Гораздо больше проблем создают сильные мира сего, ищущие финансовую выгоду от науки. Точнее, финансовую отдачу от исследований.
Quote (Comnin)
И вообще я тут один, можно мне "тыкать".

Я говорил это не только тебе. smile
 
КоловратВоскресенье, 12.08.2012, 11:01 | Сообщение # 144

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Или ты предлагаешь вместо этого верить в боженьку?

Я? Я не предлагаю! Верующий в некотором смысле становится зомби, заложником своей веры. Да и вопрос не в этом сейчас.

Quote (Винторез)
Потому что всем известна склонность моряков к суевериям и преувеличениям. Поэтому не удивлён, что "сухопутные" отнеслись с недоверием к подобным рассказам. Но, согласись, это не повод не верить учёным.

Да прикол и не в этом. Современная наука говорила, что такие волны могут возникнуть раз в 10 тысяч лет, и они утверждали это всё время, пока крупные танкеры шли на дно неведомо от чего. "Мюнхен" даже SOS подал, а через 15 секунд пропал, а это был один из самых современных кораблей. Вопрос-то не в том, что они не верили рассказам моряков, а в том, что их не побудила задуматься и гибель крупных судов.

Quote (Винторез)
Опасны для крупных судов. Для мелких опасны только в той стадии, когда такая волна становиться опрокидывающейся.

Не знаю, не опасно, наверное, для подводных лодок только. Да и понятие "мелкие" трудно охарактеризовать. Да, были два судна, которые пострадали от волн, но уцелели, и они действительно небольшие (одно - на 136 пассажиров примерно, для работ в Южном океане, ледокольного типа). Но, как уже написал, возможно, причина живучести в конструкции корабля.

Quote (Винторез)
Снова вы бросаетесь в юношеский максимализм. Многие учёные действительно страдают хернёй, но хватает и тех, кто действительно занимается нормальной плодотворной научной работой.

Никто и не говорит, что вся наука - это херня, надо вернуться в каменный век (в смысле, я так не говорю), но речь о том, что современная наука иногда не способна принять как факт некоторые события только потому, что они не вписываются в общую картину (пример с историей вполне годится). Я же свою цель вижу не в хамстве науки, а именно в том, чтобы самому идти работать учёным и разобраться во всём этом. Это так, маленький постскриптум.

P.S. Интереса ради поищите: 11 ноября 2007 года, Керченский пролив, "глаза" на небе.
 
sedokosВоскресенье, 12.08.2012, 12:52 | Сообщение # 145

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вселенная глазами телескопа Хаббл (2008):: Жанр: Документальные... если кому интересны фотографии космоса, под спокойную музыку:
http://kinobanda.net/film/9416/


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ВинторезПонедельник, 13.08.2012, 03:20 | Сообщение # 146


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Коловрат)
наука говорила, что такие волны могут возникнуть раз в 10 тысяч лет, и они утверждали это всё время, пока крупные танкеры шли на дно неведомо от чего.

Quote (Коловрат)
Вопрос-то не в том, что они не верили рассказам моряков, а в том, что их не побудила задуматься и гибель крупных судов.

Ты знаешь, в море происходят иногда странные вещи, которые наука не в состоянии пока объяснить. А изучение этих явлений практически невозможно, т.к. неизвестно время и место их возникновения. Например, случаи исчезновения полностью всего экипажа судна, причём без всяких на то причин. Потом, если найду у себя, скину информацию по некоторым таким случаям.
Quote (Коловрат)
Да и понятие "мелкие" трудно охарактеризовать.

Я имел в виду яхты длиной до 20 метров по ВЛ.
Quote (Коловрат)
Но, как уже написал, возможно, причина живучести в конструкции корабля.

Маленькая килевая яхта, нормально построенная и оснащённая, непотопляема. Погибнуть она может только при нарушении целостности корпуса в результате столкновения с другим судном, плавающим в море мусором типа смытых с сухогрузов морских контейнеров, или напоровшись на рифы\прибрежные камни. Ну и само собой - пожары и тому подобные вещи. А волна для него не страшна. Такую яхту может перевернуть, но если всё задраено как надо, если конструкция корпуса цела, переворот не страшен. Более того, оверкиль - абсолютно нормальное явление, не такая уж редкость для крейсерской яхты в сильный шторм. А вот для крупного судна оверкиль - катастрофа.
Quote (Коловрат)
речь о том, что современная наука иногда не способна принять как факт некоторые события только потому, что они не вписываются в общую картину

С этим не спорю, так и есть.
Quote (Коловрат)
Интереса ради поищите: 11 ноября 2007 года, Керченский пролив, "глаза" на небе.

Видел это давным-давно, вот только надо говорить не "глаза на небе", а "облака, похожие на глаза", если уж планируешь стать учёным, так и подход к подобным вещам должен иметь научный. wink Правда, я не совсем понял, что ты хотел сказать этими "глазами". Я вот тут пытался у себя найти одну фотку из личного архива, к сожалению не нашёл, в общем там запечатлено облако в виде громадного мужского детородного органа, причём похожего на настоящий во всех деталях.))) Это типа боженька имел в виду, что он болт положил на всех нас, или чо? biggrin
 
ComninЧетверг, 16.08.2012, 14:26 | Сообщение # 147

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Подразделению, в котором я тогда служил. Кстати, маленькая деталь: наше подразделение подчинялось не минобороны, не МВД, а непосредственно КГБ. Что как бы намекает.

Вот-вот.
Quote (Винторез)
Да хватает нормальных людей "наверху" во многих странах. Не надо всех в одну кучу. Я эту фразу повторял на этом форуме уже 100500 раз и всё без толку...

Ждете чтоб по Геббельсу? biggrin
Quote (Винторез)
К счастью, авторитетные маразматики способны только немного затормозить исследования. Гораздо больше проблем создают сильные мира сего, ищущие финансовую выгоду от науки. Точнее, финансовую отдачу от исследований.

Ваши слова, да Богу в душу happy
sedokos, Опа. Седыч, а ты, случайно, Слаанеш не знаешь? biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезЧетверг, 16.08.2012, 15:47 | Сообщение # 148


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
Вот-вот.

Вот-вот - что? smile
Quote (Comnin)
Ждете чтоб по Геббельсу?

Жду, чтобы наконец поняли, что даже среди наркоманов и пидоров можно найти человека, не заслуживающего смерти.
 
ComninЧетверг, 16.08.2012, 22:49 | Сообщение # 149

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Жду, чтобы наконец поняли, что даже среди наркоманов и пидоров можно найти человека, не заслуживающего смерти.

как?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезПятница, 17.08.2012, 07:45 | Сообщение # 150


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
как?

Каком кверху... biggrin
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Вселенная (Небесные тела, НЛО, теории и многое другое.)
Поиск:
 
  Микрокод панели