STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Вселенная (Небесные тела, НЛО, теории и многое другое.)
Вселенная
SniCK3rSЧетверг, 19.04.2012, 14:52 | Сообщение # 1

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны

Вселенная - наш дом, пора поговорить и о нем. От небесных тел и до различных теорий. Интересуемся, делимся, общаемся, помогаем.
 
FalconПонедельник, 27.08.2012, 20:41 | Сообщение # 176

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
Не хочу очернять его память, но еще не факт, что он там был. Очень много фактов того, что видео было фальсифицировано. И это не просто догадки или сплетни.

Стоит пустить слух, что новый антивирус во время своей работы делает скрины рабочего стола, то сисадмин становится самым уважаемым человеком на работе.
Это я к тому, что человек - существо доверчивое. Даже слишком. Группа людей при умелой пропаганде может заставить верить в то, что земля квадратная даже учёных, которые своими глазами видели снимки своей родной планеты.
Также я не верю всем этим "научным" передачам. Недавно смотрел про инопланетные цивилизации, как ВНЕЗАПНО заметил скриншот из красной концовки МЕ3.



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
reedПонедельник, 27.08.2012, 21:07 | Сообщение # 177

Апотекарий Прим XIX Легиона
 
Сообщения: 3079
Награды: 29  +
Репутация: 151  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Забавно, что явно признавая свою недостаточную образованность и некомпетентность в данном вопросе, ты до сих пор называешь автора статьи "верящим в экспедицию".

Гаррус: Надо поставить здесь памятник - огромную винтовку из бронзы, чтобы все знали...
Шепард: ...что ты лучше всех стреляешь по бутылкам. Хорошо, что ты с нами, Гаррус. А то вдруг бутылки восстанут?
 
НекросПонедельник, 27.08.2012, 21:18 | Сообщение # 178

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Quote (Falcon)
Также я не верю всем этим "научным" передачам. Недавно смотрел про инопланетные цивилизации, как ВНЕЗАПНО заметил скриншот из красной концовки МЕ3.

По РенТВ смотрел? biggrin Я в одной программе про конец света как увидел финальные секунды ролика про Экстерминатус планеты Тифон Примарис из Dawn of War II - Retribution, проржался, и после этого больше подобное трезвым не смотрю.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
NorynПонедельник, 27.08.2012, 22:19 | Сообщение # 179

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
По РенТВ смотрел?

Ещё ТВ3 есть. Главные разносчики разной занятной хрени по ТВ.
Quote (Некрос)
Я в одной программе про конец света как увидел финальные секунды ролика про Экстерминатус планеты Тифон Примарис из Dawn of War II - Retribution

А я как-то видел по местному телевидению короткометражку про войну с бекграунд музыкой из MOHAA. Но это оффтоп, пожалуй. smile



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
VitaminПонедельник, 27.08.2012, 22:35 | Сообщение # 180

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Такой оффтоп наказываться не будет.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
WezTВторник, 28.08.2012, 00:29 | Сообщение # 181

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
А я как-то видел по местному телевидению короткометражку про войну с бекграунд музыкой из MOHAA.

Я не раз замечал играющий на фоне саундтрек из Call of Duty: Modern Warfare 2.

Балабольства и россказней на телевидении у нас хватает, а вот правды, к сожалению - нет. Что говорить, историю и действительность нам преподносят не такими, какая они были на самом деле, а в том виде, в котором государству их выгодней видеть.

Quote (Старый)
Нас сегодня мучает не мало вопросов связанных с луной, но при этом не одна держава не может себе позволить полет на Луну

Просто потому что те страны, которые действительно могут это сделать, сейчас играют в игру под названием "Монополия". Игра, думаю, знакомая. Если раньше всё делалось из-за идеологии, то теперь только из-за денег и спустя рукава. Сколько мальчишек хотело стать космонавтами! И сколько хотят сейчас? Да и детали все и оборудование сейчас делают такие, что через месяц менять нужно будет.
Думаю, будет в тему фраза, что "людей не устраивает их жизнь и условия, в которых она протекает, но они ничего не делают, чтобы их изменить".





Сообщение отредактировал WezT - Вторник, 28.08.2012, 12:12
 
NorynВторник, 28.08.2012, 02:11 | Сообщение # 182

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (WezT)
а вот правды, к сожалению - нет.

А должны? Телевидение - средство пропаганды, таковым создавалось, таким и останется.
Quote (WezT)
Если раньше всё делалось из-за идеологии, то теперь только из-за денег и спустя рукава.

Фигня. Идеология-идеологией, а кушать хочется каждый день. Советский союз никогда не прекращал торговать с капиталистическими странами.
Quote (WezT)
Да и детали все и оборудование сейчас делают такие, что через месяц менять нужно будет.

В нужных для космоса отраслях нормальные детали делают. Или у вас есть другие сведения?
Quote (WezT)
людей не устраивает их жизнь и условия, в которых она протекает, но они ничего для этого не делают

Для чего для этого?



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
СтарыйВторник, 28.08.2012, 11:48 | Сообщение # 183

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Для чего для этого?

Для улучшения сегодняшнего положения. И не делают не потому, что не хотят, а наверное больше потому, что не имеют возможностей. Всюду щемят права и интересы. Пробиваются люди, но таких мало. И в основном пробиваются те кто имеет за спиной хоть какой-то капитал, родителей, знакомых, связи. В основном сейчас только так. Сейчас очень трудно двигаться и без бюрократических палок в колеса тут не обойдешься. И с каждым годом становится только тяжелее. А те кто добился чего-либо начинают борзеть. Интересы таких людей устремлены больше на извлечение выгоды любыми путями. На остальных и остальное им плевать. А те кто не имеет возможности просто опускают руки. Это печально... А правительство в догонку придумывает все новые и новые ловушки в виде законопроектов и поправок которые все больше и больше загоняют человека в болото с круговой порукой бюрократии. И так тихо тихо начинает жить весь мир, за исключением к примеру Китая. Вот у них в чем-то нужно нам учиться. Смертную казнь, если не ошибаюсь, за взятку у них не отменяли.

Quote (Noryn)
В нужных для космоса отраслях нормальные детали делают. Или у вас есть другие сведения?

Согласен, что делают на совесть. Но не в тех объемах что раньше. Раньше ты должен был здохнуть, но сделать. А теперь как-то пассивно. А, сделали 1 единицу, ну и хватит пока. Вроде что-то запустили, ну пусть пока летает... Нет нужного рвения для развития. Вот даже в этом году Россия потратила просто бешеные бабки на перевооружение. А что потратили на развитие космических технологий? Американцы тоже малость поутихли.
Quote (WezT)
Если раньше всё делалось из-за идеологии, то теперь только из-за денег

Quote (Noryn)
Фигня. Идеология-идеологией, а кушать хочется каждый день. Советский союз никогда не прекращал торговать с капиталистическими странами.

Не столько идеология, сколько рвение быть первым. Холодная война, гонка. Правильно говорят, что это была самая продуктивная война за всю историю человечества. 2 великие державы воевали не причиняя вред друг другу, при этом еще и развиваясь семимильными шагами.


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.


Сообщение отредактировал Старый - Вторник, 28.08.2012, 12:02
 
WezTВторник, 28.08.2012, 12:13 | Сообщение # 184

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Для чего для этого?

Описался:
Quote (WezT)
людей не устраивает их жизнь и условия, в которых она протекает, но они ничего не делают, чтобы их изменить



 
NorynВторник, 28.08.2012, 23:52 | Сообщение # 185

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
начинает жить весь мир

Начинает? Вы что, всю жизнь в криогенной заморозке провели?
Quote (Старый)
, за исключением к примеру Китая. Вот у них в чем-то нужно нам учиться.

Конечно, надо. Весь опыт изучать надо. Но приводить пример Китая, где смертная казнь используется направо и налево, а взяточников меньше не становится, мягко говоря, легкомысленно.
Quote (Старый)
Но не в тех объемах что раньше.

А нахрена больше? Отрасль малоприбыльна. Нефть качать проще.
Quote (Старый)
Вот даже в этом году Россия потратила просто бешеные бабки на перевооружение.

Ключевое слово - потратила.
Quote (Старый)
сколько рвение быть первым.

"Догнать и перегнать капстраны" - это идеология, да. Но торговать с теми же Штатами не перестали.
Quote (Старый)
2 великие державы воевали не причиняя вред друг другу

Кхм... что?



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
СтарыйСреда, 29.08.2012, 09:12 | Сообщение # 186

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Начинает? Вы что, всю жизнь в криогенной заморозке провели?

Остряк. Я имел ввиду, что до какого-то времени были еще идеологи или же просто люди не пренебрегающие чужими интересами. Но таких становится все меньше и меньше. Т.е. корысть охватила почти всех. Я помню свое детство и помню как люди относились друг к другу. Как помогали, выручали и если, что-то делали, то прежде думали не нанесет ли это вред окружающим. А теперь всем по ...
Quote (Noryn)
Конечно, надо. Весь опыт изучать надо. Но приводить пример Китая, где смертная казнь используется направо и налево, а взяточников меньше не становится, мягко говоря, легкомысленно.

Я не говорю, что нам нужно так же всех под ствол подводить, но ужесточать меру просто необходимо. И в Китае коррупции реально меньше и в разы. в отличии от нас. Ты соотнеси численность их населения с другими и выведи процент (примерно) и станет более чем понятно, что у них коррупция вымирает.
Quote (Noryn)
Кхм... что?

Что тебя удивляет?


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
NorynСреда, 29.08.2012, 15:10 | Сообщение # 187

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
Я имел ввиду, что до какого-то времени были еще идеологи или же просто люди не пренебрегающие чужими интересами.

Идеолог и есть человек, пренебрегающий чужими интересами, поскольку он должен продвигать на их место интересы той силы, которую он представляет.
И поздний СССР - всё же не подходит на роль идеала, несмотря на ностальгию по прошлому.
Quote (Старый)
И в Китае коррупции реально меньше и в разы.

Осмелюсь спросить - какие источники вы использовали для такого потрясающего вывода? Ну и вычислять процент коррумпированности чиновничьего аппарата путём сравнения с общей численностью населения это какая-то новая методика, видимо.
Quote (Старый)
Что тебя удивляет?

Две сверхдержавы тратили огромные средства на гонку вооружений, превращая средства и ресурсы в оружие и таким образом исключая их из народного хозяйства, где они могли бы приносить пользу. И кроме того ещё тратили людские ресурсы - квалифицированные причём - в многочисленных малых войнах по всему миру. Это, я так полагаю, называется "Две великие державы воевали, не причиняя вред друг другу".



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
СтарыйСреда, 29.08.2012, 16:42 | Сообщение # 188

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Идеолог и есть человек, пренебрегающий чужими интересами, поскольку он должен продвигать на их место интересы той силы, которую он представляет.
И поздний СССР - всё же не подходит на роль идеала, несмотря на ностальгию по прошлому.

Смотря какая у человека идеология. Если человек стремится улучшать жизнь окружающих, то это никак и никому не навредит. К примеру были политики из народа, которые делали не мало для людей хорошего. А что касается СССР, то я и не говорил, что было идеально. Было лучше чем сейчас и это факт.
Quote (Noryn)
Осмелюсь спросить - какие источники вы использовали для такого потрясающего вывода? Ну и вычислять процент коррумпированности чиновничьего аппарата путём сравнения с общей численностью населения это какая-то новая методика, видимо.

Чиновничий аппарат у них не меньше. И вот ссылка http://libymax.ru/?p=37026 просто как пример, особо углубляться в это не хочу. Тема не о том.

Quote (Noryn)
Две сверхдержавы тратили огромные средства на гонку вооружений, превращая средства и ресурсы в оружие и таким образом исключая их из народного хозяйства, где они могли бы приносить пользу. И кроме того ещё тратили людские ресурсы - квалифицированные причём - в многочисленных малых войнах по всему миру. Это, я так полагаю, называется "Две великие державы воевали, не причиняя вред друг другу".

Если кому и причиняли вред, то только самим себе, но не друг другу. Не было открытых столкновений друг с другом. А что касается такого рода "мазохизма", то этого и сейчас не мало. А уж кто и что тратил это их личные проблемы.


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
sedokosСреда, 29.08.2012, 17:29 | Сообщение # 189

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
А что касается СССР, то я и не говорил, что было идеально. Было лучше чем сейчас и это факт.

если бы не мои 60% я бы сразу бы отписался бы тут... (и Про Народ любивший Гитлера тоже Noryn, я не забыл как бы) нечего... подожду пару месяцев, процент спадет и там видно будет.

А по теме... Космос это прекрасно... biggrin


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
VitaminСреда, 29.08.2012, 17:39 | Сообщение # 190

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
если бы не мои 60% я бы сразу бы отписался бы тут...

Разве что-то мешает разговаривать в личке? За это не накажут в любом случае.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
sedokosСреда, 29.08.2012, 17:47 | Сообщение # 191

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Vitamin)
Разве что-то мешает разговаривать в личке?

Да, объемы маленькие.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
NorynСреда, 29.08.2012, 17:57 | Сообщение # 192

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
Было лучше чем сейчас и это факт.

Это смотря по каким показателям оценивать.
Quote (Старый)
Чиновничий аппарат у них не меньше.

Не меньше чем что? И да - в приведённом списке 75-е место не впечатляет. Тогда чего вы не предлагаете использовать в борьбе с коррупцией опыт передовых стран "Золотого миллиарда"?
Quote (Старый)
Не было открытых столкновений друг с другом.

Эм... а как же многочисленные инциденты вроде первого берлинского кризиса, войны в Корее (когда советские лётчики - "добровольцы" сбивали американских лётчиков - "миротворцев" и наоборот)?

Добавлено (29.08.2012, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Старый)
К примеру были политики из народа, которые делали не мало для людей хорошего.

Например?



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
СтарыйПонедельник, 03.09.2012, 17:03 | Сообщение # 193

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Это смотря по каким показателям оценивать.

К черту показатели. Я по опыту ориентируюсь. Хоть и мал был, но по памяти сопоставив как жили и как живем.
Quote (Noryn)
Не меньше чем что?

не меньше нашего аппарата.
Quote (Noryn)
Эм... а как же многочисленные инциденты вроде первого берлинского кризиса

Крошки на общем фоне. Даже незначительные стычки среди мелких государств уносили больше жизней. Как таковой войны не было. Нас слава богу боялись. А то, что где-то кого-то сбивали... Это уже простите... Были нарушения, были и пресечения. Сбить к чертовой матери и сейчас могут, только попробуй границу нарушить без разрешения. А помогать дружеским странам не запрещено. biggrin Тогда с Кореей были очень хорошие отношения. Что касается Берлинского кризиса, то тут они сами виноваты. Но все это на общем фоне ерунда. Получили от этого всего больше чем потеряли, во много раз.
Quote (Noryn)
Например?

Из этого списка очень много людей, которые сделали не мало. Да, там есть и те, кого вообще расстрелять надо было.


Хочешь углубиться, Google тебе в помощь. Так же по словам дедов знаю точно, что не мало сделано было. А сейчас что? Если и делают, то только по крайней необходимости.


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.


Сообщение отредактировал Старый - Понедельник, 03.09.2012, 17:17
 
NorynПонедельник, 03.09.2012, 23:04 | Сообщение # 194

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
К черту показатели.

Ага. И этот человек мне ниже говорит что-то про статистику, "крошки на общем фоне". Не кажется ли вам, милсдарь, что вы сами себе противоречите.
Quote (Старый)
Даже незначительные стычки среди мелких государств уносили больше жизней.

Опять же, например? Причем не приводите пример времён войны Франции с Бургундией, двадцатый век, пожалуйста.
Quote (Старый)
Сбить к чертовой матери и сейчас могут, только попробуй границу нарушить без разрешения.

Не помню ни единого подобного случая за последние 20 лет. Скандал с бомбардировкой плюшевыми медведями в РБ не приводить, это как один в один скандал с Матиасом Рустом.
Quote (Старый)
Получили от этого всего больше чем потеряли, во много раз.

От этого? От чего, от корейской войны, когда СССР смог лишь отстоять своего проштрафившегося сателлита(и то, пришлось к Мао обращаться)? Или от берлинского кризиса, когда даже ничьи не получилось?
Quote (Старый)
Хочешь углубиться, Google тебе в помощь.

И в очередной раз нас посылают вместо ответа. Некрасиво ведь.
Quote (Старый)
Так же по словам дедов знаю точно, что не мало сделано было.

Понятно. А прочими источниками по теме, например, статьями какими-нибудь, пользовались? Человеческая память ведь какая интересная штука - тут помнит, а тут не помнит. Для кого-то и Вторая Мировая запомнилась как лучшее время, потому что:
1. Молодые тогда были;
2. События были яркие и незабываемые.



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....


Сообщение отредактировал Noryn - Понедельник, 03.09.2012, 23:07
 
СтарыйВторник, 04.09.2012, 12:43 | Сообщение # 195

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Опять же, например? Причем не приводите пример времён войны Франции с Бургундией, двадцатый век, пожалуйста

1991 Война в Персидском заливе
1991—1994 Карабахская война
1996—1997 Первая Конголезская война
1999—2009 Вторая чеченская война
Эти страны никак не сравнишь по силе и масштабу с Россией и США. Или я не прав?
Quote (Noryn)
Не помню ни единого подобного случая за последние 20 лет. Скандал с бомбардировкой плюшевыми медведями в РБ не приводить, это как один в один скандал с Матиасом Рустом.

Сейчас демократия впереди планеты всей. Сейчас можно более цивилизованно все разрешить. За последние 20 лет никто и не мешал политике России в таких масштабах как это было те же 20 лет назад.
Quote (Noryn)
От этого? От чего, от корейской войны

Да при чем тут Корейская война. Ты потерял изначальную тему. Разговор был о США и России, о холодной войне. Отталкиваясь от которой ты привел пример Корейской войны.
Quote (Noryn)
И в очередной раз нас посылают вместо ответа. Некрасиво ведь.

Да потому, что мы и так уже далеко отошли от темы. Мне более интересно обсуждать вселенную, нежели политику, историю с углублением... Мне это не интересно.
Quote (Noryn)
Понятно. А прочими источниками по теме, например, статьями какими-нибудь, пользовались?

Было дело. Но было это не вчера и не в том году. Ну статьи это тоже мнение одного человека. А я общался и общаюсь с людьми напрямую и часто.
Quote (Noryn)
Для кого-то и Вторая Мировая запомнилась как лучшее время

Пока не встречал таких.
Quote (Noryn)
Ага. И этот человек мне ниже говорит что-то про статистику, "крошки на общем фоне". Не кажется ли вам, милсдарь, что вы сами себе противоречите.

Да, в чем-то противоречу, не спорю. Я не думал, что эта тема (не интересная мне) так затянется и хотел показать на чем основывается мое мнение. Теперь мне кажется, что тебе это очень интересно и быстро это не закончится, а не ответить я тоже не могу. Вот и решил уже подвязывать этот диалог.
Без обид. Как собеседник ты хорош, но если тема меня не цепляет, то я стараюсь съехать с нее.


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
NorynВторник, 04.09.2012, 17:54 | Сообщение # 196

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
1991 Война в Персидском заливе
1991—1994 Карабахская война
1996—1997 Первая Конголезская война
1999—2009 Вторая чеченская война
Эти страны никак не сравнишь по силе и масштабу с Россией и США. Или я не прав?

Растёте. biggrin
Хотя здесь наиболее симптоматичен пример, например, гражданской войны в Руанде (с сопутствующим геноцидом). В приведённом вами списке есть войны, в которых участвовали и Россия, и США (не одновременно, но опосредованно).
Quote (Старый)
Сейчас демократия впереди планеты всей. Сейчас можно более цивилизованно все разрешить.

А тогда было нельзя? См. Хельсинкские соглашения и тому подобное.
Quote (Старый)
Да при чем тут Корейская война.

При том, что это было первое именно военное столкновение суперпауэров в ходе холодной войны, позволившее им на чужой земле помериться силами.
Quote (Старый)
Мне это не интересно.

Понял, понял. Не надо так не надо. Эксперимент по созданию на Эпосе первой военно-исторической дискуссии с упоминанием Второй Мировой, но без упоминания Западной Украины и Гитлера, стало быть, завершать нужно.



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
sedokosСуббота, 22.09.2012, 14:00 | Сообщение # 197

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
без упоминания Западной Украины и Гитлера, стало быть, завершать нужно.

жестоко рыдаю, глядя на свои 60%... хотя как бы тема про звезды tongue
---------------
Звуки космоса:
http://www.youtube.com/watch?v=WhL-LrXqh5I - ЗВУКИ КОСМОСА.Странные радиосигналы Сатурна
http://www.youtube.com/watch?v=UraoyKRFfu0 - Шум орбиты Земли, Звук Открытого Космоса, часть 4
http://www.youtube.com/watch?v=Ybn2yePA_ao&feature=relmfu - ЗВУКИ КОСМОСА.Биение Солнца


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
СтарыйЧетверг, 18.10.2012, 15:21 | Сообщение # 198

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
жестоко рыдаю, глядя на свои 60%...

А процент только растет smile Ты уж как-нибудь придержи себя, у тебя же не безлимитка замечаний ))))
Quote (sedokos)
хотя как бы тема про звезды

Чувствую надо сменить название темы, которое ограничивает гениальные умы форумчан smile


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
НекросЧетверг, 18.10.2012, 15:42 | Сообщение # 199

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
Ты уж как-нибудь придержи себя, у тебя же не безлимитка замечаний ))))

Quote (sedokos)
Группа: Зомбированные

Уже не придержит.

Сабж

Радиоастрон – это международный проект радиотелескопа, функционирующий под руководством наших учёных. Можно сказать, что Радиоастрон – это несколько радиотелескопов, соединённых в единую сеть. Радиоастрон – это самый «зоркий» телескоп, который когда-либо был в руках человека: его разрешающая способность в десятки раз превосходит всё, что до сих пор было доступно учёным всего мира. Это значит, что объекты, ранее невидимые или выглядевшие доселе как крохотные точки на экране компьютеров, теперь раскроют астрономам свою внутреннюю структуру. Короче говоря, мы сможем разглядеть очень-очень мелкие детали на очень-очень большом расстоянии от нас, и это очень здорово. Но обо всём по порядку.



Весьма интересно. Как думаете, города инопланетян теперь найдут?)


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВинторезВторник, 20.11.2012, 05:44 | Сообщение # 200

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Интересная ссылка с WoT. Изучайте. wink

Рэпчик братухам
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Вселенная (Небесные тела, НЛО, теории и многое другое.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели