STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Вселенная (Небесные тела, НЛО, теории и многое другое.)
Вселенная
SniCK3rSЧетверг, 19.04.2012, 14:52 | Сообщение # 1

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны

Вселенная - наш дом, пора поговорить и о нем. От небесных тел и до различных теорий. Интересуемся, делимся, общаемся, помогаем.
 
ВинторезЧетверг, 19.04.2012, 16:03 | Сообщение # 26


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (S1cz1LIA)
Может вместо того, чтобы думать, как достичь с, подумали насчет терраформирования.

Здраво мыслишь! Но человек такое существо, что его всегда будет тянуть дальше.
Quote (SniCK3rS)
У нас разные понятия о "какой никакой"...)

Нифига, наш телескоп (с другом строил) был весьма и весьма... Но нам просто с линзами повезло.
Quote (SniCK3rS)
Кидай!)

Найти надо сначала в своих завалах, а для этого нужно оторваться от чтения форума... Тяжко, да.))

Добавлено (19.04.2012, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Кондор)
исчез на Земле, появился возле другой звезды.

Главное при этом не вывалиться абы-куда к чёрту на кулички... biggrin
 
КондорЧетверг, 19.04.2012, 16:03 | Сообщение # 27

Мастер Флота VII Легиона
 
Сообщения: 5084
Награды: 36  +
Репутация: 135  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
солнечных парусов

NASA запустит в космос солнечный парус площадью 1444 м2


Американское аэрокосмическое агентство намерено построить космический аппарат с серебристым полотнищем, площадь которого в семь с лишним раз больше, чем у любого солнечного парусника, когда-либо отправлявшегося в космос.
Парус-гигант разрабатывается в кооперации калифорнийской компании L’Garde, Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) и NASA. Проект запущен в рамках программы технологических демонстрационных миссий (Technology Demonstration Missions).
Новый аппарат должен нести квадратный парус со сторонами по 38 метров. Для сравнения напомним, что первый американский солнечный парусник — NanoSail-D — оснащён скромным полотнищем площадью 9,3 м2. А первый в мире парусник, показавший реальное ускорение за счёт света, японский IKAROS, может похвастать 200 «квадратами».

Японец", ставший заодно и первым в мире парусником, покинувшим околоземную орбиту, успешно выполнил свою миссию летом 2010 года, а американский аппарат расправил парус лишь в январе 2011-го.
Кстати, последний до сих пор летает вокруг Земли, постепенно снижая высоту. Сейчас она насчитывает менее 135 километров. Первоначальная между тем составляла примерно 650 км.
Американцы говорят, что одна из потенциальных задач для солнечных парусов – это сведение с орбиты отработавших свой срок спутников. Тут свою роль играет не только давление света, но и сопротивление атмосферы, возникающее при движении большой тонкой плёнки.


Мать твоя кто? Я её знаю
 
SniCK3rSЧетверг, 19.04.2012, 16:03 | Сообщение # 28

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Кондор)
нужно развивать дырочную телепортацию — радиус действия 13 миллиардов световых лет, исчез на Земле, появился возле другой звезды.

Нужно и можно иногда могут не совмещаться) А так, есть наброски, существует способ передачи информации с частицы на другую на большом расстоянии. То есть с одной болванки пишется на другую. Только тогда возникает проблема, что когда переписать "комплексно" живой организм, выйдет ли на другом конце тот что был исходный, сознание, память и т.д. будет тот же или уже другой.
А пока это слишком утопически.
 
КондорЧетверг, 19.04.2012, 16:06 | Сообщение # 29

Мастер Флота VII Легиона
 
Сообщения: 5084
Награды: 36  +
Репутация: 135  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
А так, есть наброски, существует способ передачи информации с частицы на другую на большом расстоянии.

Квантовая телепортация. КАк раз сейчас и читаю)


Мать твоя кто? Я её знаю
 
SniCK3rSЧетверг, 19.04.2012, 16:06 | Сообщение # 30

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Но человек такое существо, что его всегда будет тянуть дальше.

Работают над этим, но только на стадии теории. Но нам бы пока выжить на своей планете, а не озеленять Марс) Да и главная проблема в силе гравитации...
 
КоловратЧетверг, 19.04.2012, 16:30 | Сообщение # 31

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Сегодня от нечего делать достал старенькие и потрёпанные журналы "Техника-Молодёжи", нашёл интересную статейку об отрицательных массах:



Я почитал, интересно, вот и вам советую! smile
 
ВинторезЧетверг, 19.04.2012, 16:35 | Сообщение # 32


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Короче, как обещал:
1.трошки по инфляционной теории
2.одна довольно любопытная теория Мне она больше нравиться, чем "струны".
Quote (Кондор)
Новый аппарат должен нести квадратный парус со сторонами по 38 метров.

Всё равно маловат...
Quote (SniCK3rS)
Да и главная проблема в силе гравитации...

Думаю, эта проблема как раз не самая главная. Хотя, смотря что ты имеешь в виду.

Добавлено (19.04.2012, 16:32)
---------------------------------------------
Quote (kolovorot)
нашёл интересную статейку об отрицательных массах:

Почитаем! smile

Добавлено (19.04.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Вторая ссылка чой-то не робит... Короче, если интересно, набейте в гугле: петлевая квантовая теория гравитации и будет вам щасте! smile

Сообщение отредактировал Винторез - Четверг, 19.04.2012, 16:33
 
SniCK3rSЧетверг, 19.04.2012, 16:35 | Сообщение # 33

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Думаю, эта проблема как раз не самая главная. Хотя, смотря что ты имеешь в виду.

Прежде всего, должно быть что-то, что может удержать атмосферу созданную, так что это основа основ, без этого никуда)
А так почитаем... Надо будет тогда потом первый пост сделать шапкой и закидывать туда инфу которая тут будет мелькать, для наглядности да и облегчит поиск кому надо.
 
ВинторезПятница, 20.04.2012, 15:26 | Сообщение # 34


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Надо будет тогда потом первый пост сделать шапкой и закидывать туда инфу которая тут будет мелькать

Согласен.
Quote (SniCK3rS)
Прежде всего, должно быть что-то, что может удержать атмосферу созданную, так что это основа основ, без этого никуда)

Не, ну это ты уже про освоение планеты, а я имел в виду собственно дальние полёты и тот факт, что человек всегда стремится побродяжить. smile

Добавлено (20.04.2012, 10:17)
---------------------------------------------
Вот, кстати, по петлевой квантовой теории гравитации статейка: тыц. Именно её хотел выложить, но вчера не нашёл, а тут вот откопал наконец. Энджой! smile

Добавлено (20.04.2012, 15:26)
---------------------------------------------
Кстати, рекомендую ещё вот что глянуть: тыц! Чрезвычайно любопытно. wink

 
Влад_СнайперПятница, 20.04.2012, 21:17 | Сообщение # 35

 
Сообщения: 337
Награды: 10  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мда, считал физику своей областью специализации, что-ли. Оказалось, нолик я без палочки.
 
ВинторезСуббота, 21.04.2012, 02:51 | Сообщение # 36


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Влад_Снайпер)
считал физику своей областью специализации, что-ли. Оказалось, нолик я без палочки.

На чём основан твой вывод? Не надо себя недооценивать! wink Просто если тема интересна - изучай глубже. Знания - дело наживное.
 
Влад_СнайперСуббота, 21.04.2012, 15:57 | Сообщение # 37

 
Сообщения: 337
Награды: 10  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез, на основании того, что первый раз слышу про телепортации, петли, инфляционную теорию и т.п. И про "отрицательные массы". Будем читать...
 
ВинторезСуббота, 21.04.2012, 18:09 | Сообщение # 38


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Влад_Снайпер)
на основании того, что первый раз слышу про телепортации, петли, инфляционную теорию и т.п.

Советую глянуть вот тут. wink
 
Влад_СнайперВоскресенье, 22.04.2012, 19:28 | Сообщение # 39

 
Сообщения: 337
Награды: 10  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Спасибо, заходил туда раньше время от времени, первое впечатление сложилось, что это секта какая-то, но потом интересно было почитать smile

Сообщение отредактировал Влад_Снайпер - Воскресенье, 22.04.2012, 19:29
 
рэд_шуховПятница, 27.04.2012, 19:44 | Сообщение # 40


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

А знаете в документальной программе "тайны мира" по рен тв смотрел что первый прототип нло собрали у нас в павлодаре на тракторном заводе! smile
 
КоловратПятница, 27.04.2012, 20:07 | Сообщение # 41

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (рэд_шухов)
А знаете в документальной программе "тайны мира" по рен тв смотрел что первый прототип нло собрали у нас в павлодаре на тракторном заводе!

Я ТВ вообще боюсь смотреть! biggrin это зомбоящик, не смотри там ничего, дольше и спокойней жить будешь!
 
TuTaHuKПятница, 27.04.2012, 20:14 | Сообщение # 42

 
Сообщения: 97
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
надо бы машину времени сделать!

Добавлено (27.04.2012, 20:14)
---------------------------------------------
kolovorot, ни скажи по телеку очень даже хорошие программы идут на пример по "дискавери " там и про космос базарят!


Назвался сталкером,полезай в Зону
 
VitaminПятница, 27.04.2012, 22:33 | Сообщение # 43

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
НЛО? На нашем ровенском "Азоте" имперские крейсеры до сих пор собирают два раза в год, но мы ведь на телевидение не лезем...

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ClearVallСуббота, 28.04.2012, 10:46 | Сообщение # 44

 
Сообщения: 18
Награды: 1  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Хех, предположить, что Вселенная создана только для жизни на нашей планете? Да не смешите меня. Мало того, что за пределами Солнечной Системы для нас - одна тьма, и в прямом, и в переносном смысле, так ещё и скептицизм не находит себе никаких доказательств.
Я вот что скажу... Аркадий и Борис Стругацкие - не просто гениальные философы, но ещё и люди, мыслящие просто уникально.
"Верите ли вы в призраков?
Друг мой, я верю в призраков, оборотней, вампиров, параллельные миры и во всё, что может представить наше сознание. Иначе зачем бы ему такая возможность?"

Вот и подумайте - могла ли появиться такая мысль, как мысль о других, внеземных Цивилизациях, породившая одновременно страх и интерес перед неизведанным, из ниоткуда?

Кто-то где-то есть... Может, и в нашей Галактике. А может, и не в нашей Вселенной вообще. Осталось лишь дождаться, чтобы узнать, кто же.


Сталкер - это человек в том виде, в каком его хотел бы видеть Бог.
 
Влад_СнайперПонедельник, 07.05.2012, 22:01 | Сообщение # 45

 
Сообщения: 337
Награды: 10  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
ClearVall, по-моему, это тема для представления научных фактов, а не философских рассуждений. Хотя почитать интересно было smile
 
ClearVallВторник, 08.05.2012, 11:50 | Сообщение # 46

 
Сообщения: 18
Награды: 1  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Влад_Снайпер, какие к чёртовой матери научные факты? Что мы понятия не имеем, что на обратной стороне Луны? Что мы не изучили ещё даже нашу родную Солнечную Систему? Нет никаких научных фактов! Потому и остаётся лишь рассуждать.

Что же касается вообще создания жизни в других уголках Вселенной... Так как я человек, хоть и терземый сомнениями в силу возраста, но тем не менее верующий, для меня ответ есть.
Есть, знаете ли, такой замечательный анекдот...

Профессор в университете.
- Итак, студенты. Вы изучаете философию уже два года, и теперь я могу поведать вам то, что является одним из тайн создания мира. Итак - как появилась Вселенная!

Подходит к доске, берёт мел.

- Итак! Берём мел - и врезаем в доску! Получается точка! От неё начинают медленно расходится округлые линии, которые расходятся всё дальше и дальше...

Долго, долго рассказывает, объясняет, что такое чёрная материя, как появляются червоточины, как материя сливалась в единое целое, как появлялись Галактики, и как в итоге зародилась жизнь.

- Фух, говорит он, вытирая пот со лба. - Ну что, всё вам ясно? Вы поняли, что такое Вселенная? Вопросы есть?

Из всего зала осторожно поднимается одна рука.

- Да-да! - Довольно улыбаясь, говорит профессор. - Я слушаю вас!

- Кхм, профессор... Вы всё очень, очень хорошо объяснили. Я понял, как развивалась материя, как на неё влияют чёрные дыры, и многое, многое другое. У меня есть лишь один вопрос... Кто поставил точку?


Сталкер - это человек в том виде, в каком его хотел бы видеть Бог.
 
SniCK3rSВторник, 08.05.2012, 16:30 | Сообщение # 47

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (ClearVall)
какие к чёртовой матери научные факты?

Есть наука, и она гласит...) Рассуждения приветствуются, но все же основанные на хоть каких никаких доводах либо умозаключениях из чего либо, а не только на анекдотах)
Надо будет кое что закинуть из недавно вычетанного... да и тему чуть реформировать.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 08.05.2012, 16:30
 
ClearVallСреда, 09.05.2012, 00:20 | Сообщение # 48

 
Сообщения: 18
Награды: 1  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
а не только на анекдотах)

Извините меня, но такие анекдоты основаны как раз на версиях) А что касается научных фактов... Наука? Гы-гы. Ничего она не гласит. Одни теории. А перепечатывать чужие теории - нет, спасибо, у меня свои есть)


Сталкер - это человек в том виде, в каком его хотел бы видеть Бог.
 
SniCK3rSСреда, 09.05.2012, 00:31 | Сообщение # 49

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (ClearVall)
А что касается научных фактов... Наука? Гы-гы. Ничего она не гласит. Одни теории.

Не одни теории, а сами теории выдвигаются как правило на приличном фундаменте уже полученных знаний. Их не в пивнушках придумывают) И если не наука, то что? Как-то странно отрицать науку, ибо это единственное что у нас есть на данный момент...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 09.05.2012, 00:34
 
VitaminСреда, 09.05.2012, 00:34 | Сообщение # 50

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Космос - это то, к чему всегда тянутся наши мысли. А что в жизни человека есть лучше, чем его мысли? И почему бы не поделиться ими с другими, тем более, что тема для этого и создана?)

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Вселенная (Небесные тела, НЛО, теории и многое другое.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели