STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Оружейная
SniCK3rSСуббота, 26.03.2011, 12:21 | Сообщение # 176

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Ну ты даёшь... Ты бы хоть картинку прицепил...

Quote (Винторез)
По-моему, обычный вудланд...

Интерес вызвал именно красно-розовый цвет, а разновидностей такого камуфла много, интересовал не конкретный экземпляр, а вообщем применение такого цвета tongue
Quote (Винторез)
Нафига там вообще приклад? По-моему, вообще какой-то "фейк", или как там это называется в интернете... Про прицел вообще молчу...

Чем больше всякой фигни на стволе висит тем более он круто кажется для всяких сомалийских пиратов и т.д. знач пихнуть будет легче. Все предельно просто)
Quote (Винторез)
Калаш рулит. И пофиг.

Добавлено (26.03.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (S1cz1LIA)
Доказательство прямого

Да, в мире есть тока АК-47 и М-16а1 периода вьетнамской войны, другого не дано)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 26.03.2011, 12:22
 
Чёрный_СталкерСуббота, 26.03.2011, 22:22 | Сообщение # 177

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Автоматический гранатомет Балкан



ушёл в Зону...надолго...навсегда...

Сообщение отредактировал Варан - Суббота, 26.03.2011, 22:30
 
SniCK3rSСуббота, 26.03.2011, 22:44 | Сообщение # 178

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Варан)
Автоматический гранатомет Балкан

На 10мм больше чем агс, я плакаль, я влюбился...
Наверно классная штука, хорошо бы смотрелся на балконе у меня, особенно хорошо смотрелся бы когда под домом на площадке после школы дети волают...
 
ВинторезВоскресенье, 27.03.2011, 06:31 | Сообщение # 179


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (S1cz1LIA)
Доказательство прямого

Улыбнуло! biggrin
Quote (SniCK3rS)
интересовал не конкретный экземпляр, а вообщем применение такого цвета

По моему мнению, не имеет смысла. Для "псевдовояк". Впрочем, если тёмно-красный оттенок, почти коричневый, тогда может быть... Т.е. - какие-то "экстремальные" оттенки красного, имеющие с этим красным уже мало общего. В любом случае, слишком мало применим. Против ПНВ есть альтернатива получше. Да и сомневаюсь я, что он "работает" ночью, хотя не видел, так что фиг его знает. Не, в топку. Однозначно.
Quote (SniCK3rS)
Чем больше всякой фигни на стволе висит тем более он круто кажется для всяких сомалийских пиратов и т.д. знач пихнуть будет легче

Пираты свой старый добрый РПГ "сделано в СССР" (или даже "made in China"))) на такое гамно не променяют.)) Да и денег не хватит, видел, какой там прицел стоит? А теперь подумай, как через такой целиться... biggrin Кто хоть раз стрелял из РПГ - поймёт. Я по-прежнему считаю это просто приколом. Но ты вроде говорил, что читал об этом "модернизированном" РПГ-7? Кинься ссылкой, антиресно...))
Quote (SniCK3rS)
Да, в мире есть тока АК-47 и М-16а1 периода вьетнамской войны, другого не дано)

В мире полно всяких-разных стволов, но ты знаешь, какая закавыка... Очень многие профи приезжают в зону боевых действий со своим АК-47, или пытаются при первой же возможности его где-нибудь достать. Причём это делают даже американские вояки из элитных подразделений. Закидывают свою "эмку" или "кольт" подальше и ходят с сорок седьмым. Не показатель? wink А в Афгане, например, некоторые американцы с ППШ бегают. biggrin
Quote (Варан)
Автоматический гранатомет Балкан

Любопытный агрегат. Дальность стрельбы, конечно, да... Тяжеловат правда... Зато сидушка! biggrin А то с АГСом вечно где-нить жопой в грязи... dry
 
SniCK3rSВоскресенье, 27.03.2011, 14:56 | Сообщение # 180

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
В мире полно всяких-разных стволов, но ты знаешь, какая закавыка... Очень многие профи приезжают в зону боевых действий со своим АК-47, или пытаются при первой же возможности его где-нибудь достать. Причём это делают даже американские вояки из элитных подразделений. Закидывают свою "эмку" или "кольт" подальше и ходят с сорок седьмым. Не показатель? А в Афгане, например, некоторые американцы с ППШ бегают.

Та я сам бы акм взял. Да и темболее во всех конфликтах 100% будет минимум половина калашей от общего количества стрелкового оружия. Следовательно патрончики реквизировать можно. Ну это если еще не вдаватся в ттх автомата. Я даже в CoD всегда пытался бегать с ак)
Quote (Винторез)
Пираты свой старый добрый РПГ "сделано в СССР" (или даже "made in China"))) на такое гамно не променяют.))

Та про пиратов я так сказал, у них даже рпг китайских нету, батя говорил что они пытались на комта баркасе дырявом догнать их, причем одно тело сидело сферху и локало пойло) У них там тока АКа ржавые, такое ощущение что у них там они на грядках выращиваются как огурцы)
Quote (Винторез)
Против ПНВ есть альтернатива получше. Да и сомневаюсь я, что он "работает" ночью, хотя не видел, так что фиг его знает.

Ну вот я читал, что SAS во время 2МВ в африке красили свою технику в розовый цвет, ночью в пустыне было не видно технику подобного цвета, так как розовые оттенки абсорбировали свет... так что польза все таки может быть, ну хотя бы чисто в теории)
 
Чёрный_СталкерВоскресенье, 27.03.2011, 16:37 | Сообщение # 181

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
красили свою технику в розовый цвет, ночью в пустыне было не видно технику подобного цвета

более того давно применяется в тропиках камуфло с преобладающим цветом хурмы, да и не только ночью, касательно северной Африки нужно помнить что там подавляющие территории - каменистые пустыни с преобладающими красноватыми оттенками...


ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
ВинторезПонедельник, 28.03.2011, 04:41 | Сообщение # 182


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Та про пиратов я так сказал, у них даже рпг китайских нету,

Да я понял, что просто так.)) А РПГ у них есть, правда не знаю - советские они там или китайские...
Quote (SniCK3rS)
Ну вот я читал, что SAS во время 2МВ в африке красили свою технику в розовый цвет, ночью в пустыне было не видно технику подобного цвета

Я, честно говоря, тоже сразу про пустыню подумал. Но всё равно - днём опять что ли переодеваться?)) Потому евреи и бегают в оливе - чтоб и в пустыне, и в городе, и в чахлых кустиках хоть как-то можно было укрыться. Комок должен быть универсален, насколько это возможно. По-поводу техники - тут уже вопрос отдельный. Хотя, если подумать, всё зависит от местности, так что в некоторых случаях может и полезны такие оттенки.
Quote (Варан)
северной Африки нужно помнить что там подавляющие территории - каменистые пустыни с преобладающими красноватыми оттенками...

Есть такие места, где проще голяком бегать, вывалявшись в грязи, потому что подобрать подходящий камуфляж почти невозможно. smile
 
SniCK3rSПонедельник, 28.03.2011, 21:54 | Сообщение # 183

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Потому евреи и бегают в оливе

Евреи что сп... кароч что намутили\украли то и носят)))
Quote (Винторез)
Комок должен быть универсален, насколько это возможно.

Ну ясен красен, просто интересно было вообще про это камуфло красное узнать, внятной инфы так и не нашел, пришлось на своих догадках искать теории о преймуществах светло-красных оттенков)
Вообще по поводу универсальности кажется больше всего подходят по этому пункту мультикам и acupat, правдо последний в травянистой местности не оч., еще вот выженный хаки вроде как норм...
И вот хотелось бы спросить по поводу использования спец.подразделениями синей униформы, или как у них - цвета "navy"? Вообще там есть соображения маскировки?
 
ВинторезВторник, 29.03.2011, 09:25 | Сообщение # 184


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Евреи что сп... кароч что намутили\украли то и носят)))

Ну, если припомнить кое-что, например "халявные" М-16, то доля правды есть в твоих словах... biggrin Но у евреев всё же насчёт военных вопросов неплохо дело поставлено.
Quote (SniCK3rS)
внятной инфы так и не нашел

Я тоже. Порасспрашивал тут кое-кого с богатым опытом - говорят, смысла мало. Но всё, опять же, зависит от конкретной местности и конкретного камуфляжа - расцветки, оттенков и т.п.
Quote (SniCK3rS)
Вообще по поводу универсальности кажется больше всего подходят по этому пункту мультикам и acupat, правдо последний в травянистой местности не оч., еще вот выженный хаки вроде как норм...

"Цифра" хороша, не зря на неё сейчас переходят. А лично мне пока что больше всего нравиться "берёзка". Сам в такой долго отбегал. Да и маскхалаты у разведчиков, спецназа и прочих обычно именно такой расцветки. Это своего рода советская "цифра". biggrin Очень неплохо разбивает силуэт. И ещё одна особенность есть. Скажем, получаешь летом новый комок, яркий, в лесу он на фоне зелени отлично маскирует, а потом к осени выцветает и "автоматически настраивается" на осенний пейзаж.)) Мимикрия! biggrin Хотя и новый наш камуфляж ничего.
Quote (SniCK3rS)
И вот хотелось бы спросить по поводу использования спец.подразделениями синей униформы, или как у них - цвета "navy"? Вообще там есть соображения маскировки?

Для города в основном. Но смысла тоже очень мало. Сейчас "синий" камуфляж почти не используется. Да и вообще, такой камуфляж обычно используется подразделениями, для которых маскировка не играет такой ключевой роли. Операции ведь всякие бывают.
 
SniCK3rSВторник, 29.03.2011, 15:38 | Сообщение # 185

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Для города в основном. Но смысла тоже очень мало. Сейчас "синий" камуфляж почти не используется. Да и вообще, такой камуфляж обычно используется подразделениями, для которых маскировка не играет такой ключевой роли. Операции ведь всякие бывают.

Ну да, в основном используется отрядами SWAT в некоторых штатах... да и операции у них в основном не предпологают маскировку, шумовуху в окна, вынести дверь, залететь, всех мордами в пол и все. Но вот если маскировка не нужна, то что теперь бегать в чем угодно? могли бы еще малиновые комбезы сделать и уши на каски приклеить, наркам радости то скока. Хотя вот тоже читал что униформа цвета "navy" неплохо в сумерках работает, так как иногда черная форма при малой освещенности выделяется на фоне окружения в ночное время, а приглушенный синий ненастолько броский... но тут бабка надвое сказала.
Quote (Винторез)
Но всё, опять же, зависит от конкретной местности и конкретного камуфляжа - расцветки, оттенков и т.п.

Ну да, в супермаркете можно вообще в костюме медведя бегать, такой нежданчик)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 29.03.2011, 15:38
 
ВинторезСуббота, 02.04.2011, 21:31 | Сообщение # 186


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Но вот если маскировка не нужна, то что теперь бегать в чем угодно?

По-моему, для "полицейских" операций самое то - обычная чёрная форма. На другой всё равно броник и каска сводят всю маскировку на нет. А когда всё черное - уже неплохо по углам ныкатся. biggrin
 
FalconВоскресенье, 03.04.2011, 00:24 | Сообщение # 187

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Чем больше всякой фигни на стволе висит тем более он круто кажется для всяких сомалийских пиратов и т.д. знач пихнуть будет легче. Все предельно просто)

Это тоже самое, что поставить на ПМ оптику, глушитель, подствольник, фонарик, лазерный прицел, сошки и приклад как у М16А4 biggrin



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
S1cz1LIAВоскресенье, 03.04.2011, 01:04 | Сообщение # 188

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Valeraholera)
поставить на ПМ оптику, глушитель, подствольник, фонарик, лазерный прицел, сошки и приклад как у М16А4

Получится хрен знает что.




Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
патронЧетверг, 07.04.2011, 11:32 | Сообщение # 189

 
Сообщения: 965
Награды: 2  +
Репутация: 17  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Из оружия лучше карабины.
Из карабинов мне нравиться САЙГА.


Рискнешь - сдохнешь; не рискнешь - сдохнешь трусом.
Без названия
 
S1cz1LIAПятница, 08.04.2011, 07:58 | Сообщение # 190

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Как вам этот агрегат?




Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
патронПятница, 08.04.2011, 20:49 | Сообщение # 191

 
Сообщения: 965
Награды: 2  +
Репутация: 17  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (S1cz1LIA)
Как вам этот агрегат?

Вобще круто! Cr-21 значит. Просто ас!!!!!!


Рискнешь - сдохнешь; не рискнешь - сдохнешь трусом.
Без названия
 
FalconПятница, 08.04.2011, 21:13 | Сообщение # 192

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (S1cz1LIA)
Как вам этот агрегат?

О_о
С каких пор бракованный TAR-21 стали называть Cr-21??? Или я что то пропустил?



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
S1cz1LIAСуббота, 09.04.2011, 03:25 | Сообщение # 193

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Valeraholera, это другая игрушка, ЮАРовская, Vector CR21



Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
ComninСуббота, 09.04.2011, 13:50 | Сообщение # 194

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
S1cz1LIA, слушай, а ты кусочек из верхней таблицы не убирал? biggrin
Я вот немогу понять, .223 калибр и правду так крут что им пользуются во всем мире или тут чтот другое?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
S1cz1LIAСуббота, 09.04.2011, 14:08 | Сообщение # 195

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
S1cz1LIA, слушай, а ты кусочек из верхней таблицы не убирал?

Нет, все в оригинале.
Quote (Comnin)
Я вот немогу понять, .223 калибр и правду так крут что им пользуются во всем мире или тут чтот другое?

В бывших странах ОВД сейчас используют 5,45х39, а насчет окорочковского 5,56 NATO я не знаю.

Добавлено (09.04.2011, 14:08)
---------------------------------------------
Хотя нет. Сейчас почти все страны мира попали под влияние Капитолия в Вашингтоне и, видимо, дают им свои стандарты.




Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
патронСуббота, 09.04.2011, 21:14 | Сообщение # 196

 
Сообщения: 965
Награды: 2  +
Репутация: 17  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне кажется очень хорошее оружие оружие РПК, но он тяжёлый. Поэтому карабин Сайга, я из него стрелял даже пару раз. Просто у дедушки есть: ППШ, Сайга, Кольт, и метательные ножи. С Кольта сложно вобще стрелять, а с ППШ мне не дали, а с Сайги полегче чем с Кольта, когда её положишь на бревно.

Рискнешь - сдохнешь; не рискнешь - сдохнешь трусом.
Без названия


Сообщение отредактировал патрон - Суббота, 09.04.2011, 21:15
 
SniCK3rSСуббота, 09.04.2011, 21:42 | Сообщение # 197

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Я вот немогу понять, .223 калибр и правду так крут что им пользуются во всем мире или тут чтот другое?

Решили что 7.62 имеет избыток мощности, ну и асешай решили взять и сделать 5.56, наши погнались за ними, что бы не отстовать от врагов и не потерять престиж. Хотя многие эксперты отмечают что зря перешли на 5.45 наши. Тот же Калашников был против перехода на калибр 5.45. Конечно промежуточный калибр имеет свои преймущества, но думаю что потенциал у 7.62 огромен, и надо было его развивать не отвлекаясь на асешай.
 
FalconСуббота, 09.04.2011, 21:45 | Сообщение # 198

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (патрон)
я из него стрелял даже пару раз.

И отлетал от отдачи. 11летний мальчик с реальным оружием в руках - трудно представить



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
ВинторезВоскресенье, 10.04.2011, 01:25 | Сообщение # 199


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (патрон)
Из карабинов мне нравиться САЙГА.

Хорошая вещь. Мне тоже по душе. wink
Quote (S1cz1LIA)
Как вам этот агрегат?

По-моему, хлам.))
Quote (патрон)
а с ППШ мне не дали

Выпрашивай! Впечатления незабываемые от стрельбы.
Quote (SniCK3rS)
Конечно промежуточный калибр имеет свои преймущества, но думаю что потенциал у 7.62 огромен, и надо было его развивать не отвлекаясь на асешай.

Полностью поддерживаю.

Добавлено (10.04.2011, 01:25)
---------------------------------------------

Quote (Valeraholera)
11летний мальчик с реальным оружием в руках - трудно представить

У сослуживца сынишка на БТРе научился ездить. Малому 8 лет. wink
 
ComninВоскресенье, 10.04.2011, 16:22 | Сообщение # 200

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
У сослуживца сынишка на БТРе научился ездить. Малому 8 лет

Учим жизни с малых лет biggrin
Quote (патрон)
Поэтому карабин Сайга, я из него стрелял даже пару раз

Стрелял. Не отлетел. Но минут пять ничего не слышал. Я вот не пойму, это всегда так или потом привыкаешь?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Поиск:
 
  Микрокод панели