STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Оружейная
ComninСуббота, 29.01.2011, 13:24 | Сообщение # 126

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
хм, я вроде читал что они просто выждали когда его оптика выдаст и тут уже loony

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ЛисСуббота, 29.01.2011, 14:31 | Сообщение # 127

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
хм, я вроде читал что они просто выждали когда его оптика выдаст и тут уже

Ну да, у Кёнингса была оптика х10, с большим зрительным полем(и соответственно большой линзой, что создавало блики).Зайцев увидел и Куликов поднял каску, а дальше loony

Добавлено (29.01.2011, 14:31)
---------------------------------------------
А каску он поднял, чтобы проверить не приманка ли это


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
SniCK3rSСуббота, 29.01.2011, 14:46 | Сообщение # 128

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Эти ваши варианты происходящих событий на самом деле могут не иметь ничего общего с реальными событиями и являться обычными мифами, может того просто накрыло снарядом ии шальная пуля цепанула, но надо же придумать красивую историю и т.д. что бы родина гордилась... Да и заканчивайте уже с обсужденеями кто каски держал, а кто в них шмалял)
 
ЛисСуббота, 29.01.2011, 15:09 | Сообщение # 129

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Эти ваши варианты происходящих событий на самом деле могут не иметь ничего общего с реальными событиями и являться обычными мифами, может того просто накрыло снарядом ии шальная пуля цепанула, но надо же придумать красивую историю и т.д. что бы родина гордилась... Да и заканчивайте уже с обсужденеями кто каски держал, а кто в них шмалял)

fuck fuck fuck


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"

Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 29.01.2011, 15:11
 
SniCK3rSСуббота, 29.01.2011, 16:43 | Сообщение # 130

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Лис, ммм... речь настоящего мужчины подкрепленная весомыми аргументами.
P.S. Мась зачем ты так грубо, ты ведь можешь приченить мне боль своей грубостью... cry
 
ЛисСуббота, 29.01.2011, 17:18 | Сообщение # 131

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Лис, ммм... речь настоящего мужчины подкрепленная весомыми аргументами.
P.S. Мась зачем ты так грубо, ты ведь можешь приченить мне боль своей грубостью...

Да ладно, какие мы нежные, я ж прикалываюсь, а ты серьёзно так всё воспринимаешь smile


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ТИХИЙВоскресенье, 30.01.2011, 10:58 | Сообщение # 132


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

7,62-мм (3-линейная) винтовка образца 1891 года (винтовка Мосина, трёхлинейка, винтовка Мосина-Нагана) — магазинная винтовка, принятая на вооружение Российской Императорской армии в 1891 году.
Активно использовалась в период с 1891 по конец Великой Отечественной войны, в этот период многократно модернизировалась.
Название оружия происходит от калибра ствола винтовки, который равен трём русским линиям (старая мера длины) — одна линия равна одной десятой дюйма, или 2,54 мм — соответственно, три линии равны 7,62 мм.
На основе винтовки обр. 1891 года и её модификаций был создан целый ряд образцов спортивного и охотничьего оружия, как нарезного, так и гладкоствольного.
 
ЛисПонедельник, 31.01.2011, 21:33 | Сообщение # 133

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мосинка-классная вещь, особенно с прицелом ПБ.Сверхточная и сверхнадёжная.

Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
SniCK3rSЧетверг, 03.02.2011, 16:18 | Сообщение # 134

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я предлогаю к обсуждению камуфло, меня некоторые вопросы очень давно интересовали из этой области... что скажете?)
 
ТИХИЙЧетверг, 03.02.2011, 18:50 | Сообщение # 135


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Я предлогаю к обсуждению камуфло, меня некоторые вопросы очень давно интересовали из этой области... что скажете?)

давай!
 
ЛисЧетверг, 03.02.2011, 20:06 | Сообщение # 136

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Я предлогаю к обсуждению камуфло, меня некоторые вопросы очень давно интересовали из этой области... что скажете?)

А что тебя конкретно интересовало?


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
SniCK3rSЧетверг, 03.02.2011, 20:52 | Сообщение # 137

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Лис)
А что тебя конкретно интересовало?

А ты попытаешся ответить?)
Кароч суть одного их вопросов... Я не знаю точного названия, красное камуфло с добавлением серых и черных пятен, целевое его назначение? Довольно частенько его можно увидить в фильмах, даже в CoD:MW2. С растояния фигура в таком камуфляже грязно-розового оттенка... Знаю что бледно розовый сильно абсорбирует свет, и ночью вообще будешь незаметным. А дает ли этот камуфляж должный эффект, сильно ли ломает на растоянии силуэт бойца, вообще его эффективность в условиях города и т.д. Кто с ним имел дело?
 
ЛисЧетверг, 03.02.2011, 21:07 | Сообщение # 138

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
А ты попытаешся ответить?)
Кароч суть одного их вопросов... Я не знаю точного названия, красное камуфло с добавлением серых и черных пятен, целевое его назначение? Довольно частенько его можно увидить в фильмах, даже в CoD:MW2. С растояния фигура в таком камуфляже грязно-розового оттенка... Знаю что бледно розовый сильно абсорбирует свет, и ночью вообще будешь незаметным. А дает ли этот камуфляж должный эффект, сильно ли ломает на растоянии силуэт бойца, вообще его эффективность в условиях города и т.д. Кто с ним имел дело?

Я когда в CoD играл, заметил, что камуфляж почти не заметен biggrin В условиях городской застройки приходилось напрягаться, чтоб обнаружить бойца. Это самый незаметный камуфляж(для меня) после "елочки".


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
SniCK3rSЧетверг, 03.02.2011, 21:12 | Сообщение # 139

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Лис, причем тут игра?) На мониторах искажение оттенков и цветовосприятие другое.
Давайте писать только что знаем или раздумываем... игры не интересные, интересно как в жизни все устроено wink не флудить, и не засорять темку! wink


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 03.02.2011, 21:13
 
ЛисПятница, 04.02.2011, 09:50 | Сообщение # 140

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
SniCK3rS, ну, в жизни я таких не встречал wink

Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
Чёрный_СталкерПятница, 04.02.2011, 12:18 | Сообщение # 141

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
городской камуфляж различен в зависимости от географии, в североевропейских городах одно, в азии другое, но одна вещь их объединяет, пятна должны располагаться вертикальными и горизонтальными линиями и желательно 5-6 на костюм, не больше...

ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
SniCK3rSПятница, 04.02.2011, 13:02 | Сообщение # 142

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вот, типо такая разновидность камуфла

Покопавшись, всетаки нашел подтверждение того что при добавление от розового и красного до пурпуного цвета в камуфляж сильно повышает маскировку ночью. Тоесть как я понял камуфло очень хорошо подходит для городских условий, потому что днем впринципе никакое камуфло в городе сильно защитить не может, темболее при обилии разных материалов и построек в современных городах, а при сумерках идеально.
Кстати убойный камуфляж используемые в индонезии)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Пятница, 04.02.2011, 13:09
 
ЛисЧетверг, 10.02.2011, 17:31 | Сообщение # 143

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Покопавшись, всетаки нашел подтверждение того что при добавление от розового и красного до пурпуного цвета в камуфляж сильно повышает маскировку ночью. Тоесть как я понял камуфло очень хорошо подходит для городских условий, потому что днем впринципе никакое камуфло в городе сильно защитить не может, темболее при обилии разных материалов и построек в современных городах, а при сумерках идеально.

Против ночного прицела вряд ли такая расцветка поможет.От ПНВ надо защищаться при помощи "ёлочки" или бетонной стены biggrin


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
BorodaПятница, 11.02.2011, 07:20 | Сообщение # 144

 
Сообщения: 1793
Награды: 4  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Лис)
Против ночного прицела вряд ли такая расцветка поможет.От ПНВ надо защищаться при помощи "ёлочки" или бетонной стены

Ну или фонариком в прицел посветить biggrin


Вы знаете это чувство когда стоиш на краю обрыва и тебя тянет прыгнуть в низ? у меня его нет! ;)
 
ComninПятница, 11.02.2011, 14:59 | Сообщение # 145

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
а еще лучше не подставлятся под выстрел.
камуфляж, по заявлениям разрабов, сделан для сходства с красной армией, хотя лично я так и не понял где такой камуфляж мог использоваться.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
BorodaПятница, 11.02.2011, 18:02 | Сообщение # 146

 
Сообщения: 1793
Награды: 4  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Intervention — крупнокалиберная снайперская винтовка с продольно-скользящим поворотным затвором, разработанная в 2001-м году под руководством доктора Джона Тейлора. Питание патронами осуществляется из отъемных однорядных магазинов емкостью 5 патронов.
Ствол винтовки консольно подвешен в ствольной коробке, его задняя часть скрыта в трубчатом кожухе, к которому крепятся складная двуногая сошка и рукоятка для переноски. На дульную часть ствола может крепиться эффективный дульный тормоз либо глушитель. Для установки оптики используется штатная направляющая типа Picatinny, основным считается оптический прицел Nightforce NXS 5.5-22X. При необходимости оптический прицел может дополняться модулем ночного видения AN/PVS-14 и инфракрасным лазером для подсветки целей AN/PEQ-2.
Винтовка Intervention M200 — разборная, для транспортировки и хранения ствол снимается, а раздвижной приклад сдвигается вперед до упора. В целом, конструкция винтовки М200 базируется на конструкции винтовки Windrunner M96 .50 калибра, созданной американской фирмой EDM Arms.

Обсудим? happy


Вы знаете это чувство когда стоиш на краю обрыва и тебя тянет прыгнуть в низ? у меня его нет! ;)
 
ЛисСуббота, 12.02.2011, 12:49 | Сообщение # 147

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Boroda)
Ну или фонариком в прицел посветить

Это уже атака, а не защита wink
Quote (Boroda)
Intervention

Интересно у кого на вооружении она состоит?


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
BorodaСуббота, 12.02.2011, 13:19 | Сообщение # 148

 
Сообщения: 1793
Награды: 4  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Лис)
Интересно у кого на вооружении она состоит?

Международная армия...короче НАТО


Вы знаете это чувство когда стоиш на краю обрыва и тебя тянет прыгнуть в низ? у меня его нет! ;)
 
ЛисСуббота, 12.02.2011, 18:19 | Сообщение # 149

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Boroda, а в SAS есть?

Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ЛисВоскресенье, 13.02.2011, 13:32 | Сообщение # 150

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Замон, чё к чему смайлами насорил.Удали нафиг!

Добавлено (13.02.2011, 13:32)
---------------------------------------------
А то придёт дядя hellond и фиганёт тебе замечаний bye


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Поиск:
 
  Микрокод панели