STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Оружейная
ВинторезВоскресенье, 16.01.2011, 00:57 | Сообщение # 76


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Варан, братишка, мы с тобой, похоже, одного поля ягодки... wink Хочу многое сказать по этой теме, но наверное позже, сейчас ухожу. Может, назрела необходимость в создании какой-то более соответствующей темы? Для действительно серьёзных бесед. Впрочем, об этом позже, мне пора.
Вот, напоследок, ещё кое-что по теме (да, та самая "Фора"))):
 
SniCK3rSВоскресенье, 16.01.2011, 02:08 | Сообщение # 77

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Варан здравствуйте...
Quote (Винторез)
Но ведь это всего лишь одежда!

Ты перекручиваешь)
Есть хорошее выражение... Расизм — это максимум ненависти при минимуме причин.
Так вот, ненависть как в случаи чаще всего происходит из-за того что человек другой неже ли ты, слушает другую музыку, цвета кожи опять же, одевается по другому. Ненависть к нему по этому признаку - это минимум причин.
А в том случаи что ты написал
Quote (Винторез)
А если на майке у этого человека будет написано, например:"бей нигеров", а сам человек - весь в свастиках

За что ненавидеть человека? За одежду? Ты ответишь за расизм и пропаганду нацизма. Ненавидеть не за одежду, одежда показывает кто он, я его буду ненавидеть не за майку, а за то что он нацик.
 
Чёрный_СталкерВоскресенье, 16.01.2011, 11:19 | Сообщение # 78

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
АДС - Автомат Двухсредный Специальный



ушёл в Зону...надолго...навсегда...

Сообщение отредактировал Варан - Воскресенье, 16.01.2011, 11:53
 
ВинторезПонедельник, 17.01.2011, 03:41 | Сообщение # 79


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Варан, спасибо за интересную информацию! По-хорошему завидую, я этот автомат ещё не держал в руках. smile Давно уже пора было заменить АПС чем-то более универсальным. Судя по-всему, получилось?
И вопрос, насчёт личных ощущений. Ну, по-поводу буллпап всё ясно, а вот не мешает ли "ручка"? Мне в своё время Гроза не понравилось во многом из-за этой самой ручки, уж слишком "габаритна", так сказать. Особенно с прицелом, не важно каким (оптика, ночник и т.п.). А АДС ведь очень похож на Грозу.
Quote (SniCK3rS)
Ты перекручиваешь)

Нисколько. smile
Quote (SniCK3rS)
Ненавидеть не за одежду, одежда показывает кто он, я его буду ненавидеть не за майку, а за то что он нацик.

А кто сказал, что он нацик?)) Может человек просто купил клёвую майку, не понимая, что на ней написано? А свастиками обвешался, потому что он буддист? biggrin С чего ты взял, что он нацик? Ты ведь его не знаешь, не имеешь понятия, что он за человек. И как быть?

Добавлено (17.01.2011, 03:28)
---------------------------------------------
Знаешь, SniCK3rS, наверное если бы ты меня встретил случайно в гражданской одежде, ты бы меня возненавидел.))) Меня многие принимают за скинхеда-наци - камуфляжные штаны, берцы, косуха с "коловоротом" на плече... Тем более, я националист. Но не нацист. А ты попробуй кому объяснить разницу между нацизмом и национализмом - тебя не поймут. Эти пацифисты\антифашисты и т.п. не менее глупы и невежественны, чем неонацисты. Я вообще не вижу между ними почти никакой разницы.

Quote (SniCK3rS)
я его буду ненавидеть не за майку, а за то что он нацик.

Quote (SniCK3rS)
Расизм — это максимум ненависти при минимуме причин.

Quote (SniCK3rS)
человек другой неже ли ты, слушает другую музыку, цвета кожи опять же, одевается по другому. Ненависть к нему по этому признаку - это минимум причин.

Исходя из написанного тобой, ты - расист! biggrin Ты ненавидишь нацистов просто потому, что они другие - у них иные взгляды. Ты полагаешь, эта причина достаточна? А вот я скажу тебе одну умную вещь. Ненавидеть человека можно только за его ПОСТУПКИ, а не за его взгляды, мысли, слова. Пусть говорит и думает как хочет - пофигу. Но вот когда человек начинает ДЕЙСТВОВАТЬ согласно своим идеям - вот это другое дело, вот тут уже может быть место ненависти.

Добавлено (17.01.2011, 03:41)
---------------------------------------------

Quote (Варан)
а знаете откуда растут ноги славянского нацизма?

Ты знаешь, эти "ноги" ведь не сами по себе "отросли"... Да, 80-90-е годы... Но всё это возникло не само по себе и в ближайшее время нетерпимость к "чужим" будет только крепнуть. Во-первых - на то есть причины, люди-то не слепые, видят поступки всех этих... детей гор... А во-вторых, всё это разжигается целенаправленно. Это всё очень выгодно нашим "друзьям"... А вот во что всё это в ближайшее время выльется (вероятность - около 80%) - об этом наверное простым обывателям лучше вообще не знать.
Quote (Варан)
а нам лет 15 твердили что мы оккупанты...

smile

Quote (Варан)
те кто постарше, те помнят ещё тёплые отношения с грузинами, таджиками и т.д. а нынешнее поколение озлоблено

У нынешнего поколения не той Великой Страны...
 
АйраПонедельник, 17.01.2011, 05:20 | Сообщение # 80

Главная сталкерша
 
Сообщения: 1622
Награды: 10  +
Репутация: 77  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Думаю, вам сюда с вопросом ненависти: Разговоры за жизнь )

Смерть стоит того, чтобы жить.. Любовь стоит того, чтобы ждать.. //В. Цой
Среди птиц в небесах в землю падает тот, кто кормит свой страх.. //Пилот
 
Чёрный_СталкерПонедельник, 17.01.2011, 09:45 | Сообщение # 81

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
не мешает ли "ручка"

с оптикой мешает, но использовать оптику на штурмовой винтовке на мой взгляд лишнее, а ночник вполне уместен, собственно "Гроза" почти идентичный по форме автомат, только сырой, недоработанный по многим позициям, почему и не получил свою долю плюшек


ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
ВинторезВторник, 18.01.2011, 04:35 | Сообщение # 82


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Варан)
с оптикой мешает, но использовать оптику на штурмовой винтовке на мой взгляд лишнее,

Ну, вообще-то ты, безусловно, прав. Просто я как-то уже привык к наличию либо коллиматора, либо оптики... Даже на "калаше".)) А Гроза всё равно как-то "не легла" в руки... Не мой автомат.
 
Чёрный_СталкерВторник, 18.01.2011, 11:09 | Сообщение # 83

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А Гроза всё равно как-то "не легла" в руки...

это подавляющее мнение всех кто её держал в руках и это одна из причин почему "Гроза" не пошла в серию. А вот у меня с напарником интересная история, он невысокий, кругленький и с короткими руками и ещё ни однин ствол кроме пистолетов у нас не попал в разряд удобных для обоих biggrin


ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
ВинторезСреда, 19.01.2011, 03:26 | Сообщение # 84


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Варан)
А вот у меня с напарником интересная история, он невысокий, кругленький и с короткими руками и ещё ни однин ствол кроме пистолетов у нас не попал в разряд удобных для обоих

Я сам такой. biggrin Однако, "удобного" оружия в моём теоретическом списке было бы много. Хорошо, что Михаил Тимофеевич был тоже невысокий и АК получился для меня очень удобным.))
 
ComninСреда, 19.01.2011, 18:16 | Сообщение # 85

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
везучий smile
Я кстати хотел спросить. А что насчет ВСС? Как личные впечетления? Сгодится для снайпинга? А патроны достать реально?
Я кстати нашел вот что:
SIG SG 550

У меня какая то ассоциация с АК (судя по конструкции и по тому как его испытывали) а у вас?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
Чёрный_СталкерСреда, 19.01.2011, 20:17 | Сообщение # 86

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
(Автоматы Калашникова в той или иной мере послужили образцами при создании таких систем как Galil (Израиль), FN FNC (Бельгия), SIG SG-550 (Швейцария) и многих других.)
если внимательно поизучать ТТХ этой винтовки то можно заметить очень много схожестей с АК в плане исполнения механики, отсюда и ощущение де-жа-вю)))
лично держать в руках не приходилось...


ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
SniCK3rSСреда, 19.01.2011, 22:13 | Сообщение # 87

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
У меня какая то ассоциация с АК

У меня больше ассоциации с G3 нежели с АК) Да и у многих штурм винтовок то принципиальных различий с системой АК нету, построены практически по одной схеме. Не говоря уже про сотни клонов и модернизаций АК...
Quote (Варан)
Galil

Еврейский АК)
Quote (Comnin)
Сгодится для снайпинга? А патроны достать реально?

С какой целью интересуешься...?)
Что можете сказать про "бизон"? Со шнековым магазином удобный? Удобно шнековым магазином драться как маленькой дубинкой? Да и вообще...
 
ComninСреда, 19.01.2011, 22:48 | Сообщение # 88

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
С какой целью интересуешься...?)

Ну да кто ж тебе скажет... cool хотя мож посмотреть по форуму, вдруг догадаешся.
Кста, кто-нить автомат Коробова видел?
Вот ссылка на всякий пожарный


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY


Сообщение отредактировал Comnin - Среда, 19.01.2011, 23:10
 
SniCK3rSСреда, 19.01.2011, 22:54 | Сообщение # 89

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Коробкова

Лишнее) Да и коробова 3 или 4 автомата вроде...
 
ComninСреда, 19.01.2011, 23:09 | Сообщение # 90

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
ну я за последний.

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
Чёрный_СталкерЧетверг, 20.01.2011, 00:10 | Сообщение # 91

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны



ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
ВинторезЧетверг, 20.01.2011, 05:36 | Сообщение # 92


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
везучий

Как ни крути, а "компактные" размеры моего организма дважды спасли мне жизнь. Впрочем, "в ширину" я не такой уж и компактный.)))
Quote (Comnin)
Я кстати хотел спросить. А что насчет ВСС? Как личные впечетления?

Личные впечатления - отличная штука (для выполнения тех задач, для которых она предназначена). Аналогов в своей "нише" у неё по-моему нет. Но и не без минусов. Немного "нежная". Нужно часто и тщательно чистить. Впрочем, как и любую другую снайперку... Хотя нет. Я забыл про ВСК-94.)) Надёжность как у АК, гораздо менее чувствительна к загрязнению, правда в плане бесшумности изрядно уступает Винторезу. Да и в плане точности тоже. Зато надёжнее.))
Quote (Comnin)
Сгодится для снайпинга?

ВСС - Винтовка СНАЙПЕРСКАЯ Специальная. wink Хотя, какой именно снайпинг ты имеешь в виду? Условия?
Quote (Comnin)
А патроны достать реально?

Вообще-то нет. Но с другой стороны, в наше время можно и танк достать... Всё зависит от количества сопутствующего этому "геморроя". "Если только захочу - и Луну я проглочу!"(с) biggrin
Quote (Comnin)
У меня какая то ассоциация с АК

Варан и Сникерс, в общем-то уже ответили. Большинство оружия построено на почти одинаковых схемах. Естественно, между ними будет определённое сходство. Но лично я имею возможность пострелять иногда из этой самой ЗИГ и у меня ни разу не возникло каких-либо ассоциаций с АК.
Quote (SniCK3rS)
Что можете сказать про "бизон"?

Ну, а что тут скажешь... Тот же АК, только ПП.)) Нормально, в принципе, хотя ничего такого особенного. Окромя, конечно, магазина.))
Quote (SniCK3rS)
Со шнековым магазином удобный? Удобно шнековым магазином драться как маленькой дубинкой?

Удобный. Использовать в качестве дубинки - не советую, коротковат. biggrin
Quote (SniCK3rS)
Да и вообще...

Ну, нормальный... smile
Quote (Comnin)
Кста, кто-нить автомат Коробова видел?

Видел. smile

Варан, у меня лично вообще сложилось такое впечатление, что томми помешаны на буллпапе. biggrin А за информацию благодарствую!

 
КоловратЧетверг, 20.01.2011, 11:37 | Сообщение # 93

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез, а тебе приходилось иметь дело с этой штукой?


 
ХантерЧетверг, 20.01.2011, 12:41 | Сообщение # 94

Арсенальный
 
Сообщения: 4038
Награды: 12  +
Репутация: 47  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
kolovorot, я из него в какой то войнушке стрелял! классная вещь!

"Ничто не истинно. Всё позволено"
"Больше всего я люблю море, свободу и музыку" Жюль Верн."
"От количества постов рожа краше не станет" Venera@
 
ComninЧетверг, 20.01.2011, 17:51 | Сообщение # 95

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Hanter, ну так тож войнушка(не battlefild?), хотя вроде неплохая вещь, в хазяйстве пригодится.
А что скажут наши эксперты?
Quote (Винторез)
Условия?

ну, обычная снайпеская война... Дистанция 500-900 метров. Хотя, здесь вроде и так ясно...
Quote (Винторез)
Видел.

и?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSЧетверг, 20.01.2011, 19:10 | Сообщение # 96

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
ну, обычная снайпеская война... Дистанция 500-900 метров. Хотя, здесь вроде и так ясно...

Ну как бэ не имея опыта, а основываясь на инфе, на 500 и больше метров использовать ВСС вообще нелогично, тогда в руки СВД надо, а лучше вообще крупнокалиберку crazy ВСС до 300-400 максимум использовать надо, да и назначение то немного другое, в своем виде он не имеет аналогов, так как он с нуля разрабатывался как безшумная снайперская винтовка, чего на западе не делали, они всегда шли путем модернизаци существующих образцов в безшумные, используя дозвуковые патроны того же калибра, причем сильно снижается прицельная дальность выстрела и убойная сила из-за меньшой скорости... А в ВСС пулька другая, тяжеленькая, всеравно имеет приличное убойное действие. ВСС хорош думаю на дистанция 100-200 метров, для нападения на пункты ну и всяких там супер-махер-спец операций.
 
Чёрный_СталкерЧетверг, 20.01.2011, 20:21 | Сообщение # 97

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
...исчерпывающий ответ smile

ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
Чёрный_СталкерПятница, 21.01.2011, 21:52 | Сообщение # 98

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Автоматический гранатомет АГС-30



ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
ВинторезСуббота, 22.01.2011, 03:53 | Сообщение # 99


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
а тебе приходилось иметь дело с этой штукой?

Спрашиваешь! smile Ну его нафиг, этот АГС-17...))) Тяжелый очень, если на горбу переть. АГС-30 лучше, Варан как раз про него написал уже. Хотя тоже не пушинка.
Quote (Comnin)
и?

Ну а что тут сказать? Да, интересные (порой даже забавные) образцы, но так как в серию не пошли - нечего сказать. Видел, лапал и всё... Не стрелял ведь.
Quote (Comnin)
Дистанция 500-900 метров.

Quote (SniCK3rS)
на 500 и больше метров использовать ВСС вообще нелогично,

Точно так.
Quote (SniCK3rS)
ВСС хорош думаю на дистанция 100-200 метров, для нападения на пункты ну и всяких там супер-махер-спец операций.

В принципе, нечего добавить. smile Винторез - винтовка довольно специфическая, для выполнения конкретных задач. СВД куда универсальнее. Вообще, по-моему, в плане универсальности СВД равных нет.

Добавлено (22.01.2011, 03:53)
---------------------------------------------

Quote (Comnin)
ну, обычная снайпеская война... Дистанция 500-900 метров.

А вообще, основная "работа" у снайперов идет максимум до 400 метров... Бывает, конечно, всякое, но в основном - 400, максимум 600 метров.


Сообщение отредактировал Винторез - Суббота, 22.01.2011, 03:54
 
ЛисСреда, 26.01.2011, 20:21 | Сообщение # 100

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А вообще, основная "работа" у снайперов идет максимум до 400 метров... Бывает, конечно, всякое, но в основном - 400, максимум 600 метров.

Снайперы-виртуозы из Мосина попадали на 800 в переносицу cool


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Поиск:
 
  Микрокод панели