STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Оружейная
SniCK3rSВоскресенье, 28.11.2010, 00:10 | Сообщение # 1

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Что бы не захламлять остальные темы, создалась эта. Тут обсуждаем реальное существующие вооружение, его разработки и т.п. Вообщем все что связано с военным делом.
 
ВинторезВоскресенье, 28.11.2010, 05:07 | Сообщение # 2


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Дождалися! biggrin Ну что, начнём потеху?
 
SniCK3rSВоскресенье, 28.11.2010, 13:35 | Сообщение # 3

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Ну что, начнём потеху?

Угумс happy Что на очереди? MG 42? smile
 
Чёрный_СталкерВоскресенье, 28.11.2010, 14:35 | Сообщение # 4

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А почему бы и нет, вполне достойный представитель семейства уничтожителей человечества и прародитель многих современных пулемётов smile

ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
МегорапВоскресенье, 28.11.2010, 16:20 | Сообщение # 5

Бармен
 
Сообщения: 12721
Награды: 40  +
Репутация: 93  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В CoD:BO хорошая штука- РПК. http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B0 интересно- а как в жизни?

Бросай ты уже привычку удалять\редактировать после того, как заметили.. {ссылка возвращена}



Kotiteollisuus

А для любимого человека ничего не жалко. Даже клеток нервных. © ЛиК


Сообщение отредактировал Мегорап - Воскресенье, 28.11.2010, 16:33
 
АйраВоскресенье, 28.11.2010, 16:29 | Сообщение # 6

Главная сталкерша
 
Сообщения: 1622
Награды: 10  +
Репутация: 77  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мегорап, что-то ссылка ни о чем)

Смерть стоит того, чтобы жить.. Любовь стоит того, чтобы ждать.. //В. Цой
Среди птиц в небесах в землю падает тот, кто кормит свой страх.. //Пилот
 
SniCK3rSВоскресенье, 28.11.2010, 17:06 | Сообщение # 7

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Мегорап)
В CoD:BO хорошая штука- РПК. интересно- а как в жизни?

АКМ только с удлиненным и утяжеленным стволом. Из-за отсуствия возможности смены ствола интенсивную долгую стрельбу вести невозможно... Кароч впринципе АКМ smile
 
Чёрный_СталкерВоскресенье, 28.11.2010, 17:23 | Сообщение # 8

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ствольная коробка штампованная из стального листа, более прочная по сравнению с коробкой АКМ для повышения ресурса. Ствол по сравнению с АКМ удлинен...два типа магазинов повышенной емкости - коробчатый (рожковый) магазин на 40 патронов и барабанный на 75 патронов...комплектовался складной двуногой сошкой, установленной под стволом, прикладом специальной формы и прицелом с возможностью введения боковых поправок...как ручной пулемет РПК имел значительные недостатки - малую емкость системы питания, невозможность вести интенсивный автоматический огонь по причине несменного ствола и стрельбы с закрытого затвора. Его основным достоинством была высокая степень унификации со штатным автоматом АКМ, и несколько большие по сравнению с ним дальность и точность стрельбы (за счет более длинного и несколько более тяжелого ствола).
цитата с сайта Стрелковое Оружие


ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
ВинторезПонедельник, 29.11.2010, 03:05 | Сообщение # 9


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Ну, РПК уже малоактуален... Единственно что относительно лёгкий. Но по мне так лучше уже с собой таскать "чистокровный" пулемёт. Лучше справиться с "пулемётными" задачами. Вот например Печенег мне весьма понравился. МГ немецкие, кстати, тоже неплохие, до сих пор клепают модернизированные варианты.
 
Чёрный_СталкерПонедельник, 29.11.2010, 09:50 | Сообщение # 10

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
МГ-шки неплохие машинки, общался, а с Печенегом сталкиваться вживую не приходилось, Утёс юзал, но это другой класс.

ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
SniCK3rSПонедельник, 29.11.2010, 15:54 | Сообщение # 11

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне "Миними" или м249 нравится, думаю один из лучших легких пулеметов.
Quote (Винторез)
Ну, РПК уже малоактуален... Единственно что относительно лёгкий. Но по мне так лучше уже с собой таскать "чистокровный" пулемёт. Лучше справиться с "пулемётными" задачами.

Да он впринципе как пулемет не актуален и тогда был, просто повысили кучность и дальность стрельбы очередями и увеличили ресурс ствола, а впринципе тот же АКМ по ТТХ. Но это все пережитки тех времен, пытались сделать максимально унифицированное вооружение, простое, крепкое и что б его было много, ИМХО.
 
lafoxxxПонедельник, 29.11.2010, 21:30 | Сообщение # 12

Хитрец
 
Сообщения: 3883
Награды: 33  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
что скажете о HK MG4?
Википедия


В этом предложении тридцать две буквыы.
Патч для OGSM-сборки от lafoxxx версии 1.1 вышел! Подробности тут.
 
ВинторезСреда, 01.12.2010, 03:40 | Сообщение # 13


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Мне "Миними" или м249 нравится, думаю один из лучших легких пулеметов.

Пользовал только "Пару", так что ничего не могу сказать. У Пары ствол укороченный, так что она отличается от "обычного" Миними. Насколько сильно - не знаю, не было возможности сравнить. Но пулемёт и правда неплох, хотя калибр по-моему всё же недостаточен. Думаю, стандартный Миними не хуже.
Quote (Варан)
Утёс юзал, но это другой класс.

А в каком варианте? На пехотной треноге?
Quote (Варан)
а с Печенегом сталкиваться вживую не приходилось

Очень неплохой пулемёт. Удивительно точный, особенно если пострелять сначала из него, а потом для сравнения из ПКМ. Да к тому не надо ствол запасной таскать.
Quote (SniCK3rS)
Да он впринципе как пулемет не актуален и тогда был

И всё же, я думаю, совсем уж недооценивать его не стоит...
Quote (lafoxxx)
что скажете о HK MG4?

Не знаю, не пробовал. А вот МГ3 - очень хорош. Приятно пострелять. Варан писал, что "общался" с МГ - он поймёт, о чём я хочу сказать. Есть оружие, из которого просто приятно стрелять и этот пулемёт - из их числа. Ну, это моё субъективное впечатление.
 
Чёрный_СталкерЧетверг, 02.12.2010, 22:48 | Сообщение # 14

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А в каком варианте? На пехотной треноге?

и на станке и НСВТ
Quote (Винторез)
Ну, это моё субъективное впечатление.

а что, верное впечатление, я пробовал всю серию МГ-шек от 34 до 3, они как братья и действительно приятны в обращении


ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
ВинторезПятница, 03.12.2010, 00:58 | Сообщение # 15


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Варан)
они как братья и действительно приятны в обращении

А звук какой! happy Истинно "пулемётный". Но я пользовал только 42 и 3.
 
SniCK3rSПонедельник, 13.12.2010, 18:33 | Сообщение # 16

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кстати вот хотелось бы обсудить АК 200-ой серии. Нужны ли были все эти сомнительные косметические изменения?
 
Чёрный_СталкерПонедельник, 13.12.2010, 20:01 | Сообщение # 17

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
так или иначе, но изменения не только косметические, некоторая модификация отдельных узлов улучшила общие характеристики(не сильно, но всё же), моё мнение такое, пока не появится принципиально новая схема работы, лучше модификаций АК в России не появится...

ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
SniCK3rSПонедельник, 13.12.2010, 21:45 | Сообщение # 18

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну лично я думал что будет что-то революционное. А набор планок пикатинни на которые нечего даже вешать, жалкий закос под запад мне кажется, разве что рожки на 60 патронов и быстрая замена внутрених органов для смены калибра оружия полезное. Да и думаю будет таким же незаметным как и АК 100-й серии, всеравно дальше 74-ого не ушло снабжение.
Quote (Варан)
пока не появится принципиально новая схема работы, лучше модификаций АК в России не появится...

Ну принципиально новая схема работы, это ведь уже не АК будет... да и по "неубиваемости" думаю АК уже ничто не превзойдет, куда уже проще сделать.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Понедельник, 13.12.2010, 21:46
 
ВинторезСреда, 22.12.2010, 06:43 | Сообщение # 19


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
обсудить АК 200-ой серии. Нужны ли были все эти сомнительные косметические изменения?

Quote (Варан)
изменения не только косметические

Вот именно.
Quote (SniCK3rS)
А набор планок пикатинни на которые нечего даже вешать, жалкий закос под запад мне кажется, разве что рожки на 60 патронов и быстрая замена внутрених органов для смены калибра оружия полезное.

Пикатинни - это очень полезная штука. Про магазин увеличенный вообще молчу. Но по моему мнению, АК сотой серии лучше. Лучше бы развивали "сотку". Да и для массового оснащения армии АК двухсотый не годиться, потому как ты правильно сказал - на планки неча вешать. Финансирование российской армии никакущее, поэтому смысла нет. Но сам по себе автомат по некоторым параметрам конечно лучше АК-74. Так что смысл в модернизации есть.
 
SniCK3rSСреда, 22.12.2010, 19:03 | Сообщение # 20

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Пикатинни - это очень полезная штука. Про магазин увеличенный вообще молчу. Но по моему мнению, АК сотой серии лучше. Лучше бы развивали "сотку". Да и для массового оснащения армии АК двухсотый не годиться, потому как ты правильно сказал - на планки неча вешать. Финансирование российской армии никакущее, поэтому смысла нет. Но сам по себе автомат по некоторым параметрам конечно лучше АК-74. Так что смысл в модернизации есть.

Мне тоже кажется что 200-я ветка повернула не туда, а вот 107/108 со сбалансированной автоматикой самое то, ибо АК как известно не хватает точности, и логично было бы развивать дальше именно их.
 
ВинторезЧетверг, 23.12.2010, 14:17 | Сообщение # 21


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
107/108 со сбалансированной автоматикой самое то, ибо АК как известно не хватает точности

Вот именно! Это то, что нужно модернизировать. Хотя, есть и обычные АК-74 очень точные, но это уже зависит от того, как он был собран на заводе, как эксплуатировался и т.д. То есть, это скорее исключение. Но очень хотелось бы, что бы оно стало правилом. Крепления под "обвес", высокая точность, в том числе и при стрельбе очередями, отсечка по два-три выстрела, новый боеприпас и всё это вкупе с традиционной сверхнадёжностью серии дали бы АК "новую жизнь". Как знать, может что и выйдет... Главное, что эволюция есть! А ты говоришь - зачём, есть ли смысл. Конечно же есть. wink
 
SniCK3rSЧетверг, 23.12.2010, 14:36 | Сообщение # 22

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А ты говоришь - зачём, есть ли смысл. Конечно же есть.

Я имел ввиду смысл 200-й, ибо мне кажется что его сделали на отмашь "абы шо, главное шоб було"...
Вот еще у меня возникал вопрос, только уже по асешай стволам. Какая принципиальная разница между colt car-15 и карабином М4(А1). Ведь по сути если не вдаваться в мелкие нюансы конструкции это оба варианта укароченной М16, ТТХ идентичны (или практически). В чем соль?


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 23.12.2010, 14:37
 
ВинторезСуббота, 25.12.2010, 19:54 | Сообщение # 23


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
мне кажется что его сделали на отмашь

Ну, некоторые полезности всё же есть. Вот ты пишешь дальше про М4 и СAR-15, а ведь они от базовых "эмок" практически ничем не отличаются, "требуха" та же самая. У двухсотой серии изменений по сравнению с прародителем значительно больше. Но я тоже считаю, что лучше бы довели до ума систему автоматики сотки, это очень перспективное направление. Это именно то, что нужно.
Quote (SniCK3rS)
Какая принципиальная разница между colt car-15 и карабином М4(А1)

Никакой. smile Серьёзно. Просто в США оружие - это бизнес. И часто бывает так, что сразу несколько оружейных фирм копируют и продают наиболее популярные образцы оружия. Немного модернизируют, добавляют что-то своё и продают. Спрос есть, есть и предложение - всё просто.))) Так что у них там большее значение имеет маркетинг и т.п., нежели какие-то более практические соображения.
 
SniCK3rSСуббота, 25.12.2010, 20:28 | Сообщение # 24

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез, почему-то я так и думал... smile А вот асешай правда живет с войны, да и вообще прифегели они, количество валюты у них не подкрепляется золотым запасом, хотят печатают доллары, хотят Ирак бомбят. Вернуть бы им все долги которые они раздали всему миру, что бы переизбыток долларов на рынке произошел, и доллар бы рухнул crazy Но у нас рынок сильно зависит от доллара, да и не будет этого... Ладно, это уже другого поля ягода.
О чем дальше говорить будем? smile
 
ВинторезВоскресенье, 26.12.2010, 13:30 | Сообщение # 25


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Вернуть бы им все долги которые они раздали всему миру

...а ещё лучше, пускай вернут всем долги, которые набрали, токмо не в ихних сраных бумажках, а чём-нибудь более весомом. Вот тогда Америка останется голой и босой. У них ведь гигантский внешний долг. И отдать они его не в состоянии. Когда вся эта химера финансовой системы США пойдёт вразнос, это будет нечто... А ведь это случится, рано или поздно...
Quote (SniCK3rS)
О чем дальше говорить будем?

Ну, например, если бы у вас можно было иметь любое оружие, что бы ты себе раздобыл? Для воскресного "бабахинга" и так, на чёрный день?
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели