STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Оружейная
FalconПонедельник, 12.11.2012, 23:17 | Сообщение # 301

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
АВС-36 интересна, но сложновата.

"детская болезнь" всех подобных винтовок того времени, хотя в СВТ конструкцию более упростили...
Quote (Винторез)
Это уже, фактически, самый настоящий автомат в том смысле, как мы его сейчас понимаем. Для своего времени - прорыв.

Собсна да, но данный агрегат меня вообще не привлекает, почему-то.
Quote (Винторез)
Ну а СВТ-38\40 вообще "классика" жанра.

Как и "мосинка", ППС и ект.)
Quote (Винторез)
Достаточно неплохая штука, стрелял.

А вот мои руки до СВТ пока не добрались. А как по ощущениям она?



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68


Сообщение отредактировал Falcon - Понедельник, 12.11.2012, 23:18
 
ВинторезВторник, 13.11.2012, 03:05 | Сообщение # 302

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Falcon)
"детская болезнь" всех подобных винтовок того времени

И не только того времени. Любая автоматическая система сложнее магазинной, соответственно и менее надёжна. От этого не уйти.
Quote (Falcon)
хотя в СВТ конструкцию более упростили...

Ну, СВТ это всё же не автоматическая, а самозарядная. Потому и проще АВС.
Quote (Falcon)
Собсна да, но данный агрегат меня вообще не привлекает, почему-то.

А мне нравится. tongue
Quote (Falcon)
А как по ощущениям она?

Мне показалась "помягче" мосинки и, собственно как и все самозарядные, удобнее. Практичнее. Стрелять можно с достаточно высоким темпом и не теряя при этом в эффективности. Т.е., немного теряя в точности, компенсируешь это скорострельностью. Не надо вручную возится с затвором, поэтому прицел сбивается не так сильно и в случае промаха можно тут же пустить вторую\третью пулю. Но следить за СВТ надо гораздо внимательнее, чем за мосинкой, тщательно ухаживать. Были осечки. В целом - очень понравился агрегат, мощный, хорошо по средним и дальним дистанциям работать, если с оптикой. А уж если помудрить немного и поставить современную оптику... happy Короче, рекомендую! Плюс офигительный внешний вид.


Рэпчик братухам
 
FalconВторник, 13.11.2012, 20:22 | Сообщение # 303

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Потому и проще АВС.

Собсна и причина замены АВС на СВТ.
Quote (Винторез)
И не только того времени. Любая автоматическая система сложнее магазинной, соответственно и менее надёжна. От этого не уйти.

Не уйти, да, но собственно можно и существенно упрощать конструкции, хотя и менее надёжна система будет.
Quote (Винторез)
Короче, рекомендую! Плюс офигительный внешний вид.

Надо бы как-нить выделить свободное время и бегом на стрельбище, агрегат пробовать. ^^



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
ВинторезСреда, 14.11.2012, 20:40 | Сообщение # 304

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Falcon)
Не уйти, да, но собственно можно и существенно упрощать конструкции, хотя и менее надёжна система будет.

Чем проще - тем надёжнее. Изделие Михаила Тимофеевича яркий тому пример. smile
Quote (Falcon)
Надо бы как-нить выделить свободное время и бегом на стрельбище, агрегат пробовать.

Если есть возможность - не упускай её. Агрегат реально крут. wink

Добавлено (14.11.2012, 20:40)
---------------------------------------------
Буквально на днях перечитывал кое-какую инфу про БМПТ "Терминатор", а тут вот совершенно случайно наткнулся на видеосюжет об этом аппарате. Может, кому-то будет интересно, выкладываю.


Рэпчик братухам
 
PROrokЧетверг, 06.12.2012, 21:03 | Сообщение # 305

 
Сообщения: 66
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Оружие,которое наверняка многие знают из различных игр-


Добавлено (06.12.2012, 21:03)
---------------------------------------------
щас выложу картинки


S.T.A.L.K.E.R

Сообщение отредактировал PROrok - Четверг, 06.12.2012, 21:07
 
PROrokЧетверг, 06.12.2012, 21:05 | Сообщение # 306

 
Сообщения: 66
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вот фотки-

Прикрепления: 5623528.jpg (9.6 Kb) · 5229297.jpg (13.4 Kb) · 5372856.jpg (17.8 Kb)


S.T.A.L.K.E.R
 
ВинторезПятница, 07.12.2012, 02:37 | Сообщение # 307

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (PROrok)
Пистолет-пулемет TDI Kriss Super V

Посмотрим, что из этого выйдет. Хотя лично моё мнение, разработчикам стоило бы подумать над новыми боеприпасами под него, бронебойными.


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSПятница, 07.12.2012, 02:50 | Сообщение # 308

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Посмотрим, что из этого выйдет. Хотя лично моё мнение, разработчикам стоило бы подумать над новыми боеприпасами под него, бронебойными.

Вояки, как правило, народ консервативный, так что вполне может ничего и не выйти в конечном итоге)
А так, вся прелесть же в конструктивных новшествах, хотя на этот счет я не в курсе. На счет боеприпаса, да, 45-ый довольно специфический, так что думаю опять потолок огня до 100 метров... и то не факт.
 
ВинторезПятница, 07.12.2012, 04:25 | Сообщение # 309

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Вояки, как правило, народ консервативный, так что вполне может ничего и не выйти в конечном итоге)

Если этот ПП будет коммерчески выгодным - пойдёт в серию. В Штатах оружие - это прежде всего бизнес, а всё остальное уже не так важно.
Quote (SniCK3rS)
45-ый довольно специфический, так что думаю опять потолок огня до 100 метров...

Тут дело даже не столько в дистанциях, сколько в пробивной силе. МР7 не просто так возник. Облик войны изменился.


Рэпчик братухам
 
PROrokПятница, 07.12.2012, 14:31 | Сообщение # 310

 
Сообщения: 66
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Даже если дистанция у этого пп будет невелика,но ведь есть и другое применения,бои в замкнутых пространствах,в здании пп удобнее штурмовых винтовок,а крисс,довольно небольшой в размерах,так что думаю,пользу из него извлечь можно

S.T.A.L.K.E.R
 
SniCK3rSПятница, 07.12.2012, 19:39 | Сообщение # 311

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (PROrok)
Даже если дистанция у этого пп будет невелика,но ведь есть и другое применения,бои в замкнутых пространствах,в здании пп удобнее штурмовых винтовок,а крисс,довольно небольшой в размерах,так что думаю,пользу из него извлечь можно

А что мешает в здание использовать другой оружие такое же компактное но эффективнее? Иные пп, тот же MP7, который выше упомянули, под 4.7мм патрон с хорошим пробивным действием, дробовики/помповые ружья которые дает на таком расстоянии убойный эффект. Тем более, если штурм здания и т.д. - то скорее всего это группы быстрого реагирования/анти-террор, а там надо что-то более "надежное" для поражения целей в индивидуальных средствах защиты.
Да и как-то глупо делать оружие только для таких целей.
С таким патроном разве что вооружать полицейских им.
Quote (Винторез)
Если этот ПП будет коммерчески выгодным - пойдёт в серию. В Штатах оружие - это прежде всего бизнес, а всё остальное уже не так важно.

Разве он не является заказом оборонки? Насколько помню, большинство, уж точно, оружия которое отбочинила оборонка США, потом как-то не особо развивалось. Про бизнес - да, но опять же таки, проворачивают его через оборонку насколько я понимаю. А в случае отказа вояк от дальнейших разработок подобного, на рынок выпускать гражданскую полу-автомат версию пп?
Quote (Винторез)
Тут дело даже не столько в дистанциях, сколько в пробивной силе. МР7 не просто так возник. Облик войны изменился.

Таки да, но даже если представить себе, что 45-ый якобы имеет хороший пробивной эффект, то эффективная дальность ну уж очень ущербная. Это только крошить на улице людей из машины на расстоянии 10 метров как из томпсона можно аля Чикаго 30-х, но там хотя бы стиль был)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Пятница, 07.12.2012, 19:42
 
PROrokПятница, 07.12.2012, 22:57 | Сообщение # 312

 
Сообщения: 66
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Американская САУ М109 Паладин,увидел недавно в передаче "оружие,которое изменило мир".
Вот её описание:


Её ТТХ:


Фото:

Выложил только одну фотографию,кому интересно,погуглите.

Прикрепления: 1674050.jpg (14.9 Kb)


S.T.A.L.K.E.R
 
ВинторезСуббота, 08.12.2012, 01:44 | Сообщение # 313

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (PROrok)
Даже если дистанция у этого пп будет невелика,но ведь есть и другое применения,

Ещё раз повторюсь, дело не в дистанции. ПП сами по себе предназначены для ведения боя только на ближних дистанциях. Другое дело в их эффективности на этих расстояниях. Останавливающее действие пули сорок пятого калибра вполне достаточное, а вот бронепробиваемость не очень. А ведь сейчас многие таскают броники, поэтому в разработке новых образцов оружия это необходимо учитывать.
Quote (SniCK3rS)
Разве он не является заказом оборонки?

Не путай нашу и американскую оборонки. smile В Штатах основной бизнес на оружии делается как раз через государственные структуры. Хороший пример.
Quote (SniCK3rS)
А в случае отказа вояк от дальнейших разработок подобного, на рынок выпускать гражданскую полу-автомат версию пп?

Запросто. Да и тем же самым копам втюхают. Внешний вид необычный, расходится будет как горячие пирожки.
Quote (SniCK3rS)
даже если представить себе, что 45-ый якобы имеет хороший пробивной эффект, то эффективная дальность ну уж очень ущербная.

Конструктивно невозможно создать ПП для ведения эффективного огня на дистанциях в полкилометра, сохранив при этом компактные размеры, небольшую массу, высокую точность и уж тем более, сделать это всё на подобном боеприпасе. Поэтому я и говорю, что .45 - не очень разумный выбор. Для увеличения дальности необходимо удлинять ствол, иначе разброс сведёт всю эффективность к нулю. Но от ПП лупить на полкилометра не требуется, максимум - метров 200, этого достаточно.
Quote (PROrok)
Выложил только одну фотографию,кому интересно,погуглите.

Чо там гуглить, давно знаю этот драндулет.))
Quote (PROrok)
Американская САУ М109 Паладин,увидел недавно в передаче "оружие,которое изменило мир".

Они там в этой передаче наверное называли эту САУ каким-нибудь супер-мега-крутым чудо-оружием?))


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSСуббота, 08.12.2012, 01:58 | Сообщение # 314

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Не путай нашу и американскую оборонки. В Штатах основной бизнес на оружии делается как раз через государственные структуры. Хороший пример.

Так я же вроде бы и написал:
Quote (SniCK3rS)
Про бизнес - да, но опять же таки, проворачивают его через оборонку насколько я понимаю.

Quote (Винторез)
Да и тем же самым копам втюхают. Внешний вид необычный, расходится будет как горячие пирожки.

В принципе понимал такой исход, потому и упомянул выше про это. Но все таки сомневаюсь, в случае не принятия оборонкой заказа думаю в лучшем случае дальнейшей разработкой либо выпуском займется какая либо компания не по заказу уже первых.
Quote (Винторез)
Конструктивно невозможно создать ПП для ведения эффективного огня на дистанциях в полкилометра

Quote (Винторез)
максимум - метров 200, этого достаточно.

Ну я понимаю, ведь пистолетная пуля с её дульной энергией и массой, будет иметь какой либо поражающий фактор при попадании максимум около на расстоянии 200 метрах, примерно так будет где-то, насколько я понимаю. Но ведь 200 метров это уже несравнимо лучше чем 50-70 метров 45-го, про 100 заявленных метров, я сомневаюсь на счет гарантированного "результата" при попадании, почему-то.
 
ВинторезСуббота, 08.12.2012, 02:10 | Сообщение # 315

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Так я же вроде бы и написал:

Я просто уже коммент набил, не дочитав твоё сообщение до конца.))
Quote (SniCK3rS)
Но все таки сомневаюсь, в случае не принятия оборонкой заказа думаю в лучшем случае дальнейшей разработкой либо выпуском займется какая либо компания не по заказу уже первых.

В случае наличия спроса - непременно наладят производство. Не зря ведь его суют в игры. wink
Quote (SniCK3rS)
Но ведь 200 метров это уже несравнимо лучше чем 50-70 метров 45-го, про 100 заявленных метров, я сомневаюсь на счет гарантированного "результата" при попадании, почему-то.

Потому я и говорил про другой боеприпас.
Quote (SniCK3rS)
Ну я понимаю, ведь пистолетная пуля с её дульной энергией и массой, будет иметь какой либо поражающий фактор при попадании максимум около на расстоянии 200 метрах

Дело не в специфике свойств пистолетной пули. Задача ПП - ведение боя на ближних дистанциях. Сам по себе класс оружия такой. Хотя, если удастся сварганить железку, достаточно эффективно бьющую на "винтовочные" дистанции, но имеющую габариты и массу ПП - это будет реально крутая цацка! smile


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSСуббота, 08.12.2012, 02:30 | Сообщение # 316

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
В случае наличия спроса - непременно наладят производство. Не зря ведь его суют в игры.

Дезерт игл тоже везде пихают, хотя да, спрос есть =D
Quote (Винторез)
Дело не в специфике свойств пистолетной пули. Задача ПП - ведение боя на ближних дистанциях. Сам по себе класс оружия такой.

Ну так говорилось не о специфике тактического использования, а о возможной дальности эффективного огня вообще. А по тактическому использованию и АКС-74У на западе в ПП записывают, хотя они там во многом кривые, у них и АК называется 47-ым, да и 0 у них натуральное число насколько знаю, наркоманы, что взять)
 
ВинторезСуббота, 08.12.2012, 02:48 | Сообщение # 317

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Дезерт игл тоже везде пихают, хотя да, спрос есть

Ещё какой! В Штатах подобные рекламные кампании, когда определённые образцы оружия и прочих вещей постоянно мелькают в фильмах, играх и т.п., приносят офигенный профит. К слову, в американских универах, на факультетах с заточкой под обучение бизнесу, громадная часть обучения сводится именно к ТВ и прочей подобной рекламе.
Quote (SniCK3rS)
по тактическому использованию и АКС-74У на западе в ПП записывают, хотя они там во многом кривые, у них и АК называется 47-ым

К слову, настоящих советских калашей там очень мало, в основном Китай и прочие, в том и числе местные, производители. Тот же АКМ советского производства у них стоит гораздо дороже "подделок".
Quote (SniCK3rS)
Ну так говорилось не о специфике тактического использования, а о возможной дальности эффективного огня вообще.

Ну дык я и отвечал уже, что для этого нужен новый патрон, но одним только патроном вопрос не решить. Надо ещё, как минимум, удлинять ствол. В итоге получится автомат. biggrin


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSСуббота, 08.12.2012, 03:07 | Сообщение # 318

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
приносят офигенный профит. К слову, в американских универах, на факультетах с заточкой под обучение бизнесу, громадная часть обучения сводится именно к ТВ и прочей подобной рекламе.

Методология зомбирования, ну ясно. Кстати про зомби, в штатах самые настоящие наркоманы, в виду их помешанности на счет зомби-апокалипсисов, там на этому рубится уйма денег. Ка-бар же выпустила серию ножей для "уничтожения" зомби, в самом таком "сочном" дизайне, т.е. складник, клинок танто с напылением черным антикорозийным, зеленая пластиковая рукоять кислотного цвета, ну и подобное. Для ка-бара удачный ход был, т.к. компания постепенно терпит крах, но эту серию просто разметали. Ну и по другим пунктам там тоже можно смеяться долго...
Quote (Винторез)
Тот же АКМ советского производства у них стоит гораздо дороже "подделок".

Ну так, на века ведь...
 
ВинторезСуббота, 08.12.2012, 03:31 | Сообщение # 319

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Ну так, на века ведь...

Особенно забавно смотреть передачи, где они сравнивают эмку с АК. В 100% случаев, это был "китаец" или другой, не советский, АК.)) Подобных программ с настоящим АК мною замечено не было.
Quote (SniCK3rS)
Кстати про зомби, в штатах самые настоящие наркоманы, в виду их помешанности на счет зомби-апокалипсисов

Не только в СШП. Я лично знал человека, НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ готовившегося к зомби-апокалипсису. Собирал барахло полезное, разрабатывал способы выживания, даже составил список людей, которых возьмёт с собой.)) Так-то вот. И ведь даже не псих. Кстати, тот же самый сенокос помешан на этой теме.


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSСуббота, 08.12.2012, 03:41 | Сообщение # 320

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Я лично знал человека, НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ готовившегося к зомби-апокалипсису. Собирал барахло полезное, разрабатывал способы выживания, даже составил список людей, которых возьмёт с собой.

С одной стороны, подобное может быть довольно занимательным для тех кто тяготеет к тематике, но верить в это...
Quote (Винторез)
Не только в СШП.

Но там очаг, так сказать зомбо-наркопритон.
Quote (Винторез)
Кстати, тот же самый сенокос помешан на этой теме.

Зомби, фанатики, НС... в большинстве случаев, одного поля ягоды)
 
ВинторезСуббота, 08.12.2012, 04:15 | Сообщение # 321

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
С одной стороны, подобное может быть довольно занимательным для тех кто тяготеет к тематике, но верить в это...

В том и фишка, что чувак реально верил.
Quote (SniCK3rS)
Зомби, фанатики, НС... в большинстве случаев, одного поля ягоды)

Ничего удивительного. Вообще, на пациентах вроде седокоса можно изучать популярные "тренды" и основные направления в обработке масс. Вот, скажем, муссируется тема зомби, и тут же самые легкоуправляемые личности начинают тащится от этого. Та же ситуация и с НС. Кое-кому широкое распространение подобных идей выгодно и в результате - масса барашков уже вовсю "зигуют".

Добавлено (08.12.2012, 04:13)
---------------------------------------------
Quote (SniCK3rS)
зомбо-наркопритон.

lol

Добавлено (08.12.2012, 04:15)
---------------------------------------------
Кстати, было бы интересно узнать твоё мнение об АШ-12.7. Понятно, что инфы мало, но всё же?


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Суббота, 08.12.2012, 04:16
 
SniCK3rSСуббота, 08.12.2012, 13:31 | Сообщение # 322

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
было бы интересно узнать твоё мнение об АШ-12.7. Понятно, что инфы мало, но всё же?

Что-то не сразу понял что это, погуглил и вспомнил про это чудо... Ну вот хоть убей, я не понимаю зачем оно надо, узкоспециализированное оружие для боя на крайне ближней дистанции с высоким останавливающим действием. Но зачем оно такое, они хотят добиться более равномерного размазывания человека по стене с 50 метров что ли?
Либо с ним воевать против жертв макдаков массой более 200 кг? Кстати, идеальный вариант при нашествие зомби, так что успех гарантирован, его наверно под этим влиянием и разрабатывали =D
Эти экспансивные пули большого калибра... облегченный вариант, с алюминиевым полым включением на конце пули, вроде бы, как я понимаю опять же должен иметь при попадании во что либо эффект экспансивной пули, т.к. носик сминается в себя, а сделано для снижения сопротивления и падения в скорости. Но они же используются для охоты на крупную скотину... Комплекс модулей якобы для расширения тактического использоваония, но тут как не расширяй, он останется для решения задач одного рода. Ну и как подозреваю из-за большего порохового заряда и отдача должна быть несравнима с автоматами под обычный боеприпас.
Какая эффективная дальность каждого из вида патронов? Как я понимаю не выше 150 метров где-то, для лучшего из них?
Не понимаю и считаю, что с такими показателями дальности эффективного огня никому оно не надо. Разве что по хате гонять барыг при штурме всяких наркоточек, но там и хаты то не останется в случае применения.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 08.12.2012, 18:29
 
LionСуббота, 08.12.2012, 21:57 | Сообщение # 323

Библиарий I Легиона
 
Сообщения: 2490
Награды: 31  +
Репутация: 81  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Почитайте про OICW. Уберпушка уже в те годы =)

Добавлено (08.12.2012, 21:57)
---------------------------------------------




Хочешь кого-либо отблагодарить или отметить - поставь "+" в репутацию!

Каждый - гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.© А.Эйнштейн

Помним, любим, скорбим.|Да возрадуется народ! Наш любимый сын внук гейм вернётся!
Зарегистрировал себе никнейм: http://nick-name.ru/sertificates/999463
 
PROrokВоскресенье, 09.12.2012, 14:50 | Сообщение # 324

 
Сообщения: 66
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Они там в этой передаче наверное называли эту САУ каким-нибудь супер-мега-крутым чудо-оружием?))

Ну не прям мега-крутое,но всё же))).хотя САУ очень даже интересное,как в принципе и сама теле-программа.Посмотри,по дискавери идёт)


S.T.A.L.K.E.R
 
FalconВоскресенье, 09.12.2012, 16:15 | Сообщение # 325

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Lion)
Уберпушка уже в те годы =)

Таки нет. Тяжёлая, неудобная... Отдельно штурмовую винтовку и гранатомёт использовать удобней и практичней.



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Поиск:
 
  Микрокод панели