STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
История
КоловратЧетверг, 10.05.2012, 20:53 | Сообщение # 201

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Пытки водой:
Этот способ был "подсмотрен" инквизиторами на востоке. Грешника привязывали колючей проволокой или крепкими веревками к специальному деревянному приспособлению типа стола с сильно приподнятой серединой – чтобы живот грешника выпирал, как можно дальше. Его рот забивали ветошью или соломой, чтобы он не закрывался, и вставляли в рот трубку, через которую вливали в жертву неимоверное количество воды. Если жертва не прерывала эту пытку для того, чтобы сознаться в чем-то или целью пытки была однозначная смерть, в конце испытания жертву снимали со стола, укладывали на землю, а палач прыгал на ее раздутый живот. Финал понятен и отвратителен.

Источник
 
ВинторезПятница, 11.05.2012, 06:07 | Сообщение # 202


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
А на баррикады это почему молодых и баранов?)

Личные наблюдения. smile Здравомыслящих там 0,0000...01%. Потому что здравомыслящий человек не станет ломать то, что мы имеем сейчас. Кстати, насчёт личных наблюдений. Я не просто наблюдал всё это стороны (нашу т.н. "оппозицию"), всё было куда интереснее. wink
Quote (Comnin)
А то что наша страна - затычка в попе мира - факт тысячелетней давности (Тартария ёпт)

Через нас тоже все кому не лень на Москву ходили. Сцуки. smile
Quote (Comnin)
Судя по недавним событиям - на нары попали далеко не все, и не попадут...

Это не суть важно. Многие откровенные преступники вон на свободе шарятся и ничо.)) Показателен сам факт того, что за подобную критику РЕАЛЬНО сажают в тюрьму. Вообще, это прекрасный пример того, что западная демократия зачастую противоречит здравому смыслу, да и само понятие "демократия" извращено до безумия. По аналогии с извращением изначального смысла её можно сравнить, например, с полпотовским "коммунизмом".
Quote (Comnin)
Но до войны то как раз так и ехали?

Ты не понял сути. Смысл эти плакатов в том, что, якобы, белорусы тыщами ДОБРОВОЛЬНО едут в Германию, устраиваются там на высокооплачиваемую работу на заводах etc., и все такие довольные и счастливые, "пьют баварское". Ага... Моя бабушка могла бы порассказать, как оно было на самом деле.
Quote (Comnin)
Кроме того весь ужасы остарбайтерства, согласись, узнали уже потом, когда родственники вернулись и рассказали. А при немцах в условиях дезинформации шир. массы не могли узнать об этом.

Некоторые доверчивые и наивные - да. Но все нормальные люди видели, что это такое. Видели эти битком набитые эшелоны. И всё прекрасно понимали. Я же говорю, в моей семье были (и есть) очевидцы всего этого.
Quote (Comnin)
скажите автора и класс. Найду.

Перечитай моё сообщение ещё раз. smile Зная автора, сам давно бы нашёл.
Quote (Comnin)
Я опираюсь на воспоминания наших стариков. Тем более что принциденты в истории уже были и не раз и для этого военных навыков не нужно, хотя тема и правда сложная.

Честь и слава нашим дедам и прадедам, но ведь и они были простыми солдатами. И они тоже, не видя всей ситуации в целом, не видя карт, не участвуя в стратегическом и тактическом планировании, не обладая специальным образованием, они тоже очень часто не могли составить объективное мнение о происходящем. Я ещё раз говорю - это всё не так просто. Быть командиром крупного соединения - это вообще скорее тяжкое бремя, нежели счастье. Простой солдат может до конца жизни мучатся, убив вражеского солдата. А каково командиру, который ради спасения батальона вынужден был погубить целую роту? Нет, дружище, гражданскому человеку это очень сложно понять, банально в силу отсутствия необходимых знаний и навыков. Обвинять всегда проще.
Quote (Comnin)

Ну да, вдруг деды решат молодость вспомнить.

Один у нас там особо "остроумный" в морду всё же получил.)))
Quote (Comnin)
лишняя разминка вакуума на месте мозга не помешает.

Или пересыпание опилок, как у одного медведя с философическими наклонностями.))
Quote (Comnin)
Именно по=этому и отдали полякам? чтобы жизнь медом не казалась? А впрочем русские были аккурат под татарами... Ниче так подросли детки...

Ну, братец-кролик, ты ведь сам знаешь, какая тогда была "веселуха". Движняк постоянный, перекраивание границ, перекраивание перекроенного, "кулуарные" интрижки и много чего ещё. Так что я лично не стал бы кого-то в чём-то обвинять и делать некие скоропалительные выводы. А про татар - кстати, украинцы по моим наблюдениям переняли от них почему-то гораздо больше. Взаимная ассимиляция была гораздо глубже и полнее.
Quote (Comnin)
Какие противники если мы и так уже в одной кабалле? Раньше надо было думать.

Закавыка в том, что эта кабала - отнюдь не иммунитет против большой войны. Отнюдь! Поверь, то, что я сейчас наблюдаю, имея кое-какие недоступные по объективным причинам большинству сведения и через призму моих профессиональных навыков, всё это ОЧЕНЬ тревожно. Настолько, что будь я послабее характером - давно паковал бы чемоданы и навострил лыжи куда-нибудь в район Новой Каледонии.
Quote (Comnin)
Ваши предложения?

Помнишь фразу:"Разруха в головах?" Отсюда и плясать. Никакие законодательные меры не помогут и не будут работать, пока не будет решён "кадровый вопрос". И решён кардинально.
Quote (Comnin)
Намек на то что шановне панство мутило с еврейскими ростовщиками анальную оккупацию Укrаины-Rуси.

Да я понял. smile Просто "ещё не вся Польша ожидела".)) Я хоть и не очень хорошо отношусь к Польше как к государству (очень мягко говоря), но не смешиваю всех поляков в одну кучу. И уж тем более, не называю их жидами.
Quote (Comnin)
Имеется ввиду нечто другое: старый культ победы, вертикаль жизни, популизм власти, сам дух союза и противопоставление "нашей цивилизации" "их". Вот это осталось пусть и не особо заметно.

Так это ведь всё - довольно стандартный набор любой империи. Довольно безличный набор, надо сказать. Под эти моменты можно поставить и Францию, и Германию, и Рим и кого хош. Мы жили в Империи и поэтому подобные "воспоминания" действительно оставили изрядный след в нашем менталитете. Но опять же, это не мешает власть имущим мешать с говном эту Империю, даже если эта Империя - в них самих.
Quote (Comnin)
по людях видно, что ВСЕ что происходит, они сравнивают со старым Союзом, что лучше и хуже. Исключений нет даже среди либералов-оппозиционеров.

Так ведь логично же. А как иначе? Поломали старую, "плохую" жизнь, получили новую... а хорошую ли? Надо сравнить! Вот люди и сравнивают. Делают выводы. Власть имущие тоже сравнивают... и откровенно очкуют... Потому и льют дерьмо на прошлое.
Quote (Comnin)
Что не мешает на государственном уровне помпезно организовывать 9 мая каждый год, выпускать килотонны фильмов про советское время,

По-твоему, День Победы не достоин помпезности и государственного уровня? Впрочем, очернению СССР это нисколько не мешает. Вспомни прошлое 9 мая в России и фразочку про "сталинские лагеря" в слова торжественного поздравления (не знаю, где тут поставить кавычки, но чувствую, что они нужны sad ), а про фильмы - так извини, один только говноканал НТВ с завидной регулярностью выдаёт "на гора" сотни часов отменных помоев вот такого содержания.
Quote (Comnin)
Не мое право, но скажу - случаи были.

Случаи переодевания - да. Оперативная необходимость и т.д. Случаи зверств переодетых НКВДшников - дайте документально подтверждённые доказательства.
Quote (Comnin)
старый китайский способ казни - особо провинившегося фиксировали так чтобы он не мог пошевелиться и ставили над им жбан с холодной водой так чтобы на темечко жертве капала одна капля в 2-3 секунды. После такого жертва сходила с ума в ожидании очередной капли и/или умирала от перенапряжения.

Кстати, подобный вид пытки практиковался немцами в концлагерях (по свидетельству моей бабушки).
 
ComninПятница, 11.05.2012, 14:03 | Сообщение # 203

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Личные наблюдения. smile Здравомыслящих там 0,0000...01%. Потому что здравомыслящий человек не станет ломать то, что мы имеем сейчас. Кстати, насчёт личных наблюдений. Я не просто наблюдал всё это стороны (нашу т.н. "оппозицию"), всё было куда интереснее.

Участвовали?
Quote (Винторез)
Через нас тоже все кому не лень на Москву ходили. Сцуки.

И на Москву и из Москвы и через Москву, гастарбайтеры блеать!
Quote (Винторез)
Это не суть важно. Многие откровенные преступники вон на свободе шарятся и ничо.)) Показателен сам факт того, что за подобную критику РЕАЛЬНО сажают в тюрьму. Вообще, это прекрасный пример того, что западная демократия зачастую противоречит здравому смыслу, да и само понятие "демократия" извращено до безумия. По аналогии с извращением изначального смысла её можно сравнить, например, с полпотовским "коммунизмом".

Но все равно то нужно стремится к идеалу, извращенцы не могут монополизировать идею ибо она не материальна. А вот наши руки - да.
Quote (Винторез)
Ты не понял сути. Смысл эти плакатов в том, что, якобы, белорусы тыщами ДОБРОВОЛЬНО едут в Германию, устраиваются там на высокооплачиваемую работу на заводах etc., и все такие довольные и счастливые, "пьют баварское". Ага... Моя бабушка могла бы порассказать, как оно было на самом деле.

Я же объяснил, что принцип тот же что и сейчас. Понять все лживость ситуации реально могут осознать только те до кого докопались, остальные живут дальше осознавая только подсознательно то что ему врут. К примеру как сейчас ситуация с продуктами в СНГ: по всех СМИ говорят что жрачка - полная таблица Менделеева, но тем не менее её жрут и не думают об этом. Еще и прикалываемся над теми кто перебирает продуктами. А вот когда тебя везут в санстанцию с отравлением...
Quote (Винторез)
Некоторые доверчивые и наивные - да. Но все нормальные люди видели, что это такое. Видели эти битком набитые эшелоны. И всё прекрасно понимали. Я же говорю, в моей семье были (и есть) очевидцы всего этого.

^
Когда они пришли...
Quote (Винторез)
Перечитай моё сообщение ещё раз. smile Зная автора, сам давно бы нашёл.

ну хоть обложка, или еще что нибудь?
Quote (Винторез)
Честь и слава нашим дедам и прадедам, но ведь и они были простыми солдатами. И они тоже, не видя всей ситуации в целом, не видя карт, не участвуя в стратегическом и тактическом планировании, не обладая специальным образованием, они тоже очень часто не могли составить объективное мнение о происходящем. Я ещё раз говорю - это всё не так просто. Быть командиром крупного соединения - это вообще скорее тяжкое бремя, нежели счастье. Простой солдат может до конца жизни мучатся, убив вражеского солдата. А каково командиру, который ради спасения батальона вынужден был погубить целую роту? Нет, дружище, гражданскому человеку это очень сложно понять, банально в силу отсутствия необходимых знаний и навыков. Обвинять всегда проще.

Я и не сужу о стратегии. Я говорю о конкретных вещах. Не надо быть экономистом чтобы понять что нацисты забирали людей в Германию в качестве рабов. Зато образование поможет рабораться какого черта развитая индустриальная страна использует рабский труд.
Quote (Винторез)
Один у нас там особо "остроумный" в морду всё же получил.)))

"Дэд, аткрывай да? Яйко, мле..."
Quote (Винторез)
Или пересыпание опилок, как у одного медведя с философическими наклонностями.))

что за миша?
Quote (Винторез)
Ну, братец-кролик, ты ведь сам знаешь, какая тогда была "веселуха". Движняк постоянный, перекраивание границ, перекраивание перекроенного, "кулуарные" интрижки и много чего ещё. Так что я лично не стал бы кого-то в чём-то обвинять и делать некие скоропалительные выводы. А про татар - кстати, украинцы по моим наблюдениям переняли от них почему-то гораздо больше. Взаимная ассимиляция была гораздо глубже и полнее.

а первые казаки по-вашему кто были? + "наши поганые"
И почему это я кролик?
Quote (Винторез)
Закавыка в том, что эта кабала - отнюдь не иммунитет против большой войны. Отнюдь! Поверь, то, что я сейчас наблюдаю, имея кое-какие недоступные по объективным причинам большинству сведения и через призму моих профессиональных навыков, всё это ОЧЕНЬ тревожно. Настолько, что будь я послабее характером - давно паковал бы чемоданы и навострил лыжи куда-нибудь в район Новой Каледонии.

И тем не менее прятать сегодня что-либо от соседей - все равно что Естонии от НАТО. Остается только менять всю систему изнутри.
Quote (Винторез)
Помнишь фразу:"Разруха в головах?" Отсюда и плясать. Никакие законодательные меры не помогут и не будут работать, пока не будет решён "кадровый вопрос". И решён кардинально.

А в свою очередь разруха в головах идет от рарухи из власти. Замкнутый круг, который нужно решать сразу с обоих точек.
Кстати, а вы думаете что я подразумевал под верховенством закона? smile
Quote (Винторез)
Да я понял. smile Просто "ещё не вся Польша ожидела".)) Я хоть и не очень хорошо отношусь к Польше как к государству (очень мягко говоря), но не смешиваю всех поляков в одну кучу. И уж тем более, не называю их жидами.

Это ВЫ не смешиваете. А некоторые застряли на уровне блендера. (впрочем прогресс уже есть)
Quote (Винторез)
Так это ведь всё - довольно стандартный набор любой империи. Довольно безличный набор, надо сказать. Под эти моменты можно поставить и Францию, и Германию, и Рим и кого хош. Мы жили в Империи и поэтому подобные "воспоминания" действительно оставили изрядный след в нашем менталитете. Но опять же, это не мешает власть имущим мешать с говном эту Империю, даже если эта Империя - в них самих.

Но сам факт этих воспоминаний и свидетельствует о "жизни" старой державы. Это как во время смерти. Смерть считается окончательной пока не начал отмирать мозг (около 2 минут). То же и в нас. Империю забыли где-то после 40-вых.
Quote (Винторез)
По-твоему, День Победы не достоин помпезности и государственного уровня? Впрочем, очернению СССР это нисколько не мешает. Вспомни прошлое 9 мая в России и фразочку про "сталинские лагеря" в слова торжественного поздравления (не знаю, где тут поставить кавычки, но чувствую, что они нужны sad ), а про фильмы - так извини, один только говноканал НТВ с завидной регулярностью выдаёт "на гора" сотни часов отменных помоев вот такого содержания.

Я же сказал, что имеет место использование. Да и сам подумай - смысл изображать из себя патриота, если таковым не являвшийся? Мы обое прекрасно знаем мысли тех, кто организовывает праздник и спекулирует на культе. Если и потовить 9 мая, то реально для ветеранов, а не для националистов.
Quote (Винторез)
Случаи переодевания - да. Оперативная необходимость и т.д. Случаи зверств переодетых НКВДшников - дайте документально подтверждённые доказательства.

Вот один пример, рапорт майора НКВД Соколова

Я не говорю что одни только НКВД переодевались, однако они тоже далеко не святые, однако в последнее время идиоты рисующие на них иконы - это уже фол.
Quote (Винторез)
Кстати, подобный вид пытки практиковался немцами в концлагерях (по свидетельству моей бабушки).

Они и не такое проделывали, особенно если вспомнить Чехию.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY


Сообщение отредактировал Comnin - Пятница, 11.05.2012, 14:09
 
ВинторезСуббота, 12.05.2012, 06:10 | Сообщение # 204


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
Участвовали?

Изучал "изнутри". Оччень много любопытного повидал. smile Потому и отношусь к ним как к говну.
Quote (Comnin)
И на Москву и из Москвы и через Москву, гастарбайтеры блеать!

Так ли уж были не правы китайцы со своей стенкой? biggrin
Quote (Comnin)
Но все равно то нужно стремится к идеалу, извращенцы не могут монополизировать идею ибо она не материальна. А вот наши руки - да.

Однако, извращения ведь реально претворяются в жизнь. И с каждым годом - всё масштабнее.
Quote (Comnin)
Понять все лживость ситуации реально могут осознать только те до кого докопались, остальные живут дальше осознавая только подсознательно то что ему врут.

Фишка в том, что касательно этой "работы в Германии" все знали, что это такое на самом деле. И поэтому подобные плакаты были откровенно циничны, воспринимались людьми как изощрённое издевательство.
Quote (Comnin)
К примеру как сейчас ситуация с продуктами в СНГ: по всех СМИ говорят что жрачка - полная таблица Менделеева, но тем не менее её жрут и не думают об этом.

"Купляйце беларускае!" wink Я вот не боюсь в магазине брать ничего из отечественных продуктов. У нас же стандарты качества ещё с советских времён остались, гораздо жёстче, чем в остальных странах СНГ. А у нас эти советские стандарты к тому же ещё больше ужесточили. Поэтому, кстати, всегда забавляют периодические запреты на ввоз нашей продукции в Россию и Украину. Ищут какие-то там мифические вредные вещества, а суть-то в том, что надо просто самим научиться делать качественную и дешёвую, конкурентноспособную продукцию, а не запрещать чужую. Ну правильно, проще ведь дать на лапу проверяющим, а прибыль пустить на новую "бентли"\яхту\особняк, чем вложить в модернизацию производства.
Quote (Comnin)
Когда они пришли...

Так речь изначально о том и шла.
Quote (Comnin)
ну хоть обложка, или еще что нибудь?

Не сканировал же. А обложку вряд ли вспомню. Надо, короче, тормошить того человека, который мне её давал.))
Quote (Comnin)
Я и не сужу о стратегии. Я говорю о конкретных вещах. Не надо быть экономистом чтобы понять что нацисты забирали людей в Германию в качестве рабов. Зато образование поможет рабораться какого черта развитая индустриальная страна использует рабский труд.

Так о том и речь! Не надо иметь военное образование, что бы кричать о "кровавых комиссарах" и "бестолковых командирах", гнавших солдат толпами на "бессмысленную" смерть. Но только серьёзные, глубокие "профильные" знания помогут понять, что это очень часто случалось не по чьей-то глупости\неумению\жестокости, а было вынужденной мерой, меньшим из двух зол. Впрочем, конечно, иногда имела место и безрассудная глупость, и неумение. Насчёт жестокости не скажу, сильно сомневаюсь, что кто-то гнал своих солдат исключительно ради удовлетворения своих садистских наклонностей.
Quote (Comnin)
"Дэд, аткрывай да? Яйко, мле..."

Типа того. biggrin
Quote (Comnin)
что за миша?

surprised

Quote (Comnin)
а первые казаки по-вашему кто были? + "наши поганые"

Кстати, казачество как раз и является одним из самых наглядных примеров "отатаривания". Например, "кошевой атаман" - два татарских термина. И т.д., и т.п...
Quote (Comnin)
И почему это я кролик?

Выражение такое есть. Странно, что это вызвало у тебя недоумение. Означает то же, что и "дружище", т.е. - ничего предосудительного. Не бери в голову. wink
Quote (Comnin)
И тем не менее прятать сегодня что-либо от соседей - все равно что Естонии от НАТО. Остается только менять всю систему изнутри.

Понимаешь ли, военные технологии - это весьма непростая штука. Недостаточно просто стырить какой-нибудь самолёт\ракету, разобрать и изучить. Надо знать КАК это сделано, т.е., именно технологии. Это самое важное. И вот эти-то технологические секреты распродают совершенно открыто. Кстати, не так давно Украина как раз "прославилась" на этом поприще. Китайцы остались довольны.
Quote (Comnin)
Замкнутый круг, который нужно решать сразу с обоих точек.

Не поспоришь. smile
Quote (Comnin)
Кстати, а вы думаете что я подразумевал под верховенством закона?

Догадываюсь. smile
Quote (Comnin)
(впрочем прогресс уже есть)

Не знаю, не знаю...
Quote (Comnin)
Но сам факт этих воспоминаний и свидетельствует о "жизни" старой державы.

Как по мне, Империя жива только тогда, когда она существует на политической карте мира и "живёт" по-настоящему, а не в головах и сердцах людей, где она может и жива, но ровным счётом ничего не стоит и ни на что не способна. Кроме как на своё собственное возрождение, впрочем. smile
Quote (Comnin)
Я же сказал, что имеет место использование.

Безусловно, это так. Но ведь очевидны и тенденции к "обезличиванию" Победы, т.е., Победу одержали люди, а не государство. Методично в головы вбивается мысль, что якобы люди воевали ПРОТИВ немцев, но никак не ЗА советскую власть. Эту власть они вообще, якобы, ненавидели. Бред. Бред, говорю я вам. Будь возможность, все эти "нанопрезиденты" вообще запретили бы всякое упоминание о Союзе в положительном ключе, советскую символику и т.д. Но они прекрасно понимают, какой будет реакция на это народа. Поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ использовать Союз. Хотя, конечно, иногда это делается даже специально.
Quote (Comnin)
Да и сам подумай - смысл изображать из себя патриота, если таковым не являвшийся? Мы обое прекрасно знаем мысли тех, кто организовывает праздник и спекулирует на культе. Если и потовить 9 мая, то реально для ветеранов, а не для националистов.

А у них нет выхода! Вздумай они убрать помпезность, притушить буйство патриотических чувств (пусть порой и лживых), вздумай они изменить "формат" 9 мая - их там же и закопают.)) Но ведь это вовсе не означает их любви к Союзу.
Quote (Comnin)
он стал с нами ругаться за лошадей, говоря, что он на нас пожалуется «Резуну», что мы забрали его лошадей, мы забрали с собой, убили его и бросили в колодец.

Ключевая фраза в этой цитате:"пожалуется «Резуну», что мы забрали его лошадей". Если бы его оставили в живых, группа была бы раскрыта. Он их видел в лицо, мог описать тому самому Резуну. Поясняю, что такое "оперативная необходимость". Знаешь, что самое страшное в рейде разведывательно-диверсионной группы? Это встреча с кем-нибудь из местных мирных граждан. Потому что встретив местного, группа ОБЯЗАНА его убить. Даже ребёнка. Все спецы этого боятся. Очень часто этой обязанностью пренебрегают, отпускают местного, но это как правило приводит к самым печальным последствиям. Вот и попробуй выбрать - убить неповинного ни в чём человека и выполнить задачу, скажем, ликвидировать банду, или отпустить его, но тогда группа будет раскрыта, понесёт потери, не выполнит задачи, а не уничтоженная банда продолжит убивать. Не так всё просто, как это кажется с одной стороны.
Quote (Comnin)
мы вошли в село под видом банды... ( ) ...Мы делали вид, что его хотим повесить, но потом простили, дали ему 30 палок и ушли

Т.е., для тех банд, за которыми они гонялись, повешения и избиения - нормальное, стандартное поведение? Цитата свидетельствует именно об этом.
Quote (Comnin)
«Когда я снова стал принимать группу, то увидал, что группа сильно разложилась, боевики стали воровать, ворованное продавать и пропивать, и спецгруппа стала иметь вид уголовной банды. Но все же это разложение имело и положительные стороны — на кражах и пьянках люди спаялись и желания бежать уже не было.»

Было такое. Впрочем, тут интереснее другой момент:"и желания бежать уже не было". Причины желания бежать?
Quote (Comnin)
„Я посоветовался с командирами спецгруппы, что не лучше ли будет нам изменить работу — не ходить по селам под видом банд, ищя бандитов, а воровать из сел людей, стоящих на учете РО НКВД, как имеющих связь с бандитами, и их допрашивать под видом «СБ», обвиняя в сиксотстве“

Тебя смутило слово "воровать людей"? Так извини, к ним что, с ордером надо было приходить? smile
Quote (Comnin)
Я не говорю что одни только НКВД переодевались, однако они тоже далеко не святые, однако в последнее время идиоты рисующие на них иконы - это уже фол.

Согласен, люди разные были. Но делать из НКВД кровавых маньяков тоже удел идиотов.
В предоставленных тобой цитатах я не увидел зверств. Хотя, может мы с тобой под "зверствами" подразумеваем разные вещи. Тебе знакомо такое название, как Хатынь? А впрочем, смотри:

Quote (Comnin)
Они и не такое проделывали, особенно если вспомнить Чехию.

Почему именно Чехию? Что ты имеешь в виду?


Сообщение отредактировал Винторез - Суббота, 12.05.2012, 06:16
 
SniCK3rSСуббота, 12.05.2012, 12:42 | Сообщение # 205

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Тебе знакомо такое название, как Хатынь? А впрочем, смотри:

Спасибо за видео. Несколько лет назад, еще в школе участвовал в исторических баталиях так сказать. Тема была: коллаборационизм. Ну и собственно я так понял что организаторы ставили расчет, что будет дружба, мир и т.д. Несли лепету про то, что в первые годы вступали из-за гнобления советских властей и т.п. Про то что во многих случаях дальше материальной помощи германским войскам не ушло. Стоило мне заикнуться про Галицию, Хатынь и еще нескольких персонажей, как меня благополучно заткнули) Боятся правды...
 
ComninСуббота, 12.05.2012, 13:23 | Сообщение # 206

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Так ли уж были не правы китайцы со своей стенкой?

Вообще-то по данным из Каракорумского национального университета истории и права так называемая "Великая Китайская стена" была построена великим Темуджином чтобы одградить мирный Монгольский народ от набигания китайцев и их товаров. biggrin
Quote (Винторез)
Однако, извращения ведь реально претворяются в жизнь. И с каждым годом - всё масштабнее.

Еще один повод продолжать стремится (для мирового равновесия)
Quote (Винторез)
"Купляйце беларускае!" wink Я вот не боюсь в магазине брать ничего из отечественных продуктов. У нас же стандарты качества ещё с советских времён остались, гораздо жёстче, чем в остальных странах СНГ. А у нас эти советские стандарты к тому же ещё больше ужесточили. Поэтому, кстати, всегда забавляют периодические запреты на ввоз нашей продукции в Россию и Украину. Ищут какие-то там мифические вредные вещества, а суть-то в том, что надо просто самим научиться делать качественную и дешёвую, конкурентноспособную продукцию, а не запрещать чужую. Ну правильно, проще ведь дать на лапу проверяющим, а прибыль пустить на новую "бентли"\яхту\особняк, чем вложить в модернизацию производства.

А кто у нас сейчас начальники? Да те кто в девяностых беспредел творили. Думали что перебесятся, оказалось что ФГМ в их случае только прогрессирует.
Quote (Винторез)

Так о том и речь! Не надо иметь военное образование, что бы кричать о "кровавых комиссарах" и "бестолковых командирах", гнавших солдат толпами на "бессмысленную" смерть. Но только серьёзные, глубокие "профильные" знания помогут понять, что это очень часто случалось не по чьей-то глупости\неумению\жестокости, а было вынужденной мерой, меньшим из двух зол. Впрочем, конечно, иногда имела место и безрассудная глупость, и неумение. Насчёт жестокости не скажу, сильно сомневаюсь, что кто-то гнал своих солдат исключительно ради удовлетворения своих садистских наклонностей.

Вот кстати насчет "меньшее из двух зол" достаточно интересная ситуация. Что есть "меньшее" и почему вообще пришлось выбирать?

Quote (Винторез)
Кстати, казачество как раз и является одним из самых наглядных примеров "отатаривания". Например, "кошевой атаман" - два татарских термина. И т.д., и т.п...

ну дык... Мы такая нация - мы и татар татарами били. biggrin
Quote (Винторез)
Выражение такое есть. Странно, что это вызвало у тебя недоумение. Означает то же, что и "дружище", т.е. - ничего предосудительного. Не бери в голову.

Просто выражение мне это не знакомо. smile
Quote (Винторез)
Понимаешь ли, военные технологии - это весьма непростая штука. Недостаточно просто стырить какой-нибудь самолёт\ракету, разобрать и изучить. Надо знать КАК это сделано, т.е., именно технологии. Это самое важное. И вот эти-то технологические секреты распродают совершенно открыто. Кстати, не так давно Украина как раз "прославилась" на этом поприще. Китайцы остались довольны.

а уж за индийцев и иракцев я вообще молчу. smile
Quote (Винторез)
Как по мне, Империя жива только тогда, когда она существует на политической карте мира и "живёт" по-настоящему, а не в головах и сердцах людей, где она может и жива, но ровным счётом ничего не стоит и ни на что не способна. Кроме как на своё собственное возрождение, впрочем.

сами и ответили biggrin
Quote (Винторез)
Безусловно, это так. Но ведь очевидны и тенденции к "обезличиванию" Победы, т.е., Победу одержали люди, а не государство. Методично в головы вбивается мысль, что якобы люди воевали ПРОТИВ немцев, но никак не ЗА советскую власть. Эту власть они вообще, якобы, ненавидели. Бред. Бред, говорю я вам. Будь возможность, все эти "нанопрезиденты" вообще запретили бы всякое упоминание о Союзе в положительном ключе, советскую символику и т.д. Но они прекрасно понимают, какой будет реакция на это народа. Поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ использовать Союз. Хотя, конечно, иногда это делается даже специально.

+
Quote (Винторез)
А у них нет выхода! Вздумай они убрать помпезность, притушить буйство патриотических чувств (пусть порой и лживых), вздумай они изменить "формат" 9 мая - их там же и закопают.)) Но ведь это вовсе не означает их любви к Союзу.

= Взаимоисключающие параграфы? biggrin
Quote (Винторез)
Ключевая фраза в этой цитате:"пожалуется «Резуну», что мы забрали его лошадей". Если бы его оставили в живых, группа была бы раскрыта. Он их видел в лицо, мог описать тому самому Резуну. Поясняю, что такое "оперативная необходимость". Знаешь, что самое страшное в рейде разведывательно-диверсионной группы? Это встреча с кем-нибудь из местных мирных граждан. Потому что встретив местного, группа ОБЯЗАНА его убить. Даже ребёнка. Все спецы этого боятся. Очень часто этой обязанностью пренебрегают, отпускают местного, но это как правило приводит к самым печальным последствиям. Вот и попробуй выбрать - убить неповинного ни в чём человека и выполнить задачу, скажем, ликвидировать банду, или отпустить его, но тогда группа будет раскрыта, понесёт потери, не выполнит задачи, а не уничтоженная банда продолжит убивать. Не так всё просто, как это кажется с одной стороны.

Оно то да, но вот подумай: сколько таких вот "ликвидированных"было за одни только года войны? Сколько таких было впоследствии записанных как пропавших без вести и убитых немцами? Так ведь можно докатится до оправдания нацистов.
Quote (Винторез)
Т.е., для тех банд, за которыми они гонялись, повешения и избиения - нормальное, стандартное поведение?

Под видом банды - в смысле в их форме и представившись ими, насколько я понял.
Quote (Винторез)
Было такое. Впрочем, тут интереснее другой момент:"и желания бежать уже не было". Причины желания бежать?

Обвинение в помощи Советской власти равносильно помощи немцам. Отношение УПА и к первым и вторым было такое же трепетное как и в НКВД к антисоветским элементам вообще. Методы тожк схожи. Из-за этого и очкование населения.
Quote (Винторез)
Тебя смутило слово "воровать людей"? Так извини, к ним что, с ордером надо было приходить?

Субъективно - да смутило smile
Quote (Винторез)
Согласен, люди разные были. Но делать из НКВД кровавых маньяков тоже удел идиотов.
В предоставленных тобой цитатах я не увидел зверств. Хотя, может мы с тобой под "зверствами" подразумеваем разные вещи. Тебе знакомо такое название, как Хатынь? А впрочем, смотри:

Про Хатынь знаю, выл кстати в комплексе мемориале.
Вот еще документ (там правда больше повоенных случаев и брал с украинского сайта, так что присматривайтесь)



Quote (Винторез)
Почему именно Чехию? Что ты имеешь в виду?

Это у них был полигон испытаний пыток. Читал я в одной книге про них и фотографии орудий пыток, это 3,14зДецл' >_<


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезПонедельник, 14.05.2012, 23:46 | Сообщение # 207


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Comnin, это ты типа мразоту нациковскую оправдываешь, или НКВД говнецом поливаешь, не пойму?
 
ComninВторник, 15.05.2012, 14:23 | Сообщение # 208

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Веду разъяснительную работу. Чисто для себя. Просто хочется понять как так при том что каждая сторона конфликта (США, БИ, ОУН, СССР) сотрудничали с нацистами и фактически на блюдечке подали им Европу но говном поливают кого угодно, но только не себя.
Да и не оправдываю я ОУН учитывая что сложно оправдать организацию продавшую закарпатских братьев и за года войны набрала на Волыни 40 тысяч фрагов из польского населения.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезЧетверг, 24.05.2012, 04:38 | Сообщение # 209


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Comnin, извини за резкие слова, это я просто был далеко не в лучшем расположении духа. Я предупреждал, что могу повести себя агрессивно. Но всё закончилось, так что теперь я снова в норме. smile
Quote (Comnin)
фактически на блюдечке подали им Европу но говном поливают кого угодно, но только не себя.

Всё просто. Те, кто "заказывал музыку", организаторы Второй мировой, здравствуют и поныне. Точнее, уже их последователи. И они очень много добились, многие цели той войны были достигнуты.
 
ComninЧетверг, 24.05.2012, 18:06 | Сообщение # 210

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Comnin, извини за резкие слова, это я просто был далеко не в лучшем расположении духа. Я предупреждал, что могу повести себя агрессивно. Но всё закончилось, так что теперь я снова в норме.

Ниче, мы все такие.
Quote (Винторез)
Всё просто. Те, кто "заказывал музыку", организаторы Второй мировой, здравствуют и поныне. Точнее, уже их последователи. И они очень много добились, многие цели той войны были достигнуты.

У вас звание капитана, я угадал? biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезЧетверг, 24.05.2012, 20:37 | Сообщение # 211


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Блин, вчера тут такой комментарий накатал, развёрнутый, с картинками и видео, но интернет взбрыкнул и всё пошло прахом... А заново писать некогда было. sad
Quote (Comnin)
Ниче, мы все такие.

Не у всех случается такое, что случилось у меня. И никому не пожелаю.
Quote (Comnin)
У вас звание капитана, я угадал?

К чему ты это клонишь? И вообще, откуда инфа? Может стоит под тебя копнуть, уж больно ты много знаешь...
 
VitaminЧетверг, 24.05.2012, 22:32 | Сообщение # 212

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Комнин имел ввиду Капитана Очевидность.

С наилучшими пожеланиями, Ваш Кэп.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ComninЧетверг, 24.05.2012, 22:36 | Сообщение # 213

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Не у всех случается такое, что случилось у меня. И никому не пожелаю.

Что именно? Взбрык на национально-мировоззренческом основании? Последний раз когда у меня такое было я из националиста-консерватора перековался в анархо-коммуниста и не заглядывал в новости (кроме игровых) почти 2 года.
Quote (Винторез)
К чему ты это клонишь? И вообще, откуда инфа? Может стоит под тебя копнуть, уж больно ты много знаешь...

Угадал? А что я говорил про родственников в Минске и Москве spiteful
А впрочем можете искать, заодно может и со мной поделитесь что обо мне система знает.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезПятница, 25.05.2012, 01:09 | Сообщение # 214


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Vitamin)
Комнин имел ввиду Капитана Очевидность.

Ну, я ведь не настолько "интернетизирован", что бы постоянно держать в голове все эти интернетовские заморочки и потому далеко не всегда понимаю намёки на них.
Quote (Comnin)
Что именно? Взбрык на национально-мировоззренческом основании?

Да ну, подобное не ввергнет меня в то состояние, в котором я пребывал в те дни. А вот смерть очень близкого мне человека - может. Что, собственно, и случилось.
Quote (Comnin)
А что я говорил про родственников в Минске и Москве

Если твои родственники знают обо мне, значит я их тоже знаю. В противном случае, по ним плачет пативэн. biggrin
Quote (Comnin)
А впрочем можете искать, заодно может и со мной поделитесь что обо мне система знает.

Украинская система? Чур меня! Судя по-всему, болотце ещё то. Даже и лезть не буду.))
 
ComninПятница, 25.05.2012, 14:07 | Сообщение # 215

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Да ну, подобное не ввергнет меня в то состояние, в котором я пребывал в те дни. А вот смерть очень близкого мне человека - может. Что, собственно, и случилось.

Мама? Может я вас и правда знаю?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезПятница, 25.05.2012, 18:11 | Сообщение # 216


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
Мама?

Сплюнь, ёлы-палы!
 
ComninПятница, 25.05.2012, 22:22 | Сообщение # 217

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
сплюнул*
Просто аккурат в моего дядя из Минска мама и умерла. Вот во многом вы почему то похожи, я уже думал...


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезПятница, 25.05.2012, 23:18 | Сообщение # 218


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Сочувствую...
 
ComninПонедельник, 28.05.2012, 01:02 | Сообщение # 219

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
аналогично.
Ну раз с пытками, казнями, и их любителями профессионалами мы закончили, продолжим тему о интересных случаях в истории.


«Тюльпаномания»: забытые уроки цветочно-финансовой лихорадки


Примечания:

Добавлено (28.05.2012, 01:02)
---------------------------------------------
а вот это достойно войти в историю
2004, дебаты с Мыздобулом

2012. Слушайте, а может о не оговорился а всерьез обещал?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSПонедельник, 28.05.2012, 01:13 | Сообщение # 220

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
а может о не оговорился а всерьез обещал?

Ну таки да. На Украине только экстремалы и любители острых ощущений живут. Хотя собственно говоря, куда еще опаснее делать?!)
 
ВинторезПонедельник, 28.05.2012, 02:25 | Сообщение # 221


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
«Тюльпаномания»

Как это осилить? smile
Quote (Comnin)
2004

Quote (Comnin)
2012.

Видать дядько просто мовой херово владеет.
 
ComninПонедельник, 28.05.2012, 13:15 | Сообщение # 222

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Ну таки да. На Украине только экстремалы и любители острых ощущений живут. Хотя собственно говоря, куда еще опаснее делать?!)

Вы давно в Сомали бывали?
Quote (Винторез)
Как это осилить?

Да что там, 10 минут всего biggrin
Quote (Винторез)
Видать дядько просто мовой херово владеет.

множественный рецидив "ошибки" с последующим реальным подтверждением политического курса. Мне бы ваш оптимизм.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSПонедельник, 28.05.2012, 16:06 | Сообщение # 223

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Вы давно в Сомали бывали?

Неизвестно где еще опаснее. Там явных угроз больше, а у нас черт знает чего ждать... там хоть стабильный кризис, но стабильный, да и одноногие веселые пираты с попугаями есть)
Quote (Comnin)
множественный рецидив "ошибки" с последующим реальным подтверждением политического курса

Не так уж все и плохо)
Кста, на осень сего года, некоторые лица прогнозируют дефолт. Вот и вспомнят все Черновецкого с гречкой когда кушать нечего будет))


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Понедельник, 28.05.2012, 16:06
 
ComninПонедельник, 28.05.2012, 22:21 | Сообщение # 224

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Там явных угроз больше, а у нас черт знает чего ждать...

ну почему же? Как мне кажется все и так ясно. Вот только стараемся это забыть. На дне стакана, на фильтре сигареты, в глубине... склероз короче. smile


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSПонедельник, 28.05.2012, 22:41 | Сообщение # 225

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
ну почему же? Как мне кажется все и так ясно.

От сумы да от тюрьмы не зарекайся. А у нас это еще возводиться в квадрат... а в стране, так вообще, что угодно может произойти.
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
Поиск:
 
  Микрокод панели