STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
История
МаршалСреда, 09.05.2012, 20:58 | Сообщение # 176


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (КАРПОВ)
Садили на кол.

-Четвертование лошадьми или кастрация лошадьми. smile
 
SniCK3rSСреда, 09.05.2012, 20:58 | Сообщение # 177

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Мертвец)
а почему бы не пообсуждать теперь орудия пыток у инквизиции

Не интересно, из-за этой темы рожи лиц не бьют)
 
МертвецСреда, 09.05.2012, 21:24 | Сообщение # 178

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote
Не интересно, из-за этой темы рожи лиц не бьют

Ну тогда-то за обсуждение методов инквизов могли сразу еретиком обвинить, да и тема мясиста довольно... Так что ой...
Гаррота, раскаленный штырь в ж... анальное кольцо, дыба, жаровня, бдение, распиливание от паха до макушки, пытка водой, колодки, позорный столб, итальянский сапог, череподавилка... Как говорится, кто больше. smile


Sero Discursare Est
 
SniCK3rSСреда, 09.05.2012, 21:32 | Сообщение # 179

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Может хотя бы тогда выкладывайте зарисовочки, чертежи... методы работы. Чтоб веселее было.
 
МертвецСреда, 09.05.2012, 21:54 | Сообщение # 180

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Гаррота: Преступник садится на стул со спинкой, которая достает ему до затылка. На стуле имеются крепления для шеи и кистей рук. В спинке на уровне шеи казнимого имеется отверстие, в которое вставляется винт. После зачитывания приговора этот винт медленно вкручивается в шею казнимого, перекрывая дыхательные пути, ломая позвоночник и казнь завершается.
Жаровня: Допрашиваемый привязывается к решетке примерно своего роста, после чего решетка помещается над огнем и держится некоторое время, пока тот не заговорит. Шрамы от решетки в подарок, вполне вероятна смерть при допросе.
Сжигание - ну тут объяснять не надо, сами догадаетесь.
Бдение: преступник анальным отверстием садится на четырехугольную пирамиду, но не до конца. Руки связываются за спиной и подвешиваются к потолку. Веревка держится под напряжением, поддерживая преступника, пока оный в напряженном состоянии. Как только он расслабляется и входит в дрему, как веревка ослабляется и допрашиваемый насаживается на пирамиду все глубже и глубже, разрывая свое анальное кольцо - площадь дна пирамиды довольно широкая. Данная пытка призвана для изматывания допрашиваемого.
Череподавилка: пациент фиксируется (причем хорошо и плотно) лицом вниз, голова строго вперед, т.е. в пол. Данный агрегат помещается над головой пациента. Агрегат представляет из себя следующее: полушар с винтом в самой высокой части., крепится на "ногах" из железа или плотного дерева. Так вот, винт начинают очень медленно закручивать, голову сдавливает очень медленно и болезненно, даже смертельно.
Еще надо?


Sero Discursare Est
 
VitaminСреда, 09.05.2012, 22:03 | Сообщение # 181

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я что-то сразу за железную деву (iron maiden) вспомнил smile

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
НекросСреда, 09.05.2012, 23:19 | Сообщение # 182

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Святая Инквизиция редко садила на кол, как писал Торквемада: "не будем уподобляться варварам".

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
hellondСреда, 09.05.2012, 23:31 | Сообщение # 183

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (Мертвец)
Еще надо?


ну а как ж!


Ars longa, vita brevis
 
ВинторезЧетверг, 10.05.2012, 03:18 | Сообщение # 184


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
Тот, кто кричит, что украинец/русский/белорус более велик, чем остальные восточные славяне, заслуживают виселицы, да, виселицы (верёвок мне не жалко).

Подписываюсь под каждым словом. Каждая "бывшая" республика, обретя независимость, пытается как-то возвеличить себя в глазах других стран. Но нам - и русским, и белорусам, и украинцам - и так есть чем гордиться. Зачем выдумывать всякую шовинистскую хрень? Только последний дебил не понимает, кому и зачем это нужно.
Quote (Вэйдер)
Что ты гонишь? Мы как раз за них не воевали

Значит, ты ничего не знаешь о чеченской войне. Воевали, да ещё как. Как раз вот такие как ты.
Quote (Вэйдер)
Я имел ввиду Поляк, ага?

Ты сказал "жиды", ага?
Quote (Вэйдер)
Ццц, ой мля, я историю учил и знаю больше некоторых. Княжество литовское... ппц, они потом как крысы за помощью к Полякам побежали, пото они литовцев под себя подмяли и создали Речь Посполитую.

1. союз с поляками была вынужденная мера, т.к. со всех сторон давили враги. Было два варианта - невыгодный для нас союз с Польшей, либо захват наших земель немчурой. Мы выбрали первое.
2. литовцев? Я уже говорил, кого называли в то время литовцами (литвинами).
3. внимательнее учи историю, не позорься.
Quote (Вэйдер)
Самый большой самолет мира это "МАРИЯ"

Не "Мария", а "Мрия". И без СССР его бы не было.
Quote (Вэйдер)
Самолетов у нас наших хватает, мы их ещё и продаем. Танки... с Украины на экспорт в год идет от 350 танков, мы клепаем, мы разрабатываем, и не надо гнать тут.

И все эти танки\самолёты - наследие СССР. Ты ненавидишь Союз и в то же время гордишься советской техникой, парадокс! wacko
Quote (Comnin)
ага у вас радянофильство ))

Снова мимо. smile Да, глядя на то, что твориться вокруг, в соседних странах, и на то, как нашей стране трудно приходиться в условиях жесточайшего всестороннего давления, у нас многие добрым словом вспоминают Советский Союз. Но если ты думаешь, что у нас тут везде портреты Ленина-Сталина развешаны, а в школах учат политэкономию и диамат - ты ошибаешься.)) Хотя, у нас стараются сохранить то хорошее, что было при Союзе. Та же самая пионерская организация. Которая мирно сосуществует с "царскими" кадетскими классами. biggrin У нас люди вообще не сильно ангажированы политически. На баррикады у нас тянет только малолеток и баранов.))
Quote (Comnin)
ТУт кстати да, ибо голод был во всех аграрных регионах союза.

А на территории Украины к тому же события что Революции, что Гражданской войны бушевали посильнее, чем во многих других местах. У нас, к примеру, было поспокойнее. Это тоже внесло свою лепту. Фильм "Свадьба в Малиновке" помнишь? smile Примечательный довольно в этом плане. "Опять власть меняется!"(с) biggrin
Quote (Comnin)
А вот Шоа обсуждают и критикуют до сих пор, что дает обоим сторонам конфликта простор для действий и пропаганды.

Простора для действий уже нет. Кое-кто из критиков уже париться на нарах. "Свобода слова" и "демократия" по-европейски, ага.)) Говори что хош, тока холокост не трожь!))
Quote (Comnin)
Даже пропаганда на что-то опирается. В нас например сделали ставку на Голоде, коллективизации и безосновательных репрессиях.

Вовсе не обязательно. У нас я видел плакаты, на которых изображены аккуратненькие, довольные белорусы, с радостными лицами едущие в Германию на работу. В реальности всё было, мягко говоря, не так.)) У меня у самого есть родственники, побывавшие в рабстве в Германии.
Quote (Comnin)
Кажется вы когды-то говорили о нем, дайте хоть автора и названия, тож хочу)

Да если бы помнил, я бы уже давным давно сам выложил. Я бы даже купил себе такой. Хрен с ними с деньгами, на такой сборник анекдотов не жалко.)) До сих пор жалею, что не отсканировал, когда была возможность.
Quote (Comnin)
Лучше бы еще и людей с собой прихватили, или хотя бы потом когда возвращались не тыкали "Нишагой" и не создавали мясные отряды для форсировки Днепра.

Тут ты не прав. Говорю как человек, кое-что понимающий в военных делах. Не всё так просто и очевидно, как это кажется "великим стратегам" в гражданских лапсердаках, уж поверь.
Quote (Comnin)
А вот это зря, от такого фимоз только углубляется и наци используют такие случаи для пропаганды темы "кровавых совков"

Да пофиг, хоть будут боятся открыто напяливать на себя всякое нацистское говно. И то польза. Хотя, могут быть казусы. Помню, участвовал с приятелем в массовке одного военного фильма, меня, сволочи, сделали немцем.)) Поехали с приятелем в перерыве в ближайшую деревушку за ништяками. Представь картину: тихий, знойный летний вечер и вдруг, распугивая кур, в деревню врывается "Цундапп" с двумя "немцами".)) Честно говоря, было страшновато, как бы чего не вышло.)) Потом правда местные попривыкли.
Quote (Comnin)
Маленькое уточнение. Газ таки есть вот только уходит он в $неизвесном направлении$. Хотя кончится он в любом случае раньше...

Я не с того смеюсь. Перечитай коммент Вэйдера.
Quote (Comnin)
Карта и близко не соответсвует истине,

Так я же делал уточнение, читай внимательнее. Но в любом случае, эта карта отображает довольно "современные" события, а для предъявления каких-то там территориальным претензий, надо копать вглубь веков. И опять же, в любом случае, Вэйдер просто смешон со своими запросами.))
Quote (Comnin)
Единственная претензия к королю-педофилу Ягайлу за Крево и 200 оккупации панством и иезуитами.

Ну, мож под татарвой лучше было б, я ж не знаю. biggrin
Quote (Comnin)
Могут, между странами то не стена.

Неа, не могут. Так, как раньше - нет. Не те приоритеты.
Quote (Comnin)
Просто еще начиная из "Застоя" промышленный сектор спекулировало с производством (начиная от несунства заканчивая разбазарианием имуществом цехов и складов).

Ну а сейчас - открытая передача потенциальным противникам секретных военных технологий...
Quote (Comnin)
Для устранения этой ситуации нужно 2 вещи: нормальное функционирование законов со всех сторон участников и низкий уровень пошлин для таких сетей.

Не знаю, не знаю... По-моему, этого недостаточно.
Quote (Comnin)
Поциент имел ввиду большевиков. Видно таки забыл кто стоял у руля в УНР.

Поциент сказал "жиды", а кого он таки имел в виду - я, батенька, не Нострадамус, извините! smile
Quote (Comnin)
Мирная страна но дэбильная держава.

И что делать? sad
Quote (Comnin)
Во-первых, его не "развалили", он жив в сегодняшней власти

Аццки, люто не согласен. Медвепут - социалист? Ржавый Толя, Яблонский etc. - социалисты? Гы-гы...
Quote (Comnin)
Кроме того как мне кажется прививают не саму ненависть к СССР

Quote (Comnin)
Тематика СССР не будет разрушатся пока востребован его культ

Да ладно! Можно привести сто тыщ мильёнов примеров очернения СССР, именно на государственном уровне. Просто нынешние управленцы слишком откровенно косячат, а люди, видя всё это и вспоминая Союз, сравнивают и делают выводы... Плюс мощнейший антисоветский прессинг со стороны Запада, плюс ещё вагон и маленькая тележка всего (лень писать, ага biggrin ).
Quote (Comnin)
А лично я, что конфедерация самое оно

Я тоже склоняюсь к такой форме интеграции.

Добавлено (10.05.2012, 03:18)
---------------------------------------------
Quote (Вэйдер)
А суки НКВДисты переодевались в их форму и делали хрен знает что, а сперали будто это наши("бандеровци") сделали.

Ты реально веришь в это? Мне тебя жаль.
Quote (Вэйдер)
я казнил бы пол Луганска.

Маленьких детей, старичков, женщин?
Quote (Вэйдер)
Ми ніколи не пробачим цього западенцям

Вот эту фразу я тоже не могу поддержать. Нельзя всех в одну кучу мешать.
Quote (Вэйдер)
Вот за это я и ненавижу СССР из-за того что они разкололи Украину на двое. Между западом и востоком страшная рознь.

Вы САМИ раскололи свою страну. Вы САМИ не хотите жить нормально, мирно.
Quote (Vitamin)
На бумагу ссылку не кинешь, к сожалению...) Да и авторов/названий статей уже не вспомню.

Жаль. sad
Quote (Vitamin)
Был там множество раз, и более того, есть один очень хороший друг, который там с рождения живет. Хватает разного, конечно, но я бы так про весь город обобщать не стал.

Ни в коей мере не обобщаю! Просто там действительно довольно остро чувствуются "агрессивные" националистические настроения, особенно когда приезжаешь туда из Беларуси. У нас тоже есть приверженцы схожих идей, но масштабы - несопоставимы. Очень чувствуется. Я во Львове сразу на белорусский язык перешёл, от греха. biggrin
Quote (Маршал)
Не спорю, сейчас вы мощная страна. НО КТО ОСНОВУ ВСЕГО-ТО заложил? Кто НАУЧИЛ вас этому?

Маршал (и всем остальным говорю), закладывали основу, учились, строили, делали открытия, летали в космос мы все вместе!!! Хватит уже вам всем рычать из своих углов друг на друга! Будете продолжать в том же духе - тогда нам всем кранты, и России, и Украине, и Беларуси.
Quote (Вэйдер)
Кто первую ракету разработал?

Китайцы.
Quote (Вэйдер)
Кто первую ракету разработал? Ты слышал такие фамилии как Ю.Кондратюк, Кибальчич?

Если мне не изменяет память, Кибальчич был революционером и поддерживал идеи марксизма. wink
Quote (Вэйдер)
"Для чого нам сваритись? Ми повинні жити дружно. Ми вийшли з одної колиски... із Слов'янської колиски. Ми один без одного не можем. Не буде їх - ми пропадем, не буде нас - їм гірше, тоже буде. Ми всі Слов'яни. і забудь що було давним давно. Це було тоді, а треба жити сьогоднішнім днем. Я згоден з цим хлопцем(он сказал про Коловорота). І не говори, що в СРСР було погано, вони дали всім життя, ми могли дикутвати всьому світу свої умови. А тепер що? СНД... На До Рейхстагу ми дойшли разом. Звістно те, що ми нічого не робили під час нашого захоплення німцями - це не правда, а ле дійшли до Берліна ми разом, і Українець вішав правор РАДЯНСЬКОГО СОЮЗУ!! А збоку стояли наші браті. РОСІЯНИН і БІЛОРУС!!"

Золотые слова! Вэйдер, прислушайся к ним.
Quote (Мертвец)
Гаррота, раскаленный штырь в ж... анальное кольцо, дыба,

По-моему, на Крите, в одном дворце стоит здоровенный медный бык. Внутрь сажали "жертву" и разводили под быком огонь. Поджариваемый бедолага орал благим матом, а со стороны казалось что это ревёт медный бык... Весёлые ребята были в те времена.))


Сообщение отредактировал Винторез - Четверг, 10.05.2012, 03:28
 
МертвецЧетверг, 10.05.2012, 05:44 | Сообщение # 185

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
На кол очень любил зажать румынский князь Влад III, aka Дракула. У меня даже где-то в книге есть пикчерза, как он среди посаженных на кол обедает.
Кстати да, Железные Девы тоже неплохим методом были. Как и медный бык, впрочем.
Итак, следующая порция.
Железная дева: пациент запихивался в саркофаг со штыками по всей внутренней стороне, там фиксировался и закрывался на неделю. Штыки были расположены таким образом, что не задевали никаких важных органов, вен и артерий, чтобы пациент не умер во время пытки.
Раскаленный штырь: (условие: пациент - педро) до бела раскалялся железный штырь на конце, в это время пациент фиксировался раком. Как только штырь раскалился, его запихивали глубоко в jопу и несколько раз проворачивали. Пациент визжит и орет и, незаметно для себя самого, погибает. Кстати, таким образом был казнен какой-то английский король-педро, затем ему в jопу еще и бычий рог вставили.


Sero Discursare Est
 
МаршалЧетверг, 10.05.2012, 06:45 | Сообщение # 186


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Мертвец)
дыба

Quote (Мертвец)
распиливание от паха до макушки, пытка водой, колодки, позорный столб, итальянский сапог

-Это тоже хачу! biggrin Расскажи!
 
МертвецЧетверг, 10.05.2012, 07:15 | Сообщение # 187

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
По заявкам зрителей.
Дыба: поциента кладут на деревянный стол метра два с копейками длинной и с двумя валиками на каждом конце стола. Поциента привязывают к этим валикам, а точнее привязывают его ноги и руки, и начинают эти валики крутить от поциента. Тот растягивается, связки рвутся и тот верещит как свинья на скотобойне. Вполне эффективный способ увеличиться в росте.
Трон: ноги поциента вставляют в отверстия в спинке стула и фиксируются. Поциент висит головой вниз и ему очень медленно капают по капле воды в центр лба. Через какое-то время это начинает очень сильно насиловать мозги и поциент съезжает с катушек или раскалывается.
Пытка водой: поциента запирают в камере, очень походящей на карцер, без еды и воды. Где-то в этом же здании, но не в этой камере, очень громко падают капли воды. Эффект тот же, что и на "Троне".
Распил (условие: поциент - педро): поциент подвешивается за ноги на куда-нибудь так, чтобы хватало еще чуть-чуть места до земли и чтобы ноги поциента были раздвинуты. Берется пила для двух человеков, они встают по разные стороны и протягивают пилу над промежностью поциента. И начинают пилить. Распил заканчивается только тогда, когда с пилы начинают стряхивать остатки кишок и мозга поциента.
Колодки: даже не столько пытка, сколько наручники. Представляет из себя две не шибко широких доски, каждая с выемкой под обе руки и шею на одних и тех же местах. Шея и кисти рук поциента помещаются в выемки, доски скрепляются замком. И делай что хочешь. Колодки для ног - то же самое, только выемки только под ноги и крепятся, соответственно, к ногам.
Позорный столб: те же колобки для рук и шеи, только прикрепленные к столбу и поставленные практически в центре населенного пункта, в основном - города. Толпа может делать с поциентами все, что хочет, кроме убийства (да-да, и пердолить включительно).
Итальянский сапог: по форме сапога делается решетка на ногу. Поциент сует туда ногу, она закрепляется в сапоге и поциент ходит с ней. Дико неудобно и больно, так как сапог меньше на один-два размера, чем нога. Очень велик шанс перелома голени, стопы или всего сразу.
Бонус - колесование: поциент привязывается к большому колесу по центру, где еще отверстие для крепления к оси. Затем эту дырку помещают над высоким колом. Колесо раскручивается, поциента накручивает на кол.


Sero Discursare Est
 
МаршалЧетверг, 10.05.2012, 09:37 | Сообщение # 188


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

-Блеать... biggrin Как всё запущено, однако!
 
НекросЧетверг, 10.05.2012, 11:41 | Сообщение # 189

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Месье Кёрз знает толк в потрошении гугля.

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВэйдерЧетверг, 10.05.2012, 16:17 | Сообщение # 190

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Ты реально веришь в это? Мне тебя жаль.

Меня до прошлого года пичкали иллюзиями про этот факт. Но когда я по общался с тем кто реально был "на передовой" УПА, я всё понял. Это было сделано для удушения УПА, для того что бы ниши же наших убивали.


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
КоловратЧетверг, 10.05.2012, 16:39 | Сообщение # 191

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Мертвец)
итальянский сапог

Был ещё испанский сапог: на каждую ногу одевали две доски, скреплённые между собой. Расстояние между ногами минимально. Затем между внутренними досками начинают вбивать клинья, ноги сжимаются, кости ломаются, я бы даже сказал, дробятся. Смотрите "Королеву Марго", товарищи!
 
НекросЧетверг, 10.05.2012, 17:44 | Сообщение # 192

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Только он был металлический и работал от механической передачи. Еще лорды-инквизиторы любили развлекаться, обливая металлический кожух кипящей водой или разводя под сим девайсом небольшой костер.

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
КоловратЧетверг, 10.05.2012, 17:59 | Сообщение # 193

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
Только он был металлический и работал от механической передачи.

Не факт. Можно и молоточком! wink
 
ComninЧетверг, 10.05.2012, 18:12 | Сообщение # 194

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Снова мимо. smile Да, глядя на то, что твориться вокруг, в соседних странах, и на то, как нашей стране трудно приходиться в условиях жесточайшего всестороннего давления, у нас многие добрым словом вспоминают Советский Союз. Но если ты думаешь, что у нас тут везде портреты Ленина-Сталина развешаны, а в школах учат политэкономию и диамат - ты ошибаешься.)) Хотя, у нас стараются сохранить то хорошее, что было при Союзе. Та же самая пионерская организация. Которая мирно сосуществует с "царскими" кадетскими классами. biggrin У нас люди вообще не сильно ангажированы политически. На баррикады у нас тянет только малолеток и баранов.))

Угу, я был у вас, в Минске. И правда контраст с Москвой или Киевом жесткий. В лучшую сторону. А на баррикады это почему молодых и баранов?)
Quote (Винторез)
А на территории Украины к тому же события что Революции, что Гражданской войны бушевали посильнее, чем во многих других местах. У нас, к примеру, было поспокойнее. Это тоже внесло свою лепту. Фильм "Свадьба в Малиновке" помнишь? smile Примечательный довольно в этом плане. "Опять власть меняется!"(с)

нет не видел ашоэто?
А то что наша страна - затычка в попе мира - факт тысячелетней давности (Тартария ёпт) Страшнее события "гражданки" были только в Сибири.
Quote (Винторез)
Простора для действий уже нет. Кое-кто из критиков уже париться на нарах. "Свобода слова" и "демократия" по-европейски, ага.)) Говори что хош, тока холокост не трожь!))

Судя по недавним событиям - на нары попали далеко не все, и не попадут...
Quote (Винторез)
Вовсе не обязательно. У нас я видел плакаты, на которых изображены аккуратненькие, довольные белорусы, с радостными лицами едущие в Германию на работу. В реальности всё было, мягко говоря, не так.)) У меня у самого есть родственники, побывавшие в рабстве в Германии.

Но до войны то как раз так и ехали? Да и в довоенные года насколько я знаю В СССР про Хольку не сильно распространялись. Кроме того весь ужасы остарбайтерства, согласись, узнали уже потом, когда родственники вернулись и рассказали. А при немцах в условиях дезинформации шир. массы не могли узнать об этом.
Quote (Винторез)
Да если бы помнил, я бы уже давным давно сам выложил. Я бы даже купил себе такой. Хрен с ними с деньгами, на такой сборник анекдотов не жалко.)) До сих пор жалею, что не отсканировал, когда была возможность.

скажите автора и класс. Найду.
Quote (Винторез)
Тут ты не прав. Говорю как человек, кое-что понимающий в военных делах. Не всё так просто и очевидно, как это кажется "великим стратегам" в гражданских лапсердаках, уж поверь.

Я опираюсь на воспоминания наших стариков. Тем более что принциденты в истории уже были и не раз и для этого военных навыков не нужно, хотя тема и правда сложная.
Quote (Винторез)
Да пофиг, хоть будут боятся открыто напяливать на себя всякое нацистское говно. И то польза. Хотя, могут быть казусы. Помню, участвовал с приятелем в массовке одного военного фильма, меня, сволочи, сделали немцем.)) Поехали с приятелем в перерыве в ближайшую деревушку за ништяками. Представь картину: тихий, знойный летний вечер и вдруг, распугивая кур, в деревню врывается "Цундапп" с двумя "немцами".)) Честно говоря, было страшновато, как бы чего не вышло.)) Потом правда местные попривыкли.

Ну да, вдруг деды решат молодость вспомнить. Ружжо с под печки достал, солью зарядил - всю массовку перебил.

Quote (Винторез)

Я не с того смеюсь. Перечитай коммент Вэйдера.

Как вы сами сказали: чукча не читатель - чукча писатель.
Quote (Винторез)
Так я же делал уточнение, читай внимательнее. Но в любом случае, эта карта отображает довольно "современные" события, а для предъявления каких-то там территориальным претензий, надо копать вглубь веков. И опять же, в любом случае, Вэйдер просто смешон со своими запросами.))

У меня все равно аккурат экзамен с истории, лишняя разминка вакуума на месте мозга не помешает.
Quote (Винторез)
Ну, мож под татарвой лучше было б, я ж не знаю.

Именно по=этому и отдали полякам? чтобы жизнь медом не казалась? А впрочем русские были аккурат под татарами... Ниче так подросли детки...
Quote (Винторез)
Ну а сейчас - открытая передача потенциальным противникам секретных военных технологий...

Какие противники если мы и так уже в одной кабалле? Раньше надо было думать.
Quote (Винторез)
Не знаю, не знаю... По-моему, этого недостаточно.

Ваши предложения?
Quote (Винторез)
Поциент сказал "жиды", а кого он таки имел в виду - я, батенька, не Нострадамус, извините!

Намек на то что шановне панство мутило с еврейскими ростовщиками анальную оккупацию Укrаины-Rуси. Некоторые из них владело даже храмами православным (правда недолго и несчастливо)
Quote (Винторез)

Аццки, люто не согласен. Медвепут - социалист? Ржавый Толя, Яблонский etc. - социалисты? Гы-гы...

Имеется ввиду нечто другое: старый культ победы, вертикаль жизни, популизм власти, сам дух союза и противопоставление "нашей цивилизации" "их". Вот это осталось пусть и не особо заметно.
Да и вообще по людях видно, что ВСЕ что происходит, они сравнивают со старым Союзом, что лучше и хуже. Исключений нет даже среди либералов-оппозиционеров. Как бы мы не хотели "идти вперед" мы все еще застряли в 90-ых.
Quote (Винторез)
Да ладно! Можно привести сто тыщ мильёнов примеров очернения СССР, именно на государственном уровне. Просто нынешние управленцы слишком откровенно косячат, а люди, видя всё это и вспоминая Союз, сравнивают и делают выводы... Плюс мощнейший антисоветский прессинг со стороны Запада, плюс ещё вагон и маленькая тележка всего (лень писать, ага biggrin ).

Что не мешает на государственном уровне помпезно организовывать 9 мая каждый год, выпускать килотонны фильмов про советское время, троллить республики где идет курс на дерадянизацию. Да и не сказал я что его чистосердечно любят на государственном уровне. Так, используют...
Quote (Винторез)
Я тоже склоняюсь к такой форме интеграции.

Наш человек. biggrin
Quote (Винторез)
Ты реально веришь в это? Мне тебя жаль.

Не мое право, но скажу - случаи были.

Короче, переходим от политики до чего-то более светлого и доброго. Поговорим о пытках:
Помнится старый китайский способ казни - особо провинившегося фиксировали так чтобы он не мог пошевелиться и ставили над им жбан с холодной водой так чтобы на темечко жертве капала одна капля в 2-3 секунды. После такого жертва сходила с ума в ожидании очередной капли и/или умирала от перенапряжения.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
VitaminЧетверг, 10.05.2012, 18:24 | Сообщение # 195

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
"Человечество с давних времен интересовалось тремя вещами: собственным калом, пытками и казнями да уродами. Мы - ученые, пытки с казнями - не наш метод. Но кал, но уроды... Дайте человеку все это - и он будет ощущать, что живет не напрасно! Давно прошли те времена, когда царь Петр импортировал уродов за бешеную валюту, теперь мы делаем своих!.." (Л. Подеревянский)

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МертвецЧетверг, 10.05.2012, 19:39 | Сообщение # 196

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote
Месье Кёрз знает толк в потрошении гугля

Даже не открывал. Писал все по памяти с экскурсии шестилетней давности, так что "ой"... smile
Еще тут вспомнил:
Пояс верности (да-да, тот самый): на половые органы поциента или поциентки одевался своеобразный пояс и запирался на замок крусейдерами, в основном. Так как из крусейдов очень часто не возвращались, поциент или поциентка умирали от инфекций, попавших в организм от железа и от немытья там.


Sero Discursare Est
 
SniCK3rSЧетверг, 10.05.2012, 19:46 | Сообщение # 197

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Весело)
Запамятовал способ казни бамбуком. Жертве предлагали прилечь на землю(в которой находились молодые ростки бамбука), фиксировали её, и оставляли наслаждаться воздухом. Бамбук довольно быстро рос, через тело убиенного...
 
КоловратЧетверг, 10.05.2012, 19:49 | Сообщение # 198

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (вики)
Использовались также как инструмент мучительной и долгой казни. Казнимый закреплялся над обрезанной верхушкой. Бамбук рос и протыкал казнимого.

Всё это ужасно.
 
МертвецЧетверг, 10.05.2012, 20:16 | Сообщение # 199

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Да, тоже про казнь бамбуком читал где-то. Еще был один способ унижения - позорные маски и рубашки. Они, собсна, отображали преступления поциентов. Часто использовались вместе с позорным столбом.

Sero Discursare Est
 
НекросЧетверг, 10.05.2012, 20:37 | Сообщение # 200

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
У ковбоев еще была пытка выменем. Бралось коровье вымя, чистилось, вымачивалось и одевалось на предварительно обритую голову жертвы. Высыхая, вымя стягивало и закупоривало кожу, лучше чем вакуумный блокиратор. Всё это ничего, только вот волосы начинали расти не как обычно, а внутрь. Адская вечная боль. Видел даже реконструкции, где умершим от этой пытки снимали кожу с головы и там такая адская мотня с внутренней стороны.

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
Поиск:
 
  Микрокод панели