STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
История
ComninПонедельник, 28.05.2012, 22:56 | Сообщение # 226

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Пророкую:
скоро в Крыму "внезапно" найдутся исламские террористы, "внезапно" начнут начались взрывы, "внезапно" нам начнут все помогать (войсками и вывозом ценностей в надежные места), и не менее внезапно пы получим ту же ситуацию что и в России. Ура!


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY


Сообщение отредактировал Comnin - Понедельник, 28.05.2012, 23:02
 
ВинторезВторник, 29.05.2012, 02:25 | Сообщение # 227


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)

Вы давно в Сомали бывали?

Quote (SniCK3rS)
там хоть стабильный кризис, но стабильный, да и одноногие веселые пираты с попугаями есть)

Одноногие есть, попугаев не видел.)) И не сказал бы, что они там шибко весёлые...
Quote (Comnin)
Мне бы ваш оптимизм.

Пессимизм в данном конкретном случае тоже безоснователен, по моему мнению. Вспомни, какие фразочки порой откалывал Буш-мелкий. biggrin
Quote (Comnin)
"внезапно" найдутся исламские террористы

А чо их искать-то? Чечены тренировались в лагерях на территории Украины. И тренируются там и поныне. И не только чечены.
Quote (Comnin)
найдутся

Честно говоря, матерьялец по данной ссылке сильно "попахивает".)) Чем - догадайся сам. Стиль изложения до боли характерен. Я не буду говорить, подкидывал там кто-то что-то или нет, но верить данной статье поостерёгся бы.
Quote (Comnin)
и не менее внезапно пы получим ту же ситуацию что и в России.

Я бы не сказал, что ситуация в России хуже, чем в Украине. Объективно, в целом - получше.
Как бы, глядя на это:
ссылка1
Через некоторое время, по другому вопросу:
ссылка2
Глядя на это, я хочу спросить: куда уж хуже? Даже в России такого уже нет.


Сообщение отредактировал Винторез - Вторник, 29.05.2012, 02:27
 
SniCK3rSВторник, 29.05.2012, 02:44 | Сообщение # 228

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
И не сказал бы, что они там шибко весёлые...

А все почему? Потому что:
Quote (Винторез)
попугаев не видел.
Попугайчика нету...
Quote (Винторез)
Чечены тренировались в лагерях на территории Украины. И тренируются там и поныне. И не только чечены.

Что-то новое...
Quote (Винторез)
но верить данной статье поостерёгся бы.

Вообще-то да, смотреть на жизнь только по сми и интернету Седокос любит, а что вышло мы знаем)) А вообще, как бы это смешно не звучало на этот счет у меня позиция: "тотального заговора против людей и контроля посредством левака".
Quote (Винторез)
Глядя на это, я хочу спросить: куда уж хуже? Даже в России такого уже нет.

А что такого? Им весело, людям весело. Хотя было бы весело если бы там появился Кличко, если честно, то они домахаются, что их начнут стрелять как бешеных псов. Лично я уже скоро буду готов и к такому. Надоели лицемерные откормленные слащавые рожи которые мало того, что только воздух сотрясают, так еще и людей сталкивают.
 
ВинторезВторник, 29.05.2012, 05:44 | Сообщение # 229


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Что-то новое...

Да давно уже не новое. Ещё с середины 90-х. Просто мало кто "в теме".
Quote (SniCK3rS)
Вообще-то да, смотреть на жизнь только по сми и интернету

Да там просто сама статья, манера изложения, отдельные фразочки и т.д. уж очень характерны для людей определённого толка. Я не советовал бы ждать от подобных писак ничего, кроме излишней ангажированности и неуёмных амбиций.
Quote (SniCK3rS)
Им весело, людям весело.

Весело только с одной стороны, а с другой... Ты ведь вспомни, из-за чего случился крайний мордобой? Какой вопрос обсуждался? Вот и поразмысли...

Добавлено (29.05.2012, 05:44)
---------------------------------------------

Quote (SniCK3rS)
Что-то новое...

Как бы намекает:
 
ЛуньВторник, 29.05.2012, 13:43 | Сообщение # 230

Стажёр
 
Сообщения: 141
Награды: 6  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Крестовые походы.

Безвести пропавший
 
SniCK3rSВторник, 29.05.2012, 16:33 | Сообщение # 231

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Просто мало кто "в теме".

Допустим я...
Quote (Винторез)
Ты ведь вспомни, из-за чего случился крайний мордобой? Какой вопрос обсуждался? Вот и поразмысли...

А что размышлять? Я размышляю на эту тему с самого моего рождения, было уже несколько конфликтов с людьми на этой почве, и не только на ней, вообще в ключе таких событий, я все больше становлюсь сторонником юго-восточного сепаратизма. И в этот раз внимательно следил за новостями, жду второго рассмотрения, только думаю что ничего не выйдет. Опять эти псевдо национал-патриоты влезут... хорошо, что батя в рейсе пока и не видел этих дебилов по телеку, а то мог пойти в Киев и верховную раду жечь, хотя я и не против))
Просто мы то люди привыкшие к такому, во всяком случаи для меня это не в диковинку.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 29.05.2012, 16:45
 
ComninВторник, 29.05.2012, 20:06 | Сообщение # 232

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Пессимизм в данном конкретном случае тоже безоснователен, по моему мнению. Вспомни, какие фразочки порой откалывал Буш-мелкий.

И задолбал граждан на столько, что многие купили часы отсчитующие время до его ухода с поста презика. smile2
Quote (Винторез)
А чо их искать-то? Чечены тренировались в лагерях на территории Украины. И тренируются там и поныне. И не только чечены.

А еще в 14 других странах СНД. Кстати насчет кэпа я угадал?
Quote (Винторез)
Честно говоря, матерьялец по данной ссылке сильно "попахивает".)) Чем - догадайся сам. Стиль изложения до боли характерен. Я не буду говорить, подкидывал там кто-то что-то или нет, но верить данной статье поостерёгся бы.

Согласен, но это и правда не первый раз такое. Тем более в других странах тоже друг озаботились исламским вопросом, мировой кризис на носу что ли? Или реально у них там опять толчок намечается?
Quote (Винторез)
Я бы не сказал, что ситуация в России хуже, чем в Украине. Объективно, в целом - получше.

Я говорил про междуконфессионально-етническую, а не вообще. А драки у нас в парламенте не прекращаются никогда. Или для вас это новость? А вот если сравнить с ситуацией в Залесской Украине (в так называемой "Российской Федерации" biggrin ) то там творится то же что и в просто-Украине 2004 г. н. е. а в ней самой - как перед Кубинской революцией.
Quote (SniCK3rS)

Вообще-то да, смотреть на жизнь только по сми и интернету Седокос любит, а что вышло мы знаем)) А вообще, как бы это смешно не звучало на этот счет у меня позиция: "тотального заговора против людей и контроля посредством левака".

Дожился, с Виталиком сравнивают... Пойти утопится в унитазе что ли? cry
И в позиции там ничего не пропущено?

Добавлено (29.05.2012, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (SniCK3rS)
А что размышлять? Я размышляю на эту тему с самого моего рождения, было уже несколько конфликтов с людьми на этой почве, и не только на ней, вообще в ключе таких событий, я все больше становлюсь сторонником юго-восточного сепаратизма. И в этот раз внимательно следил за новостями, жду второго рассмотрения, только думаю что ничего не выйдет. Опять эти псевдо национал-патриоты влезут... хорошо, что батя в рейсе пока и не видел этих дебилов по телеку, а то мог пойти в Киев и верховную раду жечь, хотя я и не против))
Просто мы то люди привыкшие к такому, во всяком случаи для меня это не в диковинку.

Для начала хотелось бы увидеть сам законопроект...


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSВторник, 29.05.2012, 23:09 | Сообщение # 233

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
И в позиции там ничего не пропущено?

Это да, перечитал... маху дал конечно)
Quote (Comnin)
Дожился, с Виталиком сравнивают... Пойти утопится в унитазе что ли?

Не стоит... пошутил, прости меня.
Quote (Comnin)
Для начала хотелось бы увидеть сам законопроект...

Насколько я знаю, в области может быть установлен второй язык, если на нем говорят от 10% населения. Он все равно по статусу ниже украинского будет, украинский как остается языком законодательства, идентификации страны и т.д. так и остается им. Но вот некоторые люди там зажравшиеся, молвят мол это все для повышения голосов за партию регионов, это убьет украинский язык, Украина станет русской, нацию уничтожат москали... И да, партия регионов добилась своего, теперь я если и буду голосовать, то за них, или пусть оппозиция нам дает региональный русский. Хотя я вообще думал придти и разрисовать просто бюллетень.
По предварительной статистике, грубо говоря, 2/3 населения за этот законопроект... и собственно, политики выполняют волю народа, так какого черта?! Какого они блокируют рассмотрения законопроекта... они решили, что они в праве единолично решать все. Я же говорю что их будут стрелять как бешеных псов, и параллельно сожгут много чего еще.
Quote (Comnin)
Кстати насчет кэпа я угадал?

В пативэне давно не катался?)
Quote (Comnin)
И задолбал граждан на столько, что многие купили часы отсчитующие время до его ухода с поста презика.

«Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.» (Жозеф де Местр)
В большинстве случаев, это так... Лучше бы делали что-то, а не часы покупали.
И вам не кажется, что тема как-то медленно ушла в другое русло? Хотя я не против)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 29.05.2012, 23:15
 
КоловратВторник, 29.05.2012, 23:21 | Сообщение # 234

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Коли хотите вернуться к обсуждению истории, перейдём к Пёрл-Харбору! smile
 
SniCK3rSВторник, 29.05.2012, 23:24 | Сообщение # 235

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
Коли хотите вернуться к обсуждению истории, перейдём к Пёрл-Харбору!

Погодь немного) Хотя, одно другому не мешает то...
 
ComninСреда, 30.05.2012, 01:14 | Сообщение # 236

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Это да, перечитал... маху дал конечно)

Так что там за позиция?
Quote (SniCK3rS)
Не стоит... пошутил, прости меня.

Ну ок, ради тебя happy
Quote (SniCK3rS)
Насколько я знаю, в области может быть установлен второй язык, если на нем говорят от 10% населения. Он все равно по статусу ниже украинского будет, украинский как остается языком законодательства, идентификации страны и т.д. так и остается им. Но вот некоторые люди там зажравшиеся, молвят мол это все для повышения голосов за партию регионов, это убьет украинский язык, Украина станет русской, нацию уничтожат москали... И да, партия регионов добилась своего, теперь я если и буду голосовать, то за них, или пусть оппозиция нам дает региональный русский. Хотя я вообще думал придти и разрисовать просто бюллетень.
По предварительной статистике, грубо говоря, 2/3 населения за этот законопроект... и собственно, политики выполняют волю народа, так какого черта?! Какого они блокируют рассмотрения законопроекта... они решили, что они в праве единолично решать все. Я же говорю что их будут стрелять как бешеных псов, и параллельно сожгут много чего еще.

Информация ту что мне навешали:
Согласно её, в регионах где есть 10% компактно проживающих представителей нац. меньшин, их язык будет использоваться в качестве официального в данном регионе. Статус украинского не изменяется.
Сам законопроект меня не очень тревожит, но согласись, с каких это пор ЭТИ вдруг решили сделать для народа? Вот и встает вопрос, зачем?
Украинский язык (в любом случае в тех регионах которые закон не затронет) все будет по прежнему. В остальных ситуация будет интереснее.
Судя по формулировке, языки народов теперь идут в качестве официальных и соответственно госчиновники за 20 лет неза... отдельности не удосужившиеся выучить государственный, могут вздохнуть свободно, как и тем кому был закрыт путь к гос.инстанциям тоже из-за плохого владения языком.
Вытеснить украинский с данных регионов он не сможет, я тут полностью согласен. Но вот вспомни, что уже 2 года как украинские школы как раз в этих областях-то закрываются. Уже десяток долой. Да и был после ЗНО в областном книжном магазине, на полках: "Провал проекта "Украина"", "Мировая русофобия", "Сталин - великий вождь", "Голодный миф", "Арии. Славяне. Русь". Концентрация праворадикальной литературы зашкаливает. То есть сам закон не представляет угрозы - угроза украинцам исходит от самой власти и в частности от Мин. невежества, жиртрества и бескультурья, которое планомерно и занимается той деукраинизацией которой боятся, а сам закон - это просто закрепление достижений.
Ясное дело что обычные русские тут не виноваты, они просто будут рады новым комфортным условиям, но когда shit happent вас конечно объявят козлами отпущения.
И на предварительную статистику, я бы на твоем бы месте тщательно проверл, поому что её делают те же мастера, что и ту статью на которую я ссылался wink
Quote (SniCK3rS)
В пативэне давно не катался?)

Регулярно (я же сын гайца - забыл? biggrin )
Quote (SniCK3rS)
«Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.» (Жозеф де Местр)
В большинстве случаев, это так... Лучше бы делали что-то, а не часы покупали.

Поправка: большая часть заслуживает. Потому что я знаю людей которые такого не заслуживает.
Quote (SniCK3rS)
И вам не кажется, что тема как-то медленно ушла в другое русло? Хотя я не против)

Вот и отлично, кстати раз мы вышли в это русло, посвятите как там у вас с языками, чтобы я вкурил ситуацию?
Quote (kolovorot)
Коли хотите вернуться к обсуждению истории, перейдём к Пёрл-Харбору!

Давай! Люблю межфронтовки. С чего начнем?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSСреда, 30.05.2012, 01:40 | Сообщение # 237

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Так что там за позиция?

В общих чертах, мои взгляды на СМИ как на технологию информационной войны, для влияния на стадо бездумных, по сему, это не более чем средства массовой дезинформации. Но не все в одну охапку конечно же...
Quote (Comnin)
И на предварительную статистику, я бы на твоем бы месте тщательно проверл

Я написал грубо говоря... если смотреть на исследования и "наших", и зарубежных экспертов. То примерно такое количество людей всегда занимало такую позицию на этот счет, в прошлые года. Так что я думаю, что 2/3 не так уж и далеко от истинны.
Quote (Comnin)
это просто закрепление достижений

А я вижу в нем в закрепление "равного статуса" между укр. и рус. жителями. Признание права на существование, как таковой, прорусской этнокультуры на некоторых территориях и т.п. И не взирая на мнения некоторых личностей проживающих близ Карпат, многие у нас станут за украинский, хотя примерно занимают такую же позицию как и я на счет русского языка.
Quote (Comnin)
я же сын гайца - забыл?

Ух ты какой... а я и не знал)
Quote (Comnin)
Поправка: большая часть заслуживает.

Народ фигурирует как целое. Ясен красен, что не все заслуживают такой участи, далеко не все. Хотя я все чаще замечаю в последнее время, что некоторым среди славян не чужда примесь терпилы...
Quote (Comnin)
посвятите как там у вас с языками, чтобы я вкурил ситуацию?

Не шибко понял вопрос... что с языками у нас? Хочешь услышать что-то типа: "Украина для русских"?))


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 30.05.2012, 01:45
 
ВинторезСреда, 30.05.2012, 02:55 | Сообщение # 238


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Опять долго писать...)) Но попробую.

Добавлено (30.05.2012, 02:55)
---------------------------------------------

Quote (Лунь)
Крестовые походы.

wacko ?
Quote (SniCK3rS)
я все больше становлюсь сторонником юго-восточного сепаратизма.

Это тоже не выход. На то и рассчитано.
Quote (SniCK3rS)
Просто мы то люди привыкшие к такому, во всяком случаи для меня это не в диковинку.

А для меня - дикость. Даже не представляешь, какая.
Quote (Comnin)
А еще в 14 других странах СНД.

Нет, тут ты не прав.
Quote (Comnin)
Кстати насчет кэпа я угадал?

no comments
Quote (Comnin)
Согласен, но это и правда не первый раз такое.

В данном конкретном случае, по моему мнению, всё куда проще. После взрывов зашевелились, начали разрабатывать потенциальных "террористов". В общем, как всегда. Обычная вполне ситуация.
Quote (Comnin)
Тем более в других странах тоже друг озаботились исламским вопросом, мировой кризис на носу что ли? Или реально у них там опять толчок намечается?

Да уже давно как бы эта самая "исламская угроза" заботливо культивируется. Это ведь очень выгодная "тема". Наклепали и всяких там аль-каид под эту тему, дали толчок к появлению многочисленных "доморощенных" террористов и организаций подобного толка. Теперь активно снимают сливки.
Quote (Comnin)
Я говорил про междуконфессионально-етническую, а не вообще.

Ну, в этом плане да. Хотя, в России основания для подобной розни куда более обоснованы, нежели в Украине.
Quote (Comnin)
А драки у нас в парламенте не прекращаются никогда. Или для вас это новость?

Не новость, но тут важнее сама суть, причина этих драк. Вот этот мордобой по вопросу русского языка вполне наглядно демонстрирует, что в вашей Раде сидят самые настоящие нацисты. Вы к этому привыкли и относитесь со смехом? Ох и не советую. Жареный петух уже вовсю долбит клювом в филейную часть.
Quote (Comnin)
А вот если сравнить с ситуацией в Залесской Украине (в так называемой "Российской Федерации" biggrin ) то там творится то же что и в просто-Украине 2004 г. н. е. а в ней самой - как перед Кубинской революцией.

Эрэфия, имхо, на грани "цветной" революции, точнее, этот сценарий на данный момент проходит активную обкатку, ставятся эксперименты, делаются выводы, вносятся корректировки в основную схему. Так что ты в целом прав. А вот насчёт Украины - не знаю... Вас по-моему кидают в начало 90-х.
Quote (SniCK3rS)
В пативэне давно не катался?)

За Комнином уже выехали. biggrin
 
ComninСреда, 30.05.2012, 13:42 | Сообщение # 239

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
А я вижу в нем в закрепление "равного статуса" между укр. и рус. жителями. Признание права на существование, как таковой, прорусской этнокультуры на некоторых территориях и т.п. И не взирая на мнения некоторых личностей проживающих близ Карпат, многие у нас станут за украинский, хотя примерно занимают такую же позицию как и я на счет русского языка.

Я же говорю что сам закон может и не плох, но вкупе с сегодняшней позицией власти это реально закончится банальным вытеснением.
Quote (SniCK3rS)
Ух ты какой... а я и не знал)

Кажется я уже об этом говорил cool
Quote (SniCK3rS)
Народ фигурирует как целое. Ясен красен, что не все заслуживают такой участи, далеко не все. Хотя я все чаще замечаю в последнее время, что некоторым среди славян не чужда примесь терпилы...

Кстати есть расовое украинское имя - Терпила ("Наталка Полтавска" помнишь? Маму ГГ по-мужу так называют biggrin )
Quote (SniCK3rS)

Не шибко понял вопрос... что с языками у нас? Хочешь услышать что-то типа: "Украина для русских"?))

Нет, скорее сути самого конфликта.
Quote (Винторез)
Нет, тут ты не прав.

Ну ладно, в Беларуси и Армении нет 99%
Quote (Винторез)
no comments

Значит нет. Майор? smile
Quote (Винторез)
В данном конкретном случае, по моему мнению, всё куда проще. После взрывов зашевелились, начали разрабатывать потенциальных "террористов". В общем, как всегда. Обычная вполне ситуация.

Не уверен. Заказчики взрывов явно Днепровские. Крымчаки тут для другого...

Quote (Винторез)

Не новость, но тут важнее сама суть, причина этих драк. Вот этот мордобой по вопросу русского языка вполне наглядно демонстрирует, что в вашей Раде сидят самые настоящие нацисты. Вы к этому привыкли и относитесь со смехом? Ох и не советую. Жареный петух уже вовсю долбит клювом в филейную часть.

Нацисты? Думаете я один додумался то вышеизложенный выводов? И я уже давно не смеюсь.
Quote (Винторез)
Так что ты в целом прав. А вот насчёт Украины - не знаю... Вас по-моему кидают в начало 90-х.

Типа мы из них выходили?
Quote (Винторез)
За Комнином уже выехали.

Угу, подвозить на ЗНО


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSСреда, 30.05.2012, 14:17 | Сообщение # 240

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Вы к этому привыкли и относитесь со смехом?

И смех и грех. Просто нельзя почти 19 лет жить на Украине, и все время плакать.
Quote (Comnin)
Я же говорю что сам закон может и не плох, но вкупе с сегодняшней позицией власти это реально закончится банальным вытеснением.

Я сомневаюсь что этим закончится... мне кажется у вас уже паранойя на счет партии регионов)
Да и плевал я на власть, власть рождает паразитов, воруют... пусть, но дайте же людям жить спокойно...
Quote (Comnin)
Нет, скорее сути самого конфликта.

Просто даже у нас, среди русскоязычного населения, уже довольно часто встречаются последствия действий псевдопатриотов проповедующих русофобию, украинизацию и т.п.. С такими встречаться приходится, любые доводы бесполезны, не воспринимаются просто, мозгов не хватает. И что либо, сводиться к тому что я прогибаюсь под Россию... после этого, я уже несколько раз себе фейспалмом нос разбивал. Чужой среди своих - вполне возможная картина недалекого будущего.
Quote (Comnin)
Кстати есть расовое украинское имя - Терпила

Показательно =D
Ничего, точка разлома есть у всех...
Quote (Винторез)
Это тоже не выход.

Позже может быть уже все равно, выход или нет. Если этот дурдом закончится, то выход. Люди тоже не железные.
Quote (Comnin)
Типа мы из них выходили?

Олд скул)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 30.05.2012, 14:21
 
ComninСреда, 30.05.2012, 20:14 | Сообщение # 241

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Я сомневаюсь что этим закончится... мне кажется у вас уже паранойя на счет партии регионов)
Да и плевал я на власть, власть рождает паразитов, воруют... пусть, но дайте же людям жить спокойно...

Не к регионам - к их хозяевам, и к УНА-УНСО. Я ОТЛИЧНО представляю на что они способны из-за взаимной ненависти. Причем у тебя достаточно интересное понятие о покое. biggrin
Quote (SniCK3rS)
Просто даже у нас, среди русскоязычного населения, уже довольно часто встречаются последствия действий псевдопатриотов проповедующих русофобию, украинизацию и т.п.. С такими встречаться приходится, любые доводы бесполезны, не воспринимаются просто, мозгов не хватает. И что либо, сводиться к тому что я прогибаюсь под Россию... после этого, я уже несколько раз себе фейспалмом нос разбивал. Чужой среди своих - вполне возможная картина недалекого будущего.

Среди русских? Круто, в зеркально так же. Так что там с языками? Реально настолько плохи дела?
Quote (SniCK3rS)
Позже может быть уже все равно, выход или нет. Если этот дурдом закончится, то выход. Люди тоже не железные.

По твоему дурдом закончится? Спроси Винтореза, Хантера, Коловорота - это переезд.
Quote (SniCK3rS)
Олд скул)

Ирония аль одобрение? biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSСреда, 30.05.2012, 21:08 | Сообщение # 242

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Причем у тебя достаточно интересное понятие о покое.

Да нормальное понятие вроде бы...
Quote (Comnin)
Среди русских?

Русскоязычных, тут флакон довольно разномастный просто) Хотя, среди русских, так проще.
Quote (Comnin)
Так что там с языками? Реально настолько плохи дела?

Что именно с языками... и плохи как? Конкретнее скажи.
Quote (Comnin)
По твоему дурдом закончится? Спроси Винтореза, Хантера, Коловорота - это переезд.

Этот дурдом закончится, другой начнется. Отдых - перемена рода деятельности. Вот и отдохнем))
Да и я написал "позже", если события некоторого рода будут набирать оборот, то очень возможно что все у народа сюда и выльется... Да и все равно славяне - одна семья, просто это возможно будет, так сказать, показательный уход члена семьи из дому, что бы одумались как без него плохо) Хотя еще и не известно пожалеют ли потом некоторые...
Quote (Comnin)
Ирония аль одобрение?

Да я и сам пока не знаю)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 30.05.2012, 21:17
 
ComninСреда, 30.05.2012, 23:33 | Сообщение # 243

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Да нормальное понятие вроде бы...

Лично у меня такое. Я нормален? biggrin

Quote (SniCK3rS)
Русскоязычных, тут флакон довольно разномастный просто) Хотя, среди русских, так проще.

русские-русофобы... А евреи-антисемиты у вас там есть?
Quote (SniCK3rS)
Что именно с языками... и плохи как? Конкретнее скажи.

Ну в чем же то притеснение русского есть? Именно регионально, карпатскую ветвь евреев (галичан) не припутываем biggrin
Quote (SniCK3rS)
Этот дурдом закончится, другой начнется. Отдых - перемена рода деятельности. Вот и отдохнем))

Какого рода деятельности? Не вкурил.
Quote (SniCK3rS)
а и я написал "позже", если события некоторого рода будут набирать оборот, то очень возможно что все у народа сюда и выльется... Да и все равно славяне - одна семья, просто это возможно будет, так сказать, показательный уход члена семьи из дому, что бы одумались как без него плохо) Хотя еще и не известно пожалеют ли потом некоторые...

Давай по-аналогии - уход украинцев из России в 17 году и из Союза в 91 чему нибудь руссов научило?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSЧетверг, 31.05.2012, 00:00 | Сообщение # 244

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Лично у меня такое.

Это уже не нормально, это идеально. Мой батя иногда порывается воплотить сию шедевральную картину в жизнь)
Quote (Comnin)
русские-русофобы...

Не настолько уж прямо, но влияние видно, забиты головы мусором...
Quote (Comnin)
Какого рода деятельности?

Смена занятия одним дурдомом на другой, в этом случае)
Quote (Comnin)
чему нибудь руссов научило?

Как бы я не особо сейчас вижу ненависть между гражданами 3-х стран, да и учить нечему было, люди тогда против друг друга не выступали. В отличии от того, что сейчас некоторые хотят исключить присутствие энных в стране и различные гневные выпады. Да и немного другая ситуация...
Да и это все размышления всего лишь.
Quote (Comnin)
Ну в чем же то притеснение русского есть?

У нас? пффф... у нас скорее можно встретить притеснение украинского)) На самом деле, нормально относятся как и к говорящим на русском, так и на украинском. В университетах все на русском... почти в 99%. Разве что многие испытывают трудности с украинским, есть знакомые которые и на русском пишут еле еле, малограмотные люди просто, а бланк в военкоме на укр. так вообще печаль была заполнять им... В школах бывают проблемы. Лично сам не встречал, я учился в укр. школе, но смотря на меня продолжительное время, махнули рукой, и в последствии я даже умудрялся пересказывать произведения по укр.лит на русском языке =D
Теснения возникают от упоротых личностей которые стали жертвами именно направленной пропаганды и украинизации, серьезно. Бывают такие, встречаются в школах и различных гос. учреждениях... И я последние время, все больше вижу отголоски её.
Больше трудности чем притеснения, у нас уж точно, ибо бывает что разрешают заполнять укр. бланки на русском языке. Хотя случаи разные случаются...
Вот в Одессе даже по одному маршруту катается маршрутка, полностью обклеена черно-желто-белыми триколорами с надписями "новороссия" и "мы помним свое прошлое" ну и многое в этом роде, хочу на ней все прокатиться, да маршрут не тот) Да и в одежде "новороссия" встречаются люди, сам себе такую футболку хочу...) но к украинскому никаких выпадов нету, просто люди хотят добиться "своего права".
А у вас как?)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 31.05.2012, 00:09
 
ComninЧетверг, 31.05.2012, 20:52 | Сообщение # 245

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны

Так что-то у нас оффтом растянулся, мож тему выгородим? А к теме:
Подполковник Джек Черчилль (John Malcolm Thorpe Fleming "Jack" Churchill, 16 сентября 1906 - 8 марта 1996 года), по прозвищу "Вояка Джек Черчилль" и "Безумный Джек", был самым отмороженным британским солдатом, воевавшим во время Второй мировой войны. В бой Джек ходил вооружённый луком, стрелами и коротким шотландским палашом.

В мае 1940 года, Черчилль и его подразделение Манчестерского полка напали на немецкий патруль близ LEpinette, Франция. Черчилль подал сигнал к атаке, застрелив немецкого фельдфебеля из лука, войдя в историю Второй мировой войны как единственный британский солдат, застреливший врага из лука. После битвы за Дюнкерк, Джек пошел добровольцем в Commandos, даже не представляя, что из себя представляет подразделение Commando. Его просто заинтересовало устрашающеее название.
Черчилль был вторым командиром коммандос в рейде "Стрельба из лука" - операции специальных подразделений британских вооруженных сил на захваченном Германией норвежском острове Вогсёй 27 декабря 1941 года. Черчилль первым выпрыгнул из засады и храбро сыграл мелодию на волынке, прежде чем бросить гранату. За свой героизм, Черчилль получил Военный крест.
Во время боевых действий в Италии, роте Черчилля было поручено захватить городок Пьеголетти. Понимая, что его солдаты не смогут подобраться к фашистам незамеченными, Джек идет на рискованный шаг, который можно назвать авантюрой чистой воды. Дождавшись темноты, он выстроил солдат в несколько шеренг и отдал команду о наступлении. При этом они должны были кричать во всю силу - "Коммандос!!!" Трюк удался - от неожиданности немцы растерялись и были успешно взяты в плен в количестве около 130 человек.
Тем временем сам Черчилль откидывал ещё более крутые трюки. В компании одного капрала он подкрался к лагерю солдат Вермахта, которые рыли миномётную траншею. Подкараулив двух часовых, Черчилль выбежал на них с мечом и заорал "Хенде Хох!" Немцы от удивления тут же сдались. Сдав одного из часовых капралу, Черчилль одел второму на шею кожанный ремешок от револьвера и велел идти вдоль кромки немецких позиций. Подходя к каждой группе немцев, Черчилль усыплял их внимание видом товарища и живо брал в плен. Под утро ему удалось захватить 42 солдата. Черчилль погрузил на них всё снаряжение, включая винтовки и миномёты, и вместе они направились обратно в английский лагерь.
В 1944 году он возглавил Commandos в Югославии. В мае ему было приказано атаковать контролируемый немцами остров Брач. Он организовал пеструю армию из 1500 партизан и 43 коммандос. Волынка Черчилля подала сигнал вступить в бой с противником. Только Черчиллю и еще шестерым удалось добраться до цели. Под огнём миномета погибли все его соратники, но Черчилль, продолжал играть на волынке "Неужели вы уже не вернётесь?". В конце концов его закидали гранатами и в бессознательном состоянии захватили в плен. Когда Черчилля доставили в германскую столицу, тот умудрился поджечь самолёт Люфтваффе при помощи обрывка бумаги и огарка свечи. После Берлина Джек попал в концлагерь Заксенхаузен, откуда тут же бежал, умудрился добраться до Ростока, но был снова схвачен и отправлен в Австрию. Из австрийского лагеря Черчилль снова бежал, воспользовавшись минутной неполадкой в электрической системе освещения, и на этот раз успешно добрался до освобождённой союзниками Италии, прошагав 150 миль с одной ржавой банкой лука в качестве еды.
Война в Европе закончилась. "Если бы не эти чертовы янки, мы могли бы весело воевать еще лет 10!", сокрушался Джек - "Ну, ещё ведь японцы же остались!".
Однако, и здесь удача отвернулась от Безумного Джека. Его переправили воевать в Бирму, но тут капитулировал и Токио. Подполковник Черчилль на это отреагировал следующим образом: "Ну, так как японцы меня надули, то наша команда поехала воевать с индонезийцами".
После войны Безумный Джек Черчилль снимался в кино, переквалифицировался из спецназовца в воздушные десантники и закончил службу в 1959 году, успев еще повоевать в Палестине, с еврейской Хаганой и арабскими радикалами.
Остается добавить, что умер Безумный Джек в своем доме в Суррее в 1996 году, в возрасте 89 лет, оставив после себя двух сыновей.
Специально для тов. Винтореза взял покороче. скоро скрины будут

Добавлено (31.05.2012, 20:52)
---------------------------------------------

Портретї диявола

Черчилль и захваченное бельгийское орудие.

Джек Черчилль (справа) ведёт учения по высадке на берег. В правой руке он держит меч.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ЛисСуббота, 02.06.2012, 17:18 | Сообщение # 246

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Черчилль подал сигнал к атаке, застрелив немецкого фельдфебеля из лука, войдя в историю Второй мировой войны как единственный британский солдат, застреливший врага из лука.

Поначалу подумал, что это Уинстон biggrin
Quote (Comnin)
В бой Джек ходил вооружённый луком, стрелами и коротким шотландским палашом.

Видно, в "маятнике" хорошо крутился.
А из истории интересуют ассасины и контрразведка 20 в. Но со времён существования первых прошло столько сотен лет и вряд ли то, что пишут историки, было на самом деле. А по последнему очень мало информации.


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ВольтСуббота, 02.06.2012, 17:52 | Сообщение # 247

 
Сообщения: 968
Награды: 12  +
Репутация: 25  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне нравиться только история древнего Египта. С девства ею интересуюсь.

Дискорд Сервер по ходкам
 
КоловратЧетверг, 07.06.2012, 21:00 | Сообщение # 248

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Всё, окончательно "переезжаю" сюда, подальше от костра, т.к. здравых людей там всё меньше и меньше... fie




Quote (Comnin)
Подполковник Джек Черчилль

...прирождённый вояка, каких мало. "Безумный Джек" - напомнило пиратов! biggrin

Однако... Надо мне будет написать про Пёрл-Харбор. Но не буду писать, пока не изучу тему досконально. happy
 
ComninЧетверг, 07.06.2012, 23:36 | Сообщение # 249

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
Всё, окончательно "переезжаю" сюда, подальше от костра, т.к. здравых людей там всё меньше и меньше...

О, здоров соседушко! И правильно сделал, лично я и так туда никогда не совался. biggrin
Quote (kolovorot)
Безумный Джек

Джек Воро Капитан Джек Воробей? А что, похож...


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
КоловратЧетверг, 07.06.2012, 23:40 | Сообщение # 250

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
О, здоров соседушко! И правильно сделал, лично я и так туда никогда не совался.

Да, подальше от ереси! biggrin
Quote (Comnin)
А что, похож...

Во-во!
У меня вопрос: лучше дать ссылку на источники, и вы прочитаете там, или выложить всё здесь?
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
Поиск:
 
  Микрокод панели