STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
История
КарповЧетверг, 26.04.2012, 19:55 | Сообщение # 1

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я тут узнал, что некоторым сталкерам нравится история мира, вот, решил создать эту тему.
Пишите про войны из любого века и памятные события.


Сообщение отредактировал КАРПОВ - Четверг, 26.04.2012, 19:52
 
рэд_шуховЧетверг, 26.04.2012, 19:55 | Сообщение # 2


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

О! Обожаю историю мира мне там про русь понравилось где писали про грозного и его опричников.полная жесть!
 
МарсЧетверг, 26.04.2012, 20:14 | Сообщение # 3

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (рэд_шухов)
О! Обожаю историю мира мне там про русь понравилось где писали про грозного и его опричников.полная жесть!

Информативно) добавляет стори что-ли.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
КарповЧетверг, 26.04.2012, 20:16 | Сообщение # 4

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
TheMars, а ты на пиши каково твоё мнение про эту теме.
 
ВаноЧетверг, 26.04.2012, 20:28 | Сообщение # 5

 
Сообщения: 14
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
мне нравится римская эпоха,завоевания,торговля,ножи,мечи,щиты,доспехи-красота и один рамонтзим.А щас настолько продвинулся в плане убийств что аш страшно становится

Мир жесток и мы часть его.
 
рэд_шуховПятница, 04.05.2012, 16:22 | Сообщение # 6


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote
информативно)
как есть.)
 
VitaminПятница, 04.05.2012, 16:57 | Сообщение # 7

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вано)
один рамонтзим

Один что, извините?..


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
КирПятница, 04.05.2012, 16:58 | Сообщение # 8

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Думаю, логичнее и правильнее было бы если в этой теме на обсуждение была какая то определённая эпоха( отдельный год, годы правления кого - либо, определённый век и т.п.)
Тема хорошая, но сделана... dry
В общем предлагаю по усмотрению и желанию сталкеров закидывать в эту темы идеи на обсуждение happy
Например, я тоже увлекаюсь историей, были районные соревнования, город, Россия, довольно успешные, я писал и защищал несколько работ о войне 1812, меня самого очень заинтересовало да и учитель истории помог с выбором хорошего материала, если кому интересно отписывайтесь, поделимся кто что знает smile


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
КарповПятница, 04.05.2012, 17:02 | Сообщение # 9

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кир, я с тобой согласен тема сделана плохо,расскажи свою идею.
 
КирПятница, 04.05.2012, 17:07 | Сообщение # 10

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
КАРПОВ, ну так ээ happy
Quote (Кир)
Думаю, логичнее и правильнее было бы если в этой теме на обсуждение была какая то определённая эпоха( отдельный год, годы правления кого - либо, определённый век и т.п.) Тема хорошая, но сделана... В общем предлагаю по усмотрению и желанию сталкеров закидывать в эту темы идеи на обсуждение

Просто делимсяинформацией, выкладываем версии и интересные факты о каких - либо знаменательных событиях, датах и т.п. smile

Quote (Кир)
войне 1812

Если нет предлагайте свои идеи! Меня честно очень интересует кто из форумчан в какой области истории силён, хотя сильно подозреваю, что многие просто будут кидать материал из инета sad
Не хотелось бы.


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
КарповПятница, 04.05.2012, 17:13 | Сообщение # 11

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я с тобой полностью согласен.
Расскажи какую нибудь интересную информацию,которую знаешь.


Сообщение отредактировал КАРПОВ - Пятница, 04.05.2012, 17:14
 
SniCK3rSПятница, 04.05.2012, 20:05 | Сообщение # 12

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Тему 39-45 годов, было бы интересно пообщаться, а то уже помню с Винтом задели тему приключений Роммеля во Франции и про линию Мажино, но как-то особо ход не дали ибо не по теме было...
Предлагаю, прослушать дальнейшие высказывания по поводу исторических периодов, что больше поддержат люди, и тогда уже преобразовывать данную тему по более конкретному временному промежутку)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Пятница, 04.05.2012, 20:11
 
TuTaHuKПятница, 04.05.2012, 20:52 | Сообщение # 13

 
Сообщения: 97
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
мне понравилось про эпоху возрождения и про Леонардо да Винчи,кстати был военным инженером по ходу он придумал танк

Назвался сталкером,полезай в Зону
 
lafoxxxПятница, 04.05.2012, 20:53 | Сообщение # 14

Хитрец
 
Сообщения: 3883
Награды: 33  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вот напишут лет через 100 историю про текущее положение дел - тогда и поржём вместе, какие мы были дураки.

В этом предложении тридцать две буквыы.
Патч для OGSM-сборки от lafoxxx версии 1.1 вышел! Подробности тут.
 
КирПятница, 04.05.2012, 21:14 | Сообщение # 15

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (lafoxxx)
Вот напишут лет через 100 историю про текущее положение дел - тогда и поржём вместе, какие мы были дураки.

biggrin + 1 согласен


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
ComninПятница, 04.05.2012, 23:01 | Сообщение # 16

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
История и этногенез славян в IV-XIII в. В часности восточных. Очень заинтересовали легенды о трёх братьях западных и южных славян, которые чем-то напоминают нашу о Кие, Хориве и Щеке. Там правда фигурировали Лех, Чех и Рус. И что особенно интересно, по аналогии с киевским Вышгородом, Подолом, горой Щекавицей можно найти практически идетничные топонимы и в Праге. Дань какой-то традиции? blink

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
hellondСуббота, 05.05.2012, 11:32 | Сообщение # 17

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
сталкеры, идите лучше в тему по НХ smile

Ars longa, vita brevis
 
КоловратСуббота, 05.05.2012, 18:54 | Сообщение # 18

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А меня интересовала с детства эпоха рыцарства в Западной Европе. Особенно - история Тевтонского ордена, да и вообще всех военно-монашеских орденов Западной Европы.

После прочтения романов Дюма "Графиня де Монсоро" и "Сорок пять" и просмотра фильмов по этой трилогии "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро" (увы, после смерти Дворжецкого снимать фильм по "Сорока пяти" отказались) заинтересовался историей Франции времён правления Карла IX, Генриха III, Генриха IV. Больше, конечно, по части дворянства.

Никогда не увлекался историей России до XIX века, потому как считаю её полным враньём и забивать голову ерундой не считаю нужным. Касаемо конца XIX - начала XX веков, то это действительно стоит изучать. Думаю, что в скором времени нужно осилить труды Маркса и/или Ленина, чтобы полнее понимать картину.

Касательно войн XX века, то интересуют не столько события на суше и в воздухе, сколько морские бои, т.к. плавсредствами увлекаюсь уже несколько лет, особенно привлекают корабли (да, корабли и суда - не одно и то же!), морские бои: подвиг "Варяга" и "Корейца" (про крейсер помнят, а про канонерку часто забывают), Цусимское сражение (составил довольно чёткое представление не только о флоте, но и о России того времени по роману Новикова-Прибоя "Цусима") Ютландский бой (Притом при изучении его больше проникся уважением к немцам, чем к англичанам. Я вообще уважаю Кригсмарине - это была мощная военная организация, с бодрым духом и геройскими подвигами) и другие.

XX век интересен в принципе, особенно если дело касается нашей страны или стран Запада.
 
SniCK3rSСуббота, 05.05.2012, 19:08 | Сообщение # 19

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
сталкеры, идите лучше в тему по НХ

Кыш, кыш!)
Quote (kolovorot)
Особенно - история Тевтонского ордена

На Русь пошли, не одобряю) А вот Госпитальеры(Мальтийский орден) тащат, сам на шее ношу Георгиевский крест(Святого Иоанна, либо как называют чаще крест Мальтийского ордена).
 
VitaminСуббота, 05.05.2012, 19:11 | Сообщение # 20

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
Особенно - история Тевтонского ордена, да и вообще всех военно-монашеских орденов Западной Европы.

Когда-то тоже очень интересовался этим. Влекла романтика рыцарства, крестовых походов...
С возрастом романтизм почти развеялся, но все равно, что-то в этом есть.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
КоловратСуббота, 05.05.2012, 19:26 | Сообщение # 21

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
На Русь пошли, не одобряю)

Кто с нами не воевал! biggrin
Мальтийцы, кстати, очень активно били турок на море! У них даже была отработанная тактика: одна галера выступала в качестве "живца", она вела противника до ближайшего мыса, за коим пряталась ещё одна галера рыцарей! Не, иоанниты тоже симпатичны! Кстати, только орденские рыцари (рыцари-монахи) вырвались из окружения в битве при Хиттине. Так что воевали они не хуже, чем молились, а молились они с особым усердием каждый Божий день.
Как по мне, больше всего нравится Первый Крестовый поход, самый удачный, самый разумный, самый единый что ли. По крайней мере, никто из лидеров не претендовал на главенство в войске.
 
SniCK3rSСуббота, 05.05.2012, 19:33 | Сообщение # 22

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
Мальтийцы, кстати, очень активно били турок на море!

Знаем, только вот Наполеон - зараза, согнал мальтийцев, а потом Павлуша первый приютил их) Кста, если не ошибаюсь, Рыцари Мальты - самый старый орден рыцарский, ну а про веру вообще спорный вопрос достаточно, многие прикрывались ею, да и манипулировали с её помощью, хотя куда там без этого...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 05.05.2012, 19:35
 
НекросСуббота, 05.05.2012, 20:08 | Сообщение # 23

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Ну, я историей не очень интересуюсь, однако времена Инквизиции взывают во мне интерес. Не вся эта ПГМнутая оболочка, а именно: способы действия, инквизиторские ковены, литература, личности Великих Инквизиторов, казни, пытки и орудия пыток. Вот насчет последнего - изучал и продолжаю изучать гораздо пристальнее, чем нужно и, не только инквизиторские пытки, а вообще - глобально (да, именно так, я - маньяк и могу спокойно смотреть на потрошение человека tongue )

Quote (SniCK3rS)

ну а про веру вообще спорный вопрос достаточно, многие прикрывались ею, да и манипулировали с её помощью, хотя куда там без этого...

Ага, хрен с ним, с резней в Иерусалиме (хотя заповеди лживой книжки нарушены несомненно и не один раз), но вот взятие Константинополя, если не ошибаюсь, в 1204 году, ой, как символизирует. Христиане перегрызли глотку христианам.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ComninСуббота, 05.05.2012, 20:36 | Сообщение # 24

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
Ну, я историей не очень интересуюсь, однако времена Инквизиции взывают во мне интерес. Не вся эта ПГМнутая оболочка, а именно: способы действия, инквизиторские ковены, литература, личности Великих Инквизиторов, казни, пытки и орудия пыток. Вот насчет последнего - изучал и продолжаю изучать гораздо пристальнее, чем нужно и, не только инквизиторские пытки, а вообще - глобально (да, именно так, я - маньяк и могу спокойно смотреть на потрошение человека tongue )

Перенимаете опыт?
Quote (Некрос)
Ага, хрен с ним, с резней в Иерусалиме (хотя заповеди лживой книжки нарушены несомненно и не один раз), но вот взятие Константинополя, если не ошибаюсь, в 1204 году, ой, как символизирует. Христиане перегрызли глотку христианам.

Если хотя бы с одной стороны были христиане то я Владимир Путин. biggrin
А грызут европейцы глотки как и 95% всего остального мира.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
hellondСуббота, 05.05.2012, 20:39 | Сообщение # 25

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
Ага, хрен с ним, с резней в Иерусалиме (хотя заповеди лживой книжки нарушены несомненно и не один раз), но вот взятие Константинополя, если не ошибаюсь, в 1204 году, ой, как символизирует. Христиане перегрызли глотку христианам.


библейский Иерусалим = турецкий Констанинополь. походы на него были не в 1204-ом году, а позже. а религия и вовсе тада исчё не разделилась и была едина happy


Ars longa, vita brevis
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели