STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
История
WezTСреда, 09.05.2012, 13:59 | Сообщение # 126

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А говорил, что последний пост в этой теме... Аж на два поста проштрафился smile


 
ВэйдерСреда, 09.05.2012, 14:03 | Сообщение # 127

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
объединяться на базе России,

нет. так не считаю. Можно было бы создать альянс, типа из сенатом, и что бы каждая сторона была равна в процесе управления.

Добавлено (09.05.2012, 14:03)
---------------------------------------------
WezT, просто если надо отстоять честь своей страны, я это сделаю, невзирая не на что. Всё, уплываю от сюда


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
КоловратСреда, 09.05.2012, 14:06 | Сообщение # 128

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
И к чему это сотрясание воздуха? Украина была великой, когда был великий СССР. Это правда, и ты никуда от этого не денешься. Ты говоришь, что построили 225 "Мрия" (не "Мария", а именно "Мрия"), опять-таки, конструкторы учились в России. Промышленность была создана при СССР. О да, это было поганое правительство. Запомни: русские дружны с Украиной, но они ненавидят бандеровцев.
 
WezTСреда, 09.05.2012, 14:06 | Сообщение # 129

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Оскорбляя при этом другую? Достойный ход, да.


 
ВэйдерСреда, 09.05.2012, 14:07 | Сообщение # 130

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
kolovorot, ошибся буквой. Извиняюсь

Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
ComninСреда, 09.05.2012, 14:15 | Сообщение # 131

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
При Кучме я такого не помню... да и возраст не тот был)

а я помню те срачи за Тузлу, вопросы за язык и его книгу "Почему Украина не Россия"
Quote (SniCK3rS)
да и кто тут диаспора еще разобраться надо)

Вот давай не будем на больное место. -_-
Quote (SniCK3rS)
Вышел я на улицу... гляжу на стену и вижу: "Москалів на ніж!". Включил я телевизор и вижу как интервью берут у жителей Львова, и слышу я хвалебные отзывы о русских... И помню я всю свою жизнь срач украино-русский, и по поводу присвоения статуса, хоть какого либо, русскому языку.
После первого я уже понял что что-то тут не так... Ну и как тут почувствовать себя "своим"?)

Вспоминаю в прошлом году в Днепре "режь хохлов" вывесели на домах. А фразу рекса на вопрос "Вы что не любите Украину?" "Любим, только без украинцев" я даже записал на на память. Так и работают современные украинские тролли.
По-поводу истории я просто дал пример изоляции, когда вопрос идет даже не о вашей роли а о присутствии вообще.
Quote (Мертвец)
Но вот все-таки... Почему раньше, когда был СССР(поставил печать от взрывов баттхерта у некоторых личностей) всем было отчасти нормально? Почему как только он распался, все сразу же схватились за булки и даешь скакать с возгласами "Какой плохой совок, как хреново нам там жилось...", в то время как жилось им самим вполне даже зашибись. А так же постоянный вопрос: почему противники Советов все те, у кого в родственниках были репрессированные. Причем у некоторых даже репрессированные по делу, а не по доносу.

Срач как ты сказал был вечен, и во время СССР горел не хуже сегодняшнего. Луркай Стуса, Дзюбу и его книгу " інтернаціоналізм чи русифікація", а еще Ефремова и Кагановича. Даже Остап Вишня, сторонник советов тролил диаспору.
Отдельная история с Гончаром и его "Собором". Несмотря на то темой романа было сохранание культурного наследия обе стороны толковали его как националистический/патриотически-освободительным. Просто сегодня обе стороны уравнялись в положении и силах.
Quote (Мертвец)
В глобальные темы, подобные этой, стараюсь не соваться по причине своей школолотости и малолетства, но все же. Вернемся к Крусэйдам и истории религии. Вот Некрыч индульгенции вспомнил. Мне сразу вспомнился случай, когда в Германии в каком-то захудалом городке какой-то монашек насильно пытался эти индульгенции впаривать. Суть, как вы, наверное, уже догадались, про Мартина Лютера, который это дело увидев, монашку навалял пилюлей и из города выпроводил. Или не навалял, не помню. Опять же, еще один срач религиозный всеевропейский, когда церковь от только католической расслоилась к протестантизму и католицизму, в свое время протестантизм делился на королевскую, лютеранскую и кальвинистскую церковь. Типа вертаемся взад к истории религии, оке?

Вообще то непротив, но уже понесло =)
А по теме: Лютер был не сколько гуманистов в современном значении, сколько отродокс и реформатор. Радикал - современным языком. Насчет монашки не знаю, но помню к примеру случай когда после того как началась Реформация крестьяне начали востание и грабили кого не попадя. Сначала он старался бороться с этим беззаконием словом и проповеддю, однако когда бандитизм стал уже совсем явным, разрешил князьям рубить им руки за разбой.

Винторез, знаю что не мне адресовано однако вмешаюсь если можно.
Quote (Винторез)
А вот это ты совершенно напрасно! smile У нас в Беларуси основной массой населения не поддерживаются ни украинские националистические идеи, ни российские имперские амбиции. И я лично ни в коей мере не являюсь носителем этих идей. Мне вообще довольно грустно наблюдать за всей этой хренью, как вас сталкивают между собой.

ага у вас радянофильство ))
Quote (Винторез)
Главная ошибка тут в том, что та трагедия преподносится именно как целенаправленные действия одной из сторон. Типа, "злые коммуняки", что бы удовлетворить свои садистские наклонности, заморило голодом украинцев. Это глупо. Я ведь не зря спрашивал, насколько хорошо ты изучал тот период. Зная ту ситуацию, человек будет весьма скептически относиться к подобным высказываниям про каких-то там маньяков-москалей и тому подобным. Читал как-то мемуары одного человека, который был в гуще тех событий, и там очень хорошо и беспристрастно описана та ситуация. Жаль только забыл имя автора, так бы поискал в сети и выложил. Да и самому хочется перечитать.

ТУт кстати да, ибо голод был во всех аграрных регионах союза. Подобная мысль о геноциде появилась из-за того что только в Украине произвели более менее качественную экспертизу потерь от голода. От России ждать данных не приходится, соответсвенно у наци есть повод говорить о конкретой направленности на украинцев. Так и живут
Quote (Винторез)
Вот видишь, а многие - не вспоминают. Мне это напоминает ситуацию с Холокостом. Тоже воют и плачут по убитым евреям, но совершенно не вспоминают всех остальных. Хотя например в моей стране погиб каждый третий.

Работают от противного. Жертву белорусов фиг оспоришь и потому этот вопрос не так мусолится. А вот Шоа обсуждают и критикуют до сих пор, что дает обоим сторонам конфликта простор для действий и пропаганды.
Quote (Винторез)
Речь о плакатах времён Второй мировой? Подобные плакаты были и в России, и в Беларуси, и на Кавказе, и много где ещё... Просто элемент информационной войны, пропагандистского прессинга.

Даже пропаганда на что-то опирается. В нас например сделали ставку на Голоде, коллективизации и безосновательных репрессиях.
Quote (Винторез)
Знакомый давал полистать. Хохотали долго.))

Кажется вы когды-то говорили о нем, дайте хоть автора и названия, тож хочу)
Quote (Винторез)

Глупо оставлять такие заводы вблизи линии фронта, можно потерять всё и сразу. Да и нацикам подарок какой будет. Так что эвакуация производственных мощностей вглубь страны была очень разумным шагом. Кстати, сама по себе эта эвакуация уже была чем-то героическим. Ведь это не так просто. Мягко говоря.

Лучше бы еще и людей с собой прихватили, или хотя бы потом когда возвращались не тыкали "Нишагой" и не создавали мясные отряды для форсировки Днепра.
Quote (Винторез)
Туда этой мрази и дорога. Я бы над ними ещё и поглумился по полной программе.

А вот это зря, от такого фимоз только углубляется и наци используют такие случаи для пропаганды темы "кровавых совков"
Quote (Винторез)
Вэйдер, не смеши!

Маленькое уточнение. Газ таки есть вот только уходит он в $неизвесном направлении$. Хотя кончится он в любом случае раньше...
Quote (Винторез)
Не всё конечно так однозначно, но твои, Вэйдер, "территориальные претензии" бредовы чуть более, чем полностью. Не смеши людей, лучше изучи тему.

Карта и близко не соответсвует истине, "подарок царей" был отбит Хмельницким, а потом обрезан за Андрусовским миром. (кстати, польские паны за этим договором так и остались на старых местах, закон и стабильность чо) "подарок Ленина" колонизировали совмесно + запорожцы сыграли важную роль в завоевании юга. Западная Украина была присоединена в 1919 году самими украинцами, а потом отпилена кооперативом большевиков и поляков. Крым (российский) пожалуй меньше всего получил от украинцев, впрочем учитывая что именно на нас осталась почетная роль репатриации крымских татар и что именно украинцев теперь винят в их выселении...
Кроме того отдельно хотелось напомнить что и Гетьманат и УНР были захвачены в войне и соответственно создание там собственных адм. единиц и присоединение к ним регионов такое же великодушие как дарование США резервации индейцам. biggrin
Quote (Винторез)
А основой ВКЛ был белорусский народ. Если тебя смущает слово "литовское" - поясняю. Нынешняя Литва к Великому Княжеству Литовскому имеет мало отношения, прибалтийские страны были своего рода "колониями" ВКЛ. Есть такой термин "летописная Литва", то есть та Литва, которая описана в летописях и находилась эта "летописная Литва" на территории современных Минской, Брестской, Гомельской областей Беларуси. Кстати, одно из названий белорусского народа - литвины.
Вот, кстати, можешь глянуть вот эту карту, а потом ещё раз хорошенько подумать, кто кому что "должен".))

Вообщето ВКЛ в украинской историографии считается райским. Единственная претензия к королю-педофилу Ягайлу за Крево и 200 оккупации панством и иезуитами. biggrin
Quote (Винторез)
Тут ты, дружище, тоже перегибаешь палку. smile В Украине делали очень даже неплохую технику, и специалистов там было достаточно. Сейчас уже конечно и речи быть не может о былых мощностях, так ведь и Россия сейчас мало чем может похвастаться. Без СССР все нынешние "независимые" осколки стали мало на что способны.

Могут, между странами то не стена. Просто еще начиная из "Застоя" промышленный сектор спекулировало с производством (начиная от несунства заканчивая разбазарианием имуществом цехов и складов). Однако раньше они все отчитывались перед министерствами одной системы. Теперь Они пользуются тем что современные правительства "на штыках" и не имеют права конролировать друг-друга занимаются коррупцией по черному. Для устранения этой ситуации нужно 2 вещи: нормальное функционирование законов со всех сторон участников и низкий уровень пошлин для таких сетей.

Quote (Винторез)
Ахтунг, Израиль воевал с Украиной, а мы и не знали!

Поциент имел ввиду большевиков. Видно таки забыл кто стоял у руля в УНР.
Quote (Винторез)
Украинцы с такими как у тебя взглядами воевали в Чечне. На стороне чеченских боевиков. А кто Грузию вооружал в восьмом году? wink "Мирные", ага.))

Мирная страна но дэбильная держава. sub but tru.
Quote (Винторез)
Ты маньяк.


Quote (Винторез)
Многие рабочие, крестьяне были партийными, то есть - коммунистами! wink Трудное это дело у себя самого на шее сидеть.))

Трудно, но современность лишний раз показывает что невозможное возможно

Quote (Винторез)
Дружище, уж поверь, у русских к ихнему правительству вопросов ещё больше.

Не спорю, я их понимаю. Но раз появился человек который его так лубит то почему бы и не задать? biggrin
Quote (Винторез)
Потому что, во-первых, СССР не "распался", его развалили. Это важная деталь. А во-вторых, это развал идёт до сих пор. Социализм - самая страшная угроза нынешним "сильным мира сего", поэтому людям всеми силами и средствами прививают рефлекс "социализм\СССР = зло".

Во-первых, его не "развалили", он жив в сегодняшней власти и внутри наших душ. Мы Вы до сих пор его граждане. Чтобы его добить нужно уничтожить сегодняшнюю недопартийную власть и похоронить в своих душах, и просто не вспоминать. Как мертвого и похоронного. Ну или восстановить без тех косяков что были в альфа-версии.
Кроме того как мне кажется прививают не саму ненависть к СССР, а скорее как раз к социализму. Показать его утопичность. Тематика СССР не будет разрушатся пока востребован его культ (культ страны, победы, антиамериканизма) потом его конечно тоже забудут.
Quote (kolovorot)
Украинцы! Я не знаю, как у вас, русские относятся к вам очень хорошо. Русские, белорусы и украинцы - братья. Нельзя разграничивать эти понятия - мы все восточные славяне. Эта война нужна Западу, потому как пока мы грызёмся между собой, мы не являемся для них угрозой.

Уточнение. Украинцы, в среднем, тоже нормально относятся к другим народам. Даже среди националистов есть группировки которые при ненависти к Кремлю нормально воспринимают русских, сам видел (хотя это и редкость). Основная проблема как раз в таких крикунах которые кричат что
Quote (kolovorot)
украинец/русский/белорус более велик, чем остальные восточные славяне

Именно они и есть главные распространители национализма... В других народов, потому что послушав чужих неадекватов понемногу начнешь слушать своих.

Quote (kolovorot)
Я лично считаю, что нужно объединяться на базе России, не обязательно создавать единое государство, но идти к этому нужно.

А лично я, что конфедерация самое оно, потому что последняя два объединения на базе России стали геморройным для обоих сторон. И объединятся таки надо, да, хотя при сегодняшнем бурлении говн страстей это будет проблематично biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВэйдерСреда, 09.05.2012, 14:15 | Сообщение # 132

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
бандеровцев.

Не, вот теперь молчать не буду. Бандера боролся за независимость Украины, истребляя фашистов и краснопузых. А суки НКВДисты переодевались в их форму и делали хрен знает что, а сперали будто это наши("бандеровци") сделали. Если бы мне кто год назад крикнул "Бандеровци герои", я послал бы их на.... но прошел и я кардинально сменил свою точку зрения, я казнил бы пол Луганска. Не скрою, я их ненавижу. В них стои памятник где написано: "Згинувшим від рук УПА. Вічна пам'ять! Ми ніколи не пробачим цього западенцям". Когда я это первый раз увидел, я думал что лучше бы они не были частью Украины. они все русифицированы, и это всё от влияния краснопузых вождей. Вот за это я и ненавижу СССР из-за того что они разкололи Украину на двое. Между западом и востоком страшная рознь.


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
ComninСреда, 09.05.2012, 14:17 | Сообщение # 133

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
И к чему это сотрясание воздуха? Украина была великой, когда был великий СССР. Это правда, и ты никуда от этого не денешься. Ты говоришь, что построили 225 "Мрия" (не "Мария", а именно "Мрия"), опять-таки, конструкторы учились в России. Промышленность была создана при СССР. О да, это было поганое правительство. Запомни: русские дружны с Украиной, но они ненавидят бандеровцев.

вот только как и мы постоянно путаете первых со вторыми, у меня тот же диагноз
Ох блин пока писал 6 страница наметилась wacko


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
МаршалСреда, 09.05.2012, 14:33 | Сообщение # 134


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Вики)
БРЭМ-1 Создана на базе шасси основного танка Т-72, в городе Омске под руководством А. А. Морова. Принята на вооружение в 1975 году.

Quote (Таки опять вики)
Производственное объединение «Полёт» — одно из крупнейших промышленных предприятий России. Специализируется на выпуске ракетно-космической и авиационной техники.
В 1941—1943 годах на заводе работало опытно-конструкторское бюро авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева. За годы Великой отечественной войны на омском «Полете» изготовлено 80 бомбардировщиков Ту-2, более 3500 истребителей Як-9. Всего с 1942 по 1945 годы выпущено более 3800 самолетов разных марок и модификаций.

Quote
После войны предприятие продолжило выпуск авиационной продукции. На «Полете» производились реактивный бомбардировщик Ил-28 (произведено 758 самолетов) и первый в СССР гражданский реактивный самолет Ту-104 (произведен 61 самолет). В конце 50-х годов завод № 166 перешел на выпуск боевых баллистических ракет, затем — космических аппаратов. С 1968 года развернуто производство ракеты-носителя легкого класса «Космос-3М», ставшей одной из самых надёжных ракет-носителей в мире в своём классе. Еще одна сфера деятельности предприятия — производство космических аппаратов.

В начале 90-ых годов в рамках реализации концепции конверсии оборонно-промышленного комплекса страны на ФГУП ПО «Полет» освоен выпуск многоцелевого самолета Ан-74, и налажено серийное производство легкого многоцелевого самолета Ан-3Т. Совместно с АНТК им. Антонова в начале 2001 года на ПО «Полет» был восстановлен экспериментальный образец военно-транспортного самолета Ан-70.


Quote
Т-80 — основной боевой танк, производимый СССР. Первый в мире серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой. На вооружении армии СССР с 1976 года. Первые серийные образцы, разработанные СКБ-2 на базе Т-64, выпускались на «Кировском заводе» в Ленинграде. Кроме России находится на вооружении: Украины, Республики Беларусь, Южной Кореи, Кипра и Пакистана. Танк Т-80У до недавнего времени выпускался на заводе «Омсктрансмаш» в Омске.


-Этого пруфа хватит? Статьи на Википедии: "ПО Полёт", БРЭМ-1 и Т-80 соответственно.

Добавлено (09.05.2012, 14:33)
---------------------------------------------
-А теперь, мой друг, расскажи, что было создано у вас? И ты так и не ответил на вопрос, ЧЕМ тебя сейчас Россия угнетает?

 
ВэйдерСреда, 09.05.2012, 14:34 | Сообщение # 135

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
И ты так и не ответил на вопрос, ЧЕМ тебя сейчас Россия угнетает?

НЕ нравится то что было раньше, у меня и осталась эта (как бы сказать) злоба.
Я в тех части не силен, но инфу постараюсь накопать. А что по остальным пунктам? или признал что я был прав?


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
МаршалСреда, 09.05.2012, 14:43 | Сообщение # 136


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Вэйдер)
А что по остальным пунктам? или признал что я был прав?

-По каким остальным? Что твой отец крутил пальцем у виска?
Quote (Вэйдер)
НЕ нравится то что было раньше, у меня и осталась эта (как бы сказать) злоба.

-И дохера оружия на складах. biggrin От нас же. Вэйд, я не имею личной неприязни к Украине. Это очень красивая страна. Но, если бы совки вас не научили воевать, была бы ещё и безобидная. Верно сказано Генералом Шепардом в КоДе МВ "Учите своих союзников воевать, и они возненавидят вас за это". С чего начался срач? Ты говорил, что от комми у вас было одно зло. Ок да. Комми уроды и говно. А что для Украины сделали фашисты? Ну кроме усиления естественного отбора путём холокоста. Я знаю только одно: комми грабили ваши хаты. Не спорю. Но, как бы выразился Коммин, "Мы с долгами расплатились". Вы живёте в домах, которые сначала строили мы, а потом и вы, но по нашим технологиям. Вы в принципе своём поднялись за счёт наших технологий. А сначала и за счёт наших ресурсов. А теперь, Россия уроды и говно за то, что сначала отобрала у вас хлеб, а затем вернула вам его обратно в виде оружия и домов. Вас угнетали ДО ВОЙНЫ. А после войны все подряд, и казахи, и кавказцы, и русские восстанавливали бок о бок вашу страну. Одни бы вы без нас только лет через 50 бы смогли отстроиться заново и то не факт.
 
ComninСреда, 09.05.2012, 14:46 | Сообщение # 137

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вэйдер)
Не, вот теперь молчать не буду. Бандера боролся за независимость Украины, истребляя фашистов и краснопузых. А суки НКВДисты переодевались в их форму и делали хрен знает что, а сперали будто это наши("бандеровци") сделали.

уточнение. Бандера как и Гитлер и Сталин хитро лавировал между мировыми силами. Мог бы кстати вспомнить что Карпатскую Украину Вермахт оккупировал совместно с ОУН(б). Да и сами они переодевались в НКВСовсцев. Народная игра всех времен и народов - переодеться во врага, начудить, свалить все на него. ГЕШЕФТ!
Quote (Вэйдер)
я казнил бы пол Луганска.

Кажется ты возмущался стереотипом кровожадных националистов. Мне интересно, если нашист или руссомировец использует твои слова как цитату это можно считать объективное отображение современных укр. полит. взглядов или антиукраинской пропагандой?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВэйдерСреда, 09.05.2012, 14:46 | Сообщение # 138

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Всё, ясно. Больше нечего сказать. Да и я немного устал.

Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
SniCK3rSСреда, 09.05.2012, 14:47 | Сообщение # 139

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
-Этого пруфа хватит? Статьи на Википедии: "ПО Полёт", БРЭМ-1 и Т-80 соответственно.

1) Суть не в том что там делается у вас.
2) На Украине очень мощная научная база, техническая не отстает. Именно Юго-Восточные регионы главным образом вобрали в себя наследственность СССР, а именно достаточно развитую промышленность. Достаточное количество различных институтов которые занимаются различными разработками, а так же конструкторские бюро.
3) Главным образом вооружение и авиация поставляется в другие страны. Те же бтр-3 и оплоты были поставлены в Индонезию вроде бы недавно. Чисто украинские разработки, военная разработки все ведутся в основном на модернизацию техники разработанной в СССР. Но и при СССР байдыки тут не били. Мало что техническая основа мощная, так и сырьевая. Металлургия и т.д.
Умы есть на Украине, не без этого. не надо тут говорить что думали в России только.
 
VitaminСреда, 09.05.2012, 15:00 | Сообщение # 140

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А можешь скинуть ссылки на что-нибудь из "правдивого"?

На бумагу ссылку не кинешь, к сожалению...) Да и авторов/названий статей уже не вспомню.
Quote (Винторез)
Vitamin, съезди во Львов, сам увидишь.

Был там множество раз, и более того, есть один очень хороший друг, который там с рождения живет. Хватает разного, конечно, но я бы так про весь город обобщать не стал.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МаршалСреда, 09.05.2012, 15:06 | Сообщение # 141


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Вэйдер)
Больше нечего сказать.

-А что же так?
Quote (SniCK3rS)
1) Суть не в том что там делается у вас. 2) На Украине очень мощная научная база, техническая не отстает. Именно Юго-Восточные регионы главным образом вобрали в себя наследственность СССР, а именно достаточно развитую промышленность. Достаточное количество различных институтов которые занимаются различными разработками, а так же конструкторские бюро. 3) Главным образом вооружение и авиация поставляется в другие страны. Те же бтр-3 и оплоты были поставлены в Индонезию вроде бы недавно. Чисто украинские разработки, военная разработки все ведутся в основном на модернизацию техники разработанной в СССР. Но и при СССР байдыки тут не били. Мало что техническая основа мощная, так и сырьевая. Металлургия и т.д.

Quote (SniCK3rS)
Умы есть на Украине, не без этого. не надо тут говорить что думали в России только.

-Ну не знаю, не знаю... Просто Вэйдер злиться непойми на что. Не спорю, сейчас вы мощная страна. НО КТО ОСНОВУ ВСЕГО-ТО заложил? Кто НАУЧИЛ вас этому? Да и вообще не в этом дело. Просто самое интересное, что Вэйдер злиться на нынешнее поколение за грузинские косяки. (О да! Ибо именно грузины и прочине неруси тогда заправляли в НКВД. И Сталин был далеко не русский... Так что благодари нужную державу. Вся Россия тогда у станка наравне с вами стояла.) Да и среди тогдашних НКВДщников исполнителей было и украинцев не мало. А вы всё Россию вините...
 
ВэйдерСреда, 09.05.2012, 15:10 | Сообщение # 142

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
-А что же так?

Это я про тебя говорил.

Добавлено (09.05.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Маршал, а кто это ракетные установки придумал? Кто первую ракету разработал? Ты слышал такие фамилии как Ю.Кондратюк, Кибальчич?


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
SniCK3rSСреда, 09.05.2012, 15:12 | Сообщение # 143

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
НКВС

Д-шечка должна быть коли на русском)
Quote (Comnin)
Вспоминаю в прошлом году в Днепре "режь хохлов" вывесели на домах. А фразу рекса на вопрос "Вы что не любите Украину?" "Любим, только без украинцев" я даже записал на на память. Так и работают современные украинские тролли.

Ну в принципе, баш на баш...) Достаточно предсказуемая реакция. Это закончится с официальным признанием статуса русского языка как второго государственного на региональном уровне. Либо пока кого-то не искоренят. Потому что у меня есть наклонности к сепаратизму, особенно после всяких акций укр.националистов либо высказываний политиков, и у многих моих знакомых тоже, в крайнем случаи это может дойти и до силовых акций. Не хотят нас видеть в Украине, хорошо, мы можем уйти, мой город строили мои деды, порт строили мои деды, этот край строили мы, а не гуцулы с трембитами которые прыгают на нас. У них просто нету права предъявлять что-то... и видимо так думали те кто и вывешивал это, не то что злоба или ненависть, просто обидно.
Все эти столкновения закончатся, когда все будут в равных условиях, а не так, что одни - все, другие - присмыкайтесь. А так, всегда будут огрызаться в ответ. И часто, просто бездумно будут идти на провокацию, а страдать будут другие люди.
Quote (Comnin)
Мирная страна но дэбильная держава.

Что да, то да...
Quote (Маршал)
НО КТО ОСНОВУ ВСЕГО-ТО заложил? Кто НАУЧИЛ вас этому?

Совместно, и не надо говорить что научили, не обзьянами были тут люди на Украине.
Quote (Маршал)
А вы всё Россию вините...

Кто вы?
 
VitaminСреда, 09.05.2012, 15:12 | Сообщение # 144

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вэйдер)
Кибальчич



|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
SniCK3rSСреда, 09.05.2012, 15:13 | Сообщение # 145

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вэйдер)
Кто первую ракету разработал?

ФАУ что ли?))
 
МаршалСреда, 09.05.2012, 15:14 | Сообщение # 146


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Вэйдер)
это ракетные установки придумал?

-Вернер фон Браун. Если ты про ракетное вооружение. smile Остальное было лишь копированием и совершенствованием его базы.
Quote (Вэйдер)
Кто первую ракету разработал?

-Опять же Вернер фон Браун. Фау-2 - первое в мире тело, запущенное с земли и достигшее орбиты. Ты в читайся в мой последний пост получше. А не дрочи Википедию в оправдание за свой опрометчивый базар.

Добавлено (09.05.2012, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (SniCK3rS)
Кто вы?

-Такие как Вэйдер. Форумчан, кроме него самого не виню.
Quote (SniCK3rS)
Совместно, и не надо говорить что научили, не обзьянами были тут люди на Украине.

-Ну......... Мягко сказать, вам не до промышленности было. После Первой Мировой и разделения границ.
 
ВэйдерСреда, 09.05.2012, 15:15 | Сообщение # 147

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
А не дрочи Википедию

Даже не открывал.


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
МаршалСреда, 09.05.2012, 15:18 | Сообщение # 148


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Вэйдер)
Даже не открывал.

-Опять же, мимо смысла ушёл.
 
SniCK3rSСреда, 09.05.2012, 15:19 | Сообщение # 149

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
-Ну......... Мягко сказать, вам не до промышленности было. После Первой Мировой и разделения границ.

Не знаю как вам не вам, но на Украине жить начали только мои деды и бабки, и то после переезда с России и Белоруссии. И все делалось совместно, я могу это отрицать может быть только на начальных этапах. Хотя тут еще достаточно мутно, совместно кто с кем...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 09.05.2012, 15:19
 
МаршалСреда, 09.05.2012, 15:21 | Сообщение # 150


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

-Мне кажется, или мой пост 141 все не глазами читали. wacko
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
Поиск:
 
  Микрокод панели