STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
История
ВэйдерВторник, 08.05.2012, 22:25 | Сообщение # 101

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Западная Украина... не удивлен, так и думал)

А ты тогда от куда. ЗА всё это время ни разу не интересовался.


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
SniCK3rSВторник, 08.05.2012, 22:26 | Сообщение # 102

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вэйдер)
А ты тогда от куда

Ильичевск, 20 минут до Одессы, думаю знаешь где это)
 
VitaminВторник, 08.05.2012, 22:32 | Сообщение # 103

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Западная Украина...

Сникерс, ну хоть ты отбрось эти стереотипы...)
Мы с Марсом тоже с западной Украины, но футболки со свастикой не носим, и даже зиги прохожим не кидаем. Если не учитывать пары с истории Рейха немецкого, конечно.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
SniCK3rSВторник, 08.05.2012, 22:39 | Сообщение # 104

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Vitamin)
ну хоть ты отбрось эти стереотипы...

Никаких стереотипов нет... просто случайность)
На самом деле я понимаю, что не все такие у вас как описывают часто Западную Украину.
Quote (Vitamin)
Если не учитывать пары с истории Рейха

Уже интереснее)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 08.05.2012, 22:40
 
НекросВторник, 08.05.2012, 22:56 | Сообщение # 105

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
В девятом классе, как раз не тему уроков по ВОВ один мой одноклассник принес два немецких шлема: один М40, второй, вроде бы М42, поправьте, если в маркировке ошибся. Шлемы - реальные реликты с полей сражений. На вопрос, где он их взял, парнишка твердил, что отец у него коллекционер оружия и снаряжения времен Второй Мировой. Это было неправдой, как мы узнали вскоре. Но вопрос, где он шлемы достал, так и остался загадкой.

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
VitaminВторник, 08.05.2012, 22:59 | Сообщение # 106

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Торговец оружием Фашист из фильма "Брат" вспомнился

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
SniCK3rSВторник, 08.05.2012, 23:02 | Сообщение # 107

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Некрос, в метре от меня сейчас лежит каска фрицовская м40, поржавевшая с тремя небольшими дырками от осколков, надо будет её реставрировать) Еще я ем вилкой с орлом вермахта, не ржавая правда, но вроде бы "тех времен", и карабин к98 был раньше, не рабочий правда. Достать не особо трудно, если знать искать где...
 
НекросВторник, 08.05.2012, 23:21 | Сообщение # 108

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Черный Рынок biggrin

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ComninВторник, 08.05.2012, 23:29 | Сообщение # 109

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
-Приютили? А что вы без нашего флота сможете? Как там ваш флот в Севастополе поживает? Что вы вообще без нашей армии сможете? Даже ваши танки скопипастены с наших! Т-84? Копипаст Т-80, который придумали в Ленинграде. На вооружении вашей армии состоят БРЭМ-1, причём в немалом количестве. А эту БРЭМ придумали В МОЁМ ГОРОДЕ ОМСКЕ! Вы ничего своего не имеете! Вся ваша армия - это только люди! А техника - либо жалкий плагиат наших моделей, либо сраные остатки былых гарнизонов СССР!

На нас пока никто и не нападал, да и русский флот по понятным причинам нас охранять не будет. Те же Т-80 производили в Харькове, так что тут ты не совсем прав.
Quote (Маршал)
-Ну на большее вы не способны, ибо щас вы ничего пока добыть не сможете, ибо средств и оборудования нет. Без СССР как жили бы в землянках, так и остались! Назови мне хоть одного украинца в МАГАТЭ? в Росатоме? Да хоть кого-нибудь? Все проекты по электрификации вашей страны шли из Москвы! Коммунисты, которых ты так яростно ненавидишь, построили вам дома, электростанции, заводы! И когда авария на ЧАЭС случилась, отряды собирали по России, а не по Украине. И кстати, больше от этой аварии пострадала как раз таки Белоруссия! Ибо след на север к Балтийскому морю пошёл! А вы и по этому поводу дудку гнёте, дескать, "злые советы у нас реактор взорвали... сколько наших погибло" и т.п.

А у вас до сих пор дуются на нас за события вообще 300 летней давности И ЧО?
Комунисты те же НИФИГА не строяли я только сидели на шеях у работников которые все это сделали. Ты и сам говоришь о кавказцах, что они типа "все построили", противоречие в одном посте. Я уже молчу про тот песец что творился в СГ, где крестьянин был грубо говоря "привязан" к колгоспу и максимум на что он мог рассчитывать - значок "за честную службу", или думаешь от хорошей жизни аккурат при советах люди в город сбегали да и сейчас бегут?
Отряды собирали ПО ВСЕМУ СССР и в Украине в первую очередь, мой отец там отработал чтобы ты сейчас не сидел в ванночке, которая светится по ночам, так что не надо.
До СССР жили в домах, землянки появились как раз после вторжения Красной армии в 1919 г.Луркай генерала Муравйова.
В МАГАТЭ работала Елена Миколайчук во главе отдела из 52 своих земляков, вопросы?
Кроме того ты сам признался - ЧАЭС строили по велению из Москвы, причем именно их конструкторы ответственны за ряд ошибок в сборке в том числе за "замкнутую" систему. Испытательное увеличение мощностей тоже не из Львовского спортлото приказ подавали. Кроме того на твоём месте я бы учел то что белорусы хоть и пострадали, однако их реки к сегодняшнему времени хоть немного очистились, наша акватория Днепра - геморой еще лет на 200 пока цезий не распадется.
Quote (Маршал)
-Вы её получили. И что с того? СЕЙЧАС КАКИМ ОБРАЗОМ МЫ ВАС УГНЕТАЕМ? СССР вашу страну из болот подняли до войны! У вас до прихода советской власти одни крестьяне были! Кто вам отстроил все заводы? Дал вам в руки технику?

Вы? Да никак. А вот к вашему правительству у меня несколько вопросов:

Quote (Маршал)
-Героический поступок, не спорю. Но зазнаваться не надо. Вас, украинцев, сейчас всего 45 млн человек. А до "совка" вас и того меньше было. А население СССР было 300 млн человек. Так что БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ вы пострадать при любом раскладе не смогли.

Меньше? Угадай с 0 раз почему? Подсказка: 32-33 + 35-38 + 41-44 + 46-47 = ?

Quote (Маршал)
-И вообще, если уж кому и жаловаться на угнетение, так это Кавказу. Его всю свою историю Россия пытается поставить на колени. Только вы постоянно ноете о независимости и прочих вещах, а мы берём в руки оружие и ДОКАЗЫВАЕМ свою независимость! У Кавказа хватило сил на это. Одна Чечня чего стоит. Полдесятка банд ополченцев дало пилюлей федеральной армии РФ. А мой дед собрал в Дагестане ополчение и дал пилюлей всем наёмникам, которые в Дагестан лезли. Приказ о его награждении министр обороны отдавал лично, а Путин его лично заверил! А у вас только на нытьё сил хватает. dry Нужна независимость? Бери дело в руки и паши!

Мы тоже не раз и не два защищали свою независимость, и от северно-восточных тоже. Только эти выступы впоследствии называют русофобскими и националистическими. Причем большая часть населения всегда слушала не своих, а ваше правительство и не проливало кровь братьев. Зря получается?
У меня нет претензий к русским (сам же на 1/6 русский) но ваш квасной национализм я, извиняюсь, нах...ен не переношу. Наслушался уже и ТВ и с людьми поговорил...


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSВторник, 08.05.2012, 23:45 | Сообщение # 110

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Comnin, по поводу Ющенко... случай с ветеранами УПА, ясное дело что поставило на нем клеймо. И главное, при нем началась националистическая политика, и именно украино-националистическая. Я не против развития национального самосознания, но забывают про Юго-Восточную Украину, у нас другая этнокультура, у нас регионы прорусские, нам навязывают же чужое. Отсюда и негатив который выражается в этно сепаратизме. Стоит только посмотреть хотя бы на ой же википедии статью про Юго-Восточную Украину, посмотреть статистики по поводу настроений на момент недавнего времени и понять что к чему. Хотим жить мирно, только не стоит забывать про нас, считаться с нами тоже было бы неплохо.
И может стоит маркировать как-то русских, граждан РФ, или российских русских и украинских русских) А то порой не сильно понятно что именно имелось в виду, а отождествлять не стоит.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 08.05.2012, 23:46
 
ComninВторник, 08.05.2012, 23:46 | Сообщение # 111

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Никаких стереотипов нет... просто случайность)
На самом деле я понимаю, что не все такие у вас как описывают часто Западную Украину.

сникерс, поверь, оно кругом так) Просто его умеют правильно преподнести. Я сам был свидетелем шовинизма-дибилизма с обоих сторон. Казалось бы что людям делить?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSВторник, 08.05.2012, 23:47 | Сообщение # 112

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
поверь, оно кругом так)

Я говорил про себя) Да и все таки, стереотипы или нет, но в этот раз я не прогадал)
 
ComninСреда, 09.05.2012, 01:30 | Сообщение # 113

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Comnin, по поводу Ющенко... случай с ветеранами УПА, ясное дело что поставило на нем клеймо. И главное, при нем началась националистическая политика, и именно украино-националистическая.

А Кучма? biggrin
Quote (SniCK3rS)
Я не против развития национального самосознания, но забывают про Юго-Восточную Украину, у нас другая этнокультура, у нас регионы прорусские, нам навязывают же чужое. Отсюда и негатив который выражается в этно сепаратизме. Стоит только посмотреть хотя бы на ой же википедии статью про Юго-Восточную Украину, посмотреть статистики по поводу настроений на момент недавнего времени и понять что к чему. Хотим жить мирно, только не стоит забывать про нас, считаться с нами тоже было бы неплохо.

Угу, главная проблема сегодняшнего образования в том что юго-восточный регион регион как правило малоосвещаем, в результате история диаспоре просто малоинтересна. Тупо что большинство учеников выходит со школы прочитав про Гуляйполе или ДКСР только из маленькой справки в учебнике из мировой истории. В результате вы и не чуствуэте себя полностью себя "своими" в республике.
Quote (SniCK3rS)
И может стоит маркировать как-то русских, граждан РФ, или российских русских и украинских русских) А то порой не сильно понятно что именно имелось в виду, а отождествлять не стоит.

Может быть, впрочем лично я концентрируюсь больше на псевдокомунистах без разницы по территориальному признаку, остальные русские вполне здравые люди как я могу судить (ну разве что НС скины и им подобные).


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSСреда, 09.05.2012, 01:45 | Сообщение # 114

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
А Кучма?

При Кучме я такого не помню... да и возраст не тот был)
Quote (Comnin)
как правило малоосвещаем, в результате история диаспоре просто малоинтересна.

Не знаю с чего такие выводы, я такого не замечал, хотя я сомневаюсь что где-то кардинально отличается ситуация... да и кто тут диаспора еще разобраться надо)
Quote (Comnin)
чуствуэте себя полностью себя "своими" в республике.

Вышел я на улицу... гляжу на стену и вижу: "Москалів на ніж!". Включил я телевизор и вижу как интервью берут у жителей Львова, и слышу я хвалебные отзывы о русских... И помню я всю свою жизнь срач украино-русский, и по поводу присвоения статуса, хоть какого либо, русскому языку.
После первого я уже понял что что-то тут не так... Ну и как тут почувствовать себя "своим"?)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 09.05.2012, 01:53
 
МертвецСреда, 09.05.2012, 02:13 | Сообщение # 115

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote
И помню я всю свою жизнь срач украино-русский

Плюсую. Он вечен.(
Но вот все-таки... Почему раньше, когда был СССР(поставил печать от взрывов баттхерта у некоторых личностей) всем было отчасти нормально? Почему как только он распался, все сразу же схватились за булки и даешь скакать с возгласами "Какой плохой совок, как хреново нам там жилось...", в то время как жилось им самим вполне даже зашибись. А так же постоянный вопрос: почему противники Советов все те, у кого в родственниках были репрессированные. Причем у некоторых даже репрессированные по делу, а не по доносу.
Некрос, про случай в маршрутке плюсую, мужик. Сам бы так сделал.
А почему бы не посадить Вейдера на кол?
В глобальные темы, подобные этой, стараюсь не соваться по причине своей школолотости и малолетства, но все же. Вернемся к Крусэйдам и истории религии. Вот Некрыч индульгенции вспомнил. Мне сразу вспомнился случай, когда в Германии в каком-то захудалом городке какой-то монашек насильно пытался эти индульгенции впаривать. Суть, как вы, наверное, уже догадались, про Мартина Лютера, который это дело увидев, монашку навалял пилюлей и из города выпроводил. Или не навалял, не помню. Опять же, еще один срач религиозный всеевропейский, когда церковь от только католической расслоилась к протестантизму и католицизму, в свое время протестантизм делился на королевскую, лютеранскую и кальвинистскую церковь. Типа вертаемся взад к истории религии, оке?


Sero Discursare Est

Сообщение отредактировал Мертвец - Среда, 09.05.2012, 02:32
 
hellondСреда, 09.05.2012, 02:52 | Сообщение # 116

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (Мертвец)
когда церковь от только католической расслоилась к протестантизму и католицизму


на самом деле она отслоилась не от католичества, а вместе с католичеством от единой религии.


Ars longa, vita brevis
 
ВинторезСреда, 09.05.2012, 06:38 | Сообщение # 117


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Будет много букв, поэтому:

Часть первая.))

Quote (Vitamin)
А раз, ты говоришь, учебник не запустили в оборот, так значит тоже поняли весь бред, который в нем был написан.)

Понимаешь, меня больше всего бесит тот факт, что подобные "учебники" реально составляются кем-то и печатаются. Это ведь не для того, "шоб було". А в России аналогичного качества "учебники", изданные фондом Сороса, поставляют в некоторые школы. Что из себя представляет этот Сорос и его "фонд", думаю, объяснять излишне...
Quote (Vitamin)
Здесь имелись ввиду постсоветские Россия и Украина (таки да, я взял в рассчет Россию, притом, что ты с Беларуси).

А вот это ты совершенно напрасно! smile У нас в Беларуси основной массой населения не поддерживаются ни украинские националистические идеи, ни российские имперские амбиции. И я лично ни в коей мере не являюсь носителем этих идей. Мне вообще довольно грустно наблюдать за всей этой хренью, как вас сталкивают между собой.
Quote (Vitamin)
1. Никто не говорит, что было нужно, но это стало результатом не только неправильной политики, но и отношения к людям. Когда забирают последние зернышки, которые человек спрятал, чтобы хоть немного прокормить детей - ты уж извини. И те, кто забирал, были такими же украинцами, я это отрицать ни в коем случае не стану.

Главная ошибка тут в том, что та трагедия преподносится именно как целенаправленные действия одной из сторон. Типа, "злые коммуняки", что бы удовлетворить свои садистские наклонности, заморило голодом украинцев. Это глупо. Я ведь не зря спрашивал, насколько хорошо ты изучал тот период. Зная ту ситуацию, человек будет весьма скептически относиться к подобным высказываниям про каких-то там маньяков-москалей и тому подобным. Читал как-то мемуары одного человека, который был в гуще тех событий, и там очень хорошо и беспристрастно описана та ситуация. Жаль только забыл имя автора, так бы поискал в сети и выложил. Да и самому хочется перечитать.
Quote (Vitamin)
2. В той истории, которой учили меня, про них очень даже вспоминали.

Вот видишь, а многие - не вспоминают. Мне это напоминает ситуацию с Холокостом. Тоже воют и плачут по убитым евреям, но совершенно не вспоминают всех остальных. Хотя например в моей стране погиб каждый третий.
Quote (Vitamin)
Кое-что сам вычитал из разных источников, что-то больше правдивое, что-то меньше.

А можешь скинуть ссылки на что-нибудь из "правдивого"? smile Просто я ведь, как уже говорил, давно интересуюсь этой темой, любая информация была бы полезна.
Quote (Маршал)
Сейчас, без обид, стоит нам повернуть вентель, и вы будете готовить жрачку на кострах, ога?

Маршал, не стоит так. Таскать друг друга за чубы - много ума не надо. А вот к чему это всё приведёт?
Quote (Маршал)
сделал для страны, пусть даже и не твоей, больше добра, чем ты.

Не люблю хвастаться, но для Украины, кстати, тоже кое-что сделал. Было дело.
Quote (Маршал)
Не спорю, Украине от СССР досталось не мало. Я даже видел ряд плакатов в поддержку Гитлера.

Речь о плакатах времён Второй мировой? Подобные плакаты были и в России, и в Беларуси, и на Кавказе, и много где ещё... Просто элемент информационной войны, пропагандистского прессинга.
Quote (Маршал)
пока вы мирно сидели себе в оккупации

Ещё одна опасная фраза. Маршал, не забывай о партизанах. Я, как уроженец "партизанского края", от своих родственников прекрасно знаю, что это такое - партизанская война. Поверь, это в тысячу раз труднее и опаснее, чем воевать в рядах регулярной армии. И на Украине тоже ведь хватало партизан. Так что не стоит так вот "огульно" всех обвинять. Кто мирно сидел в оккупации, попивая винцо, так это французы.)) И то ведь далеко не все.

Добавлено (09.05.2012, 05:50)
---------------------------------------------
Часть вторая.

Quote (SniCK3rS)
с отбытием срока и возвращением)

Благодарствуем.))
Quote (SniCK3rS)
и я не знаю что ты нашел там и где)

Знакомый давал полистать. Хохотали долго.))
Quote (SniCK3rS)
не все так плохо

Но и не так уж хорошо, согласись...
Quote (SniCK3rS)
Да и на территории Украины собирали бы технику если бы она не горела почти вся и почти сразу...

Глупо оставлять такие заводы вблизи линии фронта, можно потерять всё и сразу. Да и нацикам подарок какой будет. Так что эвакуация производственных мощностей вглубь страны была очень разумным шагом. Кстати, сама по себе эта эвакуация уже была чем-то героическим. Ведь это не так просто. Мягко говоря.
Quote (SniCK3rS)
аккуратней с таким, отношения к себе можешь основательно попортить... у нас же на юге Украины вообще одни украинофобы)

Да тут любой нормальный человек будет относится к подобным высказываниям, скажем так, неодобрительно.)) Украинофоб или украинофил - без разницы. И к человеку, делающему подобные заявления тоже.
Quote (Некрос)
Скажете, толпой налетели на двоих, конечно, молодцы-красавцы-смельчаки, но на нашем месте поступил бы так каждый, я уверен.

Я лично только поприветствую такой поступок. wink Туда этой мрази и дорога. Я бы над ними ещё и поглумился по полной программе.
Quote (hellond)
чё за фигня, скажите мне?

Блядство. Извини, но как есть - так есть.
Quote (Vitamin)
А откуда информация?

Vitamin, съезди во Львов, сам увидишь. Я там тоже всякого подобного говна повидал.
Quote (Вэйдер)
И нам обещали независимость, и и некоторые регионы срать хотели на всё остальное, мы боролись за одно дело, за независимость.

Это вам дядя Гитлер обещал? biggrin Ну-ну. Цитирую Альберта Шпеера:
" Я не раз слышал от него (Гитлера), что Франция будет низведена до статуса незначительного государства, а Бельгия, Голландия и даже Бургундия -присоединены к рейху. Поляков и народы Советского Союза ждала судьба бесправных рабов..."
Quote (Вэйдер)
А у нас запасов газа хватает, просто ждем когда у вас он иссякнет. тогда мы ВСЁ окупи.

Вэйдер, не смеши! lol
Quote (Вэйдер)
Возьму один - его хватит. Из за вас пострадала наша территория, вы просто так в Кремле отписали с нашей территории дохера земли, сами у нас отхапали на востоке территории как Дон.обл, на севере дохрена белорусам отстегнули, отдали дофига молдове. Кубань... там живут уркаинци, до хрена... кубань это наше. Верните территорию. Это можно прировнять к крупномаштабному междунациональному воровству.

Маразм крепчал...))) Ну, если на то пошло, смотри сюда:

Не всё конечно так однозначно, но твои, Вэйдер, "территориальные претензии" бредовы чуть более, чем полностью. Не смеши людей, лучше изучи тему. biggrin Скажи спасибо, что мы, белорусы, не требуем назад наших территорий, иначе многим странам не поздоровилось бы.)) Великое Княжество Литовское в своё время было самым крупным государством в Европе, простираясь от Чёрного до Балтийского моря. А основой ВКЛ был белорусский народ. Если тебя смущает слово "литовское" - поясняю. Нынешняя Литва к Великому Княжеству Литовскому имеет мало отношения, прибалтийские страны были своего рода "колониями" ВКЛ. Есть такой термин "летописная Литва", то есть та Литва, которая описана в летописях и находилась эта "летописная Литва" на территории современных Минской, Брестской, Гомельской областей Беларуси. Кстати, одно из названий белорусского народа - литвины.
Вот, кстати, можешь глянуть вот эту карту, а потом ещё раз хорошенько подумать, кто кому что "должен".))

Quote (Вэйдер)
Правильно братки делают, мало только.

Таких "братков" надо бить. Больно. Ногами. По почкам.
Quote (Comnin)
второй по важности экспортер СГ продукции в остальные регионы державы

"Всесоюзная житница", да. smile
Quote (Маршал)
Что вы вообще без нашей армии сможете? Даже ваши танки скопипастены с наших!

Тут ты, дружище, тоже перегибаешь палку. smile В Украине делали очень даже неплохую технику, и специалистов там было достаточно. Сейчас уже конечно и речи быть не может о былых мощностях, так ведь и Россия сейчас мало чем может похвастаться. Без СССР все нынешние "независимые" осколки стали мало на что способны.
Quote (Маршал)
мы берём в руки оружие и ДОКАЗЫВАЕМ свою независимость! У Кавказа хватило сил на это. Одна Чечня чего стоит.

В Чечне воевали вовсе не за независимость... Обычные "разборки" между московской и кавказской бандитской мразью, только очень высокого уровня. По-моему, одна из самых поганых и грязных войн нашего времени... Простые люди, такие как твой дед (честь ему!), как всегда, остались крайними и больше всех пострадали.
Quote (Vitamin)
Через полчаса приеду, отмодерирую вас всех

Хлопцы, хавайся у бульбу! biggrin
Quote (Vitamin)
уметь чувствовать крайний изгиб палки

Хорошо сказал!))

Добавлено (09.05.2012, 06:38)
---------------------------------------------
Часть третья.

Quote (Вэйдер)
А кто нас в то болото кинул?! Рвали нас на части! Россия, Жиды и Австро-угорщина

Ахтунг, Израиль воевал с Украиной, а мы и не знали! surprised lol
Quote (Вэйдер)
Наши миротворцы в Сербии, Ливии, в разных точках мира. Мы мирная страна, мы не так как вы если что сразу письками мерятся. Автомат в руки и тра-та-та.

Украинцы с такими как у тебя взглядами воевали в Чечне. На стороне чеченских боевиков. А кто Грузию вооружал в восьмом году? wink "Мирные", ага.))
Quote (Вэйдер)
Вы выступили как агрессор

Ты глубоко ошибаешься.
Quote (Вэйдер)
не было бы их сейчас, вся территория их, была бы наша. Мы бы стерли их с истроии на всегда. Царя бы на кол посадили, а города и деревни сожгли бы.

Ты маньяк.
Quote (Некрос)
Но вопрос, где он шлемы достал, так и остался загадкой.

Да "добра" этого навалом по лесам... Знаю даже где танк немецкий валяется. wink
Quote (SniCK3rS)
в метре от меня сейчас лежит каска фрицовская м40, поржавевшая с тремя небольшими дырками от осколков

У меня на даче дверь в бане была немецкой шинелью обита.))
Quote (Comnin)
Комунисты те же НИФИГА не строяли я только сидели на шеях у работников которые все это сделали.

Многие рабочие, крестьяне были партийными, то есть - коммунистами! wink Трудное это дело у себя самого на шее сидеть.))
Quote (Comnin)
Кроме того на твоём месте я бы учел то что белорусы хоть и пострадали, однако их реки к сегодняшнему времени хоть немного очистились, наша акватория Днепра - геморой еще лет на 200 пока цезий не распадется.

Ну да, как всегда...)) Все пострадали, а белорусам и так хорошо...
Quote (Comnin)
Вы? Да никак. А вот к вашему правительству у меня несколько вопросов:

Дружище, уж поверь, у русских к ихнему правительству вопросов ещё больше. biggrin
Quote (Мертвец)
Почему как только он распался, все сразу же схватились за булки и даешь скакать с возгласами "Какой плохой совок, как хреново нам там жилось...", в то время как жилось им самим вполне даже зашибись.

Потому что, во-первых, СССР не "распался", его развалили. Это важная деталь. А во-вторых, это развал идёт до сих пор. Социализм - самая страшная угроза нынешним "сильным мира сего", поэтому людям всеми силами и средствами прививают рефлекс "социализм\СССР = зло".
 
КарповСреда, 09.05.2012, 09:37 | Сообщение # 118

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Немножко юмора в эти серьезные разговоры, в истории Казахстана был такой Султан, его завали Баба(ударение на последнею гласную -а-) biggrin biggrin
 
МаршалСреда, 09.05.2012, 10:31 | Сообщение # 119


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Вэйдер)
Мне дед рассказывал (который мэром был)

-Уууу... Чья бы корова мычала! У тя дед мэр, я так мыслю, что и бабла в семье было некисло. ТЕБЕ ТО ЧЕГО ЗАРЫВАТЬСЯ??? Чем ИМЕННО тебя Россия обделила? Именно тебя и именно сейчас?
Quote (Вэйдер)
что через наш город день и ночь ездили машины с разной техникой, балками, разными строй материалами.

-Угу, шедшие из России... Почему-то сводные отряды собирали с Кавказа, Забайкалья и Сибири. А про Украину... Только про пожарников слышал. И те, по большей части, белорусами были...
Quote (Вэйдер)
Наши миротворцы в Сербии, Ливии, в разных точках мира.

-Да ну? Прямо батальонами? НЕ ВЕРЮ!!!
Quote (Вэйдер)
Мы мирная страна

-Угу... По тебе видно. Только свастика частенько мелькает... У нас уже Нео-фашизм на убыль пошёл, а у вас, наоборот пик начался.
Quote (Вэйдер)
Автомат в руки и тра-та-та

Quote (Вэйдер)
И если захотите и с нами писькой по мерятся, я вам гарантирую у нас не меньше орижия и тех кто может его держать.

-Ну правильно! Россию нахер послали, а без СССР *** бы вы имели, а не танки с самолётами. Можете говорить что хотите, но научной собственности у вас ноль. Все ваши танки были придуманы в Ленинграде, Омске, Челябинске! Почти все инженерные машины сошли с листа бумаги у нас в Омске, а с конвеера в Челябинске или Волгограде. Большинство самолётов и ракет было придумано в моём родном городе, в ПО "Полёт". И в войну ТОЛЬКО ОДИН "ПОЛЁТ" производил самую большую среди всех заводов часть самолётов. А "Омский Агрегатный" до сих пор блоки наведения собирает. А в войну, он собирал различные материалы для техники. Именно наш город был крупнейшим промышленным центром, Омск до 1980-х годов даже на карты не наносился. (можете проверить, smile )
 
КоловратСреда, 09.05.2012, 11:37 | Сообщение # 120

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я тоже в промышленном городе живу, бывший Горький, ныне нижний Новгород. Папа работает на заводе "Сокол". Каждый третий самолёт-истребитель был произведён на "Соколе". "Красное Сормово" - завод в принципе судостроительный, делал и танки, и подводные лодки. Кстати, Вэйдер, ты кричишь про "злых коммунистов": завод выпускал сначала самые плохие "тридцатьчетвёрки". Стали разбираться в чём проблема. оказалось, что нет оборудования, не хватает опытных людей - проблему решили, и не тем, что всех пересадили, а тем, что прислали людей и оборудование. В итоге - самые лучшие "тридцатьчетвёрки" стали выпускать. Артиллерийский завод выпускал пушку ЗиС-3, это сегодня по "Первому каналу" сказали. Так что ты не прав, Вэйдер, засунь свой поцреотизм себе внутрь.
Касательно Белоруссии, мне папа говорил, что погиб каждый третий, это подтвердил и Винторез. Партизаны немцам сильно навредили, плакаты я тоже выложил. Винторез, кстати, привёл правильные сведения: территорий вам дали достаточно. Часть Донбасса сейчас ваша. Крым - тоже.
Украинцы! Я не знаю, как у вас, русские относятся к вам очень хорошо. Русские, белорусы и украинцы - братья. Нельзя разграничивать эти понятия - мы все восточные славяне. Эта война нужна Западу, потому как пока мы грызёмся между собой, мы не являемся для них угрозой. Тот, кто кричит, что украинец/русский/белорус более велик, чем остальные восточные славяне, заслуживают виселицы, да, виселицы (верёвок мне не жалко). Я лично считаю, что нужно объединяться на базе России, не обязательно создавать единое государство, но идти к этому нужно.
 
ВэйдерСреда, 09.05.2012, 13:33 | Сообщение # 121

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Украинцы с такими как у тебя взглядами воевали в Чечне.

Что ты гонишь? Мы как раз за них не воевали

Добавлено (09.05.2012, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Винторез)
Ахтунг, Израиль воевал с Украиной, а мы и не знали!

Я имел ввиду Поляк, ага?


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
НекросСреда, 09.05.2012, 13:42 | Сообщение # 122

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Вэйдер, ты уже слился, отступи в варп, пока я "красную кнопку" не нажал. Сегодня всё-таки День Победы

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВэйдерСреда, 09.05.2012, 13:52 | Сообщение # 123

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Если тебя смущает слово "литовское" - поясняю. Нынешняя Литва к Великому Княжеству Литовскому имеет мало отношения, прибалтийские страны были своего рода "колониями" ВКЛ. Есть такой термин "летописная Литва", то есть та Литва, которая описана в летописях и находилась эта "летописная Литва" на территории современных Минской, Брестской, Гомельской областей Беларуси. Кстати, одно из названий белорусского народа

Ццц, ой мля, я историю учил и знаю больше некоторых. Княжество литовское... ппц, они потом как крысы за помощью к Полякам побежали, пото они литовцев под себя подмяли и создали Речь Посполитую.

Quote (Маршал)
-Уууу... Чья бы корова мычала! У тя дед мэр, я так мыслю, что и бабла в семье было некисло. ТЕБЕ ТО ЧЕГО ЗАРЫВАТЬСЯ??? Чем ИМЕННО тебя Россия обделила? Именно тебя и именно сейчас?

Какое бабло?! Жили бедно, так и живем. Его на эту должность всучили потому что никто идти не хотел, каждый день бухой приежал, напрягали много, и + строился, так что деньги уходили на водяру и на строительство. И сказали типа на пойдешь на мэрство диплом заберем и нищим останешься.
Quote (Маршал)
-Угу, шедшие из России... Почему-то сводные отряды собирали с Кавказа, Забайкалья и Сибири. А про Украину... Только про пожарников слышал. И те, по большей части, белорусами были...

Мой папа чинал наш разговор, он просто покрутил пальцем у виска, и сказал что кто то очень большого мнения про себя. Ибо не один его знакомый.друг, и родственник там умер. Спасатели хреновы.
Quote (kolovorot)
-Да ну? Прямо батальонами? НЕ ВЕРЮЙ

Ай да ну! Ты вообще с Камчатки, что ты можешь знать про то что отделяет тысячами километров. И по видимому счету, про наши боевые силы, я осведомлен по больше твоего. По каинфа дойдет с Украины к вам, её искажат до неузнаваемости.
Quote (Маршал)
Ну правильно! Россию нахер послали, а без СССР *** бы вы имели, а не танки с самолётами.

Ай бля, опять же мой папа высказался по этому поводу, но он столько сказал, что я всё и не упомню, и мне тупо лень писать. Танки, самолеты. Не грузи. Самый большой самолет мира это "МАРИЯ" и сделали его наши, и рооссияни даже пальцем там не ударили. Самолетов у нас наших хватает, мы их ещё и продаем. Танки... с Украины на экспорт в год идет от 350 танков, мы клепаем, мы разрабатываем, и не надо гнать тут. Лучше пруф предяви. Как говорил некрос: инфа без пруфа - понос из рта.
Quote (Маршал)
Можете говорить что хотите, но научной собственности у вас ноль

Тупые закидоны. пруф гони.
ТЫ, я вижу, уже не так карсноречив...

Добавлено (09.05.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Некрос, по крайней мере это был мой последний пост в эту тему. Больше продолжать не хочу, ибо чуствую что палка сейчас треснет, и я выскажу всё.

Добавлено (09.05.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Некрос, лучше отступлю.


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
КоловратСреда, 09.05.2012, 13:54 | Сообщение # 124

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вэйдер)
Quote (kolovorot)
-Да ну? Прямо батальонами? НЕ ВЕРЮЙ

Разучился цитировать? Это слова Маршала, а не мои.
 
ВэйдерСреда, 09.05.2012, 13:55 | Сообщение # 125

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
kolovorot, ссори, я просто не на ту кнопочку нажал, я знаю.

Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » История
Поиск:
 
  Микрокод панели