STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Наша спортивная жизнь (Ваш любимый вид спорта)
Наша спортивная жизнь
ВинторезВоскресенье, 10.03.2013, 05:25 | Сообщение # 226

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
конечно в меру

Золотые слова.


Рэпчик братухам
 
СтарыйПонедельник, 20.05.2013, 17:13 | Сообщение # 227

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Лис)
Старый, ты случайно не используешь креатин?

Использую. Без него у меня начинается перетренированность и от этого не сплю по ночам, падает иммунитет и пропадает настроение... Если я сбавлю нагрузки, то нормально, но я сбавляю из только на одну-две недели через каждые 5 недель +-. Даю организму отдохнуть. Не ем много, не принимаю креатин и аминки, не напрягаюсь сильно в зале.

Цитата (TheMars)
Так основы же) не знаю ни одного эктоморфа кто бы не кушал креатин или аминокислоты, ибо без них нашему брату никак. Другое дело когда ты за два дня набираешь 3+ кг как один знакомый: среда 96, пятница 99 кг лол, я дико завидую и все такое.
Из своего опыта, самое что ни есть лучшее для меня - глютамин, одна из осн. аминокислот. Когда на гейнер денег нет, покупаю именно его. А вообще, гейнер с аминокислотами + креатин и какие-то витаминки группы Б или типа "Армор- В" очень греют душу конечно в меру, ибо организму приедается и пользы никакой, так что чередуюсь в основном.

Полностью согласен. Но не надо забывать, что все пищевые добавки, это как капля в море. Их можно тоннами жрать, а толку будет мало. Главное много и часто есть нормальной, здоровой пищи... Думаю ты TheMars согласен со мной smile


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
ВинторезПонедельник, 20.05.2013, 18:38 | Сообщение # 228

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кидайте хернёй страдать, ребята... Потом ещё не раз поплачете, какими были дураками, насилуя организм из-за нескольких кг массы. Знаю много таких, здорового - ни одного.

Рэпчик братухам
 
ЛисПонедельник, 20.05.2013, 19:18 | Сообщение # 229

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Старый)
Без него у меня начинается перетренированность и от этого не сплю по ночам, падает иммунитет и пропадает настроение...

Не представляю, как можно получить этот винегрет в тренажёрном зале. У меня было такое, когда по горам бегал, но при этом шёл до полного отказа ног и потом ждал всю группу наверху.
Цитата (Винторез)
Кидайте хернёй страдать, ребята... Потом ещё не раз поплачете, какими были дураками, насилуя организм из-за нескольких кг массы. Знаю много таких, здорового - ни одного.

Просто нужно голову побольше включать. Последний раз брал протеин и пил бы на 30% больше, если бы следовал инструкции с европейскими стандартами.


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ЗмейПонедельник, 20.05.2013, 20:21 | Сообщение # 230

 
Сообщения: 1324
Награды: 9  +
Репутация: 32  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А я вот на турнике висю. Нет вису. Нет, вис...ви...провожу время в общем. smile

-Бессмыслица какая-то!
-Бессмыслица? Наличие смысла, куда менее забавно.
 
TPOCTbПонедельник, 20.05.2013, 23:16 | Сообщение # 231

Юнлинг
 
Сообщения: 205
Награды: 4  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Змей, я склоняюсь в первому варианту- висю. biggrin

А куда шагнуть, Бог покажет путь, Бог для нас всегда бесплотный вождь (Сектор Газа "Туман")
 
ВинторезВторник, 21.05.2013, 01:32 | Сообщение # 232

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Лис)
Просто нужно голову побольше включать.

Если действительно включать голову, то вообще нельзя употреблять никаких дополнительных препаратов, максимум - витаминки. Так не послушаете же. Но зато потом, в зрелом возрасте, вспомните мои слова.
Цитата (Змей)
А я вот на турнике висю. Нет вису. Нет, вис...ви...

"Вишу", граммар-наци вас подери! biggrin


Рэпчик братухам
 
СтарыйВторник, 21.05.2013, 10:00 | Сообщение # 233

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Кидайте хернёй страдать

Это ты скажи тем кто бухает!
Цитата (Лис)
Не представляю, как можно получить этот винегрет в тренажёрном зале



Цитата (Винторез)
Если действительно включать голову, то вообще нельзя употреблять никаких дополнительных препаратов, максимум - витаминки. Так не послушаете же. Но зато потом, в зрелом возрасте, вспомните мои слова.


Вообще-то протеин - это обычный белок, строительный материал. Белковая пища просто необходима. Беременным, например, в случае недостатка мяса назначают белковые коктейли. Спортсменам белок тоже необходим для мышц. И вреда от них нет, если это просто протеиновое питание. Прежде чем говорить вы узнайте из чего его делают. Химическим путем его делать просто не выгодно и стоил бы он раз в 10 дороже.


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.


Сообщение отредактировал Старый - Вторник, 21.05.2013, 10:33
 
LionВторник, 21.05.2013, 12:55 | Сообщение # 234

Библиарий I Легиона
 
Сообщения: 2490
Награды: 31  +
Репутация: 81  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А я вот на академ. греблю хожу... happy

Хочешь кого-либо отблагодарить или отметить - поставь "+" в репутацию!

Каждый - гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.© А.Эйнштейн

Помним, любим, скорбим.|Да возрадуется народ! Наш любимый сын внук гейм вернётся!
Зарегистрировал себе никнейм: http://nick-name.ru/sertificates/999463
 
СтарыйВторник, 21.05.2013, 13:15 | Сообщение # 235

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Lion)
А я вот на академ. греблю хожу...

Кстати вещь!!! Все тело работает + дыхалка... Вот это по настоящему здоровое увлечение!


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
ЗмейВторник, 21.05.2013, 14:39 | Сообщение # 236

 
Сообщения: 1324
Награды: 9  +
Репутация: 32  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TPOCTb)
я склоняюсь в первому варианту- висю

Цитата (Винторез)
"Вишу", граммар-наци вас подери!

Винт. прав. Я в словаре посмотрел - "Вишу". smile


-Бессмыслица какая-то!
-Бессмыслица? Наличие смысла, куда менее забавно.
 
LionВторник, 21.05.2013, 14:45 | Сообщение # 237

Библиарий I Легиона
 
Сообщения: 2490
Награды: 31  +
Репутация: 81  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны


Хочешь кого-либо отблагодарить или отметить - поставь "+" в репутацию!

Каждый - гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.© А.Эйнштейн

Помним, любим, скорбим.|Да возрадуется народ! Наш любимый сын внук гейм вернётся!
Зарегистрировал себе никнейм: http://nick-name.ru/sertificates/999463
 
ЗмейВторник, 21.05.2013, 14:51 | Сообщение # 238

 
Сообщения: 1324
Награды: 9  +
Репутация: 32  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Lion, АбИзатИльнА happy

-Бессмыслица какая-то!
-Бессмыслица? Наличие смысла, куда менее забавно.
 
ВинторезСреда, 22.05.2013, 00:16 | Сообщение # 239

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Старый)
Это ты скажи тем кто бухает!

Многие из тех, кто слишком сильно налегает на спорт, имеют больше проблем со здоровьем, чем "синяки".
Цитата (Старый)
Вообще-то протеин - это обычный белок,

Я же говорил - максимум витаминки и тому подобное. В т.ч. и протеин. И то, употреблять его нужно с умом.
Цитата (Старый)
Прежде чем говорить вы узнайте из чего его делают.

Чувак, я достаточно долго занимался тем, что требует охренительной физической подготовки. И уж поверь, я шарю во всём этом побольше твоего. Потому и призываю вас, дурней, хорошенько подумать над моими словами. Ещё раз повторяю - никто, НИ ОДИН человек из тех моих знакомых, кто слишком налегал на физуху и употреблял что-то кроме витаминок и коктейлей, ни один не стал здоровее. Наоборот, у всех большие проблемы. Организмы изношены. Даже у тех, кто вообще ничего не употреблял, просто слишком сильно тренировался. Если вам так хочется быть как дяди с плакатов, а конституция организма не позволяет - не насилуйте его, иначе ОЧЕНЬ пожалеете. Впрочем, смотрите сами. Если здоровья не жалко - вперёд. Только вспомните потом мои слова и пожалеете, что не послушались.


Рэпчик братухам
 
СтарыйСреда, 22.05.2013, 09:49 | Сообщение # 240

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
кто слишком сильно налегает на спорт

А, ну это наверное те, кто употребляет анаболы и реально рвется на треньках. Там все органы страдают, а сердце в первую очередь. Я то без фанатизма и без анаболов. А это совершенно разные подходы к "спорту".
Цитата (Винторез)
максимум витаминки и тому подобное. В т.ч. и протеин. И то, употреблять его нужно с умом

вот тут я с тобой согласен. По хорошему надо принимать 1 месяц, а затем месяц отдыхать от него. Чтоб печень не напрягать и чтоб организм отвыкал от помощи из вне. Правда я немного иначе ставлю сроки приема и отдыха, но это уже чисто индивидуально надо подбирать. В прочем так же как и пропорции коктейлей.
Цитата (Винторез)
я шарю во всём этом побольше твоего

не факт
Цитата (Винторез)
вас, дурней


Цитата (Винторез)
быть как дяди с плакатов

они отвратительны
Цитата (Винторез)
Только вспомните потом мои слова




Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
ЛисСреда, 22.05.2013, 11:05 | Сообщение # 241

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Старый, +1.

Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
МарсЧетверг, 23.05.2013, 01:41 | Сообщение # 242

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Если действительно включать голову, то вообще нельзя употреблять никаких дополнительных препаратов, максимум - витаминки. Так не послушаете же. Но зато потом, в зрелом возрасте, вспомните мои слова.

Витамины, креатин, аминокислоты, протеин и гейнер. В любом случае, как я уже говорил все нужно в меру 1) приедается и никакого толка; 2) те же аминокислоты в избытке только посушат организм; 3) если все таки кушаешь те же БЦА, то нужно налегать на еду пока ты кушаешь аминокислоты, ибо толку от них мало если нет нормальной пищи. В прочем, протеин и гейнеры в основном для дрыщей создавались, это адски трудно ходить целый год и набрать всего-то 10 кг, когда ты не куришь и при этом жрешь когда есть возможность. Потом начал курить и в принципе не особо результат упал, зимой последний раз жал 55 кг по-моему 4 раза, тогда пирамидой увлекался. (забыл добавить, 178 рост был и около 57 кг)
Винторез, что знаешь об омнадрене?
Стероиды кстати тоже есть разные и не нужно обобщать, не от всех них отваливается хрен и не все они садят печень на ноль, конечно если ты не дубовый дебил, которому инструкция не играет никакой роли.
Друг с Мск колит омнадрен второй месяц, 19 лет. Никаких побочных эффектов не ощущал на себе, масса начала расти, не стремительно, но куда лучше всяких добавок, при этом он конечно кушает много и занимается около 2 часов в день, 3 раза в неделю. Так что, думаю если подходить к вопросу серьезно, то всегда можно восстановить организм, и уж лучше омнадрен, чем 5 лет жрать тонны белка что бы набрать 10 килограммам, сам не кушал, сужу только по результатам френда.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.

Сообщение отредактировал TheMars - Четверг, 23.05.2013, 01:42
 
ВинторезЧетверг, 23.05.2013, 03:33 | Сообщение # 243

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Старый)
не факт

Я занимаюсь спортом 18 лет. Лыжи, стрельба, муай-тай, джиу-джитсу, боевое самбо, тяжёлая атлетика и ещё много других видов, плюс обычные тренировки и спецназовская физуха. Сейчас, когда у меня больше нет необходимости в этом и нужно просто поддерживать форму, я сразу прекратил интенсивные тренировки. Здоровье дороже. А форма, сила, мышечная масса прекрасно сохраняются, потому что я не употреблял никаких вспомогательных средств. А вот вы, прекратив тренировки, сразу скатитесь обратно, к тому, что было до этого, да и ещё приобретёте букетик проблем со здоровьем. Надо оно вам или нет - думайте сами.
Цитата (TheMars)
что знаешь об омнадрене?

Ничего не знаю, ибо, как уже писал, не употребляю всякое дерьмо и вам не советую. Даже самое "безобидное". Поверьте моему опыту, точнее опыту тех, кто занимается профессиональным спортом и знает об этом всё. У меня очень обширные знакомства в этой сфере, в т.ч. тренера, кмс, мастера спорта, чемпионы Европы и мира.
Цитата (TheMars)
колит омнадрен второй месяц, 19 лет. Никаких побочных эффектов не ощущал на себе

Ощутит годам к тридцати. Гарантирую.
Цитата (TheMars)
если подходить к вопросу серьезно, то всегда можно восстановить организм

Глубоко заблуждаешься. Вы вливаете в организм ударные дозы веществ, которых в нём быть не должно. Если организм вырабатывает эти вещества в таком количестве - значит либо есть болезни, либо наоборот - всё нормально и так оно и должно быть. Ну или просто питание неправильное. Правильно кушайте и не рвите жилы на тренировках. Не растёт бицуха как у Арни? Ну и хер с ней, зачем она вам? Арни ведь далеко не самый здоровый человек.


Рэпчик братухам
 
МарсЧетверг, 23.05.2013, 03:50 | Сообщение # 244

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Глубоко заблуждаешься. Вы вливаете в организм ударные дозы веществ, которых в нём быть не должно. Если организм вырабатывает эти вещества в таком количестве - значит либо есть болезни, либо наоборот - всё нормально и так оно и должно быть. Ну или просто питание неправильное. Правильно кушайте и не рвите жилы на тренировках. Не растёт бицуха как у Арни? Ну и хер с ней, зачем она вам? Арни ведь далеко не самый здоровый человек.

О каких ударных дозах ты говоришь? Я уже раза два говорил, что есть своя мера, чаще она индивидуальна и лучше не переходить ибо лучше не станет от этого.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезЧетверг, 23.05.2013, 03:58 | Сообщение # 245

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
О каких ударных дозах ты говоришь?

Перечитай мой комментарий внимательно, вдумчиво. Для того, что бы стать здоровым, сильным человеком, много не нужно. Всё необходимое есть у вас во дворе и в ближайшем продуктовом магазине. Остальное лишь во вред.


Рэпчик братухам
 
МарсЧетверг, 23.05.2013, 04:07 | Сообщение # 246

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Перечитай мой комментарий внимательно, вдумчиво. Для того, что бы стать здоровым, сильным человеком, много не нужно. Всё необходимое есть у вас во дворе и в ближайшем продуктовом магазине. Остальное лишь во вред.

Не думаю что можно достаточный уровень витаминов поддерживать лишь фруктами, есть же авитаминоз. С протеином, в принципе можно найти "живую" замену в виде филе курицы.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезЧетверг, 23.05.2013, 04:13 | Сообщение # 247

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну, я всё сказал, что хотел. Дальше - дело ваше. Ваше здоровье, ваш организм и вы в праве делать с ними что угодно. Я лишь предупредил. Я не потому спорю, что вредный, а потому, что сам "в теме" и много чего повидал. Думайте сами.

Рэпчик братухам
 
СтарыйЧетверг, 23.05.2013, 10:58 | Сообщение # 248

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Я занимаюсь спортом 18 лет. Лыжи, стрельба, муай-тай, джиу-джитсу, боевое самбо, тяжёлая атлетика и ещё много других видов, плюс обычные тренировки и спецназовская физуха

Цитата (Винторез)
У меня очень обширные знакомства в этой сфере, в т.ч. тренера, кмс, мастера спорта, чемпионы Европы и мира.

+ у тебя командировки по работе и еще хренова куча различных интересов в жизни, но при этом ты очень любишь читать, каждый день отписываешь тут что-нибудь, так еще по инету лазишь. Либо у тебя в сутках 72 часа, либо что-то из списка лишнее...
TheMars, ты лучше не на форумах спрашивай... Тут наговорят такого, что потом жить не захочешь. Найди специалиста. Я например очень хорошо дружу с семьей фармацевтов. С ними разговаривать, что википедию читать biggrin Кстати они мне глаза раскрыли на наши аптеки, где дорогущие лекарства имеют полный аналог стоящий копейки... Теперь если кому из друзей или знакомых рецептик дают - они ко мне бегают )) Вот с этими медиками я лично и советуюсь. Часто брали мои добавки на проверку...


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
ЛисЧетверг, 23.05.2013, 11:40 | Сообщение # 249

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
не употребляю всякое дерьмо и вам не советую

Я так и не понял, протеин сюда относится?
Цитата (TheMars)
С протеином, в принципе можно найти "живую" замену в виде филе курицы.

С гейнером тоже - молоко+бананы+орех+шоколад. Смешать и хавать 2-3 р. в день.
Цитата (Старый)
+ у тебя командировки по работе и еще хренова куча различных интересов в жизни, но при этом ты очень любишь читать, каждый день отписываешь тут что-нибудь, так еще по инету лазишь. Либо у тебя в сутках 72 часа, либо что-то из списка лишнее...

Цитата (Винторез)
Сегодня, 04:13

Он не спит happy


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ВинторезПятница, 24.05.2013, 15:36 | Сообщение # 250

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Старый)
+ у тебя командировки по работе

С работы я ушёл из-за ранения. А когда работал и бывал в командировках, я не появлялся тут месяцами. Поспрашивай у здешних долгожителей.
Цитата (Старый)
и еще хренова куча различных интересов в жизни, но при этом ты очень любишь читать, каждый день отписываешь тут что-нибудь, так еще по инету лазишь. Либо у тебя в сутках 72 часа, либо что-то из списка лишнее...

Я на этом форуме уже года четыре. А теперь посмотри на количество моих сообщений. Осознал всю глупость сказанного тобой? smile


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Пятница, 24.05.2013, 15:37
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Наша спортивная жизнь (Ваш любимый вид спорта)
Поиск:
 
  Микрокод панели