STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Шумит морской прибой-бой-бой (Заходим!)
Шумит морской прибой-бой-бой
КоловратВоскресенье, 29.01.2012, 14:47 | Сообщение # 176

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Строить поможешь?

Если возьмёшь! wink Смотри ведь, я приеду! Не завтра, но вообще хочу вашу страну посетить, да и с тобой увидеться тоже! (и с Венерой! smile )

Добавлено (29.01.2012, 14:47)
---------------------------------------------
http://aprs.fi/?call=311020600&mt=m&z=11&timerange=259200
Это сайт, где можно вычислить местонахождение корабля в данный момент времени. (ссылка на "Оазис морей").

 
ВинтарьВСВоскресенье, 29.01.2012, 18:05 | Сообщение # 177

 
Сообщения: 397
Награды: 13  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Обалдеть surprised всем вам завидую, сам на крупных кораблях ни разу не бывал к сожалению таковых ещё и ни разу не видел но ходил под парусом (незабываемо, но надеюсь всё впереди)

kolovorot,

Программа кул, ток подскажи плиз как ты их находишь? я в инете особо много не сижу времени особо нет, но иногда получается полазать, только ничего такого я ещё не видел тока по мелочи всякое surprised wink smile

И вот ещё


Наши милые атомные подводные шалунишки happy
и фото:










Прикрепления: 6981061.jpg (98.9 Kb) · 8926157.jpeg (372.0 Kb) · 5390934.jpg (21.5 Kb) · 9647302.jpg (119.8 Kb) · 1700179.jpg (123.5 Kb)


Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам.Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину...
 
СлепойВоскресенье, 29.01.2012, 20:50 | Сообщение # 178

Стажёр
 
Сообщения: 902
Награды: 4  +
Репутация: 9  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
kolovorot с удовольствием,только сижу с телефона и не могу выложить.Википедия в помощь!

У работы есть три
плюса: пятница,
зарплата и отпуск.
 
ВинторезПонедельник, 30.01.2012, 01:17 | Сообщение # 179


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
Смотри ведь, я приеду!

Смотри, я ведь могу действительно "запрячь"! Будешь сутки напролёт работать на стапеле за еду. biggrin
Quote (ВинтарьВС)
на крупных кораблях ни разу не бывал к сожалению таковых ещё и ни разу не видел но ходил под парусом

Честно говоря, на маленькой яхте пройтись под парусом в тысячу раз интереснее, чем на каком-нибудь большом судне, типа парома. Ну, это лично моё мнение. smile
 
КоловратПонедельник, 30.01.2012, 18:30 | Сообщение # 180

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Дима-Химик)
Википедия в помощь!

Так я мог бы сказать, создавая тему. wink
Quote (ВинтарьВС)
Наши милые атомные подводные шалунишки

Большую часть которых я спалил здесь:
http://maps.google.ru/maps....d565cc1
Уменьшите и посмотрите рядом, там ещё несколько.

Добавлено (30.01.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (ВинтарьВС)
Программа кул, ток подскажи плиз как ты их находишь? я в инете особо много не сижу времени особо нет, но иногда получается полазать, только ничего такого я ещё не видел тока по мелочи всякое

В смысле? Что именно я нахожу? Где их спутник "сфоткал" что ли?
 
СлепойПонедельник, 30.01.2012, 18:56 | Сообщение # 181

Стажёр
 
Сообщения: 902
Награды: 4  +
Репутация: 9  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
kolovorot с телефона не могу залить фото.

У работы есть три
плюса: пятница,
зарплата и отпуск.
 
ВинтарьВСПонедельник, 30.01.2012, 20:56 | Сообщение # 182

 
Сообщения: 397
Награды: 13  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Честно говоря, на маленькой яхте пройтись под парусом в тысячу раз интереснее, чем на каком-нибудь большом судне, типа парома. Ну, это лично моё мнение.

Возможно, но моё мнение таково, что в жизни надо попробовать всё для этого она и нужна wink cool

Quote (kolovorot)
В смысле? Что именно я нахожу? Где их спутник "сфоткал" что ли?


Ну примерно, когда время позволяет я конеш стараюсь чё нить интересное найти для себя и чтоб показать можно было, но честно даже не представляю где искать и как забивать хочу что нить путёвое найти, вбиваю вроде понятно, а находит какой то бред cry

И вот






вот так бывает sad жалко

Прикрепления: 1720973.jpg (31.7 Kb) · 9710846.jpg (120.0 Kb) · 6617774.jpg (68.0 Kb)


Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам.Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину...

Сообщение отредактировал ВинтарьВС - Понедельник, 30.01.2012, 21:21
 
ВинторезВторник, 31.01.2012, 03:27 | Сообщение # 183


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (ВинтарьВС)
моё мнение таково, что в жизни надо попробовать всё для этого она и нужна

Если говорить о кораблях - да. Но есть вещи, которые пробовать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Quote (ВинтарьВС)
паром «Эстония»

Помню выпуски новостей, когда это случилось. Большой шум был, действительно страшная трагедия.
 
СлепойВторник, 31.01.2012, 10:15 | Сообщение # 184

Стажёр
 
Сообщения: 902
Награды: 4  +
Репутация: 9  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
"Эмпресс оф Бритн" 1930
(Великобритания)
Тип:Лайнер
Водоизмещение:43025Брт.
Размер:231,8м х 29,7м
Силовая устоновка:четырёхвальная турбина
Макс. скорость:25,5 узла
Спущен на воду:1930
"Empress of Britan" был самым большим пасажирским лайнером построенным для "Canadian Pasific Company".Он мог перевозить 465 пасажиров первым классом,260-вторым и 470-третьим.В 1939 году его стали использовать как военный транспорт.В октябре 1940 года недалеко от побережья Ирландии корабль былатакован одиночным бомбардировщиком,тяжело повреждён и взят на буксир польским эсминцем "Burza".Во время буксировки был потоплен торпедой с немецкой подлодки U-32(командир Йениш).Это самый крупнотоннажный корабль потопленный немецкой субмориной.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1201/5


У работы есть три
плюса: пятница,
зарплата и отпуск.
 
ВинтарьВСВторник, 31.01.2012, 19:44 | Сообщение # 185

 
Сообщения: 397
Награды: 13  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Но есть вещи, которые пробовать нельзя ни при каких обстоятельствах.


Полностью согласен самая мудрая вещь, которой надо придерживаться в жизни, уважаю cool

Quote (Винторез)
Помню выпуски новостей, когда это случилось. Большой шум был, действительно страшная трагедия.


Когда случилось это происшествие меня ещё не было, но лазил по инету, смотрел, наткнулся на одну статью по этой трагедии и решил расширить знание и узнать чё да как и когда разузнал, почитал вспомнил что чёто слышал от отца и его ещё порасспрашивал узнал много интересного. smile вот.


Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам.Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину...
 
Vener@Вторник, 31.01.2012, 20:16 | Сообщение # 186

Медик
 
Сообщения: 5671
Награды: 41  +
Репутация: 98  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
Это сайт, где можно вычислить местонахождение корабля в данный момент времени. (ссылка на "Оазис морей").


дельный сайт)
Quote (Винторез)
В одиночку на таком не походишь... А ведь было бы здорово.

трое уже есть;)

а мы в клубе помнится шлюпку перевернули) не знаю как так возможно...но все живы, здоровы, вода была теплая) инструктора помогли...после этого ооочень много раз повторяли правила поведения в шлюпке и т.п.
 
КирПятница, 16.03.2012, 21:37 | Сообщение # 187

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны

Меня заинтересовал этот корабль, не знаю почему, но что - то в нём притягивает меня ( всегда питал слабость к морю и кораблям))


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
МарьяПятница, 16.03.2012, 21:50 | Сообщение # 188

 
Сообщения: 1039
Награды: 15  +
Репутация: 28  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вроде его ещё не было.
SS United States

SS United States - американский трансатлантический лайнер, построенный для компании Юнайтед Стейтс Лайн. Последний держатель Голубой ленты Атлантики. На данный момент судно стоит в Филадельфии, США. Дальнейшая его судьба пока что не определена.





Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Vener@Понедельник, 19.03.2012, 23:02 | Сообщение # 189

Медик
 
Сообщения: 5671
Награды: 41  +
Репутация: 98  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
"Европа" ("Europa") — голландский трехмачтовый барк, приписанный к порту Гаага. Судно, изначально задуманное как плавучий маяк, было заложено в Гамбурге в 1911 году. Оно было спущено на воду под названием «Senator Brokes» и долгое время простояло на якоре на Эльбе. В 1986 году новый владелец Гарри Смит (Harry Smit) начал перестраивать судно и после нескольких лет капитального ремонта парусник принял тот вид, который имеет сейчас. Тогда же он получил и своё нынешнее имя — Европа. С 1994 года «Европа» совершает круизные плавания по всему свету. Формально судно является учебным: любой человек за разумную плату может присоединиться к экипажу парусника в качестве курсанта.
 
КоловратСреда, 28.03.2012, 10:37 | Сообщение # 190

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Киров"




Фотографии крейсера
 
СлепойСреда, 28.03.2012, 13:50 | Сообщение # 191

Стажёр
 
Сообщения: 902
Награды: 4  +
Репутация: 9  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Самыми результативными
были следующие немецкие
капитаны-подводники:
. Фрегаттен-капитан Отто
Кречмер - 47 кораблей
общим тоннажем 274418
тонн.
. Капитан-цур-зее Вольфганг
Лют - 47 кораблей общим
тоннажем 225756 тонн.
. Фрегаттен-капитан Эрих
Топп - 36 кораблей общим
тоннажем 198650 тонн.


У работы есть три
плюса: пятница,
зарплата и отпуск.
 
КоловратСреда, 18.04.2012, 17:19 | Сообщение # 192

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны

Видео про линкоры, длится долго, но посмотреть стоит! smile
 
КоловратПятница, 18.05.2012, 21:30 | Сообщение # 193

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны


HMS Argus "Ditty Box"

Матрос Тед Поссер, поступивший в КВМФ в 1902 году, вскоре прославился своей способностью опознавать любой корабль. Он даже был в состоянии различить корабли одной серии. В ходе Первой мировой войны, благодаря своему умению, он, дослужившись до ранга старшего петти-офицера, был приписан к штабу адмирала Джеллико, командующего Гранд-Флитом, и стал старшиной сигнальщиков и вперёдсмотрящих. Поссер участвовал в Ютландской битве. После того, как Джеллико занял пост Первого Морского Лорда, Поссер сохранил свою должность при штабе нового командующего адмирала сэра Дэвида Битти.
В один из дней 1918 года корабль с необычной внешностью подошёл к якорной стоянке Гранд-Флита в Скапа-Флоу. Он имел плоскую палубу и был раскрашен яркими чёрными и белыми полосами. Такого судно Поссер никогда не видел ранее. Не найдя подходящих слов он решил доложить просто: «Корабль подходит, сэр».
Адмирал Битти был весьма удивлён, тем что Поссер не дал полную информацию о подходящем корабле. Удивление сменилось раздражением от того, что подобный рапорт исходил от человека, считавшегося экспертом в определении кораблей и адмирал рявкнул что-то типа: «Разрази меня гром, какой корабль? Какого типа?»
Поссер быстро ответил: «Похожий на большую плавучую коробку для мелочей, сэр!»
Адмирал и весь штаб разразились хохотом.
Вскоре выяснилось, что корабль был ничем иным, как HMS Argus…

Прикрепления: 4547214.jpg (83.2 Kb)
 
КирВоскресенье, 20.05.2012, 13:35 | Сообщение # 194

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
kolovorot, улыбнуло, реально интересно happy

Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
КоловратЧетверг, 07.06.2012, 20:08 | Сообщение # 195

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Линкор "Аризона"



«Аризона» (англ. USS Arizona) — американский линкор типа «Пенсильвания». Спущен на воду 19 июня 1915 года. Потоплен японской авиацией 7 декабря 1941 года в Пёрл-Харборе. Не поднят. Останки корабля, находящиеся на дне бухты, превращены в мемориал.

Во время налёта японской авиации в линкор попали четыре мощных авиабомбы. Попав в носовые отсеки и пробив несколько палуб, они взорвались глубоко в корпусе корабля, где располагались запасы снарядов для орудий главного калибра и тонны горючего. Взрыв поднял волну, сравнимую с цунами. «Аризона» раскололась на две части и затонула в течение нескольких минут. Из примерно 1400 человек, находившихся на борту, спастись удалось лишь каждому девятому. 1177 человек погибли.




Мемориал линкора "Аризона"



Мемориал линкора «Аризона» расположен в Пёрл-Харбор на месте гибели линкора. Представляет собой бетонную конструкцию, установленную над затонувшем корпусом корабля, не касаясь его. Мемориал построен в честь погибших 1177 человек на линкоре Аризона во время нападения японских сил на Пёрл-Харбор 7 декабря 1941 года.
Мемориал был построен в 1962 году, с тех пор его посетило около одного миллиона человек. 5 мая 1989 года остатки затонувшего линкора объявлены национальным историческим памятником. К мемориалу можно попасть только по воде, для этого у мемориала пристроена пристань.
Возле входа в здание мемориала расположен один из трёх якорей «Аризоны», главный зал мемориала имеет 7 окон, символизирующих дату нападения на Пёрл-Харбор. На стены здания нанесены имена всех 1177 погибших моряков с «Аризоны». На месте мемориала на поверхности воды по-прежнему появляются масляные пятна, всплывающие со дна, которые называют «слезами Аризоны».



Ещё до постройки мемориала появилась традиция по которой каждый президент США должен хотя бы раз посетить место, где была затоплена «Аризона». Церемонию также посещали нынешний и бывший императоры Японии.




 
КирЧетверг, 02.08.2012, 21:54 | Сообщение # 196

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
"RP FLIP"

На балансе военно-морского министерства США имеется уникальное исследовательское судно RP FLIP. Его буксируют к месту назначения, а затем корабль в результате заполнения балластных цистерн водой наклоняется на 90° и занимает вертикальное положение. В таком виде гораздо удобнее использовать специфическое навесное оборудование, а ещё одним плюсом для учёных является минимальная качка, ведь массивная подводная часть придаёт большую устойчивость. Все каюты спроектированы так, чтобы оставаться одинаково функциональными в обоих положениях судна. После выполнения работ в балластные цистерны подаётся сжатый воздух, и корабль возвращается в горизонтальное положение.



В горизонтальном положении американская научно-исследовательская платформа RP FLIP выглядит как необыкновенно «носатый» корабль, чья длина составляет 108 метров. А в вертикальном — напоминает поплавок, так как, после поворота на 90 градусов, над поверхностью воды остаётся только 17 метров судна.



Вот такие корабли тоже есть smile

Прикрепления: 1699771.jpg (18.1 Kb) · 7760533.jpg (46.1 Kb) · 8793711.jpg (73.6 Kb) · 0930652.gif (34.1 Kb)


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.


Сообщение отредактировал Кир - Четверг, 02.08.2012, 21:55
 
ВинторезПятница, 03.08.2012, 00:55 | Сообщение # 197


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Кир)
исследовательское судно RP FLIP

Смотрел как-то передачу про него. Интересное корыто.
 
КирПятница, 03.08.2012, 09:21 | Сообщение # 198

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Смотрел как-то передачу про него. Интересное корыто.


У меня отец точно так же выразился smile Именно корыто.
Нет, ну просто реально интересный... кораблик, я вот только так и не узнал какие исследования он там проводит.


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
КоловратСуббота, 11.08.2012, 19:50 | Сообщение # 199

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Так, вернулся из похода, это видео нам показывал старпом:



Сообщение отредактировал Коловрат - Суббота, 11.08.2012, 19:51
 
ВинторезВоскресенье, 12.08.2012, 00:29 | Сообщение # 200


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Коловрат)
это видео нам показывал старпом:

Видел это видео. Внушает! smile
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Шумит морской прибой-бой-бой (Заходим!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели