STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Оружейная
Чёрный_СталкерСуббота, 10.09.2011, 10:54 | Сообщение # 251

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
ага, здоров wink и я рад тебя видеть
Quote (Винторез)
ГШ-18

ну а на мой вкус лучше ПЯ выпусков 2009-2010 годов пока нет, очень полюбилась мне эта машинка в последнее время...что касаемо револьверов, ну на мой взгляд это больше дань традиции так как любой револьвер можно заменить автоматическим пистолетом приобретая при этом большую эффективность по любым параметрам


ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
КонтролСуббота, 10.09.2011, 12:06 | Сообщение # 252

Арсенальный
 
Сообщения: 1223
Награды: 15  +
Репутация: 46  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А мне не понравился. Особенно предохранитель, да и вообще... Многие камрады, кстати, такого же мнения. Ну не ложиться он в руку...

Ну не знаю... может если бы мне разрешили из него пострелять...
Quote (Винторез)
Ну, братец, ты сказал!)) Это ведь совсем разные вещи. Калашников изначально позиционировался как "массовое" оружие. А Гюрза - для спецов, имеющих определённые профессиональные навыки.

А почему армия должна бегать с примитивами? Чем вооружение лучше, тем армия лучше (хоть это играет не главную роль, однако большую).
Quote (Винторез)
Но и с бесшумными револьверами - тоже.

И почему? Будто солдату хочется выдавать свою позицию. Да и хорошо будет, если оружие у нас крутое будет. Тот же БС-1, или АЕК-999 "Барсук" - первый бесшумный гранатомёт, второй с глушаком, пулемёт хороший, при стрельбе не оглохнешь, легче будет happy
Quote (Винторез)
Это прошлое, анахронизм.

Это да.
Quote (Винторез)
Ты имеешь в виду Удар? Он же, по-моему, весит около килограмма, а боезапас, насколько я помню, всего пять патронов. Причём перезаряжается он по одному патрону, а не обоймой (если мне не изменяет склероз)). Ну никак он не подходит в качестве армейского пистолета, никак!

Не, вроде у него барабанная обойма... разные варианты вроде есть...
Quote (Винторез)
А в Афгане у них пользуются большой популярностью ППШ.

surprised Там что, "Каштанов" нет? Ну или "Витязей"? Хотя ППШ надёжный, но взять тот же ПП-91...
Quote (Винторез)
Привычка тут ни при чём. Спроси у любого офицера\милиционера (а, не, типа полицейского biggrin ) - хочет ли он поменять свой макаров на, скажем, Скиф. Уверен, 10 из 10-ти ни о каких привычках и не вспомнят.)) А уж если предложить какой-нибудь ГШ-18...))

Ну не знаю. Просто ПМ в своё время показал хорошие результаты. Привыкли что хороший пистолет.
Quote (Винторез)
Согласен. Именно всякие там морпехи "грешат" использованием АК-47 и прочих трофеев. Потому как знают в этом деле толк, да и воевать им приходиться побольше, чем остальным. А с куском г... в руках много не навоюешь.

Согласен.


Идет заседание в Рейхстаге. На заседании присутствуют: Гитлер, Гимлер, Мюллер. Вдруг входит Штирлиц, ставит на стол поднос с апельсинами, берет документы из сейфа и уходит.
Гитлер в гневе:
- Кто это?
- Это русский разведчик Исаев, - сказали Мюллер и Гимлер в один голос.
- Так арестуйте его.
- Бесполезно, скажет что апельсины приносил.
 
ВинторезВоскресенье, 11.09.2011, 03:16 | Сообщение # 253


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Чёрный_Сталкер)
ну а на мой вкус лучше ПЯ выпусков 2009-2010 годов пока нет

Не спорю, машинка хорошая. Я уже упоминал о нём тут. Но это именно армейский пистолет, а о ГШ-18 я говорил в контексте "милицейского" пистолета. А вообще, мне Гюрза нравицца. biggrin
Quote (Контрол)
может если бы мне разрешили из него пострелять...

...вот тут бы ты и ощутил всю "прелесть" его предохранителя и тугого спуска. wink
Quote (Контрол)
А почему армия должна бегать с примитивами? Чем вооружение лучше, тем армия лучше

Калашников - примитив, однако на сегодняшний день это лучшее оружие своего класса. wink Так что термин "примитив" не так однозначен, как кажется.
Quote (Контрол)
Будто солдату хочется выдавать свою позицию.

Это далеко не всегда имеет смысл (бесшумность в смысле). Плюс глушитель требует тщательного ухода, плюс стоимость этого глушителя и т.д. и т.п. Массово вооружать армию оружием с глушителями - нецелесообразно. Даже пиндосская армия такое не потянет, чисто финансово.
Quote (Контрол)
Тот же БС-1

Для БС-1 нужно ещё специальное оружие. Или ты имел в виду сразу комплекс (Канарейка, Тишина)? В любом случае, опять же, это "узкоспециализированное" оружие. Для массового вооружения армии не пригодно. У такого оружия свои задачи.
Quote (Контрол)
или АЕК-999 "Барсук"

Вот Барсук - да, в нём есть смысл.
Quote (Контрол)
Не, вроде у него барабанная обойма...

Насколько я помню, перезарядка происходит по одному патрону. Это надо откинуть барабан и по одному патрону его снарядить... А патронов мало, расходуются быстро. Не, смысла не вижу.
Quote (Контрол)
Там что, "Каштанов" нет? Ну или "Витязей"? Хотя ППШ надёжный, но взять тот же ПП-91...

О чём ты говоришь, какие Каштаны, Кедры и Витязи у афганцев? smile Зато у них полно ППШ, ещё с советских времён. Американцы их часто "экспроприируют" и пользуются ими при штурмовке зданий и т.п. Кстати, фото wink :




Quote (Контрол)
Привыкли что хороший пистолет.

Но сейчас есть машинки получше.
 
КонтролСуббота, 24.09.2011, 21:14 | Сообщение # 254

Арсенальный
 
Сообщения: 1223
Награды: 15  +
Репутация: 46  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Но сейчас есть машинки получше.

Вот я и говорю: "дело привычки" biggrin

Прикольно. Охотничье ружьё на пять выстрелов...

Добавлено (24.09.2011, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Винторез)
А вообще, мне Гюрза нравицца.

Вот она реально спецэфичная... это же как только патроны кончаются, обойма выпадает surprised А потом как её вставляешь, сразу стрелять надо. А привычного предохранителя и кнопки выброса обоймы нет.
Quote (Винторез)
...вот тут бы ты и ощутил всю "прелесть" его предохранителя и тугого спуска.

А отдача как?
Quote (Винторез)
Калашников - примитив

В 46-ом году он был довольно сложный. Я вот про что. Но в 47-ом его уже Мизаил Калашников сделал более удобным для армии.
Quote (Винторез)
однако на сегодняшний день это лучшее оружие своего класса.

Уже нет. Автомат Никонова, АЕК-971. Уже превзошли АК. Если говорить про модификации "сотых" серий:
АК-9 - АС "Вал" он так и не превзошёл. 9А-91, СР-3 М "Вихрь", автоматы того же калибра, но их используют чаще.
Однако надёжность всё же лучше у "калаша", но АН-94 тоже не плох.
Quote (Винторез)
Это далеко не всегда имеет смысл (бесшумность в смысле). Плюс глушитель требует тщательного ухода, плюс стоимость этого глушителя и т.д. и т.п. Массово вооружать армию оружием с глушителями - нецелесообразно. Даже пиндосская армия такое не потянет, чисто финансово.

Я кажись начинаю понимать: это оружие будет не привычно в обращении, для солдата? Ведь система не стандартна.
Quote (Винторез)
Для БС-1 нужно ещё специальное оружие.

Не обязательно. Крепление особой роли не играет, его всегда можно заменить.
Quote (Винторез)
Или ты имел в виду сразу комплекс (Канарейка, Тишина)?

Да, но ведь можно сделать такие же модификации, только с Автоматом Никонова к примеру wink
Quote (Винторез)
опять же, это "узкоспециализированное" оружие. Для массового вооружения армии не пригодно. У такого оружия свои задачи.

Согласен. Однако для деснатуры было бы не плохо.
Quote (Винторез)
Вот Барсук - да, в нём есть смысл.

Это тот же ПКМ, вроде. Но он промодифицирован. Кажись уменьшение отдачи и беспламеность стрельбы.
Quote (Винторез)
Насколько я помню, перезарядка происходит по одному патрону. Это надо откинуть барабан и по одному патрону его снарядить... А патронов мало, расходуются быстро. Не, смысла не вижу.

Почему по одному? Можно ведь в заранее "склеить" пять патронов, а потом их вставить одним движением wink
Quote (Винторез)
О чём ты говоришь, какие Каштаны, Кедры и Витязи у афганцев?

А что? Нету? surprised
Quote (Винторез)
Зато у них полно ППШ, ещё с советских времён. Американцы их часто "экспроприируют" и пользуются ими при штурмовке зданий и т.п. Кстати, фото

Ого. Его ещё используют...


Идет заседание в Рейхстаге. На заседании присутствуют: Гитлер, Гимлер, Мюллер. Вдруг входит Штирлиц, ставит на стол поднос с апельсинами, берет документы из сейфа и уходит.
Гитлер в гневе:
- Кто это?
- Это русский разведчик Исаев, - сказали Мюллер и Гимлер в один голос.
- Так арестуйте его.
- Бесполезно, скажет что апельсины приносил.
 
ВинторезВоскресенье, 25.09.2011, 20:54 | Сообщение # 255


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Контрол)
Вот я и говорю: "дело привычки"

Понимаешь, если бы были деньги на новые, более эффективные образцы оружия, вряд ли кто-нибудь отказался бы от такого ствола в пользу макарыча. Дело не в привычке, дело в финансах.))
Quote (Контрол)
Охотничье ружьё на пять выстрелов...

Классная штука. happy Видел похожую, может даже и эту, не припомню уже, очень понравилась. Для охоты - само то. Да и в качестве снайперской есть смысл... Ежели доработать...
Quote (Контрол)
это же как только патроны кончаются, обойма выпадает

Где ты такое вычитал? surprised В моём ничо не выпадает...))
Quote (Контрол)
кнопки выброса обоймы нет.

Да есть там защёлка! Кстати, довольно удобная, как по мне. Может ты говоришь о какой-то ранней модификации? Но всё равно, не слышал о такой, чтоб без защёлки.
Quote (Контрол)
А потом как её вставляешь, сразу стрелять надо.

Сразу стрелять необязательно, это называется затворная задержка.
Quote (Контрол)
А привычного предохранителя и кнопки выброса обоймы нет.

Вот предохранители - да, довольно специфичны. Оба автоматические, но задний, который шептало блокирует, многие обычно приматывают скотчем, что бы постоянно был выключен. smile
Quote (Контрол)
А отдача как?

Да вроде ничего необычного. Примерно как у макарыча.
Quote (Контрол)
Уже нет. Автомат Никонова, АЕК-971. Уже превзошли АК.

Превзошли по отдельным параметрам. wink Оружие всегда нужно оценивать по совокупности качеств. И в данном случае, АК пока никому превзойти не удалось. Кстати, как раз недавно посмотрел "рейтинг", составленный иностранными оружейными экспертами. Лучшим стрелковым оружием в мире признан АК. wink
Quote (Контрол)
АН-94 тоже не плох.

Неплох, но уж очень сложен. Помню, привозили на как-то впервые его, давным-давно... Полкан положил на стол АН-94 и говорит, мол, "вот это - автомат никонова..." Потом выкладывает на стол толстенную книжищу - "а вот это - инструкция к нему!" Немая сцена... biggrin
Quote (Контрол)
Я кажись начинаю понимать: это оружие будет не привычно в обращении, для солдата?

Не столько непривычно, сложного там ничего нет. Просто ОЧЕНЬ дорого и бессмысленно. Скажем, командиру группы будет трудно на слух определить, где кто из его бойцов воюет, если у всех глушители будут.)) Ну ненужно это... Нету смысла.
Quote (Контрол)
Не обязательно. Крепление особой роли не играет, его всегда можно заменить.

Смысла нет в самой идее цеплять БС-1 каждому бойцу. smile Зачем? Лучше тот же ГП. БС-1 - это девайс исключительно для спецов, простому солдату он не нужен.
Quote (Контрол)
Да, но ведь можно сделать такие же модификации, только с Автоматом Никонова к примеру

Можно, но, опять же, это будет оружие исключительно для спецподразделений.
Quote (Контрол)
Согласен. Однако для деснатуры было бы не плохо.

В некоторых случаях - да. Для проведения разведывательно-диверсионных операций. Но это несколько не их профиль, чаще десантура используется для штурмовки. Вот это уже их стихия, когда нужно придти, всё поломать, всех побить и повесить победное знамя. smile
Quote (Контрол)
Это тот же ПКМ, вроде. Но он промодифицирован. Кажись уменьшение отдачи и беспламеность стрельбы.

По-моему, там только ствол поменяли, а ствольная коробка осталась практически той же самой. Ну, ещё ПБС можно вешать. Хотя, о чём тут говорить, если эти пулемёты уже не выпускают (да и сделали, по-моему, совсем мало).
Quote (Контрол)
Почему по одному? Можно ведь в заранее "склеить" пять патронов, а потом их вставить одним движением

В том-то и дело, что в этом револьвере, насколько я помню, не предусмотрено использование револьверных обойм. Хотя, вполне могу ошибаться.
Quote (Контрол)
А что? Нету?

Откуда? biggrin Ну, может отдельные образцы. Хотя, хрен их знает, у них всяких железяк полно... Могли купить, или привезли откуда-нибудь из Чечни той же...
Quote (Контрол)
Ого. Его ещё используют...

ППШ у них ещё от СССР остались. Стояли на вооружении афганского МВД.
 
Vovan_killerСреда, 28.09.2011, 06:37 | Сообщение # 256

 
Сообщения: 89
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны

ПКМ хороший пулемёт
SiG 550 тоже приятный
АК 47 - Слов нет, отлично

Это оружие я люблю

Кстати, а кто нибуть по новостям слышал что АК заменят?

Прикрепления: 4492728.gif (54.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vovan_killer - Среда, 28.09.2011, 06:37
 
ВинторезСреда, 28.09.2011, 10:05 | Сообщение # 257


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Vovan_killer)

Кстати, а кто нибуть по новостям слышал что АК заменят?

Обещают уже неизвестно сколько лет... Дальше слов дело не идёт.
 
Vovan_killerСреда, 28.09.2011, 15:56 | Сообщение # 258

 
Сообщения: 89
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез, Может даже и хорошо, уж есть каша, так путь масло и не трогают, а то ещё испортят biggrin
 
КонтролСреда, 28.09.2011, 16:59 | Сообщение # 259

Арсенальный
 
Сообщения: 1223
Награды: 15  +
Репутация: 46  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Понимаешь, если бы были деньги на новые, более эффективные образцы оружия, вряд ли кто-нибудь отказался бы от такого ствола в пользу макарыча. Дело не в привычке, дело в финансах.))

Угу. Я кстати поспрашивал насчёт ПМ, мне сказали что заменили уже почти везде wacko Всё довольны.
Quote (Винторез)
Классная штука. happy Видел похожую, может даже и эту, не припомню уже, очень понравилась. Для охоты - само то. Да и в качестве снайперской есть смысл... Ежели доработать...

Ага, штука прикольная. С ней думаю удобнее чем с "сайгой" бегать biggrin
Quote (Винторез)
Где ты такое вычитал?

Въот:

На 57-ой секунде:
Когда магазин пуст, но мгновенно отсоединяется от пистолетной рукоятки. После замены, другой магазин, автоматически отсылает патрон в патронник.
Quote (Винторез)
Сразу стрелять необязательно, это называется затворная задержка.
Quote (Контрол)
А привычного предохранителя и кнопки выброса обоймы нет.

Вот предохранители - да, довольно специфичны. Оба автоматические, но задний, который шептало блокирует, многие обычно приматывают скотчем, что бы постоянно был выключен. smile
Quote (Контрол)
А отдача как?

Да вроде ничего необычного. Примерно как у макарыча.

Ага, я кажись тут ошибся...


Идет заседание в Рейхстаге. На заседании присутствуют: Гитлер, Гимлер, Мюллер. Вдруг входит Штирлиц, ставит на стол поднос с апельсинами, берет документы из сейфа и уходит.
Гитлер в гневе:
- Кто это?
- Это русский разведчик Исаев, - сказали Мюллер и Гимлер в один голос.
- Так арестуйте его.
- Бесполезно, скажет что апельсины приносил.
 
ВинторезЧетверг, 29.09.2011, 01:06 | Сообщение # 260


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Vovan_killer)
Может даже и хорошо, уж есть каша, так путь масло и не трогают, а то ещё испортят

Ну, разумная модификация не помешала бы. Я, например, за возврат к калибру 7,62 (или разработку нового, более мощного б\п). Да и по некоторым другим позициям есть перспективы для модернизации.
Quote (Контрол)
Я кстати поспрашивал насчёт ПМ, мне сказали что заменили уже почти везде

Где поспрашивал?
Quote (Контрол)
С ней думаю удобнее чем с "сайгой" бегать

Не, Сайга получше будет. Хорошая вещь. smile
Quote (Контрол)
Въот:

Послушать пока не могу, проблемы со звуком. Чуть позже.
Quote (Контрол)
Когда магазин пуст, но мгновенно отсоединяется от пистолетной рукоятки.

Это всего лишь подтверждение моих слов об очень удобной защёлке магазина. wink
Quote (Контрол)
После замены, другой магазин, автоматически отсылает патрон в патронник.

А это - затворная задержка. smile Но сказано как-то "коряво".))
 
КонтролЧетверг, 29.09.2011, 23:03 | Сообщение # 261

Арсенальный
 
Сообщения: 1223
Награды: 15  +
Репутация: 46  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Это всего лишь подтверждение моих слов об очень удобной защёлке магазина.

Та не. Просто рука сама потянется к рычажку выброса обоймы...
Quote (Винторез)
А это - затворная задержка.

А... но как-то не привычно просто...
Quote (Винторез)
Не, Сайга получше будет. Хорошая вещь.

А мы про какую "сайгу" говорим? С двенадцатой я не стрелял. С 20-ой, оригинальной стрелял лишь несколько раз. Но как-то не ложится в руку что-ли... хотя в принципе норм. Вот как оригинальная выглядит:

Расцветка правда другая, и немного более угловатая была (в области приклада), но в общех чертах выглядит так же...


Идет заседание в Рейхстаге. На заседании присутствуют: Гитлер, Гимлер, Мюллер. Вдруг входит Штирлиц, ставит на стол поднос с апельсинами, берет документы из сейфа и уходит.
Гитлер в гневе:
- Кто это?
- Это русский разведчик Исаев, - сказали Мюллер и Гимлер в один голос.
- Так арестуйте его.
- Бесполезно, скажет что апельсины приносил.
 
S1cz1LIAПонедельник, 16.01.2012, 14:18 | Сообщение # 262

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне вот интересно стало: а возможно стрелять из подствольного гранатомета ГП25 "Костер" без предварительной крепежки к АК и без последствий (я имею в виду разбитого носа от отдачи)?



Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...


Сообщение отредактировал S1cz1LIA - Понедельник, 16.01.2012, 15:40
 
SniCK3rSПонедельник, 16.01.2012, 15:54 | Сообщение # 263

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (S1cz1LIA)
Мне вот интересно стало: а возможно стрелять из подствольного гранатомета ГП25 "Костер" без предварительной крепежки к АК и без последствий (я имею в виду разбитого носа от отдачи)?

Такое могут спросить только у нас)) Почему-то вспомнилось, как по новостям крутили 1 января что мужики на спор засовывали ногу в слив унитаза, ну первый же так её вытащить и не смог)
А вообще, почему нельзя? Все в ваших руках, ну и зубы вполне возможно тоже потом будут в ваших руках)
 
ВинторезВторник, 17.01.2012, 02:43 | Сообщение # 264


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (S1cz1LIA)
возможно стрелять из подствольного гранатомета ГП25 "Костер" без предварительной крепежки к АК и без последствий (я имею в виду разбитого носа от отдачи)?

А зачем? Ты же не прицелишься тогда нормально.
 
SniCK3rSСуббота, 04.02.2012, 23:33 | Сообщение # 265

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Собственно, сегодня увидел http://world.guns.ru/assault/rus/kalashnikov-ak-12-r.html
Что сразу бросилось в глаза, так это изменение прицельных приспособлений, удлинение прицельной линии, вроде как должно быть лучше, ну и более удобный флажок переводчика огня, ну и остальные изменения в угоду эргономики. Возник вопрос у меня, почему не использовалась сбалансированная автоматика как в ак-107/108? Кто что знает/думает вообще.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 04.02.2012, 23:33
 
HelboiВоскресенье, 05.02.2012, 00:41 | Сообщение # 266

 
Сообщения: 31
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Собственно, сегодня увидел


Мин обороны запросил партию АК 12 для проверки. Может пойдут на замену...
 
ВинторезВоскресенье, 05.02.2012, 02:56 | Сообщение # 267


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
сегодня увидел

Видел довольно давно, как только его "представили общественности". По твоей ссылке, кстати, на фотке один из ранних вариантов, есть ещё с другим прикладом и прочими мелочами. В целом суть модификации - улучшить эргономику стандартного калашникова, так что ничего революционного не ждите.
Quote (SniCK3rS)
Возник вопрос у меня, почему не использовалась сбалансированная автоматика как в ак-107/108?

Во-первых, подобная схема ещё не вполне отработана, есть некоторые проблемы, требующие доводки. Во-вторых, АК-12 - это всего лишь модификация обычного калашникова в плане удобства, как я писал выше, и более ничего.
 
S1cz1LIAВоскресенье, 05.02.2012, 03:00 | Сообщение # 268

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Э, а как же использование буржуйского 7,62х51?



Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
ВинторезВоскресенье, 05.02.2012, 03:02 | Сообщение # 269


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (S1cz1LIA)
Э, а как же использование буржуйского 7,62х51?

А что тут не так?
 
SniCK3rSВоскресенье, 05.02.2012, 03:04 | Сообщение # 270

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (S1cz1LIA)
Э, а как же использование буржуйского 7,62х51?

Пытаются сделать более покупаемым на иностранном рынке...
Quote (Винторез)
Во-первых, подобная схема ещё не вполне отработана, есть некоторые проблемы, требующие доводки. Во-вторых, АК-12 - это всего лишь модификация обычного калашникова в плане удобства, как я писал выше, и более ничего.

Ну так больше и не видно разработок в этой области... такое ощущение что закинули почти совсем.
 
ВинторезВоскресенье, 05.02.2012, 03:57 | Сообщение # 271


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Ну так больше и не видно разработок в этой области... такое ощущение что закинули почти совсем.

Не закинули, но государству это не нужно. Так что скорее на уровне частной инициативы (кстати, у самоделкиных порой получаются крайне любопытные вещи).
 
SniCK3rSВоскресенье, 05.02.2012, 04:19 | Сообщение # 272

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
но государству это не нужно

Почему?)
 
ВинторезВоскресенье, 05.02.2012, 04:26 | Сообщение # 273


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Почему?)

Это будет пост в 100500 слов. Оно тебе надо? smile
 
SniCK3rSВоскресенье, 05.02.2012, 04:29 | Сообщение # 274

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Это будет пост в 100500 слов. Оно тебе надо?

На кой черт я спросил тогда? надо)
 
ВинторезВоскресенье, 05.02.2012, 04:31 | Сообщение # 275


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
На кой черт я спросил тогда? надо)

Перефразирую: оно мне надо? biggrin И так завис тут на форуме, выходной называецца...))
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Поиск:
 
  Микрокод панели