STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Зона » Чтобы вы взяли в реальную Зону (Читайте первый пост)
Чтобы вы взяли в реальную Зону
ХантерСуббота, 29.01.2011, 14:29 | Сообщение # 1

Арсенальный
 
Сообщения: 4038
Награды: 12  +
Репутация: 47  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В данной теме обсуждается выбор снаряжения для похода в Зону, если бы она (Зона) в жизни существовала такой, как показана в игре. Т.е. с мутантами, аномалиями и всеми прочими атрибутами. Однако помним, что в настоящей Зоне не будет всяких "агропромов", "темныхдолин", "сидоровичей", "Долга и Свободы".
Все места, торговцы и группировки будут носить свои имена.

Так же просьба не писать "я бы в зону не пошел". Не идешь - не захломляй своим постом топик.

Т.к. каждый может идти в Зону за своими, только ему понятными целями, то и выбор снаряжения может значительно отличаться. Поэтому, если есть такая возможность, просьба описать цели "визита" - ибо человек, собравшийся туда на войну, обрезом или ПМом не обойдется.

При выборе снаряжения никакого ограничения нет - можете брать все, что сможете унести, и что в мире есть на снабжении различных армий, однако следует помнить, что таких вещей, как "экзоскелеты", "антирады", "детекторы аномалий", "противорадиционные комбезы" и прочие вундервафельские приблуды человечество еще не придумало (лабораторные прототипы тоже не в счет).

Так же очень не рекомендуется писать "возьму танк" или "возьму ядерный фугас"

Не надо писать "возьму 1.000.000(еще много нулей) денег". Напишите просто - "деньги".


"Ничто не истинно. Всё позволено"
"Больше всего я люблю море, свободу и музыку" Жюль Верн."
"От количества постов рожа краше не станет" Venera@
 
котСуббота, 05.11.2011, 09:27 | Сообщение # 276

 
Сообщения: 61
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
я б с собой взял экзик обязательно свободовский м 134 миниган нож болты бинты кольт чейзер хавку аптеки антирад рюкзак cool

а если реально то брезентовую куртку штаны такиеже берцы противогаз рюкзак нож болты антирад или водку бинты хавку энергетик гранаты кольт (можно и пм) ака и патроны деньги


как добавить аву?
то что нас убивает ещё пожалеет чо не зделало это раньше
D.S.S. пока живу надеюсь -девиз плавцов
 
МонголСуббота, 05.11.2011, 12:24 | Сообщение # 277

Помощник техника
 
Сообщения: 1371
Награды: 22  +
Репутация: 28  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
ХБ шную униформу ,марлевую повязку,травматику,пневматику,воздушку,охтничье ружье(в зависимости от того что будет)счетчик гейгера
 
S1cz1LIAСуббота, 05.11.2011, 12:29 | Сообщение # 278

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Монгол, пневматика и воздушка - это одно и то же.



Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
МонголСуббота, 05.11.2011, 12:50 | Сообщение # 279

Помощник техника
 
Сообщения: 1371
Награды: 22  +
Репутация: 28  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (S1cz1LIA)
Монгол, пневматика и воздушка - это одно и то же.

Понятно ,но в принципе это ничего не меняет.
 
КонтролВоскресенье, 06.11.2011, 14:26 | Сообщение # 280

Арсенальный
 
Сообщения: 1223
Награды: 15  +
Репутация: 46  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (кот)
я б с собой взял экзик обязательно свободовский м 134 миниган нож болты бинты кольт чейзер хавку аптеки антирад рюкзак

У... Во первых "мини-пушка" тяжёлая и легко выводимая из строя, во вторых её нигде не раздобудешь.
Quote (кот)
антирад или водку

Во первых антирада нет. Радиацию вообще ничто не выводит. Можно только сделать так, чтобы она не попадала в организм. Для этого есть специальные костюмы. Или же фрукты. Али вино. Но никак не водка, она вообще на радиацию никак не влияет.

Кстати, нужно обязательно было бы взять туалетную бумагу! А то мутировавшими листиками как-то не оченя... biggrin
Возьму гранату. Дымовую гранату. РГ-2Б. Такие используют при ирге в пейнтбол. Дыма довольно-таки много и взрыва нет. Безопасная штука. И доступная.


Идет заседание в Рейхстаге. На заседании присутствуют: Гитлер, Гимлер, Мюллер. Вдруг входит Штирлиц, ставит на стол поднос с апельсинами, берет документы из сейфа и уходит.
Гитлер в гневе:
- Кто это?
- Это русский разведчик Исаев, - сказали Мюллер и Гимлер в один голос.
- Так арестуйте его.
- Бесполезно, скажет что апельсины приносил.
 
МонголЧетверг, 10.11.2011, 16:56 | Сообщение # 281

Помощник техника
 
Сообщения: 1371
Награды: 22  +
Репутация: 28  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Контрол)
Во первых антирада нет. Радиацию вообще ничто не выводит. Можно только сделать так, чтобы она не попадала в организм. Для этого есть специальные костюмы. Или же фрукты. Али вино. Но никак не водка, она вообще на радиацию никак не влияет.

Лекарство разрабатывают http://www.medlinks.ru/article.php?sid=8547
 
КонтролЧетверг, 10.11.2011, 20:29 | Сообщение # 282

Арсенальный
 
Сообщения: 1223
Награды: 15  +
Репутация: 46  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Монгол)
Лекарство разрабатывают

Есть такие штуки от радиации, но их надо применять до облучения, тогда они просто не дадут рентгенам попасть в организм. А после - уже бесполезно.
Разрабатывают может быть что-то. Но пустят ли в свободную продажу? - нет. Ибо зачем людям противорадиационные средства? Людям, которые работают в заражённых зонах будут выдавать. Но в аптеках не будет. Так как даже в самом Чернобыле в данный момент уровень радиации, чуть ли не как на пляже (может чуток выше).
Да и стоить этот аппарат будет не три копейки.
Опираться на него нельзя. Да и кто гарантирует качество? Если оно ещё даже в тестовом режиме. Небось рвота, головокружение и возможно, потеря сознания будет. Хотя... может и сделают что-то толковое...


Идет заседание в Рейхстаге. На заседании присутствуют: Гитлер, Гимлер, Мюллер. Вдруг входит Штирлиц, ставит на стол поднос с апельсинами, берет документы из сейфа и уходит.
Гитлер в гневе:
- Кто это?
- Это русский разведчик Исаев, - сказали Мюллер и Гимлер в один голос.
- Так арестуйте его.
- Бесполезно, скажет что апельсины приносил.
 
котВоскресенье, 13.11.2011, 08:35 | Сообщение # 283

 
Сообщения: 61
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
ну можно и вино а фрукты попортятся быстро а про экзик и миниган я в шутку сказал biggrin а в зону я иду только за вот этим

Добавлено (13.11.2011, 08:35)
---------------------------------------------
я тут ещё подумал ... куртку кожаную чёрную с капюшоном может сетку металическую туда вплету но поскольку будет увеличен вес может ну её нафиг эту сетку, перчатки резиновые тройные, штаны брезентовые, бельё запасное, берцы, маску(как у омона у меня есть)чтоб не узнали когда буду периметр переходить,противогаз, армейские сухпайки(они хранятся долго), флягу с водой (1,5 литров) а то в дальних ходках воду надо будет, Контрол, туаетную бумагу тоже надо и дымовушек штуки 2-3 (я както про них забыл) , витаминчики а то доровье быстро потеряю(тьфу тьфу тьфу),детектор (лучше терру), боллты, винтарь (если не получится то ак-47 мощный и дешёвый патрон как у свд 7 х 62), пистолет кольт 1911 (под патрон 45 калибра) либо хай пауэр (9х19) гранаты ргд или ф-1 штук 5 не больше,патроны к основному 200 к пистолету 140 , рюкзак (как хранить то это всё)


как добавить аву?
то что нас убивает ещё пожалеет чо не зделало это раньше
D.S.S. пока живу надеюсь -девиз плавцов
 
наймиСуббота, 10.12.2011, 17:48 | Сообщение # 284

 
Сообщения: 913
Награды: 1  +
Репутация: -2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
я бы взял Galil (Израиль) и пачку 7.62x51mm NATO патронов к нему.бронежилет "Комфорт 1У-1У" с осеннем камуфляжом и противогаз ГП-7.охотничий нож.питьё(в термосе чай),хлеб,колбасу,тушоночки и апельсиновый сок.карту и рюгзаг.ну и зная щону болты smile

Поклоняйся Великому Дарклорду и внимай его мудрым речам!
 
УрпаВоскресенье, 11.12.2011, 16:18 | Сообщение # 285

 
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
я бы взял комбез Сева от аномалий пистолет дигл, аптечек военных,и побежал бы сразу к центру зоны ну и там монолит не далеко biggrin
 
PROrokСуббота, 17.12.2011, 21:17 | Сообщение # 286

 
Сообщения: 66
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну я бы взял камуфляж(он у меня есть cool ),ак-47,патроны пачки 3 5х45,разгрузку,камуфлированный рюкзак,берцы,Beretta,к ней немного патронов,счётчик Гейгера,консервов,колбасы и хлеба,флягу с водой,противогаз(тоже есть cool )ну а там бы уже разобрался!

S.T.A.L.K.E.R
 
КоловратВоскресенье, 18.12.2011, 23:30 | Сообщение # 287

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
АК-47, правильно АК, "заточен" под 7,62
 
МАКСПонедельник, 19.12.2011, 00:46 | Сообщение # 288

 
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
я взяв бы и
Прикрепления: 1197840.jpg (13.4 Kb) · 2563478.jpg (49.5 Kb)
 
S1cz1LIAПонедельник, 19.12.2011, 11:02 | Сообщение # 289

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Урпа)
я бы взял комбез Сева от аномалий

Севы в реале не существует. Есть ОЗК.
Quote (Урпа)
пистолет дигл

Ну и сколько долго ты можешь таскать эту дуру?
Quote (Урпа)
и побежал бы сразу к центру зоны ну и там монолит не далеко

... Попадая под снайперский огонь dry




Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
КоловратПонедельник, 19.12.2011, 15:32 | Сообщение # 290

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вот все пишут, что оружие взяли. Да вас бы через КПП даже не пропустили! Не говоря о том, что к пульту управления 4 блокомчтобы пройти, нужно снять с себя всю (!) одежду.
 
ХантерПонедельник, 19.12.2011, 21:29 | Сообщение # 291

Арсенальный
 
Сообщения: 4038
Награды: 12  +
Репутация: 47  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Урпа)
я бы взял комбез Сева от аномалий пистолет дигл, аптечек военных,и побежал бы сразу к центру зоны ну и там монолит не далеко

Боже, мне стыдно, что я создал эту тему biggrin
Quote (kolovorot)
Вот все пишут, что оружие взяли. Да вас бы через КПП даже не пропустили! Не говоря о том, что к пульту управления 4 блокомчтобы пройти, нужно снять с себя всю (!) одежду.

Через КПП не обязательно. Можно как в книгах: с металлоискателем (мины искать), плоскогубцами и очень большим везением).
Quote (S1cz1LIA)
Ну и сколько долго ты можешь таскать эту дуру?

Таскать-то её можно, вес вроде 1 или 3 кг. Но вот толку мало будет от такой
Quote (S1cz1LIA)
дуры


"Ничто не истинно. Всё позволено"
"Больше всего я люблю море, свободу и музыку" Жюль Верн."
"От количества постов рожа краше не станет" Venera@
 
PROrokПятница, 23.12.2011, 16:07 | Сообщение # 292

 
Сообщения: 66
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
АК-47, правильно АК, "заточен" под 7,62

извиняюсь,перепутал


S.T.A.L.K.E.R
 
МАКСВторник, 03.01.2012, 13:33 | Сообщение # 293

 
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
акс-74у двойни магазины изоленту 2шт, комбинезон свобода ( какой в меня е)какиже штаны и води,хлеба,ковбасы,рюкзак
 
ruthenusЧетверг, 05.01.2012, 03:58 | Сообщение # 294

 
Сообщения: 324
Награды: 9  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
1)
Перемена белья (хб), носки (5 пар, шерстяные), хозяйственное мыло (2 бруска), бритва, спички, фляга, миска-котелок, ложка, пару пачек сухого спирта, аптечка, капсулы для дезинфекции воды, туалетная бумага, средство от кровососущих насекомых, жестяная банка со всякой мелочью (булавки, иглы, крючки, нитки), сигареты (сам не курю, для товарищей), спальный мешок, еда (скорее всего консервы, полуфабрикаты и кофе в зернах), вместительный рюкзак, чтобы это все сложить.
2)
Библия, PSP.
3)
Каска, подшлемник, броник (не имеетзначения какой), разгрузка, хороший пояс
4)
Винтарь, АК, пистолет (предположительно что-то из семейства Кольт), патроны
5) Маскхалат, хорошие ботинки на кожанной подошве, солнцезащитные очки, панама, зюйдвестка, счетчик гейгера, марлевая повязка и противогаз
6) Верхняя одежда из ХБ, плюс налокотники, наколенники, поджопник, чтоб сесть можно было где угодно)
Как-то так, по опыту молодости должен со всем этим пройти км 15 без особых последствий для настроения cool


It's time to smile thine enemies with the fury of thy ancestors!

Сообщение отредактировал ruthenus - Четверг, 05.01.2012, 04:29
 
МарсПятница, 06.01.2012, 00:34 | Сообщение # 295

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (МАКС)
акс-74у двойни магазины изоленту 2шт, комбинезон свобода ( какой в меня е)какиже штаны

lol


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
UkradinecПятница, 06.01.2012, 02:20 | Сообщение # 296

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
ruthenus
Quote
солнцезащитные очки, панама, зюйдвестка

Для чего все это тащить?
Забыл медицину, нож и фонарь.


Сообщение отредактировал Ukradinec - Пятница, 06.01.2012, 02:20
 
ruthenusПятница, 06.01.2012, 03:40 | Сообщение # 297

 
Сообщения: 324
Награды: 9  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Ukradinec)
Для чего все это тащить? Забыл медицину, нож и фонарь.

ну во первых медицину не забыл, читай внимательно, нож и фонарь это предметы по умолчанию, ясно что без них никуда.
Насчет того, что тебя удивило, брат, ты ведь тоже из Украины, знаешь какая у нас порой погода бывает - глаза от солнца беречь нужно, это я тебе как старший по возрасту советую, панама - если не вырубят мутанты, вырубит тепловой удар, зюйдвестка - это в игре тебе похер идет дождь или нет, а реальной зоне поверь, очень пригодилось бы, одевается поверх всей одежды, легкая, и дает возможность сохранить комфорт и здоровье.,
П.С, все вместе весит грамм 350, так что "тащить" не перетрудишься)


It's time to smile thine enemies with the fury of thy ancestors!

Сообщение отредактировал ruthenus - Пятница, 06.01.2012, 03:41
 
MarksManВоскресенье, 08.01.2012, 21:54 | Сообщение # 298

 
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Взял бы я с собою друга, пожелание удачи в дорогу, карты, ДЕНЬГИ и пару стволов vinsent
Главное с собой музыку не брать, говорят нехорошая примета


"Когда приходит понимание того, что с нами происходит, события становятся историей. История есть понимание.."
 
котВоскресенье, 15.01.2012, 12:35 | Сообщение # 299

 
Сообщения: 61
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
короче я тут ещё на эту темку и вот чё надумал куртку хб с вшитым внутрь полиэтиленовым 3-ойным слоем это и от дождя и от электрических разрядов чуть чуть и вшитой кольчужной сеткой, верёвку нейлоновую она не гниёт и крепкая может пригодиться, кпк , джинсовый рюкзак, штаны хб тоже с полиэтиленом ,берцы,термобельё(водолазкуХ2, трусыХ2, трикоХ2,носки Х4),очки из сверхпрочной плассмасы как у армейских стрелков для защиты глаз, противогаз , Fabrique Nationale (FN) Five-seveN , акмс или ак 104,патроны деньги

как добавить аву?
то что нас убивает ещё пожалеет чо не зделало это раньше
D.S.S. пока живу надеюсь -девиз плавцов
 
ruthenusВоскресенье, 15.01.2012, 21:59 | Сообщение # 300

 
Сообщения: 324
Награды: 9  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (кот)
хб с вшитым внутрь полиэтиленовым 3-ойным слоем


Чисто теоритически это выполнимо, но с такой вкладкой хбшная одежда теряет все свои положительные свойства кроме прочности. В таком прикиде ты дальше 5 км не уйдешь, так как будешь немилосердно потеть и понатираешь все что можно. Имхо от дождя лучше все-таки отдельно прихватить зюйдвестку, а в электрику просто не лезть biggrin


It's time to smile thine enemies with the fury of thy ancestors!
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Зона » Чтобы вы взяли в реальную Зону (Читайте первый пост)
Поиск:
 
  Микрокод панели