STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Зона » Чтобы вы взяли в реальную Зону (Читайте первый пост)
Чтобы вы взяли в реальную Зону
ХантерСуббота, 29.01.2011, 14:29 | Сообщение # 1

Арсенальный
 
Сообщения: 4038
Награды: 12  +
Репутация: 47  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В данной теме обсуждается выбор снаряжения для похода в Зону, если бы она (Зона) в жизни существовала такой, как показана в игре. Т.е. с мутантами, аномалиями и всеми прочими атрибутами. Однако помним, что в настоящей Зоне не будет всяких "агропромов", "темныхдолин", "сидоровичей", "Долга и Свободы".
Все места, торговцы и группировки будут носить свои имена.

Так же просьба не писать "я бы в зону не пошел". Не идешь - не захломляй своим постом топик.

Т.к. каждый может идти в Зону за своими, только ему понятными целями, то и выбор снаряжения может значительно отличаться. Поэтому, если есть такая возможность, просьба описать цели "визита" - ибо человек, собравшийся туда на войну, обрезом или ПМом не обойдется.

При выборе снаряжения никакого ограничения нет - можете брать все, что сможете унести, и что в мире есть на снабжении различных армий, однако следует помнить, что таких вещей, как "экзоскелеты", "антирады", "детекторы аномалий", "противорадиционные комбезы" и прочие вундервафельские приблуды человечество еще не придумало (лабораторные прототипы тоже не в счет).

Так же очень не рекомендуется писать "возьму танк" или "возьму ядерный фугас"

Не надо писать "возьму 1.000.000(еще много нулей) денег". Напишите просто - "деньги".


"Ничто не истинно. Всё позволено"
"Больше всего я люблю море, свободу и музыку" Жюль Верн."
"От количества постов рожа краше не станет" Venera@
 
СэнсэйВоскресенье, 09.10.2011, 01:23 | Сообщение # 251

 
Сообщения: 133
Награды: 4  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Vitamin, можно и коробку с собой тащить. Можно, вообще, обвешаться ими, словно ёлка новогодняя и бегать по Зоне со словами: "Бесплатный выброс эндорфинов! Ближайшие кусты!".

К чему я клоню-то... Презерватив хорош тем, что он... презерватив. Им можно перетянуть рану; его можно одеть на голову и проделать дырки; там можно хранить какие-либо вещи...


ВСЕ ЛГУТ!..
 
КонтролВоскресенье, 09.10.2011, 11:09 | Сообщение # 252

Арсенальный
 
Сообщения: 1223
Награды: 15  +
Репутация: 46  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Сэнсэй)
Контрол, вы забыли презерватив, сборник лучших анекдотов и спрей от военных.

И зачем? surprised Про бельё запасное я серьёзно. Ведь в вонючем и потном белье не охота бродить по Зоне. Ладно ещё от мутагенов убегать. Но ведь и отдых нужен...


Идет заседание в Рейхстаге. На заседании присутствуют: Гитлер, Гимлер, Мюллер. Вдруг входит Штирлиц, ставит на стол поднос с апельсинами, берет документы из сейфа и уходит.
Гитлер в гневе:
- Кто это?
- Это русский разведчик Исаев, - сказали Мюллер и Гимлер в один голос.
- Так арестуйте его.
- Бесполезно, скажет что апельсины приносил.
 
UkradinecВоскресенье, 09.10.2011, 17:27 | Сообщение # 253

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Parazitische и Контрол, вы забываете, что выбор ограничен только фантазией и рациональностью. Без нормального оружия или сожрут или пустят вперед отмычкой.
 
ParazitischeВоскресенье, 09.10.2011, 17:57 | Сообщение # 254

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Сэнсэй)
Им можно перетянуть рану; его можно одеть на голову и проделать дырки; там можно хранить какие-либо вещи...

Никогда не думал о таких вариантах использования condom'а mellow
А вообще, Контрол дело говорит... В одних трусах яйца сотрутся :\
Quote (Ukradinec)
Без нормального оружия или сожрут или пустят вперед отмычкой.

А где я его возьму? Я имею доступ ко всему, что описал, и легко могу взять с собой, а вот нормальное оружие мне, 15-летнему, раздобыть увы, не удастся sad


Я это сейчас вслух сказал?
 
UkradinecВоскресенье, 09.10.2011, 18:49 | Сообщение # 255

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Parazitische, это для кого написано?
Quote
При выборе снаряжения никакого ограничения нет - можете брать все, что сможете унести, и что в мире есть на снабжении различных армий, однако следует помнить, что таких вещей, как "экзоскелеты", "антирады", "детекторы аномалий", "противорадиционные комбезы" и прочие вундервафельские приблуды человечество еще не придумало (лабораторные прототипы тоже не в счет)

Возраст и финансы в расчет не берутся.
 
ParazitischeВоскресенье, 09.10.2011, 20:03 | Сообщение # 256

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Ukradinec)
Parazitische, это для кого написано?

Всё равно как-то нелогично... Автор темы в тот момент покуривал мою траву, я знаю...
Тогда возьму СВД, всё ту же куртку, разве что прорезиненную умельцем, дозиметр, ПДА и трусы... Без них никак, Контрол прав...
Но предыдущий пост был лучше...


Я это сейчас вслух сказал?
 
UkradinecВоскресенье, 09.10.2011, 20:31 | Сообщение # 257

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Parazitische, автор темы просто содрал ее с другого портала.

Добавлено (09.10.2011, 20:31)
---------------------------------------------
С одной снайперкой от мутантов не отобьешься, нужно что-нибудь еще.

 
finkelПонедельник, 10.10.2011, 20:52 | Сообщение # 258

 
Сообщения: 14
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Комбез Хим Защиты + бронежилет, запас еды, воды, патронов, пистолет, и что нибудь покрупнее)
 
UkradinecПонедельник, 10.10.2011, 21:07 | Сообщение # 259

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
finkel
Quote
и что нибудь покрупнее)

Корд, РПГ или чтоб не мелочиться КПВ


Сообщение отредактировал Ukradinec - Понедельник, 10.10.2011, 21:14
 
finkelПонедельник, 10.10.2011, 21:31 | Сообщение # 260

 
Сообщения: 14
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Ukradinec)
Корд, РПГ или чтоб не мелочиться КПВ


Я про ружье или автомат)
 
UkradinecПонедельник, 10.10.2011, 21:54 | Сообщение # 261

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
finkel, ну так и пиши какой автомат или какой дробовик.
 
МаршалЧетверг, 13.10.2011, 07:23 | Сообщение # 262


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Ukradinec)
Что скажете на это

-Серьёзно! smile Внушительно! Но пару мелочей вы всё таки забыли... В частности набор витаминов. Обычный йод, йодистый калий, кальций и препараты, содержащие клетчатку в больших количествах. Йод в обычном пузырьке, а остальные витаминки можно в таблетках. Без этого в Зоне можно быстро здоровье потерять.

Добавлено (13.10.2011, 07:23)
---------------------------------------------

Quote (Ukradinec)
Корд, РПГ или чтоб не мелочиться КПВ

-Отряд поддержки из семи Ми-28М с полной выкладкой. biggrin
-Ukradinec, а про дозиметр... МНе Терра не нравиться. Её настраивать замучаешься, да и электроника не надёжная. "Белла" или "Припять" - компактные и неубиваемые машинки. Белла по проще будет, а у Припяти функций по разнообразнее будет.
 
UkradinecЧетверг, 13.10.2011, 15:38 | Сообщение # 263

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Маршал, витамины взял (в основной аптечке "Дуовит" там и витамины и микроэлементы)
Терру выбрал так как она очень быстро меряет, не боится магнитных полей, имеет много функций и более чем точна (сертифицирована для поверки). Я электрик по образованию и умею работать как электроникой, так и с измерительными приборами, так что проблем нет.
 
МаршалЧетверг, 13.10.2011, 17:25 | Сообщение # 264


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Ukradinec)
Терру выбрал так как она очень быстро меряет

-Насчёт этого не согласен. Скорость измерения от 5 до 25 секунд в зависимости от точности замера. У "Припяти" от 3 до 8. Точность не такая конечно, но согласитесь, если идёт зашкал, то вам пофиг, 1800 или 1825 рентген в секунду шкварит?
Quote (Ukradinec)
не боится магнитных полей

-НЭэээ скажите! Мы совсем разучились что-либо делать. Терра очень чувствительна к влаге, ударам, перепадам температур. Но электроника сдыхает как в современных мобильниках - с одного удара. Я читал интервью одного экскурсовода. Он там описывал множество типов дозиметров. И Терру он не шибко хвалил.
Quote (Ukradinec)
имеет много функций

-Да, согласен, функций просто через край. Но её настраивать замучаешься, интерфейс неудобный. Да и батареи быстро садит.
Quote (Ukradinec)
и более чем точна (сертифицирована для поверки)

-Ну эта машинка для исследования, высокоточных замеров. Для сталкерской жизни больше подошёл бы "Гамма Скаут" или "Припять". Для не шибко посвящённых или ленивых "Белла". Но никак не Терра. Уж шибко она... инструмент для спецов. Хотя выбор хороший у вас, должен признать... (под 45000 рубликов такая лялька стоит...)
 
UkradinecЧетверг, 13.10.2011, 19:45 | Сообщение # 265

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Маршал, вот сайт на который я ориентировался при выборе ТЫНЦ. Предела измерения "Припяти" в 20 микрорентген мне мало.
Quote
Уж шибко она... инструмент для спецов. Хотя выбор хороший у вас, должен признать... (под 45000 рубликов такая лялька стоит...)

У меня в наборе хватает дорогих вещей, но на дозиметр как и на ботинки и оружие я бы не стал жлобиться. А я и собрался как сталкер-спец.


Сообщение отредактировал Ukradinec - Четверг, 13.10.2011, 19:48
 
МаршалЧетверг, 13.10.2011, 20:24 | Сообщение # 266


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Ukradinec)
ТЫНЦ

-Лостплейсес!!! Респект! Я на нём же смотрел! Ссылю завтра выложу. Щас уже поздно...
Quote (Ukradinec)
Предела измерения "Припяти" в 20 микрорентген мне мало.

-А зачем вам больший? Вы что им замерять собрались? Сталкерам хабар таскать надо. А "Зашкал-не зашкал" можно и ДП-5 измерить... Но он тяжёлый как камень...
 
UkradinecЧетверг, 13.10.2011, 20:54 | Сообщение # 267

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote
-А зачем вам больший? Вы что им замерять собрались? Сталкерам хабар таскать надо. А "Зашкал-не зашкал" можно и ДП-5 измерить... Но он тяжёлый как камень...

Представим такую ситуацию (придумано от балды, но все же): найден хабар и хабар фонит, до торговца путь 1 день, изолирующего контейнера нет. Допустим, с собой "Припять", меряем и получаем зашкал. Сколько там фон и следовательно сколько хабар можно транспортировать без непоправимых последствий для здоровья- ХЗ. Варианты действия: рискнуть и попытаться донести хабар наплевав на радиацию (возможно вместе с зубами) или не рисковать и следовательно остаться без заработка. Теперь представим что с собой "Терра". Меряем фон и получаем 30 мкрен/ч (сойдет) и несем хабар торговцу. Вот наглядный пример необходимости иметь профессиональный дозиметр.
В любом случае простым бытовым дозиметром я не обойдусь и переубеждать меня бесполезно, лучше перейти к другим вопросам.
 
МаршалПятница, 14.10.2011, 05:22 | Сообщение # 268


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Ukradinec)
Меряем фон и получаем 30 мкрен/ч

-Этот фон без труда измерит и "Припять"
Quote (Ukradinec)
В любом случае простым бытовым дозиметром я не обойдусь и переубеждать меня бесполезно, лучше перейти к другим вопросам.

-Ну дело ваше. (зато обсудили неплохо!) smile Признаюсь, ваша точность и масштабность наводит на мысли, что вы этим серьёзно увлекаетесь.
 
UkradinecПятница, 14.10.2011, 15:01 | Сообщение # 269

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote
-Этот фон без труда измерит и "Припять"

*бьюсь головой об стену* Несмотря на высшее образование позорно путаю микро и милли.
Последний довод: Терра питается от батареек ААА, а Припять от 9В, к которым у меня стойкая неприязнь.


Сообщение отредактировал Ukradinec - Пятница, 14.10.2011, 15:18
 
МаршалПятница, 14.10.2011, 18:42 | Сообщение # 270


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Ukradinec)
Несмотря на высшее образование позорно путаю микро и милли.

"Все мы люди. Все мы ошибаемся." smile Ладно, давайте прекратим спор. Вижу, вы серьёзно изучали этот вопрос. Уважаю вашу точку зрения. Грамотный подход. cool
 
ParazitischeПятница, 14.10.2011, 20:28 | Сообщение # 271

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
Но пару мелочей вы всё таки забыли...

Маршал как всегда придирчивый biggrin
Quote (Ukradinec)
Корд, РПГ или чтоб не мелочиться КПВ

Quote (Маршал)
-Отряд поддержки из семи Ми-28М с полной выкладкой

70 гвинтокрылов...


Я это сейчас вслух сказал?
 
Vaska_StrelkovСреда, 02.11.2011, 16:53 | Сообщение # 272

 
Сообщения: 15
Награды: 3  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Parazitische)
Чтобы нанять киллера для ликвидации Сами-Знаете-Кого (Не, Волан-де-Морт тут не при чём)...

Cмешно-с. smile
Мой список:
1. Мозг (головной, умный, со встроенной функцией определения ошибок в рукописном или печатном русском тексте - мозг везде нужен)
2. Запасную одежду. (без комментариев)
3. Противогаз ГП-5 (противогаз он и есть противогаз)
4. Шлем мотоциклетный с вставленными броневыми элементами (железные осколки двери гаража, 4 мм. толщина, для защиты мозга)
5. Бронежилет самодельный - броня: лоб-8 мм, борта - 4 мм, корма - 5 мм (для защиты от вашей (извиняюсь) пневматики smile )
6. Спирт медицинский (для дезинфекции, приёма внутрь после встречи с местным торговцем, 2 л. )
7. Аптечка медицинская, автомобильная.
8.
Quote (Алексей_Толстой)
Ди-фенил-хлор-арсин в смеси с фосгеном, по пятидесяти процентов каждого...
- газовая граната из огнетушителя самосрабатывающего (4 шт)
9. Винтовка Мосина калибра 7,62 х 54 мм (штык-нож в комплекте)
10. Патроны 7,62 х 54 мм, 10 обойм по 5 патронов.
11. Мешок из освинцованной другом-химиком ткани (пригодится)
12. Нож мясницкий (разделывать еду)
13. Еда (мясо)
14. Вода (3,5 л)
15. Спички.(4 коробка)
16. Айфон. (за PDA сойдёт)
17. Зарядка для айфона, ручная
18. Рюкзак, тащить всё это.
19. Яд (любой, пригодится)
20. 25 $ (отдать местным гопникам)
end


Сообщение отредактировал Vaska_Strelkov - Среда, 02.11.2011, 18:25
 
ЛютыйСреда, 02.11.2011, 20:01 | Сообщение # 273

 
Сообщения: 103
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Vaska_Strelkov, последний пункт особенно важен dry только ты кого тут гопником обозвал? smile

☢☢☢
 
шутникСреда, 02.11.2011, 20:05 | Сообщение # 274

Стажёр
 
Сообщения: 335
Награды: 9  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
а я бы траву сигареты куртку кожанную кольт и любой калаш

не надо думать о будущем, просто плыви по течению...
 
КонтролЧетверг, 03.11.2011, 00:25 | Сообщение # 275

Арсенальный
 
Сообщения: 1223
Награды: 15  +
Репутация: 46  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Parazitische)
В одних трусах яйца сотрутся

Большая проблема ещё в носках. В Зоне ведь грязи много, хрен знаешь что подцепишь... может похуже грибка будет...
Касательно бронежилета - можно в крайнем случае самому сделать. Кучку железа в ткань запихать biggrin
Quote (Маршал)
"Белла" или "Припять" - компактные и неубиваемые машинки.

Эти дозиметры не очень удобны, мне кажется. Вот мне СИГ РМ-1208 нравится, как часы happy
Quote (Ukradinec)
Parazitische и Контрол, вы забываете, что выбор ограничен только фантазией и рациональностью. Без нормального оружия или сожрут или пустят вперед отмычкой.

Я очень хочу пойти в Зону с АГС-30, а ещё экспериментальный образец боевого экзоскелета, пусть меня все боятся, чо! biggrin Но это нелогично, ибо где мне всё это раздобыть. Если уж к тому идёт, то можно "сайгу" с собой потащить, только вот боюсь местных ментов...

- Уважаемый, что это у вас в сумке? - мент Федя.
- Ммм... гитара?
- Правда?
- Не знаю...
Открывает сумку и видит там Сайгу-20.
- Зачем она вам?
- Охотится.
- Где?
- В Чернобыле.
- А там же никого нет...


Хотя проще прописаться в Киеве и хранить там ружьё. Потом поехать "на охоту", только в Чернобыль.
Кстати, я обязательно возьму с собой толстый ватный матрас. Надо же мне как-то через колючую проволоку перелезать. Раньше кстати так и делали. Делают и сейчас, если не умеют за несколько минут "обезвредить" проволоку.
Quote (Vaska_Strelkov)
Винтовка Мосина калибра 7,62 х 54 мм

Ружьё Ижевское бери. Али "калаш", если есть такая возможность. Мосинка не надёжная. У оружия тех времён проблема с затвором.
Quote (Vaska_Strelkov)
для защиты от вашей (извиняюсь) пневматики

От пневматики защитят джинсы wink Пневматика - это игрушка. Ей можно только кого-нибудь испугать. Но не убить, это невозможно, даже если в глаз попасть (хотя про глаз не знаю... но и от попадания пули АК в лицо люди выживают иногда).
Quote (Ukradinec)
дробовик.

МР-153 smile Говорят хорошая штука... и отдача не больше чем у двухстволок говорят...


Идет заседание в Рейхстаге. На заседании присутствуют: Гитлер, Гимлер, Мюллер. Вдруг входит Штирлиц, ставит на стол поднос с апельсинами, берет документы из сейфа и уходит.
Гитлер в гневе:
- Кто это?
- Это русский разведчик Исаев, - сказали Мюллер и Гимлер в один голос.
- Так арестуйте его.
- Бесполезно, скажет что апельсины приносил.
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Зона » Чтобы вы взяли в реальную Зону (Читайте первый пост)
Поиск:
 
  Микрокод панели