STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Зона » Чтобы вы взяли в реальную Зону (Читайте первый пост)
Чтобы вы взяли в реальную Зону
ХантерСуббота, 29.01.2011, 14:29 | Сообщение # 1

Арсенальный
 
Сообщения: 4038
Награды: 12  +
Репутация: 47  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В данной теме обсуждается выбор снаряжения для похода в Зону, если бы она (Зона) в жизни существовала такой, как показана в игре. Т.е. с мутантами, аномалиями и всеми прочими атрибутами. Однако помним, что в настоящей Зоне не будет всяких "агропромов", "темныхдолин", "сидоровичей", "Долга и Свободы".
Все места, торговцы и группировки будут носить свои имена.

Так же просьба не писать "я бы в зону не пошел". Не идешь - не захломляй своим постом топик.

Т.к. каждый может идти в Зону за своими, только ему понятными целями, то и выбор снаряжения может значительно отличаться. Поэтому, если есть такая возможность, просьба описать цели "визита" - ибо человек, собравшийся туда на войну, обрезом или ПМом не обойдется.

При выборе снаряжения никакого ограничения нет - можете брать все, что сможете унести, и что в мире есть на снабжении различных армий, однако следует помнить, что таких вещей, как "экзоскелеты", "антирады", "детекторы аномалий", "противорадиционные комбезы" и прочие вундервафельские приблуды человечество еще не придумало (лабораторные прототипы тоже не в счет).

Так же очень не рекомендуется писать "возьму танк" или "возьму ядерный фугас"

Не надо писать "возьму 1.000.000(еще много нулей) денег". Напишите просто - "деньги".


"Ничто не истинно. Всё позволено"
"Больше всего я люблю море, свободу и музыку" Жюль Верн."
"От количества постов рожа краше не станет" Venera@
 
ЛисСуббота, 29.01.2011, 14:42 | Сообщение # 2

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Прикольная тема smile .Я бы взял:сталкерский комбез, АК-74М, Walther P99, аптечку, консервов, болтов побольше, водки(от радиации), гранаты, перчатки(в Зоне параши много biggrin ), нож и чего-нибудь ещё по мелочи.
Quote (Hanter)
При выборе снаряжения никакого ограничения нет - можете брать все, что сможете унести, и что в мире есть на снабжении различных армий, однако следует помнить, что таких вещей, как "экзоскелеты", "антирады", "детекторы аномалий", "противорадиционные комбезы" и прочие вундервафельские приблуды человечество еще не придумало (лабораторные прототипы тоже не в счет).

Почему это?В Чистом Небе(а это 2011 год) всё это было


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
МарсСуббота, 29.01.2011, 14:51 | Сообщение # 3

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Лис, взял где?
Quote (Hanter)
как "экзоскелеты", "антирады", "детекторы аномалий

Гугл гуглить, Хантер знать что экзоскелет уже давно есть.
Мне просто интересно, откуда бы вы взяли сталкерские комбезы и прочее?


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ЛисСуббота, 29.01.2011, 15:02 | Сообщение # 4

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (TheMars)
Лис, взял где?

Купил


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
МарсСуббота, 29.01.2011, 16:59 | Сообщение # 5

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Лис)
Купил

В продуктовом магазине?
Я сомневаюсь что у нас можно купить "сталкерский комбез" если он вообще существует.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ЛисСуббота, 29.01.2011, 17:08 | Сообщение # 6

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Сталкерский комбез можно изготовить самому.А материалы для него и стволы можно купить в ближайшей ВЧ, если у тебя есть хорошие деньги.

Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
Denis-901Суббота, 29.01.2011, 17:26 | Сообщение # 7

 
Сообщения: 38
Награды: 1  +
Репутация: -1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я бы взял MP3, ПМ, бинты, водку, орехи, консервы,воду,диск сталкер biggrin с модом Dialogs mega pack, amd, dcod.

!
 
SniCK3rSСуббота, 29.01.2011, 17:30 | Сообщение # 8

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (TheMars)
Гугл гуглить, Хантер знать что экзоскелет уже давно есть.

Сейчас есть разработки, он еще не эффективный, сильно снижает подвижность, слабо повышает предел нагрузок на человека, громоздкий, не в счет его, кароч хлам)
А я б взял обычное камуфло (ибо я не представляю как можно гонять в прорезиненное ткане, после 100 метров будешь как в духовке, а через 200 метров копыта скинешь. Да и не защитит она от радиации), сапоги, бронежелетик легкий, защиту на коленные суставы, ну рюкзак, компас, флягу, счетчик гейгера и т.д. Нож и какое-то помповое ружье.
Это все очень легко достать, а не заниматься изготовлением костюмов и перекупкой контрабандного оружия которое обойдеться в пару косарей зеленых у нас...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 29.01.2011, 17:30
 
ЛисСуббота, 29.01.2011, 17:41 | Сообщение # 9

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Я бы взял MP3, ПМ, бинты, водку, орехи, консервы,воду,диск сталкер с модом Dialogs mega pack, amd, dcod.

ТЫ самоубийца-по Зоне ходить с МРЗ-это слишком.И зачем тебе там диск?


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
Denis-901Пятница, 04.02.2011, 15:39 | Сообщение # 10

 
Сообщения: 38
Награды: 1  +
Репутация: -1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Лис)
И зачем тебе там диск?

Сидору продать он мне скидку по-жизненную сделает (будет в ноутбуке рубиться)

Quote (Лис)
ТЫ самоубийца-по Зоне ходить с МРЗ-это слишком.

В осознание мод есть перс Меломан.


!
 
ParazitischeПятница, 04.02.2011, 17:42 | Сообщение # 11

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Denis-901, ... и за тобой с визгом и лаем бежит толпа собак, а ты идёшь спокойно и в такт музыке топаешь... wink Ну, в свободное время можно побаловаться...Но, как было сказано в одной книге, "Зона - штука ревнивая, как только перестаёшь о ней думать - сразу же (дальше не помню, но ничего хорошего там не было)"...

Я это сейчас вслух сказал?
 
ХантерПятница, 04.02.2011, 19:53 | Сообщение # 12

Арсенальный
 
Сообщения: 4038
Награды: 12  +
Репутация: 47  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Parazitische)
"Зона - штука ревнивая, как только перестаёшь о ней думать - сразу же (дальше не помню, но ничего хорошего там не было)"...

это "Связанные Зоной"!


"Ничто не истинно. Всё позволено"
"Больше всего я люблю море, свободу и музыку" Жюль Верн."
"От количества постов рожа краше не станет" Venera@
 
ЛисПятница, 04.02.2011, 20:18 | Сообщение # 13

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Parazitische)
Denis-901, ... и за тобой с визгом и лаем бежит толпа собак, а ты идёшь спокойно и в такт музыке топаешь... Ну, в свободное время можно побаловаться...Но, как было сказано в одной книге, "Зона - штука ревнивая, как только перестаёшь о ней думать - сразу же (дальше не помню, но ничего хорошего там не было)"...

Во-во, и я о том же wink
Quote (Hanter)
это "Связанные Зоной"!

Читал! Прикольная книга


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
Denis-901Пятница, 04.02.2011, 20:25 | Сообщение # 14

 
Сообщения: 38
Награды: 1  +
Репутация: -1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Лис)
Во-во, и я о том же

Я слушать музыку буду на базе (я ещё не встречал таких дураков которые по зоне в наушниках ходят (я не про вас, а про сталкеров).


!
 
BorodaСуббота, 05.02.2011, 09:41 | Сообщение # 15

 
Сообщения: 1793
Награды: 4  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Denis-901)
Я слушать музыку буду на базе (я ещё не встречал таких дураков которые по зоне в наушниках ходят (я не про вас, а про сталкеров).

а вот я встретил один раз такого дурака правда тот был отмычкой ещё и когда его собака цапнула за задницу тот свой ipod и выкинул на месте!


Вы знаете это чувство когда стоиш на краю обрыва и тебя тянет прыгнуть в низ? у меня его нет! ;)
 
Denis-901Суббота, 05.02.2011, 17:36 | Сообщение # 16

 
Сообщения: 38
Награды: 1  +
Репутация: -1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Boroda)
а вот я встретил один раз такого дурака правда тот был отмычкой ещё и когда его собака цапнула за задницу тот свой ipod и выкинул на месте!

Не понял.


!
 
RichiСуббота, 05.02.2011, 19:26 | Сообщение # 17

 
Сообщения: 95
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Смотрю тут не все читали первый пост....
Экзо...как писал SniCK3rS это разработки. Вы его то видели? пару пуль и на тебе куча метала без сервоприводов...
Сталкерский комбез...ну в принципе судя по тому что есть уже люди которые воспроизводят Зону на заброшеных стройках и заводах и играют там в страйкбол с полной екипировкой, в том числе и изготовленными костюмами, то что-то вроде этого можно найти.
Но, во-первых, надо разобрать в какое время года мы туда идем. Ведь в игре нету зимы лета и т.п., а в реале есть. Так что в зону лучше всего идти весной в конце весны или в начале осени, когда уже(ещё) не слишшком мокро, и уже(еще) не слишком жарко. Но одежда первую роль играет. К этому надо подойти серйозно. Главное чтобы не отбирала подвижность. Теплые крепкие штаны, хорошие сапоги-ортопеды(времени не будет носки "проветривать" лежа на диванчике), хорошая куртка и врехняя одежда под нее. Далее конечно броник, простой военный броник, для начала хватит, разгрузку, очки не помешают. Противогаз...в принципе лишний, ведь не защищает от радиации, а лезть во всякие лаборатории с газами не думаю что прийдется, по-началу вообще, тем-более там таковых нету в реале(хотя...).
Во-вторых. Цели и кто там уже есть, отсюда и выбор оружие. Но думаю оптимально взять хороший АК-107(8) или тот Абакан (АН-94), нацепить подствольник. Патроны простые, не бронебойные, ибо последние портят оружие, а кому ремонтировать? Пистолет? ну выбор тут превиликий, можно остановиться на каком-то кольте или беретте. Но только не Desert Eagle, разве что спортивный))). Нож не один взять, а два или даже три. Автомата можно и два, если есть информация о вооруженных сталкерах и военных, которые будут в той самой зоне. На роль второго оружия пойдет Винторез. Самый лучший вариант. Но два ствола за спиной не так легко таскать.
Фонарь, фляги минимум две с водой, аптечку и кучу таблеток, тем более обезбаливающих и обеззараживающих воду.
С питания, то на сегоднешний день вских концерв и тех же саморазогревающихся пакетов валом. Но также стоит обратить внимание на сладкие шоколадные батончики, которые дают енергию.
КПК с GPS, хотя не факт что будет работать там...но все же, хотя бы карта местности должна бть.
И помните, однин патрон всегда должен остаться у вас...в случае чего... и все...


Продается граната, без чеки. СРОЧНО!!!
 
ШкиперСуббота, 05.02.2011, 19:44 | Сообщение # 18

 
Сообщения: 10
Награды: 3  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Для начала: взял бы трошки денег, БП, пару коробок с патронами, нож (куда же без него?),
консервов, бинтов, пару аптечек, а болтов в Зоне ДОФИГА...
Ну а потом подсобирал бы трошки денег, и чего нибудь посерьезнее купил бы...

Народ, идиотов в Зоне с плеерами быть не может, ибо я тоже в книге читал: " В Зоне идиоты долго не живут"...
Но вот что интерестно, если бы была Зона, то были бы в ней ГЛУХИЕ сталкеры?
Как считаете?


Продаю АК б/у, в хорошем состоянии;
До курка не дотрагивать-рассыпится!!!


Сообщение отредактировал Шкипер - Суббота, 05.02.2011, 19:48
 
RichiСуббота, 05.02.2011, 19:50 | Сообщение # 19

 
Сообщения: 95
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну если с обостренным каким-то чувством, то может быть...но не думаю что долго бы продержался бы...

Продается граната, без чеки. СРОЧНО!!!
 
Denis-901Воскресенье, 06.02.2011, 01:03 | Сообщение # 20

 
Сообщения: 38
Награды: 1  +
Репутация: -1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Шкипер)
В Зоне идиоты долго не живут


А сталкеры с плеерами?


!
 
МарсВоскресенье, 06.02.2011, 02:21 | Сообщение # 21

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Лис)
Сталкерский комбез можно изготовить самому.

Это что шутка?
Quote (Лис)
А материалы для него и стволы можно купить в ближайшей ВЧ,

Крайне сомневаюсь, что бы купить у ас ствол нужно достаточно много документов и прочей чуши.
А найти уличного торговца - ладно, это совсем не в какие рамки biggrin
Пожалуй я реалист)


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
Denis-901Воскресенье, 06.02.2011, 13:22 | Сообщение # 22

 
Сообщения: 38
Награды: 1  +
Репутация: -1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (TheMars)
Это что шутка?

Нет, в описании стал. комбеза написано что изготовили народные умельцы.


!
 
ЛисВоскресенье, 06.02.2011, 14:53 | Сообщение # 23

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Denis-901)
А сталкеры с плеерами?

Это одно и то же.
Quote (Denis-901)
Нет, в описании стал. комбеза написано что изготовили народные умельцы.

А значит, можно изготовить самому


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
RichiВоскресенье, 06.02.2011, 15:00 | Сообщение # 24

 
Сообщения: 95
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
ну в принципе, через год после появления Зоны сталкерских комбезов будет пуд пруди, наши то люди не упустят возможность заработать!

Продается граната, без чеки. СРОЧНО!!!
 
Denis-901Воскресенье, 06.02.2011, 15:35 | Сообщение # 25

 
Сообщения: 38
Награды: 1  +
Репутация: -1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Лис)
Это одно и то же.

Во многих книгах написано што некоторые сталкеры ходят с MP3 tongue , да и во многих модах их добавили.


!
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Зона » Чтобы вы взяли в реальную Зону (Читайте первый пост)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели