STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "У Незнакомца" » Охотники на мутантов
Охотники на мутантов
hellondСуббота, 28.11.2009, 12:55 | Сообщение # 1

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Общаемся на тему охоты на мутантов, делимся советами по охоте, рассказываем истории, травим байки!

Ars longa, vita brevis
 
SanSeyПонедельник, 30.11.2009, 21:04 | Сообщение # 26


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Дробовик хорош, но у него имеются два весомых в битве недостатка.
1 Малая дальность стрельбы
2 Длительная перезарядка
А идти с ним на людей, так это вообще сплошной гемор.
Я не говорю, что оружие плохое, но в условиях Зоны далеко не самый лучший вариант.
 
МайорПонедельник, 30.11.2009, 21:18 | Сообщение # 27


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

если качать на настильность то патрон сильнее мочит как я заметил)

Добавлено (30.11.2009, 21:18)
---------------------------------------------
да и киньте тактику по уничтожению гиганта а то заманал в конец

 
Slam008Понедельник, 30.11.2009, 21:32 | Сообщение # 28


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

стоп стоп.....я полностью согласен с сэнсеем на счёт атаки против людей но ведь я писал только про мутантов так как тема о них.....точнее об охоте на них.....люди имеют оружие и более развитый интелект к томуже не так хорошо защищены как тотже кровосос....такчт опротив них очень хорошо идут виновки или пистолеты пулемёты но это уже в другую тему надо писать))
 
$@[_I_]K@Понедельник, 30.11.2009, 22:17 | Сообщение # 29


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

дело было на затоне, когда надо было найти логово кровососов, которые якобы убивали сталкеров, нашел я это логово вместе сдругим персонажем (не помню как зовут), ну он и говорит надо пройти мимо них тихо, а потом вернемся и убем, ну я не удержался от соблазна (у меня в рюкзаке лежало около 10-ти гранат), ну я все гранаты и покидал в спящих кровососов), большинство померли остальных отстреляли) и оба живы остались) cool

насчет бюреров это такие сволочи angry когда выполнял квест на юпитере по уничтожениею этих тварей на какойто подземной станции, эти сволочи у меня калаш тюненный отобрали loony и я его после того как их с драба убил не нашел sad
P.S. денег было мало sad

а насчет того кто для меня самый страшный зверь в зоне так это стая снорков, когда на затоне пришлось в эту пропасть лезть за хабаром, еле выбежал потом оттуда через пешеры)

 
SanSeyПонедельник, 30.11.2009, 22:32 | Сообщение # 30


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Стоп, стоп... я полностью согласен с Сламом008 насчёт атаки на мутантов, но ведь я дал лишь общую характеристику эффективности дробовиков в условиях Зоны, и заметил что дробовик в сталкере не лучший вариант.
Slam008, прости за тавталогию, и я даже готов поспорить о эффективном оружии боя на малых расстояниях.
 
лемурПонедельник, 30.11.2009, 22:33 | Сообщение # 31

 
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
но мне на псевдогиганта хватило 3 грататы из подстволника!
 
Slam008Понедельник, 30.11.2009, 22:48 | Сообщение # 32


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

в общем тут подходит вариант :кому что удобней тот с тем и ходит но в определённых ситуациях не обойдёшься без того или иного ксласса оружия... biggrin
 
P@INПонедельник, 30.11.2009, 23:13 | Сообщение # 33

 
Сообщения: 257
Награды: 2  +
Репутация: 30  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А вспомнил вот сходил я к другу а тогда только сталкер появился тень чернобыля дак вот увидели мы собаку сразу обрадывались о собачка давай поближе подойдьом мы как ийо увидели нажахались и с пистолета расстреляли !!! biggrin
 
Dimka-PimkaВторник, 01.12.2009, 00:02 | Сообщение # 34


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (P@IN)
А вспомнил вот сходил я к другу а тогда только сталкер появился тень чернобыля дак вот увидели мы собаку сразу обрадывались о собачка давай поближе подойдьом мы как ийо увидели нажахались и с пистолета расстреляли !!!

Ы)Тоже самое было у мну тогда только у мну дома всё это происходило))
 
Чёрный_СталкерВторник, 01.12.2009, 02:04 | Сообщение # 35

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
SanSey, согласен с тобой по поводу тушканов, ни от кого так не страдал как от этих мелких тварей, даже со стаей снорков можно легко сладить, если есть где маневрировать, а химеру и вправду могли приблизить к своему книжному аналогу)))
 
МегорапВторник, 01.12.2009, 11:29 | Сообщение # 36

Бармен
 
Сообщения: 12721
Награды: 40  +
Репутация: 93  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
псевдоплотей лучше из пистолета мочить что патроны к автомату не тратить! дохнут от 4 выстрелов в голову. проверено ! А кровососов из дробаша в голову. Одного раза хватает http://stalker-epos.3dn.ru/sml/smile_snork.gif[/img]

Добавлено (01.12.2009, 11:29)
---------------------------------------------
согласен с варан! про химеру



Kotiteollisuus

А для любимого человека ничего не жалко. Даже клеток нервных. © ЛиК
 
NzlatВторник, 01.12.2009, 12:20 | Сообщение # 37


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote
А кровососов из дробаша в голову

Я как то раз видел как кровосос застрял в доме на Армейских складах в деревне)) Я подошел к нему а он меня пытается ударить и не может. Только тогда я вспомнил что в инвентаре всегда есть нож...

Добавлено (01.12.2009, 12:20)
---------------------------------------------
Еще дурацкая привычка есть! Я после контры в Сталкере на перестрелках делаю прострелы (нихрена не работает, но не отвыкну от кс), стараюсь им хедшоты ставить biggrin И также предпочитаю авп))

Отвечаю, у меня такая же хрень)))
И ешё када в КС рубаюсь, привычка от Сталкера всё время жать на "F5" (быстрое созранение)...
HelLond

 
FENIKSВторник, 01.12.2009, 13:36 | Сообщение # 38


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

ДА С МОНСТРОМИ НА НОЖАШ ЭТО КРУТО))ТЕМБОЛЕЕ В СОЧИТАНИИ С ДЕТЕКТОРОМ МОЖНО ДЕРЖАТЬ НОЖ ИЛИ ПЕКАШ,А ЕСЛИ НА НЕГО ПОТРОНЫ КОНЧЕЛИСЬ ТО ТОК НОЖ)))ЖАЛЬ В ИГРЕ МАЧЕТО НЕТ)))
 
SanSeyВторник, 01.12.2009, 15:44 | Сообщение # 39


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

FENIKS, поддерживаю тему мачетэ, да и вообще плохо что в игре только один вид ножей, было бы прикольно их менять, покупать новые, продавать старые, сделать какие то более мощными а какие то слабыми.
 
stalkёrВторник, 01.12.2009, 17:01 | Сообщение # 40

 
Сообщения: 333
Награды: 8  +
Репутация: 13  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
жарка сильная!

СЛУЖУ ДОЛГу!
Дата регистрации:
Суббота, 28.11.2009, 19:37
 
P@INВторник, 01.12.2009, 18:12 | Сообщение # 41

 
Сообщения: 257
Награды: 2  +
Репутация: 30  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
1.Бюрер-они физически развиты слабо но, они будут использовать такую тактику чтоб вас удерживать на расстоянии личше их убивать с ножа тем более он из руки не выпадет
2.Псевдогигант-полностью противоположен бюреру лучше мочить с расстояния или с дробовика но сразу подошел выстрелил с дробивика и отошел сразу лучше его стараться обходить сзади также может сильно ударить своей огромной лапой по земле и все предметы,лежащие рядом,разлетятся в разные стороны
3.Кровосос-он умеет исчезать и смотрите в прицел, если он красный то стреляйте , всегда смотрите кто у вас сзади они любят нападать именно оттуда а если ему это удалось то вы пополнили ему здоровье и вы станете свидетелем как кровосос пьёт кровь с живого человека лучше куда-нибудь забраться (на камень,дом есть много всяких возвышенностей куда ему не забраться)
4.Тушканы-мелкие отвратительные создания, лучший способ от них избавиться-дробовик
5.Полтергейст у него нет ни слуха ни зрения только новичок будет прыгать туда-сюда от предметов летящих в него а лучше 4-5 выстрелов и сразу сменить позицию и снова замереть и т.д
6.Контролер-лучше прятаться за укрытиями и использовать гранаты т.к он очень медленный
7.химера-надо стрелять оттуда куда она не сможет попасть можно и отпрыгивать от её прыжков если удасться
8.Псевдособака-лушший способ-дробовик,а если не повезло и нарвались на матёрую псевдособаку помните её клоны всегда вас атакуют а подленник держится подальше и редко вас будет атаковать лучше её срау засечь чтоб легче было
9.Снорк дда вроде ничего особенного только помните всегда цельтесь ему в голову
10.Кабан-это 300-от колограммовая туша если бежит он она на вас ясное дело отпрыгиваете и даёте очереди с дробовика по ней
лучший способ уничтожения монстров-гаусс пушка,рг6,РПГ-7у,подствольники Вроде всё
Данные Советы я взял у Гонты и Зверобоя и добавил своё
Многие не спрашивают их так вот это для них думаю им будет это очень интересно я так трудился пока это писал прошу вас не судите строго а те кто знают всё это-поддержите и скажите им что это очень и вправду интересно и поможет им. Взял с форума одного из сайтов
 
СнарядВторник, 01.12.2009, 18:42 | Сообщение # 42

 
Сообщения: 111
Награды: 3  +
Репутация: 12  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Народ обсуждаем самый разговорчивых мутантов smile
по моему это контролёр даже на Затоне есть место где он базарит :)))


Я из долга
Выбирая группировку ты вступаешь в войну.
 
FENIKSВторник, 01.12.2009, 19:46 | Сообщение # 43


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

делать на ножах удобную рукоять,покрыватьь алмазным и бронебойным напылением,изменять центор тяжести)))это я про ножи(точнее их модернизация)сансей круто придумал!!
 
SanSeyВторник, 01.12.2009, 19:54 | Сообщение # 44


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Я думаю, что самый разговорчивый из мутантов (Думаю многие согласяться) - это ЗОМБИ.
Ну это же бывший человек следовательно трындит он по более контролёра.

Снаряд, контролёр говорил с тобой невербально, то есть не словами. Он просто забрался тебе в голову и передавал свои слова с помощью телепатии.

 
FARGUSTINВторник, 01.12.2009, 20:00 | Сообщение # 45


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

В Зове Припяти Есть квест про Логово Кровососов Все знают о чем там Уходишь из логова потом к Бороде Потом к Сычу После на мост в очаги радиации и В воронки искать тупые ключи какиета кейсы с газом есть способ намного лучше ---ждешь пока Глухарь выйдет из логова,а он выйдет достаёшь гранаты только не Ф1 и кидаешь под себе под ноги после первой гранаты они начнут бегать как бабки на базаре (лучше встать в угол) они все будут на тебя лезть как сардины в числе 10 штук в банку посе 4 гранат добейте хромающие остатки
 
Slam008Вторник, 01.12.2009, 20:27 | Сообщение # 46


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

вот на счёт сильнее слабее это чёто не оч а вот по поводу центра тяжести и покрытия прикольно......можно былобы ещё сделать затупляющееся лезвие или специальное лезвие которое и металл пожет порубить или эщё такую хрень чтоб можно ыбло колючую проволку резать веть на родном ноже есть специальные броздки для проволоки как у спецназа но вот использовать их негде а и ещё мне совершенно непонравилось то что второй удар ножом из ТЧ такой втыкающий аменили в ЧН и ЗП на какуюто откровенную фигню.....а нож сам по себе да ещё и с хорошим стелсом по истине универсальное оружие......патронов не требует бесшумен и весит меньше пистолета..........но он в игре один.....читал гдето на форуме о том что в игру можно былобы добавит ьвсевозможные дубинки или доски......с гвоздём........как по мне так ножа хватает но нехватает разнообразия..........мнебы хватило 3 разных ножа и чтоб они отлечались сутью действия......например одним былобы хоро прорывать плоть за щёт зубцов вторым наоборот хорошо резать ну а третий кидат ьнапример можно........какнить так......да и вообще игре нехватает отрезания конечностей.....атобы тема ножа былабы более раскрытой.
 
SanSeyВторник, 01.12.2009, 20:34 | Сообщение # 47


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

FARGUSTIN, это самый простой и ленивый вариант, к тому же это менее интересно.
 
FENIKSВторник, 01.12.2009, 22:30 | Сообщение # 48


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

согласен мене интересно но более зрелешно ,если же делать с шумом то лучше с рпг долбить ,думаю трех торпед хватит)))).............а кстати былобы круто если можно былобы псевдосабаку как у ноя завести(выловить и выдресеровать)круто))

Добавлено (01.12.2009, 22:30)
---------------------------------------------
кстати сансей!такой рпг у тя на аве))

 
Чёрный_СталкерСреда, 02.12.2009, 01:17 | Сообщение # 49

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
м-да, приручить тварь из зоны...было бы прикольно или хотя бы иметь возможность как-то влиять на ник при определённой ситуации.......вспомните Макса Болотника

ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
Slam008Среда, 02.12.2009, 01:34 | Сообщение # 50


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

вооо.....я только что увидел то о о чём думал очень давно......о приручении мутантов.....вспомним доктора или ноя......по мойму это предалобы ещё больше атмосыерности......ну или сделалалибы например так......идшь по зоне и тут видишь как на собаку кабаны опалчились.....ты их отстреливаешь берёшь с собой израненого пса....ну там фигвчишь в него аптеками бинтами......колбаской там какойнить........только не тушонкой из рассказа сэнсэя xD......ну и эта псина оклемается и будет тебе другом......правда не везде она пролезет и обидно будет когда здохнет зато всё это занялобы игрока ещё на какоето время)))
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "У Незнакомца" » Охотники на мутантов
Поиск:
 
  Микрокод панели