STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » Статьи про Вторую Мировую войну
Статьи про Вторую Мировую войну
КарповСреда, 18.07.2012, 09:33 | Сообщение # 1

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я тут нашел пару интересных статей про Вторую Мировую войну. Статьи я буду выкладывать по одной.
Обсуждаем статьи.


Сообщение отредактировал КАРПОВ - Среда, 18.07.2012, 09:34
 
Angel_SmertiСреда, 18.07.2012, 15:58 | Сообщение # 2

 
Сообщения: 3437
Награды: 36  +
Репутация: 86  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Очень информативная статья (хотя для меня большеватая =D). Все равно, спасибо за информацию, так сказать. happy Мне понравилось. =)

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

Бессмертие привлекательно, пока не осознаешь, что тебе суждено провести его в одиночестве. ©
 
КарповСреда, 18.07.2012, 16:09 | Сообщение # 3

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Angel_Smerti)
хотя для меня большеватая

- Согласен, статья не маленькая. Позже еще выложу одну статью. smile
 
Angel_SmertiСреда, 18.07.2012, 16:10 | Сообщение # 4

 
Сообщения: 3437
Награды: 36  +
Репутация: 86  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
-С удовольствием прочитаю! smile

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

Бессмертие привлекательно, пока не осознаешь, что тебе суждено провести его в одиночестве. ©
 
sedokosСреда, 18.07.2012, 17:18 | Сообщение # 5

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Прочитал. Честно, я не разу не интересовался техникой времен ВОВы. Прочитал статью для расширения кругозора. Необычно. Статью если честно, я не прочитал а прослушал (говорилка это вещь). Вот если бы были бы инструкции, как их подручных средств собрать оружие (пусть даже оружие времен 2 мировой), вот это было бы прикольнее smile

"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
КарповСреда, 18.07.2012, 17:20 | Сообщение # 6

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Вот если бы были бы инструкции, как их подручных средств собрать оружие (пусть даже оружие времен 2 мировой), вот это было бы прикольнее

Извини я такими знанием не располагаю, если найду сразу скину. smile
 
SniCK3rSСреда, 18.07.2012, 17:26 | Сообщение # 7

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Тему надо было назвать "100 советов Гейнца Гудериана о том как добиться расположения соседей".
Я думаю, что лучше закинуть в тему истории... а то как-то тьма различных тем, не шибко информативных, и одного поля.
 
ComninСреда, 18.07.2012, 17:47 | Сообщение # 8

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
как их подручных средств собрать оружие (пусть даже оружие времен 2 мировой), вот это было бы прикольнее

Зачем собирать? по исторических институтах и музеях полно этого добра. Еще больше - на на интернет рынках. Один мужик там, к примеру, скупает патроны и боеприпасы 2 мировой. Что характерно - просил желательно исправные. А про законсервированные танки практически в каждом городе я вообще молчу.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
sedokosСреда, 18.07.2012, 17:55 | Сообщение # 9

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Зачем собирать?

Это уже другой вопрос smile
Quote (Comnin)
по исторических институтах и музеях полно этого добра.

Я думаю, там не дадут полную информацию. Там будет несколько важных моментов, который естественно, как всегда не напишут... dry
Quote (Comnin)
Еще больше - на на интернет рынках.

Ну там то за деньги и то... не каждый рынок будет продавать кому попало...
Quote (Comnin)
А про законсервированные танки практически в каждом городе я вообще молчу.

Нее, собирать танк это уже черезчур... если тут есть такие супермены, которые собирают танки то и флаг им в руки.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
SniCK3rSСреда, 18.07.2012, 17:57 | Сообщение # 10

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Зачем собирать? по исторических институтах и музеях полно этого добра.

Ради хохмы, в 2006 году в Будапеште, демонстранты смогли поставить на ход Т-34-85 из городского музея, на котором собственно пошли ломать оцепление =D
А так, самопал уже не котируется? Да и гладкоствол довольно распространен.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 18.07.2012, 17:58
 
sedokosСреда, 18.07.2012, 18:07 | Сообщение # 11

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
А так, самопал уже не котируется? Да и гладкоствол довольно распространен.

Так вот и самопал как бы и тоже интересен... Гладкоствол... это одно, а вот создать своими очумелыми ручками что-то, для чего в реальной жизни нужно разрешение, а ты смог собрать это сам и причем тихо, это уже чего-то да стоит...


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
КирСреда, 18.07.2012, 22:05 | Сообщение # 12

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Я думаю, что лучше закинуть в тему истории... а то как-то тьма различных тем, не шибко информативных, и одного поля.


Да, я тоже как только прочитал об этом подумал, статья хорошая, ничего не скажешь, молодец, КАРПОВ, постарался, уважаю))
Если что у себя откопаю - скину, я тоже этой темой интересуюсь

Quote (SniCK3rS)
Гейнца Гудериана

Очень... своеобразный был человек, в своей области очень одарённый, его... мысли, хоть и направлены были не в то русло (нацизма) очень сильно продвинули и доукомплектовали набор и тактику действий танков частей в то время.


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
SniCK3rSСреда, 18.07.2012, 22:23 | Сообщение # 13

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Кир)
Очень... своеобразный был человек, в своей области очень одарённый, его... мысли, хоть и направлены были не в то русло (нацизма) очень сильно продвинули и доукомплектовали набор и тактику действий танков частей в то время.

1) Он не нацист. И даже, если не изменяет память, то не был среди обвиняемых на Нюрнбергском процессе.
2) И он не то что "продвинул", он родоначальник. Блицкриг не был осуществим без его моторизированных войск, не побоюсь сказать, что он фактически создал тот способ ведения военных действий который используется и по данный момент.
 
КирСреда, 18.07.2012, 22:33 | Сообщение # 14

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
SniCK3rS, если вы действительно внимательно прочитаете моё сообщение то не найдёте в нем ничего, говорящего о том, что Гудериан БЫЛ нацистом, просто он ну не помогал, а способствовал тому, что вожди нацистов прошли почти по всей Европе как по ковровой дорожке, но думаю, просто мы немного друг друга не так поняли :)

Quote (SniCK3rS)
И даже, если не изменяет память, то не был среди обвиняемых на Нюрнбергском процессе.

Честно, не могу ничего точно сказать по этому вопросу, не помню, извиняюсь, но поддержать по этому вопросу беседу не смогу, а вот
Quote (SniCK3rS)
И он не то что "продвинул", он родоначальник. Блицкриг не был осуществим без его моторизированных войск, не побоюсь сказать, что он фактически создал тот способ ведения военных действий который используется и по данный момент.

Абсолютно разделяю вашу точку зрения, делал доклад о развитии моторизолванных частей и войск с начала 20 века, да как я уже сказал, в этом деле он проявил весь свой... талант что ли, даже не знаю как лучше сказать.


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
NorynСреда, 18.07.2012, 23:14 | Сообщение # 15

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Зачитал. Смотрится как выжимка из какого-то нормального научпопа, правда, не разобрать какого.
Касательно нацизма-ненацизма Гейнца Фридриховича - Гитлер ему доверял, поскольку сразу после путча военных назначил начальником генштаба.



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
ComninЧетверг, 19.07.2012, 01:04 | Сообщение # 16

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Я думаю, там не дадут полную информацию. Там будет несколько важных моментов, который естественно, как всегда не напишут...

Имеется ввиду не спрашивать, а брать экспонаты.
Quote (sedokos)
Нее, собирать танк это уже черезчур... если тут есть такие супермены, которые собирают танки то и флаг им в руки.

Зачем собирать если хватит привести в годность те что есть? Я уже слыхал о еденичных случаях подобного.
Quote (sedokos)
Ну там то за деньги и то... не каждый рынок будет продавать кому попало...

Антикварное - будут. Только бы платили. Да и скинуться можно...


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезЧетверг, 19.07.2012, 02:12 | Сообщение # 17


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
создать своими очумелыми ручками что-то, для чего в реальной жизни нужно разрешение,

Да как не фиг делать. Но чертежей не просите. biggrin
Quote (Noryn)
Зачитал. Смотрится как выжимка из какого-то нормального научпопа, правда, не разобрать какого.

Тоже самое подумал. Вроде как натыкался где-то на этот самый текст.
Quote (SniCK3rS)

1) Он не нацист. И даже, если не изменяет память, то не был среди обвиняемых на Нюрнбергском процессе.

Это его нисколько не оправдывает. smile
 
SniCK3rSЧетверг, 19.07.2012, 02:28 | Сообщение # 18

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Это его нисколько не оправдывает.

Оправдывает что? То что он воевал за свою страну? Хотя да, Германия выступала агрессором, да и вообще можно развести очень много наборов букав на эту тему... лично к нему в душу не заглядывал, но не стал бы ставить его в один ряд с тем же Гиммлером, допустим.
Quote (sedokos)
это одно, а вот создать своими очумелыми ручками что-то

Quote (Винторез)
Да как не фиг делать. Но чертежей не просите.

 
sedokosЧетверг, 19.07.2012, 04:19 | Сообщение # 19

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Имеется ввиду не спрашивать, а брать экспонаты.

Так их в музеях и дадут smile
Quote (Comnin)
Зачем собирать если хватит привести в годность те что есть? Я уже слыхал о еденичных случаях подобного.

привести в годно, если есть что приводить smile
Quote (Comnin)
Антикварное - будут. Только бы платили. Да и скинуться можно...

хз... муляжи скорее всего.
Quote (Винторез)
Да как не фиг делать. Но чертежей не просите.

Сомневаюсь, что у вас они есть. У кого чертежи есть, те молчат. smile


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
КарповЧетверг, 19.07.2012, 10:47 | Сообщение # 20

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Кир)
молодец, КАРПОВ, постарался, уважаю

Спасибо, еще статьи будут.
Quote (Кир)
Если что у себя откопаю - скину, я тоже этой темой интересуюсь

Скидывай все что найдешь.
Вот новая статья, уже по меньше.
 
NorynЧетверг, 19.07.2012, 13:32 | Сообщение # 21

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
КАРПОВ, антиресно, конечно. Хотя войну с белофиннами лучше проиллюстрировать материалом про Суомоссалми - вот где эпик и хардкор. Прекрасно иллюстрирует уовень подготовки Р.К.К.А. к 1940 г. Разведки нет, фланги и тыл не охраняются. Ну и получили что получили.


Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
ВинторезПятница, 20.07.2012, 03:58 | Сообщение # 22


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Оправдывает что? То что он воевал за свою страну?

Знаешь, многие немецкие офицеры потом оправдывались, типа "я солдат, выполнял приказ". Делали из себя невинных овечек, мол им политика побоку. Неа, не верю. Они не видели, что творит их страна? Не видели Дахау, Освенцимов? Не знали планов бесноватого? Видели, знали и всячески способствовали. За что им одна "награда" - верёвка.
Quote (SniCK3rS)
лично к нему в душу не заглядывал, но не стал бы ставить его в один ряд с тем же Гиммлером, допустим.

Я бы тоже не ставил. Гиммлер до Гудериана не дотягивает. Именно наработки Гудериана в сфере военной науки стали причиной того, что та война стала для нас такой долгой и кровопролитной. Это он убил миллионы наших людей.
Quote (sedokos)
Сомневаюсь, что у вас они есть.

Да мне как-то пофиг, хочешь верь, хочешь нет. Я давным-давно интересуюсь этой темой и подобные чертежи делал ещё учась в школе. До сих пор помню, что первой разработкой был револьвер, даже где-то ещё эти чертежи должны валяться. А сейчас, очень хорошо разбираясь в оружии и имея большой практический опыт в этом деле, разработать и собрать нормальный рабочий ствол для меня вообще пустяк. Кстати, недавно занялся разработкой, на основе личного опыта, модульного автомата для спецподразделений, как альтернатива калашникову. И это не просто от нефиг делать, может что и выйдет из этого.
Quote (sedokos)
У кого чертежи есть, те молчат.

Пфф... biggrin Это если ты собрал что-то по этим чертежам, тогда стоит бояться уголовной ответственности. А чертежи делать никто не возбраняет. В принципе, я мог бы даже подобные чертежи спокойно выложить на всеобщее обозрение, ничего мне за это не было бы в юридическом смысле. Просто боюсь, что какой-нибудь дурак действительно соберёт и натворит дел. Нафиг...
Quote (Noryn)
Разведки нет, фланги и тыл не охраняются.

Собственно, это и послужило главной причиной всех неудач. Хотя финны тоже облажались по полной...
 
NorynПятница, 20.07.2012, 08:32 | Сообщение # 23

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Собственно, это и послужило главной причиной всех неудач. Хотя финны тоже облажались по полной...

Это лишь следствия. В тех же условиях более-менее (тут даже не идет речь о военном искусстве, просто о уровне подготовки и инициативности, точнее её отсутствии, комсостава) толковые командиры отбивались от финнов с хорошим результатом.



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
sedokosПятница, 20.07.2012, 10:27 | Сообщение # 24

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А чертежи делать никто не возбраняет. В принципе, я мог бы даже подобные чертежи спокойно выложить на всеобщее обозрение, ничего мне за это не было бы в юридическом смысле. Просто боюсь, что какой-нибудь дурак действительно соберёт и натворит дел. Нафиг...

Ну вот вранье на вранье, враньем погоняя smile
Опять буду ловить вас за руку и убивать ваше самомнение... И так, вы сказали:
Quote (Винторез)
Да как не фиг делать. Но чертежей не просите.

Quote (Винторез)
А сейчас, очень хорошо разбираясь в оружии и имея большой практический опыт в этом деле, разработать и собрать нормальный рабочий ствол для меня вообще пустяк.

И так... я говорил, про настоящие оружие и его собрать не так уж просто. Я говорю именно про собирание оружия из подручных предметов и причем оружие не какой нить "Сигнал Охотника" а именно боевое(!) оружие. И по скольку боевое оружие, если собрать его не правильно, оно может взорваться у вас в руках и покалечить...
- это тоже Самодельная двустволка "12 калибр" только вот в руках взорвется после третьего выстрела и пздц.
А о том, что собрать их как нефиг делать... Я сомневаюсь, что у простых людей есть в гараже станки, на которых можно вытачивать нужные детали (я уже даже молчу про то, что надо побегать и подоставать само сырье, которое раздобыть не так уж просто). Более того, если делать в "домашних условиях" с чертежей (что само по себе предусматривает тот факт, что нету дома станков ( у вас есть дома сверлильный станок? А верстачный шлифовальный станок? А Угловая шлифовальная машина? "Зенкер" - Инструмент конического зенкера?) и других специальных средств а есть подручные из которых и лепишь. А лепить из подручных... . вы дрелью делали нужные прорези? Одно не ловкое движение и деталь, на которую убил пару дней можно выбрасывать ибо уже это "брак"). У вас есть газовая горелка? Она тоже нужна для создания... Я к тому, что процесс создание огнестрела это процесс не быстрый. Так что хватит врать.
P.S. - http://ifotki.info/11....pg.html Ну и где ваша повестка? Недоучка biggrin


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Пятница, 20.07.2012, 10:37
 
ВинторезПятница, 20.07.2012, 20:40 | Сообщение # 25


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Noryn)
Это лишь следствия.

Ну, это уж как смотреть. Причина неудач - отсутствие боевого охранения, разведки и т.д. Причина этого отсутствия - плохая подготовка комсостава. Играться с терминами "причина" и "следствие" тут можно по-разному, но это всё не суть важно, согласись.
Quote (sedokos)
Ну вот вранье на вранье, враньем погоняя smile
Опять буду ловить вас за руку и убивать ваше самомнение... И так, вы сказали:

Опять у тебя шарики за ролики заехали и ты совершенно не в состоянии понять, что написал другой человек. Вот ты пишешь о каком-то вранье и приводишь мои комментарии. А теперь перечитай их ещё раз и покажи мне это "враньё". ДОКАЖИ мне и другим, что это враньё. Если ты настолько плохо разбираешься в оружии, если ты не способен к рационализаторству, это совсем не значит, что все такие же. Просто наверное это сильно задевает твоё самолюбие, вот ты и бесишься. Смешной.
Quote (sedokos)
И так... я говорил, про настоящие оружие и его собрать не так уж просто. Я говорю именно про собирание оружия из подручных предметов и причем оружие не какой нить "Сигнал Охотника" а именно боевое(!) оружие. И по скольку боевое оружие, если собрать его не правильно, оно может взорваться у вас в руках и покалечить...

И я уже говорил, что могу собрать такое оружие. Из чего попало, боевое и даже по самозарядной схеме. Это для меня не составляет совершенно никакого труда. Если лично для тебя это фантастика, если ты на это не способен - это твои проблемы. Не нужно на этом основании обвинять других во лжи.
Quote (sedokos)
Я сомневаюсь, что у простых людей есть в гараже станки, на которых можно вытачивать нужные детали (я уже даже молчу про то, что надо побегать и подоставать само сырье, которое раздобыть не так уж просто).

Да никакие сверсложные станки там нафиг не нужны, если собираешь не нарезное. Металл нужный тоже не проблема, валом валяется по свалкам и гаражам.
Quote (sedokos)
( у вас есть дома сверлильный станок? А верстачный шлифовальный станок? А Угловая шлифовальная машина? "Зенкер" - Инструмент конического зенкера?)

Есть сверлильный, угловая шлифмашинка, токарный и фрезерный (небольшие правда), точильный, электролобзик, стационарная дисковая пила, сварочный полуавтомат, аргоновая сварка, компрессор, про всякие там дрели и шуруповёрты вообще молчу... Я занимаюсь мотоциклами, так что инструмента дофига и больше. А через знакомых имею доступ вообще практически к любым станкам. И у любого "гаражного" мужика есть доступ к таким инструментам. Не равняй всех по себе.
Quote (sedokos)
У вас есть газовая горелка?

И не одна.
Quote (sedokos)
Она тоже нужна для создания...

Не нужна.
Quote (sedokos)
Ну и где ваша повестка? Недоучка

У меня высшее и средне-специальное образование, так что отсоси. wink А по-поводу повестки - что ж, если ты так настаиваешь... Я честно говоря не хочу этого делать, потому что таких как ты в армии не любят сослуживцы. Такие как ты становятся свистками или крысами и служба для них становятся настоящим адом. Тебя покалечат или убьют там. Но если ты так хочешь этого, я возьму грех на душу. Только ты ещё раз подумай. Я ведь действительно ничего не выдумываю, я могу тебя отправить служить. Ты настолько заигрался в интернеты, в безопасный сетевой трёп, что даже не представляешь, чем это может для тебя закончится, если мне надоест твоё хамство.


Сообщение отредактировал Винторез - Пятница, 20.07.2012, 20:41
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » Статьи про Вторую Мировую войну
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели