STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » Статьи про Вторую Мировую войну
Статьи про Вторую Мировую войну
SniCK3rSПятница, 20.07.2012, 21:56 | Сообщение # 26

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез, на счет Гудериана, у меня другое мнение, недавно уже вел "беседы" на подобную тему, сейчас не хочется, так что пусть будет так...)
Quote (sedokos)
И по скольку боевое оружие, если собрать его не правильно, оно может взорваться у вас в руках и покалечить...

Тестировать как бы надо, а не сразу в руки и решетить все. Вот мужик собрал однозарядный дробовик под унитарный патрон. Водопроводная труба и степлер строительный... а какие-то детали всегда можно заказать любому токарю-слесарю за пару бутылок пива. А указанные тобою средства понадобятся для создания более серьезного чего-то...

Смех его убивает)
Пора переименовывать тему уже наверно)
 
ComninПятница, 20.07.2012, 23:43 | Сообщение # 27

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Так их в музеях и дадут

хорошо просить нужно. Они тоже люди.
Quote (sedokos)
хз... муляжи скорее всего.

когда как. Иногда и правда продают настоящее оружие.

И вот кстати додаток от испанских коллег (в конце)
http://video.meta.ua/4762754.video
И это еще фигня по сравнению с их более тяжелыми орудиями.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
sedokosСуббота, 21.07.2012, 03:35 | Сообщение # 28

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Опять у тебя шарики за ролики заехали и ты совершенно не в состоянии понять, что написал другой человек. Вот ты пишешь о каком-то вранье и приводишь мои комментарии. А теперь перечитай их ещё раз и покажи мне это "враньё". ДОКАЖИ мне и другим, что это враньё. Если ты настолько плохо разбираешься в оружии, если ты не способен к рационализаторству, это совсем не значит, что все такие же. Просто наверное это сильно задевает твоё самолюбие, вот ты и бесишься. Смешной.

Просто я видел чертежи и то, что вы говорите вообще не как не попадают в то, что там написанно. И ваши выступы, типо не скажу, собрать ствол как нефиг делать... Да ну нафиг. Кончай фигню гнать.
Quote (Винторез)
И я уже говорил, что могу собрать такое оружие. Из чего попало, боевое и даже по самозарядной схеме. Это для меня не составляет совершенно никакого труда. Если лично для тебя это фантастика, если ты на это не способен - это твои проблемы. Не нужно на этом основании обвинять других во лжи.

Интересно... и как же ты это аргументируешь?
Quote (Винторез)
Да никакие сверсложные станки там нафиг не нужны, если собираешь не нарезное.

biggrin Шутка года...
Quote (Винторез)
Металл нужный тоже не проблема, валом валяется по свалкам и гаражам.

Ага... арматуры всякие biggrin Да ты вообще не знаешь что и где брать... Но понтов то, а понтов...
Quote (Винторез)
Есть сверлильный, угловая шлифмашинка, токарный и фрезерный (небольшие правда), точильный, электролобзик, стационарная дисковая пила, сварочный полуавтомат, аргоновая сварка, компрессор, про всякие там дрели и шуруповёрты вообще молчу...

Конечно, эти предметы у каждого под рукой... подручные предметы... всегда хожу по улице с "сверлильной, угловай шлифмашинкой" конечно, если у вас там куча станков, то это не проблема. Вот опять выпиндрешь на выпендреже... Собрать ствол как нефиг делать.... только надо умолчать, что для этого надо до кучи инструментов, но понтануться... Да тут пока эти детали (которыми обрабатывать металл) соберешь, уже офигеешь.
Quote (Винторез)
И у любого "гаражного" мужика есть доступ к таким инструментам. Не равняй всех по себе.


Quote (Винторез)
И не одна.

чо правда? Да ну на... покажи картинку из интернета biggrin
Quote (Винторез)
Не нужна.

Да что ты говоришь... И припои делать не надо biggrin офигенно... На свои сопли клеить будешь?
Quote (Винторез)
У меня высшее и средне-специальное образование, так что отсоси.

и какой ты у нас специалист? Мастер вранья и понтометатель? Да ну на... Помнится ты отписывал, что заочкой учился... Заочное образование это не образование cool
Quote (Винторез)
А по-поводу повестки - что ж, если ты так настаиваешь... Я честно говоря не хочу этого делать, потому что таких как ты в армии не любят сослуживцы.

Ага... коммунист не хочешь так поступать с атикоммунистом biggrin Ты в камедиклабе не подрабатываешь часом? ы забавный клоун biggrin
Quote (Винторез)
Такие как ты становятся свистками или крысами и служба для них становятся настоящим адом.

Да ваще на всю бошку отмороженный...

Quote (Винторез)
Тебя покалечат или убьют там.

Ага... Как Рустама Князева... Стой... ты же говорил, что в армии дедовщины нету? Что... таки врешь? В любом случае пиши повестку, мне будет интересно, как меня там, в звании офицера будут мутузить... мне на это будет очень интересно посмотреть cool
Quote (Винторез)
Но если ты так хочешь этого, я возьму грех на душу. Только ты ещё раз подумай. Я ведь действительно ничего не выдумываю, я могу тебя отправить служить.

Млять... да ты заманал! Когда повестку ждать? Какого числа? Или опять кроме понтов нечего у тебя нету?
Quote (Винторез)
Ты настолько заигрался в интернеты, в безопасный сетевой трёп, что даже не представляешь, чем это может для тебя закончится, если мне надоест твоё хамство.

Винторез ты сумасшедший это достаточный аргумент, чтобы дико меня послать в армию? biggrin

Добавлено (21.07.2012, 03:34)
---------------------------------------------

Quote (SniCK3rS)
Тестировать как бы надо, а не сразу в руки и решетить все.

Есть такая штука, как износ металла. Трубы (как самострел) не предназначены для того, чтобы из них стрелять. обычно такой металл очень хорошо обрабатывают (прежде чем делать из него огнестрел).

Добавлено (21.07.2012, 03:35)
---------------------------------------------
+ видео про "составные части"


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ВинторезСуббота, 21.07.2012, 07:22 | Сообщение # 29


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
Просто я видел чертежи и то, что вы говорите вообще не как не попадают в то, что там написанно.

И что там написано? biggrin Ты вообще о чём? Внятно сформулируй свою мысль, а то как будто соплю жуёшь.))
Quote (sedokos)
Интересно... и как же ты это аргументируешь?

А что тут аргументировать? Я сказал так, как оно есть и если это вызывает у тебя зависть и комплекс неполноценности из-за того, что я могу то, чего не можешь ты - это твои проблемы. И только твои.
Quote (sedokos)
Шутка года...

Ну посмейся... А потом вспомни, когда были разработаны первые образцы нарезного оружия под унитарный патрон и посмотри, на каких станках они были сделаны. Потом подумай над этим и ещё раз посмейся. Над собой.
Quote (sedokos)
Да ты вообще не знаешь что и где брать...

В отличие от тебя - знаю. Когда-то делал удлинённый кардан на "Днепр", достал для этого пружину от вагонной колёсной пары, нашёл кузнеца, который мне её выпрямил, отнёс к знакомому токарю на завод, который её обточил и нашёл мужиков, которые сделали цементацию. Это всего лишь один пример из многих других. Если ты не можешь найти нужных людей, завести знакомства среди рукастых мужиков, если ты не умеешь крутиться и добывать что-то нужное - не завидуй тем, кто это может, а сам попробуй стать нормальным мужиком.
Quote (sedokos)
И припои делать не надо

Припои делают паяльником, лол. biggrin Учи матчасть, малыш...
Quote (sedokos)
Заочное образование это не образование

Смотря как учиться. Мне нужен был не диплом, а знания. И я их получил.
Quote (sedokos)
коммунист не хочешь так поступать с атикоммунистом

Я же не такой маньяк как ты. Я, как человек, не хочу что бы тебя, дурня, убили там или покалечили. Не хочу потом мучиться угрызениями совести.
Quote (sedokos)
ты же говорил, что в армии дедовщины нету?

Пруф.
Quote (sedokos)
как меня там, в звании офицера будут мутузить

В звании кого?! lol lol lol Блин, сенокос, ты реально туп!))) Какой нафиг офицер? Ты что, учился в военном учебном заведении? Балбес, изучи сначала тему! "Офицер", бугага... biggrin
Quote (sedokos)
Трубы (как самострел) не предназначены для того, чтобы из них стрелять.

Про марки стали что-нибудь слышал? smile
 
МаршалСуббота, 21.07.2012, 08:01 | Сообщение # 30


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
в звании офицера будут мутузить...

*Тута мой фасепалм от Дина Винчестера*

-Для офицера нужно пять лет военной академии. Ты будешь В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ младшим сержантом. А по поводу сержантского состава...

Quote

Серьёзным недостатком сержантского состава из военнослужащих срочной службы, считается низкий уровень подготовки, связанный с недостаточностью времени на его подготовку.
"...То есть и впредь две трети сержантов предполагается "выпускать" проверенным "дедовским" способом, то есть за четыре месяца. Не стоит доказывать, что за это время невозможно подготовить сержанта, которому можно доверить танки стоимостью более 1 млн. долларов и обучение экипажа. Поскольку ни в СССР, ни в нынешней России не подсчитывали, сколько времени необходимо для подготовки сержанта - специалиста Сухопутных войск, то сошлюсь на американские данные. В США рассчитали, что на подготовку сержанта Сухопутных войск потребуется не менее пяти лет..."
Ещё один серьёзный недостаток, это отсутствие соответствующего статуса
"...Сержанты-срочники по своему статусу ничем не отличались от рядовых, не имели реальной власти и само собой не пользовались у подчиненных авторитетом. Фактически это были такие же рядовые, быть может, иногда лучше подготовленные..."

-Тебя и с лычками сержанта дуплить будут. Даже если не соберуться толпой рядовые твоего призыва, то тебя поимеют офицеры или "фазаны". Им ваще срать на твои погоны. Им интересен только твой срок службы в этой части.
 
sedokosСуббота, 21.07.2012, 11:33 | Сообщение # 31

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
И что там написано?

там написано то, что вообще не попадает под то, что вы пытаетесь выдать за правду dry
Quote (Винторез)

А что тут аргументировать? Я сказал так, как оно есть и если это вызывает у тебя зависть и комплекс неполноценности из-за того, что я могу то, чего не можешь ты - это твои проблемы. И только твои.

Да если бы это было так. Вы несете полную чушь которая вообще с реальностью не сопоставимо. Небыло тут сказанно, как оно есть, а если типо так есть где то, скинь мне этот участок личкой, мне будет интересно глянуть, хотя бы на часть(!) того, что ты там читаешь....
Quote (Винторез)
Ну посмейся... А потом вспомни, когда были разработаны первые образцы нарезного оружия под унитарный патрон и посмотри, на каких станках они были сделаны.

Нарезное, а ты глянь чертежи "пистолета-пулемета" если у тебя есть, в чем я сомневаюсь. cool
Quote (Винторез)
Когда-то делал удлинённый кардан на "Днепр", достал для этого пружину от вагонной колёсной пары, нашёл кузнеца, который мне её выпрямил, отнёс к знакомому токарю на завод, который её обточил и нашёл мужиков, которые сделали цементацию. Это всего лишь один пример из многих других.

А до этого вы гнали, что сделать ствол своими руками это проще простого... а теперь выясняется, что вы бегали по инстанциям... вот так правда и вскрывается smile Вот и надо было вам так изначально и писать а не сидеть и не гнуть понты.
Quote (Винторез)
попробуй стать нормальным мужиком.

Ваще, а то стану как вы.
Quote (Винторез)
Припои делают паяльником, лол.

Да что ты говоришь biggrin штучка biggrin :D biggrin покажи мне свою матчасть и я покажу тебе, где делают сваркой cool Или как всегда зассал?
Quote (Винторез)
Смотря как учиться. Мне нужен был не диплом, а знания. И я их получил.

Ага... получил знание biggrin только на людях такое не вздумай в реальной жизни сказать, недоучка cool
Quote (Винторез)
Я же не такой маньяк как ты. Я, как человек, не хочу что бы тебя, дурня, убили там или покалечили. Не хочу потом мучиться угрызениями совести.

Совесть и коммунизм не совместимые понятия.
Quote (Винторез)
Quote (sedokos)
ты же говорил, что в армии дедовщины нету?

Пруф.

http://ifotki.info/11....pg.html
http://stalker-epos.3dn.ru/forum/26-2273-2
особенно понравились ваши фразы а именно: ваш пост # 30
Прекрасно отслужил! ... О каких издевательствах ты сейчас говоришь - ума не приложу. Это плод твоего воображения. ... - а сейчас по ваши словам в армии колечат и нету в армиях курорта... Какая печаль biggrin Опять я вас п"зд"бола поймал biggrin

biggrin
Quote (Винторез)
Блин, сенокос, ты реально туп!))) Какой нафиг офицер? Ты что, учился в военном учебном заведении? Балбес, изучи сначала тему! "Офицер", бугага...

я с тебя фигею biggrin :D biggrin Ты же знаешь, что я учился на врача... а ты знаешь, что при всех(!) медицинских университетах есть ВОЕННЫЕ КАФЕДРЫ(!) которые и дали мне звание офицера
или ты настолько тупой, что не знаешь об этом? Хотя что уж я спрашиваю, ты реально тупой и этого не знаешь biggrin
Quote (Винторез)
Про марки стали что-нибудь слышал?

Ииии?

Добавлено (21.07.2012, 11:33)
---------------------------------------------
P.S. Винторез, дык ты пришлешь когда мне повестку? А то ты что-то как-то опять промолчал...
Quote (Маршал)
*Тута мой фасепалм от Дина Винчестера*

http://ifotki.info/11....pg.html
Quote (Маршал)
-Для офицера нужно пять лет военной академии. Ты будешь В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ младшим сержантом. А по поводу сержантского состава...

Про военную кафедру сказал выше... И учился я 6(!) лет.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Суббота, 21.07.2012, 11:36
 
МаршалСуббота, 21.07.2012, 16:09 | Сообщение # 32


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
И учился я 6(!) лет.

-И чо? В медухе, а не в офицерской академии.
Quote (sedokos)
Про военную кафедру сказал выше...

-Ты сам по ходу про неё нифига не знаешь. Офицером ты станешь только после ьпрохождения карантина или учебки. Агась? Военная кафедра ДАСТ ТЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ получить летёху, но сразу им после выпуска ты не станешь.
Quote (sedokos)
а я в госпитале буду находится и лечить раненных...

-Ага... А то, что госпитали в современной войне - цель номер один после штаба и складов, ты об этом не знал? Это только в книжке Красный Крест даёт тебе неприкосновенность. В реале тебе с ещё большим удовольствием пулю в голову пустят.
З.Ы. А кроме роликов с Ютуба, газетных вырезок с бульварных листков и перехода на личности ты продемонстрировать можешь?
 
NorynСуббота, 21.07.2012, 16:35 | Сообщение # 33

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Граждане, а можно вопрос? Из-за чего срач?
Ну и в копилку:

Это тот самый STEN, который в оккупированной Европе партизаны чуть ли не из канализационных труб вытачивали.



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
ВинторезВоскресенье, 22.07.2012, 04:14 | Сообщение # 34


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Noryn)
Ну и в копилку:

Noryn, не выкладывай такое. Седокос ведь реально фанатик, он на самом деле может собрать нечто подобное и пойти людей стрелять. Тут не до шуток.
Quote (sedokos)
там написано то, что вообще не попадает под то, что вы пытаетесь выдать за правду

Напиши, что конкретно не попадает под то, я "пытаюсь выдать за правду". Конкретные доказательства давай, а не пустой трёп.
Quote (sedokos)
Вы несете полную чушь которая вообще с реальностью не сопоставимо.

Снова тоже самое. ДОКАЖИ, где именно я соврал? С примерами.
Quote (sedokos)
Небыло тут сказанно, как оно есть, а если типо так есть где то, скинь мне этот участок личкой, мне будет интересно глянуть, хотя бы на часть(!) того, что ты там читаешь....

Ребята, кто-нибудь понял, что он имел в виду? Поток сознания какой-то... wacko
Quote (sedokos)
Нарезное, а ты глянь чертежи "пистолета-пулемета" если у тебя есть, в чем я сомневаюсь.

Полно таких чертежей. Пара штук моих, и куча чертежей и схем ПП разных марок. Реализовать автоматическую схему ведения огня не составляет никакого труда. Для автоматического и самозарядного оружия тоже никакие сверхкрутые станки не нужны, всё вполне доступно.
Quote (sedokos)
А до этого вы гнали, что сделать ствол своими руками это проще простого...

Гладкоствольный своими руками - проще простого. Нарезной труднее, но тоже можно. Просто больше возни. Да и вообще, "сделать самому" - не означает делать абсолютно всё своими руками. Ты просто наверное никогда ничего в своей жизни не строил, поэтому не знаешь, как это всё происходит.
Quote (sedokos)
Да что ты говоришь

"Припои" - от слова "припаивать". А сварка - это совершенно другой технологический процесс, имеет принципиальные отличия от пайки. Попроси взрослых дядей, что бы объяснили.
Quote (sedokos)
Совесть и коммунизм не совместимые понятия.

Доказывай.
Quote (sedokos)
http://ifotki.info/11....pg.html
http://stalker-epos.3dn.ru/forum/26-2273-2

Седокос, ты реально тупой! biggrin Ты не заметил, что я употреблял термины "дух", "черпак", "дед"? Это уже само по себе означает, что у нас была дедовщина, просто дедовщина нормальная, а не беспредел. Я НИГДЕ и НИКОГДА не говорил, что у нас не было дедовщины. Просто ты слаб умом и не можешь адекватно понять печатный текст. Ты - лжец. Обвинил меня во вранье, а доказать свои слова не смог.
Quote (sedokos)
Прекрасно отслужил! ... О каких издевательствах ты сейчас говоришь - ума не приложу.

Quote (sedokos)
а сейчас по ваши словам в армии колечат и нету в армиях курорта...

Снова демонстрируешь свою дремучую тупость. Я русским тестом написал, что я лично хорошо отслужил, что в нашем подразделении не было беспредела и издевательств. Но я не говорил, что во всей армии так же. Ты снова облажался.
Quote (sedokos)
Опять я вас п"зд"бола поймал

Оскорбление терпеть не буду. Снова в баньку захотел? Продолжение дискуссии с тобой считаю бессмысленным.


Сообщение отредактировал Винторез - Воскресенье, 22.07.2012, 04:14
 
sedokosВоскресенье, 22.07.2012, 11:27 | Сообщение # 35

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
-И чо? В медухе, а не в офицерской академии.

И то, что дается всем врачам военное звание, по этому, все врачи (мужчина или женщина) все врачи военообязанны... вот такая интересная деталь, надеюсь теперь, вы ее знаете wink
Quote (Маршал)
Ты сам по ходу про неё нифига не знаешь. Офицером ты станешь только после ьпрохождения карантина или учебки. Агась? Военная кафедра ДАСТ ТЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ получить летёху, но сразу им после выпуска ты не станешь.

У меня уже звание лейтенанта, я младший оф. состав.
Quote (Маршал)
-Ага... А то, что госпитали в современной войне - цель номер один после штаба и складов, ты об этом не знал? Это только в книжке Красный Крест даёт тебе неприкосновенность. В реале тебе с ещё большим удовольствием пулю в голову пустят.

Да, но когда будет война, военные врачи будут бегать по полебоя и сортировать раненных и отправлять их в госпитале, где будут сидеть простые (но тоже со званиями, потому как у всех врачей, который заканчивают медицинские университеты, исключение стоматологи и психологи, у них у всех воинское звание) врачи, которые и будут их лечит. smile

Добавлено (22.07.2012, 11:03)
---------------------------------------------
Noryn, ухты, спасибо. Зря конечно ты это прилюдно сделал, лучше удали и загляни в личку smile

Добавлено (22.07.2012, 11:27)
---------------------------------------------
Quote (Винторез)
Noryn, не выкладывай такое. Седокос ведь реально фанатик, он на самом деле может собрать нечто подобное и пойти людей стрелять. Тут не до шуток.

Фанатик... постоянно фанатик. фанатик. фанатик... А вы не фанатик со своим Коммунизмом? Раб сказок...
Quote (Винторез)
Напиши, что конкретно не попадает под то, я "пытаюсь выдать за правду". Конкретные доказательства давай, а не пустой трёп.

Окей, вот цитатка из одного интересного документа:
Отрезвляет или твой случай не излечим и ты дальше будешь говорить, что сварка ненужна и тому подобный бред? biggrin
Quote (Винторез)
Снова тоже самое. ДОКАЖИ, где именно я соврал? С примерами.

Тогда ты ДОКАЖИ, что в данном случае я не вру. Докажи... обели свое имя, а то ты так реагируешь на фразу [b]"Винторез п"зд"бол"
... ведать у тебя была с этим словом связанно психологическая травма smile
Quote (Винторез)
Ребята, кто-нибудь понял, что он имел в виду? Поток сознания какой-то...

Что тут было не понятного? Ах да... вы же тупой... объясню вам как ребенку.
Небыло тут сказанно, как оно есть, а если типо так есть где то, скинь мне этот участок личкой, мне будет интересно глянуть, хотя бы на часть(!) того, что ты там читаешь....
там где я видел, там говорится, как создавать детали и ваша версия в той версии, где я это видел, не живет вообще... так понятней или пьянкоми в армии ты все мозги себе пропил?
Quote (Винторез)
Полно таких чертежей. Пара штук моих, и куча чертежей и схем ПП разных марок. Реализовать автоматическую схему ведения огня не составляет никакого труда. Для автоматического и самозарядного оружия тоже никакие сверхкрутые станки не нужны, всё вполне доступно.

Да врешь ты как дышишь smile Ну как обычно smile
Quote (Винторез)
Гладкоствольный своими руками - проще простого. Нарезной труднее, но тоже можно. Просто больше возни. Да и вообще, "сделать самому" - не означает делать абсолютно всё своими руками.

Я изначально говорил, что создать огнестрел своими руками с нуля! А вы поять пытаетесь свести в другое русло смысл разговора.
Quote (Винторез)
"Припои" - от слова "припаивать". А сварка - это совершенно другой технологический процесс, имеет принципиальные отличия от пайки. Попроси взрослых дядей, что бы объяснили.

кому рассказать есть и это точно не вы. А прочитав. что вы тут написали, они долго над вами смеялись. biggrin
biggrin :D
Quote (Винторез)
Доказывай.

Массовые расстрелы, доносы, репрессии... историю не учили biggrin недоучка
Quote (Винторез)
Это уже само по себе означает, что у нас была дедовщина, просто дедовщина нормальная, а не беспредел.

Беспредел пошел, когда стали призывать бывший заключенных.
Quote (Винторез)
Я НИГДЕ и НИКОГДА не говорил, что у нас не было дедовщины.

Ну да... и по этому вы агитируете людей, чтобы они шли в армию... с таким же успехом вы можете агитировать совать пальцы в розетку biggrin
Quote (Винторез)
Ты - лжец. Обвинил меня во вранье, а доказать свои слова не смог.

Где повестка, ты п"зд"бол?
Quote (Винторез)
Я русским тестом написал, что я лично хорошо отслужил, что в нашем подразделении не было беспредела и издевательств. Но я не говорил, что во всей армии так же.

Так если в армии полная ж"па, так нах"й ты агитируешь, что надо идти служить в армию? А? Ты хочешь, чтобы там людей убивали?
Quote (Винторез)
Оскорбление терпеть не буду. Снова в баньку захотел? Продолжение дискуссии с тобой считаю бессмысленным.

Вот и вали нах"й на свою базу ЧН и не вылазей из нее.
PS - где повестка? И кстати, я уже писал выше, махнемся чертежами оружий, которые якобы у тебя есть или ты зассал? biggrin


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Воскресенье, 22.07.2012, 11:29
 
КоловратСреда, 01.08.2012, 19:32 | Сообщение # 36

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В принципе, хотел бы пообсуждать бой у атолла Мидуэй, ну и Пёрл-Харбор тоже. Только желающих, как всегда, полтора человека будет... sad
 
NorynСреда, 01.08.2012, 20:19 | Сообщение # 37

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Коловрат, да на здоровье.
Сразу вопрос, раз про Мидуэй - кто круче - Нимиц или Ямомото?
Я вот ещё про экономическую политику оккупационного режима пару статей вбросить могу. happy



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
SVOBODAСреда, 01.08.2012, 21:03 | Сообщение # 38

 
Сообщения: 1009
Награды: 10  +
Репутация: 10  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я вам советую прочитать "Нюрнбергский набат". Очень интересная книга. Позволяет взглянуть на ВОВ с другой стороны.
 
КирСреда, 01.08.2012, 21:20 | Сообщение # 39

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Коловрат)
В принципе, хотел бы пообсуждать бой у атолла Мидуэй, ну и Пёрл-Харбор тоже.


Поддерживаю!

Quote (Noryn)
кто круче - Нимиц или Ямомото?

Кто победил тот и круче happy
Щас, я отлучусь минут на 20 а потом нормальную мысль сформулирую.


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
ВинторезЧетверг, 02.08.2012, 04:09 | Сообщение # 40


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Коловрат)
желающих, как всегда, полтора человека будет

На серьёзные темы вообще мало людей общается. Давно заметил.
 
КоловратЧетверг, 02.08.2012, 10:30 | Сообщение # 41

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Сразу вопрос, раз про Мидуэй - кто круче - Нимиц или Ямомото?

Это сложный вопрос. Мидуэй американцы выиграли из-за везения, а японцы проиграли из-за огромного количества просчётов, каждый из которых фатален. И в некоторых виноват Ямомото. Но он более симпатичен, лично для меня, особенно после того, как я узнал обстоятельства гибели этого флотоводца. Заслуживает уважения мужик, заслуживает.
 
NorynЧетверг, 02.08.2012, 13:17 | Сообщение # 42

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Коловрат)
выиграли из-за везения

Нот рилли. Нет таких сражений (по крайней мере за последние два столетия), где удача является оперативным фактором. Янки подготовили свою победу и сумели сделать из неё правильные выводы.



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
КоловратЧетверг, 02.08.2012, 13:47 | Сообщение # 43

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Нет таких сражений (по крайней мере за последние два столетия), где удача является оперативным фактором.

У янки хорошо сработала разведка, это факт. Но то, что им удалось застигнуть японцев в тот момент, когда они заправляли свои самолёты на палубе, и нанести им такие серьёзные повреждения - это только удача, да ещё ошибки японцев.

Американцы, по мнению японцев, так точно рассчитали время атаки (с точностью до 5 минут), что застали японцев в самый неподходящий для последних момент. Но сами американцы отрицают это. Собственно, это сказано в американском предисловии к книге Футиды и Окумии "Сражение у атолла Мидуэй" (по-моему).

Одно дело, что они разгадали планы противника, тут уже не везение, тут "гадание на кофейной гуще, называемое анализом", подготовили победу боем в Коралловом море, сумели починить"Йорктаун" за 3 дня вместо 3 месяцев и выставили 3 авианосца против четырёх японских, я уже молчу про эскадру во главе с "Ямато". Но остальное - везение и ошибки японцев. Это напоминает Русско-Японскую, где победил тот, кто совершил меньше ошибок и кто более основательно подошёл к делу.
 
NorynЧетверг, 02.08.2012, 13:59 | Сообщение # 44

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Коловрат)
Но то, что им удалось застигнуть японцев в тот момент, когда они заправляли свои самолёты на палубе, и нанести им такие серьёзные повреждения - это только удача

Это по шесть тележек для подвески торпед на ангар. Сэкономили.
Quote (Коловрат)
Это напоминает Русско-Японскую, где победил тот, кто совершил меньше ошибок и кто более основательно подошёл к делу.

Любое сражение, если разобраться, - цель ошибок с той и с другой стороны. Кто меньше ошибок сделал - тот и победил.
Такой ресурс по документам смотрели? Рекомендую там же интерактивную карту посмотреть. Очень наглядно изложены события до сражения.



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....


Сообщение отредактировал Noryn - Четверг, 02.08.2012, 14:09
 
КарповЧетверг, 02.08.2012, 15:43 | Сообщение # 45

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Коловрат)
В принципе, хотел бы пообсуждать бой у атолла Мидуэй, ну и Пёрл-Харбор тоже. Только желающих, как всегда, полтора человека будет...

- Да поддерживаю эту идею, ты можешь какую-нибудь интересную статью про это скинуть?
 
КоловратЧетверг, 02.08.2012, 20:18 | Сообщение # 46

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Это по шесть тележек для подвески торпед на ангар. Сэкономили.

Растолкуй фразу дураку.

Quote (Noryn)
Любое сражение, если разобраться, - цель ошибок с той и с другой стороны. Кто меньше ошибок сделал - тот и победил.

Согласен.

Quote (Noryn)
Такой ресурс по документам смотрели?

Вот за это спасибо! А нет ли такого про Пёрл-Харбор?

Quote (КАРПОВ)
ты можешь какую-нибудь интересную статью про это скинуть?

Не вижу смысла. Общие события можно почитать и в Википедии, интересный ресурс "кинул" Норин, а я сужу о событиях, в основном, по книге Футиды. К слову, кто такой Футида:
Мицуо Фут(ч?)ида возглавлял первую волну самолётов с 6 японских авианосцев во время атаки 7 декабря 41-ого. В сражении у атолла Мидуэй участвовать не смог по причине болезни, был ранен. Больше вы можете посмотреть в англоязычной вики.
 
NorynЧетверг, 02.08.2012, 23:12 | Сообщение # 47

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Коловрат)
Растолкуй фразу дураку.

Значит смотри: на АВ типа "Сорю" ещё во время Цейлонского рейда выяснилось, что быстро принять торпедоносцы с вылета, навесить им новое вооружение и запустить с палубы не получается, несмотря на выучку команды: тяжело перемещать тележки с торпедами почти в тонну при маневрах на полном ходу. Так ещё и тележек этих всего шесть на 18 приписанных "Кейт". Вот и провозились до группы Маккласки.

Добавлено (02.08.2012, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Коловрат)
Вот за это спасибо! А нет ли такого про Пёрл-Харбор?

Нет, не встречал.



Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
КоловратПятница, 03.08.2012, 10:18 | Сообщение # 48

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Значит смотри: на АВ типа "Сорю" ещё во время Цейлонского рейда выяснилось, что быстро принять торпедоносцы с вылета, навесить им новое вооружение и запустить с палубы не получается, несмотря на выучку команды: тяжело перемещать тележки с торпедами почти в тонну при маневрах на полном ходу. Так ещё и тележек этих всего шесть на 18 приписанных "Кейт". Вот и провозились до группы Маккласки.

Мда, япошки выводов вообще никаких толком и не сделали. Если адмиралы знали этот факт, то они тем более должны были понимать необходимость срочной атаки, пусть это и были бы торпедоносцы с бомбами (кстати говоря, такая бомба была переделана из снаряда, и во время Пёрл-Харбора хватило только одной, чтобы утопить "Аризону") и 36 пикировщиков.
 
NorynПятница, 03.08.2012, 14:34 | Сообщение # 49

 
Сообщения: 1216
Награды: 6  +
Репутация: 69  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Коловрат, Мне Мидвей представляется пиком самурайского гонора, с соответственно полной недооценкой противника. Что и привело к понятному результату. Тем не менее, поворотным пунктом в войне его считать нельзя.


Любите ли вы космические линкоры так, как люблю их я?..
Не хотите говорить о политике - рассуждайте о птичках
Никакой человек - никакая проблема (Джозеф Сталин)
Spaniens Himmel breitet seine Sterne....
 
КоловратПятница, 03.08.2012, 15:01 | Сообщение # 50

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Noryn)
Коловрат, Мне Мидвей представляется пиком самурайского гонора, с соответственно полной недооценкой противника.

Здесь согласен. сами японцы говорят, что они настолько уверились в своих предыдущих результатах, что и привело к столь плачевным результатам.

Quote (Noryn)
Тем не менее, поворотным пунктом в войне его считать нельзя.

Не поворотный, но очень значимый. Погибло много опытных пилотов, уничтожены лучшие корабли, построить новые уже не было возможности. Это очень сильный удар по Империи, что верхушка сразу же лишила участников всех контактов с внешним миром. Этот удар значителен хотя бы потому, что у японцев не было возможности восстановить потери, а у американцев была мощнейшая промышленность, да и резерв людей был нехилым. Например, японцы до войны делали упор на качество обучения своих пилотов, Мидуэй лишил их разом почти всех пилотов, да и потеря самолётов - тоже нехило. Мидуэй - начало победы Америки на Тихом океане.
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » Статьи про Вторую Мировую войну
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели