STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » "Новая Хронология" Фоменко-Носовского
"Новая Хронология" Фоменко-Носовского
SniCK3rSЧетверг, 22.03.2012, 20:12 | Сообщение # 26

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
чуть позже.

Просто я предполагаю, что завтра тут могу увидеть вариации на тему "как лучше сжечь церковь" либо, как вариант "расчленение сатанистов и советы по охоте на онных"))
И тогда уже:
Quote (hellond)
КАРПОВа
я много видимо пропустил?)
 
hellondЧетверг, 22.03.2012, 20:21 | Сообщение # 27

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
SniCK3rS, ладна. а что ты думаешь о "теории заговора"? я не шучу.

Ars longa, vita brevis
 
SniCK3rSЧетверг, 22.03.2012, 20:32 | Сообщение # 28

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
а что ты думаешь о "теории заговора"?

Эта тема - начало конца) Тоже бы не мешало навести конкретики. Я не думаю что на протяжению всей истории, или её большей части сознательного существования людей, была некая группа/объединение людей контролирующих развитие событий. А вот то что на сегодняшний момент, скорее всего у руля стоят глобальные корпоративные силы, не вызывает у меня сомнений, все эти фантастические фильмы про то что в скором времени, исчезнут государства, а территории станут подконтрольными зонами корпораций не с пустого места. Многие мировые лидеры занимали свои посты не просто так, с подачи кого-то, и отображали, диктовали чьи-то взгляды, тут как всегда США в центре внимания... банально, да) Но ведь если посмотреть на суммы которыми оперируют мегокорпорации, которые измеряются в бюджетах крупнейших стран... стоит задуматься. Оружие, всегда будет нужно, и именно компании/организации которые эту сферу контролируют, всегда будут востребованы что дает им колоссальные возможности. Что мешает им диктовать постепенно свои правила игры, ясное дело что скрытно от глаз других... ставя своих людей, делая своими, в правительственных аппаратах стран. Военная сфера не единственная...
Можно еще много написать)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 22.03.2012, 20:33
 
hellondЧетверг, 22.03.2012, 21:29 | Сообщение # 29

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Я не думаю что на протяжению всей истории, или её большей части сознательного существования людей, была некая группа/объединение людей контролирующих развитие событий


допустим, что "сознательное существование людей" длится не так долго, как мы привыкли думать, а такая группа людей появилась по определённым обстоятельствам лишь в недавнем прошлом, и через несколько поколений перестала заниматься поставленной основателями задачей в связи с утратой знания о ней, или, скажем, в связи с её завершением. и эта группа, таким образом, вообще перестала существовать, и на данный момент её также нет. как ты оцениваешь вероятность этого, несмотря на то, что я описал всё так неопределённо?


Ars longa, vita brevis
 
FalconПятница, 23.03.2012, 11:55 | Сообщение # 30

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
что каждый из вас думает об общепринятой истории человечества?

Сама история уже много раз была редактирована в угоду победителям, в общем-то. =/



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
КоловратПятница, 23.03.2012, 14:57 | Сообщение # 31

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я думаю, что мы произошли никак не от обезьян (меня особенно умиляет фраза "Труд сделал из обезьяны человека"! Что-то я не наблюдаю этого процесса, хотя везде показывают множество умных обезьян), мы на Земле не первые и не последние. Уже несколько цивилизаций погибли, достигнув пика технического совершенства.
Касательно истории: переврано всё, что только можно переврать. Этот факт, на мой взгляд, неоспорим.
 
ComninПятница, 23.03.2012, 15:33 | Сообщение # 32

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
kolovorot, и правильно думаешь. Максимум от общего предка с обезьянами (ибо как-то мы таки появились) но обезьяны это уже клиника. Да и видно несколько несоответсвий с синтетической теорией, например последовательная замена одного вида другим, нету "боковых" ветвей, что довольно странно.
hellond, вы считаете что возможны хм... "локальные заговоры", то есть тайное лидерство какой-либо группы на небольшом участке времени с целью контроля того или иного аспекта общества?
SniCK3rS, Я тогда имел ввиду что не только когда-то вели пропаганду для расстройства отношений а то что она по сути идет и сейчас получив толчок этак со времен президентских выборов в РФ.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
hellondПятница, 23.03.2012, 16:00 | Сообщение # 33

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
с целью контроля того или иного аспекта общества


скорее с целью сокрытия важнейших исторических фактов, путём продолжительного переписывания исторических документов до момента признанием их народом, и с целью недопущения к описанию истории кого-либо со стороны.


Ars longa, vita brevis
 
FalconПятница, 23.03.2012, 16:20 | Сообщение # 34

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
скорее с целью сокрытия важнейших исторических фактов, путём продолжительного переписывания исторических документов до момента признанием их народом, и с целью недопущения к описанию истории кого-либо со стороны.

Главное, что основная масса хавает.



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
VitaminПятница, 23.03.2012, 17:13 | Сообщение # 35

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
и с целью недопущения к описанию истории кого-либо со стороны

Quote (Falcon)
Главное, что основная масса хавает

Не хочу, чтобы тема скатилась в срач, но все же спрошу: что вы думаете о советской власти двадцатых-тридцатых годов? Регресс, или все-таки прогресс республик?


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
SniCK3rSПятница, 23.03.2012, 18:56 | Сообщение # 36

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Vitamin)
Регресс, или все-таки прогресс республик?

В каком плане? Чтобы там не говорили, но вот экономические мощности были поставлены в СССР, да и научная сферы не на последнем плане были... остальное, там уже судить много можно, новый строй, тем более такой амбициозный, без жертв было не обойтись изначально, чтобы построить новое надо было сломать старое, да и политическая борьба за власть и т.д. Период когда щепки сильнее всего летели... А срач разводи не разводи, все равно это прошлое, и как я уже писал, надо жить реальностью, а не были временами... не хочу чтобы вернулся тот строй, но хочу чтобы опять восточные славяне были едиными.
Quote (Comnin)
а то что она по сути идет и сейчас получив толчок этак со времен президентских выборов в РФ

Теперь былую гниль каждый использует кому не лень в своих интересах, ясен красен, удобно ведь, нашли рычаги управления...
Quote (kolovorot)
Я думаю, что мы произошли никак не от обезьян

Не совсем история человечества, но тут думаю много обсуждать не надо, ибо до сих пор в поисках своего появления люди, никто фактов давать не будет, максимум упрется на своем)
Quote (hellond)
что "сознательное существование людей" длится не так долго, как мы привыкли думать

Пояснить можно что имелось в виду?
Quote (hellond)
а такая группа людей появилась по определённым обстоятельствам лишь в недавнем прошлом, и через несколько поколений перестала заниматься поставленной основателями задачей в связи с утратой знания о ней, или, скажем, в связи с её завершением

Quote (hellond)
скорее с целью сокрытия важнейших исторических фактов, путём продолжительного переписывания исторических документов до момента признанием их народом, и с целью недопущения к описанию истории кого-либо со стороны.

Т.е. была создана группа людей, для приведения в действия коварного замысла одной/многих личности/личностей, или своих интересов, и со сменой поколений утратила изначальную концепцию. Но при этом она имела возможность контролировать формирование истории. Я слышал про организации неонацистов после 2МВ, про различные организации имеющих влияние на происходящие в мире. Но чтобы конкретная группа, даже организация контролировала всю историю, переступая через полит.лагеря/страны которые всегда диктовали свою интерпретацию событий для достижения своих целей...
Сейчас, я скажу что это заговор всех заговоров, надо более конкретно сказать, ибо даже период не известен... а так, это уже слишком)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Пятница, 23.03.2012, 18:59
 
ComninПятница, 23.03.2012, 22:13 | Сообщение # 37

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Vitamin)
Не хочу, чтобы тема скатилась в срач, но все же спрошу: что вы думаете о советской власти двадцатых-тридцатых годов? Регресс, или все-таки прогресс республик?

Индустрилизация и колективизация тех лет - это лошадиная доза стимуляторов в организм союза. То есть с одной стороны резкий подьем экономики и появление в стране тяжелой промышленности, с другой делалось это за счет фактического рабства крестьян и уничтожения всех "лишних" в системе + "перегрев" в будущем. Так что смотря что лично для тебя важнее - развитие экономики или общества. smile


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезСуббота, 24.03.2012, 02:56 | Сообщение # 38


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

По теме:
Согласен с неоднократно высказанным здесь мнением, что история "переписана" и отыскать правду в ней задача нетривиальная. По-моему, нынешняя совокупность исторических знаний, это где-то процентов 5 непреложных фактов, не подлежащих сомнению, а всё остальное - интерпретации, мифотворчество, непреднамеренное искажение в силу дефицита знаний и т.п.
По комментариям:
Quote (hellond)
эта группа, таким образом, вообще перестала существовать, и на данный момент её также нет

Всё говорит о том, что эта (или другая) группа продолжает своё существование и деятельность. Более того, на современном этапе развития возникли предпосылки, делающие существование подобной группы исторической закономерностью. Иными словами, если подобных "организаций" ранее не существовало (сомневаюсь), то сейчас отсутствие оных - парадокс. Сейчас есть все возможности для их "тепличного" существования и крайне эффективной деятельности. Что, в общем, и наблюдается.
Quote (kolovorot)
Я думаю, что мы произошли никак не от обезьян

Quote (Comnin)
Максимум от общего предка с обезьянами

От кого - пока неизвестно, но я лично уверен, что человек некогда был дик, туповат и угрюм.)) Т.е., имел в своей эволюции период животного (или полуживотного, хотя вряд ли) существования. Тому есть прямые доказательства и каждый из вас их найдёт без труда.
Quote (hellond)
с целью недопущения к описанию истории кого-либо со стороны.

Кстати, вспоминается интересный момент. Вы знаете, кто писал историю славян ещё лет 200-300 назад? Немцы! Тогда была такая тенденция - приглашать "иностранных специалистов". И отнюдь не только инженеров и гувернанток. Историков в том числе. А вы знаете, как эти "историки" писали нашу с вами историю? А очень просто. Найдя какой-нибудь артефакт, будь то украшение, или какой-нибудь древний предмет обихода, они смотрели, как он изготовлен. Если предмет тонкой, хорошей работы - его сразу приписывали немецким племенам. Если же он сделан примитивно, абы как - относили к славянам. До сих пор иностранные историки считают славян дикарьём, неспособными сделать ничего "культурного". Печально, что эту ущербную точку зрения приняли фактически официально, в том числе и отечественные "специалисты". Косность академического образования... А ведь если покопаться - данное мнение не имеет основы. Мало того, дикарями придётся признать предков тех же "высококультурных" немцев, англичан, итальянцев... Впрочем, я излишне углубился в тему. smile
Quote (Vitamin)
что вы думаете о советской власти двадцатых-тридцатых годов? Регресс, или все-таки прогресс республик?

Прогресс и регресс - по сравнению с чем? Республики ведь были только-только образованы, им просто "некуда" было прогрессировать или регрессировать. А если речь идёт сравнении с будущностью данных территорий в составе царской России - тогда это, безусловно, прогресс. Даже не прогресс, а своего рода революция, наподобие промышленной революции английского образца, в сцепке с революцией в социальной сфере. В отдельных моментах наблюдалась деградация, но в подавляющем большинстве - несомненно прогресс.
Quote (SniCK3rS)
не хочу чтобы вернулся тот строй

А я хочу. smile
Quote (Comnin)
Так что смотря что лично для тебя важнее - развитие экономики или общества. smile

Ты забыл, что революция 17-го года - это не только и не столько экономика и промышленность. В первую голову - это именно социальная сфера, а тут как раз и наблюдается наибольший прогресс, по сравнению с "лубочно-лапотной". smile


Сообщение отредактировал Винторез - Суббота, 24.03.2012, 02:58
 
hellondСуббота, 24.03.2012, 10:25 | Сообщение # 39

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Пояснить можно что имелось в виду?


чуть позже.

SniCK3rS, скажем так, создание такой группы было неизбежно в связи с обстоятельствами, и, фактически, в такую, переписывающую историю группу, изначально входили люди, находившиеся во главе всех новых европейских стран, в том числе и России. т.е. им не составляло большого труда послать кого-либо разыскать и уничтожить "лишние" документы, содержащие в себе истину, или нанять какого-нибудь церковника, чтобы тот сочинил книгу по истории, соответствующую их нуждам и желаниям.

Quote (Винторез)
Впрочем, я излишне углубился в тему.


совсем не излишне. те люди, которых ты описал, на самом деле и являлись "государственными историками" того времени, которые писали исторические книги по заказу прозападно настроенных Романовых. цель всех этих новых правителей - путём написания древней истории для всех новых государств, скрыть существовавшее некогда единство могущественной империи, простиравшейся на территории Евразии и частично Америки.


Ars longa, vita brevis
 
sedokosСуббота, 24.03.2012, 11:40 | Сообщение # 40

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
допустим, что "сознательное существование людей" длится не так долго, как мы привыкли думать, а такая группа людей появилась по определённым обстоятельствам лишь в недавнем прошлом, и через несколько поколений перестала заниматься поставленной основателями задачей в связи с утратой знания о ней, или, скажем, в связи с её завершением. и эта группа, таким образом, вообще перестала существовать, и на данный момент её также нет. как ты оцениваешь вероятность этого, несмотря на то, что я описал всё так неопределённо?

Это всегда так было... Например есть книга, которая называется "Шокирующие Китайцы" чтоли... с припиской мол "все то, что вы бы не хотели знать о китайцах", так там говорится, что "освобождение Китая Русскими от Японских войск" вообще небыло, мол Китайцы сами с себя сбили "гнет противника" и т.д. и т.п. У меня вопрос другой: Заговор рассматривать как локальное (что-то определенное, какой либо факт в истории) явление или как мировое?

Добавлено (24.03.2012, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (hellond)
цель всех этих новых правителей - путём написания древней истории для всех новых государств, скрыть существовавшее некогда единство могущественной империи, простиравшейся на территории Евразии и частично Америки.

вы про ZOG?


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
КоловратСуббота, 24.03.2012, 11:41 | Сообщение # 41

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я, кажется, начинаю понимать, к чему клонит Hellond.
 
sedokosСуббота, 24.03.2012, 11:45 | Сообщение # 42

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
Я, кажется, начинаю понимать, к чему клонит Hellond.

про распад GSC? Шучу (наверное)... может прольете свет?


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Суббота, 24.03.2012, 11:46
 
hellondСуббота, 24.03.2012, 12:08 | Сообщение # 43

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
sedokos, скорее, как мировое, если учесть то, что цивилизация на тот момент была только в одном месте - в этой самой расколовшейся империи.

Ars longa, vita brevis
 
SniCK3rSСуббота, 24.03.2012, 20:01 | Сообщение # 44

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
hellond, теперь когда чуть внес ясность, скажу что скорее всего картина такая и была, в общих чертах, отрицать уж точно не буду... тем более не один раз писалось тут что история всегда лепилась кем-то скрывая одно и внося другое, и толкалась под видом истины для достижения нужного эффекта.
Quote (Винторез)
А я хочу.

Та кто бы сомневался)
 
hellondСуббота, 24.03.2012, 20:19 | Сообщение # 45

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
перед тем, как окончательно рассказать обо всём, добавлю, что становятся понятны причины нынешней славянофобии, а в частности русофобии - основным центром этой империи как раз была европейская часть нынешней России. и несмотря на то, что законных наследников престола империи также сменили прозападные "реформаторы", другие европейские правители всё-таки побоялись возрождения могущества центра, с которого ранее устраивались колонизационные походы по всему миру, и после своего окончательного укрепления на территориях стали всячески гнобить Россию, а следующие поколения просто принимали взгляды прошлых, не зная истины.

Ars longa, vita brevis
 
ComninВоскресенье, 25.03.2012, 01:56 | Сообщение # 46

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
hellond, Гнобят все и каждого и Россия здесь только ланка, вы конкретнее батенька.

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
sedokosВоскресенье, 25.03.2012, 10:04 | Сообщение # 47

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
hellond, так можно узнать, в чем соль? А то, я уже 3 сутки жду, ну когда же придет ответ, что имелось ввиду.

"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
hellondВоскресенье, 25.03.2012, 13:34 | Сообщение # 48

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
hellond, Гнобят все и каждого и Россия здесь только ланка, вы конкретнее батенька.


думаю, не составит труда домыслить моё высказывание.

Quote (sedokos)
hellond, так можно узнать, в чем соль?


расскажу вкратце. в общем, всё то, о чём я говорил - результаты исследований российских математиков (да, SniCK3rS, математиков). началось всё с того, что в конце 20-го века академик РАН Анатолий Фоменко, наткнулся на работу Ньютона о движении Луны. В ней последний рассказал, что до определённого времени траектория и скорость движения спутника были стабильны, но в некоторые моменты прослеживались очень странные «скачки», причины которых Ньютон не смог выявить, и в своей работе так и написал – «эти силы неизвестны науке». при составлении своих графиков учёный опирался на даты старых затмений и на описание поведения Луны из всевозможных «старинных» источников.

так вот, этот самый Фоменко взялся за решение проблемы Ньютона, и, как ни странно - у него это получилось. он выявил в существующей хронологии так называемые «сдвиги» на тысячи и сотни лет, содержащие в себе фантомные отражения событий и персонажей, имеющих место в действительности только один раз. наложив эти «фантомы» друг на друга на хронологической шкале, всё встало на свои места – «скачки» в движении Луны исчезли. наш математик с огромным желанием решил поделиться этим открытием с представителями исторической «науки», однако, в ответ он получил лишь жёсткую критику и заявление рода «не лезь в историю со своей математикой». его это удивило, ведь «хронология» до 19-20 веков была как раз разделом прикладной математики.

ну а потом всё началось – коли никто не хочет докапываться до истины, Фоменко создал свою группу, в которую входили и математики, и даже историки, поддержавшие «Новую хронологию». При своих исследованиях они использовали лишь точные математические методы, в том числе и методы, разработанные самим профессором Фоменко.

для того чтобы хоть чуть-чуть вникнуть в это дело, нужно ознакомиться с книгами авторов, или хотя бы посмотреть цикл фильмов «История – наука или вымысел?», что и сделал я. Но начать стоит с небольшой книги «Новая Хронология за 1 час». Не поленитесь потратить немного времени. Однако вообще не стоит дотрагиваться этой темы людям, которые хотят продолжать верить в «цикличность истории», в «античные цивилизации» и в «убогость славян».


Ars longa, vita brevis
 
SniCK3rSВоскресенье, 25.03.2012, 13:53 | Сообщение # 49

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
Анатолий Фоменко

Вот на него я и наткнулся эдак недели 4 назад когда преподаватель по когнитивной и структурной лингвистике сказал нам про него, когда мы задали ему вопрос мол "какого нам, прикладным математикам сдалась лингвистика?", ответ был довольно длинным, и в конце прозвучало имя этого человека, его работа и что даже в истории находится применение прикладной математики. Потом я мельком просмотрел его "теории". Честно сказать для меня смех, я не верю как тут было сказано в убогость славян, в цикличность истории и т.д. для меня история - пример хаотического строя вселенной, тем более что все органическое действует алогично, я не могу понять как это можно все прописать четкими формулами и тем самым заложить алгоритмы и т.д. развития, это исключает для меня цикличность и вообще достаточное применения математики в истории. Цикличность только заключается в естественном желании всего живого развиваться, и как логично потом гибели.
Ради интереса, как время будет, после дифуров) подробнее изучу эту тему. Но на веру я на вряд ли приму её. Я уже встречал книги/брошюры где якобы объяснялось математикой даже какие-то проявления Бога, как-то трактовали через математику библию, и самое поразительное, где-то встречал что пропуская через призму математики библию, группа ученых опровергла второе начало термодинамики, может у них кпд может равно 1 или еще что-то...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Воскресенье, 25.03.2012, 13:54
 
FalconВоскресенье, 25.03.2012, 14:14 | Сообщение # 50

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
Не поленитесь потратить немного времени.

А про тех, кого "ВСекте" нету, как всегда забыли.



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » "Новая Хронология" Фоменко-Носовского
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели