STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » "Новая Хронология" Фоменко-Носовского
"Новая Хронология" Фоменко-Носовского
hellondВторник, 03.04.2012, 21:02 | Сообщение # 76

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Насколько я помню когда смотрел эту тему(сейчас подробно изучить тему не составляет возможности), опровергается точность радиоуглеродного метода анализа, да и не только его.


Quote (SniCK3rS)
физику


ну, эти ошибки в точности, как показала практика, итак встречаются. чего опровергать-то? здесь ничего удивительного нет.

Quote
Объясняя этим недостоверность датировки


опять же - какой датировки?


Ars longa, vita brevis
 
SniCK3rSВторник, 03.04.2012, 21:34 | Сообщение # 77

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
ну, эти ошибки в точности, как показала практика, итак встречаются. чего опровергать-то? здесь ничего удивительного нет.

Результат дается как правило уже с заложенной возможной погрешность, говорится к какому периоду принадлежит тот или иной артефакт/ископаемое, никогда не дается точная дата. И если ничего удивительного, то почему бы тогда отвергать результаты такого рода способов? Насколько я понял, говорится о очень больших погрешностях при которых в праве говорить о полном вылете в трубу результатов, то бишь их недостоверность, и как само собой понятно, о херовосте методов...
Quote (hellond)
опять же - какой датировки?

Выпуска пакетного молокаДатировки артефактов на предмет принадлежности к тому или иному историческому периоду.
На эту тему не могу говорить со 100% уверенностью, потому желательно чтобы кто-то еще отписал про этот момент.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 03.04.2012, 21:35
 
hellondВторник, 03.04.2012, 23:11 | Сообщение # 78

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
дело и так в этой погрешности, а не в чём-то другом. в некоторых случаях она может достигать и тысячи лет. т.е. при датировании предмета нашей эры ошибок не избежать. так, например, по статистике, одна из десяти нынешних датировок, полученная в результате радиоуглеродного анализа, неверна.

Ars longa, vita brevis
 
SniCK3rSВторник, 03.04.2012, 23:51 | Сообщение # 79

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
дело и так в этой погрешности, а не в чём-то другом

Я писал обратное?
Я не могу понять чего топчится этот вопрос... по их мнению метод слишком неточен, и дает колоссальные неточности чтобы его использовать, тем самым списывают на нет методологию датировки, пусть будет так. А по общепринятому мнению и знанию, метод дает погрешность в приделах допустимой нормы, которая меньше нежели 1000 лет.
Да и подвергаются вылету в трубу и другие методологии.
Вообще очень удобно... исторические артефакты фальсифицируются, а те которые не имели возможность фальсификации, были неправильно изучены и неверно датированы.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 03.04.2012, 23:54
 
ComninСреда, 04.04.2012, 21:03 | Сообщение # 80

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Короче, ждем подвигов отечественных археологов которые рано или поздно опровергнут или подтвердят эту теорию.

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
hellondСреда, 04.04.2012, 23:17 | Сообщение # 81

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
SniCK3rS, специально для тебя вырезал фрагмент из фильма по НХ, там рассказывают о радиоуглеродном анализе. скачать / 98 mb

Ars longa, vita brevis
 
S1cz1LIAСуббота, 07.04.2012, 16:55 | Сообщение # 82

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я вот ничего понять не могу: при чем здесь технологический анализ в гуманитарной дисциплине?



Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
VitaminСуббота, 07.04.2012, 17:42 | Сообщение # 83

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Археология - гуманитарная дисциплина?..

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ВинторезСуббота, 07.04.2012, 17:46 | Сообщение # 84


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Vitamin)
Археология - гуманитарная дисциплина?..

Может, имелась в виду история в целом (как наука, в смысле).
 
VitaminСуббота, 07.04.2012, 17:52 | Сообщение # 85

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Может, имелась в виду история в целом

В таком случае раз уж он прочел несколько последних комментариев, и вычитал про анализ, из контекста можно было бы и понять, о чем речь smile


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ВинторезСуббота, 07.04.2012, 17:56 | Сообщение # 86


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

S1cz1LIA загадочный тип. biggrin
 
КирПятница, 04.05.2012, 17:31 | Сообщение # 87

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Очень интересная и тема и теория, но я, пожалуй пока не буду высказывать свою точку зрения, я пока начну ознакомление непосредственно с самой теории, думаю это будет интересно

Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
hellondПятница, 04.05.2012, 19:47 | Сообщение # 88

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
да, будет очень интересно. особенно, когда ты узнаешь, что в египетских пирамидах были погребены русские цари smile

Ars longa, vita brevis
 
КирПятница, 04.05.2012, 19:49 | Сообщение # 89

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
да, будет очень интересно. особенно, когда ты узнаешь, что в египетских пирамидах были погребены русские цари


Реали? Ну тогда я прямо сейчас примусь за чтение, хотя если вдуматься... это возможно) surprised smile


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
hellondПятница, 04.05.2012, 19:55 | Сообщение # 90

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
стой. скачай лучше с трекера цикл фильмов "История - наука или вымысел?". для начала - самое то. потом уже можно книги читать.

Ars longa, vita brevis
 
КирПятница, 04.05.2012, 20:00 | Сообщение # 91

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
стой. скачай лучше с трекера цикл фильмов "История - наука или вымысел?". для начала - самое то. потом уже можно книги читать.


Хорошо, спасибо, я даже смутно препоминаю, по-моему я видел какой то фильм из этого цикла, но с удовольствием пересмотрю, постараюсь себе на эл. книжку сразу и книги и фильмы сбросить - ускорит процесс познания. smile


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
SniCK3rSПятница, 04.05.2012, 20:00 | Сообщение # 92

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кир, не слушай его...)
 
КирПятница, 04.05.2012, 22:17 | Сообщение # 93

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
SniCK3rS, что посоветуешь? и почему так загадошно??

Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
hellondСуббота, 05.05.2012, 11:30 | Сообщение # 94

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (Кир)
SniCK3rS, что посоветуешь?


он хочет предложить те ознакомицца с первоначальной хронологией Скалигера, в которой для всех "древних" событий имееется дата формата "год - месяц - день - час дня" smile


Ars longa, vita brevis
 
SniCK3rSСуббота, 05.05.2012, 19:01 | Сообщение # 95

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
он хочет предложить

Он хочет сказать, что бы люди не велись на это) Для начала стоит изучить "классическую" историю, и желательно не однобоко, не обязательно глубоко, просто знать общую картину и включить голову, да и знать другие аспекты, не только исторические.
А данная теория трещит по швам если взять любую обособленную тему в которой имеются нормальные познания, будь то развитие цивилизации, философской мысли, военного искусства, технического прогресса и т.д. И применить свою голову, но именно в сторону размышлений, а не иную)
Не так давно я был на лекции в Одессе, в греческом культурном центре, тема была примерно такого содержания: "греческая культура в Одессе". Рассматривались этнокультурные влияния античной Греции на причерноморские селения, местных людей, исследовались и анализировались отголоски этого влияния на формирование ментальности людей, становление концептов и образов, и т.д. через греческую мифологию, т.к. известно что находилось достаточное большое количество греческих полисов-селений на берегах Черного моря.
Но черт возьми, ведь античного периода истории не было, ибо параноидальная теория опровергает это, опровергает все, и труды лингвистов, и историков и т.д. И еще, вдумайтесь какие ресурсы, колоссальные силы и главное какая немыслимая слаженность должна была быть, дабы организовать такой "обман", и главное зачем такое делать.
Quote (hellond)
событий имееется дата формата "год - месяц - день - час дня"

И да, я не говорю что все в сегодняшней истории правда, добрая половина - фикция, есть ошибки, малые и больше, дыры, неточности. Но уж точно не данная теория претендует на истину, её действительность на уровне существования Бога, если не меньше...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 05.05.2012, 19:03
 
hellondСуббота, 05.05.2012, 21:03 | Сообщение # 96

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
опровергает все, и труды лингвистов, и историков и т.д


конечно, ведь эти труды основаны на неверной хронологии.

Quote (SniCK3rS)
греческую мифологию


все "древние" мифы и божества появились на бумаге только после 17-го века. и всё это - лишь отражение реальности, смешанное с фантазиями авторов. по поводу античности в целом - нет никаких оснований утверждать, что она имела место в столь далёкие времена. это самое главное. как можно говорить, что культура и цивилизация древняя, если этому нет никаких доказательств / есть доказательства обратного? по поводу отголосков влияния "древних" греков на ментальность современных людей - это ваще что-то смешное. как же они отследили этот процесс, интересно? конечно, тут речь не о интеллекте авторов таких лекций, а о том, что они следуют, опять же, неверной хронологии, берут её за основу. если бы сегодня хронология была какой-то другой - думаешь было бы меньше таких исследований и анализов от авторитетных учёных?


Ars longa, vita brevis
 
SniCK3rSСуббота, 05.05.2012, 21:42 | Сообщение # 97

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
по поводу отголосков влияния "древних" греков на ментальность современных людей - это ваще что-то смешное. как же они отследили этот процесс, интересно?

Спроси когнитивных лингвистов, и как они это делали, но находят, они же создали концепты, допустим русской ментальности, на основе анализа народных поговорок и т.д., и это в большей степени отображает реальность. Остальное - вообще ни к селу ни к городу, тут следуй не следуй какой-то истории, но со стороны науки найдены эти самые этнокультурные влияния античной Греции(хотя само это влияние довольно неявное как мне показалось). Хотя можно назвать неверным, как и все остальное в прочем.
А если затронуть тему развития цивилизации, технической мысли, военной мысли и т.д. То косяки полетят только так. И опять напишу: какие же это ресурсы и силы должны были быть брошены на создание такой продуманной, глобальной, слаженной фикции? Я сомневаюсь что она физически могла быть реализована хотя бы на одну десятую
И опять же, вести тут беседы бессмысленно, к общему согласию не прийти.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 05.05.2012, 21:46
 
hellondСуббота, 05.05.2012, 21:51 | Сообщение # 98

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
найдены эти самые этнокультурные влияния античной Греции


если какие-то влияния и были обнаружены, то только от средневековых жителей тех территорий, не от античных дикарей. но культура тогда, в средневековье, только зарождалась, и повсеместно, поэтому результаты исследований довольно странные.


Ars longa, vita brevis
 
hellondСуббота, 05.05.2012, 21:55 | Сообщение # 99

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
И опять напишу: какие же это ресурсы и силы должны были быть брошены на создание такой продуманной, глобальной, слаженной фикции?


дело в алчности образованных и в необразованности остальных. образованные были у власти, конечно, поэтому никаких сверхусилий не требовалось, особенно по отношению к необразованным.


Ars longa, vita brevis
 
ComninВоскресенье, 06.05.2012, 18:02 | Сообщение # 100

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А смысл?

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » "Новая Хронология" Фоменко-Носовского
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели