STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » "Новая Хронология" Фоменко-Носовского
"Новая Хронология" Фоменко-Носовского
hellondВоскресенье, 25.03.2012, 14:17 | Сообщение # 51

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
SniCK3rS, на самом деле всё намного проще, чем ты думаешь. нынешняя история идёт вразрез с логикой, а в тех же фильмах, которые я упомянул, как раз указывается на явные противоречия. и ты сам, даже не досмотрев сюжет, начинаешь понимать, кем и для чего делались такие вещи.

Ars longa, vita brevis
 
hellondВоскресенье, 25.03.2012, 14:24 | Сообщение # 52

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (Falcon)
А про тех, кого "ВСекте" нету, как всегда забыли.


вот, возьми. не очень удобно, но только так. изображения прямо с тех страниц взяты.


Ars longa, vita brevis
 
FalconВоскресенье, 25.03.2012, 14:28 | Сообщение # 53

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ага, пасиб. Почитаю на досуге.


... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
SniCK3rSВоскресенье, 25.03.2012, 14:35 | Сообщение # 54

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
нынешняя история идёт вразрез с логикой, а в тех же фильмах, которые я упомянул, как раз указывается на явные противоречия.

Если выкинуть из доказательства теоремы одну фразу, сразу может потеряться логика вещей вообще, это к тому что видимое противоречие может быть вызвано небольшим темным пятном в истории либо потому что ведутся споры чью переделку фактов использовать. И если я правильно понял когда вкратце смотрел его теорию, то по ним все археологические находки, не более чем фальсификации... собственно есть методы проверки датировки предметов как и ископаемых/пород, какой эпохи и т.д. но я так подозреваю что эти данные тоже фальсификат)

Добавлено (25.03.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Короче, будем читать, а там посмотрим)

Сообщение отредактировал SniCK3rS - Воскресенье, 25.03.2012, 14:33
 
ВинторезПонедельник, 26.03.2012, 06:44 | Сообщение # 55


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Ну вот... sad Я вообще-то уже догадывался, что речь пойдёт о Фоменко, но всё же надеялся на лучшее. Не оправдалось. Изучал в своё время его теорию, пришёл к однозначному выводу - чушь. Некоторые моменты любопытны и достойны отдельного изучения, но в целом, именно как теория, - голубая муть. Притянуто за уши, куча домыслов, натяжек и т.п., не выдерживает серьёзной критики. Хотя, повторюсь, есть отдельные интересные моменты.
 
hellondПонедельник, 26.03.2012, 08:37 | Сообщение # 56

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
куча домыслов


скорее, домысливание - это к историкам, которые придерживаются общепринятой версии истории. новохронологи опираются лишь на логику и математические методы, полученные с которых результаты просто не могут быть неправильными, или, как в случае и общепринятой историей - ложными.


Ars longa, vita brevis
 
Чёрный_СталкерПонедельник, 26.03.2012, 10:25 | Сообщение # 57

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
а я поддерживаю Винтореза как человек увлекающийся историей, анализом и археологией...абсолютно верно подмечено: отдельные моменты весьма-весьма, но в целом - ахинея несмотря на мои патриотические взгляды...

ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
SniCK3rSПонедельник, 26.03.2012, 11:18 | Сообщение # 58

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну... почитал я, не все конечно. Чуть ли не паранойя, оказалось более бредовее чем думал 4 недели назад, когда первый раз столкнулся с этим. Больше нечего сказать, общая картина его теории просто выносит мозг. Лучше дифуры буду учить)
 
hellondПонедельник, 26.03.2012, 13:28 | Сообщение # 59

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
чушь


Quote (Чёрный_Сталкер)
ахинея


Quote (SniCK3rS)
паранойя


сталкеры, вы хоть называйте то, что именно заставило вас так отзываться о "самом крупном открытии двадцатого века" (с). а то несерьёзно как-то.


Ars longa, vita brevis
 
ВинторезВторник, 27.03.2012, 02:06 | Сообщение # 60


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (hellond)
скорее, домысливание - это к историкам,

Quote (hellond)
новохронологи опираются лишь на логику и математические методы

Нет-нет, Хелл, именно - домысливание. В своё время, меня это больше всего смутило в этой "новой хронологии". Причём настолько всё притянуто за уши, что диву даёшься. Эти фоменки сразу столкнулись с громадным количеством противоречий, от которых их теория трещала по швам и рассыпалась, и что они делали в таких случаях? Да просто придумывали "гипотезы", которыми можно было бы хоть как-то заткнуть в ней дырищи. Некоторые их домыслы вообще, в своём роде, "гениальны" (в нехорошем смысле этого слова)). Да ты сам покопайся глубже, разберись хорошенько.
Quote (hellond)
самом крупном открытии двадцатого века

Не ведись на эту фразу. wink Не ровен час, Фоменко объявит себя ещё и "самым великим художником современности", вот уж будет потеха! biggrin
 
SniCK3rSВторник, 27.03.2012, 16:10 | Сообщение # 61

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
"самом крупном открытии двадцатого века" (с)

У меня сосед тоже себя космонавтом величает...
Отмазки он лепит отменно конечно. Подробно мне трудно сказать, ибо я не знаю с какой стороны подлезть, да и ввиду очевидной бредовости его теории для меня, я не знаю что сказать. Но с той же долей вероятности что и у его теории, я могу опровергнуть полностью методологию любой из наук на сегодняшний момент, налепить на миллиметр здравого смысла тонны фантазий имеющих отдаленную связь между собой понятную лишь мне.
Вообще тут спорить бесполезно, тут уже вопрос "веры", если хотя бы более менее знать историю в общих чертах, и увидеть в его теории разумное начало, то никакими доводами со стороны уже скорее всего человека не переубедить. Ибо играя в его мире истории можно все что угодно опровергнуть, на скорую руку слепленными теориями, которые имеют под собой "неоспоримые доводы" его научной группы.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 27.03.2012, 16:12
 
ВинторезСреда, 28.03.2012, 02:35 | Сообщение # 62


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Вообще тут спорить бесполезно, тут уже вопрос "веры"

Поэтому я снова выкладываю ссылку, которую давал Сникерсу. Умному человеку будет крайне полезно ознакомиться и внимательно изучить. А уж потом лезть в дебри различных гипотез. Ссылка.
 
SniCK3rSСреда, 28.03.2012, 14:47 | Сообщение # 63

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Поэтому я снова выкладываю ссылку

Винт медленно и методично обрабатывает людей)
 
МонголСреда, 28.03.2012, 16:09 | Сообщение # 64

Помощник техника
 
Сообщения: 1371
Награды: 22  +
Репутация: 28  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны


Сообщение отредактировал Монгол - Среда, 28.03.2012, 16:09
 
ВинторезЧетверг, 29.03.2012, 02:36 | Сообщение # 65


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Винт медленно и методично обрабатывает людей)

Всего-то навсего пытаюсь помочь не утонуть в куче информации. Недостаточно иметь доступ ко всей этой информации, прежде всего необходимо уметь в ней разобраться. Иначе есть все шансы понастроить себе всяческих химер, иллюзий и так всю жизнь и прожить глупым фанатиком. Оно вам надо? smile Если нет - читаем.
Quote (Монгол)
Блин как много букафф, и непонятных слов. Голова моя...

Любишь медок - люби и холодок. smile


Сообщение отредактировал Винторез - Четверг, 29.03.2012, 02:37
 
SniCK3rSЧетверг, 29.03.2012, 16:35 | Сообщение # 66

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Монгол)
Блин как много букафф, и непонятных слов. Голова моя...

Почитать стоит, вещи очевидные, но мне помогли просто закрепить кое какие моменты в голове, даже если не закрепить, то после прочтения стал обращать внимание на некоторые моменты которые бы раньше несильно бросились в глаза.
Quote (Винторез)
Всего-то навсего пытаюсь помочь не утонуть в куче информации.

Не верьте ему, он зомбирует себе подчиненных для приведения своего коварного плана в действие)
 
hellondПятница, 30.03.2012, 17:52 | Сообщение # 67

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
если и идут имеющие логические обоснования предположения по каким-то деталям, то при этом там же обязательно говорится, что это только предположение. что касается основной концепции, т.е. самой Новой хронологической шкалы, то, как я уже говорил, о домысливание не может идти и речи по понятным причинам.

p.s.: никто так и не привёл конкретных примеров smile


Ars longa, vita brevis
 
SniCK3rSПятница, 30.03.2012, 20:53 | Сообщение # 68

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
что касается основной концепции, т.е. самой Новой хронологической шкалы, то, как я уже говорил, о домысливание не может идти и речи по понятным причинам.

Все выдается за желаемое... как и плачущие иконы, дождик чуток залил. Да и если удариться в скептику, кто сказал что методология составленных ими шкал правильная? Ведь они замахнулись опровергнуть методологии наук.
Quote (hellond)
что это только предположение

Дальше не уйдет)
Quote (hellond)
никто так и не привёл конкретных примеров

Легче тебе будет указывать куски, а потом уже говорить на тему, либо ждать пока кто-то начнет и плясать от точки определенной.
 
ВинторезВоскресенье, 01.04.2012, 08:09 | Сообщение # 69


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Не верьте ему, он зомбирует себе подчиненных для приведения своего коварного плана в действие)

biggrin
Quote (SniCK3rS)
вещи очевидные,

Очевидные, да не всем и не всегда. wink Помогает избежать ошибок при анализе.
Quote (hellond)
при этом там же обязательно говорится, что это только предположение.

Далеко не всегда, Хелл, далеко не всегда... Обычно они пишут в своих книгах слово "оказывается", а это, согласись, имеет иную смысловую нагрузку чем, к примеру, "предположительно", "вероятно" и т.п. Просто многие из тех, кто пишут книги, основываясь на данной теории, очень часто отходят от научной объективности.
Quote (hellond)
что касается основной концепции, т.е. самой Новой хронологической шкалы, то, как я уже говорил, о домысливание не может идти и речи по понятным причинам.

Другой вопрос, что далеко не все их методики, "логарифмы" адекватны. Некоторые исторические материалы подобным методом изучать нельзя, неминуемы неверные выводы.
Quote (hellond)
никто так и не привёл конкретных примеров

Просто лень заново лезть в эту тему, поднимать материалы. smile
 
SniCK3rSВоскресенье, 01.04.2012, 11:17 | Сообщение # 70

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
ой...)
Может лучше поговорим о глобальном корпоративном заговоре?)
 
ВинторезВторник, 03.04.2012, 04:35 | Сообщение # 71


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Хотите посмеяться? smile Набрёл тут давеча на одних "разоблачителей всемирного заговора"... ЭТО НЕЧТО! Теперь мучаюсь вопросом: неужели в лечебное заведение им. Кащенко провели интернет? biggrin В общем, читайте сами... А ведь человек доверчивый, с не очень развитыми аналитическими способностями, запросто может поверить в подобную ахинею. И пополнить ряды пациентов жёлтых домов...
 
hellondВторник, 03.04.2012, 14:46 | Сообщение # 72

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
если удариться в скептику, кто сказал что методология составленных ими шкал правильная?


речь идёт о математике. это по их части, Фоменко - профессор и академик РАН. скептика здесь неуместна.

Quote
Ведь они замахнулись опровергнуть методологии наук.


опровергнуть? методики историков несовершенны, это и столбу понятно.

Quote (Винторез)
Обычно они пишут в своих книгах слово "оказывается"


оказывается = на самом деле = по результатам исследований. скорее так.

Quote (Винторез)
Некоторые исторические материалы подобным методом изучать нельзя, неминуемы неверные выводы.


опять же. ну несерьёзно. как можно постить такие выводы, не приводя никаких примеров?


Ars longa, vita brevis
 
SniCK3rSВторник, 03.04.2012, 15:50 | Сообщение # 73

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
речь идёт о математике. это по их части, Фоменко - профессор и академик РАН. скептика здесь неуместна.

Скептицизм уместен почти везде, доверяй но проверяй. А то что они математики, ничего не говорит, в прикладной математике надо еще правильно "приложить" математику к той или иной сфере.
Quote (hellond)
методики историков несовершенны

Да они и физику зацепили, да и не только, полностью списать на нет не только историю, но и методы датировки ископаемых и т.д., сильно вышло...
 
hellondВторник, 03.04.2012, 15:52 | Сообщение # 74

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
физику


либо ты преувеличиваешь, либо что-то путаешь smile


Ars longa, vita brevis
 
SniCK3rSВторник, 03.04.2012, 16:03 | Сообщение # 75

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (hellond)
либо ты преувеличиваешь, либо что-то путаешь

Насколько я помню когда смотрел эту тему(сейчас подробно изучить тему не составляет возможности), опровергается точность радиоуглеродного метода анализа, да и не только его. Объясняя этим недостоверность датировки.
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » "Новая Хронология" Фоменко-Носовского
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели