STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Технический раздел » Форум » Вопросы по работе Форума
Вопросы по работе Форума
hellondПятница, 18.06.2010, 12:32 | Сообщение # 1

Мудрый
 
Сообщения: 2320
Награды: 23  +
Репутация: 161  ±

 
Вне Зоны
Вопросы по работе Форума
 
ВинторезПятница, 24.05.2013, 15:30 | Сообщение # 651

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Короче, скидываемся на венок для Эпоса (не знаю, какой смайлик поставить).

Рэпчик братухам
 
МаршалПятница, 24.05.2013, 15:48 | Сообщение # 652


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

- Совет на будущее всем, если тема названа "Вопросы по работе форума", это не значит, что сюда нужно писать всякую чушь. Реально, ребята, заканчивайте флудить. Если есть какие-то конкретные предложения, то вам сюда.. Если нечего предложить, прекращайте засорять бессмысленными комментариями техраздел.
 
ВинторезПятница, 24.05.2013, 15:50 | Сообщение # 653

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Перефразируя моё предыдущее сообщение: оживление форума не планируется? Этот вопрос, по-моему, вполне в тему.

Рэпчик братухам
 
МаршалПятница, 24.05.2013, 16:03 | Сообщение # 654


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

- Я таки повторюсь:
Цитата (Маршал)
Если есть какие-то конкретные предложения, то вам сюда.


- У вас есть НОВЫЕ предложения для выполнения ваших потребностей? Если нет новых, может быть есть новые предложения по ускорению реализации старых? Ссылку я уже дал.

Реально, немного бесит уже всё это. Люди просто приходят и просто жалуются. Повторюсь ещё раз, администрации СУГУБО РОВНО на подобные фразы, не несущие конкретного профита. Некроса форум устраивает таким, каким он сейчас. Равно как и всех остальных из "белого батальона". Я - всего лишь простой модератор. Типо шерифа. Глобально поменять форум не в наших силах. А простые слёзы администраторам до задницы. Вы конкретно придите и скажите:

- Так, Саня, слухай сюда. Форум закис, нужно подымать целину.

- *ковыряя в носу* Ага... И что ты скажешь?

(если вариант А) - Ммм... Ничего. Увы. Может ты что-нибудь придумаешь?
(то из этого следует вполне логичное завершение диалога) - А оно мне надо?

(если вариант Б) - А вот что я тебе скажу. Нам нужно:

-таки раз,
-таки два,
-таки три,
-таки четыре,
-а вот тут, таки, поправим два.

(тогда следующий вариант) - А! Ну гуд! Щас займёмся. *та-да! вы получаете желаемое*

- К чему спектакль? Вы не несёте конкретных идей. А без них - это просто бессмысленные ЖА-ЛО-БЫ. Если тут кому-то плохо или скучно, то администрация не будет решать, как вас развлечь. Тут не цирк и не театр, да и вы за билет не заплатили, чтобы стимул "актёрам" создать. Поэтому, либо поднимайте идеи, либо покорно ждите выполнения уже сказанного. Если что-то могу сделать я, или кто-то ещё, не нужно набивать посты. Пишите человеку НАПРЯМУЮ. Иначе, вы будете ждать очень долго.

- P.S. - если кто-то воспримет этот пост как прямое "Вы тут нафиг никому не нужны! Скучно? Ну и вали отсюда! Без тебя справимся...", то он(а) плохо читал(а) мой пост или не вник(ла) в его содержание. Я ГОТОВ помочь. Но я не знаю, что вам НУЖНО. Если есть идеи, пишите мне в приват. А я скажу, что из этого можно сделать. На худой конец, обсудим с Некросом и потихоньку запилим. Ничего невозможного нет. Есть несказанное. wink
 
ВинторезПятница, 24.05.2013, 16:15 | Сообщение # 655

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Марш, хватит . Вы тут писали, что мол заняты все, учёба и т.д., я спросил, будет ли вообще что-то делаться? Обсуждаться\корректироваться\реализовываться уже предложенные идеи, вносится новые (в т.ч. и самими модераторами, а то получается, типа, вы нам несите идеи, а мы подумаем. А сами чо?)?

Рэпчик братухам
 
МаршалПятница, 24.05.2013, 16:27 | Сообщение # 656


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

- Во-первых, Сергей, не хами. С моей задницей всё нормально. А если у кого-то свербит, то явно не у меня. Я выразил готовность сотрудничать. Проблема в отсутствии идей.

- Во-вторых:
Цитата (Винторез)
А сами чо?)?

- А ничо. Писал уже:
Цитата (Маршал)
Тут не цирк и не театр, да и вы за билет не заплатили, чтобы стимул "актёрам" создать.


- Форум создавался ИЗНАЧАЛЬНО как общение на игровую тематику. Это администраторам реализовать удалось. ВСЁ!!! Если вам хочется конфетку, так вы хотя бы скажите, какую именно. Лично я мозгой шевелить реально не буду. Ибо достало уже. Я свои идеи сказал в давно закрытом опросе. Они были встречены в штыки. Всё. Больше на рожон не лезу. Ибо в другом направлении у меня котелок не варит. Опять же, как говорит мой хороший знакомый, и я с ним полностью согласен - "Понимаешь, мне за это ничего сверху не упадёт."
 
ВинторезПятница, 24.05.2013, 16:40 | Сообщение # 657

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
не хами. С моей задницей всё нормально. А если у кого-то свербит, то явно не у меня.

Всё свидетельствует о том, что засвербило именно у тебя. Уж не обижайся. Я просто нормально, спокойно поинтересовался, будет ли что-то делаться для оживления форума, или ваша занятость ставит на этом крест. В ответ ты наговорил много всякого. И разумного, правильного, и глупого. Про "хамство" ты вообще загнул неимоверно. Странно, что мой вопрос вызвал у тебя такую бурную реакцию.
Цитата (Маршал)
Проблема в отсутствии идей.

Ни одна из предложенных не подошла?
Цитата (Маршал)
Форум создавался ИЗНАЧАЛЬНО как общение на игровую тематику. Это администраторам реализовать удалось. ВСЁ!!! Если вам хочется конфетку, так вы хотя бы скажите, какую именно.

А то, что форум загибается - это администраторам побоку? Так бы и сказал.
Цитата (Маршал)
Я свои идеи сказал в давно закрытом опросе. Они были встречены в штыки. Всё. Больше на рожон не лезу.

Из-за того, что ты с кем-то поссорился, глупо самоустранятся от решения настолько важной, ЖИЗНЕННО важной для форума проблемы.


Рэпчик братухам
 
МаршалПятница, 24.05.2013, 16:49 | Сообщение # 658


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (Винторез)
Ни одна из предложенных не подошла?

- Судя по всему, раз не ведётся никаких действий.
Цитата (Винторез)
Так бы и сказал.

Цитата (Маршал)
Повторюсь ещё раз, администрации СУГУБО РОВНО на подобные фразы

- Могу даже объяснить почему, но, я думаю, вы умные. Сами догадаетесь.
Цитата (Винторез)
глупого

- И что же глупого я сказал? Про жалобы? По-моему, всё верно.
Цитата (Винторез)
Я просто нормально, спокойно поинтересовался, будет ли что-то делаться для оживления форума

- Вся проблема в том, что ты далеко не первый, кто это спрашивает. Я уже не раз говорил, что для этого нужно. Оттого и бурная реакция, что вы это очень быстро забываете. Насколько я помню, в опросе так ни до чего и не договорились. Поэтому, нужно собраться вместе, всем заново и порешать.

- По вопросу частично отвечу:

Цитата (Винторез)
будет ли что-то делаться для оживления форума

- Идеи были присоединить к ЭпоСу ещё один или два домена и сделать отдельные страницы, подобные этой, только с форумами и ролёвками по Метро и Фоллу. Вся проблема упёрлась в финансы, ибо домен даже если не придётся выкупать у хозяина, то ежемесячно нужно будет проплачивать ещё одну страницу от рекламы. Хелл и так уже свалил, а Некрос один за форум башляет. У меня сейчас постоянного источника доходов нет и я не могу ему помочь. Поэтому, решили пока прерваться. Как вам пока такой вариант?
 
МарсПятница, 24.05.2013, 16:50 | Сообщение # 659

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
А то, что форум загибается - это администраторам побоку? Так бы и сказал.

Рано или поздно загнется все.
А по теме, было много идей, но пока ничего не реализовано. Даже "сворачивая" веток форума, для удобности.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
НекросПятница, 24.05.2013, 16:55 | Сообщение # 660

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Короче, скидываемся на венок для Эпоса (не знаю, какой смайлик поставить).

Да ладн, Серег, я сам проплачу)
Цитата (TheMars)
Даже "сворачивая" веток форума, для удобности.

Отнюдь. Сиц даже успел покликать тестовый вариант. Мне не понравился один момент, его нужно устранить => копаться в коде => время => на всё воля Тзинча.

А остальная дискуссия почти повторяет мою с Винторезом ранее, так что ответы ищите в том сабже)


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВинторезПятница, 24.05.2013, 18:43 | Сообщение # 661

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
Судя по всему, раз не ведётся никаких действий.

Все идеи оказались настолько плохи? Почему (конкретно "минусы" каждой предложенной идеи)?
Цитата (Маршал)

- И что же глупого я сказал? Про жалобы? По-моему, всё верно.

Глупа сама позиция. Ребята, вы - модераторы. А модераторы - это не только права, но и обязанности. Форум еле дышит, а вы самоустраняетесь. Говорите, что бы мы несли вам идеи, а сами вы ничего делать не будете. Мы вам много уже чего предложили. Где результат? Вот такая "отстранённая" позиция и есть глупость.
Цитата (Маршал)
Насколько я помню, в опросе так ни до чего и не договорились.

Что за опрос?
Цитата (Маршал)
Идеи были присоединить к ЭпоСу ещё один или два домена

Цитата (Маршал)
Вся проблема упёрлась в финансы

А зачем? Можно ведь сделать всё в рамках одного.
Цитата (TheMars)
А по теме, было много идей, но пока ничего не реализовано.

То, что не реализовано - это ладно, ведь не всё так быстро делается. Другое дело, что все эти идеи почему-то отвергнуты вообще безо всякого анализа и активного обсуждения.
Цитата (Некрос)
А остальная дискуссия почти повторяет мою с Винторезом ранее, так что ответы ищите в том сабже)

Нет, тут немного иначе. Вы писали, что сейчас напряг с учёбой, я спросил, повлияет ли это негативным образом на действия, направленные на реанимацию форума. Марш тут много чего эмоционального написал, правда конкретного ответа я так не увидел. Может, ты ответишь?


Рэпчик братухам
 
TPOCTbПятница, 24.05.2013, 20:16 | Сообщение # 662

Юнлинг
 
Сообщения: 205
Награды: 4  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Че вам нового надо?
со старым разберитесь, на кордоне дохера всего, но из этого ничего не живет кроме костра.


А куда шагнуть, Бог покажет путь, Бог для нас всегда бесплотный вождь (Сектор Газа "Туман")
 
НекросПятница, 24.05.2013, 20:31 | Сообщение # 663

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
То, что не реализовано - это ладно, ведь не всё так быстро делается. Другое дело, что все эти идеи почему-то отвергнуты вообще безо всякого анализа и активного обсуждения.

Кто сказал? Вы вот темку закинули, а там, тащемта, есть все ваши идеи, например вот.
Цитата (Винторез)
Вы писали, что сейчас напряг с учёбой, я спросил, повлияет ли это негативным образом на действия, направленные на реанимацию форума.

До июля ничего делаться не будет, если ты об этом. Считай, что да, повлияет. Но месяцем раньше, месяцем позже... Все равно все забывают через неделю и вспоминают только ВНЕЗАПНО.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ЗмейПятница, 24.05.2013, 20:36 | Сообщение # 664

 
Сообщения: 1324
Награды: 9  +
Репутация: 32  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата
Че вам нового надо?
со старым разберитесь, на кордоне дохера всего, но из этого ничего не живет кроме костра.

Полегче, дорогой ты наш человЭк. Воздух сотрясать возмущениями и руганью это немного не то. Для реанимации форума, возможно, подойдут следующие действия:
1. Привлекать людей на наш форум.
1.1 Тащить сюда своих друзей
1.2 Если вы выкладываете на трекерах игры серии S.T.A.L.K.E.R., то следует в описании поделиться ссылочкой на наш сайт.
2.Можно проявлять инициативу, и создавать свои темы, которые могут заинтересовать форумчан, ведь наверняка большинство тел, которые покинули нас, возможно время от времени посещают этот сайт, но не увидив ничего нового, кладут на все это болтец и сваливают играть в ДОТУ или WoT.
Спасибо за внимание. smile


-Бессмыслица какая-то!
-Бессмыслица? Наличие смысла, куда менее забавно.


Сообщение отредактировал Змей - Пятница, 24.05.2013, 20:38
 
МаршалПятница, 24.05.2013, 21:16 | Сообщение # 665


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (Винторез)
Все идеи оказались настолько плохи? Почему (конкретно "минусы" каждой предложенной идеи)?

- Это здесь. Читай, изучай.

Цитата (Винторез)
А модераторы - это не только права, но и обязанности.


- Ты что-то путаешь. Обязанности модераторов следить за порядком на вверенных им уголках форумов. Сам домен является собственностью АДМИНИСТРАЦИИ сайта. Администрацию всё страивает. Ибо изначально сам ЭпоС - это энциклопедия, которая сделана отлично и со своими обязанностями справляется, вроде даже принося доход. А форум - лишь привязка. Обсуждение работы ЭТОЙ ЖЕ энциклопедии. Тот факт, что здесь появилась ролевуха и темы-флудилки - это не прихоть администрации, а потребности пользователей, ими же и реализованные. Администрации нужен форум лишь для оценки и корректировки энциклопедии. На все остальные аспекты им сугубо класть. Это ответ и на все остальные вопросы, подобные твоему. Вам сделали велосипед, а вы хотите, чтобы он летал, раздавал мороженное и жонглировал кеглями. Не, вы можете привязать ему крылья, разумеется, но самостоятельно.
 
TPOCTbПятница, 24.05.2013, 22:56 | Сообщение # 666

Юнлинг
 
Сообщения: 205
Награды: 4  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Змей, ок.

А куда шагнуть, Бог покажет путь, Бог для нас всегда бесплотный вождь (Сектор Газа "Туман")
 
МарсСуббота, 25.05.2013, 01:54 | Сообщение # 667

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TPOCTb)
Змей, ок.

Забаньте его за флуд уже.
По теме, идей было много, было достаточно годных идей, но из-за сложности реализации этих идей никто этим заниматься не будет, в прочем мне все равно. Некр и Со, где же ваша ФРПГ которая подымет онлайн?) Я то думаю раздел по Фоллу мы бы запилили сразу и было бы о чем поговорить кроме беседки, я как раз думаю во второй раз пройти игру.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезСуббота, 25.05.2013, 02:06 | Сообщение # 668

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Некрос)
Кто сказал?

Марш. Цитирую:
Цитата (Маршал)
Судя по всему, раз не ведётся никаких действий.

Можешь перечитать, чтобы без отрыва от контекста.
Цитата (Некрос)
До июля ничего делаться не будет, если ты об этом. Считай, что да, повлияет.

Именно это я и хотел услышать, а то развели тут.))
Цитата (Некрос)
Все равно все забывают через неделю и вспоминают только ВНЕЗАПНО.

Я талдычу об этом регулярно.
Цитата (Маршал)
Обязанности модераторов следить за порядком на вверенных им уголках форумов. Сам домен является собственностью АДМИНИСТРАЦИИ сайта.

И дальше ты стал говорить об администрации, хотя вопрос был адресован вам, модераторам...
Цитата (TheMars)
было достаточно годных идей, но из-за сложности реализации этих идей никто этим заниматься не будет,

Ну почему же? Просто нужно более ответственно подойти к делу, как-то всё это систематизировать.
Цитата (TheMars)
я как раз думаю во второй раз пройти игру.

Я тоже ФНВ скачал, думал погамать. Клавиатура, сцуко, заглючила...


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Суббота, 25.05.2013, 02:09
 
WezTСуббота, 25.05.2013, 09:40 | Сообщение # 669

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Марс, вот скажи мне, зачем тебе раздел по Фоллу? Есть же тема, там и веди дискуссию.


 
МаршалСуббота, 25.05.2013, 09:48 | Сообщение # 670


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (Винторез)
хотя вопрос был адресован вам, модераторам...

Цитата (Википедия)
Фактически цель системы модерации — поддержание порядка на сайте и контроль над контентом (в том числе чистка ресурса от разного рода спама).

- Про распределение ролей я уже сказал. Без разрешения администрации я НЕ МОГУ принять решений о расширении/сужении/закольцевании сайта. К слову о модераторах.
 
НекросСуббота, 25.05.2013, 11:16 | Сообщение # 671

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Некр и Со, где же ваша ФРПГ которая подымет онлайн?)

Забыл хлопнуть в ладоши, чтобы всё появилось. Пичаль(


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВинторезВоскресенье, 26.05.2013, 02:39 | Сообщение # 672

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (WezT)
зачем тебе раздел по Фоллу? Есть же тема, там и веди дискуссию.

Та тема крайне узка и ограничена для всестороннего обсуждения данной игры.
Цитата (Маршал)
Про распределение ролей я уже сказал. Без разрешения администрации я НЕ МОГУ принять решений о расширении/сужении/закольцевании сайта. К слову о модераторах.

Марш, я не спрашивал тебя об администраторах. Я пытался узнать твоё личное отношение к этому. Ты правда ограничиваешь свои обязанности только соблюдением порядка, не переживая за форум в целом? Не верю.


Рэпчик братухам
 
МарсВоскресенье, 26.05.2013, 02:44 | Сообщение # 673

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (WezT)
Марс, вот скажи мне, зачем тебе раздел по Фоллу? Есть же тема, там и веди дискуссию.

Винт ответил.
Цитата (Некрос)
Забыл хлопнуть в ладоши, чтобы всё появилось. Пичаль(

Я серьезно, не ты один был уверен что она что-то принесет. Прошло время - а ничего не поменялось.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
WezTВоскресенье, 26.05.2013, 03:04 | Сообщение # 674

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Та тема крайне узка и ограничена для всестороннего обсуждения данной игры

И чем же она ограничена, если не секрет? Я понимаю, вам хочется видеть отдельно тему про пушки, отдельно про фракции, отдельно про квесты и т.д. Но самой популярной, пожалуй, будет лишь с квестами и прохождением, а остальные будут в стиле наших ЭпоСовских "Оружие Чистого Неба", "Групировки" и подобных им, которые посещают новички в основном.



 
ВинторезВоскресенье, 26.05.2013, 03:35 | Сообщение # 675

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (WezT)
И чем же она ограничена, если не секрет?

Цитата (WezT)
Я понимаю, вам хочется видеть отдельно тему про пушки, отдельно про фракции, отдельно про квесты и т.д.

Сам спросил - сам ответил. wink
Цитата (WezT)
Но самой популярной, пожалуй, будет лишь с квестами и прохождением, а остальные будут в стиле наших ЭпоСовских "Оружие Чистого Неба", "Групировки" и подобных им, которые посещают новички в основном.

Не соглашусь. Фоллаут - слишком обширная игровая вселенная, очень многие аспекты требуют для обсуждения отдельных тем. Которые при этом будут вполне активно посещаться.


Рэпчик братухам
 
Форум «ЭпоС» » Технический раздел » Форум » Вопросы по работе Форума
Поиск:
 
  Микрокод панели