STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум «ЭпоС» » Технический раздел » ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у » Реорганизация форума (Твоё слово важно, сталкер!)
Реорганизация форума
Реорганизация и расширение форума. Будешь ли ты, сталкер, помогать?
1.Несомненно, буду помогать в любом случае, уделю львиную долю времени этому вопросу, до победного конца![ 6 ][25.00%]
2.Да, я готов помогать и внести свой вклад в работу, пусть и не такой значительный, но весомый[ 14 ][58.33%]
3.Сомневаюсь. Но если будет "движуха", то, может быть, внесу свой небольшой вклад[ 2 ][8.33%]
4.Категорически нет! Мне хорошо и на "наших обломках", нельзя ничего менять![ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
НекросСреда, 10.04.2013, 12:21 | Сообщение # 1

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны


Несомненно, "ЭПОС" уже остро нуждается в этой мере. Тему "сталкерства" пора расширять новыми темами мира Постапокалипсиса и добавить на форум новые разделы, так же полностью перевести ролевую игру в профессиональное русло, для привлечение серьезных ФРПГ-ресурсов и игроков.
Выясняем, кто готов помочь в данном непростом деле, проводим гибкое и четкое планирование работ. Все принятые к разработке вопросы будут вынесены в шапку, для удобства, но так же могут быть изменены в последствии народным решением. Следите за обновлениями.
Приступаем. На этот раз идем до конца, никаких "потомов" и "ненужнонахов". Пусть сделают, в конце концов, двое, чем не сделает вообще никто.

Обсуждение можно посмотреть тут от поста 118 и до поста 163.

Принятые вопросы к разработке:


  • Привлечение новых адекватных юзеров. Статус: критический
  • Выделение отдельных доменов для ролевой/инфразделов. Статус: критический
  • Добавление новых форумов по тематике Постапокалипсиса. Статус: ожидает внедрения
  • Техническое переоборудование форума (подфорумы, профили). Статус: ожидает внедрения
  • Внедрение профи ФРПГ. Статус: что-то есть
  • Внедрение разделов под Сракоурвариум. Статус: что-то есть
  • Несение информации о сайте в массы. Статус: критический
 
ВэйдерСреда, 10.04.2013, 12:32 | Сообщение # 2

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Некрос)
Принятые вопросы к разработке:

Ну наверно надо будет сделать два отдельных форума со своим регистром и отдельной ранговой системой.


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
S1cz1LIAСреда, 10.04.2013, 12:37 | Сообщение # 3

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Вэйдер)
Ну наверно надо будет сделать два отдельных форума со своим регистром и отдельной ранговой системой.

Цитата (Винторез)
Зачем два форума? Можно и один, просто с большими разделами под конкретные игры.




Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
ВэйдерСреда, 10.04.2013, 12:44 | Сообщение # 4

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (S1cz1LIA)
Зачем два форума? Можно и один, просто с большими разделами под конкретные игры.

Слон у вагон не влезет...(с)
Не ну как ты себе этот винигрет представляешь. Тем большее всё делаешься для удобства. Шапку можно сделать под новый стандарт как и предлагал ранее. Не ЧН, ЗП и ТЧ, а Метро, Сталкер, Фолл. Да и красивей наверно будет.


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
VitaminСреда, 10.04.2013, 12:45 | Сообщение # 5

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А куда я денусь...

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
S1cz1LIAСреда, 10.04.2013, 12:46 | Сообщение # 6

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цель этой темы - поднять рентабельность форума, а ты предлагаешь вариант передвинуть стрелку и упереться в обрыв. А по поводу шапки - это к ПТС, он же его делал.



Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
ВэйдерСреда, 10.04.2013, 12:51 | Сообщение # 7

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (S1cz1LIA)
Цель этой темы - поднять рентабельность форума, а ты предлагаешь вариант передвинуть стрелку и упереться в обрыв.

Ладно, посмотрим ещё что другие скажут...


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
S1cz1LIAСреда, 10.04.2013, 13:00 | Сообщение # 8

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Нет, братец, на этот раз сидеть, сложа руки, мы не будем. Либо предлагай идею, либо покупай попкорн.

Добавлено (10.04.2013, 13:00)
---------------------------------------------
Так-с, для начала нужна "стройплощадка" с фундаментом, параллельно решая, какой из сеттингов попадет под наши лапища.




Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
ВэйдерСреда, 10.04.2013, 13:07 | Сообщение # 9

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (S1cz1LIA)
Либо предлагай идею, либо покупай попкорн.

Я так понимаю что сам сайт на серваке ДжиэСКей, а форум на юкозе, конечно можно было бы создать ещё два отдельных форума для удобства и объеденить на одном сайте, но если вопрос идет о поднятии именно форума, то можно попробовать обьеденить те два форума одним регистром. Но та идея что предложил Винт, совсем не удобная. Вы хотите спихнуть всё на один форум... И как это будет по вашему смотреться?


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
S1cz1LIAСреда, 10.04.2013, 13:11 | Сообщение # 10

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Регистр у всех юкозовских форумов один и тот же, под названием "Юкоз".

Видишь в чем дело: если мы создадим другой форум, то по закону подлости будет продвигаться именно этот форум, а тем временем ЭпоС будет покрываться нафталином и плесенью, что нам крайне нежелательно.




Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
ВэйдерСреда, 10.04.2013, 13:15 | Сообщение # 11

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (S1cz1LIA)
а тем временем ЭпоС

Та даже не ЭпоС, а только форум. Но посему нельзя объеденить всё на одном сайте? Я лично видел как на одном сайте, сделали отдельно форум для флудерства и прочего, а отдельно ролевую. В адресной строке были те же названия сайта но с приставкой rpg.


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
СтарыйСреда, 10.04.2013, 14:24 | Сообщение # 12

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну вот... Заговорили на непонятном для меня языке wacko
Может для начала сделаем некие команды? Для которых потом будут ставится разные цели. А уже команда посовещавшись внутри сообщает решение тому же Некрычу и добивает идею до финиша. К примеру команда технарей, команда спамеров рекламщиков и т.д. Иначе тут будет просто набивание постосрачей...


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
КарповСреда, 10.04.2013, 14:36 | Сообщение # 13

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А кто такой умный, что проголосовал за 4-ый пункт?
 
СтарыйСреда, 10.04.2013, 14:46 | Сообщение # 14

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (КАРПОВ)
А кто такой умный, что проголосовал за 4-ый пункт?

Некрос прикололся наверное.

Ну так как? Сделаем списки кто на что горазд ???


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
НекросСреда, 10.04.2013, 15:02 | Сообщение # 15

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Я не голосовал пока, зачем, и так понятно.
Сиц прав насчет форумов. Да и платить за три форума, у меня чеканки под жопой нет, к сожалению.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВэйдерСреда, 10.04.2013, 15:58 | Сообщение # 16

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Некрос)
Сиц прав насчет форумов. Да и платить за три форума, у меня чеканки под жопой нет, к сожалению.

Ну так какие варианты? Пихать всё под один форум? Ну можно...
Готовся палец и колёсико! (с)

Добавлено (10.04.2013, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата (Некрос)
Сиц прав насчет форумов. Да и платить за три форума, у меня чеканки под жопой нет, к сожалению.

А сколько платить надо? Я могу тоже вкинуть лаве немного. Через яндекс деньги.


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
НекросСреда, 10.04.2013, 16:59 | Сообщение # 17

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Вэйдер)
Ну так какие варианты? Пихать всё под один форум? Ну можно...

Есть такая фишка, как кнопка "Вверх" или сворачивающиеся группы подфорумов.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВэйдерСреда, 10.04.2013, 17:01 | Сообщение # 18

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Некрос)
или сворачивающиеся группы подфорумов.

О, это начинает нравиться. smile


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
МарсСреда, 10.04.2013, 17:05 | Сообщение # 19

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Такое чувство что раздел по Fallout New Vegas в котором будет пара подраделов сильно много станет занимать места. Да и эти списки бред чистой воды, даже половины людей в них не будут работать над разделом, хотя сильно большой работы и не нужно. Для начала создать, а обсуждения пойдут уже сами собой.

В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
НекросСреда, 10.04.2013, 17:09 | Сообщение # 20

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Предлагаю отделить форумы Сталкера, всё же это останется основой, и прочий Постапокалипсис.

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
МаршалСреда, 10.04.2013, 17:20 | Сообщение # 21


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (TheMars)
Такое чувство что раздел по Fallout New Vegas в котором будет пара подраделов сильно много станет занимать места. Да и эти списки бред чистой воды, даже половины людей в них не будут работать над разделом, хотя сильно большой работы и не нужно. Для начала создать, а обсуждения пойдут уже сами собой.

- Лучше не Нью-Вегас, а запилить Ролку более широкую и с кошерным, но своим сюжетом. А ещё одну энциклопедию - не вижу смысла. С Убежищем не выдержим конкуренции.
 
МарсСреда, 10.04.2013, 17:24 | Сообщение # 22

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
- Лучше не Нью-Вегас, а запилить Ролку более широкую и с кошерным, но своим сюжетом. А ещё одну энциклопедию - не вижу смысла. С Убежищем не выдержим конкуренции.

Нахер ваши ФРПГ здались? Я хотел видеть тут обсуждения оружия, квестов и эквипа в целом по Нью Вегасу, а не еще одну ненужную ФРПГ.
Вы демагогию разводите, либо введите новый раздел по Фаллауту Нью Вегас, либо закройте тему. Я не говорил что мы будем конкурировать с кем-то, это чисто для тех сталкеров (таких как я и Вит, точно) кто играет в Фаллаут, но обитает на этом форуме. Что-то еще не ясно?


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.

Сообщение отредактировал TheMars - Среда, 10.04.2013, 17:33
 
КирСреда, 10.04.2013, 17:37 | Сообщение # 23

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ребят, я вот не поленился, со всемии срачами и предложениями ознакомился, и т.к. я меньше всех на форуме в принципе, я хотел бы со стороны сказать, что:
1. На мой взгляд 80% успеха в реорганизации форума, как отметил Некрос - Реклама. Хорошая, нужная к месту и сделанная , подготовленная самым тщательным образом .
2. Предлагаю ПОКА не создавать доп. разделы по другим играм, объясню почему я так считаю:

а) не уверен, что сталкер себя изжил. Большинство 12-15 летних посетителей нашего форума на постоянной основе остаются здесь с вероятностью, близкой к нулю.
Следовательно, упор нужно сделать на посетителей более старшего поколения. У туевой хучи знакомы папы/дяди/братья играют в Сталкер и обладают огромным кол-вом времени. Сталкеру тяжело соперничать с новыми ММОРПГ - это факт, НО сам факт того, что мы с вами здесь говорит о том, что идея не лишена смысла.

б) Предлагаю провести коллективный мозговой штурм, НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ на посторонние идеи(новые разделы, грызню и т.п.), по поводу поиска новых идей для форума именно по сталкеру, возможно, придут новые интересные идеи.

в) Думаю разнообразить форум можно не новым влмванием игр, а новыми досуговыми темами, возможно, среди знакомых форумчанам людей найдутся не только люди играющие в Сталкер(при этом пишущие слово конечно через ш),а умные люди, которые не прочь начать поиграть в Сталкер)

Как-то так. happy


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
НекросСреда, 10.04.2013, 17:38 | Сообщение # 24

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Нахер ваши ФРПГ здались? Я хотел видеть тут обсуждения оружия, квестов и эквипа в целом по Нью Вегасу, а не еще одну ненужную ФРПГ.

Это можно сделать и в теме самой игры, в разделе Игры, если грубо говорить. Если брать Фолл, то брать целиком, а не огрызками.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
МаршалСреда, 10.04.2013, 17:45 | Сообщение # 25


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (TheMars)
Нахер ваши ФРПГ здались?

- Без выражений. А то щас начну "повышать свою эффективность". Либералы Гхыровы. А нафига тут сдался ещё один форум, который, как я опять же сказал, не выдержит конкуренции с "Убежищем" или ему подобными сайтами?
Цитата (TheMars)
либо введите новый раздел по Фаллауту Нью Вегасу, либо закройте тему.

- Не вам решать, сударь. Голос оставил - за попкорном и на трибуну. Если тебе охота конкретно форумов-трепалок, могу тебе целый пак их в личку накидать. Конкретно по продукции Бетезды. Их целое море, с уже устоявшейся и проверенной аудиторией. На них все вопросы уже решены. Смысл пилить на этой почве что-то новое? Тем более, тут не только данный вариант рассматривается.
Цитата (TheMars)
Что-то еще не ясно?

- Причина обильного производства стройматериалов при малейшем поводе её начать.
Цитата (TheMars)
это чисто для тех сталкеров (таких как я и Вит, точно) кто играет в Фаллаут, но обитает на этом форуме

- Ну да, ну да... Тему по Фаллауту просто зафлудили...(эпических размеров ирония) Смысл создавать раздел или даже форум, когда у нас просто тема обсуждения самой игры, где можно порешать эти вопросы, уже пылью покрылась? Последнее сообщение в теме ФНВ - 24.11.12. "Серия игр Фаллаут" - 21.06.12. Не вижу смысла создавать для вас раздел, когда просто две темы уже давно остыли на колючей проволоке разума. Если есть какой-то нерешаемый или трудно решаемый вопрос, тут никто не будет насиловать мозги остальным, а просто погуглит и выйдет на мною неоднократно указанное "Убежище". Или любой другой продукт типа "Практической Магии" (Да да, там есть раздел по Скайриму, Фоллу 3 и НВ. Не знаю, как они туда попали, но в гугле был один из самых первых результатов).
 
Форум «ЭпоС» » Технический раздел » ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у » Реорганизация форума (Твоё слово важно, сталкер!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели