STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Модератор форума: reed  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Игры » The Elder Scrolls 5: Skyrim
The Elder Scrolls 5: Skyrim
Легат_МарксВоскресенье, 29.05.2011, 10:25 | Сообщение # 1

 
Сообщения: 40
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны


Год выпуска:
11 ноября 2011 г.
Жанр:
RPG, 3D, 1st Person, 3rd Person
Разработчик:
Bethesda Game Studios
Издатель:
Bethesda Softworks

Системные требования:
Операционная система: Vista/XP/Windows 7
Процессор: двухъядерный процессор с тактовой частотой 2,0 ГГц
Оперативная память: от 2 гб
Видеокарта: 512 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 6 ГБ

Описание:
После убийства короля Скайрима империя оказалась на грани катастрофы. Вокруг претендентов на престол сплотились новые союзы, и разгорелся конфликт. К тому же, как предсказывали древние свитки, в мир вернулись жестокие и беспощадные драконы.
Теперь будущее Скайрима и всей империи зависит от драконорожденного — человека, в жилах которого течет кровь легендарных существ. Только этот герой, используя дарованную ему силу Голоса, сможет противостоять драконам. И именно вам предстоит сыграть его роль и определить судьбу Тамриэля!

Особенности игры:
- Создайте уникального персонажа и делайте в волшебном мире все, что вам захочется. Skyrim вобрала в себя все фирменные особенности серии The Elder Scrolls: свободу выбора, возможность самому написать историю Тамриэля и пережить незабываемое приключение.
- Skyrim разработана на новом игровом движке, что позволило создателям воплотить целостный мир, в котором нашлось место и скалистым горам, и шумным городам, и плодородным полям, и древним подземельям.
- Выберите то, что подойдет именно вам, из сотен типов оружия, заклинаний и способностей.
- Сразитесь с чудовищами, которые угрожают землям Тамриэля. Сыграв роль драконорожденного, познайте секреты героев древности и обретите их силу.


Сообщение отредактировал reed - Четверг, 12.07.2012, 16:31
 
МертвецПонедельник, 19.12.2011, 20:29 | Сообщение # 76

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote
На драконах летать не дозволено?

Только одын раз и только по сюжетке. И то под конец. Зато потом его можно будет призвать на помощь...


Sero Discursare Est
 
ВинторезВторник, 20.12.2011, 10:58 | Сообщение # 77


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Vitamin)
Новое слово в сельскохозяйственной промышленности

Кстати, о с\х.)) Есть там мельницы кой-где на фермах и снопы пшеницы. Можно ли их как-то "соединить"? Пробовал активировать мельницу, мой персонаж впрягается и начинает вращать жернова, а вот результата чой-то не видно. sad Как и на лесопилке, там где брёвна пилить можно.
 
WezTВторник, 20.12.2011, 13:48 | Сообщение # 78

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Напомнило Готику, где хоть сто дней пили одно бревно или забивай один гвоздь, результата ноль)


 
ВинторезВторник, 20.12.2011, 14:43 | Сообщение # 79


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (WezT)
хоть сто дней пили одно бревно или забивай один гвоздь, результата ноль)

Не, в Скайриме более реалистично: берёшь крюк, зацепляешь бревно в штабеле, скатываешь в жёлоб, запускаешь пилу и "зацепы", которые енто самое бревно двигают к пиле, которая, собственно, енто самое бревно распиливает. biggrin Забавно, в общем, но денюх не дают.)) А вот за порубку дровишек - дают. Тоже нормально сделано - берёшь колун в руки, чурбачок ставишь на колоду, примериваешься и - хрясь!))
 
МертвецВторник, 20.12.2011, 20:33 | Сообщение # 80

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Не, с добычей, конечно, круто сделали. В целом они - молодцы, но вот баги встречаются. Нельзя несколько раз долбить одну и ту же жилу(вполне возможно, что только у меня)
Кстати, кто проходил квест на Бритву Мерунеса? Там в конце с четырьмя дреморами дерешься, я себе так оружие даэдрическое скрафтил...
Да, баг с Гулум-Аем пройден, просто раннее сохранение загрузил...


Sero Discursare Est
 
ВинторезСреда, 21.12.2011, 01:04 | Сообщение # 81


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Мертвец)
В целом они - молодцы, но вот баги встречаются.

Встречаются, но нет (у меня не было) таких напряжных, как, например, в Чистом Небе. Вполне играбельно, баги не бесят.
Quote (Мертвец)
Нельзя несколько раз долбить одну и ту же жилу(вполне возможно, что только у меня)

В смысле, несколько раз? После истощения жилы? Ну дык логично. smile
Quote (Мертвец)
кто проходил квест на Бритву Мерунеса?

Не, не проходил. Вообще в последние дни времени нет на игры.


Сообщение отредактировал Винторез - Среда, 21.12.2011, 01:05
 
МертвецСреда, 21.12.2011, 06:25 | Сообщение # 82

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote
Ну дык логично

Она разве не должна со временем восстанавливаться? Или почему тогда десять раз киркой взмахнул, две-три руды добыл, камушек ценный если повезет, и все? Тогда надо, чтоб сколько раз ты взмахнул, столько и добыл. Или чтоб руды фиг заканчивались...


Sero Discursare Est
 
ВинторезСреда, 21.12.2011, 15:18 | Сообщение # 83


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Мертвец)
Она разве не должна со временем восстанавливаться?

Это противоречит здравому смыслу. smile Да там и так хватает ресурсов на всё. Выше крыши. Мне вон девать некуда, все дома завалены, а пройти мимо рудной жилы не могу, алчный я.))) Хотя мне сейчас ресурсы по-сути вообще не нужны, только если на продажу клепать, или под зачарование, для прокачки навыка.
Quote (Мертвец)
Тогда надо, чтоб сколько раз ты взмахнул, столько и добыл.

Ну, смысла в этом не очень много, как я уже говорил, но вообще - сделай сам в редакторе, когда он выйдет. Если уже не вышел, не в курсе.
Quote (Мертвец)
Или чтоб руды фиг заканчивались...

Читер такой читер. biggrin
 
МертвецСреда, 21.12.2011, 19:00 | Сообщение # 84

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote
читер

Я тебе говорю, что у меня консоль квадратами отображается! Там надо куда-то лезть, но мне лень biggrin
Тада подскажи пару малахитовых шахт, на кузнечку надо...


Sero Discursare Est
 
ВинторезСреда, 21.12.2011, 19:27 | Сообщение # 85


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Мертвец)
Тада подскажи пару малахитовых шахт, на кузнечку надо...

Малахитовую руду видел вроде в районе Глотки мира. Ещё в шахте какой-то встречал, но не помню...
 
WezTВоскресенье, 01.01.2012, 22:21 | Сообщение # 86

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Такой вопрос: кто, на каком уровне, с какими экипировкой и способностями и как в Бастионе Кричащего Ветра убивал мастера-вампира?


 
CTPEJIOKПонедельник, 02.01.2012, 10:31 | Сообщение # 87

 
Сообщения: 202
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
вчера завалил первого дракона, не пожалел, что потратил 150 рублей на гаму

Победишь себя - будешь непобедим!
 
МертвецСреда, 04.01.2012, 22:06 | Сообщение # 88

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote
Такой вопрос: кто, на каком уровне, с какими экипировкой и способностями и как в Бастионе Кричащего Ветра убивал мастера-вампира?

60 уровень, норд. Полный даэдрик сет, даэдрик сворд инферно легендарный, даэдрик секира легенда, (урон секиры - 223, меча - 153, лука - 111), полторы тысячи железных стрел, даэдрический лук легенда, зачарования на повышение двуручки, одноручки, луков и запаса сил. Стопроцентные скиллы одноручного, двуручного, тяжелого и кузнечки, в них все талы, которые можно.
Поищи все три слова "огненного дыхания" и возьми у Партурнакса скилл на повышение урона от ОД. Или тебе прям сейчас надо? Мочи вампов с помощью огня. У них чем больше голод, тем сильнее сопротивление холоду и тем сильнее уязвимость к огню. Мне двух слов ОД хватило на убийство Моварта, а он -мастер.

Добавлено (04.01.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Ах, да. Кто покупал дом в Виндхельме?


Sero Discursare Est

Сообщение отредактировал Мертвец - Среда, 04.01.2012, 22:03
 
WezTЧетверг, 05.01.2012, 11:16 | Сообщение # 89

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Мертвец)
Мочи вампов с помощью огня

Спасибо, босс, я догадался воспользоваться струями огня, которые жарят из пола/стен/потолка. 7 уровень, 28 скрытность и одноручка, 23 лук, 14 блокирование, 24 лёгкие доспехи. Два очка в ЛД, два в луках, одно в скрытности. Из оружия: древний нордский лук и 37 железных стрел, древний нордский топорик с зачаркой на небольшой урон морозом, сыромятный щит, броня - полный кожаный сэт, кроме шлема (я их вообще никогда и нигде не одеваю). Как делал: открывал решётку без активации ловушки, затем натягивал тетиву (стрела предварительно была смазана приготовленным мной ядом (урон здоровью 9 ед.)), затем открывал двери, выпускал стрелу в цель и забросив лук за спину мотал обратно, попутно активируя цепь на стенке, тем самым закрыв решётку, а вампира оставив снаружи. Затем бежал к рукоятке, доставал топорик и щит, открывал решётку и активировал ловушку и встал на границе огненных струй, так, чтобы меня не задевало. Сначала крикнул (крик Безжалостной силы вроде, который в Ветренном Пике изучаешь, он отталкивает врагов), затем блокировал щитом и после его удара наносил свой. В общем, комбинация блок-контрудар в купе поджаркой убили его, а я так и не использовал ни одного зелья лечения.



 
МертвецЧетверг, 05.01.2012, 20:10 | Сообщение # 90

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Везт, я тебе страшное скажу: великанов за один силовой удар убиваю, а ты мне тут про какие-то зелья. Я их не использовал уровня так до 15. Тогда впервые драугра-военначальника встретил, а он сильнее тебя раза в два.
Quote
блок-контрудар

Если будешь использовать эту тактику, то качай одноручку и блок. На блоке так вообще всех сбивать сможешь в конце...
Quote
7 уровень

Quote
Два очка в ЛД, два в луках, одно в скрытности.

Если еще два не заняты, впихай одно в одноручку, а второе - в блок.


Sero Discursare Est
 
WezTЧетверг, 05.01.2012, 20:38 | Сообщение # 91

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Мертвец)
Если еще два не заняты

Ошибка в расчётах, с самого начала очко скила не дают, так что на седьмом всего 6. Но у меня восьмой после вампира того появился и я вбухал ещё одно в скрытность и одно в кузнечное дело.
Quote (Мертвец)
эту тактику

Я вообще потихоньку думал на дуалы перейти... С того момента, как броньку и оружие покошернее сделаю/найду.
Quote (Мертвец)
Везт, я тебе страшное скажу

Какой там у тебя уровень?) Так что не страшно (напомнило ВоВ, когда жрец 70-ник хотел доказать, что он крутой. Судьба сыграла злую шутку - он споткнулся об камень 68-го уровня и погиб smile )

Пока игра доставляет, особенно момент с убийством первого дракона. И паучки, паучки!!11 biggrin



 
МертвецЧетверг, 05.01.2012, 21:34 | Сообщение # 92

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Самое веселое - когда тебя на низком уровне великан убивает, и ты четко вверх летишь. И не падаешь.
Кузнечку, кстати, тоже качай. И алхимию с зачарованием.


Sero Discursare Est
 
WezTСуббота, 07.01.2012, 20:20 | Сообщение # 93

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Только заприметил, что в Скайриме встречаются звуковые дорожки из Морровинда.


 
ВинторезПонедельник, 09.01.2012, 15:43 | Сообщение # 94


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Мертвец)
Тогда впервые драугра-военначальника встретил, а он сильнее тебя раза в два.

Суровые дядьки. Имеют особо паршивую привычку выбивать оружие из рук.
Quote (WezT)
Только заприметил, что в Скайриме встречаются звуковые дорожки из Морровинда.

Я сразу заметил. Мелочь, а приятно. smile
 
WezTСуббота, 14.01.2012, 02:57 | Сообщение # 95

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кто-нибудь пробовал Skyrim Online?
Был ли у кого-нибудь баг с завершением квеста в Маркарте, где расследуешь убийства (где Непус Носатый, а как начало квеста на твоих глазах женщину убивают)? У меня в итоге получилось так, что мне нужно сдать квест, а его автор лежит мёртвый у святилища Талоса, а рядом стоят два стражника и легат ещё выходит из помещения в город.



 
ВинторезСуббота, 14.01.2012, 21:01 | Сообщение # 96


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (WezT)
У меня в итоге получилось так, что мне нужно сдать квест, а его автор лежит мёртвый у святилища Талоса, а рядом стоят два стражника и легат ещё выходит из помещения в город.

Насколько помню, тебя обвиняют в убийстве, тупо подставляют и сажают в тюрягу. А квест продолжается уже там.
 
МертвецСуббота, 14.01.2012, 21:41 | Сообщение # 97

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
До этого квеста руки так и не дошли.
Все-таки, кто покупал дом в Виндхельме?


Sero Discursare Est
 
WezTСуббота, 14.01.2012, 22:13 | Сообщение # 98

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Насколько помню, тебя обвиняют в убийстве, тупо подставляют и сажают в тюрягу. А квест продолжается уже там.

Вот и я подумал, что легат не просто так САМ начинает со мной говорить. Но кроме "Нам нужны сильные и смелые воины, поэтому приходи в Солитьюд" (агитка конечно другая, но смысл сохранён) он ничего не говорит. А я его могу спросить про три веши: что он думает о войне, что империя делает в Скайриме и ещё что-то. Самое интересное, я туда возвращался, перезагрузив сохранение, спустя продолжительное время, но итог тот же. Даже репак не избавил от бага, печально sad



 
ВинторезСуббота, 14.01.2012, 23:29 | Сообщение # 99


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (WezT)
Самое интересное, я туда возвращался, перезагрузив сохранение, спустя продолжительное время, но итог тот же.

Баг? Печально... Но может там ещё что-то нужно было сделать по квесту?
Quote (Мертвец)
Все-таки, кто покупал дом в Виндхельме?

Не покупал. А что с ним не так?
 
WezTСуббота, 14.01.2012, 23:36 | Сообщение # 100

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Но может там ещё что-то нужно было сделать по квесту?

Нет, узнал все подробности про убитую женщину и про напавшего мужчину, поговорил с несколькими персонажами, сразился в сокровищнице с одержимыми и с товарищем Дубль Н. Только одна цель: вернуться к тому юнцу.



 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Игры » The Elder Scrolls 5: Skyrim
Поиск:
 
  Микрокод панели