STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Разговоры "за жизнь" - 2 (Перезагрузка)
Разговоры "за жизнь" - 2
ComninСуббота, 10.11.2012, 17:57 | Сообщение # 1

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Перезапуск темы по просьбам и шантажу читателей.
Quote (Винторез)
Я не дурак и прекрасно понимаю, что без поддержки России мы не сможем противостоять силам НАТО в вооружённом конфликте.

А если бы вы еще интересовались новостями то понимали что страна содержащая у себя базу НАТОвцев, спокойно дерибанящая оружие им же (некоторые разновидности АК (101, 102, 108) ИЗНАЧАЛЬНО сделаны на экспорт американцам) и мечтающая о присоединении "шести губерний" чтобы полностью контролировать наркотрубы в трудную минуту бросит вам не спасательный круг а якорь. Сирии они кстати тоже не помогли. И Ливии. А Украине против оранжевых людоедов помогли, и теперь в восточной Украине многие жгут нацисткие флаги вместе с советскими. Так что на помощь России можете не особо рассчитывать, разве что на волю добровольцев из населения вроде Коловрата или Маршала.
Quote (Винторез)
Украина, кстати, в этом плане тоже ноль без палочки без России.

Она в любом случае ноль без палочки, пока в ней живут кто угодно только не её граждане.
Quote (Винторез)
А в случае чего, у нас эта поддержка будет. Один морпех, командир части, говорил, что в случае чего отправит свою бригаду нам на помощь даже вопреки всяким там приказам из Москвы и даже в случае отсутствия всяких приказов.

И на основе чего вы ему верите? Мой дядя работает в органах безопасности РФ и тоже нам много чего обещал после ухода пасечника, и чо? Одно дело обещать, другое выполнить. Ваш друг вообще хоть раз нарушал прямой приказ начальства?
Quote (Винторез)
А вот кто поможет вам, при таком вашем отношении к братскому народу?

Очень надеюсь что никто. Помощь нам никогда не окупалась ни нам ни "помогающим". И вообще, пока местная биомасса сама не поднимется за свою свободу помогать её бесполезно.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезСуббота, 10.11.2012, 18:06 | Сообщение # 2

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Перезапуск темы по просьбам и шантажу читателей.

Ой, да ладно! biggrin Всего лишь попросил.
Quote (Comnin)
Так что на помощь России можете не особо рассчитывать, разве что на волю добровольцев из населения вроде Коловрата или Маршала.

А я о чём писал? Перечитай ещё разок.
Quote (Comnin)
А Украине против оранжевых людоедов помогли, и теперь в восточной Украине многие жгут нацисткие флаги вместе с советскими.

А чо, оранжевые типа такие клёвые пацаны?))
Quote (Comnin)
Она в любом случае ноль без палочки, пока в ней живут кто угодно только не её граждане.

Выслать\расстрелять\затолкать в газенвагены?
Quote (Comnin)
И на основе чего вы ему верите?

Потому что я его знаю. Но вряд ли я смогу тебе это растолковать.
Quote (Comnin)
Ваш друг вообще хоть раз нарушал прямой приказ начальства?

Да.
Quote (Comnin)
Очень надеюсь что никто.

Глупо.
Quote (Comnin)
И вообще, пока местная биомасса сама не поднимется за свою свободу помогать её бесполезно.

Это верно.


Рэпчик братухам
 
КарповСуббота, 10.11.2012, 18:57 | Сообщение # 3

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А эту тему модерация не закрет как и прошлую? Может стоило правила указать для этой темы.
 
ComninСуббота, 10.11.2012, 19:33 | Сообщение # 4

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Всего лишь попросил.

За себя говорите, да!
Quote (Винторез)

А я о чём писал? Перечитай ещё разок.

Мне показалось что о России.
Quote (Винторез)
А чо, оранжевые типа такие клёвые пацаны?))

А где я об этом писал? biggrin Просто на фоне голубых оранжевые в глазах большинства населения как Сталин после Ельцина.
Quote (Винторез)
Выслать\расстрелять\затолкать в газенвагены?

Достаточно методом восстания построить государство основанное на законах и гражданской самообороне. После этого иностранцы поделятся на две группы - те кто готовы жить по закону (пусть живут как наши друзья и гости) и те кто не может/не хочет так жить (вполне логично что здесь они не приживутся).
Quote (Винторез)
Потому что я его знаю. Но вряд ли я смогу тебе это растолковать.

Два взаимоисключающих себя предложения biggrin
Quote (Винторез)
Да.

Какова серьезность нарушения? В чем суть нарушения, если разрешаете узнать?
Quote (Винторез)
Глупо.

Умно. Ни дно иностранное вмешательство не окупилось.
Quote (Винторез)
Это верно.

странно что вы согласились с этим тезисом, я думал Вы сторонник теории управляемых восстаний.

Добавлено (10.11.2012, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (КАРПОВ)
А эту тему модерация не закрет как и прошлую? Может стоило правила указать для этой темы.

Думаю, пока правила нарушать не будем, то не закроют.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
НекросСуббота, 10.11.2012, 20:10 | Сообщение # 5

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Quote (КАРПОВ)
А эту тему модерация не закрет как и прошлую? Может стоило правила указать для этой темы.

Седокоса же нет, значит не закроют.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВэйдерСуббота, 10.11.2012, 20:17 | Сообщение # 6

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Она в любом случае ноль без палочки, пока в ней живут кто угодно только не её граждане.

Она нулем будет пока моча с голов политиков в нужное место не потечет. Наши политики насколько тупые что не видят всей картины. Надо поставить ультиматум России - Либо на фик флот, либо цену на газ ниже, а то у нас самые большие цены в Европе. Ляпнуццо.
Quote (Винторез)
Выслать

Это был бы самый отличный способ. Если глянуть трезвым взглядом то мы наплодили хрен знает что. Это уже не страна - из за давления России в начале 1914 и к 1991 годам, мы потеряли то чего даже не было. Глубже падать некуда.

Самым правильным способом было бы отрезать Украину от внешнего мира. (Хотя бы ради эксперимента) Что бы наши "клоуны" наконец не купляли газ и нефть, а сами начали что то добывать. У нас запасов дофига, просто кому то лень вкладывать деньги и ждать пока это прибыль принесет, нам проще в соседей купить. dry


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй

Сообщение отредактировал Вэйдер - Воскресенье, 11.11.2012, 10:29
 
ComninСуббота, 10.11.2012, 23:11 | Сообщение # 7

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вэйдер)
Она нулем будет пока моча с голов политиков в нужное место не потечет. Наши политики насколько тупые что не видят всей картины.

Она будет нулём, пока ты (ДА ТЫ!!) и твои сограждане пишут тут, в уютном интернетике постики о том как они бы поубивали всех дупататей, вместо того чтобы группой наскочить на ближайшую виллу запроданца и устроить ему гуро.
Quote (Вэйдер)
Надо поставить ультиматум России - Либо на хрен флот, либо цену на газ ниже, а то у нас самые большие цены в Европе. Охренеть.

Надо не ультиматиум ставить, а саму страну менять. И вообще пока газ - от них, про ультиматумы можно забить. (разве что у тебя есть фотки Путина с гей-клуба). И неужели ты думаешь что проблема только в России? Тяжелый случай, но не переживайте товарищ, мы Вам поможем!

Quote (Вэйдер)
Это был бы самый отличный способ. Если глянуть трезвым взглядом то мы наплодили хрен знает что. Это уже не страна - из за давления России в начале 1914 и к 1991 годам, мы потеряли то чего даже не было. Глубже падать некуда.

Это самый крайний способ. Если глянуть твоим "трезвым" взглядом, то тут каждого пятого усыплять надо.
А по поводу падения... Погугли Туркмению, Узбекистан и Казахстан.
Quote (Вэйдер)
Самым правильным способом было бы отрезать Украину от внешнего мира. (Хотя бы ради эксперимента) Что бы наши при****и наконец не купляли газ и нефть, а сами начали что то добывать. У нас запасов дофига, просто кому то лень вкладывать деньги и ждать пока это прибыль принесет, нам проще в соседей купить.

ПЛЮСУЮ!


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВэйдерСуббота, 10.11.2012, 23:43 | Сообщение # 8

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Это самый крайний способ. Если глянуть твоим "трезвым" взглядом, то тут каждого пятого усыплять надо.
А по поводу падения... Погугли Туркмению, Узбекистан и Казахстан.

Ну да, а ещё Нигерию и ещё несколько африканских стран, там тоже ничего хорошего. Так зачем нам постоянно говорит "а во, тут еще хуже нас есть" надо стремиться к лучшему,а не на худших ровняться


Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
ComninВоскресенье, 11.11.2012, 00:12 | Сообщение # 9

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вэйдер)
Ну да, а ещё Нигерию и ещё несколько африканских стран, там тоже ничего хорошего. Так зачем нам постоянно говорит "а во, тут еще хуже нас есть" надо стремиться к лучшему,а не на худших ровняться

Я и не говорил что можно расслабляться, я говорил что "ниже нас только пол" - не аргумент.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезВоскресенье, 11.11.2012, 13:42 | Сообщение # 10

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Мне показалось что о России.

О России, но как о людях, а не как о правительственных структурах.
Quote (Comnin)
Просто на фоне голубых оранжевые в глазах большинства населения как Сталин после Ельцина.

Да ну, шило на мыло... Оранжевые уже по-моему показали во всей красе свою "адекватность".
Quote (Comnin)
Достаточно методом восстания построить государство основанное на законах

Все государства основаны на законах. Другое дело, насколько эти законы адекватны и актуальны и, самое главное, как эти законы исполняются. Вот пример небольшой. У нас нет крупных этнических ОПГ наподобие российских. И не только этнических. Почему? Потому что ловят и сажают, потому что "авторитеты" не могут подмазаться к кому-то из чиновников. И никаких особых законов нет, просто соответствующие структуры нормально делают свою работу. Только и всего.
Quote (Comnin)
и гражданской самообороне.

Это что за покемон и с чем его едят? Т.е., как ты представляешь себе эту структуру?
Quote (Comnin)
Два взаимоисключающих себя предложения

Почему?
Quote (Comnin)
В чем суть нарушения, если разрешаете узнать?

Не спросив на это разрешения - извини, не расскажу.
Quote (Comnin)
Умно. Ни дно иностранное вмешательство не окупилось.

Пример: НАТОвцы всей синагогой вторглись в Украину. Полномасштабные боевые действия. Российские военные по своей личной инициативе, без оглядки на Москву, предлагают военную помощь. Формируются отряды русских добровольцев. Откажетесь от помощи?
Quote (Comnin)
я думал Вы сторонник теории управляемых восстаний.

Все восстания управляемы. Другое дело, что управляя политически и идеологически неграмотной массой - ничего не добьёшься. Нужно растолковать людям, за что бунтуем.)) И сделать так, что бы люди этой идеей искренно прониклись. Тогда будет дело.
Quote (Вэйдер)
Наши политики насколько тупые что не видят всей картины. Надо поставить ультиматум России - Либо на фик флот, либо цену на газ ниже, а то у нас самые большие цены в Европе.

Ну да, а Вэйдер видит всю картину, не то что взрослые дядьки.)) Ультиматум? Не смешите! Напугал ежа голой жопой. Прикроют вентиль снова, что делать будете? Мы тоже сильно страдаем от углеводородной зависимости от России, мы тоже платили за газ больше, чем Германия. Но решили этот вопрос. Подходить к этому делу надо разумно, взвешенно, а не так по-детски, ультиматумами. Украина - не та страна, которая в силах ставить кому бы то ни было ультиматумы. Надо решать вопросы и проблемы более адекватно.
Quote (Вэйдер)
Если глянуть трезвым взглядом то мы наплодили хрен знает что.

Например?
Quote (Вэйдер)
Это уже не страна - из за давления России в начале 1914 и к 1991 годам, мы потеряли то чего даже не было. Глубже падать некуда.

Ок, давай сравним, что из себя представляла Украина 1914 года и то, что она представляла из себя к 1991-му году. Будем сравнивать, или ты уже понял свой эпик фейл? smile
Quote (Вэйдер)
Самым правильным способом было бы отрезать Украину от внешнего мира. (Хотя бы ради эксперимента)

В современных условиях политика изоляционизма - это прямая и быстрая дорожка к гибели государства в политико-экономическом смысле.
Quote (Вэйдер)
У нас запасов дофига

И сколько у вас этих запасов? Насколько их дофига? Приведи циферки.
Quote (Comnin)
вместо того чтобы группой наскочить на ближайшую виллу запроданца и устроить ему гуро.

Comnin, полегче, ибо призывы к подобным действиям - это ж подсудное дело. Аккуратнее пиши, я тебе потом передачки носить не буду. biggrin
Quote (Comnin)
И неужели ты думаешь что проблема только в России?

Ну а как же! Москали во всём виноваты. biggrin


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSВоскресенье, 11.11.2012, 14:28 | Сообщение # 11

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вэйдер)
Она нулем будет пока моча с голов политиков в нужное место не потечет. Наши политики насколько тупые что не видят всей картины. Надо поставить ультиматум России - Либо на фик флот, либо цену на газ ниже, а то у нас самые большие цены в Европе. Ляпнуццо.

И какая же полная картина?
"Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет" (С) Не помню кто. Политики ровным счетом ничего не поменяют, смотри подпись и вникай в смысл.
Quote (Вэйдер)
Это был бы самый отличный способ. Если глянуть трезвым взглядом то мы наплодили хрен знает что. Это уже не страна - из за давления России в начале 1914 и к 1991 годам, мы потеряли то чего даже не было. Глубже падать некуда.

А ну ка, трезвенник, какой же взгляд твой? Я конечно понимаю, во всем виноваты политики и утырки-русские, но все же поддерживаю:
Quote (Винторез)
Ок, давай сравним, что из себя представляла Украина 1914 года и то, что она представляла из себя к 1991-му году. Будем сравнивать, или ты уже понял свой эпик фейл?

Quote (Вэйдер)
Самым правильным способом было бы отрезать Украину от внешнего мира. (Хотя бы ради эксперимента) Что бы наши "клоуны" наконец не купляли газ и нефть, а сами начали что то добывать. У нас запасов дофига, просто кому то лень вкладывать деньги и ждать пока это прибыль принесет, нам проще в соседей купить.

Национализация основных промышленных мощностей, жесткие рамки на ввозимые товары и финансирования собственное промышленности, социальные дотации, в том числе на поддержку малого бизнеса. Часть из этого пытались предпринять, только если посмотреть, абсолютно все упирается в коррупцию, от экономики и до хренового министерства образования на уровне сельской школы. А это все упирается в народ, и снова здрасте, цитатку смотрим ниже.
Quote (Винторез)
И сколько у вас этих запасов? Насколько их дофига? Приведи циферки.

На самом деле предполагаемые запасы шельфа Черного моря очень велики, потенциал промышленные тоже велик... только вот незадача. Все это на москальской юго-восточной земле, т.е. Новороссия как никак и живут тут украинофобы, и край основывали/развивали кровавые русские империалисты и коммуняки в последствии. Вот бяда, на земле на которую нядега вся, живут те, частично в стороны которых была, как я понимаю фраза:
Quote (Вэйдер)
Если глянуть трезвым взглядом то мы наплодили хрен знает что.

Quote (Винторез)
полегче, ибо призывы к подобным действиям - это ж подсудное дело. Аккуратнее пиши, я тебе потом передачки носить не буду.

Не знаю как у вас, у нас это в порядке вещей... правда дальше слов не уходит никуда, но революция идет...
Да шоб всрались, у нас даже революции хреновые, печально однако...
 
ВинторезВоскресенье, 11.11.2012, 16:24 | Сообщение # 12

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Часть из этого пытались предпринять, только если посмотреть, абсолютно все упирается в коррупцию, от экономики и до хренового министерства образования на уровне сельской школы.

Собственно, о чём я и писал. Законы должны не просто "быть", они должны реально работать, исполнятся.
Quote (SniCK3rS)
А это все упирается в народ, и снова здрасте, цитатку смотрим ниже.

Ну, тут я пожалуй не совсем соглашусь. Без адекватного управленческого аппарата, любой, даже самый "хороший" народ скатится в хаос. А вот при наличии нормальной власти, из самого "плохого" народа можно вылепить вполне достойное гражданское общество, хоть это и очень трудно. Ещё дедушка Ленин говаривал, что индустриализация, промышленная революция - это сложно, но это фигня по сравнению с революцией культурной. Если мне не изменяет память, на культурную революцию отводилось около ста лет.
Quote (SniCK3rS)
Вот бяда, на земле на которую нядега вся, живут те, частично в стороны которых была, как я понимаю фраза:
Quote (Вэйдер)

Да уж, обломчег для "великих укров"... biggrin Да и Донбасс, собственно, туда же. Не нефтью единой...
Quote (SniCK3rS)
На самом деле предполагаемые запасы шельфа Черного моря очень велики, потенциал промышленные тоже велик...

А цифры?
Quote (SniCK3rS)
Не знаю как у вас, у нас это в порядке вещей...

Вообще-то, в любой нормальной стране могут посадить (и сажают) за публичные призывы к совершению противоправных действий. Потому и предостерегаю.


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSВоскресенье, 11.11.2012, 16:43 | Сообщение # 13

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Ну, тут я пожалуй не совсем соглашусь. Без адекватного управленческого аппарата, любой, даже самый "хороший" народ скатится в хаос.

По мне, предел стремления, это социум который достигает уровня мысли самоконтроля, когда каждый человек отвечает за свои поступки и берет за них ответственность, а не ограничивается понятием свобода - как минимум материальных благ, чего ему достаточно, и плевать ему что происходит вокруг. Когда люди могут производить саморегуляцию, а не ссылаться на власть. Это высокая ступень проявления самосознания, и в таком случае власть не нужна, в той форме в какой она существует... это анархия мать их, апогей развития человека и общества в целом.
И какая бы власть не была, жить будет как минимум сносно.
А какая бы власть хорошая не была, если народ дерьмо - то и живет в дерьме, факт.
Так что, примерная девочка, не та которую не выпускают гулять на все стороны, а та которой можно, но она не хочет.
Quote (Винторез)
Вообще-то, в любой нормальной стране могут посадить (и сажают) за публичные призывы к совершению противоправных действий. Потому и предостерегаю.

Давай к нам, тут все можно, правда и отхватить можно тоже за все что угодно)
Quote (Винторез)
А цифры?

Не помню, смотрел еще так в классе 10-11. По данным исследований, шельф Черного моря чуть ли не такой же плодовитый как и Красного. Во всяком случаи пару вышек бурильных поставили в море, на западно-капиталистические деньги взросшие на полях демократии.
 
ВинторезВоскресенье, 11.11.2012, 17:13 | Сообщение # 14

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
По мне, предел стремления, это социум который достигает уровня мысли самоконтроля, когда каждый человек отвечает за свои поступки и берет за них ответственность

По мне тоже. smile
Quote (SniCK3rS)
это анархия мать их, апогей развития человека и общества в целом.

Но полагаю ты согласишься, что на современном этапе развития человеческого общества, анархический тип управления невозможен. Достичь этого можно лишь путём достаточно длительной эволюции по схеме социализм ---> коммунизм ---> анархия, причём не исключая возможных промежуточных звеньев. Это долгий путь и нас с него столкнули...
Quote (SniCK3rS)
А какая бы власть хорошая не была, если народ дерьмо - то и живет в дерьме, факт.

Хорошая власть попытается сделать из "плохого" народа нечто более достойное называться людьми.
Quote (SniCK3rS)
Давай к нам, тут все можно

Да я у вас много раз бывал. Весело, да. biggrin
Quote (SniCK3rS)
По данным исследований, шельф Черного моря чуть ли не такой же плодовитый как и Красного.

И почему его тогда не разрабатывают? Им не нужны деньги?)) Нет, что-то тут не так.


Рэпчик братухам
 
ComninВоскресенье, 11.11.2012, 17:14 | Сообщение # 15

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)

О России, но как о людях, а не как о правительственных структурах.

На будущее давайте договоримся уточнять детали такого характера.
Quote (Винторез)

Да ну, шило на мыло... Оранжевые уже по-моему показали во всей красе свою "адекватность".

Показали, но напоминаю, на фоне Кучмы и Яныка бывшие оранжевые в глазах населения выглядит намного лучше. особенно Прохо тьфу ты блин, Тимошенко
Quote (Винторез)
Все государства основаны на законах. Другое дело, насколько эти законы адекватны и актуальны и, самое главное, как эти законы исполняются.

А я про что?
Quote (Винторез)
У нас нет крупных этнических ОПГ наподобие российских. И не только этнических. Почему?

По той же причине что и монголы вас проминули - на фоне России и Украины (где кстати еще есть и "оперативная база" для проникновения) Беларусь не слишком жирная.

Quote (Винторез)
Это что за покемон и с чем его едят? Т.е., как ты представляешь себе эту структуру?

Гражданские сообщества которые занимаются организацией, защитой и воспитанием граждан, вроде Комсомола без партийного вмешательства.
Quote (Винторез)
Почему?

Говорите что не знаете как объяснить, и объясняете.
Quote (Винторез)
Не спросив на это разрешения - извини, не расскажу.

Ок
Quote (Винторез)
Пример: НАТОвцы всей синагогой вторглись в Украину. Полномасштабные боевые действия. Российские военные по своей личной инициативе, без оглядки на Москву, предлагают военную помощь. Формируются отряды русских добровольцев. Откажетесь от помощи?

Из самого начала стороны должны обговорить суть союза, чтобы не было трагических недомолвок, а там видно будет.
Quote (Винторез)

Comnin, полегче, ибо призывы к подобным действиям - это ж подсудное дело. Аккуратнее пиши, я тебе потом передачки носить не буду.

Критика США белорусским служивым - не менее опасное дело, мы все тут рисковые.
Quote (Винторез)
Ну а как же! Москали во всём виноваты.

А как же ляхи - традиционные враги бандеровцев? А жиды? А Франция?
Quote (SniCK3rS)
и край основывали/развивали кровавые русские империалисты и коммуняки в последствии.

Orly?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSВоскресенье, 11.11.2012, 17:42 | Сообщение # 16

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Хорошая власть попытается сделать из "плохого" народа нечто более достойное называться людьми.

Пустое дело, ничего не изменится по сути.
Quote (Винторез)
И почему его тогда не разрабатывают? Им не нужны деньги?)) Нет, что-то тут не так.

Не могу сказать, тоже интересно. Якобы очень долго и дорого, а то ринется половина населения Украины к морю, да потонут почем зря, могут ведь...
Quote (Comnin)
А как же ляхи - традиционные враги бандеровцев? А жиды? А Франция?

Все виноваты, абсолютно все.
Quote (Comnin)
Orly?
Таки да!
Quote (Comnin)
Показали, но напоминаю, на фоне Кучмы и Яныка бывшие оранжевые в глазах населения выглядит намного лучше. особенно Прохо тьфу ты блин, Тимошенко

Ой, ну шо вы такое торочите...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Воскресенье, 11.11.2012, 17:42
 
ComninВоскресенье, 11.11.2012, 18:10 | Сообщение # 17

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Не могу сказать, тоже интересно. Якобы очень долго и дорого, а то ринется половина населения Украины к морю, да потонут почем зря, могут ведь...

А что тут не ясного лол? Власть-то прокремлевская, а нафига Кремлю сосед с независимой энергосистемой. Это же не только пропажа основного аргумента в спорах (то есть после этого, ультиматиум из голой попки превращается в гирю) но и появление конкурента на рынке.
Quote (SniCK3rS)
Таки да!

Впервые слышу чтобы запорожцы и уходники были украинофобами...
Quote (SniCK3rS)
Ой, ну шо вы такое торочите...

Я ориентируюсь на свое окружение, если ви таки можите тут шото доказать то мы все Вас слушаем.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезВоскресенье, 11.11.2012, 18:21 | Сообщение # 18

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
На будущее давайте договоримся уточнять детали такого характера.

Ок. Хотя, из контекста вроде и так понятно было.
Quote (Comnin)
особенно Прохо тьфу ты блин, Тимошенко

Если "дама с косой" кажется народу клёвой тёткой, значит народ тяжело болен. На голову.
Quote (Comnin)
По той же причине что и монголы вас проминули - на фоне России и Украины (где кстати еще есть и "оперативная база" для проникновения) Беларусь не слишком жирная.

Ты абсолютно не прав. smile Уж поверь мне, я всё-таки трохи "в теме". Пример: через Беларусь валит транзитный поток Европа-Азия, куча фур. Для ОПГ, промышляющих потрошением дальнобойщиков, это не просто жирный кусок, это Клондайк. Начали промышлять. Тогда прошёл приказ силовикам: при малейшем сопротивлении - валить на хер. Показательно. Итог - проблема решена. Про монголов вообще промолчу, не знаете вы нашу историю, что впрочем вполне понятно.
Quote (Comnin)
без партийного вмешательства.

В смысле, без всякого идеологического воспитания?
Quote (Comnin)
Говорите что не знаете как объяснить, и объясняете.

Я написал, что знаю этого человека, поэтому верю ему. Но причина моего к нему доверия на самом деле куда как глубже, но я не стал углубляться в разъяснения.
Quote (Comnin)
Из самого начала стороны должны обговорить суть союза, чтобы не было трагических недомолвок, а там видно будет.

Суть подобного союза, из приведённого примера, одна: помочь не чужому для русских народу отразить агрессию. Какие недомолвки? На что будут претендовать русские добровольцы? Оккупировать месторождения борща? biggrin
Quote (Comnin)
Критика США белорусским служивым - не менее опасное дело, мы все тут рисковые.

Совершенно разные вещи. Говорить можно всё, что угодно, а вот подстрекательство к совершению конкретных противоправных деяний - это уже уголовно наказуемо.
Quote (Comnin)
А как же ляхи - традиционные враги бандеровцев? А жиды? А Франция?

Они не могут сравниться с кровавыми монстрами москалями и ужасными "красными" маньяками.))


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSВоскресенье, 11.11.2012, 18:25 | Сообщение # 19

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
А что тут не ясного лол? Власть-то прокремлевская, а нафига Кремлю сосед с независимой энергосистемой.

Не все так абсолютно и не всегда так было.
Quote (Comnin)
Впервые слышу чтобы запорожцы и уходники были украинофобами...

Не связывай одно с другим, там где был сарказм и где его не было. Видимо не все так понял.
Да и не надо уж списывать юго-восток Украины на запорожцев, да подсобили, которые кстати до украинцев западной и частично центральной Украины, с крайними выпадами в сторону "московии", тоже далековаты, даже более чем, если на то пошло.
Quote (Comnin)
Я ориентируюсь на свое окружение, если ви таки можите тут шото доказать то мы все Вас слушаем.

А я на свое... так что слушать нечего, то что ваша территория всегда была за оранжевых и ежу ясно, ничего не поменялось, как и до прихода регионов, так и после.
 
ВинторезВоскресенье, 11.11.2012, 18:28 | Сообщение # 20

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Пустое дело, ничего не изменится по сути.

История опровергает твоё утверждение. wink
Quote (SniCK3rS)
Якобы очень долго и дорого, а то ринется половина населения Украины к морю, да потонут почем зря, могут ведь...

Слабенькая отговорка. Ещё варианты?
Quote (Comnin)
Власть-то прокремлевская

И что же мешает "прокремлёвской власти" пустить туда Газпром и проч., профит ведь колоссальный! Продать всё москалям, самим при этом заработав пару-тройку млрд. Нет, не верю. Ещё варианты? smile


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSВоскресенье, 11.11.2012, 18:51 | Сообщение # 21

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
История опровергает твоё утверждение.

Quote (Винторез)
Слабенькая отговорка. Ещё варианты?

Ничего себе слабенькая, почти четверть сотни тысяч утопших людей...
 
ComninПонедельник, 12.11.2012, 00:46 | Сообщение # 22

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)

И что же мешает "прокремлёвской власти" пустить туда Газпром и проч., профит ведь колоссальный! Продать всё москалям, самим при этом заработав пару-тройку млрд. Нет, не верю. Ещё варианты?

Потому что:
1. Разрабатывать месторождения нужно несколько лет прежде чем начнет течь профит.
2. Запасов газа в России пока хватает, а увлечение предложения товара приведет к понижению цены.
3. Сегодняшнее положение голубцов... непрочное. Они и сами уже между собой воюют как феодалы(+200% к затратам $ и t постройки), а еще и народ после спячки отходит (+35% к "случайному" скважины). Соответственно в любой момент может начаться междуусобойчик в котором еще очень повезет если газпромово барахло не пострадает. Да и после войны скважины могут национализировать и тогда получится тот сценарий что я описал выше. Даже США лизнули когда аналогичные процессы прошли в Кубе (сахар) и Венесуэле (самизнаетечто).

Добавлено (12.11.2012, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (SniCK3rS)
Да и не надо уж списывать юго-восток Украины на запорожцев, да подсобили, которые кстати до украинцев западной и частично центральной Украины, с крайними выпадами в сторону "московии", тоже далековаты, даже более чем, если на то пошло.

Не вкурил, повтори пожалуста.
Quote (SniCK3rS)
А я на свое... так что слушать нечего, то что ваша территория всегда была за оранжевых и ежу ясно, ничего не поменялось, как и до прихода регионов, так и после.

Я сейчас в Харькове.
Quote (Винторез)
Ок. Хотя, из контекста вроде и так понятно было.

неа
Quote (SniCK3rS)
Если "дама с косой" кажется народу клёвой тёткой, значит народ тяжело болен. На голову.

почему?
Quote (Винторез)
Ты абсолютно не прав. smile Уж поверь мне, я всё-таки трохи "в теме". Пример: через Беларусь валит транзитный поток Европа-Азия, куча фур. Для ОПГ, промышляющих потрошением дальнобойщиков, это не просто жирный кусок, это Клондайк. Начали промышлять. Тогда прошёл приказ силовикам: при малейшем сопротивлении - валить на хер. Показательно. Итог - проблема решена.

Согласен.
Quote (Винторез)
Про монголов вообще промолчу, не знаете вы нашу историю, что впрочем вполне понятно.

Не знаю, но вопрос, почему монголы к вам в гости не зашли, рассматривал. Если бы они имели повод - долго ждать их не пришлось.
Quote (Винторез)
В смысле, без всякого идеологического воспитания?

в смысле без связки с властью и полит партиями.
Quote (Винторез)
Я написал, что знаю этого человека, поэтому верю ему. Но причина моего к нему доверия на самом деле куда как глубже, но я не стал углубляться в разъяснения.

Мне этого хватит, спасибо.
Quote (Винторез)
Суть подобного союза, из приведённого примера, одна: помочь не чужому для русских народу отразить агрессию. Какие недомолвки? На что будут претендовать русские добровольцы? Оккупировать месторождения борща?

1. С кем собственно будут добровольцы договариваться? Армия? Партизаны? А что будет если они будут сами между собой воевать?
2. Как будут жить здесь на время войны? Украинское Сопротивление берет их под свою опеку, или они выступают как дружественная, но независимая сторона и нам нужно только координировать действия?
3. Командование - общее, обособленное или переход одной армии под подчинение другой?
4. Уяснить какой стороны видят Украину после войны. Хотя бы в общих чертах.
Не раз бывали в союзах расколы именно из-за того что союзники воевали по-сути за разное и ссорились в решающий момент.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезПонедельник, 12.11.2012, 01:55 | Сообщение # 23

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
1. Разрабатывать месторождения нужно несколько лет прежде чем начнет течь профит.

А что, месторождения два часа назад открыты? smile
Quote (Comnin)
2. Запасов газа в России пока хватает, а увлечение предложения товара приведет к понижению цены.

Много - не мало, что сгорит - то не сгниёт.)) Нет, на самом деле тоже очень слабая отговорка. Тут даже не о России речь. Спрашивается, почему тогда оранжевые не занялись добычей? Ты представляешь, какой это был бы козырь в их войне с Россией?
Quote (Comnin)
3. Сегодняшнее положение голубцов... непрочное.

Опять же, спрошу тогда про оранжевых.
Quote (Comnin)
а еще и народ после спячки отходит

По-моему, наоборот. Или это отходняк просто такой нездоровый?))
Quote (Comnin)
Да и после войны скважины могут национализировать и тогда получится тот сценарий что я описал выше.

Смею предположить, что в случае гражданского мордобоя, все подобные предприятия будут не национализированы, а как раз наоборот.
Quote (Comnin)
почему?

Потому что любой более-менее адекватный и здравомыслящий человек понимает, насколько эта дамочка далека от образа той честной и прям так переживающей за страну и народ женщины, как она пытается себя показать. А люди постарше ещё вспомнят те тёмные делишки, в которых она была замазана по самые ушки (косы тогда ещё не было biggrin ), ещё задолго до "оранжевой революции".
Quote (Comnin)

Не знаю, но вопрос, почему монголы к вам в гости не зашли, рассматривал. Если бы они имели повод - долго ждать их не пришлось.

Так приходили, причём весьма настойчиво. smile Но были биты. Собственно, были биты нами и те из них, кто зохавал вас. А ведь на нас в то время толпой лезла ещё и всякая там немчура, рыцарские ордена с Запада. Нет, тут вопрос куда глубже и не так всё просто, как кажется. Надо серьёзнее лезть в тему.
Quote (Comnin)
в смысле без связки с властью и полит партиями.

Т.е., государство должно доверить воспитание молодёжи неизвестно кому? Да и как вообще подобная структура может быть оторвана от власти?
Quote (Comnin)
С кем собственно будут добровольцы договариваться? Армия? Партизаны? А что будет если они будут сами между собой воевать?

Приоткрою маленький секрет (хотя ты может в курсе). В Югославии воевали русские добровольцы. Тогдашняя югославская власть была в курсе всех этих дел. Никто ничего ни от кого не требовал. Помогли чем могли сербам, не победили, но "вписались" за своих. Про то, что "между собой воевать" - даже комментировать не стану по причине откровенной, скажем так, неразумности данного тезиса, уж извини. Ты наверное просто не вполне себе представляешь, о чём идёт речь. Не знаешь, не общался с теми же югославскими добровольцами. Ты наверное путаешь их с наёмниками.
Quote (Comnin)
Как будут жить здесь на время войны? Украинское Сопротивление берет их под свою опеку, или они выступают как дружественная, но независимая сторона и нам нужно только координировать действия?

Зависит от формы и масштабов помощи. Если это просто несколько сотен\тысяч добровольцев - это одно, а если это, скажем, танковая бригада - совсем другое.
Quote (Comnin)
Командование - общее, обособленное или переход одной армии под подчинение другой?

См. выше.
Quote (Comnin)
Уяснить какой стороны видят Украину после войны. Хотя бы в общих чертах.

Опять же, не путай нормальных русских офицеров с наёмниками. Полагаю, единственное желание будет - видеть Украину победившей в этой войне.
Quote (Comnin)
Не раз бывали в союзах расколы именно из-за того что союзники воевали по-сути за разное и ссорились в решающий момент.

Нет, всё-таки мы говорим о каких-то разных вещах...


Рэпчик братухам
 
МарсПонедельник, 12.11.2012, 02:35 | Сообщение # 24

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вэйдер)
Наши политики насколько тупые

Настолько тупые что ты и тебе подобные позволяют себе думать что они умнее других. Парень, неужели ты не понял что судить по паре идиотов (типа мера Киева, Добкина из Харькова или пары наших министров-президента) могут только такие же дураки? Просто подумай, пока ты умный сидишь дома у монитора эти "идиоты" гребут деньги лопатой и врядле они сядут вообще потому что эти идиоты умеют прикрывать тыли и пусть не каждый из наших политиков обладает интелектов выше дворового быдла, но не стоит судить 450+ человек только по тому что ты по ТВ видишь. Да и продажность, воровство это не признак идиотизма, бессовестные да, а вот идиоты далеко не все.
Интересная тема кстати, спасибо Винту с Комнином.

Добавлено (12.11.2012, 02:35)
---------------------------------------------

Quote (Вэйдер)
мы потеряли то чего даже не было

Эта бессмысленная война, бессмысленна.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
КарповПонедельник, 12.11.2012, 09:40 | Сообщение # 25

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
Седокоса же нет, значит не закроют.

Понятно.
Вы тут так горячо обсуждаете политику, от того что вы такие большие посты пишите что-то измениться в ваших странах? wink
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Разговоры "за жизнь" - 2 (Перезагрузка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели