STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Легализация оружия (За, против и т.д.)
Легализация оружия
Нужна ли легализация огнестрельного оружия ?
1. Да. [ 6 ] [35.29%]
2. Нет. Нельзя в моей стране разрешать легализация огнестрельного оружия. [ 9 ] [52.94%]
3. Лучше достать огнестрельное оружие нелегально. [ 2 ] [11.76%]
Всего ответов: 17
sedokosСреда, 29.08.2012, 06:38 | Сообщение # 1

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
И вот собственно сам вопрос... Считаете ли вы правильным легализацию огнестрельного оружия? Одни считают, что только в свободной стране можно получить огнестрельное оружие.



Другие считают, что огнестрельное оружие получать нельзя... Причин много... Вот например одна из них, где подростки достали оружие в Америке и устроили перестрелку.



А есть группа людей, которая считает: "нельзя легализовать огнестрельное оружие... но у криминала и так есть огнестрельное оружие... А если есть и у деклассированных элементов, то чем и я хуже? Достану огнестрельное на черном рынке..."



"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
VitaminСреда, 29.08.2012, 11:38 | Сообщение # 2

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Хрен его знает. И плюсы есть, и минусы. Травматы и так покупают, вроде.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
sedokosСреда, 29.08.2012, 11:53 | Сообщение # 3

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Лично я проголосовал за "Лучше достать огнестрельное оружие нелегально.". Всеравно у кого не надо... у них уже есть. Оружием больше, оружием меньше smile

"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
stas_proskurninСреда, 29.08.2012, 14:06 | Сообщение # 4

Первый безработный механик на Руси
 
Сообщения: 1229
Награды: 14  +
Репутация: 30  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Разрешить можно, но продавать только тем, кто прошел психологический (или психический, не знаю как правильно) осмотр в прихушке.

Мастерская "Вторая жизнь"
 
sedokosСреда, 29.08.2012, 14:15 | Сообщение # 5

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Психиатр, нарколог... это то понятно, но такое возможно, что могут подделать или купить такую выписку/справку. Не где нету гарантии (это лично мое мнение )

"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
СтарыйСреда, 29.08.2012, 14:49 | Сообщение # 6

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я проголосовал за вариант №2 ("Нет. Нельзя в моей стране разрешать легализация огнестрельного оружия").

Нельзя легализовать огнестрел. Это приведет к тому, что каждый псих, подкопив денег, будет покупать ствол и высаживать обойму по своему усмотрению. А что у этих психов на уме, это одному богу известно.
Сейчас пистолет так и так легко купить. Проблем (увы) с этим нет. Недавно знакомый купил. Легально. Прошел медосмотр, плюс еще небольшой пакет документов и оформил на себя ПМ. Но кто знает что будет завтра. Может у него крышу сорвет или этот ПМ у него украдет какой-нибудь псих. Сегодняшние законы надо ужесточать. И тогда нелегального оружия будет меньше. А для самообороны достаточно и травматов. Которыми, кстати, тоже можно убить без труда. Лучше бы еще добавили ЗП нашим правоохранительным органам и ужесточили критерии по набору на службу. А то на 10 сотрудников 5 дебилов. Покупать нелегально ствол это глупо. Этим стволом могли еще 3-4 года назад кого-нибудь завалить. А тут тебя для проверки документов тормознут, досмотрят и начнется самое интересное. А если будет легалайз, то представьте сегодняшние разборки у ночных ларьков, но со стволами cool Так что я против. Жить хочу.


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
sedokosСреда, 29.08.2012, 14:58 | Сообщение # 7

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
Покупать нелегально ствол это глупо. Этим стволом могли еще 3-4 года назад кого-нибудь завалить.

В жизни всякое бывает. И одно дело идти защищать себя с легальным оружием, другое дело с нелегальным. Легальное оружие оформлено на тебя и в случае чего могут найти. А нелегал... скинул и не жалко, что кто-то найдет. Чистый огнестрельный должен быть дома. А нелегал... спрятан за пределами.
Quote (Старый)
А тут тебя для проверки документов тормознут, досмотрят и начнется самое интересное.

Говорят, что каждое утро надо писать бумагу, в котором будет говорится, что ты нашел пистолет и идешь его сдавать правоохранительным органам добровольно. Проблема в том, что нужно каждое утро от руки писать этот листок т.е. каждый день каждое число... а прошлую бумажку выбрасывать/сжигать. И тогда если остановят, то доказать, что ты хранил у себя нелегал очень будет сложно, особенно, если бумага, где ты якобы несешь сдавать оружие, будет при тебе.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ЛисСреда, 29.08.2012, 15:24 | Сообщение # 8

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мой ответ "да". Оружие мне необходимо и если не получится оформить легально, то придётся доставать иными способами. Травматы как оружие игнорирую, т. е. приобретать не собираюсь, хотя та же "Оса" - довольно страшная вещь. Это так, размышления на будущее. Сейчас довольствуюсь парой ножиков.
Quote (Старый)
Сейчас пистолет так и так легко купить.

Твой знакомый ведь не обычный гражданин?
Quote (Старый)
А то на 10 сотрудников 5 дебилов.

По моим наблюдениям больше(
Quote (Старый)
Жить хочу.

Я вот тоже) Однако выжить со стволом, умея им пользоваться, намного проще. Неадекваты ведь плохо обучаются стрельбе.


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
sedokosСреда, 29.08.2012, 15:33 | Сообщение # 9

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Лис)
Оружие мне необходимо и если не получится оформить легально, то придётся доставать иными способами.

Тогда ответ не да а "Лучше достать огнестрельное оружие нелегально." Лично я сторонник того, что Легальное оружие должно быть дома в сейфе... а не для дома нелегал.
Quote (Лис)
Травматы как оружие игнорирую, т. е. приобретать не собираюсь, хотя та же "Оса" - довольно страшная вещь.

Травматы их + в том. что нельзя как от пуль с боевого определить, с какого оружия стреляли и какой патрон (слышал такое в скользь, но что-то в этом роде, собственно по этой причине в Америке не разрешают продавать травматику. Или огнестрел или нет...)
Quote (Лис)
Неадекваты ведь плохо обучаются стрельбе.

Но ствол есть у большинства этих неадекватов... даже самодельное smile

Quote (Лис)
Сейчас довольствуюсь парой ножиков.

Братюня smile Признайтесь, что ножики не ХО, а простые китайские (или метательные). У мну например туристический топорик... хотя от ножика тоже не отказываюсь. biggrin


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
МаршалСреда, 29.08.2012, 15:59 | Сообщение # 10


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
Но ствол есть у большинства этих неадекватов... даже самодельное

- Такое оружие долго не живёт. Качественный самопал собирается в мастерских. Хотя бы во вшивеньких, по типу гаража дяди Васи Пятачкова, но хотя бы в таких. А на коленке из обрезка трубы и деревянной бельевой прищепки ты соберёшь только то, что долго не проживёт. И не гарант, что послужит тебе. Велик риск самому пораниться.
Quote (sedokos)
Признайтесь, что ножики не ХО, а простые китайские

- Да в таких случаях до задницы, какой у тебя нож. Я вон пару раз таскал с собой свой поварской "Трамонтина". И что? Ну да, качество сборки рассчитано на домашнюю кухню. Но когда ты перед лицом у гопа достаёшь клинок длиной примерно 35-40 см (не мерил, но нож большой), он уже меняется в лице. И шанс успешного поражения больше, чем у выкидных, коими довольствуется большая половина гопников (для понту). Как и уровень заточки, кстати (как привередливый повар не держу свой нож в тупом состоянии, ибо режет хреново и продукт портиться. В некоторых блюдах нарезка должна быть ювелирной. А тупым ножом многие продукты откровенно кромсаются. Поэтому, затачиваю его до нормального состояния почти каждый день).

- А вообще, легализация необходима. Если кто-то и где-то применит какой-то ствол, то его можно будет поймать с большей вероятностью. Но это ИМХО, как говориться...
 
sedokosСреда, 29.08.2012, 16:13 | Сообщение # 11

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
А на коленке из обрезка трубы и деревянной бельевой прищепки ты соберёшь только то, что долго не проживёт.

А вы думаете нелегал долго живет? Два или максимум три истории и нелегал выбрасывают или перепродают.
Quote (Маршал)
Велик риск самому пораниться.

Дешевая самоделка да... не самоделка... ну не знаю... в драке можно и самого себя подстрелить, что уж там.
Quote (Маршал)
- Да в таких случаях до задницы, какой у тебя нож.

Не совсем... дело в том, что остановят вас с куханным... говорите, что купили его только что... шли с рынка, а тут вы... А вот ХО без документов... вот до этого будет дело... Можно сказать, что нашел, но доказать будет сложнее (если не написал бумажку до этого)
Quote (Маршал)
Но когда ты перед лицом у гопа достаёшь клинок длиной примерно 35-40 см (не мерил, но нож большой), он уже меняется в лице. И шанс успешного поражения больше, чем у выкидных, коими довольствуется большая половина гопников (для понту).

Не складной тесак у которого лезвие ножа больше 40 см не так то уж просто носить при себе. Я топорик зимой ношу в рукаве и то, его ощущаю. Летом носить тесак можно в сумке, но пока его достанешь. Что касаемо кухонных ножей, в теле человека они могут очень легко сломаться (качество стали не то). Куханные тесаки... ну да, это круто... но мне ближе туристический топорик. Не кто не ожидает, да и зимой больше пользы чем от ножа. Ножом пропороть толстую дубленку это тоже не так просто, как кажется.
Quote (Маршал)
Поэтому, затачиваю его до нормального состояния почти каждый день).

Фото своего "маленького" есть?


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
МаршалСреда, 29.08.2012, 16:18 | Сообщение # 12


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
Не совсем... дело в том, что остановят вас с куханным... говорите, что купили его только что... шли с рынка, а тут вы... А вот ХО без документов... вот до этого будет дело... Можно сказать, что нашел, но доказать будет сложнее (если не написал бумажку до этого)

- У меня всегда с собой билет учащегося кулинарного техникума. Есть вопросы? Телефон написан. Звоните моему заму по практике. У нас есть единое требование "Кроме первой производственной практики студенты осуществляют работу на ЛПЗ СОБСТВЕННЫМ РЕЖУЩИМ РАБОЧИМ инструментом." И зампопрак это отлично знает и объяснит. У нас так в колледже из 3700 учащихся 1800 студентов ходят. И никого ещё эти проблемы не марали. Ибо бытовые предметы не являются холодным оружием. Ладно бы я с собой мясницкий топор или тесак выживания таскал. Это просто большой кухонный нож. У меня в пакете форма, в кармане билет. Попробуй скажи, что я просто так вышел на улицу ВЕЧЕРОМ с этим хламом в руках, шобы кого-нибудь зарезать, ага. Бред чистейшей воды.

Quote (sedokos)
Фото своего "маленького" есть?

- Фота нету. Но могу поискать в инете соответствия и показать.
 
sedokosСреда, 29.08.2012, 16:36 | Сообщение # 13

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
Попробуй скажи, что я просто так вышел на улицу ВЕЧЕРОМ с этим хламом в руках, шобы кого-нибудь зарезать, ага. Бред чистейшей воды.

Да легко smile Захотят остановить и забрать, то остановят и заберут. Например бытует мнение, что чтобы не забрали в учатсок для выяснения личности, нужно, чтобы с собой был паспорт... ты его показываешь силам правопорядка, переписывают твои данные и отпускают... И что вы думаете? Они на это клали, они говорят, что нужно проверить подленность паспорта, потому что вдруг это подделка, мол в нашем (в вашем) городе очень много случаев подделок высокого качества и все... и как не крутись... Казалось бы бред чистой воды... ну ну... нифига. А потом, выпускают вас через пару часов (если повезед) со словами, мол такое время, нужно перепроверять... И все...
Так что бред бредом... но там тоже не дураки.
Quote (Маршал)
Фота нету. Но могу поискать в инете соответствия и показать.

Сотовый не фотает?

Добавлено (29.08.2012, 16:36)
---------------------------------------------
Не, всетаки ножи это ножи... ХО (или даже не ХО) далеко от огнестрела. Огнестрел именно его плюс в том, что он стреляет. А ХО можно заменить молотком... есть много индивидов, которые молотками поубивали дофига народу...
Например бицевский маньяк:
http://killmania.com/video....09.html

или Молоточники из Иркутска:
http://www.youtube.com/watch?v=BlTEFG8HEkc - в крации
http://www.youtube.com/watch?v=ke7F5Pn1gLo - полная

Или "Отморозки из Днепропетровска" которые убили молотками 19 человек (они появились раньше иркутских)
http://www.the-persons.com.ua/print_v/zakonnik/3626/ - новостя
http://www.youtube.com/watch?v=JpgbNL9UY3k - Дело Днепропетровских маньяков сфабриковано ч.2


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
СтарыйСреда, 29.08.2012, 17:00 | Сообщение # 14

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
В жизни всякое бывает. И одно дело идти защищать себя с легальным оружием, другое дело с нелегальным. Легальное оружие оформлено на тебя и в случае чего могут найти. А нелегал... скинул и не жалко, что кто-то найдет. Чистый огнестрельный должен быть дома. А нелегал... спрятан за пределами.

Не думай о плохом. Умереть можно и поперхнувшись. А оружие к добру не приводит. Да и сомневаюсь я. что у тебя на столько криминальный район, что ты без ствола страдаешь.
Quote (sedokos)
Говорят, что каждое утро надо писать бумагу

По логике правильно говорят. Не думал об этом.
Quote (Лис)
Твой знакомый ведь не обычный гражданин?

Мой коллега. Ничего необычного в нем нет. В органах не служит и не служил ранее.
Quote (Лис)
Я вот тоже) Однако выжить со стволом, умея им пользоваться, намного проще. Неадекваты ведь плохо обучаются стрельбе.

Ну что вы так в эти стволы влюбились?! Ничего хорошего от них. Более того, много случаев когда человек доставал нож или пистолет и не мог выстрелить или пырнуть. Если дрогнет рука, то могут твоим же оружием тебя и завалить. Да и самооборону сейчас не легко доказать. Презумпция невиновности в России действует, но не всегда срабатывает. Сядешь и тем самым сломаешь себе жизнь. А для самообороны и Осы хватит. Кости ломает и этого достаточно.
Quote (Маршал)
Но когда ты перед лицом у гопа достаёшь клинок длиной примерно 35-40 см (не мерил, но нож большой), он уже меняется в лице.

И тут он бьет тебе в нос и твои ноги подгибаются... А дальше с еще большей яростью из-за ножа он тебя ломает и уходит забрав твою игрушку. Тут не в героя надо играть, а выживать. То ли ты быстро достал ту же Осу (приелась), стреляешь по ногам и бежишь. Все живы, ты в безопасности.


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
sedokosСреда, 29.08.2012, 17:11 | Сообщение # 15

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
Не думай о плохом.

Думай о лучшем, готовься к худшему.
Quote (Старый)
А оружие к добру не приводит.

если с ним играть или баловаться то да... помню так по дурости очень хорошо побратался с одним из ножей... теперь хранью его, как талисман smile
Quote (Старый)
Да и сомневаюсь я. что у тебя на столько криминальный район, что ты без ствола страдаешь.

Даже дело не в криминальном районе. Район такое место, скажем так, я не гуляю... Из дома вылезаю или по нужде (учеба/работа/продукты) или если что произошло. А произойти может что угодно. Начиная от звонка, что нужно съездить куда нить в дальнее место и ехать в одну харю не хотят и заканчивая тем, что звонят и говорят, что есть проблемы, которые нужно решать.
Quote (Старый)
Ничего необычного в нем нет. В органах не служит и не служил ранее.

Наверное он охотник или отучился на охранника/инкосатора и теперь имеет право иметь маленький автоматик (не помню как называется... типо укороченный Калашников ) или я тоже пальцем в небо biggrin
Quote (Старый)
То ли ты быстро достал ту же Осу (приелась), стреляешь по ногам и бежишь.

Ну... если в колено то да, а если в пах и попадаешь в бедренную артерию, то можно и убить. Думаю, когда адреналин, там уже не целишься особо. Когда помню шел по стеклам с пневмата стрелять, тоже как-то особо не целился... tongue


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Среда, 29.08.2012, 17:12
 
ЛисСреда, 29.08.2012, 21:06 | Сообщение # 16

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Тогда ответ не да а "Лучше достать огнестрельное оружие нелегально."

Именно "да" smile
Quote (sedokos)
Травматы их + в том. что нельзя как от пуль с боевого определить, с какого оружия стреляли и какой патрон

Кстати, меня вот волнует вопрос. Когда приобретаешь оружие, делают экспертизу пулевого отверстия, чтоб потом определить в случае чего, из него был сделан выстрел или нет, причём не имея в наличии самого ствола. По базе данных. Звиняйте, если неправильно сформулировал.
Quote (sedokos)
Но ствол есть у большинства этих неадекватов

Вовсе нет.
Quote (sedokos)
Признайтесь, что ножики не ХО, а простые китайские (или метательные)

Один метательный - российский, чтоб по улице таскать. Второй - вполне приличный японский. Регистрации не требуют. Да вообще пох, что у тебя имеется. Хоть отвёртка или ножницы. Главное, чтобы было чем, в случае чего.
Quote (sedokos)
Я топорик зимой ношу в рукаве и то, его ощущаю.

ТруЪ мужик с топором biggrin
Quote (sedokos)
Не складной тесак у которого лезвие ножа больше 40 см не так то уж просто носить при себе.

Мой 37 см. Зимой, весной и осенью вполне терпимо.
Quote (Старый)
Мой коллега.

Что-то здесь не так. Выходит, любой гражданин может купить оружие и легализация уже действует wacko
Quote (Старый)
Ну что вы так в эти стволы влюбились?! Ничего хорошего от них. Более того, много случаев когда человек доставал нож или пистолет и не мог выстрелить или пырнуть. Если дрогнет рука, то могут твоим же оружием тебя и завалить. Да и самооборону сейчас не легко доказать.

Просто у меня паранойя я всегда продумываю все возможные варианты развития событий. И я знаю, что я нигде не буду в полной безопасности. Я готов расплатиться годами тренировок, в т. ч. и по стрельбе, чтобы обезопасить хоть чуть-чуть себя и дорогих мне людей, и считаю, что лучше в тюрьме, чем в морге. Из тюрьмы есть крошечный шанс сбежать, да и не факт, что попадёшь туда, особенно если подготовлен к подобным ситуациям.
Quote (Старый)
И тут он бьет тебе в нос и твои ноги подгибаются... А дальше с еще большей яростью из-за ножа он тебя ломает и уходит забрав твою игрушку. Тут не в героя надо играть, а выживать. То ли ты быстро достал ту же Осу (приелась), стреляешь по ногам и бежишь. Все живы, ты в безопасности.

Не прими в ущерб, но в вопросе пресечения нападения ты дилетант. От ножа защититься проблематично и практически нереально его отобрать даже сверхподготовленному человеку.


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
LokiСреда, 29.08.2012, 22:41 | Сообщение # 17

Бармен
 
Сообщения: 2882
Награды: 16  +
Репутация: 59  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне лень читать посты находящиеся выше.Поэтому просто скажу я за.Пахан уже кстати глок присмотрел)Если разрешат,то буду осваивать это пластмассовое чудо.

Не называй человека Бро если не готов вытащить его из кучи дерма
 
КонтролЧетверг, 30.08.2012, 00:40 | Сообщение # 18

Арсенальный
 
Сообщения: 1223
Награды: 15  +
Репутация: 46  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
По-моему нельзя, так как сейчас разборок бывает много, слава богу без оружия решают, но если легально разрешить оружие то каждый псих будет покупать ствол и стрелять по людям. Если хотите пострелять - покупайте охотничье ружья happy Они легально разрешены, можно зверюшек поубивать, это же не людей...

Идет заседание в Рейхстаге. На заседании присутствуют: Гитлер, Гимлер, Мюллер. Вдруг входит Штирлиц, ставит на стол поднос с апельсинами, берет документы из сейфа и уходит.
Гитлер в гневе:
- Кто это?
- Это русский разведчик Исаев, - сказали Мюллер и Гимлер в один голос.
- Так арестуйте его.
- Бесполезно, скажет что апельсины приносил.


Сообщение отредактировал Контрол - Четверг, 30.08.2012, 00:40
 
FalconЧетверг, 30.08.2012, 00:52 | Сообщение # 19

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Легализация оружия? А нужна?
Хотите целый арсенал хранить у себя дома - летите жить в Пиндосию, ёпт. Там у каждого по стволу будет, ага.



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
LokiЧетверг, 30.08.2012, 11:05 | Сообщение # 20

Бармен
 
Сообщения: 2882
Награды: 16  +
Репутация: 59  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Контрол)
По-моему нельзя, так как сейчас разборок бывает много, слава богу без оружия решают, но если легально разрешить оружие то каждый псих будет покупать ствол и стрелять по людям

Лично мне кажется,что разборок будет меньше, т.к. люди будут знать,что у этого человека в кармане может быть ствол, а я на него нарываюсь


Не называй человека Бро если не готов вытащить его из кучи дерма
 
SVOBODAЧетверг, 30.08.2012, 11:54 | Сообщение # 21

 
Сообщения: 1009
Награды: 10  +
Репутация: 10  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Loki)
Лично мне кажется,что разборок будет меньше, т.к. люди будут знать,что у этого человека в кармане может быть ствол, а я на него нарываюсь

В Молдавии именно после того, как разрешили огнестрел, преступность упала на ..%, простите, не помню на сколько.
 
ДэррилЧетверг, 30.08.2012, 12:39 | Сообщение # 22

Заместитель лидера
 
Сообщения: 3402
Награды: 16  +
Репутация: 44  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я проголосовал - "За". Про последствия я знаю, знаю, что и меня могут подстрелить, и родственников моих, но с оружием спокойней. Одно время по улице с ножом ходил, знаю. А так, каждый торчок будет знать, что у тебя например "ПММ" есть с собой и не тронет тебя. В Америке спокойно все со стволами и ничего, живут. Про убийства в школах я знаю. А кому надо, тот купит себе и не легальный ствол. Хоть "Калаш", хоть "M16". Даже "РПГ-7" можно купить.

Все эти базары про "изменить мир"-чушь,пора из этого вырасти.(29 января 2003.)© 50 Cent.
Всё то через что ты проходишь,делает тебя тем,что ты есть.© 50 Cent.
Будьте готовы сделать,то что вы должны сделать.Если вы окажитесь прижатым к стенке,позвольте вашей пушке выстрелить.©50 Cent.
2Pac, The Notorious B.I.G., Eazy-E, Big Proof, Big Pun, Nate Dogg, Yaki Kadafi, Bugz, Jam Master Jay, Big L, Ol' Dirty Bastard, Slim Dunkin, J Dilla, Guru, Lil Snupe, XXXTENTACION, Juice WRLD, Nipsey Hussle, Pop Smoke R.I.P. We will remember them always!
 
sedokosЧетверг, 30.08.2012, 13:24 | Сообщение # 23

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Дэррил)
Одно время по улице с ножом ходил, знаю.

Не ты один biggrin

Кстати, хотите увидеть по новостной сцылке, как расстреливают школьники свою школу? Как бы в Америке дело происходит. Выше давал сцыль на то, как это делали актеры, а есть видео реально. Кому нужно? smile


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
SVOBODAЧетверг, 30.08.2012, 13:33 | Сообщение # 24

 
Сообщения: 1009
Награды: 10  +
Репутация: 10  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Россия и легальное оружие? Смешно же! У нас все через заднее место!
 
sedokosЧетверг, 30.08.2012, 13:36 | Сообщение # 25

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SVOBODA)
Россия и легальное оружие? Смешно же! У нас все через заднее место!

Да и в России у кого не надо, огнестрел давно уже есть. Лично я считаю, что разрешать огнестрел нельзя, но достать окольными путями (нелегально) просто нужно.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Легализация оружия (За, против и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели