STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Уходят наши лучшие... (В память о безвременно ушедшем юзере нашего форума)
Уходят наши лучшие...
МаршалСуббота, 07.04.2012, 18:12 | Сообщение # 1


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 








Друзья, сегодня мы простились навсегда с одним из пользователей нашего форума. Князь или Рустам Князев умер несколько дней назад, проходя срочную службу в армии РФ. Сегодня были похороны, я ходил на вынос тела... Ученики сказали, что у него были множественные гематомы, попросту, его избили до смерти. А преподаватели сказали про обширную гематому в затылочной части черепа. Говорят, что в драке он ударился обо что-то затылком... Хоть гроб и открыли, но тело всё равно было завёрнуто в плотное покрывало. На вынос пришли почти все преподаватели нашей школы МОУ СОШ №14 и почти все его одноклассники. Рустам был ЕДИНСТВЕННЫМ, кто со всего выпуска 2010-2011 года отправился в армию ДОБРОВОЛЬНО! Он ЖЕЛАЛ отдать долг своей Родине... Его забрали в конце июня, сразу после экзаменов. Примерно через два месяца парень должен был вернуться обратно...







Как передать то, что чувствуешь, когда ты теряешь САМОГО лучшего своего друга? Честно, я не знаю таких слов... Рустам был преданным, верным другом, позитивным, весёлым, умным, а самое главное, добрым человеком. Он никому и никогда не желал зла. Никто про него не мог сказать ничего плохого... Непонятно, в наказание за что выпала ему такая доля.







У него было множество творческих планов о ЭпоСе, которые он хотел воплотить после возвращения. Часть из них он успел рассказать мне по агенту ещё до призыва... Но остальному уже не сбыться...



Рустам, пускай, теперь тебя нет с нами, но мы будем всегда помнить о тебе! Земля тебе пухом, друже! Прощай!




Сообщение отредактировал Маршал - Пятница, 20.07.2012, 21:31
 
sedokosЧетверг, 12.04.2012, 15:11 | Сообщение # 51

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Гулял по сети и вот нашел аналогичный случай. Ролик называется Дедовщина в российской армии и социальные сети там половину говорят про "уникальные соц. сети" а потом приводят пример с убитым солдатом. Случай практически поход со случаем Князева. Привезли вообщем труп, солдат был весь в побоях, долго пытались утаить этот факт воинская часть, пришлось идти в фонд матерей и в ментовку и что оказалось? Что убитого солдата на смерть забил сослуживец... И сколько вы думаете дали убийце? Убийцу осудили на три(!) года. Все! Вот так вот, убил человека (причем не случайно застрелил, на учениях, где уже считается, что во время учений, если погибнет 2% от 100% то типо это "нормально" т.к. в руках у солдат боевое(!) оружие и снаряды) а убил человека нанеся ему туеву хучу ударов, что аж все тело было в побоях (с каким зверством и упорством надо было бить) и дали всего-то три года... Я понимаю, дали бы 15 лет, но фиг то там... Сама вырезка из новостей тут:


К чему я это написал? Если выяснится, что убивали не толпа сослуживцев, а какой нить один отморозок, то в лучшем случае дадут три года... если найдут. И потом мы удивляемся, почему в нашей стране дальше процветает дедовщина.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
МаршалВторник, 17.04.2012, 18:18 | Сообщение # 52


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

-Народ, я пошукал инфу по этому инциденту... Короче, смысл такой: один далбозавр с его призыва, т.е. тоже дед, спровоцировал его на драку. И в процессе он Рустама толкнул и тот ударился сильно обо что-то затылком. Т.е. тут не толпой на него насели, тут индивидуальная разборка между дедушками была. Того урода уже "особисты" за яйцы подержали, и сейчас думают, что с ним сделать? В тюрьму или дисбат?
 
МегорапВторник, 17.04.2012, 18:35 | Сообщение # 53

Бармен
 
Сообщения: 12721
Награды: 40  +
Репутация: 93  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
В тюрьму или дисбат?

Раз убил человека- значит в тюрьму.



Kotiteollisuus

А для любимого человека ничего не жалко. Даже клеток нервных. © ЛиК
 
МаршалВторник, 17.04.2012, 19:56 | Сообщение # 54


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Мегорап)
Раз убил человека- значит в тюрьму.

-Дело не в этом. Щас вроде дают на выбор - к примеру: два года тюрьмы или два года в дисбате. Тюрьма гораздо легче, но в паспорт идёт штамп судимости. Дисбат судимости не добавляет, но там полная жопа...
 
VitaminВторник, 17.04.2012, 19:57 | Сообщение # 55

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Юлий, не будь таким наивным

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
WezTВторник, 17.04.2012, 20:03 | Сообщение # 56

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Расстрел. Однозначно.


 
КарповВторник, 17.04.2012, 20:46 | Сообщение # 57

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Жалко парня,такая глупая причина смерти.
 
ВинторезСреда, 18.04.2012, 03:12 | Сообщение # 58


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Маршал)
Того урода уже "особисты" за яйцы подержали, и сейчас думают, что с ним сделать? В тюрьму или дисбат?

Уж лучше ему отделаться тюрьмой... Там полегче, чем в дисбате.
 
sedokosСреда, 18.04.2012, 13:48 | Сообщение # 59

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
Короче, смысл такой: один далбозавр с его призыва, т.е. тоже дед, спровоцировал его на драку. И в процессе он Рустама толкнул и тот ударился сильно обо что-то затылком. Т.е. тут не толпой на него насели, тут индивидуальная разборка между дедушками была.

Ну, про сочиненную версию убийцы, что якобы убивать не хотел, просто толкнул, тот упал и ударился головой об тумбочку... Это на вопрос, зачем ткнул человека ножом, сказать: "Я не хотел его зарезать, я хотел его напугать, просто хотел ему футболку ножом порезать, ну тот дернулся и в пузо ему по всю рукоять вошло"... К чему я это написал, к тому, что естественно, убийца будет говорить, что убивать не хотел, вышло случайно. Тогда не вольно вопрос, если не хотел убивать и тот сам "случайно ударился затылком" о тумбочку... Тогда откуда синяки по всему лицу (если тело на выносе закрыли тряпкой?). То, что насели не толпой, тоже не факт. Просто наверное, не удается найти еще людей... Другие или "невиновные" (не могут доказать их вину) или проходят как свидетели. Хотя это так, мысли в слух.
Quote (Маршал)
Того урода уже "особисты" за яйцы подержали, и сейчас думают, что с ним сделать? В тюрьму или дисбат?

А разве тут "пожелания со стороны" играют роль? Это уже от них ("военных ментов") зависит. Дисбат я считаю, это если избил, но не убил. Как я понял, что:
Quote (Маршал)
Дисбат судимости не добавляет
а то, что отсидел в колонии, это уже в паспорте будет у того чела хоть что-то...
Так, на человеке будет "своеобразная метка" т.е. это не значит, что он станет инвалидом и умрет, нет, это просто значит, что у данного человека будут в некоторых аспектах затруднения...
1) Если он не получил высшего и будет пытаться получить его, то он гордо отсосет, таких в ВУЗы стараются не брать.
2) Даже год отсидки в тюрьме, это тоже потеря (хоть и маленького) но времени. А там, надеюсь, он подцепит туберкулез (большая часть зеков этим страдает т.к. плохие условия и скученность)
3) Не сможет легально себе купить оружие (огнестрельное)
4) Не сможет устроится в серьезную фирму (если только с его положением связей нету)
ну это все на вскидку. В тюрьме (еще не известно куда его посадят) может быть такая пакость как купленный выход по "условно досрочному". Об этом моменте немного сказано тут:
http://vimeo.com/25625142

По сему, я считаю, что лучше именно в тюрьму а не в дисбат. В Дисбате там условия очень жесткие и по этому нет "неуставных отношений", а в тюрьме (если не поселение) а именно тюрьма "общего режима", там по мимо риска подхватит "туберкулез", там ниже контроль, там могут и изнасиловать, если ему не повезет... Хотя конечно, это все не факт, не факт, что он заразится тубером, не факт, что он там нарвется на буйного психопата, который мотает 5 лет за "телесно-тяжкие " и не факт, что над ним там будут издеваться, но с точки зрения наихудшего, я думаю, лучше для родителей убитого, требовать именно тюрьмы(!!!!!!!!!!!!!) а не дисбата. Хотя тут лучше проконсультироваться с юристом.

Добавлено (18.04.2012, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Маршал)
Дисбат судимости не добавляет, но там полная жопа...

При наличии связей, уж врятли будет такой жопой. И я думаю, не стоит делать факт на том, что у того 100% нету там связей... Нету связей, папаня приехал с пачкой денег и договорился и вот вам связи, которых не было...


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
SVOBODAСуббота, 09.06.2012, 10:57 | Сообщение # 60

 
Сообщения: 1009
Награды: 10  +
Репутация: 10  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Соболезную...
 
ЛуньСуббота, 09.06.2012, 13:26 | Сообщение # 61

Стажёр
 
Сообщения: 141
Награды: 6  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Жалко парня sad

Безвести пропавший
 
sedokosПонедельник, 16.07.2012, 15:51 | Сообщение # 62

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ребята, ну как у вас там дела? Есть сдвиги в ситуации?

"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
МаршалПонедельник, 16.07.2012, 16:00 | Сообщение # 63


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
Есть сдвиги в ситуации?

dry Тот парень уже месяца три срок на зоне мотает...

Добавлено (16.07.2012, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (sedokos)
Дисбат я считаю, это если избил

-На Дизель отправляют, если срок заключения до трёх лет. А там уже выше - это на нары.
 
sedokosПонедельник, 16.07.2012, 16:07 | Сообщение # 64

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
На Дизель отправляют, если срок заключения до трёх лет. А там уже выше - это на нары.

Поговорил со знакомым (у него папа бывший военный, он как лет 10 уволился из армии и работает тупо на гражданке) ну слово за слово... и он мне поведал, что вроде как, если ты попадаешь в Дисбат, то отсиживаешь срок в Дисбате срок, а потом возврат идет в воинскую часть, для того, чтобы этот призывник до отслужил тот срок, который оставался. Если же попал в тюрьму и отсидел в тюрьме, то назад в воинскую часть не призывают.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Понедельник, 16.07.2012, 16:07
 
МаршалПонедельник, 16.07.2012, 16:10 | Сообщение # 65


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
если ты попадаешь в Дисбат, то отсиживаешь срок в Дисбате срок, а потом возврат идет в воинскую часть, для того, чтобы этот призывник до отслужил тот срок, который оставался

-Конечно! А ты как думал?
Quote (sedokos)
Если же попал в тюрьму и отсидел в тюрьме, то назад в воинскую часть не призывают.

-Не всегда. Это если ты выбрал зону вместо дизеля. А если на зону без вопросов, то потом всё равно служить отправляешься.
 
sedokosПонедельник, 16.07.2012, 16:24 | Сообщение # 66

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
-Конечно! А ты как думал?

Честно, думал, что как бы штрафники а потом на волю... А оказывается этих штрафников опять засовывают в части к людям.
Quote (Маршал)
А если на зону без вопросов, то потом всё равно служить отправляешься.

Ну смотря что за статья. Если поймали за продажу наркотиков, то не отправляют. Ну у каждый случай надо смотреть отдельно и по этому тут сложно что-то прогнозировать, я понимаю. Хотя если зека опять призовут в часть... Не знаю... Зэк только злее станет и будет еще жоще. Тюрьма это не место перевоспитания а своеобразная изоляция.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ВинторезСреда, 18.07.2012, 02:37 | Сообщение # 67


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Маршал)
Тот парень уже месяца три срок на зоне мотает...

Сколько дали? Пятёрку?
 
МаршалСреда, 18.07.2012, 19:19 | Сообщение # 68


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Винторез)
Сколько дали? Пятёрку?

-Не знаю. Честно сказать, я не решился к его матери сунуться... А потом и вообще контакт с ней потерял...
 
ВинторезЧетверг, 19.07.2012, 00:56 | Сообщение # 69


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Маршал)
не решился к его матери сунуться... А потом и вообще контакт с ней потерял...

Ну, наверное оно и правильно. Незачем людей лишний раз трепать. Интересно просто, сколько ему дали. Обычно военные прокуроры дают на полную катушку.
 
МаршалЧетверг, 19.07.2012, 07:41 | Сообщение # 70


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Винторез)
Интересно просто, сколько ему дали. Обычно военные прокуроры дают на полную катушку.

-Если честно, мне не особо интересен этот вопрос. Я только переболел этим моментом, и не хочу к нему возвращаться. Но если ему влепили по полной, я буду только рад. А свой срок он скорее всего поедет дослуживать либо в Мурманск, либо на границу с Монголией.
 
ВинторезПятница, 20.07.2012, 02:47 | Сообщение # 71


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Маршал)
Я только переболел этим моментом, и не хочу к нему возвращаться.

Может тогда стоит закрыть эту тему? Обсуждать тут уже в общем-то нечего и незачем.
 
sedokosПятница, 20.07.2012, 11:00 | Сообщение # 72

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
А свой срок он скорее всего поедет дослуживать либо в Мурманск, либо на границу с Монголией.

Прикольно и опять этот убийца поедет в часть и будет среди людей. Зашибись. Но хоть какое-то продвижение дела (хоть тюрьма). Как я понимаю, все остальные ограничились фразой обычных леваков "Не забудем, не простим - в интернете отомстим"? Дело ваше smile


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ВинторезПятница, 20.07.2012, 19:29 | Сообщение # 73


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
Прикольно и опять этот убийца поедет в часть и будет среди людей.

Зеки, отсидевшие за убийства, изнасилования и т.п., тоже после зоны живут среди людей. И что? Ты думаешь, он через несколько лет, вернувшись дослуживать, будет в части "быковать"? Сильно сомневаюсь. Во-первых, он по армейским понятиям не является "дедом", т.е. любой дух может просто положить на него болт и игнорировать. А если такой типчик станет качать права, типа "я сидел" и тому подобное, если начнёт напрягать духов, его деды прижмут. А во-вторых, вряд ли он, после зоны, захочет туда вернутся. У него одна мысль будет - поскорее домой наконец вернутся. Да и не зверь же он, не рецидивист в конце концов. Просто такая хрень вышла, с каждым может случиться. Уверен, он сам сейчас локти кусает и бьётся башкой об стенку.
Quote (sedokos)
Как я понимаю, все остальные ограничились фразой обычных леваков "Не забудем, не простим - в интернете отомстим"?

Хочешь его на нож посадить? Флаг в руки, барабан на шею. Я вижу тут только несчастный случай и ничего более. Устраивать в данном конкретном случае какое-то бурление говн, какие-то "акции" - удел дебилов, которым просто нечем больше заняться.
 
МаршалПятница, 20.07.2012, 20:47 | Сообщение # 74


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Винторез)
Я вижу тут только несчастный случай и ничего более

-Ну... Скажем так, причина спровоцировать массовую драку была придумана вполне при здравом уме... А насчёт убийства не знаю. Но так или иначе, но всё равно убийца. Ибо башкой думать надо ВСЕГДА!!! angry
 
ВинторезПятница, 20.07.2012, 21:22 | Сообщение # 75


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Маршал)
Ибо башкой думать надо ВСЕГДА!!!

Расскажу один случай. Задерживали как-то одного субъекта. Тот оказал сопротивление, пытался дать дёру. Летёха ему сунул кулаком под дых. Даже не сильно. А тот помер. Просто неудачно повернулся, удар пришёлся в неудачное место. Ты думаешь, летёха тот хотел кого-то убивать? Нелепая случайность. И такое - сплошь и рядом, насмотрелся. Поэтому я и не спешу цеплять ярлыки на кого-то в таких случаях.

Добавлено (20.07.2012, 21:22)
---------------------------------------------
И да, темку-то наверное всё же лучше закрыть, иначе зафлудим.

 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Уходят наши лучшие... (В память о безвременно ушедшем юзере нашего форума)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели