STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Призывников предложили обязать приходить за повестками (Не жданчик однако...)
Призывников предложили обязать приходить за повестками
sedokosЧетверг, 29.03.2012, 18:52 | Сообщение # 1

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Призывников предложили обязать приходить за повестками
Совет Федерации предложил обязать призывников являться за повестками в военкомат. Как заявил "Интерфаксу" председатель комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктор Озеров, в Совете Федерации разработаны соответствующие законопроекты.

По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками.

"В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Словом, многолетняя традиция доставки по почте или нарочным на дом пресловутой повестки призывникам уйдет в историю", - пояснил Виктор Озеров.

По его словам, сейчас слишком многие призывники уклоняются от получения повесток. Генштаб оценивает их число в 200 тысяч человек.

Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы. То есть работодатель должен через год взять на работу отслужившего солдата.

Когда законопроекты Совета Федерации будут внесены в Госдуму, не уточняется.

Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Сколько человек планируется призвать на военную службу, пока неизвестно. Весной 2011 года было призвано более 218 тысяч человек. Осенью того же года призвали 138,5 тысячи человек.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/03/26/armystrong/

Для всех тех, у кого есть старшие братья, друзья и знакомы "уклонисты", у которых нету легального откоса от армии, сегодня (на момент написания статьи на форум) 30 марта... Остался один день до 1 апреля (до начала призыва) передайте эту инфу всем! Кто владеет информацией, тот владеет миром

Добавлено (29.03.2012, 18:52)
---------------------------------------------
видео про эту новость:
http://www.newstube.ru/media....estkami Призывников могут обязать ходить за повестками (не могу встроить эту новость, чтобы сразу грузилось на страничку)


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Четверг, 29.03.2012, 18:53
 
VitaminПятница, 30.03.2012, 00:53 | Сообщение # 2

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Все равно, что заставлять пленника самому себя казнить топором

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ВинторезПятница, 30.03.2012, 02:55 | Сообщение # 3


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
сегодня (на момент написания статьи на форум) 30 марта... Остался один день до 1 апреля (до начала призыва) передайте эту инфу всем! Кто владеет информацией, тот владеет миром

"Властелины мира"... biggrin А ВНИМАТЕЛЬНО прочитать информацию мозгов не хватило. Цитирую:
Quote (sedokos)
в Совете Федерации разработаны соответствующие законопроекты.

Quote (sedokos)
Когда законопроекты Совета Федерации будут внесены в Госдуму, не уточняется.

Система ОБС (Одна Баба Сказала) в деле. Кто-то что-то услышал и поднял шум на ровном месте.

А по сути самой новости - по мне так глупость. Лишняя неразбериха. Лучше по-старинке почтой или нарочными.
 
КоловратПятница, 30.03.2012, 11:18 | Сообщение # 4

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Очередной геморрой нашего правительства. По-моему, у них в одном месте чешется, вот всё и придумывают, как бы нам разнообразить жизнь.
P.S. Демократия, капитализм, рыночная система, а армию по старинке за бесплатно припахивают.
 
WezTПятница, 30.03.2012, 11:32 | Сообщение # 5

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Скорее придумывают, как развалить армию.


 
S1cz1LIAПятница, 30.03.2012, 11:45 | Сообщение # 6

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Самый простой способ: объявить службу ЧИСТО по контракту.



Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
sedokosПятница, 30.03.2012, 12:45 | Сообщение # 7

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Система ОБС (Одна Баба Сказала) в деле.

Да... всего то по ОРТ на первом канале утром (вырезка из новостей таки тоже есть) Я надеюсь, что под фразой "законопроекты Совета Федерации будут внесены в Госдуму, не уточняется." имеется ввиду, что это не внесут в законопроект хотя бы лишь потому, что люди возмутятся. Более того, фраза " не уточняется" тоже можно расценивать по разному:
1) Мы его еще не установили
2) Мы его установим, но для вас это станет полной неожиданностью, когда вас посадят.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
КоловратПятница, 30.03.2012, 12:54 | Сообщение # 8

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Я надеюсь, что под фразой "законопроекты Совета Федерации будут внесены в Госдуму, не уточняется." имеется ввиду, что это не внесут в законопроект хотя бы лишь потому, что люди возмутятся.

biggrin Да это смешно хотя бы потому, что они ещё сидят в Кремле, несмотря на все возмущения перед выборами, во время выборов и после выборов.
 
sedokosПятница, 30.03.2012, 13:42 | Сообщение # 9

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
Да это смешно хотя бы потому, что они ещё сидят в Кремле, несмотря на все возмущения перед выборами, во время выборов и после выборов.

Тоже верно, хотя если вспомнить слух, про армию, что хотели увеличить призывной возраст (до 30 лет) мотивируя это тем, что в Израиле вообще служат до 34 и якобы один год службы, на этот один год люди как-то не ведутся и идея была провальной, посему, хотели увеличить призывной срок не на год а на два года и семь месяцев. Об этом говорили ну примерно год назад и пока как-то тихо... Говорят, пошла волна возмущений по этому поводу и по этому создался этакий эфир тишины (а тут еще на кануне выборы были и т.д. и т.п.) Кто знает... я не надеюсь на лучшее, у меня отсрочка до 27, но сами факты у меня вызывают интерес.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ComninПятница, 30.03.2012, 18:29 | Сообщение # 10

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
Демократия, капитализм, рыночная система, а армию по старинке за бесплатно припахивают.

Где ты в жизни видел хоть один из этих 3 пунктов? biggrin
А по поводу призыва... Погреба с тушенкой от этого указа хуже не стали, удачи властям в поисках biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSПятница, 30.03.2012, 20:59 | Сообщение # 11

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
А по поводу призыва... Погреба с тушенкой от этого указа хуже не стали, удачи властям в поисках

Стоит только "рубануть" инет, и все на стены полезут в погребе, тогда и за повестками ломанутся)
А вообще думаю, что если внедрят, то первое время будет колоссальное количество не явок по новой системе, придется бороться... судебные разбирательства, пол страны не пересадят, да и тогда думаю встретят негодование от многих лиц. Проблем будет больше чем смысла.
 
ComninПятница, 30.03.2012, 22:41 | Сообщение # 12

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Стоит только "рубануть" инет, и все на стены полезут в погребе, тогда и за повестками ломанутся)

Интернета там и так нету, зато есть жратва и дофига свободного времени для постижения сути Джа. wink


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSПятница, 30.03.2012, 23:11 | Сообщение # 13

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Интернета там и так нету

"Ну и на кой черт там сидеть?!" - скажет добрая половина надевая каску на голову)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Пятница, 30.03.2012, 23:12
 
ВинторезСуббота, 31.03.2012, 03:44 | Сообщение # 14


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
Очередной геморрой нашего правительства.

Я вообще не вижу выгод от этого гипотетического нововведения. Зачем оно надо? Что плохого было в старой системе, что исправлено в этой планируемой новой?
Quote (S1cz1LIA)
Самый простой способ: объявить службу ЧИСТО по контракту.

Это самый простой способ проиграть любую большую войну. Не катит.
Quote (sedokos)
2) Мы его установим, но для вас это станет полной неожиданностью, когда вас посадят.

Бред. Кровавое правительство хочет всех пересажать? Зачем?
Quote (sedokos)
Да... всего то по ОРТ на первом канале утром (вырезка из новостей таки тоже есть)

Читай внимательнее. Я сказал эту фразу, комментируя не саму новость, а твою паническую приписку к ней.
Quote (sedokos)
хотели увеличить призывной срок не на год а на два года и семь месяцев.

В современных условиях, призывной срок должен быть не менее двух лет, а кое-где - больше. Это если стране нужна действительно боеспособная армия, поэтому к нынешней России это не относится.
Quote (SniCK3rS)
Проблем будет больше чем смысла.

О чём и толкую. smile
Quote (Comnin)
Интернета там и так нету, зато есть жратва и дофига свободного времени для постижения сути Джа.

Сидеть несколько лет в норе как животное, боятся любого человека в форме, лишь бы не служить? Даже зная реалии нынешней российской армии, не могу одобрить подобную трусость.
Quote (SniCK3rS)
"Ну и на кой черт там сидеть?!" - скажет добрая половина надевая каску на голову)

Во, мужик! cool
 
sedokosСуббота, 31.03.2012, 12:50 | Сообщение # 15

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну вот таки более полная инфа:


Новый порядок получения повестки в армию не распространяется на нынешнюю призывную компанию, которая открывается 1 апреля. Об этом заявил начальник управления надзора Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин.

Соответствующий законопроект уже внесен в Государственную думу. Если депутаты поддержат данную инициативу, то уже осенний призыв пройдет в новом формате. Согласно ему в течение двух недель после указа президента о призыве гражданин должен явиться в военкомат и получить документ о прохождении срочной службы.

Добавлено (31.03.2012, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Винторез)
Бред. Кровавое правительство хочет всех пересажать? Зачем?

Рабочая сила. Сравнительная дешевая и легко управляемая. Как было в СССР где и появилась фраза "Тюрьма наш дом родной", где людей сажали и те пахали как мулы.
Quote (Винторез)
Я сказал эту фразу, комментируя не саму новость, а твою паническую приписку к ней.

Я рад, что вы обратили внимание на эту приписку, если обратили внимание вы, значит ее заметили и другие.

Quote (Винторез)
В современных условиях, призывной срок должен быть не менее двух лет, а кое-где - больше. Это если стране нужна действительно боеспособная армия, поэтому к нынешней России это не относится.

Про боеспособную армию, я больше в армии вижу институт выживания и рабство, где солдаты выполняют различные сельхоз работы своих командиров ибо так, местный царек экономит на раб. силе, при постройке своего особняка на даче... Хотя это уже другой вопрос да и применение солдат в армии можно найти не только армейское, только к данной теме она не имеет отношение. Думаю, эту тему, уже можно закрыть ибо стало все понятно, что, когда и где.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ComninСуббота, 31.03.2012, 20:34 | Сообщение # 16

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Сидеть несколько лет в норе как животное, боятся любого человека в форме, лишь бы не служить? Даже зная реалии нынешней российской армии, не могу одобрить подобную трусость.

1) Всего месяц. Потом отстроить хижину возле фазенді брата и вместе разводить свинок.
2) Не российской. Хуже. Украинской, где даже хавку придется самостоятельно искать, потому как она на полном самообслуживании.
3) Деды, лопата вместо автомата, нет нормальной воинской подготовки, год времени впустую... Это не трусость, это здоровая голова.

Добавлено (31.03.2012, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (Винторез)
Это самый простой способ проиграть любую большую войну. Не катит.

?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезВоскресенье, 01.04.2012, 03:55 | Сообщение # 17


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
Рабочая сила. Сравнительная дешевая и легко управляемая. Как было в СССР где и появилась фраза "Тюрьма наш дом родной", где людей сажали и те пахали как мулы.

И много они на зоне наработают? Наверное, если всех призывников пересажают, ВВП сразу поднимется в 100500 раз? Ты вообще имеешь хоть какое-то представление об экономике? Не городи чушь. Про СССР вообще молчу, вынос мозга... biggrin А сколько Сталин в день младенцев съедал? А как - сырыми, или как? Расскажи, ты ведь так много об этом знаешь.))
Quote (sedokos)
я больше в армии вижу институт выживания и рабство, где солдаты выполняют различные сельхоз работы своих командиров ибо так, местный царек экономит на раб. силе, при постройке своего особняка на даче...

Во-первых, перечитай мой комментарий. Я написал, цитирую:
Quote (Винторез)
к нынешней России это не относится.

А ты начал говорить именно о российской армии, съехал вообще в сторону от высказанного мной мнения.
Да, в РОССИЙСКОЙ армии многое из перечисленного имеет место быть. Однако есть и нормальные, вполне боеспособные подразделения, где ребята действительно служат, а не занимаются хернёй. А у нас, в Беларуси, вообще ничего подобного нет, за исключением отдельных редких "рецидивов", вытравили, благодаря Президенту, и теперь у нас можно вполне нормально служить. Парни сами хотят служить. Те, которые нормальные, ненормальные продолжают косить. А вообще, я считаю что прежде чем говорить что-то по этой теме, нужно сначала самому отслужить. Я - служил, ты - нет. Я компетентен в этом вопросе, ты - нет. Тебе всё представляется слишком однобоко по причине отсутствия личного опыта.
Quote (Comnin)
Не российской. Хуже. Украинской

О реалиях современной украинской армии знаю мало. Неужели всё так плохо?
Quote (Comnin)
Деды, лопата вместо автомата, нет нормальной воинской подготовки, год времени впустую... Это не трусость, это здоровая голова.

Не соглашусь. Долго рассуждать не буду, выскажусь старой армейской поговоркой:"армия - это громадная доменная печь. На выходе - либо шлак, либо сталь". Это очень серьёзная и важная для мужчины школа. Суровая, да. Но этот опыт ничем не получиться заменить. Я говорю это на личных наблюдениях. Я уже могу, пообщавшись с человеком, с большой долей вероятности определить, служил он в армии или нет. Отслужившие - более серьёзные, самостоятельные, "крепкие" в психологическом плане. Нормальные, здоровые мужики. А не служившие, как правило, остаются какими-то подростками. Нет в них чего-то, истинно мужского. (Ну вот, а хотел кратко сказать)))
Quote (Comnin)
?

А тебя это удивляет? surprised
 
ComninВоскресенье, 01.04.2012, 15:31 | Сообщение # 18

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Неужели всё так плохо?

Лично я бы охарактеризовал так: "получил автомат - крутись как хочешь", однако в последние годы даже патроны покупаются когда солдаты скидываются лично.
Quote (Винторез)
Не соглашусь. Долго рассуждать не буду, выскажусь старой армейской поговоркой:"армия - это громадная доменная печь. На выходе - либо шлак, либо сталь". Это очень серьёзная и важная для мужчины школа. Суровая, да. Но этот опыт ничем не получиться заменить. Я говорю это на личных наблюдениях. Я уже могу, пообщавшись с человеком, с большой долей вероятности определить, служил он в армии или нет. Отслужившие - более серьёзные, самостоятельные, "крепкие" в психологическом плане. Нормальные, здоровые мужики. А не служившие, как правило, остаются какими-то подростками. Нет в них чего-то, истинно мужского. (Ну вот, а хотел кратко сказать)))

Учитывая сегодняшние её состояние чтобы выйти сталью надо туда зайти сталью. Хотелось бы вам напомнить что это не советская армия.
Quote (Винторез)
А тебя это удивляет?

Да. Может я чего то не знаю?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSВоскресенье, 01.04.2012, 18:40 | Сообщение # 19

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
О реалиях современной украинской армии знаю мало. Неужели всё так плохо?

Ну, раз на раз не приходится, но остается желать лучшего... я еще посмеялся когда узнал что на военной кафедре готовят младших офицеров СпН)
 
ВинторезВторник, 03.04.2012, 05:30 | Сообщение # 20


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
в последние годы даже патроны покупаются когда солдаты скидываются лично.

Ты серьёзно? Просто как-то слабо вериться. А можешь подробнее по этой теме?
Quote (Comnin)
Учитывая сегодняшние её состояние чтобы выйти сталью надо туда зайти сталью.

Безусловно, нужно изначально иметь "зародыш" того самого мужского характера, воли, что бы выдержать суровую армейскую школу, но я скажу тебе так. Любой мужчина уже самого детства начинает накапливать в себе крупицы "железа". Это "железо" представляет собой исконно мужские качества, предопределённые самой природой - отвага, воля, выносливость, твёрдость духа, мужество, упорство и т.д. Мужчина по природе - добытчик, защитник своей самки и детёнышей и без этих качеств он не способен выполнять возложенные на него природой функции. К 18-20-ти годам, любой юноша уже представляет собой уже некий кусок железной руды. Он несёт в себе и "железо", и "примеси". В разных пропорциях для разных людей. Тот, в ком больше "железа" - тот в жизни, перед другими людьми предстаёт как более самостоятельный, серьёзный, "крепкий" парнишка. Те, в ком превалируют "примеси" - слабее характером, эдакий "тюфяк", ближе по характеру к женщинам. Но вот для того, что бы железо стало настоящей сталью, в него нужно добавить углерод.)) И это справедливо не только в смысле металлургии, но и для для нашего метафорического "духовного" железа. Иными словами, необходимо пройти очень серьёзное жизненное испытание, что бы получить сталь - сплав изначально накопленного железа и углерода (коим и является то самое испытание). Почему я считаю, что кроме армии, этот необходимый "углерод" практически нигде больше невозможно получить? Да очень просто. Дело в том, что это испытание должно быть долговременным (это важно!) и "давить" на те самые черты характера, которые наиболее важны для мужчины, пытаться их сломить. Подобный опыт можно получить ещё в тюрьме или детдоме, но подобные жизненные институты в подавляющем большинстве случаев заваливают человека негативными "примесями" морально-этического характера. Т.е., может получиться по характеру настоящий суровый мужик, но последняя мразь - по душе. Армия в этом плане куда более привлекательна, более "адекватна". Конечно, и армия может поломать человека, изменить в худшую сторону. Но это, на самом деле, случается нечасто. Зато без этого опыта, не пройдя этого жизненного испытания, "железо" в человеке так и остаётся железом. Твёрдым, да, но лишь до определённой степени. До определённого предела, не шибко высокого. Этот предел легко достигается и преодолевается под натиском жизненных трудностей и "железо" становиться мягким и податливым. Как-то так.
Quote (Comnin)
Да. Может я чего то не знаю?

Т.е., ты считаешь, что Россия в войне может победить при помощи исключительно одних только контрабасов? Я правильно понял?
Quote (SniCK3rS)
на военной кафедре готовят младших офицеров СпН)

А вот это уже полный аут...


Сообщение отредактировал Винторез - Вторник, 03.04.2012, 05:34
 
ComninВторник, 03.04.2012, 16:52 | Сообщение # 21

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)

Ты серьёзно? Просто как-то слабо вериться. А можешь подробнее по этой теме?

Вот например: http://www.zadira.info/news/8885
Quote (Винторез)
Безусловно, нужно изначально иметь "зародыш" того самого мужского характера, воли, что бы выдержать суровую армейскую школу, но я скажу тебе так. Любой мужчина уже самого детства начинает накапливать в себе крупицы "железа". Это "железо" представляет собой исконно мужские качества, предопределённые самой природой - отвага, воля, выносливость, твёрдость духа, мужество, упорство и т.д. Мужчина по природе - добытчик, защитник своей самки и детёнышей и без этих качеств он не способен выполнять возложенные на него природой функции. К 18-20-ти годам, любой юноша уже представляет собой уже некий кусок железной руды. Он несёт в себе и "железо", и "примеси". В разных пропорциях для разных людей. Тот, в ком больше "железа" - тот в жизни, перед другими людьми предстаёт как более самостоятельный, серьёзный, "крепкий" парнишка. Те, в ком превалируют "примеси" - слабее характером, эдакий "тюфяк", ближе по характеру к женщинам. Но вот для того, что бы железо стало настоящей сталью, в него нужно добавить углерод.)) И это справедливо не только в смысле металлургии, но и для для нашего метафорического "духовного" железа. Иными словами, необходимо пройти очень серьёзное жизненное испытание, что бы получить сталь - сплав изначально накопленного железа и углерода (коим и является то самое испытание). Почему я считаю, что кроме армии, этот необходимый "углерод" практически нигде больше невозможно получить? Да очень просто. Дело в том, что это испытание должно быть долговременным (это важно!) и "давить" на те самые черты характера, которые наиболее важны для мужчины, пытаться их сломить. Подобный опыт можно получить ещё в тюрьме или детдоме, но подобные жизненные институты в подавляющем большинстве случаев заваливают человека негативными "примесями" морально-этического характера. Т.е., может получиться по характеру настоящий суровый мужик, но последняя мразь - по душе. Армия в этом плане куда более привлекательна, более "адекватна". Конечно, и армия может поломать человека, изменить в худшую сторону. Но это, на самом деле, случается нечасто. Зато без этого опыта, не пройдя этого жизненного испытания, "железо" в человеке так и остаётся железом. Твёрдым, да, но лишь до определённой степени. До определённого предела, не шибко высокого. Этот предел легко достигается и преодолевается под натиском жизненных трудностей и "железо" становиться мягким и податливым. Как-то так.

Добавить тут практически нечего, я тут согласен. Однако все же замечу что в сегодняшняя армия от той же тюрьмы мало чем отличается. А как она "закаляет" можно посмотреть на наших сегодняшних бывшедонецких "ПРохвесионалов"во главе дважды судимым ПРезом и одно- ПРемьер-министром.
Quote (Винторез)
Т.е., ты считаешь, что Россия в войне может победить при помощи исключительно одних только контрабасов? Я правильно понял?

Нет, я просто хочу знать что вызвало такую негативную реакцию.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезВторник, 03.04.2012, 17:14 | Сообщение # 22


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
бывшедонецких "ПРохвесионалов"

Расшифровать не смог. biggrin Растолкуй давай.
Quote (Comnin)
Вот например:

Изучу.
Quote (Comnin)
Нет, я просто хочу знать что вызвало такую негативную реакцию.

Э-э... Какую негативную реакцию? В ответ на комментарий Сицилийца:
Quote (S1cz1LIA)
Самый простой способ: объявить службу ЧИСТО по контракту.

Я ответил:
Quote (Винторез)
Это самый простой способ проиграть любую большую войну. Не катит.

Вроде как никакого особого негатива, просто высказал своё мнение, причём довольно спокойно. Хотя, может я неправильно понял, к чему относился комментарий Сицилийца.
 
КоловратВторник, 03.04.2012, 17:32 | Сообщение # 23

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Хотя, может я неправильно понял, к чему относился комментарий Сицилийца.

Возможно, к предыдущему посту Wezt'a:
Quote (WezT)
Скорее придумывают, как развалить армию.

?
 
ComninВторник, 03.04.2012, 20:29 | Сообщение # 24

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Расшифровать не смог. biggrin Растолкуй давай.

ПР (Партия Регионов) - коротко: наш филиал партии "Едим Россию". Бывшедонецкие - потому что родом большинство ПРдонов родом с Донбаса, впрочем свою малую Родину они кинули как и все остальные регионы.
Quote (Винторез)
Какую негативную реакцию?

Имеется ввиду не эмоциональность а категоричность.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезСреда, 04.04.2012, 18:06 | Сообщение # 25


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
Возможно, к предыдущему посту Wezt'a:

В общем, раз возникла непонятка, разберём "по винтикам". Сицилия написал:
Quote (S1cz1LIA)
Самый простой способ: объявить службу ЧИСТО по контракту.

Поскольку он не сделал никакой отсылки к сообщениям других комментаторов, я решил, что он высказывается в целом по теме. Т.е., в том плане, что перевод армии полностью на контрактную основу позволит избежать всех этих проблем с повестками и т.п. И я высказал своё мнение на сей счёт, заключающееся в том, что армия, укомплектованная одними только контрабасами не сможет выиграть крупной войны. Возможно я неправильно понял Сицилию, но суть уже не в этом. Comnin, тебя удивила категоричность моего заявления? Что ж, поясню. Представим, что на Россию пошли войной. Причём это не какой-то локальный конфликт, навроде Чечни или событий восьмого года. Я специально сделал акцент именно на том, что это большая война. Рассмотрим некоторые нюансы:
1. Россия - самая большая страна в мире.
2. Россия по-прежнему обладает весомыми "аргументами", чисто военного характера, доставшимся ей в наследство от Союза. ЯО (плюс наземные, воздушные и морские носители оного), обширный парк бронетанковой техники, авиация, ВМФ, артиллерия, ракетное вооружение, мощная ПВО и т.д. Кроме того, всё это оружие - весьма неплохое, зачастую не имеющее аналогов в мире. Даже несмотря на нынешний упадок и "полузадушенное" состояние российской армии, это всё ещё очень серьёзная сила.
3. Русский человек - один из лучших воинов в мире. Это в крови, в генах, в менталитете и это - факт.
Трёх этих факторов достаточно, что бы понять - в случае вооружённой агрессии против России, всё закончится Большой Войной, которой можно будет смело присвоить название Мировой с порядковым номером 3. Россию нельзя победить оружием, просто пробомбив хорошенько и зачистив очаги сопротивления. Даже если бомбить атомным оружием (кстати, данный вариант рассматривается иностранными стратегами и вердикт пока один - будут использовать). Ну а теперь представим, что российская армия подошла к этой войне, укомплектованная одними контрактниками. Первое - их должно быть не менее миллиона (очень оптимистический прогноз). Россия столько просто не потянет в нынешних условиях - им ведь нужно платить, и платить хорошо. Плюс - кормить, одевать, вооружать, как и призывников. Второе - подготовка контрактников будет в нынешних условиях ничем не лучше тех же самых призывников. А может и хуже, т.к. у контрабасов хреновато с дисциплиной, могут просто "забить" на боевую подготовку и заниматься своими делами. Отсюда третье - морально-деловые качества данного контингента. Да, будет достаточно толковых мужиков, но, как показывает практика, большинство будет представлять из себя всякую подзаборную шваль, потянувшуюся за длинным рублём. Четвёртое - напавшие на Россию страны подойдут к делу с умом и смогут перемолоть войска "первого эшелона". И кто придёт им на замену? Отмобилизуют уволенных контрактников, наберут новых? Их тоже рано или поздно сомнут. И вот тут-то самое главное. Когда ресурс профессиональных военных иссякнет (а он иссякнет очень быстро) - кто займёт их место? Кто сможет встать на защиту, если все остальные не служили в армии и даже не знают, как снять калашников с предохранителя? А времени-то на обучение не будет. Вот вам и вся арифметика.
Quote (Comnin)
ПР (Партия Регионов) - коротко: наш филиал партии "Едим Россию". Бывшедонецкие - потому что родом большинство ПРдонов родом с Донбаса, впрочем свою малую Родину они кинули как и все остальные регионы.

Только я не совсем понял, к чему тут армия. smile
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Призывников предложили обязать приходить за повестками (Не жданчик однако...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели