STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Призывников предложили обязать приходить за повестками (Не жданчик однако...)
Призывников предложили обязать приходить за повестками
ComninСреда, 04.04.2012, 20:57 | Сообщение # 26

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез, Вроде бы понял, то есть "контрабасы" далеко не отвечают тем голубым мечтам о "профессиональной армии" о которой мечтают многие. Хотя все же не очень ясно осознал как призывник может быть лучше контрактника по подготовке. Да и кормить его тоже надо...
Quote (Винторез)
Только я не совсем понял, к чему тут армия.

Во время проповеди вы упомянули тюрьму как один из возможных вариантов закалки "мужского". Я просто хотел показать на примере (а в ПР ОЧЕНЬ много отсидевших, проверял) что в этом плане она не помогает. Совсем.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезЧетверг, 05.04.2012, 13:21 | Сообщение # 27


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
то есть "контрабасы" далеко не отвечают тем голубым мечтам о "профессиональной армии" о которой мечтают многие. Хотя все же не очень ясно осознал как призывник может быть лучше контрактника по подготовке. Да и кормить его тоже надо...

1. достаточно вспомнить ту же Чечню. Там такие "кадры" среди контрабасов попадались, что командиры не знали что с ними делать. В первую войну они ехали с основной целью помародёрствовать, во вторую - за медальками и деньгами. Там были и бомжи, и хронические алконавты, и зеки (некоторые даже находились в это время в розыске!), и т.п. Контингент, в общем, хоть стой, хоть падай. Дисциплины вообще ноль. Офицеры не знали, как от них избавиться. И кто сказал, что ситуация кардинально измениться к лучшему в этом плане?
2. что касается подготовки. Да, будут среди контрачей нормальные профи. Но большинство будет ничуть не лучше, а то и хуже призывников, по двум причинам: во-первых, как я уже говорил, большие проблемы с дисциплиной, а во-вторых, для начала нужно разработать и применять на практике, а не на словах, методики боевой, тактической и т.д. подготовки. Этого во многих частях попросту нет, в других - абы как. Нормальных частей по пальцам пересчитать можно, в основном это "спецы".
3. кормить надо кого? Призывника надо кормить, одевать, вооружать. Контрабаса - всё то же самое, плюс большой денежный оклад, вопрос с жильём и т.д. А прикинь всё это к численности армии, необходимой России для поддержания боеспособности.
4. ещё момент. Призывник хорош тем, что он лучше подчиняется приказам. Он пойдёт в пекло. Не гуманно? На хер! Это война. И если хочешь победить - придётся гнать кого-то на убой, ради других, ради победы. Это реалии настоящей войны, иначе - никак, даже не думайте. И вот тут контрактники тоже могут оказаться "слабым звеном". Струхнут, пошлют всё подальше и разбегутся.
Quote (Comnin)
вы упомянули тюрьму как один из возможных вариантов закалки "мужского". Я просто хотел показать на примере (а в ПР ОЧЕНЬ много отсидевших, проверял) что в этом плане она не помогает. Совсем.

Comnin, ты ведь сам привёл пример, прекрасно подтверждающий мои слова. smile Ты сам прекрасно знаешь, что из себя представляет политическая жизнь в твоей стране. И какая там идёт грызня. Скажи, слабовольный, слабохарактерный человек смог бы добиться на этом поприще таких успехов? Сильно сомневаюсь. Уверен, многие из тех политиков, которых ты имеешь в виду, отслужили в своё время срочку. И это помогло им добиться таких результатов. Я ведь не говорил, что армейская закалка делает человека такого вот всего из себя положительного. Вовсе нет! Это качество само по себе нейтрально. И герой, и подонок могут обладать одинаково сильным характером.


Сообщение отредактировал Винторез - Четверг, 05.04.2012, 13:23
 
ComninЧетверг, 05.04.2012, 16:57 | Сообщение # 28

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
2. что касается подготовки. Да, будут среди контрачей нормальные профи. Но большинство будет ничуть не лучше, а то и хуже призывников, по двум причинам: во-первых, как я уже говорил, большие проблемы с дисциплиной, а во-вторых, для начала нужно разработать и применять на практике, а не на словах, методики боевой, тактической и т.д. подготовки. Этого во многих частях попросту нет, в других - абы как. Нормальных частей по пальцам пересчитать можно, в основном это "спецы".
3. кормить надо кого? Призывника надо кормить, одевать, вооружать. Контрабаса - всё то же самое, плюс большой денежный оклад, вопрос с жильём и т.д. А прикинь всё это к численности армии, необходимой России для поддержания боеспособности.
4. ещё момент. Призывник хорош тем, что он лучше подчиняется приказам. Он пойдёт в пекло. Не гуманно? На хер! Это война. И если хочешь победить - придётся гнать кого-то на убой, ради других, ради победы. Это реалии настоящей войны, иначе - никак, даже не думайте. И вот тут контрактники тоже могут оказаться "слабым звеном". Струхнут, пошлют всё подальше и разбегутся.

Извиняюсь, однако кажется вы меня не совсем верно поняли. Я спрашивал что собственно делает контрактников такими дуболомами на фоне срочников? Как я понял во-первых то что берут часто мясо а не нормальных бойцов. А если сделать контроль на прием строже? smile
Quote (Винторез)
Comnin, ты ведь сам привёл пример, прекрасно подтверждающий мои слова. smile Ты сам прекрасно знаешь, что из себя представляет политическая жизнь в твоей стране. И какая там идёт грызня. Скажи, слабовольный, слабохарактерный человек смог бы добиться на этом поприще таких успехов?

Ющенко, Янукович, Литвин, Морозов, да и Яценюк в какой-то мере. При слабой воле они таки много добились в политике, кроме того как мне кажется в случае нашей политики важен как раз не характер а отсутствие оного, чтобы нечего было ломать. А держатся они не на личных навыках а на "штыках" под чиненых (админресурс, МВД, и тп)
Кроме того те же афганцы если подумать, должны быть еще сильнее морально чем власть, однако ни они, ни те кто с ними страйковали по стране не победили. Так что тут борьба скорее не силы воли, а ее направленности. Как говорится в одном фильме: "Зло господствует, когда добро бездействует" то же и у нас - при таком количестве нормальных мужиков никто по-сути не представляет за что бороться. Вот тут тюрьма как раз и готовит "кадры" - не силу воли (которую там как раз ломают) а желание жить, грести под себя не думая что кому-то мешаешь жить. В армии старого образца такому однозначно не учат.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
sedokosЧетверг, 05.04.2012, 17:22 | Сообщение # 29

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Не гуманно? На хер! Это война. И если хочешь победить - придётся гнать кого-то на убой, ради других, ради победы. Это реалии настоящей войны, иначе - никак, даже не думайте.

Как мило. Вот берите автомат и не думая, бегите на убой... за вас уже подумали. Но что-то вы не бежите а находитесь тут на форуме. + я уверен, что тот, кто такое организовывает, не пошлет на убой своих детей.
Quote (Винторез)
Скажи, слабовольный, слабохарактерный человек смог бы добиться на этом поприще таких успехов? Сильно сомневаюсь. Уверен, многие из тех политиков, которых ты имеешь в виду, отслужили в своё время срочку. И это помогло им добиться таких результатов. Я ведь не говорил, что армейская закалка делает человека такого вот всего из себя положительного. Вовсе нет! Это качество само по себе нейтрально. И герой, и подонок могут обладать одинаково сильным характером.

Вы считаете, что чтобы обладать закаленным характером, надо отсидеть? Тюрьма калечит на не закаляет. Не зря существует очень много центров, которые помогают "наркоманам, людям, прошедшим военные точки и людям, которые отсидели в тюрьмах" вернутся в социум нормальных людей. То, что тюрьма (армия) закаляет, помойму, вы хотите оправдать фразой: "Армия сделала из меня настоящего мужика" все те издевательства, которым вы там подвергались со стороны сослуживцев. Это кстати один из методов психологической защиты.

Добавлено (05.04.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Винторез, я надеюсь, что я не попал вам в вашу воронку травмы (это может вызвать в вас большой всплеск агрессии и ненависти, это обычное чувство в таких делах), но обычно то, а чем говорю вам сейчас я (про воронку травмы, психологическую защиту и т.д.), скажут вам за большие деньги специалисты. Надеюсь, что у вас отойдет от всего этого все само.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ВинторезЧетверг, 05.04.2012, 20:10 | Сообщение # 30


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
Как я понял во-первых то что берут часто мясо а не нормальных бойцов. А если сделать контроль на прием строже?

Можно и строже, но тогда ты хрен наберёшь нужное количество людей. Тем более в нынешних условиях. Народец-то деградирует...
Quote (Comnin)
Ющенко, Янукович, Литвин, Морозов, да и Яценюк в какой-то мере. При слабой воле они таки много добились в политике

Погоди, на основании чего ты сделал вывод об их слабовольности?
Quote (Comnin)
как мне кажется в случае нашей политики важен как раз не характер а отсутствие оного, чтобы нечего было ломать. А держатся они не на личных навыках а на "штыках" под чиненых (админресурс, МВД, и тп)

Но как эти люди смогли пробиться на самый верх? Начинали-то все они с низов, сами, без помощи "команды".
Quote (Comnin)
Кроме того те же афганцы если подумать, должны быть еще сильнее морально чем власть, однако ни они, ни те кто с ними страйковали по стране не победили.

Одной силы характера не достаточно. Особенно в большой политике. Тот же самый вопрос финансирования в данном случае имеет гораздо большее значение. А вот когда к твёрдому характеру прилагается куча баксов - тогда и получаются все эти... (далее список))
Quote (Comnin)
Так что тут борьба скорее не силы воли, а ее направленности. Как говорится в одном фильме: "Зло господствует, когда добро бездействует"

Я говорил уже об этом - сама по себе сила воли нейтральна. В какое русло её направить - вот вопрос.
Quote (Comnin)
то же и у нас - при таком количестве нормальных мужиков никто по-сути не представляет за что бороться.

Тут проблема в том, что очень уж у вас разошлись разнокалиберные агитаторы. Политическая неразбериха, кто в лес, кто по дрова... Тут уж сам чёрт ногу сломит. Нормальному человеку очень трудно разобраться.

Чуть позже ещё откомментирую, идти надо.

Добавлено (05.04.2012, 20:10)
---------------------------------------------
Продолжу. smile

Quote (Comnin)
Вот тут тюрьма как раз и готовит "кадры" - не силу воли (которую там как раз ломают) а желание жить, грести под себя не думая что кому-то мешаешь жить. В армии старого образца такому однозначно не учат.

Насчёт тюрьмы я уже говорил - она может закалить человека, но сильно изгадит ему душу. И кстати, говоря о тюрьме, я имел в виду тех людей, которые попадают туда в возрасте примерно 18-20 лет. Не зря ведь я поставил в один ряд ещё и армию, и детдом. Возраст - очень важный фактор.
Quote (sedokos)
Но что-то вы не бежите а находитесь тут на форуме.

Посмеялся от души. biggrin Знаешь, есть люди, которые в отличие от тебя не просто языком чешут, но ещё и в реальной жизни занимаются тем, о чём говорят. Хотя что тебе говорить...
Quote (sedokos)
Как мило. Вот берите автомат и не думая, бегите на убой... за вас уже подумали.

Завтра к твоему городу подойдёт дивизия отборных головорезов. Они начнут методичный отстрел всего живого, начиная с окраин. Армия обратится к горожанам, к мужчинам, с просьбой всем, кто может, встать на пути врага, что бы женщины, дети и старики успели эвакуироваться. Все защитники города при этом, скорее всего, погибнут. Твои действия?
Quote (sedokos)
я уверен, что тот, кто такое организовывает, не пошлет на убой своих детей.

Одно имя назову - Яков Джугашвили. Додумывай.
Quote (sedokos)
Вы считаете, что чтобы обладать закаленным характером, надо отсидеть?

Перечитываю тот отрывок, который ты прокомментировал подобным образом. Недоумеваю. Где хоть слово про тюрьму? wacko Очочки купи. Да потолще.
Quote (sedokos)
Не зря существует очень много центров, которые помогают "наркоманам, людям, прошедшим военные точки и людям, которые отсидели в тюрьмах" вернутся в социум нормальных людей.

Кстати, большинство подобных "центров" существуют с единственной целью - нарубить бабосов на проблемах людей.
Quote (sedokos)
помойму, вы хотите оправдать фразой: "Армия сделала из меня настоящего мужика" все те издевательства, которым вы там подвергались со стороны сослуживцев.

Прекрасно отслужил! Ещё на учебке перезнакомился со многими ребятами, и черпаками, и дедами с "постоянки". Один увольнявшийся дед, из моего города, зашёл потом к моей матери, рассказал, как я "там".)) Был уважаем и офицерами, с одним майором вообще скорефанились крепко, до сих пор дружим. После учебки попал в другую часть, там вышла та же история. Нормальные ребята, дружил со многими своими "дедушками", нормально общались, по-человечески. То же и с офицерами. Потом попал в одно спецподразделение, там вообще лафа началась, в армии о таком можно только мечтать. В выходной - на рыбалочку на озеро, или на шашлычки с местными девчонками... Курорт! happy О каких издевательствах ты сейчас говоришь - ума не приложу. Это плод твоего воображения. И, наверное, зависть. Да, мне есть чем гордиться. Мне не стыдно принимать подарки ко Дню Защитника Отечества. А тебе? Мне будет что рассказать сыну, когда он, посмотрев фильм про солдат, попросит рассказать, "как папка служил". А тебе?
Quote (sedokos)
это может вызвать в вас большой всплеск агрессии и ненависти, это обычное чувство в таких делах

Я если ты меня посмешил - это как тогда? biggrin (да уж, психолог из тебя, прямо скажем никудышный. Учился-то, видать, плоховатенько? wink )
 
ComninЧетверг, 05.04.2012, 20:45 | Сообщение # 31

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Можно и строже, но тогда ты хрен наберёшь нужное количество людей. Тем более в нынешних условиях. Народец-то деградирует...

А если остановить деградацию?
Quote (Винторез)
Погоди, на основании чего ты сделал вывод об их слабовольности?

На основе слабости их позиций + отсутствия проявлений личной стойкости.
Quote (Винторез)
Но как эти люди смогли пробиться на самый верх? Начинали-то все они с низов, сами, без помощи "команды".

Лично моя мысль - их подобрали в нужный момент, когда они стали нужны. впрочем, на эту часть можно дискутировать еще долго и наверное бесперспективно.
Quote (Винторез)
Я говорил уже об этом - сама по себе сила воли нейтральна. В какое русло её направить - вот вопрос.

Извиняюсь, кажется я неправильно изъяснился. Имеется ввиду что в тюрячке воспитывается не сама сила воли а... хм её направленность, взгляд на жизнь и методы влияния на него. Армия - это как вы и сказали учит в первую очередь практичным навыкам выживания.
Коротко:
* - обучает.
# - мотивирует. Однако не просто, а с большей долей вероятности негативно, тут и заключается главное отличие от "нейтральной" армии.
То есть, лично по моему мнению они вообще в разных областях "подготовки личности".
Quote (Винторез)

Тут проблема в том, что очень уж у вас разошлись разнокалиберные агитаторы. Политическая неразбериха, кто в лес, кто по дрова... Тут уж сам чёрт ногу сломит. Нормальному человеку очень трудно разобраться.

Перед тем как разобраться, нужно верить. А у нас уже давно никто никому не верит. Хотя если судить с моей кровли то все кажется просто, партии и движения легко фасуются по шкале от правых до левых. А зная их слова и действия - по степеням коррупции и силы.
Quote (Винторез)
Чуть позже ещё откомментирую, идти надо.

жду.

Добавлено (05.04.2012, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (sedokos)
Вы считаете, что чтобы обладать закаленным характером, надо отсидеть? Тюрьма калечит на не закаляет. Не зря существует очень много центров, которые помогают "наркоманам, людям, прошедшим военные точки и людям, которые отсидели в тюрьмах" вернутся в социум нормальных людей. То, что тюрьма (армия) закаляет, помойму, вы хотите оправдать фразой: "Армия сделала из меня настоящего мужика" все те издевательства, которым вы там подвергались со стороны сослуживцев. Это кстати один из методов психологической защиты.

Quote (Винторез)
Прекрасно отслужил! Ещё на учебке перезнакомился со многими ребятами, и черпаками, и дедами с "постоянки". Один увольнявшийся дед, из моего города, зашёл потом к моей матери, рассказал, как я "там".)) Был уважаем и офицерами, с одним майором вообще скорефанились крепко, до сих пор дружим. После учебки попал в другую часть, там вышла та же история. Нормальные ребята, дружил со многими своими "дедушками", нормально общались, по-человечески. То же и с офицерами. Потом попал в одно спецподразделение, там вообще лафа началась, в армии о таком можно только мечтать. В выходной - на рыбалочку на озеро, или на шашлычки с местными девчонками... Курорт! happy О каких издевательствах ты сейчас говоришь - ума не приложу. Это плод твоего воображения. И, наверное, зависть. Да, мне есть чем гордиться. Мне не стыдно принимать подарки ко Дню Защитника Отечества. А тебе? Мне будет что рассказать сыну, когда он, посмотрев фильм про солдат, попросит рассказать, "как папка служил". А тебе?

Он об новой армии говорит - там дедовщина откровенно садистская и калечащая.

Добавлено (05.04.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Кстати, Виталий э... Батькович а где и на кого вы учитесь?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезЧетверг, 05.04.2012, 21:04 | Сообщение # 32


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
А если остановить деградацию?

В нынешней России? smile Невозможно, потому что никому не нужно.
Quote (Comnin)
На основе слабости их позиций

Насчёт позиций - политических в смысле? Ну, это к характеру не имеет отношения.
Quote (Comnin)
отсутствия проявлений личной стойкости.

Примеры? Без них мне сложно судить.
Quote (Comnin)
Лично моя мысль - их подобрали в нужный момент, когда они стали нужны.

Абы кого, согласись, не подобрали бы. smile Только перспективных. Тех, кто смог бы дойти до конца.
Quote (Comnin)
То есть, лично по моему мнению они вообще в разных областях "подготовки личности".

Нет, не в разных, если речь идёт о молодых, ещё не живших юношах. Я ведь говорил - возраст в данном случае играет очень важную роль.
Quote (Comnin)
Перед тем как разобраться, нужно верить.

Ты знаешь, вера - ещё более опасная штука. Прежде чем верить во что-то, нужно это "что-то" досконально изучить. Иначе можно во что хошь поверить, даже в бородатого еврейского дядю, который всех спасёт. biggrin С умом надо ко всему подходить, с критическим прищуром.
Quote (Comnin)
жду.

Как бы, уже. biggrin
Quote (Comnin)
Он об новой армии говорит - там дедовщина откровенно садистская и калечащая.

А я что - в такой уж старой служил?)) Просто не в российской, а белорусской. А вообще, сути не меняет. Знаю многих, кто отслужил и в нынешней российской. Живы-здоровы. Нормальные мужики.
 
ComninЧетверг, 05.04.2012, 23:42 | Сообщение # 33

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)

В нынешней России? smile Невозможно, потому что никому не нужно.

Почему? Коловороту точно надо. biggrin
Quote (Винторез)
Примеры? Без них мне сложно судить.

А какие они должны быть? Хотя если вспомнить как Януковича куриным яйком об асфальт уронили...
Quote (Винторез)
Абы кого, согласись, не подобрали бы. smile Только перспективных. Тех, кто смог бы дойти до конца.

Сильных и умелых берут в охрану, а мордой светить в правительстве - крикунов.
Quote (Винторез)
Нет, не в разных, если речь идёт о молодых, ещё не живших юношах. Я ведь говорил - возраст в данном случае играет очень важную роль.

Ясно
Quote (Винторез)
Ты знаешь, вера - ещё более опасная штука. Прежде чем верить во что-то, нужно это "что-то" досконально изучить. Иначе можно во что хошь поверить, даже в бородатого еврейского дядю, который всех спасёт. biggrin С умом надо ко всему подходить, с критическим прищуром.

а шо делать, некоторые верят что раньше рабочий на заводе половину плана делал, а другую за него делал грузинский дядя. biggrin
Хотя я говорил не о критичности (это надо, без вопросов) а скорее о нежелании вообще опускаться к анализу, мало кто верит в свою значимость как гражданина, комплексы "всеворы", "комуононадо" и "ядержусьподальшеотполитики" и все такое.

Добавлено (05.04.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Comnin)
А я что - в такой уж старой служил?)) Просто не в российской, а белорусской. А вообще, сути не меняет. Знаю многих, кто отслужил и в нынешней российской. Живы-здоровы. Нормальные мужики.

Вот именно, в белорусской. Деды уже не те, батенька. Как посмотришь как они "лосей" делают прям сомневаться начинаешь кто враг.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSЧетверг, 05.04.2012, 23:50 | Сообщение # 34

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вставлю 5 копеек)
Quote (Comnin)
Как посмотришь как они "лосей" делают прям сомневаться начинаешь кто враг.

Сейчас такое не особо часто встретишь, в большинстве случаев довольно нормально служба проходит... хотя, допустим если меня запихнуть куда-то во львовскую часть, то скорее всего будет)
Quote (Comnin)
Хотя я говорил не о критичности (это надо, без вопросов) а скорее о нежелании вообще опускаться к анализу, мало кто верит в свою значимость как гражданина, комплексы "всеворы", "комуононадо" и "ядержусьподальшеотполитики" и все такое.

Люди заслуживают то что имеют доколе будет вот такое.
Quote (Comnin)
Сильных и умелых берут в охрану, а мордой светить в правительстве - крикунов.

Ну не скажи, из Януковича крикун не особо. А так, я сомневаюсь что все такие тюфяки как ты описываешь, да и свечу ты не держал, откуда знаешь?) Мы видим только то, что называется "а покажите им уже хоть что-то, чтобы не скучали".


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 05.04.2012, 23:50
 
ВинторезПятница, 06.04.2012, 11:17 | Сообщение # 35


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Comnin)
Почему? Коловороту точно надо. biggrin

Коловорот не тусит в высших эшелонах власти.))
Quote (Comnin)
А какие они должны быть? Хотя если вспомнить как Януковича куриным яйком об асфальт уронили...

Ну ты ведь сделал на чём-то вывод, что они слабовольные.
Quote (Comnin)
Сильных и умелых берут в охрану, а мордой светить в правительстве - крикунов.

Снова повторюсь: крикуны ведь как-то смогли пролезть наверх. Сами.
Quote (Comnin)
комплексы "всеворы", "комуононадо" и "ядержусьподальшеотполитики" и все такое.

Это - да, проблема. Люди завалены бытовыми проблемами, им уже и некогда, и лень разбираться во всём этом бардаке. Да и умишко слабоват у многих, засрали головы всякой ерундой.
Quote (Comnin)
Деды уже не те, батенька. Как посмотришь как они "лосей" делают прям сомневаться начинаешь кто враг.

Поясни.


Сообщение отредактировал Винторез - Пятница, 06.04.2012, 11:18
 
VitaminПятница, 06.04.2012, 11:21 | Сообщение # 36

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Пробивание "лося" представляет собой следующую картину: один человек скрещивает ладони у себя на лбу, второй изо всей силы бьет ему в это скрещение кулаком. "Армейский лось" - то же самое, только удар производится коленом.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ComninПятница, 06.04.2012, 15:57 | Сообщение # 37

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Сейчас такое не особо часто встретишь, в большинстве случаев довольно нормально служба проходит... хотя, допустим если меня запихнуть куда-то во львовскую часть, то скорее всего будет)

Ну, по поводу львовской переживать особо не надо, запал у них уже не тот, разве что и проболтаешься что ты в войне за Россию воевал, тогда конечно и правда можно вешаться (на опережение). Впрочем вон к примеру русскую масленицу, недавно у них, провели без инцидентов...
Quote (SniCK3rS)

Люди заслуживают то что имеют доколе будет вот такое.

Но до бесконечности так все равно продолжаться не может, нужно или думать к кому пресоиденятся (а я такие варианты хоть и знаю но очень мало) или создавать самому (кошерный вариант, но хардкорный).
Quote (SniCK3rS)
Ну не скажи, из Януковича крикун не особо. А так, я сомневаюсь что все такие тюфяки как ты описываешь, да и свечу ты не держал, откуда знаешь?) Мы видим только то, что называется "а покажите им уже хоть что-то, чтобы не скучали".

Угу он скорее не "крикун", но все равно схожего порядка, лицо морда власти.
Quote (Винторез)
Коловорот не тусит в высших эшелонах власти.))

А вдруг?)
Quote (Винторез)
Ну ты ведь сделал на чём-то вывод, что они слабовольные.

Я сделал этот вывод на основании того что не видел от них примеры личной стойкости, пожалуй только раз когда Пасечник помог лесной пожар тушить. Впрочем это к делу не относится, тем более что отсутвие доказательств обратного на фоне общей амебности в политике, заставляет меня считать их заурядными фигурами.
Quote (Винторез)
Снова повторюсь: крикуны ведь как-то смогли пролезть наверх. Сами.

Лично я провожу тут аналогию с практикой подставных председателей, когда на улице находят бомжа и делают его главой какой-нибудь фирмы от которого требуют подписи и сверкать улыбкой. А когда приходит милиция сворачивать эту фиктивную "фирму" единственным кого ловят - это тот самый бомж. Как у Ильфа и Петрова. Тут вопрос не в мужском стержне, а в морали скорее.
Quote (Винторез)
Это - да, проблема. Люди завалены бытовыми проблемами, им уже и некогда, и лень разбираться во всём этом бардаке. Да и умишко слабоват у многих, засрали головы всякой ерундой.

И что делать, отче? sad
Quote (Винторез)
Поясни.

Если отребье не попадает в контракт, то уж в призыв наверняка. Порядки они там заводят соответственные.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
КоловратПятница, 06.04.2012, 16:07 | Сообщение # 38

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Коловорот не тусит в высших эшелонах власти.))

Это со временем можно исправить! smile
 
ВинторезПятница, 06.04.2012, 16:21 | Сообщение # 39


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Vitamin)
Пробивание "лося" представляет собой следующую картину:

Что такое "лось" я прекрасно знаю. Хотя у нас это превратилось в довольно формальное наказание, прописывание "лося" сопровождается шуточками как со стороны дедов, так и со стороны наказуемого духа.)) В полную силу никто не бьёт, т.к. чревато ОЧЕНЬ большими проблемами. Дедов, если они захотят распустить руки, у нас покрывать никто из офицеров не станет. Поэтому куда больше распространён другой вид наказания, более эффективный - "прокачка". Вопрос был не в этом. я не понял фразу:"Деды уже не те, батенька. Как посмотришь как они "лосей" делают прям сомневаться начинаешь кто враг." Если делает "лося" - значит враг? Не понимайт. wacko
Quote (Comnin)
Впрочем вон к примеру русскую масленицу, недавно у них, провели без инцидентов...

Русскую? С чего вдруг она стала исключительно русской? smile
Quote (Comnin)
А вдруг?)

Коловорот = Медв... Пу... ... ? (делаем ставки, господа! biggrin )
Quote (Comnin)
Я сделал этот вывод на основании того что не видел от них примеры личной стойкости

По-моему, смысл того свойства, о котором я говорил, в процессе обсуждения исказился. Потом ещё раз растолкую.
Quote (Comnin)
Лично я провожу тут аналогию с практикой подставных председателей

Слишком утрируешь. Глава государства - не зиц-председатель фирмы "Рога&Копыта".
Quote (Comnin)
И что делать, отче?

Мозги чистить, чо.
Quote (Comnin)
Если отребье не попадает в контракт, то уж в призыв наверняка. Порядки они там заводят соответственные.

Тут всё на 100% зависит от отношения к этому государства. Говорю на примере своей страны.
 
КоловратПятница, 06.04.2012, 16:56 | Сообщение # 40

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Коловорот = Медв... Пу... ... ? (делаем ставки, господа! )

Типун тебе на язык! Я не хочу быть похожими на них! dry
 
ВинторезПятница, 06.04.2012, 17:14 | Сообщение # 41


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
Типун тебе на язык! Я не хочу быть похожими на них!

Прочитал: "Путин тебе на язык!" biggrin
 
sedokosПятница, 06.04.2012, 17:53 | Сообщение # 42

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Знаешь, есть люди, которые в отличие от тебя не просто языком чешут, но ещё и в реальной жизни занимаются тем, о чём говорят. Хотя что тебе говорить...

Ну... сдается мне, это не ваш случай smile
Quote (Винторез)
Завтра к твоему городу подойдёт дивизия отборных головорезов. Они начнут методичный отстрел всего живого, начиная с окраин. Армия обратится к горожанам, к мужчинам, с просьбой всем, кто может, встать на пути врага, что бы женщины, дети и старики успели эвакуироваться. Все защитники города при этом, скорее всего, погибнут. Твои действия?

При таком случае, дедовщины среди своих (как типо "в мирное время", как происходит это сейчас в армии) уже не будет. Все силы (+ и ненависть ввиде дедовщины) будет направленна на врага. Так что глупо сравнивать военное положение (когда враг напал). Если погибнут "все защитники", лично я не рэмбо и так-же погибну, хотя, если такое будет, то я как врач, не буду воевать. Я должен буду оказывать медицинскую помощь ВСЕМ раненым. Не зависимо от того, какой это раненый, солдат моей страны или солдат противника. В этом плане врач в не политике. Врач дает "клятву Гиппократа". Это не значит, что я буду уважать взгляды противника, это означает, что должен буду помогать раненым солдатам не только своей но и чужой армии. Это мне дает гарант того, что меня, в случае оккупации расстреливать не будут, только лишь по той причине, что я врач (+ ко всему военное обязанный врач, а не военный врач). Конечно, при любом раскладе, может быть такое, что меня и расстреляют враги (плюнув на все выше сказанное), и если такое будет, то другие страны будут смотреть негативно на ту сторону, которая это сделала.
Quote (Винторез)

Одно имя назову - Яков Джугашвили. Додумывай.

старший сын Иосифа Сталина... Ути пути... Беднягин та какой... Начнем с того, что этот "Яков Джугашвили" не был простым рядовым, которого кинули на убой. Его папаня пристроил "старшим лейтенантом". И то, что этот Яков попал под раздачу... не жалко не разу. А если учесть, что это сынишка Сталина, то это даже подняло мне настроение smile Так ему и надо. Пускай он почувствует то, что чувствовали простые люди, когда тот им вручал ссылки в Сибирь.
Quote (Винторез)
Кстати, большинство подобных "центров" существуют с единственной целью - нарубить бабосов на проблемах людей.

Ваш ответ не ответ. Так можно сказать, про любую специальность. Можно сказать все автошколы существуют с целью "нарубить бабосов" методом завала их на решающем экзамене. И более того, если бы центры не работали бы вообще, в них бы люди не шли бы и не было бы столько государственных программ.
Quote (Винторез)
Прекрасно отслужил!

Фаза отрицания. Защитная реакция в уличении.
Quote (Винторез)
Ещё на учебке перезнакомился со многими ребятами, и черпаками, и дедами с "постоянки". Один увольнявшийся дед, из моего города, зашёл потом к моей матери, рассказал, как я "там".)) Был уважаем и офицерами, с одним майором вообще скорефанились крепко, до сих пор дружим. После учебки попал в другую часть, там вышла та же история. Нормальные ребята, дружил со многими своими "дедушками", нормально общались, по-человечески. То же и с офицерами.

И все так круто и все так офигенски... Одно из двух или вы врете на перебой или у вас блат.
Quote (Винторез)
О каких издевательствах ты сейчас говоришь - ума не приложу. Это плод твоего воображения. И, наверное, зависть.

http://www.boxca.com/2ig6ef4....p4.html ну да... Это все плод моего воображения...
Quote (Винторез)
В выходной - на рыбалочку на озеро, или на шашлычки с местными девчонками...

Как я сказал ранее или вы врете (пытаясь агитировать армию со знаком +) или у вас блат (папа большая военная шишка или еще как-то). Вы хоть в какой части служили? Какой номер части, где находится?
Quote (Винторез)
Мне не стыдно принимать подарки ко Дню Защитника Отечества. А тебе?

Вы мне анекдот напомнили:
http://ifotki.info/10....pg.html
Quote (Винторез)
Мне будет что рассказать сыну, когда он, посмотрев фильм про солдат, попросит рассказать, "как папка служил". А тебе?

Мне тоже будет, что рассказать своему сыну. Я ему расскажу правду а не то желаемое, который вы пытаетесь выдать за действительное.
Quote (Винторез)
Я если ты меня посмешил - это как тогда?

А это вы узнаете в центрах, за свои собственные большие деньги tongue

Добавлено (06.04.2012, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (Comnin)
Он об новой армии говорит - там дедовщина откровенно садистская и калечащая.

Дык как я понял, он недавно отслужил. Или я что-то путаю, касаемо его срока службы?
Quote (Comnin)
Кстати, Виталий э... Батькович а где и на кого вы учитесь?

Я же таки сказал, в медицинском, на врача лечебника (взрослых буду лечить, если так понятней)

Добавлено (06.04.2012, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Винторез)
Просто не в российской, а белорусской. А вообще, сути не меняет.

Ааааа, вот оно чего... Не меняет... ну теперь то понятно. В Белоруссии если уж сам президент открыто заявляет, что он против гей парадов и более того. в Белоруссии этнической преступности практически нету или нелегальная рабочая сила под сильным контролем (и по этому, ее мало) то понятно... Вот больше всего, меня поражает ханженство... Вот, вы отслужили в Белоруссии и говорите, что армии так круто... по этому идите в Русскую (или Украинскую) Армию... Главное логично... Интересно, а почему вы не пошли служить в Русскую (Российскую, если вам так будет удобнее) армию? Почему вы пошли служить именно в Белорусскую?

Добавлено (06.04.2012, 17:53)
---------------------------------------------
И Всеравно, хоть было написано: "Ещё на учебке перезнакомился со многими ребятами, и черпаками, и дедами с "постоянки". Один увольнявшийся дед, из моего города, зашёл потом к моей матери, рассказал, как я "там".)) Был уважаем и офицерами, с одним майором вообще скорефанились крепко, до сих пор дружим. После учебки попал в другую часть, там вышла та же история. Нормальные ребята, дружил со многими своими "дедушками", нормально общались, по-человечески. То же и с офицерами." хорошо, я могу поверить в то, что дедовщина в армии на территории Белоруссии не такая лютая, как "дедовщина Российская", но говорить, что типо были

Quote (Винторез)
дружил со многими своими "дедушками", нормально общались, по-человечески. То же и с офицерами. Потом попал в одно спецподразделение, там вообще лафа началась, в армии о таком можно только мечтать. В выходной - на рыбалочку на озеро, или на шашлычки с местными девчонками... Курорт!

Я не первый день живу на свете и в это я некогда не поверю. Поверю если будет факт в том, что у вас папа большая шишка в армии. Или вы служили не рядовым а в звании "офицера". Но если вы офицер, то агитировать, что в армии все так круто... Ханжество двойное.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Пятница, 06.04.2012, 17:39
 
ВинторезПятница, 06.04.2012, 18:54 | Сообщение # 43


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (sedokos)
Ну... сдается мне, это не ваш случай

Ошибаешься.
Quote (sedokos)
При таком случае, дедовщины среди своих (как типо "в мирное время", как происходит это сейчас в армии) уже не будет.

Речь ни о какой дедовщине вообще не шла. Ты снова съехал в сторону от обсуждаемого вопроса. Перечитай.
Quote (sedokos)
буду помогать раненым солдатам не только своей но и чужой армии. Это мне дает гарант того, что меня, в случае оккупации расстреливать не будут, только лишь по той причине, что я врач

Могут завалить без вопросов. Им плевать, кто ты - врач, не врач.
Quote (sedokos)
может быть такое, что меня и расстреляют враги (плюнув на все выше сказанное), и если такое будет, то другие страны будут смотреть негативно на ту сторону, которая это сделала.

Седокос, извини, но сразу видно, что ты плохо разбираешься в этой теме. Если тебя, врача, расстреляют - никто не сделает из этого скандала. По той простой причине, что никто этого не узнает. Американцы такое творили в Афгане и Ираке, что страшно вспомнить. И никто за это так и не ответил. Даже солдаты, совершавшие эти преступления.
Quote (sedokos)
Начнем с того, что этот "Яков Джугашвили" не был простым рядовым, которого кинули на убой.

Воевал, как и все. Если бы Сталин хотел его как-то "устроить", Яков никогда бы не оказался даже близко к линии фронта. Яков воевал как и все и погиб достойно, как подобает защитнику Отечества. Здесь действия и самого Якова, и его отца достойны только уважения. Ну а то, что это вызвало у тебя такую "попоболь" - это твои проблемы. Это лишь доказывает слабое развитие твоих аналитических способностей. Ты демонстрируешь неспособность адекватно изучить материал. Я неоднократно уже обращал на это твоё внимание. Я ведь серьёзно говорю, и не из злости или чего-то там ещё. Покопайся в себе, посмотри на себя со стороны.
Quote (sedokos)
Так можно сказать, про любую специальность.

Подменяешь понятия, передёргиваешь. Ты ведь прекрасно понял, что я имел виду. Я хотел сказать, что для большинства подобных центров главнее деньги, а не помощь. Хотя, есть исключения.
Quote (sedokos)
И более того, если бы центры не работали бы вообще, в них бы люди не шли бы и не было бы столько государственных программ.

А им, людям, некуда больше идти! Мать, живущая с сыном, сидящим на героине, готова всё отдать тому, кто даст ей надежду. И поверить она готова тоже кому угодно.
Quote (sedokos)
Фаза отрицания. Защитная реакция в уличении.

biggrin biggrin biggrin
sedokos, ты серьёзно? Я ещё раз говорю - ПРЕКРАСНО, ОТЛИЧНО ОТСЛУЖИЛ! Ты что, лучше меня знаешь, как я служил? biggrin Нострадамус, Ванга, етить-колотить!))) Ну ты жжош кросавчег!)))
Quote (sedokos)
И все так круто и все так офигенски... Одно из двух или вы врете на перебой или у вас блат.

Чистая правда и никакого блата. Просто нужно уметь общаться с людьми, правильно поставить себя в коллективе. Вот ты этого как раз не умеешь.
Quote (sedokos)
ну да... Это все плод моего воображения...

Ты опять забыл надеть очочки? biggrin Я говорил, что ЛИЧНО Я никаких издевательств в армии не испытывал. Ни малейших. Я говорил о своей службе, о своём опыте. А ты мне какую-то книжонку суёшь! Там что, написано как я служил? Я стал таким известным человеком, что обо мне книжки пишут? biggrin (Кстати, этнической дедовщины в нашей армии нет.)
Quote (sedokos)
Какой номер части, где находится?

Губу закатай, дядя! biggrin
Quote (sedokos)
Как я сказал ранее или вы врете (пытаясь агитировать армию со знаком +) или у вас блат (папа большая военная шишка или еще как-то).

Как я сказал выше - чистая правда и никакого блата. А отец мой был простым мехводом БМД. Отслужив срочку в ВДВ, в Афгане, никакого отношения к армии потом не имел.
Quote (sedokos)
Вы мне анекдот напомнили:

Стыд подменяешь показным глумлением? Ну-ну. smile На вопрос-то ты так и не ответил. Потому что нечего.
Quote (sedokos)
Мне тоже будет, что рассказать своему сыну. Я ему расскажу правду а не то желаемое, который вы пытаетесь выдать за действительное.

Расскажешь, как косил всеми силами? Будешь пытаться оправдать себя, выдумывая всякие причины? Так это и есть "выдавать желаемое за действительное"! Ты снова приписываешь другим то, что характерно для тебя? Я-то как раз смогу честно и с гордостью рассказать, как служил.
Quote (sedokos)
Дык как я понял, он недавно отслужил. Или я что-то путаю, касаемо его срока службы?

Ты тогда ещё в начальных классах учился.
Quote (sedokos)
Вот, вы отслужили в Белоруссии и говорите, что армии так круто... по этому идите в Русскую (или Украинскую) Армию...

Читай внимательнее:
Quote (Винторез)
А вообще, сути не меняет. Знаю многих, кто отслужил и в нынешней российской. Живы-здоровы. Нормальные мужики.

Ты эти слова предпочёл не заметить?
Quote (sedokos)
Интересно, а почему вы не пошли служить в Русскую (Российскую, если вам так будет удобнее) армию? Почему вы пошли служить именно в Белорусскую?

Потому что я гражданин Республики Беларусь. Это очевидно.

Добавлено (06.04.2012, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (sedokos)
Я не первый день живу на свете и в это я некогда не поверю.

Твои проблемы. Я лишь сказал, как оно было на самом деле. Просто ты знаешь об армии только с чужих слов и из интернета и эти твои знания - однобоки, имеют мало общего с действительностью. Отсутствует личный опыт.
Quote (sedokos)
Поверю если будет факт в том, что у вас папа большая шишка в армии. Или вы служили не рядовым а в звании "офицера".

Про отца писал выше. Служил рядовым, "дорос" до старшего сержанта.
 
SniCK3rSПятница, 06.04.2012, 20:03 | Сообщение # 44

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Ну, по поводу львовской переживать особо не надо, запал у них уже не тот

Были у знакомых разные случаи когда они бывали там проездом, и все из-за русского языка...
Quote (Винторез)
Русскую? С чего вдруг она стала исключительно русской?

Слышал по новостям как политики-русофобы, окрестили масленицу русским праздником, что её праздновать истинные украинцы-патриоты не должны, как и то что истинные патриоты говорят только на украинском, а праздник сам пришел к украинцам с ассимиляцией русских, слава героям и т.д.
И после такого, я ловлю себя на мысли что во мне где-то глубоко зарождается украинофобия, как бы я не был за славянское единение.
Quote (Comnin)
Впрочем вон к примеру русскую масленицу, недавно у них, провели без инцидентов..

Я до сих пор помню что там было на 9 мая... не хотят они жить вместе, ну что поделать, я не забуду.
А Седокос валит нормально))


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Пятница, 06.04.2012, 20:18
 
ComninСуббота, 07.04.2012, 00:13 | Сообщение # 45

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Что такое "лось" я прекрасно знаю. Хотя у нас это превратилось в довольно формальное наказание, прописывание "лося" сопровождается шуточками как со стороны дедов, так и со стороны наказуемого духа.)) В полную силу никто не бьёт, т.к. чревато ОЧЕНЬ большими проблемами. Дедов, если они захотят распустить руки, у нас покрывать никто из офицеров не станет. Поэтому куда больше распространён другой вид наказания, более эффективный - "прокачка". Вопрос был не в этом. я не понял фразу:"Деды уже не те, батенька. Как посмотришь как они "лосей" делают прям сомневаться начинаешь кто враг." Если делает "лося" - значит враг? Не понимайт.

Враг не тот, кто так делает, а кто в полную силу. А что за контингент сейчас "вливается" в бывше дружние ряды армии я уже упоминал. Тем более напомню, одно дело советская, и приемственая ей белорусская и совсем другое русская и украинская.
Quote (Винторез)

Русскую? С чего вдруг она стала исключительно русской?

Она не исключительно русская, однако насколько я помню её празнуют в различное время и с какими-то своими отличиями.
Quote (Винторез)
Коловорот = Медв... Пу... ... ?

Ну почему сразу ЭТИ? Может мы еще с него помесь Суворова с Ломоносовым выдрессируем, аккурат в князья. biggrin
Quote (Винторез)
Слишком утрируешь. Глава государства - не зиц-председатель фирмы "Рога&Копыта".

утрирую, каюсь, но слишком ли? В СШП например так и есть. В РФ пример Медведева, у нас - Януковича.
Quote (Винторез)
Мозги чистить, чо.

Однако вопрос: как? sad
Quote (Винторез)
Тут всё на 100% зависит от отношения к этому государства. Говорю на примере своей страны.

вот-вот. А кто сейчас при власти?

Quote (sedokos)
Я же таки сказал, в медицинском, на врача лечебника (взрослых буду лечить, если так понятней)

Извиняюсь, я не знаю где вы говорили, потому и задал вопрос. А направление членовредительства? smile

Quote (SniCK3rS)
Были у знакомых разные случаи когда они бывали там проездом, и все из-за русского языка...

именно из-за языка? Хотя может быть. Давай поподробней.
Quote (SniCK3rS)
Слышал по новостям как политики-русофобы, окрестили масленицу русским праздником, что её праздновать истинные украинцы-патриоты не должны, как и то что истинные патриоты говорят только на украинском, а праздник сам пришел к украинцам с ассимиляцией русских, слава героям и т.д.
И после такого, я ловлю себя на мысли что во мне где-то глубоко зарождается украинофобия, как бы я не был за славянское единение.

А мне не раз приходилось слушать украинофобов в том числе гей-секс-символа Ляшко о том что Галичане это вообще не украинцы, и надо срочно отдать её нафиг поляка, а на оставшемся недогрызке установить русский язык вторым украинским, выгнать украинцев с донбаса, короч вернуть Украину во времена Кагановича. И такие гады своим словесным поносом уже задолбали, и че они сами стенка на стенку не сойдутся? smile
А к украинофобии не приобщайся, на примере тех же бандеровцев и неовласовцев ты должен понимать чем это закончится. smile

Quote (SniCK3rS)

Я до сих пор помню что там было на 9 мая... не хотят они жить вместе, ну что поделать, я не забуду.

А они ПРЕКРАСНО помнят 1939 год. Как я уже я сказал ужится можно. Только тряпками красными и красно-черными друг перед другом махать не надо.

Добавлено (07.04.2012, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (sedokos)
Врач дает "клятву Гиппократа".

А разве её уже не отменили? smile


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY


Сообщение отредактировал Comnin - Пятница, 06.04.2012, 23:17
 
SniCK3rSСуббота, 07.04.2012, 02:41 | Сообщение # 46

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Однако вопрос: как?

Вопросов много)
Quote (Comnin)
утрирую, каюсь, но слишком ли? В СШП например так и есть. В РФ пример Медведева, у нас - Януковича.
Много знаешь ты, смотрю я...)
Quote (Comnin)
именно из-за языка? Хотя может быть. Давай поподробней.

Один из, примерно так: после вопроса на кассе одного из супермаркета/небольшого магазина, на русском языке, последовало от кассирши демонстративное перемещение товаров в сторону, игнорирование, и обслуживание следующего клиента. Хорошо что еще охранника не было, а то наверно бы консервами закидал)
Quote (Comnin)
А мне не раз приходилось слушать украинофобов в том числе гей-секс-символа Ляшко о том что Галичане это вообще не украинцы, и надо срочно отдать её нафиг поляка, а на оставшемся недогрызке установить русский язык вторым украинским, выгнать украинцев с донбаса, короч вернуть Украину во времена Кагановича. И такие гады своим словесным поносом уже задолбали, и че они сами стенка на стенку не сойдутся?

Ну... думал в противовес никого не найдется?) По поводу памятника дивизия Галичина мне дико. И я за становления русского языка как второго официального, хотя бы на региональном уровне, но тут другой разговор.
Quote (Comnin)
А они ПРЕКРАСНО помнят 1939 год. Как я уже я сказал ужится можно.

Ужиться то можно, но агрессорами выступают почти всегда проукраинские представители. А на счет 39-го года, мне кажется тут больше не это, тут трактовка ВоВ не как отечественной, они до сих пор не могут понять что воевали солдаты не за власть, а за Родину, и она от Карпат и до Сахалина, хотя то для меня далековато) и мне это так же дико, а как ветеранам дико я не представляю.
 
ComninСуббота, 07.04.2012, 15:13 | Сообщение # 47

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Вопросов много)

Quote (SniCK3rS)
Много знаешь ты, смотрю я...)

?
Quote (SniCK3rS)
Один из, примерно так: после вопроса на кассе одного из супермаркета/небольшого магазина, на русском языке, последовало от кассирши демонстративное перемещение товаров в сторону, игнорирование, и обслуживание следующего клиента. Хорошо что еще охранника не было, а то наверно бы консервами закидал)

рукалицо
Quote (SniCK3rS)
Ну... думал в противовес никого не найдется?) По поводу памятника дивизия Галичина мне дико. И я за становления русского языка как второго официального, хотя бы на региональном уровне, но тут другой разговор.

СС "Галичине" ставить памятник это правда идиотизм. Примем как раз со стороны националистов. sad А вот язык... Лично моя мысль: в локальном уровне он имеет однозначное право на жизнь, хотя для связи с центром все равно нужно использовать официальный.
Quote (SniCK3rS)
Ужиться то можно, но агрессорами выступают почти всегда проукраинские представители.

Quote (SniCK3rS)
А на счет 39-го года, мне кажется тут больше не это, тут трактовка ВоВ не как отечественной, они до сих пор не могут понять что воевали солдаты не за власть, а за Родину, и она от Карпат и до Сахалина, хотя то для меня далековато) и мне это так же дико, а как ветеранам дико я не представляю.

Большинство осознает, однако воспринимает это как вынужденную необходимость, а не предмет гордости. Кроме того я говорю не за период войны (хотя там тоже полно уродских страниц), а за аннексию за год до нее. Переориентация ОУН с поляков как главных врагов, до СССР произошла приблизительно тогда.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
sedokosСуббота, 07.04.2012, 16:04 | Сообщение # 48

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Ошибаешься.

Врятли smile
Quote (Винторез)
Речь ни о какой дедовщине вообще не шла. Ты снова съехал в сторону от обсуждаемого вопроса. Перечитай.

Ну почему же... Сразу после дедовщины я и ответил smile
Quote (Винторез)
Могут завалить без вопросов. Им плевать, кто ты - врач, не врач.

Могут, я не отрицал. Только вот убийство врачей сопоставимо с убийством безоружного мирного населения. И если о таких фактах станет известно, то это может вызвать критику других стран со всеми вытекающими. Начиная уже от пассивной помощи (гуманитарная помощь в виде еды. медикаментов, инструментов, палаток) и заканчивая введением своих войск с целью подавление агрессии противника.
Quote (Винторез)
Седокос, извини, но сразу видно, что ты плохо разбираешься в этой теме. Если тебя, врача, расстреляют - никто не сделает из этого скандала. По той простой причине, что никто этого не узнает. Американцы такое творили в Афгане и Ираке, что страшно вспомнить. И никто за это так и не ответил. Даже солдаты, совершавшие эти преступления.

Про Афган и про Ирак не вспомнили... а про тактику "выжженной земли" (Когда Грузия напала на территорию Осетии и всех методична выжигала и расстреливала) стало известно и даже об этом говорили по ТВ... Так что раз на раз не приходится.
Quote (Винторез)

Воевал, как и все. Если бы Сталин хотел его как-то "устроить", Яков никогда бы не оказался даже близко к линии фронта.

Всеравно отношение к такому военнослужащему (зная, кто его папа) было совершенно другим, чем к остальным военным.
Quote (Винторез)
Это лишь доказывает слабое развитие твоих аналитических способностей. Ты демонстрируешь неспособность адекватно изучить материал. Я неоднократно уже обращал на это твоё внимание. Я ведь серьёзно говорю, и не из злости или чего-то там ещё. Покопайся в себе, посмотри на себя со стороны.

Ну вот опять в место того, чтобы парировать, вы опять стараетесь оскорбить собеседника. Лично я вам стараюсь не давать каких либо умственных или физических характеристик, лишь изредко подчеркиваю ваши черты характера, но вы же стараетесь грязью полит собеседника а потом, при четких правилах на форуме, через которые лично мне переступать нельзя и я о ваших действиях вынужден сообщать администрации форума, вы на меня обижаетесь... Вот такие ножницы.
Quote (Винторез)
Подменяешь понятия, передёргиваешь. Ты ведь прекрасно понял, что я имел виду. Я хотел сказать, что для большинства подобных центров главнее деньги, а не помощь. Хотя, есть исключения.

Я с вами опять не соглашусь лишь по той причине, что вы врятли знаете, чем занимаются большинство центров, которые "зарабатывают деньги на больных". Если бы эти центры не помогали бы вообще, их бы не было так много. Все прекрасно понимают, что не какой центр не поможет заставить наркомана или алкоголика бросить употреблять, если наркоман (алкоголик) сам этого не захочет. И что же делают эти центры, когда берут большие деньги с родственников больного?
1) Это за анонимность. Я клоню к тому, что не хотят родственники, чтобы кто-то знал (указывалось в другой медицинской документации, что их чадо является например наркоманом)
2) Снятие интоксикации (когда родители видят, как их чадо ломает ломка из-за того, что тот не успел употребить наркотики, нужно, чтобы кто-то помог, чтобы кто-то смог облегчить боль и купировать приступ)
3) Большая стоимость медикаментов естественно тоже составляет свою цену в ценнике (лекарства. которые помогают вывести токсины тоже стою денег и больших денег, и если во втором случае я говорил больше про присмотр, то тут я говорю про то, что нужны именно нужные медицинские препараты, которые облегчают симптоматику)
Я привел как минимум три пункта из большого списка в пользу всех этих центров, которые типо "зарабатывают на больных". Так что говорить о том, что они нечего не делают, может только так сказать человек, который вообще не знаком с медициной.
Quote (Винторез)
А им, людям, некуда больше идти! Мать, живущая с сыном, сидящим на героине, готова всё отдать тому, кто даст ей надежду. И поверить она готова тоже кому угодно.

Про "деньги" и "центры" я ответил выше.
Quote (Винторез)
Ты опять забыл надеть очочки? biggrin Я говорил, что ЛИЧНО Я никаких издевательств в армии не испытывал.

Всех били вы? Или вы не понимали, что вас избивали и принимали это за игру? smile
Quote (Винторез)
А ты мне какую-то книжонку суёшь! Там что, написано как я служил? Я стал таким известным человеком, что обо мне книжки пишут? biggrin (Кстати, этнической дедовщины в нашей армии нет.)

Ну так еще бы, вы же не в Российской армии то служили. Вы служили в армии Белоруссии и что касаемо той армии, я сомневаюсь, что там все так классно, как вы тут рассказываете, но факт того, что там служится легче (с точки зрения той же самой дедовщины), естественно этого я отрицать не буду.
Quote (Винторез)
Губу закатай, дядя!

А почему бы и нет? Я же не спрашиваю у вас ваше фото, не спрашиваю у вас паспортные данные. Даже если я от вас узнаю номер военной части и где она находится (где именно вы служили) что тут такого?
Quote (Винторез)
отец мой был простым мехводом БМД. Отслужив срочку в ВДВ, в Афгане, никакого отношения к армии потом не имел.

А связи наверное, со старыми служившими друзьями, которые с армией не завязали, наверное остались...
Quote (Винторез)
Стыд подменяешь показным глумлением? Ну-ну. smile На вопрос-то ты так и не ответил. Потому что нечего.

А что вы хотите знать? Что для меня 23 февраля очередной красный день календаря, который я отмечаю трезво, как и другие праздники.
Quote (Винторез)
Расскажешь, как косил всеми силами? Будешь пытаться оправдать себя, выдумывая всякие причины?

Да и еще как. Более того, найду знакомых из медицины и приложу все усилия, чтобы мои знакомые смогли подделать справки, чтобы мой сын не пошел в армию. Этого факта я не скрываю. Уж лучше пускай он получит сначала высшее образование и в армию пойдет не простым новобранцем, а хотя бы как младший офицерский состав. А что касаемо "выдумывая всяких причин"... мне и выдумывать их не надо. На ютубе как в армии убивают и лица родителей, у которых убили сыновей и как эти родители плачут и кричат о не справедливости, такого навалом.
Quote (Винторез)
Я-то как раз смогу честно и с гордостью рассказать, как служил.

Вы будете рассказывать сыну, что у вас была армия не армия а курорт... Надеюсь вашему сыну повезет также, а то будет очень не справедливо, когда вы, как отец, сыну расскажите, как в армии офигенно и как вы катались с друзьями в выходные в лес, жарили там шашлыки и развлекались с местными девчонками и ваш сын, поедет в армию с такими "романтическими взглядами" а столкнется в армии с дедовщиной и беспределом (и за место шашлыков и девченок, будет получать "игру в водолаза" (когда головой в унитаз макают) и будет драить своей зубной щеткой унитазы.) не возненавидит ли он вас тогда? Задумайтесь над этим.
Quote (Винторез)
Ты тогда ещё в начальных классах учился.

Дааа? А можно узнать в каких годах вы служили? Или это опять военная тайна, причем это военная тайность понятна только вам?
Quote (Винторез)
Ты эти слова предпочёл не заметить?

Я знаю много, которые говорят, что в армии над ними издевались (это говорят те, которые отслужили в Российской армии). Они давали отпор, но всем отпор не дашь (по их словам) Более того, я могу привести очень много фотографий убитых мальчишек, которые ушли в армию а привезли в цинковых гробах. Так что безапелляционно заявлять, что типо" живы и здоровы"... Я могу привести совершенно другие случаи.
Quote (Винторез)
Потому что я гражданин Республики Беларусь. Это очевидно.

Ну тогда у меня вопрос, вот я агитирую, чтобы в армию мальчишки не шли потому как там убивают. Я живу в России и я агитирую везде (не только на этом ресурсе) я открыто пишу, чтобы парни косили от армии как могли. Вы же говорите, что в армию идти надо (думаю, приводить примеры из ваших цитат не нужно, вы этого факта сами не отрицаете) Так вот вопрос, как вы можете агитировать Русских парней идти служить в Российскую армию, если вы служили совершенно в другой стране? Не кажется ли это вам проявлением "ханжества"? Ведь так и получается, мол, я не служил в Российской армии, потому как "я гражданин Республики Беларусь" и по этому я служил в Белорусской армии, но все мальчишки проживающие в России должны отслужить в Россиянской армии.
Это ханжество чистой воды.
Quote (Винторез)
Твои проблемы. Я лишь сказал, как оно было на самом деле. Просто ты знаешь об армии только с чужих слов и из интернета и эти твои знания - однобоки, имеют мало общего с действительностью. Отсутствует личный опыт.

Может про армию Белоруссии возможно, но не про Россиянскую армию, только лишь потому, что я живу(!) в России и у меня есть много знакомых, которые отслужили и они (те которые отслужили) открыто говорят, чтобы парни косили от армии как могли.
Quote (Винторез)
Про отца писал выше. Служил рядовым, "дорос" до старшего сержанта.

Аааа, вы еще и сержантом были. В Российнской армии сержантЫ в основном и устраивали дедовщину (так было в 90тых)

Добавлено (07.04.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Quote (SniCK3rS)
А Седокос валит нормально))

я даже не знаю, что и ответить smile
Quote (Comnin)
Не будь Седокосом

Ну... для начало, чтобы стать таким как я, нужно получить высшее (ну или хотя бы закончить 11 классов образования tongue )
Quote (Comnin)
А разве её уже не отменили?

Лично в России нет. Это типо как "традиция".
Quote (Comnin)
А направление членовредительства?

Эммм... ну как вам сказать. У врача главная заповедь "не навреди". Хотя есть фраза:" У каждого врача есть свое маленькое кладбище". Именно членовредительствовать намеренно как врач, я не собираюсь, но опыт есть опыт. Многие например хирурги топают к умениям хорошо оперировать "через трупы". Я не собираюсь быть хирургом или акушером (я пойду в терапию) а на какой именно подвид, пока не решил. У меня еще время на это есть.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Суббота, 07.04.2012, 16:51
 
SniCK3rSСуббота, 07.04.2012, 16:43 | Сообщение # 49

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
я даже не знаю, что и ответить

А ничего и не надо отвечать)
Quote (sedokos)
Ну... для начало, чтобы стать таким как я, нужно получить высшее (ну или хотя бы закончить 11 классов образования
Окстись окаянный, 11 классов уж точно есть... да и не сильно как-то надо)
Quote (sedokos)
У каждого врача есть свое маленькое кладбище

У кого-то оно чуть больше и цветное... =D
Quote (sedokos)
Ну почему же... Сразу после дедовщины я и ответил

Перечитай... Винт тебе смоделировал ситуацию в которой не каждый бы пошел на защиту, далеко не каждый, и тут понадобилось бы "погнать солдат в шею" практически на убой, для защиты мирного населения которое эвакуируется. Написано было в ответ на твое:
Quote (sedokos)
Как мило. Вот берите автомат и не думая, бегите на убой... за вас уже подумали.

И при том, что я разобрался в вашей беседе мимолетно проглядывая её, а ты не понял, говорит реально о твоей не способности анализировать текст. Либо кидая дурку пытаешься съехать с темы. И это не нарушает правила форума, т.к. это не оскорбление, это характеристика твоих способностей, точно такая же мол как ты даешь характеристику характера.
И пускать тут пузыри не надо, никто тебя не оскорбляет и не пытается унизить, либо еще что-то... лучше перечитай еще раз и попробуй ответить по делу.
Quote (Comnin)
Лично моя мысль: в локальном уровне он имеет однозначное право на жизнь, хотя для связи с центром все равно нужно использовать официальный.

Можно поговорить и на эту тему, но не знаю будет ли тут мешать кому...
Quote (Comnin)
Большинство осознает, однако воспринимает это как вынужденную необходимость, а не предмет гордости. Кроме того я говорю не за период войны (хотя там тоже полно уродских страниц), а за аннексию за год до нее. Переориентация ОУН с поляков как главных врагов, до СССР произошла приблизительно тогда.

Ну как бы и 9 мая - праздник победы, а не то что было за год до войны. И это день для меня, когда мой народ сломал врага который пошел на нас и нашу землю, и победа эта нашего народа, на алтарь которой пролито немало крови и не только. А не день когда празднуется торжество власти, монархов и тиранов.
И когда в этот день срывают георгиевкие ленты, на ветеранов которые все сделали для своей Родины, нападают люди которые считают себя патриотами, но по сути нихрена ни для народа ни для страны не сделали, и являются носителями русофобских взглядов.
То тут оправдания нету, и должны лететь головы, никак иначе...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 07.04.2012, 16:46
 
sedokosСуббота, 07.04.2012, 16:59 | Сообщение # 50

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
А ничего и не надо отвечать)

Учту.
Quote (SniCK3rS)
Окстись окаянный, 11 классов уж точно есть... да и не сильно как-то надо)

Поступайте и получайте высшее. Будущее за реальной профессией. + в случае чего, можете потом забить на специальность и не работать по специальности.
Quote (SniCK3rS)
У кого-то оно чуть больше и цветное... =D

Намек на Менгеле... дэ? smile Ну... если бы я работал в Гестапо...
Quote (SniCK3rS)
Винт тебе смоделировал ситуацию в которой не каждый бы пошел на защиту, далеко не каждый, и тут понадобилось бы "погнать солдат в шею" практически на убой, для защиты мирного населения которое эвакуируется. Написано было в ответ на твое:

Так в том то и прикол, чтобы меня так на убой не погнали, я сам о себе подумал (и не жду, чтобы за меня додумали дяденьки, которым это нужно) и как врач, я не побегу с автоматом на танки. Вытаскивать с поле боя да. Лечить в лазарете раненных, которых мне будут привозить, тоже да. А про то, что бежать на танки... и то, что мне тут Винт смоделировал, я это изначально предусмотрел и нашел выход, стать врачом. И все. У меня путь такой.
Quote (SniCK3rS)
И при том, что я разобрался в вашей беседе мимолетно проглядывая её, а ты не понял, говорит реально о твоей не способности анализировать текст. Либо кидая дурку пытаешься съехать с темы. И это не нарушает правила форума, т.к. это не оскорбление, это характеристика твоих способностей, точно такая же мол как ты даешь характеристику характера.
И пускать тут пузыри не надо, никто тебя не оскорбляет и не пытается унизить, либо еще что-то... лучше перечитай еще раз и попробуй ответить по делу.

Помня ваши споры со мной "в разговоре за жизнь" я не удивляюсь, почему вы пытаетесь обелить винтореза, с которым я сейчас нахожусь в оппозиции диолога. Это вам конечно выгоднее.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Призывников предложили обязать приходить за повестками (Не жданчик однако...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели