STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Землетрясение в Японии (Есть угроза появления второго Чернобыля!)
Землетрясение в Японии
sedokosВоскресенье, 27.03.2011, 13:03 | Сообщение # 76

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мирный атом - в каждый дом (девиз японских энергетиков)
---------------
Теперь мы знаем, как по-японски будет "п....ц"... Красиво будет -
"фукусима".


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Воскресенье, 27.03.2011, 14:17
 
SniCK3rSВоскресенье, 27.03.2011, 15:18 | Сообщение # 77

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
ваше поколение - бычьё?

Quote (SniCK3rS)
но большенство, а особенно современное поколение именно такое.

wtf?! Я про это и говорил, ибо о другом я судить не могу, я говорю про то что вижу. Ясен красен что на Руси славяни не рождались в абибасе с папирой в зубах)
Quote (Винторез)
Теперь собственно по теме. Кто-нибудь может дать точную информацию, работали ли реакторы на злополучной "Фукусиме" до того, как было прервано электроснабжение систем охлаждения? И есть ли где-нибудь информация по этим реакторам (техническое описание, желательно полное)? Может кто натыкался на эту информацию, а то я что-то найти не могу.

Там япошки мутят что-то, одни СМИ говорят что реакторы уже потекли, другие - что взорвались, япошки говорят что все пучком... кароч как и с аварией на ЧАЭС, в блежайшее время мы правду врятли узнаем, или узнаем, но только когда над нашем домом пролетит крышка от реактора с Фукусимы)
Quote (Винторез)
К примеру?

Ок.
Quote (Варан)
- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

Тут нет, много величайших научных умов было с постсоветских стран. Но как мы чиним телеки молотком - знаем)
Quote (Варан)
Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!

А ведь правда скрывалась, но недолго, спутники асейшай все увидили раньше, и правду скрывать уже не было смысла.
Quote (Варан)
Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!

Ну никому же не говорили реальных масштабов, многие туда ехали не знаю всей правды, знали бы они что будут купаться в радиоактивное топливе то не поехали бы туда.
Думаю это на 1% потянет?)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Воскресенье, 27.03.2011, 15:24
 
sedokosВоскресенье, 27.03.2011, 15:28 | Сообщение # 78

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
А ведь правда скрывалась, но недолго, спутники асейшай все увидили раньше, и правду скрывать уже не было смысла.

Еще Радиоволна "Голос Америки" которую глушили... тоже к стати внес свою лепту, но это так... к слову.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
Чёрный_СталкерВоскресенье, 27.03.2011, 16:47 | Сообщение # 79

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Ну никому же не говорили реальных масштабов, многие туда ехали не знаю всей правды, знали бы они что будут купаться в радиоактивное топливе то не поехали бы туда.

а вот тут ты ошибаешься, отец моего друга из Йошкар-Олы был во второй волне ликвидаторов, на десятый день после катастрофы, все были абсолютно информированны и прекрасно представляли на что идут, я помню как он прощался с семьёй и с нами(моя бабушка была его соседкой)...кстати прошлым летом видел его, нормально всё с ним, даже не лысый...правда все друзья с которыми уезжал уже умерли
PS добавлю, никого силой не загоняли, это был СССР, много было добровольцев, было из кого выбирать...


ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
SniCK3rSВоскресенье, 27.03.2011, 19:19 | Сообщение # 80

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Варан)
а вот тут ты ошибаешься, отец моего друга из Йошкар-Олы был во второй волне ликвидаторов, на десятый день после катастрофы, все были абсолютно информированны и прекрасно представляли на что идут, я помню как он прощался с семьёй и с нами(моя бабушка была его соседкой)...кстати прошлым летом видел его, нормально всё с ним, даже не лысый...правда все друзья с которыми уезжал уже умерли

Могу сказать обратное, когда моя мамка училась в универе, то некоторые с потока, добровольно ехали на ликвидацию, но понятия о полной картине проишествия они не имели...
 
ВинторезПонедельник, 28.03.2011, 04:16 | Сообщение # 81


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Ясен красен что на Руси славяни не рождались в абибасе с папирой в зубах)

Так ведь и нынче не рождаются... А становятся.
Quote (SniCK3rS)
А ведь правда скрывалась, но недолго, спутники асейшай все увидили раньше, и правду скрывать уже не было смысла.

Снова спрошу: а сейчас в Японии всё иначе? Ты же сам писал, цитирую:
Quote (SniCK3rS)
Там япошки мутят что-то, одни СМИ говорят что реакторы уже потекли, другие - что взорвались, япошки говорят что все пучком... кароч как и с аварией на ЧАЭС, в блежайшее время мы правду врятли узнаем

Quote (SniCK3rS)
Тут нет, много величайших научных умов было с постсоветских стран

Я бы сказал, много величайших умов было из Советского Союза. А не из "постсоветских" стран. Ибо нынче этих умов в разы меньше, попросту негде работать. Всё похерено.
Quote (SniCK3rS)
знали бы они что будут купаться в радиоактивное топливе то не поехали бы туда.

Абсолютно и категорически не согласен, ибо среди знакомых есть ликвидаторы. Знали, но ехали. Получали огромные дозы, но сами снова шли туда (даже конфликты были на этой почве с начальством, которое не хотело пускать (вспоминайте про пулемёты и прочий бред)). А впрочем, почитай комментарий Варана, он уже ответил.
Quote (SniCK3rS)
Думаю это на 1% потянет?)

Миллионы(!) рабов(!!) с помощью КГБ(!!!) загоняют(!!!!) на устранение аварии с помощью пулеметов(!!!!!!!!!!!!!!!!)! Нет, не потянет. smile
Quote (SniCK3rS)
понятия о полной картине проишествия они не имели...

Понятия о полной картине тогда наверное вообще никто не имел, даже физики-ядерщики.

Кстати, вчера наткнулся на информацию, что уровень радиации в воде второго реактора "Фукусимы" в 10 миллионов раз выше нормы. Кто-нибудь слышал про это подробнее? Ведь это означает разгерметизацию контейнеров с топливом... А воду эту ведь тоже надо будет куда-то девать... Интересно, что там вообще сейчас происходит. А информация скудная и противоречивая.

Сообщение отредактировал Винторез - Понедельник, 28.03.2011, 04:17
 
SniCK3rSПонедельник, 28.03.2011, 23:10 | Сообщение # 82

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Так ведь и нынче не рождаются... А становятся.

Знаешь... иногда мне кажется что именно рождаются) от себе подобных)
Quote (Винторез)
Снова спрошу: а сейчас в Японии всё иначе?

Таки да, но мы то в моем лице не говорили что у япошек все иначе)
Quote (Винторез)
(вспоминайте про пулемёты и прочий бред))

Так хорошо что они еще не написали про медведей в вертолетах, как халатно суровые наши мужики-ученые жонглировали ядерным топливом, и как мы тушили реактор водкой...
Quote (Винторез)
Нет, не потянет

Ну, а если округлить?)
Quote (Винторез)
Кстати, вчера наткнулся на информацию, что уровень радиации в воде второго реактора "Фукусимы" в 10 миллионов раз выше нормы. Кто-нибудь слышал про это подробнее? Ведь это означает разгерметизацию контейнеров с топливом... А воду эту ведь тоже надо будет куда-то девать... Интересно, что там вообще сейчас происходит. А информация скудная и противоречивая.

Не факт что и это правда... китайцы как промутились, продали оборудование японцам на электростанцию, а теперь еще и конкурентов с рынка убрали)
А вообще мне кажется искать информацию сейчас бессмысленно, всеравно правду узнает только когда будем уран сошкребать с асфальта под окном, ну или чуть раньше.

Добавлено (28.03.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Сейчас по новостям япошаололоша сказал что у них частично расплавились топливные стрижни, и доза в 100к раз больше нормы...

 
ВинторезВторник, 29.03.2011, 08:47 | Сообщение # 83


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Знаешь... иногда мне кажется что именно рождаются) от себе подобных)

Наследственность? Может быть, может быть... Но воспитание и окружение, по-моему, всё же основополагающи...
Quote (SniCK3rS)
но мы то в моем лице не говорили что у япошек все иначе)

Вообще, в экстренных ситуациях информацию частично замалчивают ВСЕГДА. Потому как массовая паника куда страшнее... Так что это, наверное, вряд ли можно считать чем-то негативным. Всё зависит от того, какая именно информация замалчивается.
Quote (SniCK3rS)
Ну, а если округлить?)

Можно. До нуля. biggrin
Quote (SniCK3rS)
Не факт что и это правда

Оказалось, что правда... Только эксперты, проводившие замеры, "слегка" ошиблись. Не в 10 млн. раз превышение было, а вроде в 100 000. Или это они сейчас так говорят, что ошиблись? И что это вообще за эксперты такие, которые так нехило ошибаются? wacko Короче говоря, там топливные контейнеры уже поплавились...
Quote (SniCK3rS)
Сейчас по новостям япошаололоша сказал что у них частично расплавились топливные стрижни, и доза в 100к раз больше нормы...

Во, а ты уже ответил.))
 
KeFuRoKВторник, 29.03.2011, 09:04 | Сообщение # 84

Проводник.
 
Сообщения: 177
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Там на фукусиме 1 подобная ситуация как и на ЧАЭС

Я думаю 50х50

 
SniCK3rSВторник, 29.03.2011, 15:25 | Сообщение # 85

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Во, а ты уже ответил.))

Еще сообщили что в 3-ем энергоблоке нарушен реактор и возможен выброс топлива, причем в 3-ем энергоблоке юзают смесь урана и плутония, кароче яд полный)
Еще нашли высокие дозы радиации в Северной Кореи, а частности приличное содержание Йода в воздухе над Кореей, но слава Богу у него период полураспада маленький, и он за несколько дней нейтрализуется. И содержание радиоактивных элементов выше нормы нашли уже в Канаде... Так что все еще впереди)
Quote (Винторез)
Наследственность? Может быть, может быть... Но воспитание и окружение, по-моему, всё же основополагающи...

Ну так если от себе подобных родились то ими и воспитывались, и росли в таком же окружении... 3 в 1) Ну в большенстве случаев.
Quote (Винторез)
Можно. До нуля.

Сойдемся на 0.5% и ладушки)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 29.03.2011, 21:06
 
Чёрный_СталкерВторник, 29.03.2011, 16:33 | Сообщение # 86

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
у них сейчас новая проблема назревает, появилась вероятность выброса заражённой воды в океан...

ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
SniCK3rSВторник, 29.03.2011, 16:37 | Сообщение # 87

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Варан)
у них сейчас новая проблема назревает, появилась вероятность выброса заражённой воды в океан...

Нормуль, теперь слова "Не пей водицу - козлёночком станешь" сможем увидить на яву.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 29.03.2011, 16:38
 
КоловратПятница, 01.04.2011, 18:57 | Сообщение # 88

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Варан)
у них сейчас новая проблема назревает, появилась вероятность выброса заражённой воды в океан...

Я слышал, они корпус для хранения воды хотят строить.
 
патронПятница, 01.04.2011, 21:52 | Сообщение # 89

 
Сообщения: 965
Награды: 2  +
Репутация: 17  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я представляю сталкеров с узкими глазами которые сражаются с кровососами у которых тоже узкие глаза ой не могу lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol полдываррррррл.яывктрыд ха ха!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (01.04.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Я слышал про Фукусимо.
А ещё чемпионат по фигурному катанию теперь проводится не в Японии а в России


Рискнешь - сдохнешь; не рискнешь - сдохнешь трусом.
Без названия
 
FalconПятница, 01.04.2011, 21:54 | Сообщение # 90

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (патрон)
Я представляю сталкеров с узкими глазами которые сражаются с кровососами у которых тоже узкие глаза ой не могу

Там люди мрут!!!! У них там трагедия!!!! А он тут ржёт!!!! Смеётся тут над чужим несчастьем!!!!! Были бы у тебя там родные, то ты бы тут мемуары о трагедии писал!!!! Тебя бы туда отправить.... dry



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
ВинторезСуббота, 02.04.2011, 21:11 | Сообщение # 91


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Варан)
у них сейчас новая проблема назревает, появилась вероятность выброса заражённой воды в океан...

О чём я и говорил... Выброс уже идёт. Причём всё настолько серьёзно, что есть даже идея соорудить плавучий саркофаг на 10 тыс. литров воды. Посмотрим, как оно дальше будет.

Quote (патрон)
полдываррррррл.яывктрыд ха ха!!!!!!!!!!!!!

Ни хера не смешно.
Valeraholera, +1000.
 
sedokosВоскресенье, 03.04.2011, 06:00 | Сообщение # 92

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Valeraholera)
Тебя бы туда отправить....

Каждый по своему реагирует на стресс.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
КоловратВторник, 05.04.2011, 15:05 | Сообщение # 93

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
О чём я и говорил... Выброс уже идёт. Причём всё настолько серьёзно, что есть даже идея соорудить плавучий саркофаг на 10 тыс. литров воды. Посмотрим, как оно дальше будет.

Да, есть такое: Ликвидаторам аварии на АЭС "Фукусима-1" не удается остановить утечку радиоактивной воды со второго реактора. Содержание в ней радиоактивного йода-131 превышает предельную норму уже в 7,5 миллиона раз. (источник - интернет-газета Дни.ру, это не реклама).
 
ДэррилВоскресенье, 10.04.2011, 15:07 | Сообщение # 94

Заместитель лидера
 
Сообщения: 3402
Награды: 16  +
Репутация: 44  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кстати недавно смотрел новости и слышал,что у них ещё что-то взорвалось!И ещё Я слышал,что радиационное облако ближе к лету может дойти до России!

Все эти базары про "изменить мир"-чушь,пора из этого вырасти.(29 января 2003.)© 50 Cent.
Всё то через что ты проходишь,делает тебя тем,что ты есть.© 50 Cent.
Будьте готовы сделать,то что вы должны сделать.Если вы окажитесь прижатым к стенке,позвольте вашей пушке выстрелить.©50 Cent.
2Pac, The Notorious B.I.G., Eazy-E, Big Proof, Big Pun, Nate Dogg, Yaki Kadafi, Bugz, Jam Master Jay, Big L, Ol' Dirty Bastard, Slim Dunkin, J Dilla, Guru, Lil Snupe, XXXTENTACION, Juice WRLD, Nipsey Hussle, Pop Smoke R.I.P. We will remember them always!
 
ComninВоскресенье, 10.04.2011, 16:18 | Сообщение # 95

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
вот нашему патрону хохотушкину будет РАДость. Будет на улицу выходить в противогазе и химзащите, на слоника будет похож ой как смищно.

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезПонедельник, 11.04.2011, 04:14 | Сообщение # 96


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Дэррил)
И ещё Я слышал,что радиационное облако ближе к лету может дойти до России!

"Облако" уже давно обогнуло планету. Но содержание в нём радиоактивных частиц незначительно. Выше нормы, но ничего серьёзного. Посмотрим, как оно дальше будет.
 
КоловратВторник, 12.04.2011, 15:27 | Сообщение # 97

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Сейчас у них 7 уровень, как в Чернобыле, НО: всё равно в 10 раз опасность ниже. чем в том же Чернобыле. В общем-то, опасность есть, радиация, как заметил Винторез, уже обогнула планету.
 
SniCK3rSВторник, 12.04.2011, 17:54 | Сообщение # 98

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (kolovorot)
всё равно в 10 раз опасность ниже.

Та нифига... пока ниже, но у них еще только все начинается, их на днях опять тресло, появляются новые проблемы с другими реакторами... пока еще ничего не закончилось, так что возможно что все впереди, причем возможно что будет намного хуже чем на ЧАЭС.
 
admin_zonaЧетверг, 14.04.2011, 06:40 | Сообщение # 99

 
Сообщения: 242
Награды: 2  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Вал)
Как-то не смешно...Там же её затопило! Цунами прошло жёсткое... И землетрясение.

Да ты прав,над этим нельзя смеяться,там столько людей погибло,семей,детей,животных.


Met me on a space.
 
ВинторезПятница, 15.04.2011, 04:39 | Сообщение # 100


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
причем возможно что будет намного хуже чем на ЧАЭС.

Мне тоже почему-то так кажется. Там ведь ещё и океан изгажен, не забывайте. А это серьёзная угроза.
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Землетрясение в Японии (Есть угроза появления второго Чернобыля!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели