STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Землетрясение в Японии (Есть угроза появления второго Чернобыля!)
Землетрясение в Японии
BorodaВоскресенье, 13.03.2011, 09:26 | Сообщение # 26

 
Сообщения: 1793
Награды: 4  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (ТИХИЙ)
Прикольно было-бы!

Прикольно!? Я бы посмотрел на тебя если бы ты там оказался! angry2


Вы знаете это чувство когда стоиш на краю обрыва и тебя тянет прыгнуть в низ? у меня его нет! ;)
 
FalconВоскресенье, 13.03.2011, 11:30 | Сообщение # 27

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (ТИХИЙ)
МОНОЛИТ все предугадал!

Второго Чернобыля не будет. Если на ЧАЭС во время взрыва реактора на свободу вышел сам радиоактивный осадок (что разлагаться будет очень долго), та на станции "Фокусимо-2", вышли только радиоактивные пары со сроком жизни в 8 дней. Да и оценки у аварий разные, у Чернобыля - не помню, а у "Фокусимы-2" - 4 балла

Добавлено (13.03.2011, 11:30)
---------------------------------------------
Но и всёже Японцы знали, что живут на "бомбе замедленного действия"



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
ТИХИЙВоскресенье, 13.03.2011, 11:36 | Сообщение # 28


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Valeraholera, у Чернобыля наивысшая 7 баллов!

Добавлено (13.03.2011, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Boroda)
Прикольно!? Я бы посмотрел на тебя если бы ты там оказался!

Ты второй пост смотрел?!
 
FalconВоскресенье, 13.03.2011, 12:19 | Сообщение # 29

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (ТИХИЙ)
наивысшая 7 баллов!

Наивысшая - это 10 баллов



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
SniCK3rSВоскресенье, 13.03.2011, 12:23 | Сообщение # 30

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Valeraholera)
Второго Чернобыля не будет. Если на ЧАЭС во время взрыва реактора на свободу вышел сам радиоактивный осадок (что разлагаться будет очень долго), та на станции "Фокусимо-2", вышли только радиоактивные пары со сроком жизни в 8 дней. Да и оценки у аварий разные, у Чернобыля - не помню, а у "Фокусимы-2" - 4 балла

Судя по прогнозам которые я читал и смотрел то у японцев еще все впереди, там и циклоны новые движутся к ним... так что я б на их месте валил оттуда куда нить, или придется играть в последнего самурая.
Quote (sedokos)
Скажу так, я с дальнего востока и если там будет выброс радиации, все это потечет (грубо говоря) "ко мне домой" во как

Может тебя обнадёжу, но я видил предположительную картину при выбросе рад. веществ в атмосферу, так там синоптики прогнозируют что облако потоками ветра пойдет в сторонну берегов США, и там будет за 5-6 дней.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Воскресенье, 13.03.2011, 12:30
 
ТИХИЙВоскресенье, 13.03.2011, 12:35 | Сообщение # 31


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Valeraholera)
Наивысшая - это 10 баллов

Вчера по вестям24 говорили!
 
FalconВоскресенье, 13.03.2011, 12:38 | Сообщение # 32

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (ТИХИЙ)
Вчера по вестям24 говорили!

И что, я про баллы, на аварии АЭС давно знаю dry



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
КоловратВоскресенье, 13.03.2011, 16:23 | Сообщение # 33

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Не повезло японцам. Жалко их - так всю страну смоет. Да и радиацией ещё занесёт. Кстати, вчера по новостям говорили, что реактор не пострадал. А сейчас уже радиация говоря. как всегда - недоговаривают.
 
ТИХИЙВоскресенье, 13.03.2011, 16:39 | Сообщение # 34


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
Не повезло японцам. Жалко их - так всю страну смоет. Да и радиацией ещё занесёт. Кстати, вчера по новостям говорили, что реактор не пострадал. А сейчас уже радиация говоря. как всегда - недоговаривают.

Уже 100 жертв зараженных радиацией! alco
 
КондорВторник, 15.03.2011, 16:20 | Сообщение # 35

Мастер Флота VII Легиона
 
Сообщения: 5084
Награды: 36  +
Репутация: 135  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Агентство по ядерной безопасности Франции (ANS) присвоило авариям на японской АЭС "Фукусима-1" шестой уровень из семи по шкале INES. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу французской организации Андре-Клода Лакоста. Шестой уровень означает, что аварии признаны "серьезным происшествием".

Ранее сообщалось, что после взрывов на нескольких реакторах "Фукусимы-1" инцидентам был присвоен четвертый уровень опасности ("происшествие с локальными последствиями"). Максимальный уровень был присвоен только одной аварии в истории - Чернобыльской.

Аварии на "Фукусиме-1" произошли после разрушительных землетрясения и цунами 11 марта. Из-за стихийного бедствия на трех реакторах вышла из строя система охлаждения, что привело к нескольким взрывам. Всего аварии произошли на четырех из шести реакторах электростанции.

Комментируя повышение уровня опасности, Лакост рассказал, что у второго реактора АЭС повреждена бетонная оболочка, что нарушило его герметичность.

Кроме того, как передает Reuters со ссылкой на агентство "Киодо", уровень радиации в диспетчерской четвертого реактора настолько высок, что сотрудники уже не могут там оставаться, поскольку это опасно для здоровья. Инженеры вынуждены переместиться в другое помещение. Какой именно уровень радиации зафиксирован на "Фукусиме-1", не уточняется.

Ранее на АЭС уже произошла утечка радиации: сначала работники станции стравливали из нескольких реакторов радиоактивный пар, а впоследствии рост радиоактивного фона был зафиксирован после взрывов в энергоблоках. Жителей ближайших к станции городов эвакуировали. Сообщалось, что на самой станции уровень радиации на короткое время превысил норму в 900 раз, а в расположенном недалеко от Токио городе Сайтама - в 40 раз.
вот что удалось узнать!
очень жалко японцев!!! на чернобыле пострадал один энергоблок а тут уже 4 находятся в опасности и если они рванут будет не очень весело


Мать твоя кто? Я её знаю
 
ВинторезВторник, 15.03.2011, 17:22 | Сообщение # 36


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (ТИХИЙ)
Прикольно было-бы!

Quote (Лис)
Ну почему Китай не пострадал???Или Франция.

Quote (Кондор)
Классно было бы если какая нибудь АЭС рванёт и потом через 5 лет случится мощнейший выброс и образуется зона!!! чур я первый туда!!!

Люди, блин... Иногда вы меня шокируете... dry ТАМ ЛЮДИ ГИБЛИ!!! Живые люди!!! Что вы мелете?!!
 
КондорВторник, 15.03.2011, 17:50 | Сообщение # 37

Мастер Флота VII Легиона
 
Сообщения: 5084
Награды: 36  +
Репутация: 135  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Люди, блин... Иногда вы меня шокируете... ТАМ ЛЮДИ ГИБЛИ!!! Живые люди!!! Что вы мелете?!!

извини я просто сам не знал что говорил просто был немного не в себе! я недавно только осознал масштабы этой катастрофы! мне сейчас реально жалко всех кто там есть в настоящий момент! извините все меня и не читайте мой бредовый пост в котором я писал про зону!


Мать твоя кто? Я её знаю
 
ВинторезВторник, 15.03.2011, 18:41 | Сообщение # 38


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Кондор, очень хорошо, что ты понял свою ошибку. И раскаялся. Это достойно даже повышения репутации, что я сейчас и сделаю.
 
КондорВторник, 15.03.2011, 18:58 | Сообщение # 39

Мастер Флота VII Легиона
 
Сообщения: 5084
Награды: 36  +
Репутация: 135  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Кондор, очень хорошо, что ты понял свою ошибку. И раскаялся. Это достойно даже повышения репутации, что я сейчас и сделаю.

Спасибо за репу! но всё равно хоть я и раскаялся я не смогу помочь тем людям которые сейчас находятся в эпицентре этих событий! почему это случается в мире?


Мать твоя кто? Я её знаю
 
КоловратВторник, 15.03.2011, 19:11 | Сообщение # 40

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Чтобы понять серьёзность последствий даже на расстоянии (конкретно к этой ситуации):
Авианосец "Рональд Рейган" стоял в 100-150 км от берегов Японии (или от места взрыва). Его экипаж и морские пехотинцы, находящиеся на борту, получили месячную дозу радиации за 2 часа. То есть, несложно подсчитать, что за сутки - годовую дозу. Так что это вам не игрушки.
 
ВинторезВторник, 15.03.2011, 19:52 | Сообщение # 41


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Кондор)
почему это случается в мире?

Эх, кабы знать... Просто наверное потому, что мы очень маленькие... хрупкие... Но привыкли считать себя Высшими Существами на этой планете. Забываем, что мы для природы - пыль. Потому и бывает потом так безумно-безумно страшно, больно и обидно, когда такое вот происходит. Да ведь и Земле-матушке мы, человеки, сколько нервов уже поистрепали. Своими играми с атомом, например.
Quote (kolovorot)
Так что это вам не игрушки.

Ты прав. У меня вообще сложилось впечатление, что там что-то происходит нехорошее, но замалчивается. Посмотрим. Лишь бы второго Чернобыля не случилось, хватит и одного. За глаза.
 
FalconВторник, 15.03.2011, 19:59 | Сообщение # 42

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
ТАМ ЛЮДИ ГИБЛИ!!! Живые люди!!!

У меня лично траур....
Quote (kolovorot)
что за сутки - годовую дозу

А они ещё мемлют, что у них "всё под контролем"...
Quote (Винторез)
Лишь бы второго Чернобыля не случилось

Это точно. Но японцы понимали что может случится с АЭС в сейсмо-опасной зоне...

Добавлено (15.03.2011, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (ТИХИЙ)
МОНОЛИТ все предугадал!

А тебе ещё и смешно. Там люди гибнут, семьи лишаются родных, пострадавших много, а он тут смеётся.
Тебя туда надо отправить, чтобы ты на своей шкуре опробовал бы то с чем они борются...



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
nikiTOZ34Вторник, 15.03.2011, 20:03 | Сообщение # 43

Техник
 
Сообщения: 1173
Награды: 8  +
Репутация: 31  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Замон)
Кровососы,контролёры,бюреры и зомбаки там будут узкоглазые.

С узкими глазами - это китайцы...
Quote (ТИХИЙ)
Прикольно было-бы!

Да что вы эту "Зону" хотите? Вы бы там и 5 секунд не продержались! dry
Quote (Лис)
Ну почему Китай не пострадал???Или Франция

Расист dry

Добавлено (15.03.2011, 20:03)
---------------------------------------------
Valeraholera, солидарен....


Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.
 
КондорВторник, 15.03.2011, 20:23 | Сообщение # 44

Мастер Флота VII Легиона
 
Сообщения: 5084
Награды: 36  +
Репутация: 135  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (nikiTOZ34)
Valeraholera, солидарен....

я тоже


Мать твоя кто? Я её знаю
 
ТИХИЙВторник, 15.03.2011, 20:37 | Сообщение # 45


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (nikiTOZ34)
Да что вы эту "Зону" хотите? Вы бы там и 5 секунд не продержались!

Вот ёлки палки! Я про игру! wink
 
S1cz1LIAСреда, 16.03.2011, 11:14 | Сообщение # 46

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (ТИХИЙ)
Вот ёлки палки! Я про игру!

ТИХИЙ, изобрети машину времени и отправься в 26 апреля 1986 года в Чернобыль за минуту перед взрывом.
Я понимаю, шутки шутками, но в такой ситуации шутить опасно. Люди гибли...




Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
МегорапСреда, 16.03.2011, 12:28 | Сообщение # 47

Бармен
 
Сообщения: 12721
Награды: 40  +
Репутация: 93  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
http://www.abc.net.au/news/events/japan-quake-2011/beforeafter.htmВодите мышкой влево вправо. Ужас просто.


Kotiteollisuus

А для любимого человека ничего не жалко. Даже клеток нервных. © ЛиК
 
ComninСреда, 16.03.2011, 22:46 | Сообщение # 48

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote
На атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1" в Японии прогремел третий взрыв, передает Kyodo news со ссылкой на Комиссию по атомной безопасности при министерстве экономики и промышленности Японии. Взрыв на втором реакторе создает опасность утечки радиации за его пределы.

а вот теперь я реально встревожен, второго Чернобыля Земля нам просто так не простит. А ведь еще и в самом Чернобыле ведь гадость не откачали как лежали там стержни так и лежат... Хоть бы не рвануло не там ни здесь.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ДэррилЧетверг, 17.03.2011, 17:29 | Сообщение # 49

Заместитель лидера
 
Сообщения: 3402
Награды: 16  +
Репутация: 44  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Жалко японцев.Но конкретно мы ничего сделать не можем.Пускай провительство об этом думает.

Все эти базары про "изменить мир"-чушь,пора из этого вырасти.(29 января 2003.)© 50 Cent.
Всё то через что ты проходишь,делает тебя тем,что ты есть.© 50 Cent.
Будьте готовы сделать,то что вы должны сделать.Если вы окажитесь прижатым к стенке,позвольте вашей пушке выстрелить.©50 Cent.
2Pac, The Notorious B.I.G., Eazy-E, Big Proof, Big Pun, Nate Dogg, Yaki Kadafi, Bugz, Jam Master Jay, Big L, Ol' Dirty Bastard, Slim Dunkin, J Dilla, Guru, Lil Snupe, XXXTENTACION, Juice WRLD, Nipsey Hussle, Pop Smoke R.I.P. We will remember them always!
 
ComninЧетверг, 17.03.2011, 18:25 | Сообщение # 50

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ты же знаешь как и чем они думают. А помощь мы теоретически можем.

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Землетрясение в Японии (Есть угроза появления второго Чернобыля!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели