STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум «ЭпоС» » Моды S.T.A.L.K.E.R. » Моды для S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля » Weapon MOD from Shadow of Chernobyl (Очередная модификация для Тени Чернобыля v.1006)
Weapon MOD from Shadow of Chernobyl
ГромС14Среда, 21.10.2015, 10:50 | Сообщение # 1

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Буду рад если им будут пользоваться многие игроки. Прошу писать свои комментарии тут.
----------
Список изменений в игре
-Частично переработан текст диалогов в игре
-Пища хуже восстанавливает здоровье
-К кожаной куртке и куртке бандита добавлены приборы ночного видения(ПНВ)
-Все бронекостюмы стали легче
-Вместо максимальных 60 килограмм теперь можно носить 75 килограмм
-Снижена цена на некоторые виды оружия
-Добавлена ёмкость магазина ПМм, было 8 патронов, стало 12 патронов
-Добавлена ёмкость магазина Обокана, было 30 патронов, стало 50 патронов. Обокан стал легче, с 3.9 до 3.2 кг
-Добавлена ёмкость магазина пистолета Beretta, было 15 патронов, стало 18 патронов. Увеличена сила с 0.52 до 0.61
-Добавлена ёмкость магазина автомату Калашникова. Было 30 патронов, стало 50 патронов. АК стал легче, с 3.3 до 2.8
-Добавлена ёмкость магазина Грому(Гроза). Было 20 патронов, стало 100 патронов
-Немного увеличен радиус бинокля
-К кожаной куртке и куртке бандита добавлена небольшая защита от радиации
---------
https://cloud.mail.ru/public/4s5r/R9SqgiYpe
ЭТО ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ МОДА!


Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.

Сообщение отредактировал ГромС14 - Среда, 21.10.2015, 11:34
 
WezTСреда, 21.10.2015, 14:04 | Сообщение # 2

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата ГромС14 ()
Weapon MOD from Shadow of Chernobyl

Может быть 'for'?) Типо "Оружейный мод для ТЧ".



 
ГромС14Среда, 21.10.2015, 15:46 | Сообщение # 3

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну...не подумал а верности названия.Мод-то хороший?

Добавлено (21.10.2015, 14:42)
---------------------------------------------
Вот допустим хороший мод,если бы ты мог дать его своим друзьям(у меня их нет) или вообще куче людей, было бы классно. Я хотел ещё изменить стартовое кол-во денег, не 40 рублей, а побольше. Но не додумался. Меняешь money с 40 на 750, игру запускаешь так всё равно 40. Пришлось цифру обратно на 40 сменить[l]

Добавлено (21.10.2015, 15:46)
---------------------------------------------
Я собираюсь сделать другой мод, который сделают игру тяжелее(хуже лечение,живучие монстры,меньше награда за задания...) .Специально для тех кто любит тяжести. Но это надолго, неделю а то и больше


Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.
 
WezTСреда, 21.10.2015, 15:57 | Сообщение # 4

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Если мне память не изменяет, то стартовый капитал можно сменить в файле character_desc_general.xml, что лежит в папке gameplay в конфигах. Его описание там с самого начала, там же задаются стартовые предметы.
Такие моды выходили в больших количествах приблизительно в первые полгода после выхода каждой из игр, затем более качественные проекты становились более популярными, хоть подобные изменения конфигураций всё же ещё выпускали.
Цитата ГромС14 ()
-Добавлена ёмкость магазина ПМм, было 8 патронов, стало 12 патронов

Цитата ГромС14 ()
-Добавлена ёмкость магазина Обокана, было 30 патронов, стало 50 патронов. Обокан стал легче, с 3.9 до 3.2 кг

Цитата ГромС14 ()
-Добавлена ёмкость магазина пистолета Beretta, было 15 патронов, стало 18 патронов. Увеличена сила с 0.52 до 0.61

Цитата ГромС14 ()
-Добавлена ёмкость магазина автомату Калашникова. Было 30 патронов, стало 50 патронов. АК стал легче, с 3.3 до 2.8

Цитата ГромС14 ()
-Добавлена ёмкость магазина Грому(Гроза). Было 20 патронов, стало 100 патронов

Цитата ГромС14 ()
-К кожаной куртке и куртке бандита добавлена небольшая защита от радиации

Цитата ГромС14 ()
-Вместо максимальных 60 килограмм теперь можно носить 75 килограмм

Вот это зачем всё? Остальные пункты тот же вопрос вызывают, но их ещё можно принять. Это-то зачем? Упростить игру? Я могу тогда подсказать как сделать Стрелка более стойким ко всем воздействиям. Или даже имунным. Но смысл?



 
ГромС14Среда, 21.10.2015, 17:16 | Сообщение # 5

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Всё изменится...

Добавлено (21.10.2015, 17:16)
---------------------------------------------
Хочешь действительно помочь, скажи как сделать снегопад в игре и луну ночью.


Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.
 
WezTСреда, 21.10.2015, 17:36 | Сообщение # 6

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата ГромС14 ()
как сделать снегопад

Заменить текстуру капли на снежинку, уменьшить скорость падения.
Цитата ГромС14 ()
как сделать луну ночью

Она и так там есть.



 
ГромС14Среда, 21.10.2015, 17:51 | Сообщение # 7

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Птицы там кажется вороны, верно?Вот бы добавить им карканье.

Добавлено (21.10.2015, 17:51)
---------------------------------------------
Текстуру заменить не пойдёт. Снег нужен на асфальте,траве...


Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.
 
WezTСреда, 21.10.2015, 23:20 | Сообщение # 8

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Только изменение текстур поможет. Движок не позволяет добавлять следы от осадков на земной поверхности и уж тем более эти следы сохранять на протяжении некоторого времени. Так что менять все текстуры земли и поверхностей. Где-то когда-то был подобный мод, может погуглить и посмотреть.
С воронами проще, я думаю: переписать их как живые объекты, тем самым дав возможность туда-сюда по локации перемещаться, а заодно прикрепив к ним озвучку. У всех живых объектов она есть, так что если сделать первое, то второе вполне осуществимо.



 
ГромС14Четверг, 22.10.2015, 14:17 | Сообщение # 9

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Да я не про то,чтобы следы оставлять...а потом увидишь.Всё,удаляй тему

Добавлено (22.10.2015, 09:13)
---------------------------------------------
кстати я не нашёл как в этом файле деньги сменить

Добавлено (22.10.2015, 11:45)
---------------------------------------------
Блин, опять всё через задницу angry Изначально когда ты берешь задание флешку притащить, Сидорович даёт 1500 рублей. Я изменил цену на 300 рублей. Вот только он всё равно мне 1500 выдал...
------
[tm_eliminate_camp_1]
type = eliminate_lager
community = actor
init_condition = {=actor_on_level(l02_garbage) +agroprom_military_case_have}
text = tm_eliminate_camp_1_text
description = tm_eliminate_camp_1_descr
parent = trader
target = gar_bandit_stroyka
reward_money = 300
reward_reputation = +6
reward_relation = dolg, 15
reward_rank = 5
reward_item = grenade_rgd5, grenade_rgd5
time = 86400
----------
task_manager.ltx, где ошибку сделал, не знаю. Зато мой максимальный вес рюкзака 20 кг, а двигаться могу до 30 кг(это больше подходит реальности,верно?). В бою на АТП испытал новые свойства хлеба с колбасой. Лечат действительно куда хуже,еле заметно что поднялось. То же самое и с Non Stop. Раньше она всю энергию восстанавливала, теперь - половину(сам видел). Кровь камня вместо +200 здоровья теперь даёт +50%,я нашёл этот артефакт, в описании было.Но на себя не надевал. Уменьшил силу подпрыгивания через jump_height. Правда не стал полностью убирать до .0 .Да и не проверял я на подпрыгивание. Увеличил точность выстрелов НПС. Возможно работает, так как я АТП прошёл лишь с 4 раза.Магазины оружия не менял, ПМм как был 8 так и остался. Что ещё...с погодой тоже ничего не сделал. Пытался найти файл, где можно уменьшить награду за бои Арены, но не нашёл. Водка и все аптечки сделал хуже лечение и радиацию. Всё в общем-то что пока успел. И всё-таки, почему Сидор мне выдал 1500, а не 300?

Добавлено (22.10.2015, 11:47)
---------------------------------------------
Пойду поем(я ещё не завтракал!), потом приду.Может что сделаю.

Добавлено (22.10.2015, 12:18)
---------------------------------------------
Знаешь, вообще круто - все игроки делают чтобы 300 кг тащить, электрошок у батарейки не +30, а +5900...а я всё делаю хуже.Меньше бонусов,денег,тащимого веса и выносливости

Добавлено (22.10.2015, 14:17)
---------------------------------------------
Странно. За куртку Шустрый мне дал цветок, как раньше было, а вот Сидорович за "Медузу" - 100 рублей, как я и хотел.


Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.
 
МаршалЧетверг, 22.10.2015, 14:21 | Сообщение # 10

Исполнитель нежеланий
 
Сообщения: 15163
Награды: 7  +
Репутация: 221  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
- А зачем в ТЧ снег? wacko



Невозможно сделать так, чтобы тебя все любили, а вот чтобы все ненавидели - запросто.
 
ГромС14Четверг, 22.10.2015, 14:51 | Сообщение # 11

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Нууу...новое.А то солнце да солнце.Надоело.

Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.
 
МаршалЧетверг, 22.10.2015, 16:07 | Сообщение # 12

Исполнитель нежеланий
 
Сообщения: 15163
Награды: 7  +
Репутация: 221  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
- Был мод на Зов Припяти с зимой, точно помню. Но там такой ужас... Просто текстуру земли перекрасили в белый цвет и всё. Ну и деревья "выбелили". Проще говоря, с реальной зимой мало чего общего имеет.



Невозможно сделать так, чтобы тебя все любили, а вот чтобы все ненавидели - запросто.
 
ГромС14Четверг, 22.10.2015, 19:59 | Сообщение # 13

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ладно,бес со снегом.Попытался усилить дождь,чтобы весь почти весь день шёл. rain_density увеличил цифры, а bolt чего-то там уменьшил - так теперь дождь вообще не идёт. И бинт как-то слишком сильно лечит...

Добавлено (22.10.2015, 16:25)
---------------------------------------------
Как сделать,чтобы явно было видно вред водки?Выпил и чтобы шёл настолько бухим что вот-вот упадёшь

Добавлено (22.10.2015, 16:57)
---------------------------------------------
Мечаааныйй идиот шатааеееетссааа преецеелии ик! тса не можееет(я установил 0.7 от одной бутылки!) .Дождь сильнее поставил,ноль эффекта. А вот силу бинта(bandage) уменьшил.

Добавлено (22.10.2015, 18:41)
---------------------------------------------
Папка gamedata тяжело весит.Как мод потом выложить в Сеть?

Добавлено (22.10.2015, 18:45)
---------------------------------------------
Сделал выпадение тайников из 65 до 15,они должны реже выпадать.Но на работу не проверял

Добавлено (22.10.2015, 19:59)
---------------------------------------------
Блин,вы бы хоть почаще заходили,а то как сам с собой говорю.


Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.
 
WezTЧетверг, 22.10.2015, 20:10 | Сообщение # 14

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата ГромС14 ()
rain_density увеличил цифры

Это плотность дождя, а не длительность его. Если хочешь погоду менять, то погоду и меняй, а не сами настройки дождя. Где-то был файл, где расписано с какой вероятностью будет ясная погода, дождливая, гроза и облачная. Там и ставишь, например, на дождь 0.8, на грозу - 0.2, на остальное нули. Будет вечно лить, периодически с молниями и громом. Я посмотрю, может, где это, если вспомню где мои распаковки лежат.
Цитата ГромС14 ()
Папка gamedata тяжело весит.Как мод потом выложить в Сеть?

Потому что ты ошибся. Фишка в том, что для того, чтобы шли моды, не надо распаковывать файлы игры. Нужно лишь создать папку gamedata и кидать туда с полным сохранением пути изменённые файлы. Как у тебя было изначально. Только ты должен сразу сделать всё как надо, с папками, ибо пользователь не должен туда-сюда щастать и что-то ставить, ибо он иногда бывает туп и не сможет сообразить что и как ставить, даже с инструкцией. А как следствие - отрицательное мнение о работе.



 
ГромС14Четверг, 22.10.2015, 21:07 | Сообщение # 15

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ладно.Поясню конкретно пошагово(как могу).
1.Я устанавливаю S.T.A.L.K.E.R. в D\Games\STALKER с помощью Alchohol 120%(нет диска)
2.Устанавливаю патч 1.0005
3.Устанавливаю патч 1.0006
4.Удаляю на диске С savedgames в папке STALKER-SHOC
5.Запускаю игру(какая-там дурь защиты уже установлена давным-давно)
6.Меняю видео на полное динамическое, 1280*1024, сглаживание и удобное мне управление. Перезагружаюсь для изменений и выхожу.
7.В D\Games\STALKER создаю пустую папку gamedata(ОТСЮДА ВСЁ И НАЧИНАЕТСЯ!)
8.Запускаю UnPacker, он у меня есть и распаковываю из D\Games\STALKER по очереди gamedata.db0,gamedata.db1,...,gamedata.dbd в папку D\Games\STALKER\gamedata
9.Вес папки gamedata после полной распаковки около 5,7 ГБ.
10.Дальше...блин,дай вспомнить...а,вот.В gamedata\config\misc\items.ltx я изменил еду и медицину. Там же в artefacts.ltx я изменил свойства и подпрыгивание артефактов.
11.В config\creatures\actor.ltx я снизил вес. Это заработало благодаря таким же цифрам веса в gamedata\config\system.ltx. Точно не помню, но похоже в одном из этих файлов я усилил точность попаданий пуль NPC в Меченого.
12.Так...эээ...не помню файл в котором я уменьшил нахождение тайников с 65 до 15,но это помогло. Вероятно потому что я не поменял цифру наполнения с 90 на другую.
13.В config\weathers я менял файл weather_rain.ltx. Как ты знаешь,с дождём это не помогло.
14.Я пытался глянуть файл gamedata\spawns\all.spawn чтобы увеличить живучесть монстров, но ничего не менял, потому что Блокнот выдал какую-то кашу вместо текста.
15.Я точно знаю, что в stable_dialog_manager.xml можно поменять текст, но вроде бы не менял.
16.Цену за задания я менял в gamedata\config\misc\task_manager.ltx
17.Знаю что в этой же папке можно поменять свойства брони(outfix.ltx).Но не менял.
--------
Ну что,полезная была информация?Вот что мне теперь делать?(Я конечно могу удалить и всё заново начать но ужас как не хочется). К тому же я до сих пор не знаю, как сделать дождь сильнее, а птиц - живыми с карканьем(хотя я смотрел в небо, летают!). Ещё я не знаю и это меня бесит, КАК ЗАСТАВИТЬ СИДОРА ЗА ИНФОРМАЦИЮ ШУСТРОГО ДАВАТЬ 300!А не 1500...и кольчужная куртка стоит "Каменный цветок"... dry .

Добавлено (22.10.2015, 20:44)
---------------------------------------------
Я когда один из патчей устанавливаю, у меня появляется в D\Games\STALKER папка mods. В ней лишь один файл...блин,забыл название. military кажется.

Добавлено (22.10.2015, 20:46)
---------------------------------------------
5,73 ГБ (6 153 215 604 байт)

Добавлено (22.10.2015, 20:59)
---------------------------------------------
Удалил.Завтра утром переустановлю чтобы сначала было. Вот только появляется проблема.Чтобы другому человеку не надо было ковыряться в файлах, нужно запаковать всё измененённое в один файл с функцией замены файлов. Вот только .exe я делать не умею, а путь распаковки .rar и .zip у каждого разный.

Добавлено (22.10.2015, 21:03)
---------------------------------------------
Ненужные мои комментарии удали пожалуйста.Мусора меньше.

Добавлено (22.10.2015, 21:07)
---------------------------------------------
12 - опечатка. Не помогло.


Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.

Сообщение отредактировал ГромС14 - Четверг, 22.10.2015, 20:45
 
WezTЧетверг, 22.10.2015, 22:14 | Сообщение # 16

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата ГромС14 ()
gamedata\spawns\all.spawn

Туда вообще не лезь. Он не блокнотом открывается.
Цитата ГромС14 ()
Я пытался глянуть файл gamedata\spawns\all.spawn чтобы увеличить живучесть монстров

Это меняется в файлах самого мутанта, а не в спавне. Boar, bloodsucker и другие. Лежат там же, где и actor.ltx.
Цитата ГромС14 ()
Ненужные мои комментарии удали пожалуйста.Мусора меньше.

Они всё равно в одном окне все, так что пусть будут)
Цитата ГромС14 ()
Удалил

Зачем?
Цитата ГромС14 ()
Чтобы другому человеку не надо было ковыряться в файлах, нужно запаковать всё измененённое в один файл с функцией замены файлов. Вот только .exe я делать не умею, а путь распаковки .rar и .zip у каждого разный.

Суть не в этом. Не в экзешниках. Поясню на примере. Допустим, ты изменил магазин у Абакана, добавил веса игроку. Ты создаёшь отдельно папку gamedata, в ней уже config, в ней weapons и creatures. В первую из них копируешь изменённый w_abakan.ltx, во вторую - actor.ltx. Затем папку gamedata архивируешь и этот архив можно выкладывать. Желательно также ридмишник добавить, в котором должно быть написано, что папку из архива кидаем к корень игры. Всё.



 
ГромС14Пятница, 23.10.2015, 12:44 | Сообщение # 17

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
WezT, есть новости, красавица? :D
Волк на моей картинке немного псевдособаку напоминает

Добавлено (23.10.2015, 10:28)
---------------------------------------------
Вот я с самого начала начал, менял - менял, доменялся.
Плюсы:
1.Монстры стали живучее, а бандиты сильнее(мне так кажется). Во всяком случае я увеличил Health половины монстров ровно в три раза.
2.Еда хуже лечит, сам видел. Напиток восстанавливает только треть энергии.
3.За куртку Шустрый теперь даёт Медузу. За наведение порядка на АТП с "начинай поднимай своих" Волк даёт тоже Медузу. Сидорович за "Медузу" даёт 100 рублей.
4.Ограничение веса в рюкзаке 20 кг, ходить можно до 30 кг.
5.Водка "раскумаривает по полной", лишь немного ослабляя радиацию.
6.Артефакты не подпрыгивают.
Минусы:
1.Я ничего не сделал ни с погодой, ни с воронами.
2.За задание "Забрать информацию у разведчика" Сидорович до сих пор даёт 1500.
3.Денег в начале всё равно 40 рублей, хотя я хочу 10.

Добавлено (23.10.2015, 10:56)
---------------------------------------------
Файлы, что я изменил:
1.items.ltx
2.actor.ltx
3.system.ltx
4.task_manager.ltx
5.artefacts.ltx
6.ltx некоторых монстров из папки config\creatures

Добавлено (23.10.2015, 11:26)
---------------------------------------------
Обычного пса можно убить одним выстрелом дроби из ружья(если стрелять в голову).Мне интересно, если установить ему 12500 Health, сколько пуль понадобится?В голову.

Добавлено (23.10.2015, 11:46)
---------------------------------------------
Не помогает. Если не ошибаюсь,изначально в m_boar Health был 400. Я поставил 120000. Но убил с трёх выстрелов одного кабана и с двух - другого(ружьё). Думаю я не те цифры меняю.

Добавлено (23.10.2015, 12:44)
---------------------------------------------
Знаешь здесь на сайте есть игрок, Раманду?Гриша зовут.Так это я.Я вот название мода будущего придумал, "WezT&ГромС14". В конце концов мы вдвоём его делаем. А вообще после полной готовности я хочу дать его тебе на испытание. Мод на всех компах должен хорошо работать. А если и выйдет, я не против его продать. Я же не работаю, а дома безвылазно сижу. Что скажешь?


Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.

Сообщение отредактировал ГромС14 - Пятница, 23.10.2015, 10:50
 
VitaminПятница, 23.10.2015, 19:42 | Сообщение # 18

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата ГромС14 ()
А если и выйдет, я не против его продать.

Это... далеко не лучшая идея. Даже глобальные модификации типа Lost Alpha, над которыми работали годами, очень трудно монетизировать. Мододелы работают на чистом энтузиазме и дошираке.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ГромС14Пятница, 23.10.2015, 22:24 | Сообщение # 19

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Знаете,я сам не понял,каким хреном или как вообще,но я сделал так,что теперь у меня в 5:30 утра(примерное время когда начинается новая игра) у меня идёт дождь,пасмурная погода,плохо видно. Я это СДЕЛАЛ!Классно?Я вот сейчас попробую опять(в сотый раз) начать новую игру. Буду каждый игровой час выкладывать скриншот погоды,у меня есть Fraps он скрины в играх делает

Добавлено (23.10.2015, 20:26)
---------------------------------------------
Блин,убивают эти бандиты,до 07:00 не доживаю.Так что не знаю изменится ли погода.Будем надеятся.

Добавлено (23.10.2015, 20:30)
---------------------------------------------
weather_default.ltx или какое-то там название похожее,от этого файла погода зависит.

Добавлено (23.10.2015, 22:20)
---------------------------------------------
Нашёл в Интернете информацию.Стартовые деньги находятся не в actor.ltx(это я и сам уже понял) , а в файле all.spawn. Но я не знаю как его открыть, блокнот не прочтёт

Добавлено (23.10.2015, 22:24)
---------------------------------------------
Витаминка,я работаю не на Дошираке, у меня все Биг Боны и Роллтоны уже месяц как кончились.На чём работаю сам не знаю.Знаю что в субботу и воскресенье за компом не буду - дома родители


Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.
 
VitaminПятница, 23.10.2015, 22:27 | Сообщение # 20

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А, ну окей тогда, можешь смело продавать.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ГромС14Пятница, 23.10.2015, 22:39 | Сообщение # 21

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Компливит ты наш smile шучу.Спокойной ночи

Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.
 
WezTПятница, 23.10.2015, 23:12 | Сообщение # 22

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Может пригодиться, кстати: http://www.amk-team.ru/forum/


 
ГромС14Суббота, 24.10.2015, 11:51 | Сообщение # 23

 
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Amk я ещё не читал но вот что сделал.5:30,начало игры - дождь,гроза. К шести гроза кончается.А потом дождь,дождь и дождь.В девять игровых утра я на Свалке был так всё равно дождь лил.Может и дальше б лил если б я спать не захотел

Добавлено (24.10.2015, 11:35)
---------------------------------------------
Нет смысла если не продашь...к тому же у меня же плохо работает.Похоже МОДератор из меня так себе smile .Лучше просто играть так как создатели придумали

Добавлено (24.10.2015, 11:51)
---------------------------------------------
Тьхы блин всё льет, уже 11 часов в игре


Я с Ташкента.Пришёл в Зону исследовать её - я всегда мечтал об этом(вообще-то я в реале мечтаю об этом). Мутантов бью всех без предупреждения. Если есть вопросы по Зоне - обращайся ко мне. Надо куда-нибудь сходить и проверить что там?На мне нехилые вещи,так что я пролезу куда хочешь - скажи лишь куда. Вертолётные площадки, аномалия "Битум", место падения "СКАТ-2", завод "Юпитер".Пока что не могу попасть лишь в "Оазис" - я не знаю где он.
 
Форум «ЭпоС» » Моды S.T.A.L.K.E.R. » Моды для S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля » Weapon MOD from Shadow of Chernobyl (Очередная модификация для Тени Чернобыля v.1006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
  Микрокод панели