STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: reed  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Игры » The Elder Scrolls Online
The Elder Scrolls Online
WezTВоскресенье, 09.02.2014, 00:55 | Сообщение # 1

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны

The Elder Scrolls Online — массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра, разрабатываемая ZeniMax Online Studios, планируется к выпуску 4 апреля 2014 года. Это часть игровой серии The Elder Scrolls. Анонсирована 3 мая 2012 года на сайте журнала Game Informer.

Сюжет

Мир

Цитата Впечатления от игры
Честно сказать, практически вся информация выше не несёт никакой смысловой нагрузки и я добавил её только для тех, кто не будет читать эти строки. Ну и раз начал с признаний, то эта статья в цитате должна быть ничем иным как обзором, которыми я никогда не занимался. Так что не обессудьте.



Хм, что можно сказать в завершение? Игра на мой взгляд вполне заслуживает внимания, даже несмотря на то, что Тамриэль в данный момент нам покажут не весь, но места для исследования у вас будут, уж поверьте. Бой тоже не даст заскучать, а другие персонажи иногда могут скрасить времяпрепровождение. Но цена предзаказа в данный момент... Скажу так, это ваш выбор, как поступить, игра не стоит своих денег сейчас, но потом она доставит вам массу удовольствия, если вы фанат серии ТЕС. Да даже если и не фанат, вам всё равно приглянутся и этот орк, странно смотрящий вдаль, и эта редгарка, забравшаяся на ящик и танцующая свой танец. Теперь Тамриэль действительно "живёт"...






Сообщение отредактировал WezT - Понедельник, 10.02.2014, 23:37
 
VitaminВоскресенье, 09.02.2014, 01:10 | Сообщение # 2

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Сегодня видел новость о том, как в бете нашли пасхалку. Суть в том, что в одном из квестов какой-то муд... кто-то, в общем, просит убить монстра под названием Deathclaw smile

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
WezTВоскресенье, 09.02.2014, 01:25 | Сообщение # 3

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А не Deathfang? Ибо меня такого просили убить)


 
VitaminВоскресенье, 09.02.2014, 13:51 | Сообщение # 4

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата WezT ()
А не Deathfang? Ибо меня такого просили убить)



|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ВинторезСреда, 12.02.2014, 19:23 | Сообщение # 5

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Хорошо, что ПвП ограничено. Будем посмотреть, т.к. являюсь большим поклонником серии.

Рэпчик братухам
 
МаршалПятница, 14.02.2014, 06:23 | Сообщение # 6

Исполнитель нежеланий
 
Сообщения: 15163
Награды: 7  +
Репутация: 221  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
- А? Что? Этот проект ещё жив? Печально... sad



Невозможно сделать так, чтобы тебя все любили, а вот чтобы все ненавидели - запросто.
 
ВинторезПятница, 14.02.2014, 11:26 | Сообщение # 7

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Маршал ()
А? Что? Этот проект ещё жив? Печально...

Что ты хотел сказать?


Рэпчик братухам
 
WezTПятница, 14.02.2014, 13:44 | Сообщение # 8

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Что считает данную игру дерьмом.


 
ВинторезПятница, 14.02.2014, 13:51 | Сообщение # 9

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В целом серию TES, или данную конкретную часть?

Рэпчик братухам
 
WezTПятница, 14.02.2014, 13:53 | Сообщение # 10

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Конкретно эту разработку. Так-то ТЕС он уважает, даже ФРПГ замутить хотел.


 
ВинторезПятница, 14.02.2014, 14:28 | Сообщение # 11

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну, судя по тому, что я видел, вроде как норм проект. Подумываю даже поиграть.

Рэпчик братухам
 
МаршалПятница, 14.02.2014, 14:58 | Сообщение # 12

Исполнитель нежеланий
 
Сообщения: 15163
Награды: 7  +
Репутация: 221  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Винторез ()
Что ты хотел сказать?

Цитата WezT ()
Что считает данную игру дерьмом.

Цитата WezT ()
Конкретно эту разработку. Так-то ТЕС он уважает, даже ФРПГ замутить хотел.

- Ну... Отчасти верно и неверно сразу. biggrin Просто, думал, что ТЕС онлайн отменили. Потом допёр, что с Фаллаутом Онлайн перепутал. А так... Просто не люблю ММО-шки. Не пытаюсь сказать о "беседке" ничего плохого, но на моей памяти, игры, переходившие на онлайн, скатывались в уг. Надеюсь, что здесь я ошибусь.




Невозможно сделать так, чтобы тебя все любили, а вот чтобы все ненавидели - запросто.
 
ВинторезПятница, 14.02.2014, 15:45 | Сообщение # 13

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Маршал ()
на моей памяти, игры, переходившие на онлайн, скатывались в уг. Надеюсь, что здесь я ошибусь.

Я тоже этого опасаюсь, тем более - это TES, а не что-нибудь. Его легко запороть ММОшностью. Но то, что над этим работает "беседка", даёт надежду, что всё будет норм. Короче, жду релиза. Ну и играть охота в русскую версию, т.к. в этой игровой серии самое главное - мир, который весьма глубок. Потому лучше локализация, дабы погружение в игровую вселенную не омрачалось пробелами в познании английского.


Рэпчик братухам
 
WezTПятница, 14.02.2014, 23:19 | Сообщение # 14

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Локализация, кстати, не планируется, так что на всякий случай не отягощайте себя лишними надеждами. Но знания для нормальной и комфортной игры нужны, причём не примитивные.

Скажите, что для вас "ММОшность" и я вполне смогу тогда сказать вам, что из названных вами вещей там есть уже сейчас.



 
МаршалСуббота, 15.02.2014, 05:53 | Сообщение # 15

Исполнитель нежеланий
 
Сообщения: 15163
Награды: 7  +
Репутация: 221  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата WezT ()
Скажите, что для вас "ММОшность"

- Постараюсь.

1) Вся суть игры сводиться не к исследованию и логическому завершению сюжета, а к хроническому и цикличному задротству, которое различается иногда только классом персонажа и всеми из этого вытекающими. После развития одного персонажа есть только два пути: либо ты идёшь "топом" выпендриваться на всяких "Аренах", или создаёшь нового и идёшь по той же накатанной. Нового сюжета нет и не будет.
2) Характерная черта онлайн игр - донат. Лично у меня нет желания вкладывать в онлайн реальные деньги, однако, многие задроты мои взгляды не разделят. В итоге, я не смогу себя комфортно чувствовать среди остальных, ибо донат - это часто не просто красивая "шкурка", а какой-нибудь имбовый шмот или предмет. Или просто ускоренный кач.
3) По большей части у ММО игр именно схожего с ТЕСами жанра имеется множество неприятных как в общении так и в поведении личностей, которые общим числом являют весьма не малочисленную аудиторию.
4) (субъективное ИМХО) В принципе не отношусь к фанатам фентези-жанра. Серия "Древних свитков" - единственные игры подобного типа в которые я играю. Они заслужили моё уважение благодаря интересным сюжетам, неограниченной свободой и огромным проработанным миром. Однако, это сингл. Без задротов, доната и прочих вытекающих. В них интересно поиграть ради сюжета.




Невозможно сделать так, чтобы тебя все любили, а вот чтобы все ненавидели - запросто.
 
WezTСуббота, 15.02.2014, 13:17 | Сообщение # 16

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
1) Ну скажем так: то же самое есть и в синглах в том отличии, что там он действительно есть. Приведу два примера, самых ярких для меня в данном вопросе: WoW и Tabula Rasa. В первой нет сюжета как такового, просто цепочки квестов из одной локации плавно перетекают в другую, где ты находишь ещё несколько попутных и в итоге не возникает вопроса "а куда сейчас пойти качаться". То есть одной большой и общей сюжетной ветки нет, зато есть множество мелких цепочек, которые закинуть могут даже к чёрту на куличики. Во второй, по сути, был сюжет, но после его окончания персонаж, как правило, уже имел максимальный уровень и делать игроку там уже было нечего. Здесь же, в ТЕСО, с самого начала наблюдается некий сюжет в который я не вникал и просто пропускал для экономия времени, благодаря которому мы не застреваем на одной локации, а перемещаемся из одной области в другую. Естественно, что попутно нужно выполнить некоторые обязательные дополнительные задания, чтобы сюжет двигался дальше.

2) Здесь доната нет, по крайней мере в данный момент.

3) ММО тем и "прекрасен", что здесь легко найти другого напарника, если текущий не нравится. От сквернословов и надоедливых жуков избавиться можно с помощью добавления данного пользователя в чёрный список. И, что мне очень жутко понравилось именно в ТЕСО, у тебя не застилят убийство моба. Когда я спустился в квестовое подземелье, где нужно было убить босса и он тут же появился, никто ни в какую группу не объединялся. Просто увидели цель, начали бить, а в итоге засчитали всем. Очень бесило в том же ВоВ, когда на квестовых боссов, у которых, кстати, уменьшенное время респауна, начинает у некоторых играть единоличность, когда они начинают соревноваться, кто нанесёт первый удар, чтобы убийство засчитали только ему и его группе. Приглашения очень тяжело от таких добиться, как правило, даже после просьбы.

По четвёртому пункту ничего сказать не могу, потому как сингл такой и должен быть, чтобы в него играли, а ММО - это ММО, где мир уже живёт не по прописанным скриптам по большей части. Просто на самом деле интересней всё выглядит, когда тебя посылают к бабке Софье, живущей в глуши Валенвуда, а по пути тебе может встретиться другой герой, который либо бежит туда же, либо оттуда, либо вообще просто пересёк дорогу. В Скайриме пытались разбавить ватность мира добавлением Дозорных Стендарра, имперцами, доминионцами и другими личностями, вышагивающими по дорогам, но у них чётко обозначенный маршрут, им не придёт в голову спонтанная мысль повернуть в лес, потому что "там что-то блестело", к примеру. Поэтому тут уже только личный выбор.



 
МаршалСуббота, 15.02.2014, 16:53 | Сообщение # 17

Исполнитель нежеланий
 
Сообщения: 15163
Награды: 7  +
Репутация: 221  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата WezT ()
В Скайриме пытались разбавить ватность мира добавлением Дозорных Стендарра, имперцами, доминионцами и другими личностями, вышагивающими по дорогам, но у них чётко обозначенный маршрут

- biggrin Эта вещь называется "случайные встречи". И она присутствует во всех играх серии, начиная с ТЕС 3 (просто там они более пассивные).

Цитата WezT ()
Поэтому тут уже только личный выбор.

- В принципе - ответил на всё остальное. Личный выбор. Смысл своего первого поста я вроде обрисовал. По поводу игры - ИМХО, но ММО не ок. Лично моё ИМХО. Никому не навязываю, с остальным не спорю. Жду ТЕС 6. smile

*слился*




Невозможно сделать так, чтобы тебя все любили, а вот чтобы все ненавидели - запросто.
 
ВинторезСуббота, 15.02.2014, 17:36 | Сообщение # 18

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата WezT ()
в ТЕСО, с самого начала наблюдается некий сюжет

Я в Морровинд играю со дня его выхода. Не каждый день, само собой, и даже не каждый месяц. Но сюжет пока так и не прошёл. biggrin
Цитата WezT ()
Здесь доната нет, по крайней мере в данный момент.

Игра будет по подписке, или ФТП?
Цитата WezT ()
что мне очень жутко понравилось именно в ТЕСО, у тебя не застилят убийство моба. Когда я спустился в квестовое подземелье, где нужно было убить босса и он тут же появился, никто ни в какую группу не объединялся. Просто увидели цель, начали бить, а в итоге засчитали всем.

Радует! Вот самое главное, чтобы не привнесли вот эту вот хрень ММОшную, когда другие игроки мешают бродить по миру, занимаясь своими делами. Я в некоторые ММО периодически поигрываю, но, несмотря на саму суть подобных игр, всегда хожу в одиночку. И на боссов, и вообще. Хотя, конечно, и друзья есть.
Цитата WezT ()
интересней всё выглядит, когда тебя посылают к бабке Софье, живущей в глуши Валенвуда, а по пути тебе может встретиться другой герой, который либо бежит туда же, либо оттуда, либо вообще просто пересёк дорогу.

Вот да - это всё же будет интереснее. Если только этот другой герой не будет мне мешать.))

Вообще, лично мне тут интереснее всего то, как реализована в этой игре вселенная TES, а так же очень хоцца побывать в некоторых местах, типа Чернотопья. А то когда ещё эти части мира реализуют в сингле - хз.


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Суббота, 15.02.2014, 17:37
 
WezTСуббота, 15.02.2014, 17:44 | Сообщение # 19

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Винторез ()
Игра будет по подписке, или ФТП?

Только покупка игры (в данный момент - это предзаказ) и помесячная оплата.



 
ВинторезСуббота, 15.02.2014, 19:47 | Сообщение # 20

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А порядок цен?

Рэпчик братухам
 
WezTВоскресенье, 16.02.2014, 00:44 | Сообщение # 21

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Простая версия - 2 299 рублей, коробочная - 3 499, помесячно нужно платить 499 рублей.

Добавлено (16.02.2014, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Маршал ()
В принципе - ответил на всё остальное. Личный выбор. Смысл своего первого поста я вроде обрисовал.

Вот это я вообще не понял wacko К чему сказано было?



 
reedВоскресенье, 16.02.2014, 12:25 | Сообщение # 22

Апотекарий Прим XIX Легиона
 
Сообщения: 3079
Награды: 29  +
Репутация: 151  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кстати сказать, действие NDA над материалами The Elder Scrolls Online прекращено, поэтому теперь можно всласть делиться скриншотами, видео и прочим. Везт, если чего накопил и ещё не удалил — выноси в мир.

Гаррус: Надо поставить здесь памятник - огромную винтовку из бронзы, чтобы все знали...
Шепард: ...что ты лучше всех стреляешь по бутылкам. Хорошо, что ты с нами, Гаррус. А то вдруг бутылки восстанут?
 
ВинторезВоскресенье, 16.02.2014, 12:40 | Сообщение # 23

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Не, нафиг. Жаба душит столько денег на игру тратить.

Рэпчик братухам
 
WezTВоскресенье, 16.02.2014, 12:54 | Сообщение # 24

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата reed ()
поэтому теперь можно всласть делиться скриншотами, видео и прочим

Правда? Блин, а я уже часть записи с бетки удалил sad Хотя ещё где-то сорок минут осталось. Если надо, то могу смонтировать и выложить.
Ну и пару скриншотов, конечно, имеется.

Добавлено (16.02.2014, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Винторез ()
Не, нафиг. Жаба душит столько денег на игру тратить.

Самого душит, потому в финальной анкете после бетки и писал, что игра труЪ, но покупать не буду, пусть в свободный доступ выкладывают. Думаю, я не один так написал.



 
reedВоскресенье, 16.02.2014, 13:28 | Сообщение # 25

Апотекарий Прим XIX Легиона
 
Сообщения: 3079
Награды: 29  +
Репутация: 151  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Записывал с комментариями али без?

Гаррус: Надо поставить здесь памятник - огромную винтовку из бронзы, чтобы все знали...
Шепард: ...что ты лучше всех стреляешь по бутылкам. Хорошо, что ты с нами, Гаррус. А то вдруг бутылки восстанут?
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Игры » The Elder Scrolls Online
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели