STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Марс  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Кино » Спасти рядового Райана (...)
Спасти рядового Райана
ВинторезВторник, 12.07.2011, 02:37 | Сообщение # 26


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Vitamin)
думаю, что несмотря даже на слаженные действия Советской Армии, подобные "атаки" были нередкими.

Совершенно верно. Да, хватало глупостей, недальновидных (и попросту непрофессиональных) решений, но думать, что наша армия атаковала только в стиле зергов из Старкрафта - это показатель слабенького ума утверждающего подобное.
 
МаршалВторник, 12.07.2011, 06:43 | Сообщение # 27


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Чёрный_Сталкер)
боевые потери советских войск против Германии составляют приблизительно 1,4/1,7

-Это только из-за тех случаев геройства, которые я вам говорил, и вы мне ссылки кидали в ЛС. Только они сравняли "счёт"... Ибо если вспомнить Берлинскую операцию, то там вообще фиг пойми чего творилось, Жуков в первом штурме две танковых армии тупо сжёг, ибо отправил их в город без какой-либо поддержки. А амеры всегда придерживались наиболее грамотной тактики: сначала накрыть артиллерией и бомбардировщиками район на сколько это возможно, а затем лишь уже вводить войска (яркий тому пример - взятие города Кан или битва за Виллер-бокаж).

Добавлено (12.07.2011, 06:43)
---------------------------------------------
Quote (Винторез)
Совершенно верно. Да, хватало глупостей, недальновидных (и попросту непрофессиональных) решений

-Просто говорить, что мы воюем лучше американцев, глядя на такие события как Афганская война 1979-1989 и все Чеченские конфликты... Лично мне дядин товарищ рассказывал, как их увозили в Чечню и с каким уровнем подготовки... dry dry dry


Сообщение отредактировал Маршал - Вторник, 12.07.2011, 06:46
 
ВинторезСуббота, 06.08.2011, 05:01 | Сообщение # 28


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Маршал)
Ибо если вспомнить Берлинскую операцию, то там вообще фиг пойми чего творилось, Жуков в первом штурме две танковых армии тупо сжёг, ибо отправил их в город без какой-либо поддержки.

Мда-а-а... Ты бы сначала хоть изучил вопрос... Жуков ввёл две танковые армии для того, что бы взломать вторую линию обороны немцев, очень мощную (Зеловские высоты), потому что пехота не могла самостоятельно преодолеть её. Благодаря решению Жукова, это получилось. Про то, что он отправил их " в город без поддержки" - no comments... Во-первых, до города ещё было далеко, а во-вторых, когда штурмовали Берлин, ПЕХОТА поддерживалась танками, никто не посылал танки "без какой-либо поддержки". Где ты понабрал этих глупостей?
Quote (Маршал)
А амеры всегда придерживались наиболее грамотной тактики: сначала накрыть артиллерией и бомбардировщиками район на сколько это возможно, а затем лишь уже вводить войска

Этой тактики придерживались и советские войска. Опять же - читай документы! Поищи информацию о плотности артиллерии и особенностях артподготовки во время Берлинской операции. Вообще, не обижайся, но складывается такое впечатление, что ты где-то понахватался какой-то псевдоисторической ерунды. Какие документы ты читаешь, для изучения Второй мировой?
Quote (Маршал)
-Просто говорить, что мы воюем лучше американцев, глядя на такие события как Афганская война 1979-1989 и все Чеченские конфликты...

Да, мы воюем лучше американцев. Я готов как угодно ответить за свои слова. Просто я видел в деле и "наших", и амеров. А ты - нет. Все твои знания - из телека, интернета и т.п. Мои знания - из реальной жизни. Ты говоришь - Афган, Чечня, я говорю - Вьетнам, Афган, Ирак и т.д. По-поводу Чечни я уже говорил. Эта война нужна была российскому правительству. Именно долгая и кровавая. Одно сплошное предательство. А ты помнишь, что в конце первой чеченской могли одним ударом покончить с "чехами"? Один приказ, одно слово! Но "благодаря" власть имущему сучью этого не случилось, зато потом "случилась" вторая чеченская. А ведь могло не быть и первой. Если бы, ещё раз повторяю, кое-кому "наверху" это не было нужно. Так что неудачный пример. Это не показатель того, умеют ли наши воевать. Тут уместнее вспомнить отдельные бои и тогда всё станет ясно. Я не знаю, как тебе объяснить, что бы ты понял. У наших солдат есть что-то такое, какой-то "стержень". Настоящий боевой дух, мужество, храбрость. У американцев - только бравада. Больше ничего. У них всё это - ненастоящее. Бравада и только. Я понимаю, что ты американофил, но постарайся смотреть на вещи реальнее. Юсовская армия сильна только в фильмах про рядовых райанов...

Quote (Маршал)
Лично мне дядин товарищ рассказывал, как их увозили в Чечню и с каким уровнем подготовки...

Что, так прямо насильно и увозили? smile В каком году и какого числа? Можешь назвать номер части, место дислокации и желательно имя командира?

Впрочем, мы слишком углубились в оффтоп. smile
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Кино » Спасти рядового Райана (...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
  Микрокод панели