STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Intelligence Quotient
Intelligence Quotient
ЛисСреда, 31.07.2013, 21:22 | Сообщение # 1

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны


Коэффициент интеллекта — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта.
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.

Делимся своими результатами и мнениями о тесте wink


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ВинторезСреда, 31.07.2013, 21:38 | Сообщение # 2

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В девятом или десятом классе, уже точно не помню, к нам в школу приходили тётки какие-то, тестировали всех на уровень IQ. Результаты никому из школьников не сообщали, чтобы не было потом всякой фигни на почве зависти и т.п., но моим родителям - сообщили. Даже домой к нам заходили, правда, меня тогда дома не было. Сообщили потому, что у меня оказался самый высокий уровень интеллекта во всей школе, даже выше, чем у учителей из числа тех, кто тоже ради интереса проходил этот тест. Точных цифр, правда, не знаю, мне их не говорили. Так-то. wink
А вообще, скинул бы ссылку на тест, интересно было бы перепройти. Вдруг подурнел? biggrin


Рэпчик братухам
 
ЛисСреда, 31.07.2013, 21:41 | Сообщение # 3

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я здесь проходил:

Мой 115.


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"

Сообщение отредактировал Лис - Среда, 31.07.2013, 21:42
 
МарсСреда, 31.07.2013, 21:57 | Сообщение # 4

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В конце девятого класса проходил тест в лицее, тогда этим занимались психологи. Набрал 119 (как сказали до выше среднего не хватило одного бала, лол), что меня удивило, так как в 7 проходил тест который подкинул отчим и было около 90-95, уж точно не помню.

Добавлено (31.07.2013, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата (Лис)
Я здесь проходил:

Без смс и регистрации надеюсь? Их кстати, этих тестов, как говна. Помню когда-то друг проходил их и все время жаловался что в конце теста вместо балов писало - "Отправьте смс с текстом" Лоооол.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ЛисСреда, 31.07.2013, 22:09 | Сообщение # 5

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Марс)
Без смс и регистрации надеюсь?

Этот нормальный. В конце концов, можно пройти его быстро, наугад и проверить.


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ВинторезСреда, 31.07.2013, 23:40 | Сообщение # 6

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Нет, как оказалось - не подурнел. biggrin Пруф.

P.S. Народ, шоб было честно - выкладывайте результат генерируемой в конце теста ссылкой. Ну и результат, само собой, первого прохождения теста, а не стопицотого. biggrin


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSЧетверг, 01.08.2013, 00:21 | Сообщение # 7

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Потыкал от нечего делать Тык
Больше всего донимал вопрос с квадратной матрицей чисел, где надо было вставить пропущенное число... так и не нашел явной закономерности.
Вообще, довольно скептически отношусь к подобным тестам, тем более тест - тесту рознь.
 
VitaminЧетверг, 01.08.2013, 01:00 | Сообщение # 8

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Довольно изощренная разновидность фаллометрии.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МарсЧетверг, 01.08.2013, 01:21 | Сообщение # 9

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Vitamin)
Довольно изощренная разновидность фаллометрии.

Как будто это что-то плохое.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
SniCK3rSЧетверг, 01.08.2013, 01:45 | Сообщение # 10

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Vitamin)
Довольно изощренная разновидность фаллометрии.

Кстати, довольно таки не изощренная, а вполне очевидная и простая) А почему бы и нет?
Тем более, чтобы делать какие-то выводы, надо перелопатить подобных тестов не одну штуку, и основываясь на их результатах уже можно будет что-то сказать, ну и + еще некоторые факторы. Так что это так, ради забавы, не более... ну и повыделываться=D


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 01.08.2013, 01:46
 
МарсЧетверг, 01.08.2013, 01:58 | Сообщение # 11

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Click.
Где-то угадал видимо больше чем думал. Три теста пропустил, боялся по времени не успеть.
Впечатления:
Тесты с фигурами простые, по крайней мере мне они показались проще всего остального.
Анаграммы и буквы в принципе тоже, с алфавитом не успевал - поэтому пропустил.
А вот на математике я серьезно отстал по времени, особенно где нужно было в куб вносить, одно из заданий. Попал в просак с заданиями где нужно доставить две буквы, я как голову не ломал - слова на ум не приходили, поэтому перескочил и побежал дальше. Были задания которые не мог быстро решить и тоже перескакивал, но в основном с математикой связанно (гуманитарий хуле), последний тест с фигурами где парень с мячом бегает заставил подумать и просчитать некоторые связи в фигурах, но все равно проще чем с математикой. Хорошо что не было дробей\интегралов и всего что сложнее чем подносить под определенную цифру или множить ибо я бы и половины не набрал с тех балов.

Забыл добавить. Когда проходил в школе было больше 40 вопросов и в них можно было найти и вопросы по географии или те же дроби были впихнуты, не только начальная алгебра и геометрия как в Айзенке. Думаю тест показывает скорее насколько ты быстро решаешь задачи, чем насколько у тебя обширные знания в определенных областях. Впихнуть бы в такой тест парочку вопросов с интегралами или теорией физики\химии я бы соснул быстро, так как со школьного курса почти нечего не помню, ибо не учил - дурила, что сказать.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.

Сообщение отредактировал Марс - Четверг, 01.08.2013, 06:25
 
SniCK3rSЧетверг, 01.08.2013, 02:11 | Сообщение # 12

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Марс)
Думаю тест показывает скорее насколько ты быстро решаешь задачи, чем насколько у тебя обширные знания в определенных областях. Впихнуть бы в такой тест парочку вопросов с интегралами или теорией физики\химии я бы соснул быстро, так как со школьного курса почти нечего не помню, ибо не учил - дурила, что сказать.

Подобный тест должен показать уровень фундаментальных навыков, анализа информации, логического суждения и т.д. Без участия знаний как таковых, ну кроме символьно-языковых, чтобы можно было прочитать задание само)
Даже в этом тесте требовались некоторые знания. Логических задач тут и не было как таковых, а больше на анализ, внимательность и т.д. Да и тест довольно легкий по самой сложности заданий, но тягомотный.
Обычно в тестах повеселее есть задачи матлогики, где надо использовать индуктивные, дедуктивные и т.д. методы. По типу: кракозябры есть 3-х видов, один вид обладает свойством таким-то и такой-то характеристикой, при том, не может обладать тем-то и тем. Второй вид такой-то и т.д. Ну и требуется дать ответ о истинности, либо ложности утверждения исходя из данных фактов.
 
МарсЧетверг, 01.08.2013, 02:18 | Сообщение # 13

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (SniCK3rS)
но тягомотный.

Смотря где, если со словами (два склада с левого слова, два с правого) то все предельно просто, но вот высчитывать последовательность определенных букв в алфавите это лютый пердец.
В целом согласен, если бы тест был направлен на определения уровня знаний в определенных областях, то было бы все куда сложнее и менее предсказуемо.
Цитата (SniCK3rS)
Обычно в тестах повеселее есть задачи матлогики, где надо использовать индуктивные, дедуктивные и т.д. методы.

Покидай таких задач в тему или в ЛС мне, будет интересно поубивать время на решения таких.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.

Сообщение отредактировал Марс - Четверг, 01.08.2013, 02:18
 
SniCK3rSЧетверг, 01.08.2013, 02:29 | Сообщение # 14

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Марс)
Смотря где, если со словами (два склада с левого слова, два с правого) то все предельно просто, но вот высчитывать последовательность определенных букв в алфавите это лютый пердец.

Многие задания по образу и подобию, и все сводится к одному и тому же алгоритму, и вот так 30 минут, все очень скучно...)
Цитата (Марс)
Покидай таких задач в тему или в ЛС мне, будет интересно поубивать время на решения таких.

Если бы были, хотя можно и самому придумать) Могу открыть конспект по матлогике, но там задачи более сложные были в основном, в устном порядке можно решить конечно, но такое дело...
Так же могу накидать интегралов, диффуров, начально-краевых задач и т.п., надо?)
Надо бы порыскать в тырнете логических задачек, да и накидать в тему, вполне занятно думаю будет.
 
ВинторезЧетверг, 01.08.2013, 02:38 | Сообщение # 15

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Сникерс, здарова! Как сам? Чо не пишешь? Или предпочитаешь посещать сию клоаку инкогнито? biggrin
Цитата (SniCK3rS)
довольно скептически отношусь к подобным тестам, тем более тест - тесту рознь.

Совершенно верно. Вот, к примеру, данный тест я бы отнёс к разряду тех, с помощью которых можно проверить "качество" мышления, но общий уровень интеллекта - вряд ли. Потому как, по моему субъективному мнению, общий уровень интеллекта - это ещё и уровень эрудированности, чего данный тест практически совершенно не затрагивает.
Цитата (Vitamin)
Довольно изощренная разновидность фаллометрии.

У Витамина результат оказался ниже ожидаемого.
Цитата (Марс)
А вот на математике я серьезно отстал по времени

Цитата (Марс)
Были задания которые не мог быстро решить и тоже перескакивал, но в основном с математикой связанно (гуманитарий хуле)

Аналогично.))
Цитата (Марс)
В целом согласен, если бы тест был направлен на определения уровня знаний в определенных областях, то было бы все куда сложнее и менее предсказуемо.

"Что? Где? Когда?" есть же. wink Отличная гимнастика для ума, смею вас заверить. Хотя, нынешнее поколение "знатоков" ощутимо слабее прежних.


Рэпчик братухам
 
МарсЧетверг, 01.08.2013, 02:45 | Сообщение # 16

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
У Витамина результат оказался ниже ожидаемого.

Лол. Нет, Витамин просто скептически относится к таким вещам и к моему юмору, хотя юмор Витамина не далеко от моего ушел.
Цитата (Винторез)
"Что? Где? Когда?" есть же. wink Отличная гимнастика для ума, смею вас заверить. Хотя, нынешнее поколение "знатоков" ощутимо слабее прежних.

Тогда стоит поискать старые выпуски на ютубе. Но у меня сейчас столько литературы накопилось, точнее внезапно нашлось в открытом доступе, что кто его знает когда будет время на гимнастику для ума. Или может буду совмещать, что будет самым удобным вариантом.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ЛисЧетверг, 01.08.2013, 07:59 | Сообщение # 17

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Чорд, говорил мне тренер: одевай шлем, голову отобьют

Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
МарсЧетверг, 01.08.2013, 09:02 | Сообщение # 18

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Лис)
Чорд, говорил мне тренер: одевай шлем, голову отобьют

Не помогло? sad


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
SniCK3rSСуббота, 03.08.2013, 01:43 | Сообщение # 19

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Сникерс, здарова! Как сам? Чо не пишешь? Или предпочитаешь посещать сию клоаку инкогнито?

И вам не хворать) Интересно уже величают это место) Настроения нет, иногда просматриваю что и как, но вижу печально как-то тут. Надо почаще заглядывать.
Что-то люди не особо интересуются темкой...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 03.08.2013, 01:44
 
МарсСуббота, 03.08.2013, 02:03 | Сообщение # 20

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
SniCK3rS, просто старики посваливали, осталось лишь пару людей на новички.

В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезСуббота, 03.08.2013, 02:04 | Сообщение # 21

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (SniCK3rS)
Интересно уже величают это место

Я ж любя.))
Цитата (SniCK3rS)
но вижу печально как-то тут

Юзеров на пальцах пересчитать можно, поспорить не с кем... sad
Цитата (SniCK3rS)
Что-то люди не особо интересуются темкой...

Стыдятся выложить результат. Хотя, Лиса, к примеру, почему-то никто не стал гнобить или стебаться над ним. И уважение к нему ничуть не уменьшилось. По крайней мере, с моей стороны. Да и результат нормальный. Да и мало что эти результаты значат на самом деле, как уже говорилось.


Рэпчик братухам
 
МарсСуббота, 03.08.2013, 02:14 | Сообщение # 22

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Стыдятся выложить результат. Хотя, Лиса, к примеру, почему-то никто не стал гнобить или стебаться над ним. И уважение к нему ничуть не уменьшилось. По крайней мере, с моей стороны. Да и результат нормальный. Да и мало что эти результаты значат на самом деле, как уже говорилось.

Может мало людей прочли больше чем шапку. Хотя кто его знает, меньше 90 тут врядли кто-то наберет, так что боятся выкладывать результат просто нет смысла, в прочем как и сам страх мало осмысленная вещь.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезСуббота, 03.08.2013, 02:24 | Сообщение # 23

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Полагаю, причина в самом банальном, свойственном в той или иной мере каждому человеку, чувстве собственного превосходства над другими. Подавляющее большинство молодых людей считают себя лучше, умнее остальных. С возрастом это проходит, а пока что, видя что кто-то набрал больше баллов, человеку досадно, завидно и очень не хочется демонстрировать своё поражение в чём-либо. Тем более, в таких тестах. В принципе, это нормально. Хотя я лично зауважал бы человека, который, видя своё отставание, всё равно выложил бы свой честный результат. Это реально взрослый, достойный поступок. Вот почему я ещё больше стал уважать Лиса.

Рэпчик братухам
 
SniCK3rSСуббота, 03.08.2013, 02:36 | Сообщение # 24

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Марс)
просто старики посваливали, осталось лишь пару людей на новички.

Заметно...
Цитата (Винторез)
Юзеров на пальцах пересчитать можно, поспорить не с кем...

Услуги оппонента в споре всегда может предложить администрация, правда оппонент может быть довольно обидчив...
Цитата (Винторез)
Подавляющее большинство молодых людей считают себя лучше, умнее остальных. С возрастом это проходит

Ой, не знаю, проходит или нет, во всяком случаи, считаю и, скорее всего, буду считать большинство людей идиотами)
 
ВинторезСуббота, 03.08.2013, 02:47 | Сообщение # 25

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (SniCK3rS)
Услуги оппонента в споре всегда может предложить администрация

Да ну их, они злые. biggrin
Цитата (SniCK3rS)
Ой, не знаю, проходит или нет

Проходит, по моим наблюдениям. У меня у самого прошло, когда я повстречал некоторых реально умных людей. Впрочем, таких было очень немного.)) Но они были. И, переходя к другой фразе:
Цитата (SniCK3rS)
буду считать большинство людей идиотами)

Согласно исследованиям, большинство женщин имеет средний уровень умственного развития. Откровенных дур меньше, как и умных. А среди мужчин - наоборот, много дураков, но много и умных. "Середнячков" меньше.


Рэпчик братухам
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Intelligence Quotient
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели