STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Дед Мороз и Санта Клаус (Разбор полетов. С наступающим, сталкеры!))
Дед Мороз и Санта Клаус
НекросПятница, 30.12.2011, 16:29 | Сообщение # 1

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
ОТЛИЧИЯ ДЕДА МОРОЗА ОТ ВРАЖЕСКОГО САНТА КЛАУСА
Поцреотически-новогодний йумор




1. Красный цвет. Дед Мороз тоже может быть в красном, но при этом он может носить и другое одеяние – вообще желательно, чтобы оно было белым, синим, может оно быть и желтым, и зеленым. Также одеяние настоящего Деда Мороза не покрывает сплошной цвет – он разбавлен узорами, вышивкой, оторочкой (белого или голубого цвета) и пр. А в одежде Санта Клауса преобладает агрессивный сплошной красный цвет (исключительно этот!), и лишь опушка его жалкой куртёнки порою белая.

Цвет одежды – красный цвет:
Вряд ли это русский Дед!


2. Колпак. Самая типичная отличительная черта! Настоящий Дед Мороз НИКОГДА не может быть в колпаке – на нем боярская шапка. А на Санта Клаусе – этот мерзкий шутовской колпачок с помпончиком, как у гномика-проказника, что сразу придает ему нетипичную для Деда Мороза несерьезность и пародийность.

Как увидишь ты колпак –
Будь уверен: это – враг!


3. Верхняя одежда. На Санта Клаусе надета короткая куртка (иногда чуть ниже пояса, иногда вообще до пояса), перехваченная поясом. Ниже кацавейки – красные штаны. Запомните, что в таких издевательских шмотках истинному Деду Морозу нашей русской зимы ни за что не вынести. На Деде Морозе должна быть длинная шуба до земли, из-под которой не должно быть видно никаких штанов. Вид штанов, торчащих из-под короткой шубы, уничтожают всякую солидность. Что у Деда Мороза под шубой – это сакрально и выставлению на обозрение не подлежит!

Если на Деде увидел штаны –
Знай: этот Дед не из нашей страны!


4. Обувь. На Санта Клаусе всегда одеты сапоги, зачастую укороченного типа, что опять же смехотворно для нашего климата. У Деда Мороза должны быть только валенки!

Коль на Деде сапоги –
Знай, что ходят в них враги!


5. Борода. У Санта Клауса борода коротко подстрижена, как у эдакого цивильного старичка, и еще кудрявая, как у барашка с детской открыточки. Всё это абсолютно не характерно для Деда Мороза. Борода Деда Мороза – буйная, длинная, растрепанная вольным ветром, и в большинстве случаев в ней отсутствует всякая слащавая кудрявость.

Коротка у Деда борода?
Угрожает нации беда!


6. Рост и объем. Из всех предыдущих разглагольствований, в общем-то, понятно, что по росту Санта Клаус неприлично мелок. А Дед Мороз внушителен по росту, как истинный властелин Нового года! Что касается объема, то Санта Клаус достаточно тощ. Ну да шмотки-то у него фиговые, так, ради формальности. А вот на Деде Морозе в соответствии с русский зимой надето множество теплых одежд, и все одежды – настоящие, меховые, толстые. Так что Дед Мороз внушителен и в отношении объема!

Если Дед и тощ и мелок –
Прочь гони такого смело!


Иногда бывает, что в отношении объема Санта Клаус, наоборот, кидается в противоположную крайность и становится толстым и круглым. Но помните, что его толщина всегда выглядит неестественно и карикатурно, в то время как все пропорции Деда Мороза всегда гармоничны, и его толщина никогда не вступает в противоречие с его ростом.

7. Очки. Также для Санта Клауса типичен такой признак окультуренности, как очочки. Дед Мороз этим признаком не обладает. Разве может этот всесильный дух Природы – Дед Мороз – иметь такой недостаток, как близорукость?! Близорукость присуща только тем, кто испорчен пагубной цивилизацией, кто приручен и одомашнен до полной дегенерации, как это и произошло с Санта Клаусом.

8. Снегурочка. Тоже отличительный признак. У Санта Клауса никогда не было и не будет внучки, потому что его изуродованный прообраз – св. Николай, – почти как всякий святой, был целомудрен. А у нашего природного Деда внучка есть, это всеми любимая Снегурочка! Так что наших – двое, а Санта Клаус – всего-навсего один!

9. Посох. Обратите внимание: посох у Санта Клауса – это стандартный посох католического епископа (ибо не зря Санта Клаус происходит от св. Николая, епископа Мирликийского): палка с загнутым верхом. Но Дед Мороз не имеет к св. Николаю никакого отношения, поэтому его посохом должна быть только прямая палка, на ней может быть круглый набалдашник (или, по крайней мере, в виде звезды; закругляться посох не должен ни в коем разе).

10. Олени. Только Санта Клаус передвигается, как учат нас американцы в своих кино и мультиках, на оленях по небу. Способом передвижения Деда Мороза олени никогда не были. Для нашего Деда олень мелковат и слабосилен. Дед Мороз может ехать на русской тройке, не по небу, а вполне себе по земле, вернее по снегу, - он же плоть от плоти этого снега, этой земли, этой природы, зачем ему отрываться от родных корней, из-под полозьев взвивается снежная пыль, морозный ветер бьет в лицо, Дед Мороз катится с удалью и бубенчиками! Мчится лихая тройка по русской Земле - то хозяин Зимы Дедушка Мороз объезжает свои бескрайние владения!

А в общем-то, как уже говорилось, Дед Мороз передвигается мистическим образом, и нечего лезть в сакральные материи.

11. Носки на камине. Это относится только к Санта Клаусу, но не к Деду Морозу. Носки на камине – чисто западный прибамбас: якобы Санта Клаус спускается по дымоходу и кладет подарок в носок. Однако что объяснять – дураку понятно, что никаких каминов на Руси никогда не водилось. Да и не пролезет наш Дед в какой-то узкий камин, зачем ему это? К тому же Дед Мороз никогда бы и не появился у нас таким примитивным и приземленным способом, как у них:"Проникая в дом через трубы и форточки, он раскладывает подарки в чулочки, чаще всего развешанные на камине, и позвякивает колокольчиками, как бы возвещая о приходе Нового Года."

Дед Мороз возникает в наших домах неким мистическим образом, истинно как дух, никто толком и не знает, как он появляется, - знаем только, что он БЫЛ... А пытаться на западный манер объяснить эту священную тайну рациональным образом – кощунство.

И еще. Наш Дед Мороз – настоящая щедрая русская душа, он не так убог и зажимист, чтобы ограничить свой подарок размером идиотского и чаще всего полосатого носка!

12. Прочая сопутствующая атрибутика – всякие веночки, колокольчики и пр., в том числе песенки "Джингл беллз" и другие. Это всё – чисто рождественская атрибутика и связана только с Санта Клаусом, и относить весь этот западный ширпотреб и мусор к образу Деда Мороза не следует.

13. Во многих статьях, размещенных в Интернете, можно прочитать следующее утверждение: "Дед Мороз не одинок, у него есть родственники во многих странах. Самым близким и важным из них является Санта Клаус. Это наглая ложь! Дед Мороз не является родственником Санта Клауса и наш Дед гораздо старше Санта Клауса!

14. А еще Деда Мороза, с каждым заходом в квартиру, зовут отведать по 50, в то и по 100 для согрева. Крепкий мужик, как правило не отказывается, поэтому Дед Мороз всегда дышит перегаром.

Перегара запах, красный нос?
Значит, Дедушка Мороз!


15. Когда Дедушка Мороз говорить уже не может, то на сцену выходит Снегурочка, обычно молоденькая симпатичная студенточка, возле которой крутится более взрослое мужское поколение, которое в пьяном угаре расчитывает на "подарок". Также исполняет роль "вывоза" пьяного Деда Мороза.

Узрел девичью фигурку?
Это внученька - Снегурка!


16. Иногда, на детских праздниках (когда непременно присутствует Ёлка) можно встретить странного парнишу, одетого в бело-серый шерстяной костюм с длинными ушами и хвостиком-шариком. Это трусишка заяц, который круги нарезает возле елки, дабы отвлечь внимание, пока Дед Мороз со Снегуркой вспоминают стишки, "принимают на грудь" или совершают "таинственные" обряды по извлечению подарственных мешков.

Нарезает он круги,
Чтобы с разума свести!


А тем, кому было мало, и кто адово поцреотичен и обладает скиллом "Антибугурт" и "Я могу читать многа букафф"вот продолжение банкета.



— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
VitaminПятница, 30.12.2011, 16:32 | Сообщение # 2

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
: )
Всех с наступающим!


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ParazitischeПятница, 30.12.2011, 18:43 | Сообщение # 3

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Когда-то хотел нарисовать картинку, где дерутся Санта и Мороз... Победила лень... :\

Я это сейчас вслух сказал?
 
ВинторезПятница, 30.12.2011, 20:57 | Сообщение # 4


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Parazitische)
Когда-то хотел нарисовать картинку, где дерутся Санта и Мороз...

Типа этой? smile
 
VitaminПятница, 30.12.2011, 21:03 | Сообщение # 5

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А медведя с балалайкой он под шубой спрятал?)

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ВинторезПятница, 30.12.2011, 21:08 | Сообщение # 6


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Vitamin)
А медведя с балалайкой он под шубой спрятал?)

Медведь за кадром доедает оленей. smile
 
ParazitischeПятница, 30.12.2011, 21:54 | Сообщение # 7

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Типа этой?

Не, там Санта швырялся петардами, феерверками и злобными игрушками, а Мороз, собсна, снежками, кусками льда и просто всё замораживал...


Я это сейчас вслух сказал?
 
ДэррилПятница, 30.12.2011, 22:39 | Сообщение # 8

Заместитель лидера
 
Сообщения: 3402
Награды: 16  +
Репутация: 44  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Хорошо написано! smile Кстати, можно было добавить,что Дед Мороз НИКОГДА не говорит:"ХО-ХО-ХО!" smile

Все эти базары про "изменить мир"-чушь,пора из этого вырасти.(29 января 2003.)© 50 Cent.
Всё то через что ты проходишь,делает тебя тем,что ты есть.© 50 Cent.
Будьте готовы сделать,то что вы должны сделать.Если вы окажитесь прижатым к стенке,позвольте вашей пушке выстрелить.©50 Cent.
2Pac, The Notorious B.I.G., Eazy-E, Big Proof, Big Pun, Nate Dogg, Yaki Kadafi, Bugz, Jam Master Jay, Big L, Ol' Dirty Bastard, Slim Dunkin, J Dilla, Guru, Lil Snupe, XXXTENTACION, Juice WRLD, Nipsey Hussle, Pop Smoke R.I.P. We will remember them always!
 
WezTПятница, 30.12.2011, 23:46 | Сообщение # 9

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Как по мне, так Санта восклицает "хоу-хоу"...


 
ВинторезСуббота, 31.12.2011, 01:43 | Сообщение # 10


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (WezT)
Как по мне, так Санта восклицает "хоу-хоу"...

Короче, несёт всякий непонятный бред. biggrin
 
WezTСуббота, 31.12.2011, 09:07 | Сообщение # 11

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
И ещё трубочистом подрабатывает biggrin


 
МарсВоскресенье, 01.01.2012, 01:54 | Сообщение # 12

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
15. Когда Дедушка Мороз говорить уже не может, то на сцену выходит Снегурочка, обычно молоденькая симпатичная студенточка, возле которой крутится более взрослое мужское поколение, которое в пьяном угаре расчитывает на "подарок". Также исполняет роль "вывоза" пьяного Деда Мороза.

lol
Спасибо Нк)

Добавлено (01.01.2012, 01:54)
---------------------------------------------
Если вы видите трезвого Деда Мороза, то, скорее всего, это — Санта-Клаус. © Янина Ипохорская
В тему)


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ComninВоскресенье, 01.01.2012, 21:41 | Сообщение # 13

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
С Празником рыцари болта и детектора.
Еще отличие: Санта уже старенький, в маразме, работает с 4 века н. э. (причем как бэ не сам а эксплуатируя в качестве рабочей силы Черного Петра (да-да чернокожее рабство, мои дорогие)), естественно таким образом разбаловав пидростающее поколение запада, в то время как ваш Дедушка Мороз - военный герой в чине генерала, который в мирное время спасал местное население от губительной жары, а во время войны обучал противника русскому народному танцу "холодноблин", а в XX веке уже в отставке тов. ген. Мороз занялся роздачей своих боевых трофеев среди народа. Кто помлаже - цацку, постарше - побольше цацку, да погорячее biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
Vener@Пятница, 06.01.2012, 15:54 | Сообщение # 14

Медик
 
Сообщения: 5671
Награды: 41  +
Репутация: 98  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Август, День города)

Дед Мороз очень крутой мужик) я с ним часто пересекаюсь. Не верьте, когда родители говорят: "Будешь себя плохо вести, Дед Мороз заморозит!" Это все неправда. Дедушка очень теплый, можно сказать горячий (я то знаю:)) Снегурочка...переодически меняется, но всегда добрая, с нежным голосом. В прошлом году на конкурсе Снегурочек победила образованная, веселая девушка из Кологрива (если я не ошибаюсь). Всего их было 49 и многие курили и жевали жвачки...это было ужасно! Хорошо что я встретила небольшую компанию снегурочек, они рассказывали друг другу сказки) Кострома-родина Снегурочки^^
 
КондорПятница, 06.01.2012, 20:29 | Сообщение # 15

Мастер Флота VII Легиона
 
Сообщения: 5084
Награды: 36  +
Репутация: 135  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Картинка в тему (сорри за цензуру)


Мать твоя кто? Я её знаю
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Дед Мороз и Санта Клаус (Разбор полетов. С наступающим, сталкеры!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
  Микрокод панели