STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Модератор форума: WezT  
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля » Лучшая база сталкеров в игре (Чья база вам понравилась больше?)
Лучшая база сталкеров в игре
У кого база лучше?
1. Стакеры-одиночки (Кордон, лагерь новичков) [ 6 ] [2.91%]
2. Бандиты (Тёмная Долина) [ 3 ] [1.46%]
3. Военные (Кордон, блокпост на юге локации) [ 3 ] [1.46%]
4. Учёные (Янтарь, бункер учёных) [ 7 ] [3.40%]
5. Наёмники (Мёртвый город) [ 8 ] [3.88%]
6. Свобода (Армейские склады) [ 64 ] [31.07%]
7. Долг (Бар) [ 97 ] [47.09%]
8. Монолит (Припять) [ 18 ] [8.74%]
Всего ответов: 206
PROrokПонедельник, 06.02.2012, 18:31 | Сообщение # 276

 
Сообщения: 66
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Иваня)
ну попробуй толсую бетонную стену РПГ взорвать...
хорошо,попробую biggrin

хотя в игре эта стена не выглядит особо-то и толстой так что...
Quote (Иваня)
В общем база Свободы, если чуть усилить охрану, самая крепкая. За каменной стеной всегда уютнее, особенно в зоне smile
действительно усилить охрану и ихнюю бронетехнику завести,но как можно усилить охрану если Барьер охраняет именно Свобода,разве-что если целая армия новобранцев придёт smile

Добавлено (06.02.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Если что,про Барьер я сказал не просто так...(разъясняю если кто-то не поймёт связи Барьера,базы Свободы и малочисленной охраной...Дело в том,что бойцы Свободы держат Барьер,а на него происходят постоянные атаки то зверья,то бойцов Монолита(и все эти атаки происходят с особой силой и напором)естественно,чтобы не дать вышеперечисленным "какашкам" biggrin прорваться к базе Свободы и на остальную территорию Зоны поэтому к Барьеру постоянно идут подкрепления со стороны базы...Вот почему Свободовцев не так много


S.T.A.L.K.E.R
 
HelboiПонедельник, 06.02.2012, 19:24 | Сообщение # 277

 
Сообщения: 31
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я считаю базу ДОЛГА лучшей:


Сообщение отредактировал Helboi - Понедельник, 06.02.2012, 19:28
 
BloodseekerПонедельник, 06.02.2012, 19:47 | Сообщение # 278

 
Сообщения: 3
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне вообше кажется что лучшая база у Свободы. Место хорошее. Ну а они его использовать не могут sad

Слово не воробей. Всё кроме воробья - не воробей.

Сообщение отредактировал Bloodseeker - Понедельник, 06.02.2012, 19:48
 
SniCK3rSПонедельник, 06.02.2012, 23:11 | Сообщение # 279

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Bloodseeker)
Ну а они его использовать не могут

А как его можно лучше использовать?)
Quote (Helboi)
Из-за удобного месторасположения, через Долг проходят все без исключения сталкеры. Свобода же не может пройти на территорию Свалки, Темной долины, Агропрома, Кордона, Диких Территорий и Янтаря.

Собственно на территорию ростка наемники прошли как-то, и на армейских складах есть, и на кордоне были... следовательно в ТЧ не все тропы показаны, и не вся Зона. База Свободы закрывает единственный путь к ЧАЭС на момент игры, исходя из чего Свобода и передислоцировалась.
Quote (Helboi)
Кто там говорил про полный контроль Свободой Арм складов?

Подходы со стороны бара закрыты полностью, местность с возвышения на котором находится база полностью простреливается, кроме котлована с деревней и блокпоста с хутором за ней где поселились наймиты. А территория армейских складов сама по себе довольно не благоприятная...
Quote (Helboi)
При этом защищает участок ограждения со стороны Бара лишь один снайпер, которого снять с дальнего расстояния не сложно.

Ну, должанам так не показалось) Все сделана в угоду играбильности.
Quote (Helboi)
Таким образом прорваться на базу Свободы можно с тыла, тогда как основная часть Свободовцев находится в середине и у парадного входа.

Ну допустим проломишь забор, и дальше? Дырка в заборе где может пролезть два, ну максимум три человека, потом спуститься метров 15-20 вниз по склону к окнам бараков. Эта дыра простреливается со всей базы, в том числе из оставшихся вышек. Дальше встретят огнем из окон бараков внизу и лагеря где сидит группа Макса. Эту дыру закроют трупами и свинцом...)
Quote (Helboi)
Барьер имеет мало укреплений, несмотря на важность объекта. Один раз решил проверить, как свободовцы справятся с монолитовцами без моей помощи : Монолит с большими потерями взял барьер.

Барьер укреплен довольно крепко, максимально возможно. А про прорыв Монолита повеселило... в противном случае на кой черт выдается задание на помощь и вообще играть? может тогда вся сама игра на самотек будет за тобой миссии выполнять?) Опять, в угоду играбильности, чтобы ГГ было что делать. В реальности, я сомневаюсь что барьер бы прорвали таким количеством, ибо со стороны радара секторы обстрела маленькие, укрытий практически нету, место узкое, а со стороны барьера уйма контейнеров/укрытий, даже далеко не сразу поймешь откуда огонь ведут.
На счет базы должников. Я сомневаюсь что все сталкеры захотят помогать долгу в случаи нападения. А самая большая ошибка должан - оставить без охраны здание арены. Ну хорошо прорыв блокпостов, бой на переулках бара, в результате враг сам займет позиции в зданиях на территории бара, откуда его будет трудно выбить. А если займут часовню здания арены - будет полностью простреливаться территория самой базы долга, выход из бункера и т.д. должани там с голоду помрут все)
Quote (Helboi)
И кстати, Свободовцы защищают барьер не из-за благородности своей

Свобода защищают барьер и принимают помощь от сталкеров. Это дает относительную безопасность сталкерам, территории для поиска артефактов, и место для сбора перед рейдами глубже в Зону. Да и говорят что защищают для общего блага...
Если его оставить просто - Свобода много не потеряет, ну разбредутся дальше монолитовцы в деревню или на блокпост к наймитам, на полях возле базы мины, аномалии, болото, мутанты + перебьют с вышек. Что дальше?) Можно вообще на базе закрыться, и подождать пока монолитовцы ломанутся к должанам.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Понедельник, 06.02.2012, 23:13
 
ИваняПонедельник, 06.02.2012, 23:42 | Сообщение # 280

 
Сообщения: 160
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Helboi)
Кто там говорил про полный контроль Свободой Арм складов? Напомню - на одной из частей локации балом правят наемники, в кровососке кровососов полно и контролеры имеются, на хуторе сталкеры, и как уже понятно Долг может обосноваться, а Свобода и не будет об этом знать. На минном поле и дальше - полно кабанов и плотей.

1) Свобода имеет нейтралитет с наёмниками.
2) Свободе деревня на фиг сдалась. Мутанты не тронут свободовцев, они их тоже. Это должане зачистки проводят.
3) Ну и пусть сталкера тусуют на хуторе. А если долг обоснуется незамеченно, то какой сталкер да и доложит свободе (пример тому Меченный), а нет, так снайпера всё равно заметят рано или поздно.
4) Плоти и кабаны свободу не трогают, свобода не трогает их. Опять же это только должане крутизну любят показывать. Да и если чё, подорвутся мутанты на минах. Не зачем на них свинец тратить.
Дальше, на технике не обязательно кататься. Она может служить как стационарные пушки.
Quote (SniCK3rS)
Можно вообще на базе закрыться, и подождать пока монолитовцы ломанутся к должанам.
Слушай, хорошая идея biggrin


1) Свобода - это право делать, что хочешь, и мешать другим делать то, что они хотят.
2) ©Мир создан для исключений...
 
HelboiВторник, 07.02.2012, 11:23 | Сообщение # 281

 
Сообщения: 31
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
 
SniCK3rSВторник, 07.02.2012, 16:50 | Сообщение # 282

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 07.02.2012, 17:04
 
HelboiВторник, 07.02.2012, 19:46 | Сообщение # 283

 
Сообщения: 31
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вобщем в принципе мы оба в чем то правы. Можем продолжить спор, только толку по сути не будет. В чем то прав ты, в чем то я. Не хочу быть упертым бараном и идти на таран заявляя и вполне реальные факты, и поддстраивая под себя совсем "левые" факты. Подведем итоги - барьер вполне важен и для Долга и для Свободы. Без него жить можно, не с ним приятнее smile
Вообще было бы по сути лучше, если бы на территории барьера кроме Свободы дежурил отряд Долга. Польза была бы и для тех и для других. База Свободы и Долга в принципе оба укреплены не плохо, однако и там и там имеются недочеты, и местами сильные. (Хотя я все же предрасположен к Долгу и их базе smile
 
ИваняВторник, 07.02.2012, 20:34 | Сообщение # 284

 
Сообщения: 160
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Helboi, насчёт свободы и наёмников, они в общем всё таки и в ТЧ в ладах. То что надо было убить нескольких наёмников, так это может было дело у них. Может те наёмники и вовсе из другой группы, как ты предполагал с наёмниками армейских складов и ростка. А вообще с каким нибудь модом вступи в свободу и увидишь, что наёмники своими станут. С учёными только вот почему то поссоришься. И ещё, на территории бара далеко не все сталкеры при атаке защищают базу. Я сам долг вынес на мастере и были сталкеры, которые любят жизнь smile

1) Свобода - это право делать, что хочешь, и мешать другим делать то, что они хотят.
2) ©Мир создан для исключений...


Сообщение отредактировал Иваня - Вторник, 07.02.2012, 20:36
 
WezTВторник, 07.02.2012, 20:59 | Сообщение # 285

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Helboi)
Барьер также был под контролем вояк.

Quote (Helboi)
Шрам пришел и всех там перебил, помогая Свободе и пытаясь достать Компас.

А сейчас небольшой урок истории:

Барьер охранялся с самого начала и охраняется до прихода туда Шрама группой нейтралов в составе четырёх-пяти человек, среди которых как минимум один в экзоскелете и у одного "Винторез". Собственно, после его ухода ситуация не меняется, если же только доблестную "охрану порядка" не перебьют монолитовцы. Военные же, которые окопались на складах, сидят и носа не высовывают, постоянно посылая сигналы своим и создавая иллюзию кошмара беспорядочной и неприцельной стрельбой в зомбированных.

Компас добывается в шахте на локации Рыжий лес. Цель же Шрама на складах - поначалу водонапорная башня в деревне Кровососовке, а затем вышка около площадки, где окопались вышеназванные армейцы.



 
HelboiВторник, 07.02.2012, 20:59 | Сообщение # 286

 
Сообщения: 31
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Иваня)
А вообще с каким нибудь модом вступи в свободу


Подчеркну слово МОД. А вот когда меня эти гады без моего ведома записали в Свободу после выполнения задания по ликвидации Павлика и защите Барьера - я потопал к наймитам. Стреляли также больно.
 
ИваняВторник, 07.02.2012, 21:41 | Сообщение # 287

 
Сообщения: 160
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Helboi)
Подчеркну слово МОД

Old Good S.T.A.l.K.E.R. Mod к примеру не меняет отношения в игре, он даёт возможность к свободе вступить после выполнения её квестов. Без мода не вступить в свободу ну ни как, можно с ней только друзьями стать, по этому тебя и валили наймиты за то, что ты одиночка.


1) Свобода - это право делать, что хочешь, и мешать другим делать то, что они хотят.
2) ©Мир создан для исключений...


Сообщение отредактировал Иваня - Вторник, 07.02.2012, 21:42
 
SniCK3rSВторник, 07.02.2012, 21:43 | Сообщение # 288

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В модах много чего делают, там вольная трактовка мира сталкера как и в книгах. На счет мира с наймитами, не могу сказать точно, скорее всего стараются друг друга не замечать до поры до времени. Да и все зависит еще именно от наймитов. В ЧН группа наймитов атакует бойцов Свободы, но немного позже мы узнаем что некий Костюк, главный в отряде свободцев бравших под контроль армейскую базу, друг Хога - лидера группы наймитов которая пошла выручать товарищей из пространственного пузыря. К слову, лидер которой, Леший возможно в ТЧ уже был одним из бойцов Свободы, его можно встретить у главного входа. В ТЧ опять же таки наймиты копают на Свободу инфу. В ЗП, Дядька Яр, говорит что не хочет стравливать группировки между собой, то есть можно сделать вывод что шаткий нейтралитет есть, и просит помощи в решении проблемы с наймитами разговор которых он подслушал.
А вообще лучше обсуждать это не тут)
 
ИваняСуббота, 11.02.2012, 23:23 | Сообщение # 289

 
Сообщения: 160
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кстати, можно сталкерам ещё одну базу в опросе пририсовать - железнодорожную станцию. В ЧН мне особо нравится эта база и музычка там самое то happy

1) Свобода - это право делать, что хочешь, и мешать другим делать то, что они хотят.
2) ©Мир создан для исключений...
 
VitaminВоскресенье, 12.02.2012, 01:14 | Сообщение # 290

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Это раздел по ТЧ smile

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ИваняЧетверг, 16.02.2012, 23:35 | Сообщение # 291

 
Сообщения: 160
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
я знаю. А в ТЧ это не база что ли? Там сталкера отбиваются от бандитов )

1) Свобода - это право делать, что хочешь, и мешать другим делать то, что они хотят.
2) ©Мир создан для исключений...
 
STALKER_007Воскресенье, 26.02.2012, 22:48 | Сообщение # 292

 
Сообщения: 125
Награды: 19  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Иваня)
А в ТЧ это не база что ли? Там сталкера отбиваются от бандитов


Это ангар на Свалке чтоли? Не, это просто стоянка Сталкеров. Полноценной базой одиночек(относительно) можно лишь Бар назвать.(опять же относительно)
 
SayDayСуббота, 03.03.2012, 19:36 | Сообщение # 293

Санитар
 
Сообщения: 2508
Награды: 24  +
Репутация: 56  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
- На мой взгляд у Свободы лучшая База. На Армейских складах ...

Одиночестно тает, Одиночество - лёд. Может быть под ним меня никто не найдёт.
 
SterkВоскресенье, 04.03.2012, 18:35 | Сообщение # 294

 
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Самая лучшая база у долга у них и бар есть да и территория почти как у свободы. Но у свободы нет бара. Поэтому лучшая база у долга.

Нет границ есть лишь препятствие!
 
WezTВоскресенье, 04.03.2012, 18:38 | Сообщение # 295

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Зато у них есть Повар wink


 
КартриджПонедельник, 05.03.2012, 11:22 | Сообщение # 296

 
Сообщения: 15
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
самая лучшая база у долга
 
STALKER_007Четверг, 08.03.2012, 14:03 | Сообщение # 297

 
Сообщения: 125
Награды: 19  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (WezT)
Зато у них есть Повар


Ик! Буль.! )
 
рэд_шуховПятница, 27.04.2012, 20:47 | Сообщение # 298


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Мне база долга по душе. Потому, что там бар, долговцы, посиделки у костра ну в общем вся для меня сталкерская суть. smile smile
 
ЛесникПонедельник, 07.05.2012, 21:03 | Сообщение # 299

 
Сообщения: 7
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
На мой взгляд самая лучшая база у долга. Если все забыли то у долга сама база находится на севере територии "БАРа" а Долг защищает всех свободных сталкеров а также бармена который платит хорошие деньги за защиту.Сама база Долга только для них самих и не для кого больше у них также имеется свой торговец оружием, хорошая охрана. Так же долг спиной к спине с волными сталкерам защищает бар от всякой нечисти.Все кто за Бар и в частности за базу долга ставим + !

Hell... It's about me...
 
наймиВторник, 08.05.2012, 11:51 | Сообщение # 300

 
Сообщения: 913
Награды: 1  +
Репутация: -2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Наёмники.У них самая секретная база.Тем более это город и там можно хорошо спрятать снайперов в домах.

Поклоняйся Великому Дарклорду и внимай его мудрым речам!
 
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля » Лучшая база сталкеров в игре (Чья база вам понравилась больше?)
Поиск:
 
  Микрокод панели