STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Винторез, Марс  
Форум «ЭпоС» » Постапокалипсис » Fallout » Лучшая часть игры
Лучшая часть игры
Лучшая часть игры?
1.Fallout 1, 2[ 7 ][36.84%]
2.Fallout 3[ 8 ][42.11%]
3.Fallout New Vegas[ 8 ][42.11%]
Всего ответов: 19
ВэйдерВоскресенье, 26.05.2013, 17:53 | Сообщение # 26

 
Сообщения: 7104
Награды: 76  +
Репутация: 131  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я начал играть с третей части. НУ игра очень понравилась! Но вот остальные то ли не судьба была сыграть, то ли лень. Но хотел бы сыграть ещё и в Нью Вегас smile

Это мужицкий дождь, аллилуйа, дождь из мужиков, хэй хэй
 
VitaminВоскресенье, 26.05.2013, 19:24 | Сообщение # 27

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
Мне главное то, что они привносят в игру из вещей.

А, ну так бы сразу и сказал, что ты - манчкин.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ComninВоскресенье, 26.05.2013, 19:57 | Сообщение # 28

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Первые два очень понравились потому что:
1. Сложные (есть над чем подумать)
2. Пошаговые (есть время подумать)
3. Анимация убийств ( в 3 и Вегасе они унылы. Даже боссов)
4. Атмосфера мира (Постапокалипсис 1 и Темные века 2 против 3 - все равно что Тени Чернобыля против Чистого неба. По-поводу Вегаса солидарен с Маршалом)


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезПонедельник, 27.05.2013, 02:51 | Сообщение # 29

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Falcon)
А где "тактикс"?
А где "брозерхуд оф стил" для пс2?

Они какие-то фиговые вышли.

По теме - голосовал за ФНВ. Первые, старые игры тоже весьма хороши, но игры от первого лица мне лично больше по душе. Выбор в пользу ФНВ, а не Ф3 сделал по единственной причине - в ФНВ больше "фишек" (собирательство, крафт круче и обширнее и т.п.), плюс визуально больше понравилось.


Рэпчик братухам
 
WezTПонедельник, 27.05.2013, 23:45 | Сообщение # 30

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кстати, почему нет этого варианта? Хоть он и не официален, но всё же работает, как утверждают игроки.


 
ВинторезВторник, 28.05.2013, 02:02 | Сообщение # 31

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (WezT)
Кстати, почему нет этого варианта?

Наверное потому, что про него никто и не слышал.


Рэпчик братухам
 
МольфарПонедельник, 03.06.2013, 14:04 | Сообщение # 32

 
Сообщения: 19
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Fallout New Vegas

Наёмники: свободны как Одиночки, сильны как Монолит!
 
RicHПонедельник, 03.06.2013, 21:58 | Сообщение # 33

 
Сообщения: 37
Награды: 0  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я за второй. Его я прошёл и понравилось. Ни первый, ни третий так до конца и не прошёл, и не хочется особо.
Для меня вообще очень много значат игры сделанный тогда, на том движке: второй Фолл, Арканум, Jagged Alliance 2. Это определённая эпоха в комп залах. Это новая модель игры. Пошаговые тактики я с тех пор сильно полюбил, и до сих пор немаленько играю во всякие Сайлент Стормы-Уфошки)
Если абстрагироваться от.. Во втором очень точно передан мир, его атмосфера (и тут он уделывает третий), и есть очень много разнообразных по-настоящему интересных квестов (и тут он уделывает первый).
 
WezTПонедельник, 03.06.2013, 22:26 | Сообщение # 34

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Как по мне, так атмосфера в третьем была передана лучше и интересней, нежели во втором. Нет глобальности, нет объёмности, за отсутствие которых вторую часть ругать я не собираюсь, но в третьей это дало больший скачок в понимании произошедшего. А распри между людьми что там, что там показаны в одинаковых тонах: каждый выживает как может.


 
RicHВторник, 04.06.2013, 10:17 | Сообщение # 35

 
Сообщения: 37
Награды: 0  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (WezT)
атмосфера в третьем была передана лучше и интересней

Как раз попалась статейка в тему
http://stalker-epos.3dn.ru/forum/91-2689-1
А в остальном второй Фолл доставляет мультивариантностью. Например, ты можешь качать навыки общения и пройти всю игру без единого выстрела (ну, разве, что турели в конце придётся перенастроить). А третий больше напоминает мне Halo, скажем: беги и бей всё, что дёргается в твою сторону)


Сообщение отредактировал RicH - Вторник, 04.06.2013, 10:18
 
WezTВторник, 04.06.2013, 10:50 | Сообщение # 36

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (RicH)
Как раз попалась статейка в тему

Эта статейка была написана чуть ли не сразу после выхода игры и раскрыться полностью она поэтому ещё не смогла. А её уже забросали чем попало.
Цитата (RicH)
Например, ты можешь качать навыки общения и пройти всю игру без единого выстрела

Всю игру не пройдёшь. С мутантами договориться нельзя, с Анклавом точно не знаю, но наверняка тоже нельзя, с супермутантами нельзя. Да и прокачка идёт от повышения уровней. А следовательно нужно выполнять квесты, некоторые из которых требуют вмешательства оружия.
Цитата (RicH)
А третий больше напоминает мне Halo, скажем: беги и бей всё, что дёргается в твою сторону

Ну, собственно, именно потому и писалась статья, упомянутая выше. На скорую руку потому что написана. Да, не отрицаю, воевать придётся, и много, собственно во второй части заварух не меньше, но и есть те конфликты, которые решаются с помощью красноречивого слова. Или с помощью подручных средств, таких как роботы и турели.



 
VitaminВторник, 04.06.2013, 11:17 | Сообщение # 37

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (RicH)
А в остальном второй Фолл доставляет мультивариантностью. Например, ты можешь качать навыки общения и пройти всю игру без единого выстрела (ну, разве, что турели в конце придётся перенастроить). А третий больше напоминает мне Halo, скажем: беги и бей всё, что дёргается в твою сторону)

Поиграй в Нью-Вегас. Он тебе понравится намного больше, чем третий. И отсылок на второй там очень много. Серьезно, поиграй.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МаршалВторник, 04.06.2013, 11:34 | Сообщение # 38


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

- Поиграл в Нью-Вегас. Не выдержал. Снова поставил Третий. Не знаю, но бесит меня большое количество оранжевого цвета, как в самой игре, так и в её оформлении. (худ и пип-бой менял на синий). Всё равно... перегрузили игру слишком. Особенно бесит туева гора квестов, которые появляются ближе к середине. Нет чёткой последовательности, поэтому, пройдя один квест там, другой тут, третий забив и т.п., рискуешь просто провалить себе добрую половину хороших моментов в концовках. Или забаговать нафиг игру, как у меня разок вышло. biggrin И никакая концовка не хотела открываться, кроме как "Всё для себя любимого".
 
VitaminВторник, 04.06.2013, 12:18 | Сообщение # 39

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
Особенно бесит туева гора квестов, которые появляются ближе к середине.

facepalm

Иди, лучше, гулей в метро постреляй. И супермутантов возле Мемориала. Силовую броню только нацепить не забудь.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МаршалВторник, 04.06.2013, 14:40 | Сообщение # 40


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

- Жир с пола вытри. А то накапало с твоего тонкого йумора... dry
 
VitaminВторник, 04.06.2013, 18:01 | Сообщение # 41

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Скажи еще:

- Да у тебя же пригорело))))))))


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
FalconВторник, 04.06.2013, 18:42 | Сообщение # 42

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
но бесит меня большое количество оранжевого цвета, как в самой игре, так и в её оформлении.

Так что же тебе мешало поменять цвет фильтра с оранжевого на зелёный? Да и какой ещё цвет должен быть в пустынном районе? Может быть синий? Или белый?
Цитата (Маршал)
Особенно бесит туева гора квестов, которые появляются ближе к середине.

Продолжительность основного сюжета очень мала, так что дойти до этой середины очень просто.
Цитата (Маршал)
Нет чёткой последовательности, поэтому, пройдя один квест там, другой тут, третий забив и т.п., рискуешь просто провалить себе добрую половину хороших моментов в концовках.

А так тебе нужно, чтобы тебя за ручку водили? Ну тогда иди в рельсовые шутаны играть, если тебе более-менее относительная свобода действий не нравится (с первыми фоллами по свободе ни одна из последующих частей не сравнится).
Цитата (Маршал)
И никакая концовка не хотела открываться, кроме как "Всё для себя любимого".

Дак нефиг по линии йес-мена идти, если не нравится такая концовка. Что же тебе мешало пройти за Легион/НКР/Мистера Хауса?
И да, твой любимый анклав присутствует, но только в более каноничном виде, так что за него не волнуйся.



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68


Сообщение отредактировал Falcon - Вторник, 04.06.2013, 18:46
 
ШилоВторник, 04.06.2013, 19:00 | Сообщение # 43

 
Сообщения: 2893
Награды: 19  +
Репутация: 82  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Помню, как-то пытался запустить первый и второй Фолл на своем компьютере. Первый при запуске покрывался цветовыми артефактами и смотритель, кричащий про водяной чип, выглядел как пикселизованная радуга. Пытался что-то фиксить, но ничего не получилось. Установил второй, и тот, после долгой возни с патчами, наконец пошел относительно стабильно. Поиграл какое-то время, но понял, что игра не для меня. Уж больно привита мне нынешним геймдевом стабильная скорость геймплея, а "мучительная" (лишь для меня) система пошаговости не позволила пройти игрульку.
Признаю, что третий и Нью Вегас мощно отличаются от оригинала, но лишь в них я способен нормально играть. Из этих двух, больше доставляет Нью Вегас, ибо третья часть достаточно скудна на атмосферу и яркие оттенки пост-апокалиптической жизни (ведь они таки есть, на что намекает само существование Нью-Вегаса как города). А тут тебе и красивые тона, и квесты повеселей, и прочее.


Сообщение отредактировал Шило - Вторник, 04.06.2013, 19:01
 
МаршалВторник, 04.06.2013, 19:08 | Сообщение # 44


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (Falcon)
твой любимый анклав

Цитата (Falcon)
твой любимый

Цитата (Falcon)
любимый

- WTF??? surprised

Цитата (Falcon)
Так что же тебе мешало поменять цвет фильтра с оранжевого на зелёный? Да и какой ещё цвет должен быть в пустынном районе? Может быть синий? Или белый?

- Общий цвет ты не поменяешь. А по поводу пип-боя и худа я отписался уже. Да и дело не только в надписях. Сама по себе цветовая гамма местности не особо доставила.

Цитата (Falcon)
А так тебе нужно, чтобы тебя за ручку водили?

- Причём здесь это? Просто люблю относительную последовательность. Тем более с сюжетной линией определился. Просто бесит дофига активированных квестов сразу.

Цитата (Falcon)
Дак нефиг по линии йес-мена идти, если не нравится такая концовка. Что же тебе мешало пройти за Легион/НКР/Мистера Хауса?

- Думаешь, я помню? Два года назад дело было) Что-то я там перемудрил. В этот раз прохожу по ветке НКР. Просто сама по себе тематика не доставила. Окружающий мир, музыкальное сопровождение... Просто не знаю. Ф3 понравился в этом плане больше.
 
FalconВторник, 04.06.2013, 19:17 | Сообщение # 45

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
Просто сама по себе тематика не доставила. Окружающий мир, музыкальное сопровождение...

Это кем же нужно быть, чтобы не любить эту аццкую смесь вестерна с эпохой гангстеров? А музыкальная составляющая там очень даже ничего.
Цитата (Маршал)
Просто люблю относительную последовательность.

С последовательностью всё нормально в этой игре, да и с квестами тоже. Просто не надо выполнять всё сразу, вот и всё.
Цитата (Маршал)
Общий цвет ты не поменяешь.

Хоспаде, ENB поставь себе какой-нибудь тогда.
Цитата (Маршал)
А по поводу пип-боя и худа я отписался уже. Да и дело не только в надписях.

Тащемта я не про раскраску надписей и пип-боя говорил. Ну да ладно.



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
МаршалВторник, 04.06.2013, 19:33 | Сообщение # 46


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (Falcon)
Это кем же нужно быть, чтобы не любить эту аццкую смесь вестерна с эпохой гангстеров?

Цитата (Некрос)
технодротом и педантом

biggrin
Цитата (Falcon)
Хоспаде, ENB поставь себе какой-нибудь тогда.

- По подробнее, пожалуйста! smile
 
FalconВторник, 04.06.2013, 20:03 | Сообщение # 47

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
По подробнее, пожалуйста!

http://modgames.net/load/92-1-0-14549
http://newvegas.nexusmods.com/mods....1&pUp=1



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68


Сообщение отредактировал Falcon - Вторник, 04.06.2013, 20:22
 
МаршалВторник, 04.06.2013, 20:12 | Сообщение # 48


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

- Спасибо. На досуге опробуем.
 
RicHСреда, 05.06.2013, 09:08 | Сообщение # 49

 
Сообщения: 37
Награды: 0  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (WezT)
Эта статейка была написана чуть ли не сразу после выхода игры и раскрыться полностью она поэтому ещё не смогла.

Честно говоря не понял как игра может раскрыться
Цитата (WezT)
Всю игру не пройдёшь. С мутантами договориться нельзя

Мутантов можно обойти, сбежать от них. Собственно сам я полный пацифизм пока не пробовал, но товарищ говорил, что реально. У меня нет оснований ему не верить.
Цитата (WezT)
Да, не отрицаю, воевать придётся, и много, собственно во второй части заварух не меньше

Подумал я, что собственно отчасти дело в лени) Мне приятнее и проще играть в пошаговую игру, размеренно водя мышкой, просчитывая ходы, читая забавные описания видимых объектов (и сжимая в свободной руке рукоять.. кружки с чаем). А тут надо много дёргаться, суетиться, вычисляя с какой стороны в тебя стреляют, и сколько их сейчас тебя пытаются обойти. Для того, чтоб меня такая игра заинтересовала, в ней должен быть ооочень крутой сюжет и не очень жёсткие требования к мастерству шутера. Сталкер тут вписался, Сайлент Хилл - более чем, а вот Фолл не прошёл. В районе празднования дня рождения ещё было что-то интересное, в остальном же всё удручающе линейно, мало юмора, маловато интриги. А когда выбираешься из убежища в какую сторону не пойди на тебя без слов бросаются какие-то левые кенты, стремясь уничтожить из разнокалиберного оружия...
Это разные жанры, привлекающие разные категории игроков, а главное - это разные миры Фоллаута. Всё выглядит по-разному, все ведут себя по-разному. И тут уже на любителя. Мне больше нравился мир Фоллаута 1-2. И я считаю, что он более аутентичен, ибо он первый. Мир Фоллаута 3 на мой взгляд вторичен, что ни коим образом не мешает другим считать его более реалистичным, правильным и т.д.

Добавлено (05.06.2013, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата (Vitamin)
Поиграй в Нью-Вегас. Он тебе понравится намного больше, чем третий.

Спасибо за наводку!) Гляну как-нибудь)
 
WezTСреда, 05.06.2013, 09:46 | Сообщение # 50

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (RicH)
Мутантов можно обойти, сбежать от них

Я не про случайные события говорил. А про такие места, как, к примеру, пещера гекконов рядом с Кламатом. От них убежать не получится, только если решишь не проходить этот квест.
Цитата (RicH)
Честно говоря не понял как игра может раскрыться

Миром. Беседка славится своим игровым миром, в котором есть много интересного. Просто по нему нужно побродить, посмотреть на него. А пробежать по главному квесту можно с начала игры, не отвлекаясь на побочные. Но тогда всё, что в неё засунули разработчики, пролетит мимо тебя.

Ну и касательно Нью-Вегаса. Если тебе нравится именно пошаговый жанр больше, то НВ тебе тоже по душе не придётся. Там сделан ещё больший упор на перестрелки в реальном времени, а не в ВАТСе. Но участие Обсидиана тоже дало свои плоды и там действительно много отсылок к оригинальным играм.



 
Форум «ЭпоС» » Постапокалипсис » Fallout » Лучшая часть игры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
  Микрокод панели