STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Comnin  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » Никто не забыт, ничто не забыто! (Собираем информацию про Великую Отечественную Воину)
Никто не забыт, ничто не забыто!
S1cz1LIAПятница, 11.03.2011, 07:45 | Сообщение # 1

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Эту тему я хотел создать давно, но как то руки не дотягивались.
В этой теме мы будем собирать информацию о великих боях и личностях времен Великой Отечественной войны.
Должен предупредить, что для вооружения, наземной техники, самолетов и кораблей существуют отдельные темы.
Можно также выкладывать своих родственников и местных ветеранов.
Пусть скудно, но даже малая информация нам поможет.
Итак, я начну.




Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
ЛисПятница, 11.03.2011, 10:51 | Сообщение # 2

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А у меня прадед миномётчиком был.По-моему командиром.Их немцы с воздуха накрыли sad

Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
BorodaПятница, 11.03.2011, 14:27 | Сообщение # 3

 
Сообщения: 1793
Награды: 4  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
S1cz1LIA, хорошая тема!



Вы знаете это чувство когда стоиш на краю обрыва и тебя тянет прыгнуть в низ? у меня его нет! ;)
 
МарсСуббота, 12.03.2011, 03:09 | Сообщение # 4

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (S1cz1LIA)
Кукаев Михаил Васильевич, 1906 года рождения, до войны работал в кузнице. Когда его призвали в армию в ноябре 41-го года, ему было 35 лет. К тому времени у него было уже 8 детей, но живых осталось только трое. Голод и болезни унесли пятерых из них. Лично принял участие в контратаке под Москвой 5 декабря 1941 года. Но долго повоевать ему не пришлось, т.к. в феврале 1942 у него обострилась язва, он попал в госпиталь, после чего был демобилизован домой. Через полгода его вновь призвали на фронт. В этот раз в саперные войска. И с войны он вернулся лишь весной 1946 года с тяжелым ранением и вновь обострившейся язвой.

Приятно когда если родственники которые воевали и защищали наше государство.

Не знаю, воевал ли мой дед, но крайне сомневаюсь в этом, ибо он тот еще мудак. huh


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
Чёрный_СталкерВоскресенье, 13.03.2011, 20:00 | Сообщение # 5

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
да, один дед прошёл всю войну, участвовал в обороне блокадного Ленинграда, второй будучи офицером был арестован в 1937 и реабилитирован в 1953

ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
ComninВторник, 15.03.2011, 00:28 | Сообщение # 6

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Деды у меня в это время на войне небыли насколько я знаю (уточнить за неимением онных я не могу)

Лично мое мнение: тема может быть оставлена но с политическими обсуждениями переходим в одельную тему или скайп, или просто необсуждаем.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
VitaminВторник, 15.03.2011, 00:48 | Сообщение # 7

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Знаю, что мою прабабушку во время войны депортировали в Германию.
Ей сейчас 88 лет, а тогда еще молодой девушкой отправили на какую-то фабрику.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
SniCK3rSВторник, 15.03.2011, 01:54 | Сообщение # 8

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мой прадед был назначен немцами старостой на селе, ибо был на половину немец, с фамилией Фурс. Но помогал он провиантом партизанам нашим, немцы узнали, выбили все зубы и оставили инвалидом. Война закончилась, соседка написала на него донос мол помогал фрицам, и дело с концами. Вот так, те инвалидом сделали, те в могилу положили. Веселое время было... напиши 5 доносов - получи квартиру.
 
ВинторезВторник, 15.03.2011, 08:19 | Сообщение # 9


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Варан)
PS ...ты меня удивляешь, не думал что человек вроде тебя, со своими взглядами и думающий, вместо логики, анализа и т.д. ляжет под модную сейчас антисоветскую(практически уже антирусскую) пропаганду...

+100 Аналогично в недоумении... Да, это модно сейчас - "совок" уг и тому подобное, но ведь надо же хоть немножко своей собственной головой думать! По-моему, всё вполне очевидно - на нашу землю припёрлись выродки, начали убивать наших людей, советская армия встала на защиту. Какой тут может быть срач? Какие тут могут быть споры? Да, не у всех деды и прадеды пошли на защиту своей земли, возможно у кого-то в роду были и трусы, и предатели, но это не повод искать им оправдание. Нужно просто это принять и смириться с этим.
Лично у меня многие воевали, да и вообще война прошлась по моим родственникам неслабо. Один дед был танкистом, погиб где-то в Германии, точно не известно. Второй мотострелок, тоже погиб. Бабушки, родная и двоюродная, были угнаны в рабство в Германию. Некоторые родственники ещё погибли от болезней, от рук нацистов. Были ещё воевавшие, сейчас собираю информацию о них. Мало выжило, очень мало. Так что не говорите мне, что "уважаете" Гитлера, Власова, Шухевича и прочую мразь, я всё равно с этим, мягко говоря, не соглашусь.
П.С. Тему не закрывать, вполне хорошая и нужная тема.
 
ЛиКСреда, 16.03.2011, 21:03 | Сообщение # 10

Album lupus
 
Сообщения: 6023
Награды: 16  +
Репутация: 83  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
У меня прадед воевал. Был снайпером в Сталинграде. Ему там руку оторвало и по моему его домой отправили. Все давно хотел у деда про него спросить, да забывал или времени не было(в этом году экзамены, экзамены и т.д.).
 
ВинторезВоскресенье, 27.03.2011, 10:49 | Сообщение # 11


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

LiK, обязательно спроси. Это ведь твой прадед. И, судя по всему, он как раз из числа тех, кого я очень уважаю и кому я благодарен.
 
МегорапВоскресенье, 27.03.2011, 15:46 | Сообщение # 12

Бармен
 
Сообщения: 12721
Награды: 40  +
Репутация: 93  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
У меня 2 прадеда воевали. Прошли 1- всю ВОВ и умер в 1997 году. 2- прошел 3 войны и умер в 1997 году.


Kotiteollisuus

А для любимого человека ничего не жалко. Даже клеток нервных. © ЛиК
 
ВинторезСуббота, 09.04.2011, 22:22 | Сообщение # 13


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

 
МаршалСреда, 11.05.2011, 10:18 | Сообщение # 14


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Что касается Великой Отечественной Войны, то меня больше всего раздражало то, что нашу страну все обсирали как могли за не качественную, криво собранную и малоэффективную боевую технику.... Хотя это было ДАЛЕКО не так!

Добавлено (11.05.2011, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Comnin)
а комунисты уже давно старались урвать кусок пожирнее и при этом не получить по зубам.

Ну вообще-то коммунисты и были зачинщиками всей Второй Мировой Войны. Если бы не идея Сталина о Мировой Революции, то этой войны не было бы, как и 56,4 млн. погибших людей! devil

 
ComninСреда, 11.05.2011, 16:40 | Сообщение # 15

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Маршал, Ленина, а не того грузина. тот как раз её остановил и начал "строить "комунизмЪ" в отдельно взятой стране."
Виноватых в войне столько, что их список не вместится в размеры поста и они были из разных сторон. Джуги он так, продовольствием снабжал первое время...


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSСреда, 11.05.2011, 21:08 | Сообщение # 16

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
Ну вообще-то коммунисты и были зачинщиками всей Второй Мировой Войны. Если бы не идея Сталина о Мировой Революции, то этой войны не было бы, как и 56,4 млн. погибших людей!

Виноваты некоторые страны которые после ПМВ нагнули Германию до предела, наложив оковы, они загнали зверя в угл...
А то что коммунисты зачинщики ВМВ первый раз слышу)
Quote (Маршал)
Что касается Великой Отечественной Войны, то меня больше всего раздражало то, что нашу страну все обсирали как могли за не качественную, криво собранную и малоэффективную боевую технику.... Хотя это было ДАЛЕКО не так!

Чет я такого не слышал...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 11.05.2011, 21:16
 
VitaminСреда, 11.05.2011, 21:33 | Сообщение # 17

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Виноваты некоторые страны которые после ПМВ нагнули Германию до предела, наложив оковы, они загнали зверя в угл...

Они еще на стыке столетий идеологию "Высшей расы" сочинили...


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
SniCK3rSСреда, 11.05.2011, 21:45 | Сообщение # 18

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Vitamin)
Они еще на стыке столетий идеологию "Высшей расы" сочинили...

Просто народ был настолько отчаян что могли поверить любому шизику который повел бы их в крестовый поход чтобы востановить былое величие страны, что и случилось.
 
ВинторезВоскресенье, 15.05.2011, 17:17 | Сообщение # 19


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Да, ребята, насмешили вы меня... Некоторые отдельные личности...))) В головах полный винегрет.
 
BorodaПонедельник, 16.05.2011, 14:37 | Сообщение # 20

 
Сообщения: 1793
Награды: 4  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне тут щас мама рассказал что у меня бабушка была в партизанском отряде, а дедушка на Т-34ке ездил, говорит и до берлина дошёл smile

Вы знаете это чувство когда стоиш на краю обрыва и тебя тянет прыгнуть в низ? у меня его нет! ;)
 
S1cz1LIAПонедельник, 16.05.2011, 14:45 | Сообщение # 21

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Boroda)
мама рассказал

Правильно "рассказала"
Quote (Boroda)
берлина

Название города всегда пишется с большой буквы.




Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
МаршалСреда, 18.05.2011, 10:47 | Сообщение # 22


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (SniCK3rS)
Чет я такого не слышал...

-Да это у нас на географии преподаватель отжог. Типо мы вступили в войну на самоходках с чуть ли не деревянной бронёй. Я под столом ржать начал (чуть не начал, урок всё таки)).

Quote (SniCK3rS)
А то что коммунисты зачинщики ВМВ первый раз слышу)

-Ага, а то что СССР снабжал Германию после войны золотом, металлами, хлебом, мясом, лесом и т.д.??? А то что в СССР под Казанью готовились немецкие танковые асы, у которых уже к началу войны было по несколько лет учебного опыта? Не знали?

-У меня кстати прадед был прожектористом в войсках ПВО. Правда дальше тылов их никуда не пускали, но авианалёты жестокие были... Страшно было, бабушке моей он рассказывал...

Добавлено (18.05.2011, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (SniCK3rS)
Чет я такого не слышал...

-Просто практически весь простой люд орёт в голос о техническом превосходстве немцев над СССР... А меня, как человека знающего, это бесит...

Добавлено (18.05.2011, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Винторез)
Да, ребята, насмешили вы меня... Некоторые отдельные личности...))) В головах полный винегрет.

-Ты примеры приведи, я тоже посмеюсь...

Сообщение отредактировал Маршал - Среда, 18.05.2011, 10:45
 
ВинторезСреда, 18.05.2011, 11:07 | Сообщение # 23


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Маршал)
Да это у нас на географии преподаватель отжог

У нас историчка похожая была. До чего дурная баба! Видать, старческий маразм начинался, потому что она, как сейчас помню, любила иногда помечтать вслух на уроке о том, как было бы хорошо, если бы немцы победили... dry
Quote (Маршал)
-Ага, а то что СССР снабжал Германию после войны золотом, металлами, хлебом, мясом, лесом и т.д.??? А то что в СССР под Казанью готовились немецкие танковые асы, у которых уже к началу войны было по несколько лет учебного опыта? Не знали?

И каким образом это доказывает, что Союз был зачинщиком? smile Не пойму.
Quote (Маршал)
-Ты примеры приведи, я тоже посмеюсь...

Смотри выше. smile
 
BorodaСреда, 18.05.2011, 14:39 | Сообщение # 24

 
Сообщения: 1793
Награды: 4  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (S1cz1LIA)
мама рассказал

Правильно "рассказала"
Quote (Boroda)
берлина

Название города всегда пишется с большой буквы.


кЭп?


Вы знаете это чувство когда стоиш на краю обрыва и тебя тянет прыгнуть в низ? у меня его нет! ;)
 
SniCK3rSСреда, 18.05.2011, 16:17 | Сообщение # 25

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
-Ага, а то что СССР снабжал Германию после войны золотом, металлами, хлебом, мясом, лесом и т.д.??? А то что в СССР под Казанью готовились немецкие танковые асы, у которых уже к началу войны было по несколько лет учебного опыта? Не знали?

Ну и? Гитлер и ко. дали надежду поднятся народу Германии после позора который был после ПМВ, они как стадо и пошли за ним, да, поначалу СССР в Германии видела союзника и хотели поделить Европу, но войну развязала то Германия, а не "Сталин с идеей мировой революции"...
Quote (Маршал)
Типо мы вступили в войну на самоходках с чуть ли не деревянной бронёй. Я под столом ржать начал (чуть не начал, урок всё таки)).

Не, ну были случаи имитации военной техники методом насаживания на трактор досок и швабры... Может он этим хотел сказать типо "Русские настолько суровые в 41 были..."?)
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » История » Никто не забыт, ничто не забыто! (Собираем информацию про Великую Отечественную Воину)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели