STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум «ЭпоС» » Технический раздел » ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у » Реорганизация форума (Твоё слово важно, сталкер!)
Реорганизация форума
Реорганизация и расширение форума. Будешь ли ты, сталкер, помогать?
1.Несомненно, буду помогать в любом случае, уделю львиную долю времени этому вопросу, до победного конца![ 6 ][25.00%]
2.Да, я готов помогать и внести свой вклад в работу, пусть и не такой значительный, но весомый[ 14 ][58.33%]
3.Сомневаюсь. Но если будет "движуха", то, может быть, внесу свой небольшой вклад[ 2 ][8.33%]
4.Категорически нет! Мне хорошо и на "наших обломках", нельзя ничего менять![ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
НекросСреда, 10.04.2013, 12:21 | Сообщение # 1

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны


Несомненно, "ЭПОС" уже остро нуждается в этой мере. Тему "сталкерства" пора расширять новыми темами мира Постапокалипсиса и добавить на форум новые разделы, так же полностью перевести ролевую игру в профессиональное русло, для привлечение серьезных ФРПГ-ресурсов и игроков.
Выясняем, кто готов помочь в данном непростом деле, проводим гибкое и четкое планирование работ. Все принятые к разработке вопросы будут вынесены в шапку, для удобства, но так же могут быть изменены в последствии народным решением. Следите за обновлениями.
Приступаем. На этот раз идем до конца, никаких "потомов" и "ненужнонахов". Пусть сделают, в конце концов, двое, чем не сделает вообще никто.

Обсуждение можно посмотреть тут от поста 118 и до поста 163.

Принятые вопросы к разработке:


  • Привлечение новых адекватных юзеров. Статус: критический
  • Выделение отдельных доменов для ролевой/инфразделов. Статус: критический
  • Добавление новых форумов по тематике Постапокалипсиса. Статус: ожидает внедрения
  • Техническое переоборудование форума (подфорумы, профили). Статус: ожидает внедрения
  • Внедрение профи ФРПГ. Статус: что-то есть
  • Внедрение разделов под Сракоурвариум. Статус: что-то есть
  • Несение информации о сайте в массы. Статус: критический
 
МаршалСреда, 10.04.2013, 20:38 | Сообщение # 51


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

- Значит так, если кое-кто щас не прекратит бесконечный поток оскорблений, то его баттхерт я вылечу в раз по трём статьям. В целях повышения квалификации, спокойствия форума и ЧСВ, разумеется. Последнее китайское.
 
МарсСреда, 10.04.2013, 20:39 | Сообщение # 52

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Кир)
Так может, ты попытался сделать из детей нормальных будущих комьюнити? А почему нет? Слабо? Считаешь их ниже? И сам наверное не так начинал?

Не совсем, нет не так начинал. Все адекватные дети сейчас ушли, или почти все. Нет ни Охотника, ни Локи с которыми было интересно и можно было общатся, а не с Карповыми для которых старший не авторитет и он ув. что знает лучше других.
Цитата (Кир)
Не уважаю людей, которые трепятся на счет детей, не пытаясь их чему-нибудь научить. И отмазоны типа "они не хотят", "их нельзя научить" для людей недетского уже как -то нестильно что ле. Я сам пришел, когда ничего подобного не было, я уже хотел было предложить, но Некрос организовал ходки для новичков, а что помимо разделов сделал, чтобы детей начучить нормально общаться.

Вот. О чем я. Я год где-то пытался научить Юлия (Мегорапа) уважению к другим и нормальному общению? В итоге нарывался на мат и оскорбления. Теперь Юлий коптит контакт, где ему и место. Я терпел и пытался учить Вэйдера, думал он нормальный и верил его нытью о том что он исправится и перестанет оскорблять людей, втирать что только его точка зрения правильная и что? Он до сих пор является "школотой".
За то я до сих пор общаюсь с Никитой Локи, Владом Охотником которые для меня являются хорошими товарищами и с ними интересно. Вот почему дети, которые тут остались, по большему счету если не идиоты, то простая школота, которую чему-то хорошему научить невозможно, как бы я не пытался. Черт, такое чувство что я слишком стар, но нет, я просто пытался сделать форум более нормальным в общении, а натыкался на такие как у тебя посты с обвинением, хотя по сути они нечего не стоят как и их авторы.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
VitaminСреда, 10.04.2013, 20:39 | Сообщение # 53

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я Рида уже сто лет не видел. Так, мысли вслух.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МарсСреда, 10.04.2013, 20:43 | Сообщение # 54

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
- Тематика, структура. Есть предложения?

------- РАЗДЕЛ Fallout New Vegas -------
------- ПОДРАЗДЕЛ ОБСУЖДЕНИЯ ЭКИПИРОВКИ -------
------- ПОДРАЗДЕЛ ОБСУЖДЕНИЯ КВЕСТОВ В ИГРЕ -------
------- ПОДРАЗДЕЛ ОБСУЖДЕНИЯ МОДОВ (ДЛС) В ИГРЕ -------
Вот, специально для тебя я выделил капсом, приблизительно таким я вижу этот раздел.

Добавлено (10.04.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Цитата (Vitamin)
Я Рида уже сто лет не видел. Так, мысли вслух.

Рид наш одногодка если я не ошибаюсь, так что не могу записать его к детям. А вот Вэйдера могу, он умственно не догоняет даже Юлия. sad


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.

Сообщение отредактировал TheMars - Среда, 10.04.2013, 20:45
 
НекросСреда, 10.04.2013, 20:43 | Сообщение # 55

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Тебя очень просто развести на агрессию. С чего моей пятой точке гореть? Мои интересы не зацепили, меня бесило что Маршал считал что все понял, хотя до него до сих пор не дошло.

Не зацепило? Тогда что тебя несет, как болид Ф1, поговорить захотел? Смешно же.
Цитата (TheMars)
Тебя очень просто развести на агрессию.

Конечно, по завету Русса, хлебало разинул - удар в челюсть, отдыхай.
Цитата (TheMars)
Но я уже сказал, дело ваше, главное что бы твой баттхерт вылечили и ты запустил ФРПГ, а потом посмотрим кто был прав, если онлайн не увеличится как я и говорю, значит ты потратил все время зря и я был прав, если он возрастет хотя бы человек на 5-10 стабильных, активных пользователей, значит был не прав я, время покажет.

О, Эльдрад, твоя мудрость не знает границ, мы будем ждать течения времени и наблюдать
Цитата (TheMars)
Я за новый раздел, для поднятия онлайна наших, а не привлечения новых не понятно каких юзеров.

Вот! Вот эту фразу нужно было оставить в самом начале и этого варева бы не было. Мнение зачтено, что же. На выход. Модерация на страже, иначе вместо идеи и предложений посыпятся баны.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
VitaminСреда, 10.04.2013, 20:45 | Сообщение # 56

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне бы тебя поддержать, Лёш, да вот неправ ты. Брюзжишь, как старик. Да и "альтфак" у меня под аватаром уже несколько лет как отсутствует. Не надо делить всех на хуэлиту и плебс.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МаршалСреда, 10.04.2013, 20:46 | Сообщение # 57


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (TheMars)
Вот, специально для тебя я выделил капсом, приблизительно таким я вижу этот раздел.

- Прошу не выпендриваться, сударь. Саня прав, вы таки своим стояком уже на лбу у себя синяков набили. Про остальных помолчу. Теперь, конкретно по делу:
- нафига вам целые подразделы для обсуждения мобов? Не хватит ли для каждого пункта по одной теме?
- почему именно ФНВ? Третий, второй и первый мы выбросим из обсуждения вообще?
- и наконец, в-третьих, графический материал для оформления раздобыть где-то надо. Есть предложения? (ко всем)
 
VitaminСреда, 10.04.2013, 20:46 | Сообщение # 58

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Рид наш одногодка бла бла

Не к тому совсем я вёл. Совсем.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
КирСреда, 10.04.2013, 20:49 | Сообщение # 59

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Вот. О чем я. Я год где-то пытался научить Юлия (Мегорапа) уважению к другим и нормальному общению? В итоге нарывался на мат и оскорбления. Теперь Юлий коптит контакт, где ему и место. Я терпел и пытался учить Вэйдера, думал он нормальный и верил его нытью о том что он исправится и перестанет оскорблять людей, втирать что только его точка зрения правильная и что? Он до сих пор является "школотой".


Не из двух людей состоит ЭпоС, и люди не все такие, мб попробовать еще раз?


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
WezTСреда, 10.04.2013, 20:50 | Сообщение # 60

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Рида на форуме только ролка держит, а участвовать в эпичной ходке Некроса он не захотел. В добавок к этому у него ЕГЭ. Собственно, поэтому он и не заходит.

К слову, за рекламку заплатить бы не мешало :3



 
VitaminСреда, 10.04.2013, 20:50 | Сообщение # 61

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
И да, не могу не написать следующее:

- у тибя жи батхерт))))))
- да не, эт у тебя)))
- у тебя первого бомбануло)))))

Посмотрите на себя со стороны. От тебя, Некрос, не ждал хотя всё-таки не зря у тебя на айфэйсы подписки и всё такое biggrin


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МарсСреда, 10.04.2013, 20:50 | Сообщение # 62

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Некрос)
Конечно, по завету Русса, хлебало разинул - удар в челюсть, отдыхай.

Еще в скайп меня позови.
В целом Витамин прав, да и я устал спорить, все таки я уже не тот школьник который получал от унижения других массу удовольствия. Я повторюсь, что считал верным введения этого раздела, а сейчас понял что я на Эпосе остался только для связи с Винторезом по личным вопросам, а все остальные у меня и так есть вк, так что вопрос снят в принципе мне стоило сразу ливнуть с форума и не затевать бессмысленный срач с людьми. Это не извинения, что бы не было фраз типа "слилися гыгы и т.д." мне надоело.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
МаршалСреда, 10.04.2013, 20:53 | Сообщение # 63


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (WezT)
К слову, за рекламку заплатить бы не мешало :3

- В Скайпе читай. Там он подробно отпостил. biggrin

Цитата (TheMars)
Это не извинения, что бы не было фраз типа "слилися гыгы и т.д." мне надоело.

- Пошутил. Посмеялся. И как обычно, героически ушёл победителем. Оставив не прокомментированными самые, собсно, "цимесосодержащие" вопросы.
 
WezTСреда, 10.04.2013, 20:54 | Сообщение # 64

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
В Скайпе читай. Там он подробно отпостил

Да я очешуею читать там ваши закорючки surprised



 
МаршалСреда, 10.04.2013, 21:08 | Сообщение # 65


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (WezT)
Да я очешуею читать там ваши закорючки

- Ищи пост 20:06. Поржёшь. biggrin

А по сабжу, реально, кто будет работать с оформлением?
 
КирСреда, 10.04.2013, 21:37 | Сообщение # 66

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
кто будет работать с оформлением?


Как именно работать, в чем суть?


Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
ВинторезЧетверг, 11.04.2013, 05:08 | Сообщение # 67

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
Нет смысла в этом.

В чём? В том, что бы расширить "сферу интересов" форума? Добавить разделы под постапок (литература, фильмы, картинки, и т.д.), под какие-нибудь другие темы (рок музыка например, оружие и т.д.)? Большие, обособленные разделы под них. Т.е., нам нужно и дальше уповать только на Сталкера и ФРПГ по паре других игр?
Цитата (КАРПОВ)
А Шурик и так ОЧЕНЬ много сделал для сайта и его ролевой.

Так я и не спорю. Но речь-то шла о привлечении новых пользователей. А в этом деле и я, и Некрыч, прямо скажем, никаких успехов не достигли.
Цитата (КАРПОВ)
Это конечно все хорошо, но 1 из 5 захочет регистрироваться на нашем сайте. Посмотрел и все на этом.

Вы не понимаете принципа! Подобные энциклопедии - это то, что многие ищут, играя в игру. И это поможет привлечь людей к нашему ресурсу. А уж заставить их зарегистрироваться на форуме и участвовать в его жизни - совсем другая задача и достигаться должна иными инструментами. Тут уж и ФРПГ, и интересные темы, и всё остальное на это должно работать. Энциклопедия - это реклама. Не больше, но и не меньше.
Цитата (Некрос)
Нужна команда пиарщиков. Причем хорошая, так как не все сайты будут относится к таким адекватно.

Да даже один человек, имеющий достаточно времени для лазанья по сайтам, может обеспечить приемлемый результат. А насчёт адекватности - так не надо вести себя как бот.)) Залез на какой-нибудь достаточно посещаемый ресурс, почитал темки, пообщался, кинул ссылочку в нужном месте и в нужное время. Опять же - пообщаться с администрацией ресурса, обменяться ссылками. Залить инфу об энциклопедии где-нибудь типа плейграунда, в разделе дополнений по конкретной игре, с ссылкой на форум и т.д. Соцсети всякие окучивать. Думаю, толпа пиарщиков тут не так уж и нужна. Хотя каждый из пользователей форума может в этом деле периодически делать подобные "набеги", нужно только составить небольшую инструкцию, как это делать правильно, эффективно и без косяков. Да и вообще - тусите где-нибудь на другом форуме, в соцсетях, прицепите ссылку на форум к аккаунту. Тоже какая-то реклама.
Цитата (Некрос)
У ролки больше шансов в разы, так как фрпг хоть можно пиарить

А я не соглашусь. Простой пример: 1000 человек играют в одну и ту же игру. Скольким из них интересно ФРПГ по этой игре? Сколько из них полезут в тырнет её искать? А скольким из них интересна инфа о прохождении игры, отдельных квестов, нычки, секреты и т.д.? Сколько из них полезут искать эту инфу? Полагаю, ответ вполне очевиден. ФРПГ нужно развивать, но если развивать ТОЛЬКО этот аспект - форум будет интересен лишь ограниченному кругу людей. А он должен быть интересен и другим, "простым смертным", которым интересна сама игра, а не ФРПГ. Тем более, одно другому тут уж никак не мешает.
Цитата (TheMars)
Ребят, я был рад вам предложить идею, но вы как всегда превратили все в гуано.

Вытянем её из гамна, не баись. Главное, что наконец пошло конструктивное обсуждение этой проблемы, а не то, что раньше - скажешь "форум в жопе, давайте что-то думать", все такие "да-да, в жопе... пойду поем".
Цитата (Вэйдер)
Не ну как ты себе этот винигрет представляешь. Тем большее всё делаешься для удобства.

Цитата (Вэйдер)
можно было бы создать ещё два отдельных форума для удобства и объеденить на одном сайте

Цитата (Вэйдер)
та идея что предложил Винт, совсем не удобная. Вы хотите спихнуть всё на один форум... И как это будет по вашему смотреться?

Цитата (Вэйдер)
Я лично видел как на одном сайте, сделали отдельно форум для флудерства и прочего, а отдельно ролевую.

Касательно отдельных форумов - это глупость. Где-то будет густо, а где-то - пусто. Регистрироваться и логинится на всех? Муторно, неудобно. О проплате Некрыч уже говорил. Единый форум - именно то, что нужно. И красиво можно сделать, не волнуйтесь. Тем более, если повозиться с CSS, можно запилить дизайн свой собственный под каждый раздел (по Сталкеру - оформление в стиле Сталкера, по Фоллу - фолловское и т.д.), если не прав - поправьте.
Цитата (Старый)
Ну так как? Сделаем списки кто на что горазд ???

Наверное нужно сперва составить список того, что вообще нужно сделать. А потом и с распределением обязанностей вопрос решать. Т.е., если в ходе обсуждения была одобрена к осуществлению некая мысль - Некрыч заносит её, скажем, в заглавный пост. Потом набравшиеся идеи сортируем по значимости и ресурсозатратности. А потом - решаем кадровый вопрос, кто, что, как, когда и т.д.
Цитата (Некрос)
Предлагаю отделить форумы Сталкера, всё же это останется основой, и прочий Постапокалипсис.

Подробнее?
Цитата (TheMars)
Нахер ваши ФРПГ здались? Я хотел видеть тут обсуждения оружия, квестов и эквипа в целом по Нью Вегасу, а не еще одну ненужную ФРПГ.

О чём я и говорил. Мне тоже пофиг на ФРПГ, как и многим другим потенциальным пользователям. А кому-то наоборот, пофиг на реальное оружие, интересно ФРПГ. Форум нужно затачивать под интересы всех. Это будет правильно.
Цитата (Кир)
не уверен, что сталкер себя изжил. Большинство 12-15 летних посетителей нашего форума на постоянной основе остаются здесь с вероятностью, близкой к нулю.
Следовательно, упор нужно сделать на посетителей более старшего поколения.

Я, как представитель старшего поколения, с уверенностью заявляю: Сталкер себя изжил. Все, кто хотел, уже давно его прошли и забыли. Играют в другие, новые игры. Я лично Сталкера не запускал, чтоб не соврать, года полтора. Сталкера действительно спасёт только ФРПГ. Ну или разработка некого уникального глобального мода, но это не вариант, по понятным причинам. Речь идёт, само собой, относительно нашего форума.
Цитата (Кир)
и обладают огромным кол-вом времени.


Цитата (Кир)
Думаю разнообразить форум можно не новым влмванием игр, а новыми досуговыми темами,

Этот форум привлекает в основном именно играющих в Сталкер. А таких - всё меньше и меньше. Что наглядно демонстрирует наш форум, точнее его посещаемость. Поэтому нужно расширять круг наших интересов, это единственный шанс. Кстати, по WoT'у можно какой-нибудь раздельчик замутить, игра-то архипопулярная.
Цитата (Маршал)
Ну да, ну да... Тему по Фаллауту просто зафлудили...Смысл создавать раздел или даже форум, когда у нас просто тема обсуждения самой игры, где можно порешать эти вопросы, уже пылью покрылась?

В нынешнем виде, тема по Фаллауту (Скайриму, танчикам и т.д.) слишком узка и неудобна для полноценного общения по игре.
Маршал, признаёшь ли ты проблему с посещаемостью форума и если да, то что ты предлагаешь для выхода из сложившейся ситуации?
Цитата (Некрос)
Цитата (Мысли из конфы Скайпа)

Почему - писал выше.
Цитата (TheMars)
Ибо имхо, он держится на беседка, л-ре и кино с музыкой, все. Остальные разделы крайне мало используются.

Совершенно согласен. Без обычного неигрового трёпа мне лично тут вообще давно нечего было бы делать. Как и многим другим.
Цитата (TheMars)
По теме, я не стану мониторить тему - не удобно, да и зачем, если будет много тем-обсуждений, это да, а сама тема создана для того что бы делились мнениями об игре, а не обсуждали эквип и прочее связанное с ней, ибо это не удобно, сообщения будут теряться и т.д. мне жаль что некоторые умники это не понимают.

Опять же, совершенно согласен. Собственно, тоже уже писал об этом.
Цитата (Некрос)
будет ветка Постапокалипсиса с Фоллом и etc, я уже прикинул на пальцах как.

Так изложи прикидки.
Цитата (Вэйдер)
Раньше Некросом всё было сказано... И, да... Надо.

Кому-то надо, кому-то - нет. Как быть?
Цитата (Вэйдер)
А ты что в последнее время сделал для "возрождения"?

А ты? Тем более слышать подобные упрёки в адрес Марса - смешно. Он очень активно работает с темами, создаёт новые, достаточно интересные обсуждения.
Цитата (Некрос)
Человек, который ненавидит фрпг и даже ни разу не играл ни в одну профовую, судящий только по нечто непонятному на Эпосе, пытается доказать всем, что фрпг - это шлак?

ФРПГ не шлак, просто это интересно достаточно ограниченному кругу людей. Плюс требует изрядно свободного времени, которого у людей постарше банально нет.
Цитата (Некрос)
В ДХ и ДВ играли, на моей памяти, мужики, которым под сорокет уже и очень хорошо материально обеспеченные.

Задроты и шестидесятилетние есть, сам встречал. biggrin
Цитата (Некрос)
А я сижу тут ради именно ФРПГ, потому что длиннопосты о НЕСОМНЕННО ВАЖНЫХ И ВЕДУЩИХ К СПАСЕНИЮ ГОЛАКТЕГИ обсуждений мне практически неинтересны со срока, когда они превратились из дискуссий в агросрачи и Д'Артаньянство.

Всего лишь вопрос приоритетов. Кому-то интересна реальная жизнь, кому-то - спейсмарины.
Цитата (Vitamin)
Чем может быть интересен Эпос среднестатистическому человеку примерно моего возраста сейчас - ума не приложу.

Аналогичные мысли. Но некоторые варианты нашёл и уже предлагал.
Цитата (Маршал)
Там есть ссылки на прекраснейшие форумы для обсуждения. Которые вылезают всегда первыми номерами в Яндексе и Гугле.

Почему не сделать наш форум таким же прекраснейшим местом для обсуждения этих игр?
Цитата (Маршал)
Поэтому, для развёртывания нашей трепалки и притока свежих, но при этом адекватных людей нам понадобиться либо масштабная пи-ар компания с баннерами на других популярных сайтах, либо нужно создать разделы не только по Фаллауту.

И что нам в этом мешает?
Цитата (TheMars)
Айра, Маляр, Сникерс, Варан

cry
Цитата (Кир)
Не уважаю людей, которые трепятся на счет детей, не пытаясь их чему-нибудь научить. И отмазоны типа "они не хотят", "их нельзя научить" для людей недетского уже как -то нестильно что ле.

Марс создал не одну и не две темы, которые помогли бы, хоть чуть-чуть, воспитать в школьнике Человека, а не интернет-задрота. Пересмотри созданные им темы.
Цитата (Маршал)
и наконец, в-третьих, графический материал для оформления раздобыть где-то надо. Есть предложения? (ко всем)

А что, гугл отключили? Гугл+ручки=профит.
Цитата (Маршал)
Пошутил. Посмеялся. И как обычно, героически ушёл победителем. Оставив не прокомментированными самые, собсно, "цимесосодержащие" вопросы.

А зачем? Что бы вызвать очередную волну "да у тебя пукан...", Русс какой-то, челюсть и т.п.? Марс во многом прав, хотя с некоторыми вещами я бы поспорил.


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Четверг, 11.04.2013, 05:16
 
МаршалЧетверг, 11.04.2013, 09:03 | Сообщение # 68


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (Винторез)
Марс во многом прав, хотя с некоторыми вещами я бы поспорил.

- Марс не прав уже в том, что из ничего делает проблемы в силу своего упёртого характера. И это не только моё мнение. И уже не первый раз. Скажу так - на будущее я боле не буду проявлять к подобным выходкам снисхождения. Ибо реально надоело после подобного форум от фекалий оттирать. И не только мне, смею заметить. Это относится ко всем. Правильно мне Марс сделал замечание, что я непутёвый модератор. Слишком снисходительный. Будем решать.

Цитата (Винторез)
Марс создал не одну и не две темы, которые помогли бы, хоть чуть-чуть, воспитать в школьнике Человека, а не интернет-задрота. Пересмотри созданные им темы.

- Вы пошутили, я тоже посмеялся. (с)

Цитата (Винторез)
И что нам в этом мешает?

- Бурное негодование особо ретивых товарисчей. Тогда зачем я пост Юлии удалял? И ещё к вопросу, кто за рекламу платить будет?

Цитата (Винторез)
Почему не сделать наш форум таким же прекраснейшим местом для обсуждения этих игр?

- Смысл? Высказать своё мнение по игре можно и в специально отведённой теме. А игровые вопросы с теми или иными моментами уже все давно прорешаны и расписаны подробно на соответствующих сайтах.

Цитата (Винторез)
Маршал, признаёшь ли ты проблему с посещаемостью форума и если да, то что ты предлагаешь для выхода из сложившейся ситуации?

- Если я тебе скажу, что мне искренне положить, ты поверишь? У меня на носу НОУ и подготовка к зачётам. До кучи лабораторных полный пакет. Пояснил? Тем более, что пред Марса никак не решил бы проблему с посещаемостью форума. А как он сказал, "дал бы лишний повод потрещать ветеранам в отдельной теме без школоты". Так что определитесь уже наконец, что вы хотите сделать: трещалку для олдфагов или комплекс мероприятий по привлечению новых людей? Марс был яростно против последнего.

Цитата (Винторез)
Добавить разделы под постапок (литература, фильмы, картинки, и т.д.), под какие-нибудь другие темы (рок музыка например, оружие и т.д.)? Большие, обособленные разделы под них.

- Етит Мадрид, ну хоть один человек грамотно и без лишних брюзжаний высказал разумную мысль. ЭТОГО я и добивался. Марс зудел за раздел чисто под ФНВ. А я пытался ему предложить создать рядом и другие. Предложения про ФРПГ было одно и лишь в самом начале. И звучало примерно так: "Либо добавить к ФНВ и другие разделы, либо к нему запилить соответствующую ролку для разных контингентов общения".

Короче, на все остальные восклицания отвечу вечерком. Для размышления оставлю мысль - определитесь наконец, что же вы хотите сделать? Направить силы на улучшение условий существования старой аудитории или наоборот, на привлечение новой. Вот когда будет дан однозначный ответ на этот вопрос, тогда будем решать.

P.S. - В счете вчерашних событий администрация решила слегка закрутить дисциплинарные гайки на форуме. Поэтому советую ТЩАТЕЛЬНО выбирать слова и выражения для последующих после этого постов. Хотите улучшения обстановки на форуме? Начнём с воспитания и дисциплины. (до орфографии и пунктуации в разумных пределах не придираюсь, так уж и быть)
 
ВинторезЧетверг, 11.04.2013, 09:27 | Сообщение # 69

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
Марс не прав уже в том, что из ничего делает проблемы в силу своего упёртого характера.

Как это относиться к его конкретным предложениям и мыслям по существу обсуждаемой проблемы?
Цитата (Маршал)
Вы пошутили, я тоже посмеялся.

Никаких шуток не было и в помине. Твоя злость в адрес Марса мешает тебе сейчас адекватно оценивать его заслуги.
Цитата (Маршал)
Бурное негодование особо ретивых товарисчей.

Согласен. Читай выше. biggrin
Цитата (Маршал)
кто за рекламу платить будет?

При должной раскрутке - сам форум. Может, ещё и в плюсе будем. smile
Цитата (Маршал)
Смысл?

Смысл - в привлечении новых пользователей. Это можно сделать только расширив круг наших интересов, в том числе и введением нормальных, больших разделов под другие популярные игры. Или я что-то не так понимаю?
Цитата (Маршал)
Если я тебе скажу, что мне искренне положить, ты поверишь?

Нет. А если да, то я в тебе буду так же искренне разочарован.
Цитата (Маршал)
У меня на носу НОУ и подготовка к зачётам. До кучи лабораторных полный пакет. Пояснил?

Нет, не пояснил. Разве это так трудно - поразмыслить немного и предложить свои идеи? Даже я урвал время на эту тему. А у меня времени, уж поверь, куда меньше твоего.
Цитата (Маршал)
Так что определитесь уже наконец, что вы хотите сделать

Пускай на этот вопрос отвечает сам Марс. Свои идеи я высказал. И переадресовываю этот вопрос тебе.
Цитата (Маршал)
ЭТОГО я и добивался.

Вообще-то, я об этом говорил ещё с самого начала...
Цитата (Маршал)
Марс зудел за раздел чисто под ФНВ.

Предложение Марса - это его предложение. Я-то к этому каким боком?
Цитата (Маршал)
Направить силы на улучшение условий существования старой аудитории или наоборот, на привлечение новой. Вот когда будет дан однозначный ответ на этот вопрос, тогда будем решать.

Это вопрос Марсу, или всем? Если всем, то мимо.
Цитата (Маршал)
В счете вчерашних событий администрация решила слегка закрутить дисциплинарные гайки на форуме. Поэтому советую ТЩАТЕЛЬНО выбирать слова и выражения для последующих после этого постов.

Единственный вопрос: администрация САМА собирается неукоснительно соблюдать эти правила?
И напоследок:
Цитата (Маршал)
Для размышления оставлю мысль - определитесь наконец, что же вы хотите сделать?

Тоже очень жду ответа. smile


Рэпчик братухам
 
МертвецЧетверг, 11.04.2013, 14:57 | Сообщение # 70

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Вот почему дети, которые тут остались, по большему счету если не идиоты, то простая школота, которую чему-то хорошему научить невозможно, как бы я не пытался.

Я пред тобой, пробуй, если захочешь.
Почитал я то, что вы тут понаписали, и сам выскажусь уже.
Согласен с тем, что "хватит это терпеть". Форум уже никуда не годится - сидит десять человек, из которых семеро - раз в неделю/месяц. Нужен народ. Народу нужно что? Правильно, нужно то, что его заинтересует. Но надо определиться, какая именно аудитория нам нужна. Если мы хотим адекватных людей - надо и делать что-то адекватное. Если мы хотим видеть стада школоты, кричащих "АЗАЗАЗАЗА ЗАТРАЛЕЛ ОЛОЛО СТАВЬ ЛОИС ПОД АВОЙ!!!111", то надо делать аудиторию на них. Все зависит от того, что мы собираемся преподать людям.
И да, Маршал и Марс, хватит уже друг друга говнецом поливать, уже всех задрало. Даже самых стойких: Витамина и Винтореза.


Sero Discursare Est
 
ВинторезЧетверг, 11.04.2013, 15:09 | Сообщение # 71

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Мертвец)
надо определиться, какая именно аудитория нам нужна.

Несомненно. Я именно потому и лоббирую разделы неигровой тематики. Поверьте, взрослого человека сугубо игровой форум не привлечёт на сколь-либо длительный срок. А вот ежели будет возможность побалакать за жизнь, политоту, сиськи и т.п. - очень даже.


Рэпчик братухам
 
КарповЧетверг, 11.04.2013, 15:43 | Сообщение # 72

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Вот почему дети, которые тут остались, по большему счету если не идиоты, то простая школота, которую чему-то хорошему научить невозможно, как бы я не пытался.

Ладно, все мы тут плохие и т.д. Всех грязью полил, а теперь посмотри на себя со стороны. Ты сейчас больше всего похож на так ненавистную тобой "школоту".
Цитата (TheMars)
Нет ни Охотника, ни Локи с которыми было интересно и можно было общатся, а не с Карповыми для которых старший не авторитет и он ув. что знает лучше других.


Цитата (Маршал)
А по сабжу, реально, кто будет работать с оформлением?

Цитата (Кир)
Как именно работать, в чем суть?

Наверное, надо хорошо знать HTML и уметь обращаться с фотожопомшопом.
Цитата (Винторез)
Да и вообще - тусите где-нибудь на другом форуме, в соцсетях, прицепите ссылку на форум к аккаунту. Тоже какая-то реклама.

На большинстве сайтов за такое отправляют в баню. Надо с начала договорится с администрацией.
Цитата (Винторез)
А что, гугл отключили?

Нет, это просто не так легко как вы написали.Например, если я сяду искать то обязательность не найду. sad Надо выбрать того, кто умеет хорошо подобные вещи искать.
 
СтарыйЧетверг, 11.04.2013, 16:11 | Сообщение # 73

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
побалакать за жизнь, политоту, сиськи и т.п.


Я все будни тут, потому как на работе. Вот я уставая от работы захожу сюда, с целью немного отвлечься и смыть одни гавномысли другими. А если тут все на игрушку было бы заточено - да н... мне это надо. Таких как я - работяг море и каждый отвлекается на подобных форумах. Так что... надо не для школоты мутить, а для поколения 20-30 лет. Возраст когда люди уже адекватные и еще не занудные (в большинстве своем).
Цитата (Винторез)
а и вообще - тусите где-нибудь

А у нас группа в ВК есть?
Цитата (КАРПОВ)
Надо выбрать того, кто умеет хорошо подобные вещи искать.

ГуглМен! tongue


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
WezTЧетверг, 11.04.2013, 16:28 | Сообщение # 74

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Старый)
А у нас группа в ВК есть?

http://vk.com/stalker_epos
Если ты об этом.



 
СтарыйЧетверг, 11.04.2013, 16:44 | Сообщение # 75

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (WezT)
Если ты об этом.

6 683 человека, а толку
Хотя это одна из самых популярных сетей...


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
Форум «ЭпоС» » Технический раздел » ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у » Реорганизация форума (Твоё слово важно, сталкер!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели