STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум «ЭпоС» » Моды S.T.A.L.K.E.R. » Общее обсуждение модов » Ищу оружие
Ищу оружие
КоловратСреда, 20.04.2011, 18:40 | Сообщение # 26

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А последняя что-то не открылась как надо (типа, статья отсутствует).

Жалко... Тоже неплохая статья была...
Quote (Винторез)
kolovorot, спасибо! Я, в общем-то, сразу вышел на тот форум.)) Сижу, читаю потихоньку... Кстати, первая ссылка, которую ты дал, у меня уже открыта со вчерашнего дня.)))

smile
 
ВинторезСреда, 20.04.2011, 18:46 | Сообщение # 27


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
Тоже неплохая статья была...

А о чём там было?
 
КоловратСреда, 20.04.2011, 18:52 | Сообщение # 28

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А о чём там было?

Добавление оружия из CS в сталкер. Но там были некоторые интересные моменты. АК-47. Как сделать в новом оружии возможность крепления оптики, подствольника и всё такое.
 
ВинторезСреда, 20.04.2011, 19:04 | Сообщение # 29


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
Как сделать в новом оружии возможность крепления оптики, подствольника и всё такое.

О, вот это очень не помешало бы... sad
 
КоловратЧетверг, 21.04.2011, 17:05 | Сообщение # 30

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез, фуф! Нашёл эту статью!
http://stalkerin.gameru.net/wiki....часть_4
Там в конце циферка 4. Чтобы посмотреть предыдущие части, просто поменяй её (например на "1").
Надеюсь, материал пригодится!
P.S. Потом модик выложишь! wink
 
ВинторезПятница, 22.04.2011, 14:17 | Сообщение # 31


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
Нашёл эту статью!

Спасибище! smile
Вчера пытался всунуть СКС в игру. Итак, что мы (то есть я))) умеем: мы умеем делать иконки, которые отображаются в рюкзаке, у торговцев и т.д., научился продавать стволы через торгашей, научился делать описание (когда наводишь курсор на предмет, вылазит окошко с описанием), смог "пересадить" ствол на другие патроны (изначально СКС был на 7,62х39, но у меня таких патронов в игре нет, надо делать, так что пересадил на СВДшные 7,62х54). Но возникла проблема. Как я понял, конфиг СКСа - не для ЗП был сделан. Возникла проблема с ориентацией ствола в руках ГГ, не знаю, как узнать точные координаты для правильного расположения. И ещё проблема с текстурами - сплошной винегрет. Пытаюсь разобраться. Наверное, вся проблема из-за того, что ствол не для ЗП.


Сообщение отредактировал Винторез - Пятница, 22.04.2011, 14:18
 
КоловратПятница, 22.04.2011, 14:20 | Сообщение # 32

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез, я правильно понял, что СКС - это самозарядный карабин Симонова?
Quote (Винторез)
Наверное, вся проблема из-за того, что ствол не для ЗП.

А ты из какого мода СКС взял?
 
ВинторезПятница, 22.04.2011, 14:35 | Сообщение # 33


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
СКС - это самозарядный карабин Симонова?

Совершенно верно. wink
Quote (kolovorot)
А ты из какого мода СКС взял?

Он был отдельным файлом, т.е. не из мода.
 
FalconСуббота, 23.04.2011, 13:12 | Сообщение # 34

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Вчера пытался всунуть СКС в игру. Итак, что мы (то есть я))) умеем: мы умеем делать иконки, которые отображаются в рюкзаке, у торговцев и т.д., научился продавать стволы через торгашей, научился делать описание (когда наводишь курсор на предмет, вылазит окошко с описанием), смог "пересадить" ствол на другие патроны (изначально СКС был на 7,62х39, но у меня таких патронов в игре нет, надо делать, так что пересадил на СВДшные 7,62х54). Но возникла проблема. Как я понял, конфиг СКСа - не для ЗП был сделан. Возникла проблема с ориентацией ствола в руках ГГ, не знаю, как узнать точные координаты для правильного расположения. И ещё проблема с текстурами - сплошной винегрет. Пытаюсь разобраться. Наверное, вся проблема из-за того, что ствол не для ЗП.

А координаты местоположения ствола в руках сам прописывал или стандартные были (вместе с файлом)?



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
ВинторезПонедельник, 25.04.2011, 01:58 | Сообщение # 35


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Valeraholera)
А координаты местоположения ствола в руках сам прописывал или стандартные были (вместе с файлом)

Вот в этом-то вся и проблема. Я сначала оставил те, что были изначально в файле, потом попробовал от СВУ и СВД, но всё равно криво. Надо самому брать модель, худ и располагать как надо, а потом, правильно расположив в Зд редакторе, снять нужные координаты. Только какой редактор нужен и где отображаются правильные координаты - пока не вычитал нигде. sad Конфиг, кстати, пришлось брать от СВД, потому что тот конфиг, который был в файле - от ТЧ или ЧН. В ЗПшных конфигах есть нововведения.

Добавлено (25.04.2011, 01:58)
---------------------------------------------
Итак, попытка номер два... Попытался всунуть АКМ. Сделал под него патроны 7,62мм, с отдельной иконкой, описанием, к тому же бронебойно-зажигательные, хотя оказались больше похожи на разрывные. biggrin Патроны работают, АКМ в продаже у Сыча появился, но те же проблемы - неправильно отображается при виде от 3-го лица (при виде от первого всё вроде в норме) и проблема с отображением текстур. С текстурами, думаю, всё просто - неправильно указан путь. Но не могу понять, что не так с положением оружия? Конфиг брал от АК74, координат там никаких не менял, всё должно быть нормально, ведь стволы практически идентичны! Есть у кого какие идеи по этому поводу?

 
stas_proskurninСуббота, 14.05.2011, 01:13 | Сообщение # 36

Первый безработный механик на Руси
 
Сообщения: 1229
Награды: 14  +
Репутация: 30  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Вот тут у меня есть картинка... Я не знаю, что это за мод, я отметил там оружие, которое хотелось бы видеть в игре. Может кто встречал?

Это Сигераус на какую часть игры?

Добавлено (14.05.2011, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Винторез)
Конфиг брал от АК74, координат там никаких не менял, всё должно быть нормально, ведь стволы практически идентичны! Есть у кого какие идеи по этому поводу?

Кинь скрины и желательно архив с модом твоим. Попробую сам покопаться)


Мастерская "Вторая жизнь"
 
ВинторезВторник, 17.05.2011, 02:22 | Сообщение # 37


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (stas_proskurnin)
Это Сигераус на какую часть игры?

Без понятия. smile Просто в каком-то файле с оружием была эта картинка.
Quote (stas_proskurnin)
Кинь скрины и желательно архив с модом твоим. Попробую сам покопаться)

Ну, мод - это громко сказано.)) Просто хочу несколько новых стволов в игру закинуть. Сделаю чуть попозже скрины, опишу что и как делал, скину файлы. Буду благодарен, если поможешь!

Добавлено (17.05.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Пока скрины:


При виде от 1-го лица вроде нормально (не считая проблемы с текстурами).


В инвентаре всё работает как надо.

Добавлено (17.05.2011, 02:22)
---------------------------------------------
Конфига не было, взял стандартный от АК-74. Проблема с текстурами, судя по-всему, из-за неверно указанного пути. Но проверить это можно по-моему только в СДК, а у меня его пока нет. Но вот что с положением ствола при виде от 3-го лица - понять не могу. Координаты ведь стандартные от АК-74.

Сообщение отредактировал Винторез - Вторник, 17.05.2011, 02:07
 
ShokerВторник, 07.06.2011, 19:38 | Сообщение # 38

 
Сообщения: 456
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
ППШ,М16(разные модификации)

Мы новый долг
 
КоловратВторник, 07.06.2011, 20:31 | Сообщение # 39

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Shoker)
ППШ,М16(разные модификации)

Ты это к чему? Товарищу Винторез нужно не КАКОЕ оружие вставить в игру, а КАК вставить, чтобы работало без проблем.
 
ВинторезЧетверг, 09.06.2011, 16:07 | Сообщение # 40


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (kolovorot)
не КАКОЕ оружие вставить в игру, а КАК вставить, чтобы работало без проблем.

Именно так. smile К тому же, М16 вставлять не буду ни при каких обстоятельствах. ППШ - может быть, "эмку" - в топку однозначно. Впрочем, на данный момент времени мне некогда этим заниматься, за последние три недели компьютер включал всего несколько раз и ненадолго, так что...
 
МарсЧетверг, 09.06.2011, 16:40 | Сообщение # 41

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А где её взять?

Затупил, думал сам рисовать умеешь) поищи на АМК форуме и не парься, там такого добра хватает.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезВоскресенье, 12.06.2011, 19:38 | Сообщение # 42


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (TheMars)
Затупил, думал сам рисовать умеешь) поищи на АМК форуме и не парься, там такого добра хватает.

Рисовать-то умею, да и найти - тоже не проблема. А вот как вставить без косяков - вопрос. smile Найдёшь нормальный ствол, скачаешь, а там в архиве полный кавардак...
 
FalconПонедельник, 13.06.2011, 11:42 | Сообщение # 43

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
К тому же, М16 вставлять не буду ни при каких обстоятельствах.

Ты что? М16 неплохой ствол. Понимаю, если бы ты высказался про М4А1. Вот он откровенный шлак.



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
ShokerПонедельник, 13.06.2011, 11:55 | Сообщение # 44

 
Сообщения: 456
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну неправильно понял

Мы новый долг
 
FalconПонедельник, 13.06.2011, 16:08 | Сообщение # 45

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Shoker)
Ну неправильно понял

А для того, чтобы правильно понять, нужно либо почитать все посты, либо почитать первый пост. Я знаю, что правила требуют сверхтяжёлых, даже непосильных действий, но всё-таки их исполнять надо.



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
ВинторезСуббота, 18.06.2011, 19:26 | Сообщение # 46


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Valeraholera)
М16 неплохой ствол.

Ты имеешь в виду реальное оружие? Если да, то никак не могу с тобой согласиться. Эмка - один из самых худших стволов, с которыми я имел дело. Хотя стрелять из неё довольно приятно. Комфортно как-то.
 
GOLEM777Понедельник, 04.07.2011, 16:19 | Сообщение # 47

 
Сообщения: 12
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А почему Бы Тебе не добавить: Автомат федорова?
Калибр: 6,5x50SR Арисака
Тип автоматики: использование энергии отдачи при коротком ходе ствола
Длина: 1045 мм
Длина ствола: 520 мм
Вес: 4.4 кг без магазина
Темп стрельбы: 600 выстрелов в минуту
Магазин: 25 патронов



Капитан Русской Императорской армии Федоров приступил к разработке самозарядной винтовки в 1906 году. Его первая винтовка была создана под штатный патрон Русской армии калибра 3 линии (7.62х54R) и имела неотъемный магазин на 5 патронов. Испытания самозарядной винтовки системы Федорова начались в 1911 году, в 1912 году АртКом принял решение заказать опытную партию в 150 винтовок для войсковых испытаний. А уже в 1913 году Федоров предложил автоматическую винтовку своей конструкции, рассчитанную под новый патрон, разработанный самим же Федоровым.
Этот патрон имел остроконечную пулю калибра 6.5мм массой 8.5 грамм, и гильзу бутылочной формы без выступающей закраины. Начальная скорость пули патрона Федорова составляла порядка 850 м/с, что давало дульную энергию порядка 3100 Джоулей (у патрона 7.62х54R дульная энергия составляет 3600-4000 Джоулей в зависимости от варианта снаряжения). Из этих характеристик, кстати, можно сделать вывод что патрон Федорова не являлся "промежуточным" в современном понимании - это был вполне полноценный винтовочный патрон уменьшенного калибра (для сравнения - дульная энергия промежуточного патрона 7.62х39 составляет примерно 2000 Джоулей). Тем не менее, патрон Федорова обеспечивал меньший импульс отдачи по сравнению со штатным патроном, имел меньшую массу и был более приспособлен для использования в автоматическом оружии.
В конце 1913 года начались испытания автоматических винтовок Федорова под новый патрон, однако начавшаяся Первая Мировая война положила конец изысканиям в области новых патронов. Тем не менее, в 1915 году русская армия испытывала жестокую нужду в стрелковом оружии, в том числе легких ручных пулеметах. Было принято решение о заказе автоматических винтовок Федорова в качестве легкого оружия поддержки пехоты, при этом винтовки предполагалось перестволить под японский патрон 6,5x50SR Арисака, обладавший характеристиками, весьма схожими с патроном Федорова, и имевшимися в значительном количестве (эти патроны вместе с винтовками Арисака были закуплены в начале войны для восполнения потерь в оружии Русской армии). При этом уже выпущенные винтовки переделывались под японский патрон путем установки в патронник специального вкладыша.
Летом 1916 года опытные винтовки были направлены в особую роту, где прошли их стрелковые испытания. Осенью 1916 года было принято решение заказать автоматические 2.5-линейные (6.5мм) винтовки Федорова Сестрорецкому оружейному заводу, однако этот завод не справлялся даже с выпуском основной продукции (винтовок обр. 1891/10 года), и массового производства оружия системы Федорова (термин "автомат" был введен начальником стрелкового полигона Н.И.Филатовым позже, в 1920х годах) так развернуто и не было. В 1918 году было принято решение о переводе производства автомата Федорова на новый, только еще строящийся завод в городе Ковров, с уменьшением заказа с 15 000 до 9 000 стволов, однако всего в период с 1920 по 1924 год, когда производство автомата Федорова было закончено, общий выпуск составил всего 3 200 единиц. На вооружении РККА автоматы Федорова находились до 1928 года, когда в связи с унификацией боеприпасов было решено снять с вооружения оружие калибров, отличающихся от основного (в данном случае 7.62х54R). Автоматы были переданы на склады и в дальнейшем были использованы только в ходе войны с Финляндией в 1940 году, когда небольшое количество автоматов Федорова было вновь возвращено в войска.
Нужно отметить, что сам по себе автомат Федорова не мог всерьез рассматриваться как массовое армейское оружие - он обладал недостаточной надежностью (особенно в условиях запыления и загрязнения), был довольно сложен в производстве и обслуживании. Основная и наиболее важная заслуга Федорова в данный период, по мнению автора, состоит именно в создании рабочего (путь и не идеального) образца индивидуального автоматического оружия - автомата. Более того, сам Федоров в своей работе "Эволюция стрелкового оружия" указывал. что его автомат предназначался в первую очередь для вооружения различных специальных подразделений, а не линейной пехоты, таких как мотоциклетные команды, конно-охотничьи команды, а также для отборных стрелков в пехоте. Пожалуй что единственным серийным и даже более массовым аналогом автомата Федорова может считаться автоматическая винтовка Браунинга BAR M1918 в ее исходном варианте, однако в силу использования значительно более мощного патрона .30-06 винтовка (автомат) Браунинга весила в два раза больше автомата Федорова.
Кроме того, автомат Федорова в конце двадцатых и начале тридцатых годов послужил базой для создания одного из первых унифицированых семейств стрелкового оружия. включавшего в себя не только автомат, но и ручные пулеметы, а также пулеметы для установки на боевой технике. Эти разработки опередили свое время как минимум на 30-40 лет. Не менее важна и роль Федорова как последовательного сторонника принятия уменьшенных калибров в стрелковом оружии.

Автомат Федорова использовал энергию отдачи при коротком ходе ствола. Запирание ствола осуществлялось при помощи двух качающихся личинок, расположенных по бокам казенной части ствола. При переднем положении ствола личинки находились в горизонтальном положении. и их боевые упоры входили в зацепление с затвором. жестко запирая ствол. В процессе отката подвижной системы личинки, взаимодействуя со ствольной коробкой поворачивались вниз, освобождая затвор. Для повышения надежности функционирования в механизм введен рычажный ускоритель затвора. Автомат Федорова допускал ведение огня одиночными выстрелами и очередями, отдельные переводчик режимов огня и предохранитель располагались на основании спускового механизма, внутри спусковой скобы (предохранитель - перед спусковым крючком, а переводчик - позади спускового крючка). Питание патронами осуществлялось из отъемных коробчатых магазинов с двухрядным расположением патронов, емкостью 25 патронов. Ложа оружия была выполнена из дерева и имела дополнительную переднюю рукоятку для удержания. Прицельные происпсособления открытые, и мушка и целик закреплены на подвижном стволе. Также допускалась установка штыка, для чего на металлическом кожухе ствола, расположенном в передней части ложи, имелись соответствующие крепления.

Добавлено (04.07.2011, 16:19)
---------------------------------------------
Вот кстати и как он выгледел:

 
FalconВторник, 05.07.2011, 20:33 | Сообщение # 48

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
GOLEM777, вы читать когда научитесь?
Quote (Винторез)
Эмка - один из самых худших стволов, с которыми я имел дело. Хотя стрелять из неё довольно приятно. Комфортно как-то.

Просто М16 - довольно-таки неплохой ствол, а всё остальное...



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
GOLEM777Вторник, 05.07.2011, 23:33 | Сообщение # 49

 
Сообщения: 12
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я просто ствол предложил так как тема называется ищю оружие!
А М16 мусор полный я сам его пользовал здесь в Болгарии когда начелось перевооружение на натовское оружие.
 
ВинторезСреда, 06.07.2011, 14:56 | Сообщение # 50


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (GOLEM777)
А почему Бы Тебе не добавить: Автомат федорова?

Слишком экзотично... Крайне редкие боеприпасы, недостаточно надёжный, преимуществ перед тем же АК не вижу. А к тому же, мне сейчас просто некогда этим заниматься. Я "Сталкера" запускал последний раз где-то месяца два назад... smile
Quote (Valeraholera)
Просто М16 - довольно-таки неплохой ствол, а всё остальное...

Да ну... Побегай с ней денёк осенью, под дождём, в грязи, тогда думаю сразу согласишься, что это хлам. wink
 
Форум «ЭпоС» » Моды S.T.A.L.K.E.R. » Общее обсуждение модов » Ищу оружие
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели