STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Железо и софт » Ваш браузер
Ваш браузер
Каким пользуетесь?
1.Google Chrome[ 32 ][38.10%]
2.Opera[ 26 ][30.95%]
3.Mozilla Firefox[ 22 ][26.19%]
4.Internet Explorer[ 3 ][3.57%]
5.SeaMonkey[ 0 ][0.00%]
6.Другой (напишу ниже)[ 1 ][1.19%]
Всего ответов: 84
НекросВторник, 20.11.2012, 11:23 | Сообщение # 151

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
О, я понял. Понял, как делить всех, кому нужно:
1. Нет рекламы + неторопливость
2. Быстродействие + "легкость"
Но как-то я уже не замечаю рекламу или может не захожу на сайты, где ей всё утыкано (вроде фото- и файлохостингов). На каких я сайтах сижу, то там все хостинги проплачены. А максимальное быстродействие мне обеспечил только ГХ, так как в ролевых партиях DW и DH, особенно в процессе отыгрыша "хоулов"...бррр...у меня матов не хватало на Оперу тогда, пока не поставил Мозилу... С непривычки натыкал кучу плагинов, обрушил все проклятия какие можно, убрал все плагины, кроме основных и только тогда было нормально работать. Но уже мне посоветовали ГХ и дальше кул стори понятна. Когда появился инет на уровень выше, но тогда уже я с ГХ не слезал. Отец сперва продолжал Оперу юзать, но потом тоже плюнул и на ГХ перешел из-за его скорости.
Так, что как бы то ни было, я буду защищать ГХ, как Кадию, и меня не переубедить)


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
SoapСуббота, 24.11.2012, 19:08 | Сообщение # 152

 
Сообщения: 35
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Опера и Хром
 
МарсВоскресенье, 25.11.2012, 03:23 | Сообщение # 153

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
Рэйнметре

УХАХАХАХХАХА © Некр, ну не серьезно совсем) эта свистоперделка не более чем сборник панели задач в новой оболочке с парочкой дизайнерских гаджетов и ты еще писал о том что такие вот "фишки" тебе в браузере мешают? Ну лол же.
Quote (Некрос)
четырех гаджетах, запущенном ФШ, АИМПе с ЛФС, попутно работает торрент и осел, и ещё в ДоВ 2 играю

Ех...
Quote (Bexram3)
Вот вы тут спорите, а ведь в ГХ все те же плагины есть, точнее возможность установить оные, в частности из указанных например Марсом: adblock и noscript. Есть и еще куча других плагинов, на любой вкус и цвет. Так что ГХ и рекламу блокировать может и тд и тп, в зависимости от плагинов. Сам юзаю ГХ за скорость и простоту. Так что кому что по душе.

Когда лазил по Хрому но-скрипта там еще не было, а эд-блок был жутко сырой. Предполагаю что и сейчас он не сильно прогрессировал ибо разработчик делал оба плагина под Лису, плюс конечно есть отличные плюшки в виде блока текстовой и "спрятанной" рекламы, от эд-блока, которую не всегда кроет Касперский (анти-баннер) или но-скрипт.
По-поводу хрома, я уже писал выше, мне он почему-то всегда казался сырым, да и тот факт что все мыло-хосты (аля меил.сру или юкоза) начали выпускать свои браузеры, где изменен лишь слегка дизайн и добавлена функция "без рекламы на родном браузера сайте" не внушает доверия и наталкивает на мысль что открытый код Лисы видимо сложнее чем купить его у ГХ. Не спорю, Гугл это как большой брат, да и подарили они немало "прелестей" но Лису на ГХ не поменяю, во первых я ее люблю и в плане софта я в основном придерживаюсь того что удобно и эффективно (надежно) чем то что на долю секунды быстрее, но не кроет рекламу, падает в краш (не о ГХ, но бывало с другим софтом) или еще с какими-то скрытыми проблемами.

Добавлено (25.11.2012, 03:22)
---------------------------------------------

Quote (Некрос)
1. Нет рекламы + неторопливость
2. Быстродействие + "легкость"

Это так же можно перефразировать как:
1. Нет рекламы и надежность, в ущерб секундной загрузке.
- стоит вспомнить что по дефолту в Лисе больше фишек, которые можно конечно убрать.
2. Быстредействие, в связи с сыростью и пустотой.
Давайте не будем смотреть в чужой огород и говорить друг другу что не те овощи выращиваем, ок? Имхо, каждый в праве решать сам что ему лучше, я знаю достаточно много фанатов Сафари или той же Оперы, которые нашли в них что-то чего не было в Лисе или ГХ.
Так что, Некр, твоя любовь к ГХ это конечно похвально, но позволь остальным самим решать что им юзать в качестве дефолтного браузера, я к Лисе шел методом "проб и ошибок" юзая сначала ИЕ (да-да, когда малой был, было плевать на то где сидел) потом Оперу, потом ГХ и уже тогда я остановился на Лисе, приняв все ее плюсы и недостатки как родные) да и думаю я, многие кто тут отписался из "стариков" уже давно сами для себя решили, это нью-фагов ты можешь убеждать что ГХ лучше, а вот нас оставь в покое что-ли. *не со злым умыслом сказано, так что не обижайся wink

Добавлено (25.11.2012, 03:23)
---------------------------------------------
Посмотрел на дату последнего сообщения, дико извиняюсь что поднял снова старую тему, но пусть будет как точка тогда.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.

Сообщение отредактировал TheMars - Воскресенье, 25.11.2012, 03:14
 
НекросВоскресенье, 25.11.2012, 11:28 | Сообщение # 154

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Quote (TheMars)
Некр, ну не серьезно совсем)

Что несерьезно? Что мне нравятся удобные в работе фичи, позволяющие не засирать стол ярлыками и не рыскать полчаса по харду в поисках нужной папки? Нет, ну каждый содержит десктоп, как посчитает нужным. А я хронически не переношу торчащие везде ярлыки в тиранидском количестве, кроме крайней необходимости. Мне нужно свободное пространство не менее 50%.
Quote (TheMars)
и ты еще писал о том что такие вот "фишки" тебе в браузере мешают? Ну лол же.

Это как то связано? Десктоп у меня не тормозит, в отличии от браузеров. Не вижу связи даже.
Quote (TheMars)
По-поводу хрома, я уже писал выше, мне он почему-то всегда казался сырым

Он тебе показался сырым потому, что там нет ничего лишнего абсолютно.
Quote (TheMars)
да и тот факт что все мыло-хосты (аля меил.сру или юкоза) начали выпускать свои браузеры, где изменен лишь слегка дизайн и добавлена функция "без рекламы на родном браузера сайте" не внушает доверия и наталкивает на мысль что открытый код Лисы видимо сложнее чем купить его у ГХ.

Дерьмо. Те же яйца, но в других штанах и уже с перделками, которые превращают быстродействие уже нихрена не в быстродействие.
Quote (TheMars)
Давайте не будем смотреть в чужой огород и говорить друг другу что не те овощи выращиваем, ок? Имхо, каждый в праве решать сам что ему лучше, я знаю достаточно много фанатов Сафари или той же Оперы, которые нашли в них что-то чего не было в Лисе или ГХ.

Зато так хоть тему разбавили диспутом, а то отписи в стиле "я дрочу правой рукой", "я дрочу левой рукой", "двумя руками - лучше!" уже достали. А какой же диспут без выдвижения своей точки зрения главенствующей?
Quote (TheMars)
Так что, Некр, твоя любовь к ГХ это конечно похвально

Если заглянешь в тему последних обоин десктопа, то ты сможешь увидеть, что у меня есть целых три браузера, включая фапабельную горячо обожаемого Лиса и Оперу. Резонный вопрос: как так то, зачем?! А вот тут вряд ли кто догадается зачем. Опера я уже сказал - зачем. А вот Лис... хе-хе-хе, интрига, ага.
Quote (TheMars)
да и думаю я, многие кто тут отписался из "стариков" уже давно сами для себя решили, это нью-фагов ты можешь убеждать что ГХ лучше, а вот нас оставь в покое что-ли.

Ответ через цитату.

Quote (TheMars)
*не со злым умыслом сказано, так что не обижайся

Ответ в первой цитате в подписи)
Quote (TheMars)
Посмотрел на дату последнего сообщения, дико извиняюсь что поднял снова старую тему, но пусть будет как точка тогда.

Ага happy


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
shadowСреда, 06.02.2013, 01:10 | Сообщение # 155

 
Сообщения: 63
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Самый быстрый и удобный браузер это google chrome

Судьбу можно изменить. Но для этого
нужна сила воли… и готовность многим пожертвовать
 
БотаникВоскресенье, 24.02.2013, 14:14 | Сообщение # 156

 
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
У меня Opera отличный браузер

Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше чем неделю назад.
 
voyakaПонедельник, 25.02.2013, 15:49 | Сообщение # 157

 
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
[color=red][size=22] GOOGLE CHROME
 
stas_proskurninПонедельник, 25.02.2013, 21:19 | Сообщение # 158

Первый безработный механик на Руси
 
Сообщения: 1229
Награды: 14  +
Репутация: 30  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Opera Mini 4 :-/

Мастерская "Вторая жизнь"
 
RicHПонедельник, 03.06.2013, 08:24 | Сообщение # 159

 
Сообщения: 37
Награды: 0  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мозилла.
Оперу не юзаю скорее из эстетических соображений. В остальном классный браузер, всё умеет, субъективно менее удобна.
Хром хром. Т.е. у него нельзя установить размер системного кэша и он, соответственнно, жрёт пространство системного диска до бесконечности. Что печально. Юзал где-то год. Сперва радовался скорости, потом ныл от тормозов. Чем дольше юзаешь хром, тем больше он накапливает мусора, и тем паршивее работает.
Эксплорер. Дырка. В буквальном смысле. Не защищено ничего: пароли через него вытянет любой ламер, вири-трояны он не фильтрует никак и т.д. Для постоянного использования не подходит.
 
ЗмейПонедельник, 03.06.2013, 08:46 | Сообщение # 160

 
Сообщения: 1324
Награды: 9  +
Репутация: 32  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кто-нибудь слышал про Internet Explorer 10. Если я не ошибаюсь, то я его у друга на Win8 увидал. Чес слово, работает не хуже Мозиллы, Оперы, Хрома и прочих. (Сам был удивлен.)
А так - пользуюсь Оперой. wink


-Бессмыслица какая-то!
-Бессмыслица? Наличие смысла, куда менее забавно.
 
ЛисСреда, 20.11.2013, 22:15 | Сообщение # 161

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Гуглохромие жоханое. Помимо проблем с youtube ещё и закладки в ад отправил. Не верьте ему sad

Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
СкальдСреда, 20.11.2013, 22:44 | Сообщение # 162

 
Сообщения: 275
Награды: 1  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Давно оперу юзаю 10-ку , даже не обновляю... Привык наверное...

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
РамандуПонедельник, 26.05.2014, 23:51 | Сообщение # 163

 
Сообщения: 68
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Гугл хром на компе и опера мини на мобиле

Наблюдатель-ищу секреты в тенях Чернобыля
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Железо и софт » Ваш браузер
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
 
  Микрокод панели