STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Модератор форума: WezT  
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля » Лучшая база сталкеров в игре (Чья база вам понравилась больше?)
Лучшая база сталкеров в игре
У кого база лучше?
1. Стакеры-одиночки (Кордон, лагерь новичков) [ 6 ] [2.91%]
2. Бандиты (Тёмная Долина) [ 3 ] [1.46%]
3. Военные (Кордон, блокпост на юге локации) [ 3 ] [1.46%]
4. Учёные (Янтарь, бункер учёных) [ 7 ] [3.40%]
5. Наёмники (Мёртвый город) [ 8 ] [3.88%]
6. Свобода (Армейские склады) [ 64 ] [31.07%]
7. Долг (Бар) [ 97 ] [47.09%]
8. Монолит (Припять) [ 18 ] [8.74%]
Всего ответов: 206
ТопольЧетверг, 07.07.2011, 00:46 | Сообщение # 226

 
Сообщения: 13
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Самая крутая база у ученых, бункер с толстыми стенами, туалет, занудный профессор-торгаш и трусливый круглов компания что надо biggrin (шутка)
Я вообще по базам не шастаю, могу забежать в бар (выпить и поговорить smile ) или забегу к свободе на огонек smile
 
ХимикЧетверг, 07.07.2011, 14:16 | Сообщение # 227

Стажёр
 
Сообщения: 589
Награды: 2  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Выскажу своё мнение обо всех базах:

1.Деревня новичков - спокойное место.В подвалах можно укрыться от выброса или рейда военных.Здесь у костра можно найти приятную компанию да и закупиться есть где.Рядом Сидоровмч в своём бункере сидит.

2.База бандитов в Тёмной долине - обширное и вполне подходящее для базы место.Ангары,хозяйственный магазин и основной комплекс влючающий ангар,недострой и офисное здание где и расположилась контора бандитского авторитета Борова.Противнику долго надо пробиваться через бандитов,чтобы поквитаться с авторитетом.

3.Блокпост военных - тоже хорошая укрепточка.Есть казармы,штаб,две вышки.Подходы патрулируются отрядом военных,а также они заминированны.

4.Бункер учёных на Янтаре - Бункер даёт защиту от выброса и других угроз,но компания в нём скучная:Профессор Сахаров,торгующий медикаментами и научными костюмами и Круглов,занимающийся полевымы работами.

Добавлено (07.07.2011, 14:00)
---------------------------------------------
5.База наёмников (про Мёртвый город не знаю ничего,роэтому буду говорить о базе нв Дикой территории.) - Недостроенное 3-4 этажное здание,откуда можно обозревать все подходы к нему и вести снайперский огонь.Также за зданием имеется вагончик и костёр,куда иногда приходят сталкеры-ветераны (наймов там уже не будет).А так эта база не самое лучшее и безопасное место dry

6.Свобода поселилась на старой военной базе на Армейских складах.Вокруг базы бетонный забор,поэтому просто так не пройдёшь.Перед входом на базу стоят трое тяжёловооружённых бойов "Свободы".Периметр базы осматривается снайперами,которые следят с каждой вышки.В центре базы хорошоохраняемый штаб.Там у Свободы находится их лидер Лукаш с двумя бойцами-телохранителями в экзах и с дробовиками.Ну а также на базе много пустующих бараков.На базе есть и техник Шуруп и торгаш Скряга в штабе и Повар (род его занятий очевиден biggrin )Ещё недалеко от базы у "Свободы" есть блокпост-барьер,где свободовцы сдерживают мутьё и фанатиков "Монолита".Я думаю база Свободы достаточно-хорошо защищённая.

Добавлено (07.07.2011, 14:14)
---------------------------------------------
7.Бар (База Долга) - Бар является почти единственным спокойным местом в Зоне.Подходы к бару хорошо укреплены,а сама территория защищена вообще превосходна.Перед заводом вырыты рвы с кольями и раположен пост бойцов "Долга".С другого подхода в Бар тоже расположен пост.По всей территории бара ходят патрули Долга и Одиночек.Также на территории Бара работают строгие правила,поэтому махать стволами или убивать других у вас не получится.Там же можно и выпить в местном баре "100 Рентген" поторговать с продавцами снаряги (Бармен или Петренко),узнать новости,поучаствовать на Арене и конечно же укрыться от Выброса.

Я думаю что Бар - самая лучшая база сталкеров,а на 2-ом месте База "Свободы" на Складах

Добавлено (07.07.2011, 14:16)
---------------------------------------------
Про Монолит и говорить нечего.Они контролируют весь Центр Зоны:ЧАЭС,Припять,Лиманск,Радар,Госпиталь и т.д. поэтому они не в счёт


Сталкера встречают по одёжке,а провожают по стволу.
 
motyaПятница, 08.07.2011, 16:23 | Сообщение # 228

 
Сообщения: 1616
Награды: 10  +
Репутация: 25  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
у свободовцев конечно

Так жизнь скучна, когда борения нет. (с) М. Ю. Лермонтов
 
ХимикСуббота, 09.07.2011, 01:08 | Сообщение # 229

Стажёр
 
Сообщения: 589
Награды: 2  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я с тобой не согласен.

Бар (База Долга) - Бар является почти единственным спокойным местом в Зоне.Подходы к бару хорошо укреплены,а сама территория защищена вообще превосходна.Перед заводом вырыты рвы с кольями и раположен пост бойцов "Долга".С другого подхода в Бар тоже расположен пост.По всей территории бара ходят патрули Долга и Одиночек.Также на территории Бара работают строгие правила,поэтому махать стволами или убивать других у вас не получится

Всё же лучше чем у свободы.Гораздо лучше.


Сталкера встречают по одёжке,а провожают по стволу.
 
ВалетСуббота, 09.07.2011, 11:37 | Сообщение # 230

 
Сообщения: 679
Награды: 2  +
Репутация: 19  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну так можно и про Свободу написать.
Quote (Химик)
Бар (База Долга) - Бар является почти единственным спокойным местом в Зоне.

Это твоё мнение и с ним не каждый согласиться.
Quote (Химик)
Подходы к бару хорошо укреплены,а сама территория защищена вообще превосходна.

Пусть подходы к Армейским складам не защищены, но периметр базы защищён довольно хорошо.
Quote (Химик)
Перед заводом вырыты рвы с кольями и раположен пост бойцов "Долга".

База Свободы защищена высоким забором со снайперскими вышками. На подходе к базе расположен пост Свободы с очень неплохой снарягой.
Quote (Химик)
По всей территории бара ходят патрули Долга и Одиночек.

По всей территории ходят отряды Свободы.
Quote (Химик)
Также на территории Бара работают строгие правила,поэтому махать стволами или убивать других у вас не получится

На базе Свободы убийство других тоже не приветсвуеться.


WHAT???
 
МеннандерПонедельник, 25.07.2011, 13:40 | Сообщение # 231

 
Сообщения: 41
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Последую примеру товарища Химика и тоже напишу обо всех smile

1. Стакеры-одиночки (Кордон, лагерь новичков)
Не понимаю, кому в голову могло прийти обозвать Деревню новичков базой одиночек happy , учитывая, что в ТЧ они уже не были общим, единым кланом, поэтому базы у них попросту быть не может. На базе ведь должно быть командование кланом - а у одиночек нет ни клана, ни командоров smile
Итог: никакая это не база. С таким же успехом можно назвать базой Депо на Свалке, или институтский комплекс на Агропроме happy

2. Бандиты (Тёмная Долина)
Несмотря на то, что в описании Бандитов сказано, мол, единой бандитской группировки не существует, их можно причислить к списку кланов. Хотя бы потому, что у них есть Боров, который вроде как "бугор" happy Их база хороша: есть снайперские вышки, да и на крышах можно хорошо укрепиться. Есть яма и подвал для пленников. Много помещений, в которых можно разместить немало людей и оружия. Прорваться в самое сердце базы, в комнатку Борова, всегда трудно. База вполне претендует на звание лучшей smile

3. Военные (Кордон, блокпост на юге локации)
"Базой" назвать этот блокпост язык не поворачивается, ибо это - обычный блокпост, как и на Агропроме, к примеру. У вояк в Зоне нет командования, которое охватывало бы все подразделения, поэтому и базы у них нет smile

4. Учёные (Янтарь, бункер учёных)
В бункер невозможно пробраться, пока изнутри тебе не откроют дверь. Взять эту "крепость" нельзя - бронированные стены выдерживают Выбросы, стоит ли говорить об огнестрельном оружии. Хотя, всё там основано на электронике, так что шанс взломать "защиту", думаю, есть cry

5. Наёмники (Мёртвый город)
Пожалуй, именно эта база на первом месте. Причина проста - попасть в Мёртвый город в ТЧ невозможно, следовательно, невозможно взять базу Наёмников smile

6. Свобода (Армейские склады)
Вроде, и бывшая военная база, и вышки, и выгодное расположение... Но маленький заряд динамита - и всё, огромная брешь в стене и куча трупов. Так что свободовцы пролетают happy

7. Долг (Бар)
Небольшой участок, все подходы к которому контролируются бойцами. Лучше всех укреплён южный проход - блокпост на Свалке и в Баре. Однако собачки там всё-таки бегают, что создаёт неудобство и опасность.
Что же касается северного прохода - вообще кошмар happy Три-четыре человека вряд ли при атаке Наёмников или Свободы смогут сдержать нападающих. Их быстро положат, а пока подкрепление подоспеет, половина Бара будет захвачена. так что, долговцы тоже в пролёте.
P.S.: Там же есть вышка, сунуть туда людей и живи спокойно, генерал - но нет... cry

8. Монолит (Припять)
Отличнейшая база - прочно защищена ордой сектантов на Радаре и в самой Припяти. Находится под защитой Выжигателя. На подходах куча аномалий и очагов радиации.
Но, как показывает игра, есть такие молодцы, которые всё это спокойно обходят, да ещё и рушат всё защиту к чертям. Поэтому и монолитовцы пролетают happy
 
WezTПонедельник, 25.07.2011, 16:28 | Сообщение # 232

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Меннандер)
Монолит (Припять)

А наша база в Рыжем лесу happy



 
ХимикВторник, 26.07.2011, 00:11 | Сообщение # 233

Стажёр
 
Сообщения: 589
Награды: 2  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Она вымышленная.

Сталкера встречают по одёжке,а провожают по стволу.
 
ВоляВторник, 26.07.2011, 00:37 | Сообщение # 234

 
Сообщения: 446
Награды: 3  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я проголосовала за Монолит.
Не знаю,но по моему мнению Припять более менее безопасное место для этой группировки,ведь сталкеры туда не так часто ходят как на Кордон и т.п.


Сообщение отредактировал Воля - Вторник, 26.07.2011, 11:35
 
WezTВторник, 26.07.2011, 09:42 | Сообщение # 235

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Химик)
Она вымышленная.

Там в разделе "Ролевой форум | Территории" есть такое местечко. Так что ты не прав wink



 
МеннандерВторник, 26.07.2011, 09:45 | Сообщение # 236

 
Сообщения: 41
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
WezT, мы тута ведь об игре говорим happy
 
WezTВторник, 26.07.2011, 09:51 | Сообщение # 237

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Меннандер)
WezT, мы тута ведь об игре говорим

Забей, Сеня © ГоблинЪ



 
Охотник066Четверг, 28.07.2011, 01:39 | Сообщение # 238

Гудзь
 
Сообщения: 4339
Награды: 33  +
Репутация: 83  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
У бандитов крутняк самый happy
 
ХимикЧетверг, 28.07.2011, 10:53 | Сообщение # 239

Стажёр
 
Сообщения: 589
Награды: 2  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
НУ у бандосов крутая база,но всё-равно контролируется не полностью.Взять например трубу в болоте.Там один полусонный бандюк.Думаю Бар укреплён сильнее.Всё же долговцы охраняют и сталкеры.

Сталкера встречают по одёжке,а провожают по стволу.
 
СэнсэйЧетверг, 11.08.2011, 01:44 | Сообщение # 240

 
Сообщения: 133
Награды: 4  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Покажите мне базу фанатиков в Припяти. Ткните пальцем, где именно? В гостинице? На стадионе? А может, вся Припять - и есть база? Городок - база, я фигею!
Как по мне, так в бункере учёных безопасней всего.
В Баре иногда (отмечу, иногда) происходят стычки. Военные прут со стороны Свалки, да "кадавры" с армейских складов... Так что, Бар - не самое безопасное место. Хотя развлечений более, чем где-либо.

Соглашусь с Химиком и Меннандером. Да, базу гопников в "Темнухе" вполне можно назвать именно базой, потому что составляющее, действительно втискиваются в параметры этого названия: штаб, много окон, имеются окопы и различные укрытия. Но и минусы находят место: на эту территорию легко проникнуть, то есть легко прийти, надавать пинка всем бритоголовым, забрать ценное и уйти со сладким чувством победы.

А вот на армейские склады, не так-то легко проникнуть. По крайней мере в игре. "Свободовцы" урвали своё. Молодцы, нечего сказать. Снайпера на вышках не дремлют, Лукаш пригрел местечко в штабе. Да и казармы есть... С кроватями даже! Полоса препятствий ленивой "Свободе" ни к чему. В общем, армейские склады - самая, что ни наесть, БАЗА.

И ещё: покажите мне Мёртвый город в "Тенях Чернобыля", пожалуйста.


ВСЕ ЛГУТ!..
 
ХимикЧетверг, 11.08.2011, 11:34 | Сообщение # 241

Стажёр
 
Сообщения: 589
Награды: 2  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну собственно у монолитовцев штаб находится в кинотеатре в Припяти.Там у них был главнюк Харон.А если посудить то я согласен с Сэнсеем.У монолитовцев что костёр то база. biggrin

Сталкера встречают по одёжке,а провожают по стволу.
 
ДубЧетверг, 01.09.2011, 14:53 | Сообщение # 242

 
Сообщения: 67
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я проголосовал за базу "Долга",т.к. с первым прохождением игры именно эта база создавала атмосферу защищенности от суровой Зоны.Находясь в ней можно увидеть как живут сталкеры,как отдыхают,особенно атмосферу уюта создавал "Бар 100 рентген".
 
Влад_СнайперВоскресенье, 04.09.2011, 13:34 | Сообщение # 243

 
Сообщения: 337
Награды: 10  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я вообще считаю создание подобной темы неуместным, понятно, что ни одна база не сравнится с целым городом. Голосую за "Монолит", хотя и не являюсь их приверженцем.
 
Not-nicknameВторник, 06.09.2011, 00:52 | Сообщение # 244

 
Сообщения: 209
Награды: 2  +
Репутация: 9  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Согласен,Бар отличная база.Но после того,как я по баганутости моего компа зашёл к Воронину ДО X-18 и все сталкеры в локе стали врагами(кроме тех,кто в самом Баре и ,что примечательно, самих долговцев) и всю игру мне через Бар приходилось буквально пробегать,Бар стал одним из самых опасных мест в игре.По этому голосую за Свободовскую базу.

"...Я не могу однозначно сказать, хорошо ли то, что Зона существует, или же это плохо.Зона-это Зона.Она есть, и всё тут... А уж любить её или ненавидеть-это уже личное дело каждого..."

Александр Вороненко "Охотники за счастьем"
 
Vovan_killerВторник, 06.09.2011, 03:57 | Сообщение # 245

 
Сообщения: 89
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Бар конечно.
Только там
Арена, воронин, бармен, долговцы, чувство безопасности,Очень крепкая оборона, опомощь от сталкеров, и он в середине.
 
СэнсэйСуббота, 24.09.2011, 23:28 | Сообщение # 246

 
Сообщения: 133
Награды: 4  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
happy Vovan_killer...
1. Армейские склады, конечно!
"Тут" вам не "здесь".
Вышки, Лукаш, Скряга, "свободовцы", чувство свободы, просто хорошая оборона, помошь от Меченого, и она ближе к Центру Зоны.

2. Кордон, конечно же!
Второго не дано.
Сидорович, свои братья-сталкеры, Волк, чувство гордости, что вы принесли к костру ещё одну красивую историю и смешной анекдот, и она ближе к Пириметру.

Так можно искать много плюсов в каждом лагере, понимаете? Хорошо, что понимаете.


ВСЕ ЛГУТ!..
 
stas_proskurninСуббота, 24.09.2011, 23:54 | Сообщение # 247

Первый безработный механик на Руси
 
Сообщения: 1229
Награды: 14  +
Репутация: 30  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Самая брутальная база - у нейтралов!!!!!!!!!
А серьезно - мне кажется у долговцев в ТЧ)


Мастерская "Вторая жизнь"
 
WezTВторник, 27.09.2011, 10:35 | Сообщение # 248

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А поподробней? Чем одна лучше остальных, а другая брутальней? smile


 
Vovan_killerВторник, 27.09.2011, 13:28 | Сообщение # 249

 
Сообщения: 89
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Бар, там ты себ я надёжно чувствуешь
 
ЛютыйСуббота, 08.10.2011, 14:51 | Сообщение # 250

 
Сообщения: 103
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Конечно бар лучше. там же вся локация - база.

☢☢☢
 
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля » Лучшая база сталкеров в игре (Чья база вам понравилась больше?)
Поиск:
 
  Микрокод панели