STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: WezT  
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля » Советы по игре (Помощь сталкерам-новичкам)
Советы по игре
РамандуВторник, 10.12.2013, 21:05 | Сообщение # 101

 
Сообщения: 68
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Не знаю как насчёт бинокля,знаю,что в кресте за бункером ученых лежит Пружина.

Наблюдатель-ищу секреты в тенях Чернобыля
 
МарсВторник, 10.12.2013, 21:30 | Сообщение # 102

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Раманду ()
Не знаю как насчёт бинокля,знаю,что в кресте за бункером ученых лежит Пружина.

Если есть наводка на тайник, конечно.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
РамандуСреда, 28.05.2014, 16:30 | Сообщение # 103

 
Сообщения: 68
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Наводка на тайник?Ох ты ёмаё...я давно не играл,мне теперь проходить надо...дойду зашлю скриншот.Если не забуду.Мой совет тебе-собак легче убивать не из тяжёлого оружия(ружьё), а из того,которое быстро стреляет.Так больше шанса,что монстр не добежит до тебя.

Добавлено (28.05.2014, 16:30)
---------------------------------------------
Тьфу ты,не пружина, а Медуза. Пружина вообще в другом месте.Извините.Или всё таки пружина...не помню.Знаю,что на территории бункера учёных есть деревянный ящик.Вскроешь его,получишь Медузу.


Наблюдатель-ищу секреты в тенях Чернобыля

Сообщение отредактировал Раманду - Среда, 28.05.2014, 16:31
 
Andrey39Воскресенье, 08.06.2014, 22:55 | Сообщение # 104

 
Сообщения: 28
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Очень много артефактов в ТЧ можно взять на свалке,пока шёл к Бармену,принёс ему штук 15-20 атов biggrin
 
anticreativВторник, 17.06.2014, 09:42 | Сообщение # 105

 
Сообщения: 7
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Всем привет. Решил переиграть вновь... smile
Рекомендую в начале игры обзавестись отличным стволом - "Гром 5.45". Купить можно у Сидоровича за 20 тыщ. Выпадает рандомно. Можно сохраниться непосредственно перед торговцем и перезагружаться до тех пор, пока не выпадет. Ствол уникальный, а в начале игры, когда у вас слабая броня - особенно актуален. Хотя и калаш из тайника Стрелка тоже очень хорош (скорострельный), но хуже, т.к. расходует больше патронов и быстрее изнашивается.
"Гром 5.45" лучше оригинального (который 9мм) ещё и тем, что боеприпасы 5.45 легче раза в полтора-два.
Да... У кого слабый комп и геморно перезагружаться... Степень вероятности появления ствола в продаже у Сидора составляет примерно 1:10... Так что оно того стоит - это реально облегчает игру!

Добавлено (17.06.2014, 09:42)
---------------------------------------------
Ещё в игре есть уникальный квестовый "снайперский ВАЛ" - выдает Воронин за уничтожение 3-х свободовцев в заброшенной деревне. Как же не просто было его получить... не испортив отношений со Свободой... В энциклопедии, кстати, присутствуют грубые ошибки в описании его характеристик. Я этот вопрос как-то задавал, но... наверно никто не знал ответа. Так вот, характеристики "снайперского Вала" ничем не отличаются от обычного. Добавлена лишь возможность крепить оптику. Ствол имеет 20 патронов в магазине и убойную силу аналогичную автомату Гром (который в миру называется "Гроза").
Если использовать прицельно, то альтернатива снайп. Валу - Винтарь (в миру "Винторез") - который имеет еще большую убойную силу, но 10 патронов в магазине. Винтарь в игре можно получить по квесту Воронина, 2 штуки на базе Свободы (в казарме на полу и в тайнике), а также у Харона в Припяти.

 
НэртЧетверг, 14.07.2016, 10:06 | Сообщение # 106

 
Сообщения: 9
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата anticreativ ()
Рекомендую в начале игры обзавестись отличным стволом - "Гром 5.45". Купить можно у Сидоровича за 20 тыщ. Выпадает рандомно. Можно сохраниться непосредственно перед торговцем и перезагружаться до тех пор, пока не выпадет.

Не совсем так. Если ствол появился в продаже у Сидороича, то не надо сдавать выполненный квест Волку, иначе ствол пропадёт окончательно, надо бегать по локации собирая трофеи, до тех пор пока не соберётся нужная сумма для покупки ствола, тогда уже можно идти к Волку за наградой.

Добавлено (14.07.2016, 10:06)
---------------------------------------------
Опишу свой метод игры. Дойдя до Припяти, дальше не иду. ГГ - сталкер одиночка, по этому, и отыгрываем, жизнь в Зоне одиночки.
Я в некотором роде игрок тестер, меня занимает поиск в игре возможностей, которые можно реализовать игровым путём. И так, выход за локации - возможен. Но только в трёх локах, остальные надёжно закрыты. Выйти можно и зайти снова - Бар, Дикая территория, Армейские склады. В Баре, только что побродить да полазать по округе, на ДТ тоже самое, хотя можно углубиться в пустоши, там далеко можно уйти, есть даже деревья и иногда можно встретить мутантов, но я там делал фото "поля артефактов"
На складах выйти даже полезно, чтоб собрать весь арсенал который скапливается за зоной перехода, и куда не дотянешься из самой локации. Так же, можно зайти в тыл наймам и почувствовать себя в роли диверсанта smile или засесть на вершине скал и встречать респ наймов и мутантов с СВД, но не интересно, часть живности убежит на локацию.
И так, мы подошли к самому интересному в игре, а именно, респауну.
Если зачистить всю локацию (бандиты, наймы, вояки, мутанты), то через некоторое время, от пяти до десяти минут, локация начинает заполняться вновь. Если игрок в локации, то желательно встречать всю живность в такой точке. При чём на наилучшей позиции, где игрок будет недосягаем для зубов и лап мутантов, но они будут желать его крови.
Кордон - позиция на ветке дерева, рядом с домиком где встреча с проводником была. Запрыгивать с крыши. Точка респа на дороге в ста метрах от игрока, в сторону свалки.
На самой Свалке респаун не интересный, жалкая кучка бандюков с собаками, скучная локация для засады.
Дикие территории, самая лучшая позиция, крыша камаза, прямо на кунге расположиться, и ждать. Мутантов расстреливаем, они бесятся прямо под ГГ, наймов и бандитов встречаем огнём и гранатами.. Если хочется адреналина, можно подойти по земле... Или подгадать по времени, как должен начаться респ, выйти в локацию Роскок и зайти снова на ДТ и тогда можно оказаться в кругу мутантов

В общем, в каждой локации есть такие места, надо только искать, да ещё есть артефакт один, на Радаре, в лесу, находиться под текстурами земли и появляется только наполовину когда распрямляется (пружина) потом снова прячется, то есть, если искать и изучать, то игра дарит много интересного

Прикрепления: 3587109.jpg (137.0 Kb) · 5805137.jpg (205.1 Kb) · 0042362.jpg (378.9 Kb)


Сообщение отредактировал Нэрт - Четверг, 14.07.2016, 10:41
 
МаршалВоскресенье, 24.07.2016, 05:59 | Сообщение # 107

Исполнитель нежеланий
 
Сообщения: 15163
Награды: 7  +
Репутация: 221  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
- Нэрт, картинки такие под спойлеры убирай.



Невозможно сделать так, чтобы тебя все любили, а вот чтобы все ненавидели - запросто.
 
AlexandrVolЧетверг, 13.04.2023, 16:36 | Сообщение # 108

 
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Советую пробегаться по тайникам

Добавлено (13.04.2023, 16:36)
---------------------------------------------
Ещё кстати можно забрать винторез на хуторе и свд возле лесопилки

 
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля » Советы по игре (Помощь сталкерам-новичкам)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
  Микрокод панели